Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

10.12.10 11:06
За_мечтой пишет:вот здесь посмотрите https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t267.htm
Спасибо
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

12.12.10 21:50
Всем здравствуйте! Сегодня стала давать дочке толокнянку. Поведение ухудшилось, я так понимаю, что это реакция отмирания кандиды. Но меня смущает, что буквально недавно всю попу обсыпало прыщами. Что это? Непереносимость толокнянки? Прекращать приём, пока всё тело не обсыпало? Или начать принимать энтеросгель и надеятся, что всё пройдёт? Почитала противопоказания толокнянки, смутило, что детям до 12 лет нельзя и что может в редких случаях появится крапивница. Ответьте, пожалуйста, что делать! Меня это всё очень волнует!
По поводу диеты. Убрали фруктозу, бананы, яблоки, апельсины. Сейчас рацион очень скудный. Пока не знаю, что придумать. Каша на завтрак. На обед рагу из овощей с мясом. На ужин котлеты или курица с картошкой. Компот варю с курагой, черносливом и грушей. Стевия в качестве подсластителя. И всё.
nz
nz

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

12.12.10 22:43
vestasan пишет:Всем здравствуйте! Сегодня стала давать дочке толокнянку. Поведение ухудшилось, я так понимаю, что это реакция отмирания кандиды. Но меня смущает, что буквально недавно всю попу обсыпало прыщами. Что это?
У нас в такой форме кандида проявляется. Я бы подавла энтеросгель и оставила толокнянку в прежней дозе, или уменьшила, но не отменяла сразу. Однако смотрите, как дочка себя чувстует, дети разные.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

12.12.10 22:48
nz пишет:
vestasan пишет:Всем здравствуйте! Сегодня стала давать дочке толокнянку. Поведение ухудшилось, я так понимаю, что это реакция отмирания кандиды. Но меня смущает, что буквально недавно всю попу обсыпало прыщами. Что это?
У нас в такой форме кандида проявляется. Я бы подавла энтеросгель и оставила толокнянку в прежней дозе, или уменьшила, но не отменяла сразу. Однако смотрите, как дочка себя чувстует, дети разные.
спасибо за ответ! сегодня дам на ночь энтеросгель. завтра утром посмотрю на реакцию. у нас поведение просто ужас! дочка бегает по квартире, как-будто под действием наркотиков. и всё это буквально за час случилось! и сыпь и поведение.
толокнянку давала сегодня 2 раза. днём и вечером. по 1 ст.ложке за 20 минут до еды.
энтеросгель нужно давать 3 раза в день по 1 ч.л. через 2 часа после еды? правильно?
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

12.12.10 22:57
Энтеросгель по симтомам (начинает ухудшаться поведение), через 1-2 часа после антикандидозных (толокнянка в вашем случае). Если поведение не критичное, терпимое, можно дать 1 раз на ночь. Если все хорошо - не давайте. У вас еще могут быть непереносимости на продукты. Обращайте внимание, после какой еды у дочки меняется поведение, записывайте, постепенно эти продукты вычислите.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

12.12.10 23:10
Evgenia пишет:Энтеросгель по симтомам (начинает ухудшаться поведение), через 1-2 часа после антикандидозных (толокнянка в вашем случае). Если поведение не критичное, терпимое, можно дать 1 раз на ночь. Если все хорошо - не давайте. У вас еще могут быть непереносимости на продукты. Обращайте внимание, после какой еды у дочки меняется поведение, записывайте, постепенно эти продукты вычислите.
Я уверена, что поведение и аллергия на попе - это после приёма толокнянки. Т.к. предыдущие дни всё было хорошо. Едим мы всё-время одно и то же. От цитросепта никакого изменения не было.
Если честно, то я в шоке. Дочку давно такой не видела. Ни секунды на месте не сидит. Всё время дверь открывает-закрывает, прыгает и головой трясёт, уши затыкает и всякое такое. Как спать сегодня будем - не знаю... Сейчас дала энтеросгель.
Настя
Настя

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

12.12.10 23:16
Поведение действительно в начале диеты ухудшается.У моего просто крышу сносило, и у меня заодно с ним.А сейчас как-будто подменили.Глазной контакт очень продолжительный, совместные игры, указательный жест...Так что перетерпите.Ну а реакцию на Толокнянку посматривайте, не все антикандидные могут подойти, у нас например Цитросепт давал такой понос, что просто ужас.Сечас пьем Орегано поведение норма, а пятнышки по телу есть, но терпимо, скорее отмирание...
nz
nz

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

12.12.10 23:39
Если совсем худо, можно энтеросгель ещё дополнительно дать...
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

13.12.10 10:57
Девочки, спасибо за ответ!
Вчера на ночь дала энтеросгель.
Сегодня с утра прыщики на попе почти прошли. Поведение получше стало.
Скажите, пожалуйста, толокнянку достаточно 5 дней давать или нужно подольше?
И пробиотик Бифилофилиус можно начинать пить как только мы пропьём толокнянку? Я просто планировала после толокнянки цитросепт продолжить давать. Можно одновременно с ним пробиотик пить?
Ксюня
Ксюня

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

13.12.10 13:55
Пробиотики нужно пить постоянно, разнося их по времени со всеми анти средствами на 2 часа. Ведь эти анти убивают в кишечнике все: и плохое, и хорошее. Так вот, хорошее и надо подселять.
Толокнянку 5 дней, на мой взгляд, мало. Надо хотя бы неделю, если она ребенку подошла конечно.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

13.12.10 17:41
Ксюня пишет:Пробиотики нужно пить постоянно, разнося их по времени со всеми анти средствами на 2 часа. Ведь эти анти убивают в кишечнике все: и плохое, и хорошее. Так вот, хорошее и надо подселять.
Толокнянку 5 дней, на мой взгляд, мало. Надо хотя бы неделю, если она ребенку подошла конечно.
Спасибо большое! Значит начну давать пробиотик!
А что значит постоянно пить? Я немного запуталась. Как часто в год? Вот пропьём мы сейчас бифидофилиус, и что нам потом сразу начинать следующую упаковку или перерыв делать?
avatar
За_мечтой

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

13.12.10 17:49
нашим детям пробиотики даются на постоянной основе,т.е каждый день
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

13.12.10 17:55
За_мечтой пишет:нашим детям пробиотики даются на постоянной основе,т.е каждый день
Спасибо! Насколько я поняла, то не обязательно постоянно давать пробиотики? Можно ведь и ферментированные продукты давать? Или одни ферментированные продукты не дадут результата без пробиотиков?
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

13.12.10 17:59
В комплексе. Антикандидозные на постоянной основе, они убивают не только вредную флору, но и полезную. Поэтому подселять полезную флору тоже надо постоянно.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

13.12.10 18:03
Evgenia пишет:В комплексе. Антикандидозные на постоянной основе, они убивают не только вредную флору, но и полезную. Поэтому подселять полезную флору тоже надо постоянно.
Девочки, я запуталась! Мне всё-время кормить ребёнка противокандидными средствами, энтерогелем, пробиотиками и ферментированными продуктами? Голова кругом...
Сейчас мы пьём толокнянку и энтерогель. Через 10 дней перестану давать толокнянку, но буду давать цитросепт. его вроде можно до 3-х месяцев давать. Энтерогель не буду давать, я его только из-за толокнянки даю. пробиотики пить постоянно - это я поняла. А противокандидные тоже постоянно? Как часто давать толокнянку?
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

13.12.10 18:37
vestasan пишет:
Evgenia пишет:В комплексе. Антикандидозные на постоянной основе, они убивают не только вредную флору, но и полезную. Поэтому подселять полезную флору тоже надо постоянно.
Девочки, я запуталась! Мне всё-время кормить ребёнка противокандидными средствами, энтерогелем, пробиотиками и ферментированными продуктами? Голова кругом...
Сейчас мы пьём толокнянку и энтерогель. Через 10 дней перестану давать толокнянку, но буду давать цитросепт. его вроде можно до 3-х месяцев давать. Энтерогель не буду давать, я его только из-за толокнянки даю. пробиотики пить постоянно - это я поняла. А противокандидные тоже постоянно? Как часто давать толокнянку?
Вы все правильно поняли торжество . Энетросгель по симтомам (плохое поведение, головные боли ...). Все остальное постоянно. Только нет четких указаний: толокнянка, цитросепт и т.д. Нужно подбирать те препараты, которые дают эффект (положительный). Толокнянку можно в течение 10 дней, потом 20 дней перерыв.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

15.12.10 0:18
Evgenia пишет:
vestasan пишет:
Evgenia пишет:В комплексе. Антикандидозные на постоянной основе, они убивают не только вредную флору, но и полезную. Поэтому подселять полезную флору тоже надо постоянно.
Девочки, я запуталась! Мне всё-время кормить ребёнка противокандидными средствами, энтерогелем, пробиотиками и ферментированными продуктами? Голова кругом...
Сейчас мы пьём толокнянку и энтерогель. Через 10 дней перестану давать толокнянку, но буду давать цитросепт. его вроде можно до 3-х месяцев давать. Энтерогель не буду давать, я его только из-за толокнянки даю. пробиотики пить постоянно - это я поняла. А противокандидные тоже постоянно? Как часто давать толокнянку?
Вы все правильно поняли торжество . Энетросгель по симтомам (плохое поведение, головные боли ...). Все остальное постоянно. Только нет четких указаний: толокнянка, цитросепт и т.д. Нужно подбирать те препараты, которые дают эффект (положительный). Толокнянку можно в течение 10 дней, потом 20 дней перерыв.
Спасибо! Скажите, а вот первый приём противокандидных средств всегда даёт такой откат назад? Смотрю на ребёнка и плакать хочется. Я так долго вытягивала её из этого состояния, а теперь опять всё вернулось.
Nadin
Nadin

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

15.12.10 1:14
Спасибо! Скажите, а вот первый приём противокандидных средств всегда даёт такой откат назад? Смотрю на ребёнка и плакать хочется. Я так долго вытягивала её из этого состояния, а теперь опять всё вернулось.
На мой взгляд никакая терапия не должна давать откат. Ребенку может быть плохо в начале ввода диеты из-за ломки или вспыхнувшей кандиды, но если откат при вводе антикандидного то я бы это расценила как непереносимость данной добавки или же сильное отмирание патогенов и организм не справляется с токсинами.
avatar
За_мечтой

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

15.12.10 1:25
я немного дополню предыдющее высказывание-либо вам это антикандидное не подходит,либо надо откатить дозу назад на меньшую,так как организм не справляется и это очень тяжело.при правильно подобранном антикандидном,наоборот,ребенок более спокоен
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

15.12.10 17:17
У нас так совпало, что приём толокнянки начался практически одновременно с жёсткой диетой. Исключили всю фруктозу, бананы и яблоки. Может, ещё из-за этого ломка. В любом случае толокнянку решила давать не 3, а 2 раза в день и пропить неделю. Потом напишу результаты! Всем спасибо!
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

16.12.10 11:04
Девочки, я правильно поняла, что Бифидофилиус надо начинать с 1/4 капсулы в день, постепенно наращивая до 1 капсулы? Т.е. потом надо пить 1 раз в день 1 капсулу или больше? Принимать во время еды, как я поняла?
Natalya_M
Natalya_M

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

16.12.10 19:18
Сейчас мы пьём толокнянку и энтерогель
Меня смутил энтеросгель. Он не пьется как добавка, а дается симптоматически. Если вы видите, что ребенку плохо (кандида разрастается-отмирает, значит), то и помогаете ему энтеросгелем (отводите токсины). А просто так не нужно. Раньше мы банку за 5-7 дней съедали, сейчас мес. 1,5 не трогали
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

17.12.10 0:33
Natalya_M пишет:
Сейчас мы пьём толокнянку и энтерогель
Меня смутил энтеросгель. Он не пьется как добавка, а дается симптоматически. Если вы видите, что ребенку плохо (кандида разрастается-отмирает, значит), то и помогаете ему энтеросгелем (отводите токсины). А просто так не нужно. Раньше мы банку за 5-7 дней съедали, сейчас мес. 1,5 не трогали
Да,да! Я поняла, что он пьётся по симптомам. Я пыталась сегодня не давать его, но ребёнок просто не в адеквате без энтеросгеля. Поэтому пока приходится его давать.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

22.12.10 17:00
Возможно, у меня уже едет крыша и я вижу подвох во всех продуктах, но всё же. Семечки можно? Дочку вчера не оттащить от них было, даю их во время занятий, как поощрение. И уж слишком она весёлая была после их поедания. Или мне пора успокоится?
И ещё такой вопрос. После приёма толокнянки (пили 10 дней) у ребёнка покраснел вокруг анус. Читала, что это признак кандиды. Не пойму. Это что же получается. Травили кандиду толокнянкой, а её ещё больше появилось?
По поводу Бифидофилиуса, кто знает, сколько на итоге нужно пить в день капсул? Сейчас даю пол-капсулы в день. Скоро приблизимся к целой капсуле. Одной капсулы достаточно? На упаковке написано пить 2 капсулы, но детям от 12 лет. Нам 4 года.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 3 Empty Re: Vestasan и Александра

27.12.10 19:06
Девочки, подскажите, пожалуйста! Давала я дочке 10 дней толокнянку, затем вот уже 7 дней цитросепт. Ещё сейчас принимаем 1 капсулу в день бифидофилиуса.
Почитала про Макмирор и очень хочу его давать. Просто у дочки год назад были цистии лямблии, но меня терзают смутные сомнения, что мы их не вывели. Или анализы всегда показывают правду? По анализам у нас их уже нет. Просто почитала, что Макмирор и от кандиды и от лямблий. Т.е. я двух зайцев убью, если мы его попьём. Вопрос вот какой, сколько цитросепт ещё пить. Читала, что можно до 3-х месяцев, но Макмирор хочется ввести. А то от цитросепта особо никакого эффекта. Вот толокнянка - это что-то!!
Скажите насчёт меню, всё ли правильно:
Завтрак: каша гречневая, пшённая, рисовая на воде с солью. Подслащиваю стевией. Компот из груш и сухофрутов
Обед: рагу с мясом и овощами
Полдник: Груша
Ужин: котлеты, тефтели, картошка
Девочки, можно ли сварить супчик?? Хотя бы куриный с овощами.

Думаю самой сесть на диету. Ем весь день одни бутерброды, да конфеты с пирожками. Хожу вся на нервах, на всех кричу и чувствую, что меня скоро в дурку муж сошлёт. Я такая нервная стала. Снова очередная молочница. Уже вижу, что, по-моему, кандида во мне разрослась по-крупному. А ничего не могу с собой поделать. У меня без сладкого ломка.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения