Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 18:03
Девочки, подскажите, я начала Триензу 2 недели назад. Сейчас даю по 1 капс с каждой едой. Ребенок очень беспокойный, нервный, плюс еще рефлюкс. Это что - кандида? Она на ввод Триензы тоже реакцию дает?
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 18:33
OXIC, не все так плохо! Зря что ли Admin описала здесь (на 3 стр.) собственный опыт и опыт Аурель? Ваш Петрусь уже совсем взрослый парень, может быть стоит попробовать омепразол на ночь?
Кроме того, Петя ведь долго принимал депакин? Рефлюкс довольно часто бывает обусловлен действием лекарств, особенно тех, что расслабляют мускулатуру - спазмолитиков, нитратов, блокаторов кальциевых каналов. Противосудорожные все-таки расслабляют.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 19:19
Да, Депакин долго. Больше трех лет. Примерно с этого времени, и проблема рефлюкса появилась. А омепразол в какой лучше форме (под каким названием)? А еще я почитала, столько побочки там всякой! Кошмар! Но реально что-то надо делать. Он сегодня практически ничего не ест. А если что-то начинает есть, сразу водой запивает!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 20:22
Vsemila пишет:На мой взгляд самый качественный из вариантов омепразола на российском рынке - ультоп. Он есть в дозировке по 10 мг.

Вспомогательные вещества: гранулы сахарные, сахароза, крахмал кукурузный, гидроксипропилцеллюлоза (гипролоза), магния карбонат тяжелый, натрия лаурилсульфат, метакриловой и этакриловой кислот сополимер, тальк, макрогол 6000, титана диоксид.
Состав оболочки капсул: титана диоксид (Е171), железа оксид (Е172), желатин

Или лосек - тоже есть по 10 мг.

вспомогательные вещества: МКЦ; глицерил моностеарат; гидроксипропилцеллюлоза; гидроксипропилметилцеллюлоза; магния стеарат; сополимер метакриловой кислоты; сахар; парафин; полиэтиленгликоль; полисорбат; поливинилпирролидон сшитый; натрия стеарил фумарат; тальк; триэтил цитрат; оксид железа (E 172); титана диоксид (E 171)

Это все не радует, конечно, но в других аналогах еще больше всего насовано. Обратите внимание на рекомендации Тамары: принимать на ночь 1 раз в сутки.

А в аннотации пишут утром... А когда должен эффект проявиться? Как скоро?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 21:00
А какой эффект вы ждете?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 21:05
О! какой! Чтобы хотя бы воду пить перестал бесконечно и кушать начал!
laska-1974
laska-1974

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 21:22
А вы сдипакина давно ушли,Я Танюшу в июле где-то перестала поить,за неделю бросила и всё...Истерики сразу прекратились,спокойная стала и предвестников не стало..А то дуром орала за 3 дня до приступов,головой об пол билась,кусалась и себя кусала,короче крышу сносило по полной...Только отменила ,всё...Хотя приступы такие и остались ,не меньше и не больше...Но хоть этих изнуряющих истерик нет и то!!!!Может тебе вообще ещё рано добывки вводить ..Вот я читала где-то,непомню,Галина или Админ писала,не ранее,чем через 3-4 мес кондиду травить начинать,диета уже травля...Вот может у тебя всё до кучи??Извени,не хочу казаться заумной,сама нифига не понимаю,ну может так...Проанализируй ситуацию...
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 21:27
Да я уже голову скоро сломаю, как все анализирую!!! А с Депакина мы окончательно ушли две недели назад. А истерики у нас и на Депакине были и без Депакина тоже. Может и правда кандида уже от диеты травится, не знаю. Попробую ничего антикандидного не давать пока. А добавки я еще ни какие не ввожу. Только Триенза, но это энзимы. Короче не знаю, что и думать! В шоке!
laska-1974
laska-1974

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 22:18
Вот и подожди,успокойся,ты ,как я ,хочу всё и сразу, подмигиваю ну в смысле и добавки-бы побыстрее ввести и кандиду вытравить навсегда,и холерирование провести Тани...ООО!!А ты паразитов не травила,мы пропили вормил,опять нужно,уже 2 недели прошло..Завтра начну опять..Мы идём по простому и лёгкому пути..Тише едешь-дальше будешь...Присоеденяйтесь к нашему тихоходу... Улыбка
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 22:51
Я после Депакина всех лекарств боюсь. Хотела паразитов потравить, как прочитала про побочку, так до сих пор и не решилась. А на диете мы уже 2 месяца. Можно уже и результатов ждать. А у нас наоборот. Сначала было неплохо, а теперь тяжелее стало.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 23:36
А давай как перечислим, что ты сейчас из добавок даешь.
Еще. проблемы с едой начинались постепенно. Вот 03.01.11:
утром блины или оладьи еще более-менее нормально ест, а в обед и вечером, практически ничего.
Что давалось тогда, особенно утром? Состав оладий? Сейчас он и их не ест?
По датам - как отменялся депакин? Когда начались проблемы с едой? Ведь вот такие приступы, когда он начинал стучать плакать, пить воду, залезать в душ, были с самого начала - еще до диеты? Но тогда он еще ел. Он и раньше много пил с едой или только сейчас стал?
Кроме отказа от еды, какие заметны проблемы - поведение, кожа, стул, сон
Чтобы все в одном месте было, а то тут по разным темам сейчас уже не соберешь.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 0:06
ОК, Даю полный отчет! Депакин убрала постепенно в течении 2 месяцев. Закончила 27.12 Даю Триензу с 25.12. Вводила постепенно как по инструкции. Сейчас даю по 1 капсуле с каждой едой. Антикандидные меняю. Сейчас толокнянка. Кефир ореховый сейчас отменила, так как на него была реакция (подозреваю повышенную кислотность). Пока больше ничего.
По утрам и тогда и сейчас оладьи или блины, или картофельные оладьи.
Состав оладий : рис или пшено, яйцо, груша, немного фруктозы, ореховое молоко, крахмал или семя льна. Это единственное, что он ел сегодня.
Приступы крика и плача и какой-то депрессии у нас были всегда,но периодически. Несколько месяцев более или менее спокойно, а потом ему становилось плохо. Психоневролог назначала нам Диазепам несколько раз. А залезание в душ у нас с момента, когда он научился сам залезать в ванну (лет наверное с двух). У него любая проблема решается именно этим способом.
До диеты ел хорошо. Весил 45 кг, а сейчас меньше 40кг. Хотя и раньше, в такие кризисные периоды начинал есть плохо.
Пил много, даже немного, а просто очень часто и не только с едой и до диеты. Я думаю, что так он облегчает явления рефлюкса.
Поведение очень беспокойное. Постоянно тревожные мысли. Задает вопросы, кто сколько проживет, когда умрет и прочие. В школу не вожу - заниматься все-равно не сможет.
Постоянно першит в горле, стучит себя по горлу и ниже по груди,вытирает язык. Я думаю, я уже писала,что это от рефлюкса.
Кожа в порядке.
Стул так себе. Если без клизмы то раз в три дня с большими проблемами. Но сейчас все хорошо переваривается.
Сон как когда. Иногда долго засыпает. Сегодня проснулся в 5 утра в мокрой постели, но потом уснул опять и спал до 9 часов.
Ну и как всегда, когда проблемы с поведением - утром мокрая постель!
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 0:55
То есть, я поняла, что проблема рефлюкса (а похоже, это он и есть), не новая, он был и раньше. То есть, вроде как непонятно, почему бы сейчас рефлюкс стал причиной отказа от еды, если раньше не был. Или сейчас рефлюкс хуже?
Еще не хватает даты - когда начались проблемы с едой? Вот я вижу пост 10.12.10 - там вроде жалоб на еду нет. А вот с 11.12 понеслось, началось похоже, как ваш типичный цикл плохого самочувствия?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 1:16
Да, теперь я понимаю, что рефлюкс был и раньше. Еще до года -срыгивания, потом рвота после еды, плач после сна...А сейчас, я думаю, .добавилось еще что-то. И хуже стало после ввода антикандидных. И как раз 11.12 стало хуже. Я начала с Цитросепта, потом Толокнянка, потом Макмирор.И на Макмироре как то было неплохо... А потом снова ухудшение. А еще у нас сейчас погода плохая. То дождь, то мороз Многие жалуются на плохое самочувствие.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 1:22
Еще вопросы
Других добавок нет? Воду Донат продолжаете давать по поллитра, или отменили? И в каком виде ее давали? Газ спускали? Когда начались запоры?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 1:33
Других добавок нет. Жду посылку с пробиотиками. Воду Донат последние дни не даю, а раньше пили с газом. Запоры начались, когда начала давать сорбенты. Т.е примерно со второй декады декабря.
laska-1974
laska-1974

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 11:46
У нас тоже на сорбент ,видимо запоры пошли,но я даю Василине по 1 неполной ч.ложки на ночь полисорба,вроди и не злоупотребляем???Тани вообще не даю..
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 15:00
Я последние дни вообще не даю. Все равно проблема в туалет сходить.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:23
Магний нужно вводить срочно и много. Если еще не пришел, можно попробовать хотя бы аспаркам. Воду Донат можно - только газ обязательно спускать, перечитай начало темы про рефлюкс. К сожалению, ее нельзя использовать постоянно, это все таки временое решение. А вы ее и так уже довольно долго пили.
Нехватка магния - вот вам и головные боли, например, а какой при этом аппетит будет? Ацидоз тоже может вызвать головные боли, займитесь все же КЩР.
Омепразол на ночь - тоже можно попробовать. Перечитайте все советы по рефлюксу, надо сначала попробовать хоть что то прежде чем сказать, что ничто не сработает. Кроме кислоты - при вашем виде рефлюкса она вроде непохоже, что нужна. А вот давать щелочную теплую минеральную воду без газа после еды (когда начинает плакать) вполне можно. Крахмал многим помогает от изжоги - он не нейтрализует кислоту, а обволакивает. Равно как и советы насчет солодки, алтейного корня. шалфея стоит попробовать, а не сидеть и плакать.
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:24
Мы в свое время не смогли принимать депакин из-за энуреза
, вздрагиваний,вплоть до нарушения сна полностью Кошмар! Ну а после 4 бессонных ночей я этот Депакин отменила. Мы его пропили меньше 2-х месяцев. Из этого ужасного состояния Аким выходил недели где-то 3. Что я тогда делала
1 Ванны с морской солью
2 Ножные ванны с магния сульфатом
3 Нили травяной сбор http://www.europlant.ru/product.php?id=55
К этому сбору я прибегала не один раз и он мне очень нравится. Если хорошенько вникнуть, больше половины трав имеют в своем действии желудочно-кишечные растройства душица, чабрец, донник. Я это к тому, что может пригодится Смущается
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:34
Галина (Птица) пишет:Магний нужно вводить срочно и много. Если еще не пришел, можно попробовать хотя бы аспаркам. Воду Донат можно - только газ обязательно спускать, перечитай начало темы про рефлюкс. К сожалению, ее нельзя использовать постоянно, это все таки временое решение. А вы ее и так уже довольно долго пили.
Нехватка магния - вот вам и головные боли, например, а какой при этом аппетит будет? Ацидоз тоже может вызвать головные боли, займитесь все же КЩР.
У нас сегодня состояние просто ужас. Я долго терпела, но пришлось дать Диазепам, потому что дальше только усугубляется. Есть практически совсем перестал, может и спать перестать. Очень нервный, депрессия страшная. Думаю реакция на отмену Депакина. Магний нам точно нужен. Аспаркам уже даю. А какой магний заказать?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:35
Мама Акима пишет:Мы в свое время не смогли принимать депакин из-за энуреза
, вздрагиваний,вплоть до нарушения сна полностью Кошмар! Ну а после 4 бессонных ночей я этот Депакин отменила. Мы его пропили меньше 2-х месяцев. Из этого ужасного состояния Аким выходил недели где-то 3. Что я тогда делала
1 Ванны с морской солью
2 Ножные ванны с магния сульфатом
3 Нили травяной сбор http://www.europlant.ru/product.php?id=55
К этому сбору я прибегала не один раз и он мне очень нравится. Если хорошенько вникнуть, больше половины трав имеют в своем действии желудочно-кишечные растройства душица, чабрец, донник. Я это к тому, что может пригодится Смущается
Спасибо. Сбор поищу. А сколько сульфата магния надо добавлять? Он у меня в таких маленьких пакетиках.
avatar
Tanya

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:49
OXIC пишет: пришлось дать Диазепам
шок
Это ОЧЕНЬ сильное средство,к которому.к тому же,идет быстрое привыкание и дозу надо постоянно наращивать.Нам в начале эпилепсии выписали клизмочки на крайний случай - только если приступ затягивается и сам не проходит.Я 1использовала по глупости,сейчас жалею об этом.А принмать просто как успокоительное нет!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:52
Я знаю про привыкание. Мы его долго не принимаем. Несколько дней. Просто в его состоянии обычные средства уже не помогают.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 19:23
Мама Акима пишет: Если хотите быстрее то такой http://www.puremedix.com/shop/product/klaire-p-5-p-plus/ или такой http://www.puremedix.com/shop/product/klaire-magnesium-citrate/
Отлично. Спасибо! Хочу быстрее и возьму оба.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения