Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.03.12 1:31
Настя пишет: Обещаю выложить еще ролик с Данилкой - чтобы Вас порадовать нашими новыми самостоятельными словами по слогам, но все же!!!

Выполняю обещание, не Бог весть что, но все-таки не истерики и крики...снимала на прошлой неделе, а уже на этой Даня стал гораздо быстрее произносить слова по слогам, а главное без моих подсказок самостоятельно!!!Самое приятное, что когда его чем-нибудь угощаешь,спрашиваешь, как нормального ребенка Что нужно сказать? и Даня говорит Спасибо!!! И социальные вопросы отвечает полностью...Как тебя зовут?Как маму и папу? тоже уже не подсказываю...
А это еще В-комплекс впереди,МВ-12, Вирастоп, да и хелирование только начали...вообщем не будем расскисать... Улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=7K0I2SfvPMo&feature=youtu.be

Девочки вы только не подумайте, мы не заядлые сказочники ( мы и другими вещами занимаемся по настроению), просто так получилось снять, при этом я сорбент Дане размешивала, как раз раунд к концу подходил...
мамаНасти
мамаНасти

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.03.12 3:05
Насть, вот смотрю на видео, грех жаловаться тебе, Даня умница и он еще очень маленький. Все еще будет. А я пойду об стенку разобьюсь со своей звездой, сегодня ничего не хочет делать а-а-а-а!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.03.12 16:15
мамаНасти пишет:Насть, вот смотрю на видео, грех жаловаться тебе, Даня умница и он еще очень маленький. Все еще будет. А я пойду об стенку разобьюсь со своей звездой, сегодня ничего не хочет делать а-а-а-а!

Все Лена больше не буду жаловаться,все понимаю бывает еще труднее,а я тут сопли развесила... tears
мамаНасти
мамаНасти

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.03.12 18:00
Да нет, если наши утешения придают тебе сил, то пожалуйста, мы же для этого тут все и собрались. Море информации это хорошо, но и эмоциональная поддержка очень важна. Не раскисай, Настюшка tease
avatar
Tanya

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.03.12 18:35
Настя пишет:У меня часто невралгия обостряется (колит под лопатку и сердце - точно с сердцем все в порядке, в прошлом году перепугалась вся обследовалась - действительно невралгия от 1 таблетки Нейродикловита сразу отпускает), и на руках ладонях после Нового года экзема стала, как дерматолог сказала именно на нервной почве, появляться - сама аллергиями не страдаю, а тут проблемы с кожей - выписала мне пить на постоянке успокоительные травянные чаи, витамины...все прошло, и как только понервничаю - опять начинают руки сохнуть...
Настя,а можно немного подробней.
Дело в том.что у меня тоже часто колет сердце,даже дышать больно несколько секунд.И я тоже ходила проверять года 2назад. Сказали,что с сердцем все в порядке. А боль,быстрее всего,от позвоночника. Позвоночник у меня действительно в ОЧЕНЬ плохом состоянии,на него можно списать все.
И на внешней стороны кисти тоже бывает как сыпь - сначала очень чешется,а потом сухое шершавое пятно. Это уже я сама вычислила,что от переживаний,только перенервничаю - на следующий день уже чешется. Видок у моих рук,скажу я Вам,просто жуть,как у бомжихи заразной какой.
Мультикомплекс пью,лакрицу капсульную и чай - ну может сил побольше,выносливости что ли,а спокойствия,терпения не додают.
Есть у меня чаи успокоительные,Милане купила,чтобы ночью спала лучше,но так и не дала. А сама даже не додумалась пить.Там в составе шиповник,мелиса,мята,шишки хмеля и собачья крапива. Может и вправду попить Почесать в голове
А Данька у тебя классный Yea! Многие здесь о таком пока только мечтают.
МарНик
МарНик

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.03.12 20:00
Настя, Данька молодец! Нам бы так болтать :0 ) А плохое настроение и крики у всех деток бывают. И у нас такое бывает, Андрюшке хочется, а нельзя, выразить и сказать не может и остается одно средство -крик...приходится вот так сжать зубы и не обращая внимание на прохожих идти домой. Из=за того, что он меня не отпускает от себя и дома не сидит сам, то ходит со мной по взрослым магазинам, а любому дитю (мужику Улыбка) в магазине женской одежды быть не хочется -поднимает ор, вот, в продуктовом -раздолье , разных баночек набрать (а мы потом поедаем). Вот почитаешь темку и понимаешь -ты не одна, нас много и мы вместе друг друга понимаем и поддерживаем.
Natalia
Natalia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.03.12 21:00
Настя, скажи, пожалуйста, как и по скольку вы ПроБио пробиотик принимали? У нас сегодня с ним посылка пришла, а я прочитала, что в нем капсулы растворяются в кишечнике - это, что же целую капс. сразу давать?
Читаю вашу темку сначала, ищу, пока до 17-ой стр. дошла, там этого еще нет.
Зато какие ОГРОМНЫЕ изменения у вас произошли!!! Очень впечатляет!
И сказка про репку нам очень понравилась - всей семьей ее смотрели. Какой актерский талант в тебе, Настя!!! И Данилка, молодец, сколько всего сказал и сделал за вкусняшку.
Мы счас потравим наших патогенов и тоже зачатки АБА (точнее мою самодеятельность) еще раз попробуем - осенью все было без толку. Сейчас, может, что-то начнет получаться... У вас все так класно выходит!!! Я вдохновилась.
Тати
Тати

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.03.12 22:52
Какие вы оба славные, замечательное видео! одобряет одобряет И до десяти считать умеете, не пропуская пальчиков - вот это круто! молодец
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.03.12 23:49
Natalia пишет:Настя, скажи, пожалуйста, как и по скольку вы ПроБио пробиотик принимали? У нас сегодня с ним посылка пришла, а я прочитала, что в нем капсулы растворяются в кишечнике - это, что же целую капс. сразу давать?
Читаю вашу темку сначала, ищу, пока до 17-ой стр. дошла, там этого еще нет.
Зато какие ОГРОМНЫЕ изменения у вас произошли!!! Очень впечатляет!
И сказка про репку нам очень понравилась - всей семьей ее смотрели. Какой актерский талант в тебе, Настя!!! И Данилка, молодец, сколько всего сказал и сделал за вкусняшку.
Мы счас потравим наших патогенов и тоже зачатки АБА (точнее мою самодеятельность) еще раз попробуем - осенью все было без толку. Сейчас, может, что-то начнет получаться... У вас все так класно выходит!!! Я вдохновилась.

Спасибо девочки за комплименты...засмущали нас совсем Смущение ...как жалко.что мы такие славные не всегда - кандида делает свое дело!!! :evil:

Наташа, так как мы капсулы не глотаем, то мы в принципе не можем пить пробиотик Про Био так ка положено...поэтому разводила в ложке и давала больше запить...и работало, еще как...я не представляю, как бы я патогенов наших смогла без него победить (громко сказала - только сдали на дизбак. надеюсь что там чисто) и избавились от запаха зловонного только с началом приема Про Био, до это что только не пробовали (даже Альнормикс и макмирор) все тщетно...

Ну а если вы глотаете капсулы, то пересыпать наращивая дозы в кишечнорастворимые капсулы и вперед!!!
avatar
Наташика

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 0:02
Насть, а на какой странице у тебя про ввод ПроБио написано?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 0:16
[quote="Tanya"]
Настя пишет:У меня часто невралгия обостряется (колит под лопатку и сердце - точно с сердцем все в порядке, в прошлом году перепугалась вся обследовалась - действительно невралгия от 1 таблетки Нейродикловита сразу отпускает), и на руках ладонях после Нового года экзема стала, как дерматолог сказала именно на нервной почве, появляться - сама аллергиями не страдаю, а тут проблемы с кожей - выписала мне пить на постоянке успокоительные травянные чаи, витамины...все прошло, и как только понервничаю - опять начинают руки сохнуть...
Настя,а можно немного подробней.
[quote]

Таня у меня явная невралгия, колит , вернее описать можно как отдает под лопатку и сердце, я думала что-то с сердцем, это как раз случилось , когда я узнала ,что у Данилки аутизм, пошла к кардиологу, делала кардиограмму, та посмотрела и отправила меня к нервопатологу...та назначила Нейродикловит и мазать Диклофенаком под лопаткой так сразу после 2 капсул все прошло - теперь у меня эти капсулы всегда под рукой, как понервничаю (а это состояние у меня уже похоже хроническое) выпиваю капсулу и все отпукает.

Ну а руки впервые стали сохнуть именно на внутренней стороне ладони и первые фаланги пальцев с Нового года, тоже переживала Данька болел...пошла к дерматологу, та констатировала,что это нервное - пить успокоительные и мазать гормональной мазью...так как был ужасный зуд. помазала прошло...но теперь также начинает при нервах появляться- я сразу за успокоительные и вроде уходит...Короче караул - а мне еще второго рожать, а муж еще и третьего и т.д. планирует....Ох-ох-ох неразвалиться бы совсем...

И спасибо за комментарии нашего видео....
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 0:20
Наташика пишет:Насть, а на какой странице у тебя про ввод ПроБио написано?

Ой,Наташа в моей теме нет вроде про ввод Про Био, в отдельной теме есть вроде про борьбу с патогенами (клебсиела и т.д.), если я не ошибаюсь... Почесать в голове
Natalia
Natalia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 0:30
Ага.
Спасибо. Почитаю.
Удачи вам и всего хорошего!!!
Тати
Тати

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 0:44
off topic Девочки, встряну сейчас со своей профессиональной психологической колокольни. :geek: Я уже давно увлекаюсь психосоматикой - то есть связью наших мыслей и эмоций с телом и состоянием здоровья. Уже много раз проверяла на себе, что практически все болезни и недомогания были вызваны моими же негативными мыслями, особенно длительными, день изо дня. Самый свежий пример: вводим сейчас МБ-12, кандида расцвела как никогда, Саня моя бегает по дому за собакой и радостно смеется, и так по часу в день, пока не выставлю собаку за дверь. Усиливала АК, как полагается, становится чуть лучше, но не до конца, дурацкий смех не проходит. Через несколько дней я уже киплю изнутри, изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не сорваться на ребенка. Потом бац - подхватываю серьезный грипп, температура до 39,5, горю в прямом смысле слова, а в голове крутится: "Вот и довела себя до точки кипения!" Конечно, можно списать все на эпидемию, но из домашних никто больше не заболел, ттт.

Другой пример: когда кашель на пустом месте появляется, сразу же начинаю искать в недалеком прошлом, что это я проглотила молча или недоговорила, и главное, кому? Обычно оказывается, что мужу. хе-хе У Луизы Хей можно почитать об этом поподробнее, еще хорошо изложено у Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Могу даже ссылки на электронные книги поискать.

И насчет проблем с руками первая ассоциация: бессилие, чувство, что руки опускаются. У меня самой одна рука иногда немеет (раньше такого не было) и я вышла именно на эту мысль. Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 0:55
Через несколько дней я уже киплю изнутри, изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не сорваться на ребенка. Потом бац - подхватываю серьезный грипп, температура до 39,5, горю в прямом смысле слова, а в голове крутится: "Вот и довела себя до точки кипения!"
Да нет тут никакой мистики и психосоматики, не надо выдумывать. Элементарная цепочка с точки зрения биомеда: сильный стресс - удар по надпочечникам - ослабление работы иммунки. Вот и все, и никакой мистики. Надпочечники надо поддерживать и вам, и Насте и всем мамам аутистов, жить с нашими детьми большой стресс, без поддержки никак.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 1:20
Вот и заказала я себе три банки Адренал кортекс-сестре.мужу.себе... Ну у Дани соотвественно своя начатая...ждемс
Танечка
Танечка

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 1:52
Настя пишет:Вот и заказала я себе три банки Адренал кортекс-сестре.мужу.себе... Ну у Дани соотвественно своя начатая...ждемс

Мне тоже такое надо, Настя, дай ссылочку!
мамаНасти
мамаНасти

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 2:10
У мужа на работе небольшие проблемы и он сильно нервничает, покупала ему новопассит, помогал но не на долго, мог сорваться на нас и накричать. Я купила ему адреналин кортекс по 250 мг, сказала пить по 2 в день и о чудо, он теперь дома всегда милый и пушистый, ласковый опять стал, работают капсулки, настроение у него точно улучшилось, хоть и проблемы рабочие никуда не делись.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 10:03
Танечка пишет:
Настя пишет:Вот и заказала я себе три банки Адренал кортекс-сестре.мужу.себе... Ну у Дани соотвественно своя начатая...ждемс

Мне тоже такое надо, Настя, дай ссылочку!

Для взрослых такой взяла http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Cortol-ACE-60-Capsules/27027?at=0
Маруська
Маруська

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 10:56
Настя пишет:

Для взрослых такой взяла http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Cortol-ACE-60-Capsules/27027?at=0
У меня тоже муж Психованный :geek: - так вот эта штука отлично на него действует, спокойней и адекватней парень стал. А как разойдется бывает..ага..капсулку забыл с утра принять порка
avatar
МамаМиши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 13:24
Настя, привет! Очень рада вашим успехам! Смотрю на Данилку, такое впечатление, что ты слишком объективно оценила АТЕК ваш! Я раньше очень многое в поведение, в том числе и истерики, приписывала к аутизму, а потом глянула на обычных детей, а у них эти истерики не меньше. НО! они все понимают, животки и головы у них не болят. А нам остается только терпением и запастись. Расскажи, пожалуйства, как у вас с желанием кушать перетертым "большие блюда"? У нас уже давным-давно нет рвотного рефлекса, но привычка видеть еду помятую-подвзбитую осталась. Он даже большие капсулы в ложке с едой глотает, хоть один плюс в нежевании. Мясо ему в рот кусочком попадет, он его просит вытащить. Вот вчера блендер крякнул, который только для Миши использовали, другой блендер используется не для БКБГ, пришлось сегодня новый купить.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 13:48
Привет! Это очень даже хорошо,что капсулы глотает,мой ни в какую...выплевывает.Ну а жевать потихонечку начал,он и вафли жует,и оладушки пережевывает,тут вообще кролика отварного,как обычно в комбаин потрошила,Данилка подошел говрит Мама дай мясо! Я ему в тарелку положила прямо кусочками,как отделяла от кости и вилку дала,пошел сел к себе в комнату за стол и стал кушать с вилки (он у нас так блинчики пшенные с вилки кушает-интелегенция хе-хе ) Я за ним подглядываю из за косяка,и подсказывал зубками-зубками жуй,тот стучит зубами,перемалывает---хотя и сейчас бывает если в гарнире попадет кусочек мяса,выплевывает...нужно уже ему отдельно давать мясо и гарнир-тогда будет кушать!!!мясорубку буду покупать для котлеток и фрикаделек.Ну а гарнир тоже пока блендерим,потому как брокколи соцветиями врядли в рот положит,кусочками картошку может есть,да и каши у нас пока размязня- да и ЖКТ еще не ахти,так что не тороплюсь я пока с переходом на жесткую пищу,раз мясо стал пережевывать сам,то все придет.
avatar
МамаМиши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.03.12 13:51
Вот я помню, что Данилка жевал вафельки до дитеты у вас, а такую еду только перемолотую... Ну буду ждать, что тоже онажды захочет просто пожевать. Вы молодцы!!!!!!! одобряет
марика
марика

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.03.12 22:40
Здравствуйте!
Как у Вас дела? Как раунды и остальное? Думаю не просто - ведь это начало хелирования, но всё равно напишите, если можете.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 36 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.03.12 8:58
марика пишет:Здравствуйте!
Как у Вас дела? Как раунды и остальное? Думаю не просто - ведь это начало хелирования, но всё равно напишите, если можете.

Привет Марика!
Хелирование остановили на 7-м раунде и уже месяц ждем затишья,сначала был понос,что-то расплодилось у нас опять из патогенов-пропили Макмирор в надежде,что он зацепит и Пилори Хеликобактер (мы с мужем сделали дыхательный тест и ФГС себе-у нас обнаружили Хеликобактер,по ФГС все прилично-сейчас проводим себе курс антибиотиков), Лямблии (если такие были) и то,что расплодилось...До поноса за три дня сдавали дизбак.-лакто и бифидо в норме,нехватка лактопозитивной кишечной палочки (у нас это всегда) и небольшое количество стафилоккока золотистого,на что гастроэнтеролог сказал,что и лечить тут нечего.
Пропили Макмирор курс (Спасибо Лене маме Дани большое за недостающие таблетки) -до этого сумели ввести еще между раундов В-комплекс 1/2 к,уменьшилась мясо до 150 г в день,плюс лимонная водичка вприпивку к еде-итог с отрыжками гораздо лучше. Обострений,Марика, после Макмирора с отрыжками не увидела (мы обсуждали).
К концу курса Мамирора вроде стул нормализовался, и вот тут ошибка,решив что сейчас там все почитилось,решила вторую попытку Д-лактат Фри от Кастум - и снова кашицеобразный стул,то запор на день,то по нескольку раз на дню стул,газообразование сильное,живот надут,пукает-хоть в противогазе ходи. Терпела -ждала что это отмирание на Д-лактат,дозу так и держала 1 детскую ложку,поднять было страшно, ничего не менялось- только аканья становились еще более вонючими...Либо не идет Д-лактат,либо не все побил Макмирор, и что-то расплодилось новое...стул был оливкого цвета,впрочем как и всегда у нас в последнее время,но очень жирный,от унитаза и горшка не отмыть (хотя с каждой едой Креон и лимон)
Плюс ко всему заболел наш папа,принес сопли,и через два дня Даня с температуркой слег,целый день 37,4 ,поумнел,спокойный,говорит,лежит со мной в обнимку.Вызвала педиатора-диагноз Энтерит,Риносинусит.Назначил Эрсефурил,в нос Октенисеппт разваленный 1:5 ,Банеоцин мазь в нос,Аквалор, и велел поднять Креон до 2 к с каждой едой,плюс сорбент раз в день.
Так что теперь проводим курс Эрсефурила и мечтаем о возобновлении хелирования.
Сейчас Даня веселый,бодрый, стул сформировался до колбасок-но все еще просыпается со слезами????? вот тут вопрос помню кто-то писал,что такое было,началось еще до Макмирора.
Также теперь и вне раундов на языке выскакивает головка стоматита,явно герпесного, и в разгар всего с температурой на языке сбоку еще была уже большая герпесная головка,а Лизина у нас все ничего 1/6 к-больше ввести не умели начался понос....
В общем восстанавливаемся мы,но теперь вижу,что и кандида решила подключиться и добить ребенка,а арсенал у нас против нее малюсенький Душица,Толокнянка,Биотин подняла до 12 мг-антиферменты давать еще побаиваюсь,слизистую еще полечим и поробую ,если капсулы осилим...
В общем порадовать у нас пока нечем... Увы...
Спасибо что поинтересовались...напишу как поправимся.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения