Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 17:16
Оксана, что вы даете кушать сейчас сыну?
Какие саплименты даете?
Цитросепт даете? Как?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:09
Магний сейчас такой http://apteka-tas.com.ua/catalog/7545/. Даю пока по одной таблетке утром. Массаж мы делаем регулярно. Раньше лучше помогало, сейчас эффекта мало, зависит еще от того, кто делает.
Насчет изжоги, не знаю. Так он лежит днем, а когда надо спать, ложиться не хочет.
Кушаем: рис, гречка, картошка, морковка, иногда капуста, огурцы, мандарины, груши, свинина, говядина, курица, орехи -кешью. Это, наверное, все. Аппетит хороший, к каждой еде даю Триензу по 2 капс. Пробиотик от Клеир, ореховый йогурт. Цитросепт и Кандекс пока убрала. Даю масло Орегано.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:14
Магния здесь очень мало, всего 34 мг, вам надо бы в 10 раз больше печаль
А нельзя организовать инъекции магния? Ведь сульфат магния в р-ре для инъекций именно дя этого и существует.
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:27
Сульфат магния при внутримышечном и внутривенном введении очень сильно снижает артериальное давление, его в основном у матерых гипертоников используют. Оксана, попросите у кого-нибудь из земляков с форума подходящий магний взаймы или купите - пересылка внутри страны займет несколько дней. Или с поездом или автобусом попросите передать.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:37
Точно, 34 мг. Спасибо, Галина, а я даже не сообразила, вижу 500 мг этой соли магния. Девочки, вы считаете это именно магний? Инъекции делать не хочу, лишняя травма ребенку. Если так, то можно вернуться к Магне-В6 пока. И у знакомых попрошу.
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:37
Я бы попробовала дитенку смекту дать на ночь, она помогает от изжоги! у меня тоже в конце беременнности изжога была сильная! Да. прямо поражают такие жуткие слова... А вы его показать неврапотологу не можите или ортопеду проконсультироваться!?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:42
Невропатологу уже показывала. Назначили мидокалм. На этой неделе еще едем в Минск к другому, и на кафедру к профессору будем проситься.
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 19:06
OXIC пишет: Даю масло Орегано.

Какое масло? Как даете?

У нас все жгучие, раздражающие добавки дают изжогу (?) - т.к реб неговорит, наверняка не могу сказать что это именно изжога, НО идет обильное выделение слюней + беспокойство.
Как я вышла из этой ситуации: все что можно дать в капсуле -даю в капсуле, перед едой минут за 10 хотябы, чтоб успело поскорее покинуть желудок, т.к. если дать после еды, то будет там болтаться вместе с едой, и капсула растворится и будет раздражаться желудок.
В общем у нас моя теория сработала, слюней нету.
ГСЕ закапываю в капсулы и даю в капсуле.
Орегано у нас не пошел, не знаю почему - стул воняет орегано -не даю.
+ к этим жгучим добавкам (имею в виду ОЛЕ, ГСЕ, Орегано-если его даю) даю 1 капсулу Но фенола

Ну и по-поводу днем лежит нормально- ночью не хочет. Может изжога к ночи обостряется, у нас тоже слюни прут ночью, днем с ними легче ( и у меня изжога ночью сильнее была, когда она была)
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 19:08
Галина, а нельзя ли в такой ситуаци попробовать Аспаркам, там магний аспаргинат 0,175 г и калия аспаргинат 0,175 г ????
(я имею в виду ситуацию, что нету магния нормального в наличии)
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 20:04
Там его еще меньше.
http://www.piluli.ru/product/Asparkam
175 мг калия аспартата и 175 мг магния аспартата.
А дальше читаем: "...магния L-аспарагината безводного 40,0 мг (магний ионов - 3,37 мг)" Это про раствор. Из этого я могу заключить, что в 40мг аспарагината магния всего 3.37 мг самого магния, соответственно 175 мг магния аспарагината дадут примерно 17 мг магния.
Ну такой можно в конце концов попробовать: http://www.ortho.ru/agents/min/magnesium_now.htm
http://www.ortho.ru/agents/Multi/Mug%20Glizinat_Metagenics.htm (http://www.metagenics.com/products/a-z-products-list/Mag-Glycinate) не супер состав, но можно пока, и придет скоро.
laska-1974
laska-1974

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 9:05
Оксана прочла про вас!!!главное аппетит появился.. Хм-м!
Natalya_M
Natalya_M

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 11:42
Насчет изжоги, не знаю. Так он лежит днем, а когда надо спать, ложиться не хочет.
На мой взгляд, не хочет ложится именно потому, что будет боль, дискомфорт. Мальчик и говорит сам об этом. Можно поднять изголовье кровати, к слову.
Моя Вероника тоже перед сном, как правило, начинает конкретно плакать, сопротивляться, даю выпить соду - и все хорошо! Вы до конца разобрались с ацидином? Как он вам, не очень помню? Когда я его начинала, понятия не имела, какая у Вероники кислотность. Просто решили попробовать, и КАК пошло!
Оксана, чувствую, ваша это тема:
БИОМЕДИЦИНСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ - полезные темы этого подфорума подобраны ссылки под заголовочком "Кислотно-щелочное равновесие - КЩР"
А профессор... Знаете, сколько мы по гастроэнтерологам отходили? Никому нет дела до неврологич. ребенка. Пусть вам повезет больше!!! Но, думаю, профессором придется стать самой подмигиваю
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 18:36
Нет, Наташа, я ацедин не пробовала, я не думаю, что нам это нужно. У нас если и есть нарушения КЩР, то в сторону увеличения кислотности, я так думаю.
Попробую с магнием разобраться пока. Нашла у девочек, отдолжат мне банку. А там посмотрим.
А еще мой ребенок не только не хочет ложиться, но и ночью стал просыпаться, в 4-5 часов.
Кто пользовался средствами для улучшения сна, подскажите, что можно давать от такой бессонницы?
НаташаБ
НаташаБ

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 18:43
Оксана,а что у вас с печенью?Читала где-то ,не могу сейчас вспомнить,что ночные просыпания в это время могут быть связаны с плохой работой печени.У вас поддержка введена?
Могу ошибаться,поправьте меня более опытные
Natalya_M
Natalya_M

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 18:45
Нет, Наташа, я ацедин не пробовала, я не думаю, что нам это нужно. У нас если и есть нарушения КЩР, то в сторону увеличения кислотности, я так думаю.
Оксана, не сочти занудой (хотя я такая и есть), откуда ты можешь знать, что не нужно, если не пробовала? Вот, знаю, Ксюня попробовала и поняла- НИЧЕГО не изменилось, а что-то ухудшилось, значит, не надо. А так...
И то, что ночью просыпается, это либо печень, либо животик, либо ЭПИ прежде всего. Но у нас 1-е и 2-е. ГОДЫ просыпалась по ночам, я думала- ЭПИ, оказалось рефлюкс (и не только, но больной ЖКТ прежде всего).
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 19:58
Ой, Наташ, не знаю что и думать. С препаратами боюсь экспериментировать... А как вы ацидин-пепсин принимаете?
Насчет ЭПИ даже не знаю. Раньше-то не просыпался, только в последнее время, и то не каждый день. Записались на ЭЭГ, посмотрим, что покажет. Мы два месяца без Депакина, может это повлияло.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 19:58
НаташаБ пишет:Оксана,а что у вас с печенью?Читала где-то ,не могу сейчас вспомнить,что ночные просыпания в это время могут быть связаны с плохой работой печени.У вас поддержка введена?
Могу ошибаться,поправьте меня более опытные
Для печени даю эссенциале постоянно, пока больше ничего не вводила.
avatar
MaMa1

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 20:28
OXIC пишет:Нет, Наташа, я ацедин не пробовала, я не думаю, что нам это нужно. У нас если и есть нарушения КЩР, то в сторону увеличения кислотности, я так думаю.
Попробую с магнием разобраться пока. Нашла у девочек, отдолжат мне банку. А там посмотрим.
А еще мой ребенок не только не хочет ложиться, но и ночью стал просыпаться, в 4-5 часов.
Кто пользовался средствами для улучшения сна, подскажите, что можно давать от такой бессонницы?


А сколько вы антикандидных даете, какие?









Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 21:10
Нам эссенциале не пошел -просыпаться стала по ночам.
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 21:12
Оксан, мне тоже кажется что изжога.
Попробуй давать Гевискон (он без алюминия) когда ночью просыпается и беспокоится -если поможет -значит точно она.
Мы когда до диеты пили маалокс -нам сон здорово наладило (только маалокс нельзя-там алюминий)
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 23:29
MaMa1 пишет:
OXIC пишет:Нет, Наташа, я ацедин не пробовала, я не думаю, что нам это нужно. У нас если и есть нарушения КЩР, то в сторону увеличения кислотности, я так думаю.
Попробую с магнием разобраться пока. Нашла у девочек, отдолжат мне банку. А там посмотрим.
А еще мой ребенок не только не хочет ложиться, но и ночью стал просыпаться, в 4-5 часов.
Кто пользовался средствами для улучшения сна, подскажите, что можно давать от такой бессонницы?


А сколько вы антикандидных даете, какие?









дАЮ кАНДЕКС, цИТРОСЕПТ, МАСЛО оРЕГАНО, ВЧЕРА ПРАВДА ЗАБОЛЕЛИ СНОВА, ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ, ПОКА СЕгодня все убрала...
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 23:32
Lenus_ka пишет:Оксан, мне тоже кажется что изжога.
Попробуй давать Гевискон (он без алюминия) когда ночью просыпается и беспокоится -если поможет -значит точно она.
Мы когда до диеты пили маалокс -нам сон здорово наладило (только маалокс нельзя-там алюминий)
Я ему соду пробую давать, пока не поняла реакцию А эти антациды все надо рассасывать, я так понимаю, у нас это вряд-ли получится...
А еще у нас слюни тоже целый день, и воду пьет теплую из крана и стучит себя по горлу. Такие симптомы...
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

01.03.11 23:54
А ведь насколько я помню, он сидеть без конца под душем и стучать по горлу переставал после того, как был введен магний (Магне-В6). Разве не так?
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

02.03.11 0:09
OXIC пишет:А эти антациды все надо рассасывать, я так понимаю, у нас это вряд-ли получится...
Вообще-то они и в суспензии бывают. Моя тоже не умеет рассасывать...
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 13 Empty Re: Петрусь, 10 лет

02.03.11 13:56
Галина (Птица) пишет:А ведь насколько я помню, он сидеть без конца под душем и стучать по горлу переставал после того, как был введен магний (Магне-В6). Разве не так?
Да, после магния, постепенно становилось легче, но полностью он так и не успокаивался. А Магне-В6 достаточно дорогое удовольствие, я решила поискать замену и вот что вышло. Сегодня начинаю давать цитрат магния от Клэир. Такой вопрос, его можно сразу давать в полной дозе или опять начинать с небольшой?
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения