Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 0:43
Здравствуйте! Мы 4 месяца на диете. Несколько дней назад стала давать ребёнку рыбий жир. Заказала в Финке капсулы рыбий жир с витаминами А и D. У дочки начался какой-то откат... Она стала "зависать" на занятиях. Давно такого не было. Давала эти же капсулы пол-года назад, когда мы ещё не были на диете, никакого эффекта. Я просто слышала, что рыбий жир даёт хорошие результаты. Не пойму, то ли рыбий жир виноват, то ли что-то другое. Как разобраться?
Вопрос про кандиду. Как лечить? Прочитала, что она бывает в ушах... Никогда не слышала... Но уши нас беспокоят уже 4 года. Постоянный зуд. Врачи отмахиваются. А меня это очень беспокоит. Вот задалась вопросом, не кандида ли это??
avatar
DevisaGa

 - Vestasan и Александра Empty Vestasan и Александра

08.12.10 1:29
А что за рыбий жир? Ссылочку найдете? Как у нее с чувствительностью на сою? Дело в том, что большинство рыбьих жиров содержат витамин Е, который делается из сои. При высокой чувствительности на сою этого хватает.
Через сколько дней начались "зависания"? Вполне возможно, что это и кандида. Что-нибудь еще особенное, кроме зависаний, заметили?
Уши - проблема у многих, ничего специфического с ними не сделаешь, но общая анти- терапия постепенно улучшает ситуацию. Впрочем, если это не боль в ушах, а лишь зуд, то можно аккуратно протирать уши ватной палочкой с каким нибудь мягким антисептиком. Мне так просто яблочный уксус помогает.
PS А вообще то лучше всего кратенько рассказать о себе, и о диете. Как показывает наш опыт, практически все новички, кто пытался сделать диету самостоятельно, допускали какие то ошибки. ПОэтому такой рассказ о себе может быть полезен прежде всего именно вам. МОжет быть, найдем и причну зависаний.
Марина74
Марина74

 - Vestasan и Александра Empty vestasan

08.12.10 1:43
vestasan пишет:Здравствуйте! Мы 4 месяца на диете. Несколько дней назад стала давать ребёнку рыбий жир. Заказала в Финке капсулы рыбий жир с витаминами А и D. У дочки начался какой-то откат... Она стала "зависать" на занятиях. Давно такого не было. Давала эти же капсулы пол-года назад, когда мы ещё не были на диете, никакого эффекта. Я просто слышала, что рыбий жир даёт хорошие результаты. Не пойму, то ли рыбий жир виноват, то ли что-то другое. Как разобраться?
Вопрос про кандиду. Как лечить? Прочитала, что она бывает в ушах... Никогда не слышала... Но уши нас беспокоят уже 4 года. Постоянный зуд. Врачи отмахиваются. А меня это очень беспокоит. Вот задалась вопросом, не кандида ли это??
А,какой у вас бренд? Если вот такой рыбий жир http://www.mollers.no/index.aspx то он конечно без сои и глютена, но вот от металлов трудно судить, хотя они заявляют, что у них очищенный рыбий жир от тяжелых металлов.
Я никогда его там не покупала, боюсь непроверенный рыбий жир давать.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 10:48
Спасибо за ответ! Рыбий жир "MOLLER ". Проблемы начались через 3 дня после начала приёма рыбьего жира. Вернулись старые стериотипы: тыканье носом в подушку, закрывание-открывание дверей, затыкание ушей постоянное. Не реагирует порой на мои вопросы. Как-будто не слышит. Про сою не знаю, есть ли у неё чувствительность. Уши только чешатся, но раньше она их до крови расчёсывала, вот такой был сильный зуд. У нас ещё пробки периодически в ушах появляются. И в ушах хлюпает, как-будто там вода. Очень много серы. Я промываю уши Ремо-ваксом. Пробки он не удаляет, просто для профилактики.
Скажите, а как лечить кандиду? У меня дома есть Цитросепт. Не знаете можно ли ребёнку его давать. Написано, что он и от кандиды, и от паразитов и т.д.
Если о нашей диете, то ввела я её летом. Но допускала очень много ошибок и периодически запрещённые продукты попадали в наш рацион. Только месяц назад я вроде бы действительно точно стала её соблюдать. Хотя сомнения меня очень терзают. Я сейчас напишу, что дочка ест, а Вы подскажите, пожалуйста, всё ли правильно?
Завтрак: Каша гречневая, пшённая, рисовая. Варю на рисовом молоке, добавляю соль и фруктозу. Компот варю из сухофруктов на фруткозе.
Обед: Суп гороховый, рассольник с курицей, фасолевый с говядиной.
Полдник: Фрукты (бананы, яблоки, апельсины, груши), кукурузное печенье, сок без сахара.
Ужин: Котлеты домашние, курица, мясо, рыба, картошка, макароны (покупаю в диетическом магазине), яйца (ест только желток).
Вот вроде бы вот так. Остальное дочка не ест, поэтому рацион только такой.
Во время занятий для поощрений использую семечки и чипсы натуральные (в составе написано картошка, масло подсолнечное, соль, морская соль). Ещё иногда даю леденцы без сахара.

Немного о нас. Меня зовут Света, дочка Саша. Сейчас дочке 4,8. До 4 лет она не говорила вообще. Сейчас произносит слова, но в основном получаются только гласные буквы. Летом стали заниматься по методике АВА. До года Сашка развивалась нормально. Был лепет, но не было указательного жеста. В глаза смотрела, была очень весёлая, не боялась чужих людей, всем улыбалась. После года пропали единственные слоги БА, ПА, МА. И всё, замолчала как партизан. Стала боятся чужих людей, плохо стала смотреть в глаза. Не исполняла просьбы. Появилось много стериотипов. До 3 лет я не знала, что с ней. Про аутизм узнала только в 3,5 года. Врачи говорили, что у неё ЗПР или алалия. Выписывали энцефабол, кортексин. Послали на МРТ, который был в норме. Мы живём в Лен.области и там врачи вообще про аутизм ничего не знали. В 3,5 года мы с мужем повезли ребёнка в ПРОГНОЗ в СПб. Там нам впервые написали в диагнозе аутичные черты. Опять навыписывали кучу лекарств. После их приёма испортился режим. Никаких положительных результатов не было. За год мы много чего пробовали, к сегодняшнему дню остановились на занятиях по методике АВА, диете, иппотерапии, остеопате, ЛФК, массаже. Лекарства не принимаем. Мы делали весной микрополяризациюю. Улучшилась мелкая моторика. Хотели осенью повторить, но нас отговорили, что это очень опасно, и мы не стали. Занимались с разными дефектологами, психологами. Ходили на музыкальную терапию.
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 11:30
vestasan пишет:
Скажите, а как лечить кандиду? У меня дома есть Цитросепт. Не знаете можно ли ребёнку его давать. Написано, что он и от кандиды, и от паразитов и т.д.
Если о нашей диете, то ввела я её летом. Но допускала очень много ошибок и периодически запрещённые продукты попадали в наш рацион. Только месяц назад я вроде бы действительно точно стала её соблюдать. Хотя сомнения меня очень терзают. Я сейчас напишу, что дочка ест, а Вы подскажите, пожалуйста, всё ли правильно?
Завтрак: Каша гречневая, пшённая, рисовая. Варю на рисовом молоке, добавляю соль и фруктозу. Компот варю из сухофруктов на фруткозе.
Обед: Суп гороховый, рассольник с курицей, фасолевый с говядиной.
Полдник: Фрукты (бананы, яблоки, апельсины, груши), кукурузное печенье, сок без сахара.
Ужин: Котлеты домашние, курица, мясо, рыба, картошка, макароны (покупаю в диетическом магазине), яйца (ест только желток).
Вот вроде бы вот так. Остальное дочка не ест, поэтому рацион только такой.
Во время занятий для поощрений использую семечки и чипсы натуральные (в составе написано картошка, масло подсолнечное, соль, морская соль). Ещё иногда даю леденцы без сахара.
Здравствуйте. Цитросепт можно, начинайте с 2-х капель и доводите до 1кап/1кг веса в день (разделяйте на 2-3 приема), при необходимости добавляйте сорбенты. Прочитайте про пробиотики.
Вот только при таком меню никакой цитросепт не справится, это как тришкин кафтан латать. Убирайте все кандидо-кормящие продукты: яблоки, апельсины, фруктозу, все сладкое. Поощряйте грушей или вербально. Все покупные тоже убирайте (чипсы, леденцы, макароны), закрывание-открывание дверей похоже на вылезшую непереносимость. Бобовые - трудны для кишечника, выводите. Остальное надо проверять-перепроверять. Все, что красным, исключайте. Ничего покупного не используйте, специально для аутистов у нас не продают ничего, придется самим все готовить. О том, что остального дочка не ест, не беспокойтесь. Через пару дней научится и тыкву есть и кабачки, все будет пробовать.
Оnor
Оnor

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 11:50
Еще дополню.
Что за рисовое молоко? сами делаете или покупаете? и стоит ли варить на нем кашу?
Варите на воде.
Рассольник с какой крупой варите?
avatar
DevisaGa

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 14:27
Про диету тут уже вам начали хорошо отвечать, надеюсь, помогут разобраться.
Добавлю и свои 5 копеек.

Сладкое действительно надо убирать. Т.е., такое понятие как "сладкая каша" должно вообще уйти из вашего лексикона. Каша должна быть на воде, с маслом (растительным) и солью, можно добавлять травы, мясной бульон и прочее. Но не фруктозу или сахар. Рисовое молоко не лучше фруктового сока, в нем нет никакой пищевой ценности, одни углеводы, чтобы кандиде посытнее было. Сладкие печенья, даже если домашней выпечки (про покупные пока заубдьте) - только как поощрение, и то очень немного. Очень ограниченно - фрукты, типа груши или киви. Потом, вычистив диету, сможете попробовать добавить и какие то другие, но точно забудьте на какое то время про бананы и яблоки.
Конечно, трудно все изменить в один день, но важен ваш настрой. Если вы захотите дать шанс дочке на восстановление - вы все сможете.
Про бобовые и орехи: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t420.htm?highlight=%e7%e0%ec%e0%f7%e8%e2%e0%f2%fc
Про крупы: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t400.htm
О фруктах: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t95.htm
О фруктозе: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t1093.htm
А вот тут мы обсуждали про серу в ушах: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t273.htm

Марина74
Марина74

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 14:57
Галина, а как вам этот рыбий жир http://www.mollers.no/index.aspx можно им доверять? Он в Финляндии в каждом супермаркете продается, но я его всегда боялась покупать.
Наверное Тамара, что-нибудь знает про него, так как ближе к Финляндии, в Швеции он наверняка тоже продается.
avatar
За_мечтой

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 16:14
здравствуйте!мы с вами недалеко живем Подмигивает я тоже присоединюсь к сказанному выше,что все,что красное надо срочно убрать!!!особенно бананы,яблоки и апельсины и покупное тоже.Рыбий жир-не самая лучшая добавка для первого ввода.Сначала нужно довести диету до супер строгой,потом или попутно ввести ферменты(креон) и потом подключить противокандидное.Цитросепт,кстати,многим не идет.Нам так точно.А от рыбьего жира у нас сумасшедшее разрастание кандиды.Как вы сейчас при невычищенной диете сможете определить от чего ребенку плохо-от непереносимостей продуктов,цитросепта или рыбьего жира Question
Прогноз-это самый отвратительный центр в СПб и врачи там дурацкие,простите меня,я их просто не перевариваю.Их товарищ доктор,не помывши руки,смотрел моего ребенка и поставил по виду ему диагнозы эпилепсия,гидроцефалия и какой-то синдром от балды.У нас никогда не было такого ничего.Просто у ребенка была большая голова до 2 лет,стереотипии(махание руками и закатывание глаз,что он принял за эпилепсию) и шрам от операции над губой.
Так что продолжайте идти дорогой биомеда,мы здесь все вместе идем к светлому будущему :geek:
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 16:31
Спасибо большое за советы! Получается, что я всё не правильно делала. Кашу уже месяц варю на воде, т.к. рисовое молоко не купить в магазине. Теперь точно его не буду покупать! Насчёт фруктозы очень огрочилась... Я так поняла, что мёд можно давать?
Получается все фрукты нужно убирать, кроме груш? Ох...
Подскажите, что можно давать на гарнир? Макароны и картошку я так поняла, что нельзя..
Какой суп можно варить? Если бобовые нельзя, то у нас остаётся один рассольник, но его ведь не будешь варить вечно. По поводу круп, то в рассольник я не кладу крупу. Только овощи, куру, огурец. Даже рассол не кладу. На самом деле получается куриный суп с огурцом)))
Мне очень-очень трудно с приготовлением пищи. Я с ребёнком весь день одна и нет особо времени на кухне крутится. Я весь день с ней занимаюсь.
Ещё проблема, что теперь брать с собой в дорогу? Раньше брали фрукты, сок, печенье. Теперь раз это всё нельзя, то что? Подскажите, пожалуйста, я так расстроилась, что всё неправильно делала...
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 16:36
За_мечтой пишет:здравствуйте!мы с вами недалеко живем Подмигивает я тоже присоединюсь к сказанному выше,что все,что красное надо срочно убрать!!!особенно бананы,яблоки и апельсины и покупное тоже.Рыбий жир-не самая лучшая добавка для первого ввода.Сначала нужно довести диету до супер строгой,потом или попутно ввести ферменты(креон) и потом подключить противокандидное.Цитросепт,кстати,многим не идет.Нам так точно.А от рыбьего жира у нас сумасшедшее разрастание кандиды.Как вы сейчас при невычищенной диете сможете определить от чего ребенку плохо-от непереносимостей продуктов,цитросепта или рыбьего жира Question
Прогноз-это самый отвратительный центр в СПб и врачи там дурацкие,простите меня,я их просто не перевариваю.Их товарищ доктор,не помывши руки,смотрел моего ребенка и поставил по виду ему диагнозы эпилепсия,гидроцефалия и какой-то синдром от балды.У нас никогда не было такого ничего.Просто у ребенка была большая голова до 2 лет,стереотипии(махание руками и закатывание глаз,что он принял за эпилепсию) и шрам от операции над губой.
Так что продолжайте идти дорогой биомеда,мы здесь все вместе идем к светлому будущему :geek:

Здравствуйте! А Вы из Питера? Да, врач в ПРОГНОЗЕ мне тоже не понравилась. Её познания оставляют желать лучшего. Только лекарств навыписывала. А вот когда мы ходили там на ЛФК, то я была в восторге! Замечательный мужчина-тренер! Побольше бы таких людей! Также там делали массаж - ничего особенного. Фаст фо ворд - полная ерунда! Мы дома в Зак браузере бесплатно играем.
avatar
За_мечтой

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 16:59
у нас,например,на огурцы аллергия,а от картошки понос Кошмар! и ест у меня ребенок кашу с мясом и кабачком.
Может,картошка у вас и ничего,проперьте только,поротируйте.Про макароны уже кто-то писал,что китайски риосвые макароны нельзя,они могут быть с глютеном,а вот вьетнамские можно.От сока лучше уходить плавно на копмот,а потом и на воду.Мед-не знаю,лучше и без него.нам так его все равно нельзя из-за аллергии.у меня ребенок ест 1 грушу в день
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 17:28
vestasan пишет:
Мне очень-очень трудно с приготовлением пищи. Я с ребёнком весь день одна и нет особо времени на кухне крутится. Я весь день с ней занимаюсь.
Ещё проблема, что теперь брать с собой в дорогу? Раньше брали фрукты, сок, печенье. Теперь раз это всё нельзя, то что? Подскажите, пожалуйста, я так расстроилась, что всё неправильно делала...
Нашли о чем беспокоится Подмигивает
Еду надо готовить так, чтоб тратить на это мЕньше времени и было в ней бОльше пользы.
Мы вот год едим одну и ту же кашу (я сначала тоже очень сильно переживала по поводу разнолосов всяких, а как поняла что они только во вред идут - так и мне проще стало, и у ребенка легче реакции прослеживаются).
Я готовлю мясо 1 раз в неделю. Варю блендеорю в баночки и в морозилку. Утром разморозила - целый день реб с мясом.
Можно котлеты наделать и заморозить, достал из морозилки - отварил. Время почти не тратится.
Кашу с вечера замачиваю. Утром варю. Лишнюю можно в контейнер пластиковый и в холодильник - останется только разогреть.
Мы ездили на юг, тоже очень переживала, т.к. мой реб никогда не ел ни печений ни кусков никаких - все только блендереное и свежее.
Утром сварила кашу положила в контейнер, укутала в теплое полотенце (я сумочку из ватина сшила что б еда не остывала) банку мяса взяла, в отдельную баночку - пилюли. Ложку в пакетик.
Проголодался реб. развернула туесок - покормила - ребенок сыт и никакие печеньи не нужны.
Люди конечно озираются - а ребенок доволен bounce
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 17:32
vestasan пишет:Спасибо большое за советы! Получается, что я всё не правильно делала. Кашу уже месяц варю на воде, т.к. рисовое молоко не купить в магазине. Теперь точно его не буду покупать! Насчёт фруктозы очень огрочилась... Я так поняла, что мёд можно давать?
Получается все фрукты нужно убирать, кроме груш? Ох...
Подскажите, что можно давать на гарнир? Макароны и картошку я так поняла, что нельзя..
Какой суп можно варить? Если бобовые нельзя, то у нас остаётся один рассольник, но его ведь не будешь варить вечно. По поводу круп, то в рассольник я не кладу крупу. Только овощи, куру, огурец. Даже рассол не кладу. На самом деле получается куриный суп с огурцом)))
Мне очень-очень трудно с приготовлением пищи. Я с ребёнком весь день одна и нет особо времени на кухне крутится. Я весь день с ней занимаюсь.
Ещё проблема, что теперь брать с собой в дорогу? Раньше брали фрукты, сок, печенье. Теперь раз это всё нельзя, то что? Подскажите, пожалуйста, я так расстроилась, что всё неправильно делала...
Картошку можно, там могут быть проблемы с фенолами, но на данном этапе "диета-кандида" их все равно не разобрать и не выявить. Суп овощной (картошка, тыква, кабачок, цв. капуста, лук, морковь). Но попробуйте какое-то время без супов, чтобы проверить каждый продукт на непереносимость. У нас, например, с курицей не сложилось. Реакции становятся очень четкие и заметные, вы все поймете. А на кухне крутиться можно и с ребенком, перебирать крупу (чем не мелкая моторика), овощи разноцветные (цвета можно учить). Дай-подай-принеси+название предмета. У нас от трудотерапии эффекта больше, чем от АВА (только пытаюсь).
Я в дорогу беру обычную нашу еду в термосе, тарелочку. У нас, чтобы до поликлиники добраться - большой путь))))). Там мы перекусываем и обратно. Если есть возможность договориться, чтобы разоглери - вообще комфорт.
avatar
DevisaGa

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 17:42
Марина74 пишет:Галина, а как вам этот рыбий жир http://www.mollers.no/index.aspx можно им доверять? Он в Финляндии в каждом супермаркете продается, но я его всегда боялась покупать.
Наверное Тамара, что-нибудь знает про него, так как ближе к Финляндии, в Швеции он наверняка тоже продается.
Там же по норвежски! Я вроде еще полиглотом не заделывалась смех
Марина74
Марина74

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 18:38
Галина (Птица) пишет:
Марина74 пишет:Галина, а как вам этот рыбий жир http://www.mollers.no/index.aspx можно им доверять? Он в Финляндии в каждом супермаркете продается, но я его всегда боялась покупать.
Наверное Тамара, что-нибудь знает про него, так как ближе к Финляндии, в Швеции он наверняка тоже продается.
Там же по норвежски! Я вроде еще полиглотом не заделывалась смех
Так я через гугловский переводчик у них почитала, думала может вы опытным взглядом определите, стоит им доверять.
http://translate.google.ru/translate?u=http://www.mollers.no/Faq.aspx&sl=no&tl=ru&hl=&ie=UTF-8
avatar
DevisaGa

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 19:30
А, ну так надо было же еще нужную страницу найти Смех . Ну по этой странице вроде очень неплохо. Я бы взяла.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 21:14
Всем спасибо! Сегодня убрала яблоки и бананы. Оставила только груши. Завтра с утра сварю кашу без фруктозы, но боюсь, что просто солёную дочка не будет есть.
У нас со стулом проблем не было. Аллергия только на апельсины в больших количествах. Поэтому мне трудно определить какие продукты у нас не усваиваются. Если смотреть по поведению, то оно у нас как было плохое, так и осталось. Появилась усидчивость и внимательность, а остальное не изменилось.
Подскажите, а с чем можно варить компот? Если сахар, фруктозу и мёд нельзя.
И вот вопрос по поводу мяса. Получается, что это основная пища будет. Но ведь нет гарантии, что мясо качественное. Я же не знаю чем кормили свинью или корову. Это никого не смущает?
Ещё такой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с трением у девочек. У нас с 6 месяцев и до сих пор этот ужас!
Марина74
Марина74

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 21:27
vestasan пишет:Всем спасибо! Сегодня убрала яблоки и бананы. Оставила только груши. Завтра с утра сварю кашу без фруктозы, но боюсь, что просто солёную дочка не будет есть.
У нас со стулом проблем не было. Аллергия только на апельсины в больших количествах. Поэтому мне трудно определить какие продукты у нас не усваиваются. Если смотреть по поведению, то оно у нас как было плохое, так и осталось. Появилась усидчивость и внимательность, а остальное не изменилось.
Подскажите, а с чем можно варить компот? Если сахар, фруктозу и мёд нельзя.
И вот вопрос по поводу мяса. Получается, что это основная пища будет. Но ведь нет гарантии, что мясо качественное. Я же не знаю чем кормили свинью или корову. Это никого не смущает?
Ещё такой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с трением у девочек. У нас с 6 месяцев и до сих пор этот ужас!
Если вы из Лен.обл. то там очень много фермерских хозяйств и частников, кто сам выращивает свинину, кроликов, индейку,гусей, утки, кур, перепелов, можно у них покупать мясо, яйца. Напишите откуда вы, я вам адреса скину, где можно покупать.


Последний раз редактировалось: Марина74 (08.12.10 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 21:43
vestasan пишет:Всем спасибо! Сегодня убрала яблоки и бананы. Оставила только груши. Завтра с утра сварю кашу без фруктозы, но боюсь, что просто солёную дочка не будет есть.
У нас со стулом проблем не было. Аллергия только на апельсины в больших количествах. Поэтому мне трудно определить какие продукты у нас не усваиваются. Если смотреть по поведению, то оно у нас как было плохое, так и осталось. Появилась усидчивость и внимательность, а остальное не изменилось.
Подскажите, а с чем можно варить компот? Если сахар, фруктозу и мёд нельзя.
И вот вопрос по поводу мяса. Получается, что это основная пища будет. Но ведь нет гарантии, что мясо качественное. Я же не знаю чем кормили свинью или корову. Это никого не смущает?
Ещё такой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с трением у девочек. У нас с 6 месяцев и до сих пор этот ужас!

Как и для чего замачивать мясо: https://autism.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t372.htm
В географическом плане вам оч. повезло. Мы покупаем мясо в питерском магазине, ваше мясо к нам привозят на реализацию. Оно реакции нам не дает, а вот все подмосковное идет не очень(((.
Компот: груша, чернослив, ягоды. В идеале: вода. Если дочка первое время будет отказываться есть несладкое, покормите с ложечки Смех . А в принципе, когда своими глазами реакцию на все эти меды-фруктозы увидете, желание подслащивать само пропадет, лучше любых советов собственный опыт работает bounce .
Марина74
Марина74

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 21:46
Галина (Птица) пишет:А, ну так надо было же еще нужную страницу найти Смех . Ну по этой странице вроде очень неплохо. Я бы взяла.
Спасибо Галина, буду иметь ввиду этот рыбий жир, а то ведь боялась покупать его.
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 21:52
vestasan пишет:Ещё такой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с трением у девочек. У нас с 6 месяцев и до сих пор этот ужас!
Это м.б. кандида, вот и чешется.
Вы бросайте фруктозой кандиду кормить, и начинайте ее потихоньку травить, глядишь и зуд прекратится Подмигивает
Можно с ромашкой ванночки делать, но изнутри кандиду все-равно травить надо....
nz
nz

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

08.12.10 22:52
Можно как подсластитель стевию использовать. http://www.mir-stevii.ru/
Я в обычной аптеке покупаю лист стевии и завариваю, его совсем немножко надо, очень сладкий. Мне вкус нравится (я сама на БГБК вместе с ребёнком), и дочке, похоже, тоже. Но кому как....
avatar
Юлия1983

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 0:17
У нас тоже были трения. Дочь могла сидеть на стуле или на полу и просто елозить без конца попой. И так постоянно. Я уже боялась ходить в общественные места с ней. Так как где сядет и начинается Смущение Началось это с месяцев 8 и прошло буквально на 4 ый день после ввода диеты. Надеюсь больше это к нам не вернется....
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 0:31
Я из Кировска.
По поводу трения, мне тоже кажется, что это кандида. Но как от неё избавится помимо диеты? Цитросепт принимать и всё?
Значит стевию можно использовать в качестве подсластителя? Спасибо за совет!
Ещё вопрос про соки. Можно давать покупной детский сок без сахара грушевый, типа Фрутоняни?
С мясом разобралась! Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения