Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

10.03.11 0:52
Вообще ничего, только питье. Но есть шанс, что ребенок съест вас. смех
Нам этот день дался достаточно тяжело. Пили каждый час. Начинать лучше со второй половины дня и до обеда следующего. И смотреть по состоянию ребенка. До гиппогликемии его не доводить. Все с умом.
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

10.03.11 1:04
а у нас остановка прошла легко-у Акима на тот момент аппетита совсем не было. Я тоже начинала во второй половине дня. Поила шалфеем, подорожником, шиповником с медом. Есть начали потом тушеные овоши, рис с отваром и только через 3 дня добавила мясо.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

10.03.11 16:13
Девочки пишу что наша крапивница окончательно ушла (буду надеятся далеко и надлого).Кожа чистая,но на внутренних сторонах бедер Даня почесывает наши проблемные места,но пока там нет ни пятнышка...
Пока едим по-прежнему,пьем Зиртек(еще неделю врач велел) и сорбент(последний день),пьем Бифидокомплекс и Культурелле.Кал по-прежнему пластелин зеленый и вонючий...Поведение более-менее...
Сегодня сдали кал на углеводы(лактазную недостаточность) и эластазу в "Инвинтро".На дисбактериоз не получилось,так как нужен утренний кал, а Даня какает только после обеда...будем ждать утреннего.
Завтра сдаем мочу ОАМ +бакпосев тоже в "Инвинтро".
Копрограмму "Инвинтро" не делают.Буду отдавать в другую лабораторию(надеюсь тоже завтра).

Но самое главное мы сделали УЗИ области брюшной полости:печень,желчный пузырь,поджелудочная,селезенка,почки,надпочечники,мочевой пузырь.+УЗИ щитовидки.

По щитовидке все в норме:никаких признаков структурных изменений исследуемых участков не выявлены.(Будем сдавать кровь на тиреоидные гормоны,там посмотрим окончательно).

По области брюшной полости Заключение:Эхографические признаки умеренной гипотонии желчного пузыря,умеренного уплотнения паренхимы почек.Заключение меня напугало,но на словах врач сказал.что никаких патологий нет,немного увеличен желчный пузырь для нашего возраста,но не намного.На мой вопрос как отходит желчь?Сказала,что все в порядке,желчь отходит нормально.никаких застойных каловых масс.лимфатических узлов.застойной желчи не обнаруженно.Нет никаких особых поводов для беспокойства,картина вполне удовлетворительная.

Я хоть чуть-чуть успокоилась за печень и отхождение желчи.Конечно все покажет анализ крови (печеночные показатели),но это чуть позже.Сначала ребенок отойдет от УЗИ.Ведь он проснулся сегодня аж в 6 утра (как чуял.обычно просыпается в 8.00 ) и до 9.30 выдержал без еды.только в 6 я ему чутьчуть водички дала.Конечно кричал во время процедуры,но в целом вел себя нормально.Растем...Я ждала худшего поведения...ведь ездили далеко в Областную больницу...

Девочки с опытом,Галина,Тамара,Всемила что скажите про УЗИ...насколько это информативно, или стоит дождаться анализов крови...и только тогда можно что-то прояснить?

Vsemila
Vsemila

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

10.03.11 22:32
Настя, что узист объяснила Вам насчет повышения эхоплотности почечной паренхимы? Думаю, Вам нужно обратить на это внимание и сделать не только общий анализ мочи, но и бакпосев мочи (лучше троекратно), чтобы исключить инфекцию, и анализ суточной мочи на соли.
Что касается желчного пузыря, жаль, что не делали УЗИ с пробным завтраком, но так тоже выглядит все неплохо: стенка не уплотнена, не утолщена - значит нет хронического воспаления. Если верить узисту, что пузырь слегка гипотоничен, то когда и если будете пробовать желчегонные средства, начните с артишока - он как раз стимулирует сократительную способность желчного пузыря.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

11.03.11 8:04
Всемила, спасибо большое, что так быстро откликнулись.Про эхоплотность поченой паренхимы узист вообще ничего не уточняла.только объяснила про небольшое увеличение желчного пузыря,я увидела только потом уже про повышение почечной паренхимы уже в заключении,когда домой приехали, а в объяснениях при осмотре узист говорил все в норме.нет никаких значимых отклонений.говорит: пишу про желчный пузырь так как он немного больше нормы возрастной.но отметила что ребенок крупный сам по себе...Я покажу УЗИ педиатору .так как он нас направил и позвоню сегодня узисту уточню про эту почечную паренхиму...
Мы как раз сегодня сдаем мочу ОАМ и бакпосев.Если бакпосев сдавать троекратно,то Всемила подскажите пожалуйста через какой промежуток времени это лучше делать?(через день,два или как?)
Суточный анализ мочи на соли - это нужно собрать всю мочу за сутки и взять ее часть?


P.S.Я узиста спросила,есть ли повод для беспокойства по результатам нашего УЗИ - она сказала.что ничего криминального не видит.поэтому я как-то успокоилась.теперь обязательно уточню у нее о почечной паренхиме..
Всемила еще раз спасибо...
Vsemila
Vsemila

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

11.03.11 11:07
Бакпосев мочи можно прямо 3 рабочих дня подряд - сегодня (не знаю, возьмут ли в пятницу, обычно баклаборатории принимают анализы до четверга, потому что в субботу выходной и не кому ими заниматься), потом в понедельник и во вторник. Если один два дня пропустите - не страшно.
На соли нужно собрать всю мочу, и всю ее отнести. Если будут какие-то потери (что-то мимо пописает), нужно примерно учесть их объем, и когда будете сдавать анализ в лабораторию, их об этом предупредить, т.к. концентрация соли рассчитывается на весь суточный объем.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

11.03.11 12:21
Vsemila пишет:Бакпосев мочи можно прямо 3 рабочих дня подряд - сегодня (не знаю, возьмут ли в пятницу, обычно баклаборатории принимают анализы до четверга, потому что в субботу выходной и не кому ими заниматься), потом в понедельник и во вторник. Если один два дня пропустите - не страшно.
На соли нужно собрать всю мочу, и всю ее отнести. Если будут какие-то потери (что-то мимо пописает), нужно примерно учесть их объем, и когда будете сдавать анализ в лабораторию, их об этом предупредить, т.к. концентрация соли рассчитывается на весь суточный объем.

Еще раз спасибо Всемила,что уделяете нам внимание и консультируете.

Сегодня я сдала общий анализ мочи + бакпосев в лабораторию "Инвинтро",взяла еще два контейнера для двух дней на бакпосев-будем сдавать (уточню,но они помоему даже в субботу и воскресение берут анализы).

Сдать суточную мочу на соли, конечно мне пока кажется нереальным,т.к. на горшок мы не ходим (редко получается) и спим в памперсе.Днем еще постараюсь поймать, а вот во время сна ночного и дневного ума не приложу как быть???
Всемила, а как точно называется этот анализ:"Моча на наличие солей???"(как-то так)

И еще я дозвонилась до узиста,она мне объяснила про уплотнение паренхимы почек.Сказала,что на ее взгляд они немного беловатые,что вполне может быть вариантом нормы,либо есть отложение солей.Спросила были ли у нас проблемы с почками, я ей ответила,что нет.Она успокоила,сказала,что проще всего сдать ОАМ,если показатели в норме,то и беспокоится нечего (значит такое строение-это ваша норма).Но если ОАМ плохой,то следует посоветоваться с педиатром и нефрологу показатся.Последний раз мочу мы сдавали полгода назад,аж раза три для больницы нужно было(мы оперировали вросший ноготь),все анализы и мочи и крови были в норме,но то было до диеты.
Также отметила насчет немного увеличенного желчного пузыря,что это может быть также вариантом нормы.

Теперь жду анализы, и отпишусь что и как...Спасибо Всемила,очень помогаете...

Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.03.11 16:00
Всем привет!
Мы получили некоторые анализы,буду очень признательна за отклики:
1.УЗИ брюшной полости я описала в постах выше,напомню из плохого там у нас немного увеличен желчный пузырь и уплотнение паренхимы почек.Но узист успокоил,что и первое и втрое вполне может быть вариантом нормы.Чтобы убедиться,что все в порядке с почками и солями нужно было сдать общий анализ мочи.Мы его сделали,там все показатели идеальны,все в норме.Ждем еще результаты бакпосева за три дня.Желчь отходит хорошо,кишки свободны,никаких застойных калловых масс не обнаружено.В остальном без патологий.(Суточную мочу на соли собрать мне пока представляется не реальным,мы спим в памперсах).
Узи щитовидки - все в норме.
https://autism.forum2x2.ru/gallery/iaoniiaeuiue-aeuaii-nany-83/oce-aooiie-iieinoe-e-ueoiaeaee-pic_443.htm
2.Кал на углеводы- результат отрицательный.Ждем результат кала на эластазу.
3.Но вот копрограмма у нас ай-яй,при чем копролограмма до Нового года была нормальной, а теперь:
https://autism.forum2x2.ru/gallery/iaoniiaeuiue-aeuaii-nany-83/eiioieiaoaiia-pic_444.htm
4.Ждем результат кала на дисбактериоз.

Девочки,конечно меня очень волнует копролограмма...Сейчас я начала Займ-прайм второй день даю по 1/8 к.Кал у нас ежедневный оформленный один раз в день,темнозеленый ластелин и очень вонючий.Пьем пробиотики Культурелле и Бифидокомплекс Киркман по 1 к.Из антикандидных ничего(никак не что не идет,пробовала УУ,ГСЕ,Каприлка- крапивница,Кандекс-там рис нам нельзя,Орегано держит всего неделю).В наличии у меня Мукостоп и пектины для Биофильма.Сейчас введу фермент.И пора начинать Биофильм?Или дождаться результат на дизбиоз,патогенны у нас там опять...
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.03.11 16:26
Настя, биофильм надо проводить с уже подобранными антикандидными препаратами, а если их нет, то и смысла в биофильме нет.
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.03.11 16:32
В копрограмме основная проблема с протеинами, все остальное не так плохо. Добавить займ-прайм и все будет нормально. А вот по поводу протеинов имеет смысл попробовать ацидин-пепсин. В теме про кислотность желудка это обсуждали.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.03.11 23:03
ЛарисаЧ пишет:Настя, биофильм надо проводить с уже подобранными антикандидными препаратами, а если их нет, то и смысла в биофильме нет.

Лариса спасибо.значит вся надежда на Кандидазе и чуть-чуть на Орегано...уже незнаю,так боюсь я пробовать опять УУ,ГСЕ...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.03.11 23:05
Галина (Птица) пишет:В копрограмме основная проблема с протеинами, все остальное не так плохо. Добавить займ-прайм и все будет нормально. А вот по поводу протеинов имеет смысл попробовать ацидин-пепсин. В теме про кислотность желудка это обсуждали.

Галина большое спасибо,Займ_прайм наращиваю очень медленно,после нашей крапивницы после каприлки,так всего боюсь...
Про кислотность желудка почитаю и закажу ацидин-пепсин.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

15.03.11 15:17
Получили бакпосев мочи -роста микрофлоры не выявлено cheers
Ждем бакпосев еще с двух дней и кал на дизбактериоз.
avatar
ИринаУ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

15.03.11 15:32
Насть, ацедин пепсин в аптеке продается...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

15.03.11 15:39
ИринаУ пишет:Насть, ацедин пепсин в аптеке продается...

Ира спасибо.Меня темную уже Женя просвятила по этому поводу,а мне лишь бы заказать... хе-хе
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 12:17
Девочки у меня столько вопросов накопилось из разных областей, поэтому спрашиваю в своем топике,помогите кто в чем силен молитва :

1.Прочла в топике Александра-улыбашки,что в Займ-прайме возможно есть рис!!!Всю банку перекрутила не вижу...Я понимаю,что достала всех вас с этим рисом,то Кандекс,то Займ-прайм,но у нас непереносимость риса,поэтому все досканально выверяю.Кто в курсе плиз просвятите?


2.Так как с кандидой у нас беда,только Кандекс сейчас,все растительные идут плохо(ГСЕ,УУ,Каприлка-крапивница,Орегано перестал глотать и хватает его не неделю),сейчас начала снова по капле Цитросепт проверять,буду проверять все растительные заново,кроме каприлки конечно...
Вопрос в следующем у нас на внутренней строне бедер пятнышки сухие и на внешней стороне одно пятнышко,по виду явно грибковое что-то,потому как на корочке как маленькие пупырошки...так вот я мазала тампоном с Октенисептом(противогрибковым препаратом) кожа явно становилась лучше...но он закончился...сегодня попробовала развести Цитросепт с водой и сделать приможки на эти места.Кто-нибудь применял так Цитросепт,есть ли эффект???

3. Вопрос по составу Октенисепта.Можно ли его применять на Биомеде???
http://www.orion-med.ru/catalog/cat12/470/ и http://www.orion-med.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=1&file_id=882&lang=en&page=shop.getfile&product_id=470

4.Кокосовое масло к нам пришло,я хотела кожу Дане увлажнять вместо нашего Топикрема,особенно после ванной.Смотрю состав ,а там каприлка.Если у нас на каприлку внутрь была крапивница о масле можно забыть???
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Efa-Gold-Coconut-Oil-Organic-16-oz/4567?at=0

5.Крем с сульфатом магния Киркман дается именно как успокоительное средство и источник магния,или его смело можно использовать как увлажнитель кожи?И можно ли им мазать наши проблемные пятнышки?дает ли он заживляющий эффект?

6.Вопросы по анализам:

УЗИ брюшной полости и щитовидки я описывала выше в постах,там все нормально,немного увеличен желчный пузырь и уплотнение паренхимы почек - но по анализам ОАМ выяснили,что это наши варианты нормы...так Узист объяснила,никаких опасений и патологий нет.

Кал на углеводы(лактазная недостаточность) - отрицательный.Т.е. у нас нет лактазной недостаточности???

Кал на панкреатическую элластазу - норма.Т.е. с поджелудочной все в порядке???

Кал на дизбактериоз - ничего не выявлено,только микробиологическое нарушение микрофлоры кишечника.характеризующиеся снижением количесва лакто- и бифидо- бактерий,уменьшение количества кишечной палочки.Пробиотики у нас Культурелле 1к и Бифидокомплекс 1к.Может мне их поднять или заменить на Клер Комплит пробиотик?
Давно сидим на културелле и бифидокомплексе, и втрой анализ на дизбиоз показывает,что лакто- и бифидо- мало.

Общий анализ мочи - идеальный.

Бакпосев мочи (сдавала три дня подряд,так Всемила советовала)- первый день роста микрофлоры не выявлено,второй день(после двух дней выходных) обнаружили энтерококки < 10*3 КОЕ/мл расписали схему к чувствительности к антибиотикам,третий день - роста микрофлоры не выявлено.
Сикали на горшок все три дня.горшок не стерильный, а потом в банку переливала.Перепугалась.позвонила педиатру он сказал не переживай,к анализам должны быть еще и симптомы, тем более на горшок ходили.
Вопрос наверное к Всемиле или Галине:нужно ли еще сдавать бакпосев?И о чем говорит этот анализ???


Извините,что так сразу много всего,но кто чем сможет помочь буду очень благодарна!!!

А теперь намножко успехов:
Данилка стал ходить на горшок,конечно по моей просьбе и под моим контролем.
Понималка супер,произносит много новых слов,но все очень корявенько...чую нам логопед понадобится,но может быть и на АВА прорвет,будет оральной гимнастикой заниматься.Стал говорить четко папа,куи-куи - это пойдем в кубики играть,куб,емб- ромб,ова-овал,да-звезда,ту-туча,бабан-банан,яйко-яблоко,подражает голосам животных,буквы по алфавиту расказывает и слова на начальные буквы пытается назвать,хорошо говорит А,Б,В,Г,Д,Ы,Я,У,И,Ю и много другого.А самое умилительное,как мы сним сказку про Курочку Рябу рассказываем:
Он мне: или-или,т.е. жили-были.Я:дед.Он:баба.Я: и была у нихОн:ко-ко-ко - т.е. курочка ряба.....дед,ОН:ил-ил,т.е. бил-бил,мотает головой типа не разбил,также и с бабой....в конце говорит ко,т.е. конец.И ще,т.е. еще и так раза три мы ее рассказываем. смех
Также посит петь На лугу посуться,он добавляет КО,потом машет головой если это кони и озы, а на корову говорит МУ и радуется песенке...
Ой и сколько еще всего нового... и не рассказать.Биомед и АВА - это наше все.Только кандида все портит.

Еще забыла про ацедин-пепсин спросить,на Займ-прайме запах кала отвратительный ушел, а вот по копрограмме протеины плохо перевариваются.Купила ацедин-пепсин, мне Ксюша советовала начать с 1/4 таблетки, в инструкции написано развести в 50-100 мл количестве воды,можно мне поточнее технологию дачи ацецина -пепсина,вовремя еды или после дать выпить??? или как???нужно ли счищать оболочку или это уже само вещество такое???Я планирую начать после проверки Цитросепта...

Ника-с
Ника-с

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 12:30
Настя пишет:
5.Крем с сульфатом магния Киркман дается именно как успокоительное средство и источник магния,или его смело можно использовать как увлажнитель кожи?И можно ли им мазать наши проблемные пятнышки?дает ли он заживляющий эффект?


А теперь намножко успехов:
Данилка стал ходить на горшок,конечно по моей просьбе и под моим контролем.
Понималка супер,произносит много новых слов,но все очень корявенько...чую нам логопед понадобится,но может быть и на АВА прорвет,будет оральной гимнастикой заниматься.Стал говорить четко папа,куи-куи - это пойдем в кубики играть,куб,емб- ромб,ова-овал,да-звезда,ту-туча,бабан-банан,яйко-яблоко,подражает голосам животных,буквы по алфавиту расказывает и слова на начальные буквы пытается назвать,хорошо говорит А,Б,В,Г,Д,Ы,Я,У,И,Ю и много другого.А самое умилительное,как мы сним сказку про Курочку Рябу рассказываем:
Он мне: или-или,т.е. жили-были.Я:дед.Он:баба.Я: и была у нихОн:ко-ко-ко - т.е. курочка ряба.....дед,ОН:ил-ил,т.е. бил-бил,мотает головой типа не разбил,также и с бабой....в конце говорит ко,т.е. конец.И ще,т.е. еще и так раза три мы ее рассказываем. Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 904779
Также посит петь На лугу посуться,он добавляет КО,потом машет головой если это кони и озы, а на корову говорит МУ и радуется песенке...
Ой и сколько еще всего нового... и не рассказать.Биомед и АВА - это наше все.Только кандида все портит.



Сам крем с сульфатом магния я еще неприменяла, но делала на точно такие места под коленами и локтями примочки с маг. сульф. в жидкости для инекций (в теме про Ванны с магнием сульфатом есть мой опыт)- через некоторое время стало легче но + ванны с этим же магнием . И если кандиду хорошенько присадить - тогда тоже полегче с пятнами. Сейчас для меня их активизация- знак разрастания кандиды- усиливаю уже на первых признаках анти, но у вас тут проблема пока с анти....

А вообще очень рада за ваши успехи Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 649459 . Так держать.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 12:36
Да, Света я читала про твои примочки с сульфатом магния,но мой врядли дасться сделать примочки,дай Бог только протереть этим расствором, а вот крем с сульфатом магния вполне могу ему втереть.если конечно он поможет.А то,что это кандида на коже я тоже не сомневаюсь, и уверенна если подошло бы нам какое-нибудь растительно анти- то легче бы стало,но вот беда никак не идет.Проверяю заново Цитросепт в добавку к нашему Кандексу - слежу за реакцией, но и коже сейчас помочь тоже хочеться...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 12:38
Скопирую еще раз ,чтобы девочки увидели:

Настя пишет:Девочки у меня столько вопросов накопилось из разных областей, поэтому спрашиваю в своем топике,помогите кто в чем силен молитва :

1.Прочла в топике Александра-улыбашки,что в Займ-прайме возможно есть рис!!!Всю банку перекрутила не вижу...Я понимаю,что достала всех вас с этим рисом,то Кандекс,то Займ-прайм,но у нас непереносимость риса,поэтому все досканально выверяю.Кто в курсе плиз просвятите?


2.Так как с кандидой у нас беда,только Кандекс сейчас,все растительные идут плохо(ГСЕ,УУ,Каприлка-крапивница,Орегано перестал глотать и хватает его не неделю),сейчас начала снова по капле Цитросепт проверять,буду проверять все растительные заново,кроме каприлки конечно...
Вопрос в следующем у нас на внутренней строне бедер пятнышки сухие и на внешней стороне одно пятнышко,по виду явно грибковое что-то,потому как на корочке как маленькие пупырошки...так вот я мазала тампоном с Октенисептом(противогрибковым препаратом) кожа явно становилась лучше...но он закончился...сегодня попробовала развести Цитросепт с водой и сделать приможки на эти места.Кто-нибудь применял так Цитросепт,есть ли эффект???

3. Вопрос по составу Октенисепта.Можно ли его применять на Биомеде???
http://www.orion-med.ru/catalog/cat12/470/ и http://www.orion-med.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=1&file_id=882&lang=en&page=shop.getfile&product_id=470

4.Кокосовое масло к нам пришло,я хотела кожу Дане увлажнять вместо нашего Топикрема,особенно после ванной.Смотрю состав ,а там каприлка.Если у нас на каприлку внутрь была крапивница о масле можно забыть???
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Efa-Gold-Coconut-Oil-Organic-16-oz/4567?at=0

5.Крем с сульфатом магния Киркман дается именно как успокоительное средство и источник магния,или его смело можно использовать как увлажнитель кожи?И можно ли им мазать наши проблемные пятнышки?дает ли он заживляющий эффект?

6.Вопросы по анализам:

УЗИ брюшной полости и щитовидки я описывала выше в постах,там все нормально,немного увеличен желчный пузырь и уплотнение паренхимы почек - но по анализам ОАМ выяснили,что это наши варианты нормы...так Узист объяснила,никаких опасений и патологий нет.

Кал на углеводы(лактазная недостаточность) - отрицательный.Т.е. у нас нет лактазной недостаточности???

Кал на панкреатическую элластазу - норма.Т.е. с поджелудочной все в порядке???

Кал на дизбактериоз - ничего не выявлено,только микробиологическое нарушение микрофлоры кишечника.характеризующиеся снижением количесва лакто- и бифидо- бактерий,уменьшение количества кишечной палочки.Пробиотики у нас Культурелле 1к и Бифидокомплекс 1к.Может мне их поднять или заменить на Клер Комплит пробиотик?
Давно сидим на културелле и бифидокомплексе, и втрой анализ на дизбиоз показывает,что лакто- и бифидо- мало.

Общий анализ мочи - идеальный.

Бакпосев мочи (сдавала три дня подряд,так Всемила советовала)- первый день роста микрофлоры не выявлено,второй день(после двух дней выходных) обнаружили энтерококки < 10*3 КОЕ/мл расписали схему к чувствительности к антибиотикам,третий день - роста микрофлоры не выявлено.
Сикали на горшок все три дня.горшок не стерильный, а потом в банку переливала.Перепугалась.позвонила педиатру он сказал не переживай,к анализам должны быть еще и симптомы, тем более на горшок ходили.
Вопрос наверное к Всемиле или Галине:нужно ли еще сдавать бакпосев?И о чем говорит этот анализ???


Извините,что так сразу много всего,но кто чем сможет помочь буду очень благодарна!!!

А теперь намножко успехов:
Данилка стал ходить на горшок,конечно по моей просьбе и под моим контролем.
Понималка супер,произносит много новых слов,но все очень корявенько...чую нам логопед понадобится,но может быть и на АВА прорвет,будет оральной гимнастикой заниматься.Стал говорить четко папа,куи-куи - это пойдем в кубики играть,куб,емб- ромб,ова-овал,да-звезда,ту-туча,бабан-банан,яйко-яблоко,подражает голосам животных,буквы по алфавиту расказывает и слова на начальные буквы пытается назвать,хорошо говорит А,Б,В,Г,Д,Ы,Я,У,И,Ю и много другого.А самое умилительное,как мы сним сказку про Курочку Рябу рассказываем:
Он мне: или-или,т.е. жили-были.Я:дед.Он:баба.Я: и была у нихОн:ко-ко-ко - т.е. курочка ряба.....дед,ОН:ил-ил,т.е. бил-бил,мотает головой типа не разбил,также и с бабой....в конце говорит ко,т.е. конец.И ще,т.е. еще и так раза три мы ее рассказываем. смех
Также посит петь На лугу посуться,он добавляет КО,потом машет головой если это кони и озы, а на корову говорит МУ и радуется песенке...
Ой и сколько еще всего нового... и не рассказать.Биомед и АВА - это наше все.Только кандида все портит.

Еще забыла про ацедин-пепсин спросить,на Займ-прайме запах кала отвратительный ушел, а вот по копрограмме протеины плохо перевариваются.Купила ацедин-пепсин, мне Ксюша советовала начать с 1/4 таблетки, в инструкции написано развести в 50-100 мл количестве воды,можно мне поточнее технологию дачи ацецина -пепсина,вовремя еды или после дать выпить??? или как???нужно ли счищать оболочку или это уже само вещество такое???Я планирую начать после проверки Цитросепта...

avatar
Юлия1983

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 14:28
Настя могу сказать тебе только про кокосовое масло. Замечательная штука Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 649459 Я покупаю здесь в био магазине кокосовое масло. Но в составе нет ничего дополнительного. Я сама себе и Алине им мажу лицо после ванны. Кремом я перестала пользоваться когда ощутила эффект масла. На утро кожа как у младенца. Супер эффект оказался для меня.Не пойдет Даньке так используй по полной для себя любимой. Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 5027
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 14:51
Настя пишет:5.Крем с сульфатом магния Киркман дается именно как успокоительное средство и источник магния,или его смело можно использовать как увлажнитель кожи?И можно ли им мазать наши проблемные пятнышки?дает ли он заживляющий эффект?
Не как источник магния 100%. Смягчает проблему с фенолами, т.е. успокаивает, если активность фенольная. Нас успокаивает хорошо, наноси перед сном. Насчет кожи, почитай у Лизы (МамаЛиззик), у Илюши были кожные проблемы, им помогает крем (видимо фенолы и туда могут вылезти).
П.С. Данилка - молодец подмигиваю
П.П.С. Ацедин-пепсин во время еды, разведнный в 50 мл, в течение всей еды по ложечки. Оболочки там нет, оно само такое.
Vsemila
Vsemila

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 15:07
Общий анализ мочи - идеальный.

Бакпосев мочи (сдавала три дня подряд,так Всемила советовала)- первый день роста микрофлоры не выявлено,второй день(после двух дней выходных) обнаружили энтерококки < 10*3 КОЕ/мл расписали схему к чувствительности к антибиотикам,третий день - роста микрофлоры не выявлено.
Сикали на горшок все три дня.горшок не стерильный, а потом в банку переливала.Перепугалась.позвонила педиатру он сказал не переживай,к анализам должны быть еще и симптомы, тем более на горшок ходили.

Настя, все нормально у вас с мочой. Педиатр ваша права - меньше, чем 10 в 3 степени - такое количество в счет не идет, если только нет симптомов или воспалительных изменений в моче. Тем более 2 других посева стерильные (для этого и делается три, чтобы исключить случайные погрешности). К тому же вы действительно собирали в горшок, а нужно сразу в баночку стерильную, так что забудьте про это. Значит, на УЗИ почек скорее всего вариант нормы.
Успехи Данилки очень впечатляют одобряет Молодцы вы оба!
MamaLizikk
MamaLizikk

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 15:37
Настя пишет:Да, Света я читала про твои примочки с сульфатом магния,но мой врядли дасться сделать примочки,дай Бог только протереть этим расствором, а вот крем с сульфатом магния вполне могу ему втереть.если конечно он поможет.А то,что это кандида на коже я тоже не сомневаюсь, и уверенна если подошло бы нам какое-нибудь растительно анти- то легче бы стало,но вот беда никак не идет.Проверяю заново Цитросепт в добавку к нашему Кандексу - слежу за реакцией, но и коже сейчас помочь тоже хочеться...

Настя, я сама сделала такой крем и втираю в пупырчастые места, помогает однозначно. Попробуй всё-таки намазать кремом может быть действительно твоему ребёнку будет проще, чем примочки?
Маруська
Маруська

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 16:09
Настя пишет:
А теперь намножко успехов:
Данилка стал ходить на горшок,конечно по моей просьбе и под моим контролем.
Понималка супер,произносит много новых слов,но все очень корявенько...чую нам логопед понадобится,но может быть и на АВА прорвет,будет оральной гимнастикой заниматься.Стал говорить четко папа,куи-куи - это пойдем в кубики играть,куб,емб- ромб,ова-овал,да-звезда,ту-туча,бабан-банан,яйко-яблоко,подражает голосам животных,буквы по алфавиту расказывает и слова на начальные буквы пытается назвать,хорошо говорит А,Б,В,Г,Д,Ы,Я,У,И,Ю и много другого.А самое умилительное,как мы сним сказку про Курочку Рябу рассказываем:
Он мне: или-или,т.е. жили-были.Я:дед.Он:баба.Я: и была у нихОн:ко-ко-ко - т.е. курочка ряба.....дед,ОН:ил-ил,т.е. бил-бил,мотает головой типа не разбил,также и с бабой....в конце говорит ко,т.е. конец.И ще,т.е. еще и так раза три мы ее рассказываем. смех
Также посит петь На лугу посуться,он добавляет КО,потом машет головой если это кони и озы, а на корову говорит МУ и радуется песенке...
Ой и сколько еще всего нового... и не рассказать.Биомед и АВА - это наше все.Только кандида все портит.
Настя! Приятно читать про ваши успехи, мы о таких чудесах мечтаем!!! Несмотря на все трудности, у Данилки все-таки идет прогресс, и это добрый знак.
А про все ваши вопросы - могу вот высказать свое личное мнение про ваш дисбактериоз: то что анализ не показал патогенку (на фоне снижения лакто бифида и палочки) наводит на мысль что вам нужен долгий и упорный биофильм, что сидят они там под прикрытием, в домике (ну вы это и сами наверное уже знаете) и на мой взгляд смена пробиотика вряд ли изменит ситуацию, пока патогены царствуют - лактои бифидо - в пролете. ну это мое мнение - новичка, вы же понимаете. Желаю вам их победить! flower
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 26 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 17:41
Девочки спасибо Вам мои дорогие!!! ❤ Женя,Всемила,Маруська,Лиза,Юля!!! подмигиваю
За все ваши отклики и советы,все по делу и очень подробно.
Очень вам благодарна,будем продолжать работать...я и сама вижу,что Даня уже совсем другой...он тут со мной...

Ой, а сегодня читала ему книжку про лечтчика в стихах,он ее очень любит,так вот на словах ""а пилот уже устал,захотелось к маме..."Даня встал из-за стола(сидел напротив меня),подошел обнял меня и ткнулся губами в губы.Девочки я чуть не расплакалась.Вот ведь ласкуша в нем дремал... cheers

Маруська,конечно нам нужен Биофильм,и все куплено у меня для него,так вот беда из растительных-то ничего пока не идет, а без них начинать-то и смысла нет на одном Мукостопе с пектинами я вряд ли решу проблему...


И еще вопрос остался по Займ-прайму:неужели там рис есть,нигде на банке не нашла???
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения