Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 14:46
Настя, я даю большие дозы пробиотиков, а лакто- и бифидо- как снизились в начале диеты, так и не повышаются, хоть застрелись. Я сейчас даю Культурелле и Клэр Тербиотик комплит. Все мимо идет. Не приживаются.
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 14:57
Настя,Я так за вас рада.Такие моменты навсегда дают надежду и отращивают крылья за спиной еще длиннее sunny
вот здесь,по-моему,отличная таблица сравнения различных хьюстоновских энзимов,вдруг тебе пригодится
http://www.houston-enzymes.com/store/comparison-chart.php
посмотри на сайте производителя,они пишут,что раньше рис был,а теперь убрали.вот здесь
http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=8&c=1
они,кстати,пишут,что он имеет тенденцию к укреплению стула Закатывает глаза
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 14:58
Ксюня пишет:Настя, я даю большие дозы пробиотиков, а лакто- и бифидо- как снизились в начале диеты, так и не повышаются, хоть застрелись. Я сейчас даю Культурелле и Клэр Тербиотик комплит. Все мимо идет. Не приживаются.

Да, Ксюша - кандида зараза!!!Чтоб ей!!! порка




Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 15:01
За_мечтой пишет:Настя,Я так за вас рада.Такие моменты навсегда дают надежду и отращивают крылья за спиной еще длиннее sunny
вот здесь,по-моему,отличная таблица сравнения различных хьюстоновских энзимов,вдруг тебе пригодится
http://www.houston-enzymes.com/store/comparison-chart.php
посмотри на сайте производителя,они пишут,что раньше рис был,а теперь убрали.вот здесь
http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=8&c=1
они,кстати,пишут,что он имеет тенденцию к укреплению стула Закатывает глаза

Оля спасибо тебе большое,а ведь действительно на маленьких дозах Займ-прайма стул был ежедневно, а как нарастила 2 дня Даня не какал.что пришлось дать магний цитрат 0,5 капсулы, и через 10 минут лепешка, и так 3 раза за день...Что же делать.чтобы не запирало с займ-прайма,наверное вводит магний после неудачного цитрата я попробую пиколинат ввести.Блин,так еще и ацедин-пепсин планирую,куда все впихнуть...
MamaLizikk
MamaLizikk

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.03.11 15:45
Настя пишет:Ой, а сегодня читала ему книжку про лечтчика в стихах,он ее очень любит,так вот на словах ""а пилот уже устал,захотелось к маме..."Даня встал из-за стола(сидел напротив меня),подошел обнял меня и ткнулся губами в губы.Девочки я чуть не расплакалась.Вот ведь ласкуша в нем дремал... cheers

Настенька, вот ведь как оказывается, Данюшка ласковый мальчик, просто не мог это выразить. Зато теперь будешь чувствовать отдачу.
Это так замечательно, вот он, ещё шажочек к заветной цели!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 8:16
За_мечтой пишет:Настя,Я так за вас рада.Такие моменты навсегда дают надежду и отращивают крылья за спиной еще длиннее sunny
вот здесь,по-моему,отличная таблица сравнения различных хьюстоновских энзимов,вдруг тебе пригодится
http://www.houston-enzymes.com/store/comparison-chart.php
посмотри на сайте производителя,они пишут,что раньше рис был,а теперь убрали.вот здесь
http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=8&c=1
они,кстати,пишут,что он имеет тенденцию к укреплению стула Закатывает глаза

Девочки помогите мне разобраться с Займ-праймом, у меня вот такой
http://www.mandimart.co.uk/zyme-prime-scd-90-capsules-159-p.asp

Выше Оля мне дала ссылку на Займ-прайм ,но он в другой упаковке,но моем описании на Манди Март тоже написано.что он без риса.С этим я успокоилась.

Но вот проблема вроде как переваривание лучше и даю я Займ-прайм не так и много к каждой еде по 1/4 к ,получается 4-5 раз день.До этого стул был ежедневно, а теперь второй запор,приходилось давать магний цитрат 1/2 капсулы.чтобы покакал и варить компот из чернослива.Покакал,на следующий день тоже, а сегодня опчять втрой день не какает, пукает вонюче.конечно там все бродит...

Что делать,Триенза нам не пошла,по копрограмме очень нужны ферменты, проблемы с перевариванием протеинов в основном.Сейчас я проверяю снова Цитросепт, и планировала начать ацедин-пепсин.Но вот беда запоры...

Какие варианты решений:
1.Остаться на 1/4 Займ-прайма в еде,но варить компот из чернослива для стула?
2.Остаться на 1/4 Займ-прайма,но давать по необходимости 1/2 магния цитрат для стула?
3.Остаться на 1/4 займ-прайма и на текущей дозе Цитросепта, и вводить ацедин-пепсин.Может он нам помочь в регулярности стула?
4.Снизить займ-прайм или отменить?Но ферменты нужны...какие попробовать на замену есть Но-фенол,Пептиз,Триенза(плохо шла. только если заново проверять)

Отмечу.что клизму и свечки глицериновые Даня не дается, мы и не делали клизмы,даже когда запор три дня , я за клизму ,а он от страха сам какает...
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 8:41
Настя. ацидин-пепсин поможет и с запорами и с выходом желчи и с перевариванием. Кислотность желудка-это основа пищеварения Yea!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 8:52
Мама Акима пишет:Настя. ацидин-пепсин поможет и с запорами и с выходом желчи и с перевариванием. Кислотность желудка-это основа пищеварения Yea!

Света спасибо,т.е. я сейчас оставляю и Займ-прайм на 1/4 к к еде и Цитросепт на 6 каплях в день.и начинаю ацедин-пепсин???
Можно тогда пока компот из чернослива вернуть в меню, для стула???

Еще вопросик: запах изо рта немного, как мне кажется ,кисловатый утром,это не противопаказание к ацедину?Наверное так непереваренное в животе так пахнет...

Еще девочки, сталкивался ли кто-нибудь с подкашливанием после еды с ферментами, в частности после Займ-прайма.Я напомню, мы капсулы не глотаем, а высыпаю в первую ложку с едой, видимо ферменты раздражают глотку и Даня подкашливает после еды или во время,при этом мы конечно не жуем. а глоитаем во основном.Возможно ли такое подкашливание именно с фермента???
В течении дня кашля нет, а во время или после еды как-будто поперхнулся...пару раз прокашливает...
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 9:04
Настя ацидин надо пробовать пойдет или нет. Но если у вас протеины не перевариваются он вам необходим. Этот замкнутый круг по-другому не разорвать. Сколь угодно трави патогены они будут плодиться на непереваренных протеинах. А без нормальной кислотности их не переварит никто . А почему ты магний не хочешь давать постоянно? вопрос
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 9:46
Света магний цитрат у нас был на постоянке.но очень слабил стул,как я его не дробила в течении дня.поэтому решила пробовать пиколинат,он у меня уже дома,но как обычно нет момента ввести,сейчас цитросепт проверяю.теперь ацедин буду вводить, а затем может быть цитросепт доведу до дозы и начну магний...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 9:56
Девочки, а по этому вопросу есть какие-то соображения...уже неделю,как даю Займ-прам идут такие подкашливания,ни соплей,ни температуры,ни вялости,но все равно переживаю.может вирус какой???
Настя пишет:
Еще девочки, сталкивался ли кто-нибудь с подкашливанием после еды с ферментами, в частности после Займ-прайма.Я напомню, мы капсулы не глотаем, а высыпаю в первую ложку с едой, видимо ферменты раздражают глотку и Даня подкашливает после еды или во время,при этом мы конечно не жуем. а глоитаем во основном.Возможно ли такое подкашливание именно с фермента???
В течении дня кашля нет, а во время или после еды как-будто поперхнулся...пару раз прокашливает...
gelle
gelle

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 11:18
Настя, Займ-прайм как даете? Перемешиваете с едой или же просто сыплете поверх еды?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 11:48
gelle пишет:Настя, Займ-прайм как даете? Перемешиваете с едой или же просто сыплете поверх еды?

Gelle даю с первой ложкой еды,зачерпываю половину ложки еды высыпаю наверх 1/4 к Займ-прайма и даю в рот,иногда когда чего-то Даня настораживающе смотрит,то закрываю порошок едой сверху,но не перемешиваю...


Еще все никак вам спасибо не скажу,про Кандекс,действительно если вытирать рот влажным тампоном после того как даешь в ложке порошок Кандекса, то губка нижняя не раздражается и не сохнет, и Даня ее не облизывает,вот и думаю.что и подкашливания тоже от ферментов,видимо слизистую раздражают что-ли?Или неправильно думаю...
gelle
gelle

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 11:53
Не за что, Настя.
Вы Займ-прайм лучше на край еды высыпьте и хорошо перемешайте и дайте 2-3 ложками, чтобы не так сильно чувствовался. Попробуйте, может так будет лучше.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 12:03
gelle пишет:Не за что, Настя.
Вы Займ-прайм лучше на край еды высыпьте и хорошо перемешайте и дайте 2-3 ложками, чтобы не так сильно чувствовался. Попробуйте, может так будет лучше.

Да обязательно поробую,у меня посылка идет с самыми малюсенькими капсулами,буду учить глотать, и туда буду высыпать ферменты...

Еще надо обязательно написать в теме про Кандекс и ферменты,отметить для тех кто не глотает капсулы ,что губы потом вытирать...

Да еще хочу написать,что крем с сульфатом магния нам очень помог с нашими пятнышками на внутренних сторонах бедер,они побледнели и стали гладкими...
Маруська
Маруська

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 12:16
Настя, я перемешиваю ферменты с едой. Я как то сама попробовала, не перемешивая, обчихалась, они немного "едкие" .
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.03.11 12:34
Маруська пишет:Настя, я перемешиваю ферменты с едой. Я как то сама попробовала, не перемешивая, обчихалась, они немного "едкие" .

Ну ладно,хоть успокоюсь,что это подкашливание от ферментов...а то уж подумала,как бы не заболел...
Yulia
Yulia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 6:01
Привет! Как у вас дела?) что-то давно вас не видно
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 7:43
Привет.да я давно не писала в своем топике.Все силы на АВА уходят и быстренько перед сном просматриваю форум.когда уже глаза слипаются...
У нас все потихонечку...все подбираем антикандидные.На данный момент Кандекс-Душица-Чабрец.Стул через день оформленный и вид переваренный,но запах еще тот.Принемаем ацедин-пепсин.Подкашливания в течении дня прекратились,но появилась небольшая отрыжка после еды.возможно и ацедин-пепсин,но он убрал жирность кала.так что жду результаты копрограммы.посмотрю помогает ли он переваривать протеины.Даю пить Дане минералку в течении дня по чуть-чуть.Сдали всевозможные анализы и кал.и мочу.и кровь на все что можно.
Ждем анализ на дисбактериоз,надеюсь что-нибудь в конце концов высеять,я уверенна что у нас там патогенны.именно они так пахнут .
Из плохого у нас обнаружили вирус ЦМВ,т.е. будем в будующем проводить антивирусную с упором на герпес.
В остальном кровь более-менее в норме,маловато холестерина,т.е. нехватает животных жиров(добавила жир кролика в кашу).
IgЕ огромное значение.и панель педиатрическая показала,что яйца зашкаливают.убрали наши вафли,незнаю.что теперь придумать поощрение на АВА.Покак занимаемся за Молодец!

По состоянию общему Даня выглядит неплохо.все понимает и выполняет просьбы,начал отвечать на вопрос:Какой цвет?называет цвета,предметы,цифры.буквы.родных и мн.др.Но обращенной речи нет,только отдельные слова.Из обращенного только кашу и пить.
Успехи с горшком- и это я считаю большим достижением!!!Прошу посикать.берет горшок,снимает трусики и штанишки,и сразу же сикает.Теперь в течении дня мокрых штанишек почти не бывает.Но спим и гуляем в памперсе.В общем я пока довольна состоянием.вот только отрыжка напрягает.никак не разберусь с кислотно-щелочным балансом.По тест-полоскам РН-мочи всегда в норме 6.5-7.0.
Теперь в планах сдать волосы на металлы и начнем по-тихонечку базовый...
avatar
СветланаЛ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 9:42
Ой Настя,вот здорово,очень рада,и то делает и это.КЛАСС!Горшок и речь,речь и горшок-мечта!!!Поделись пожалуйста опытом,как приучила?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 11:19
СветланаЛ пишет:Ой Настя,вот здорово,очень рада,и то делает и это.КЛАСС!Горшок и речь,речь и горшок-мечта!!!Поделись пожалуйста опытом,как приучила?

Ответ:АВА с Тамарой!!!
Маруська
Маруська

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 12:31
Настя пишет:Успехи с горшком- и это я считаю большим достижением!!!Прошу посикать.берет горшок,снимает трусики и штанишки,и сразу же сикает.Теперь в течении дня мокрых штанишек почти не бывает.
О! Настя, Молодцы, мы мечтаем так!
Настя пишет:Ответ:АВА с Тамарой!!!
И так тоже мечтаем! flower
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 15:39
Маруська пишет:
Настя пишет:Успехи с горшком- и это я считаю большим достижением!!!Прошу посикать.берет горшок,снимает трусики и штанишки,и сразу же сикает.Теперь в течении дня мокрых штанишек почти не бывает.
О! Настя, Молодцы, мы мечтаем так!
Настя пишет:Ответ:АВА с Тамарой!!!
И так тоже мечтаем! flower

Маруська, все обязательно придет,раньше я и мечтать не могла,что мы с горшком подружимся,а что Даня будет говорить - это вообще было,как казалось недостижимой вершиной,а теперь я настолько привыкла,что кажется: да когда же уже пойдут предложения и просьбы,когда же он начнет сам проситься на горшок!!!
Вот мамаша обнаглела!!! :geek:
Тише едешь-дальше будешь, а главное диета,Биомед ,который мы еще как следует и не начали,все с кандидой боремся и еще не применяли ни одной терапии и не ввели базовый...Так что все впереди...

И как говорит Тамара АВА без Биомеда ни что.Сначала лечим ,потом учим.
Yulia
Yulia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 16:54
Вы большие молодцы! Пример для нас!)
так это здорово читать об успехах наших детишек!!! Сразу настроение поднимается и сил прибавляется!!!
Маруська
Маруська

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 27 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 17:47
Настя пишет:
Тише едешь-дальше будешь, а главное диета,Биомед ,который мы еще как следует и не начали,все с кандидой боремся и еще не применяли ни одной терапии и не ввели базовый...Так что все впереди...
Тише едешь - ДА - это тоже про нас - вон я уже второй месяц ввожу Лаурисидин (если интересно я написала по-подробнее в своей теме)...кандида не дремлет, только подумаешь - вот оно - научилась ее усмирять - как она - тут как тут crasy
Настя пишет:И как говорит Тамара АВА без Биомеда ни что.Сначала лечим ,потом учим.
Ну я так и настраиваюсь. Нам бы сначала на стульчике научится сидеть, больше 3-х секунд, прямо и не вываливаясь никуда Закатывает глаза
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения