Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.03.11 6:57
Настя, у Дани же температура только была, пусть ее связали с зубами, но, вдруг она и с сыпью связана. Может, Даню показать врачам в стационаре? Придти в приемный покой. попросить посмотреть( пусть даже за деньги). Я так свою среднюю возила, когда после температуры сыпь вылезла на выходных. Я думала краснуха, врач не подтвердил.
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.03.11 7:42
Настя, узнаю один в один, у Лёхена на вводе ОЛЕ было, сыпь как поперла, поведение ужос, стал вертеть опять колесики, убрала ОЛЕ, приводила в чуства флюконазолом, зиртек в каплях тоже давала. Спустя уже месяца 4 после нашего неудачно ввода ОЛЕ голени до сих пор шершавые, хотя высыпаний не видно.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.03.11 12:39
Мама Акима пишет:Очень славный Даня :ух: А тебе не кажется. что животик раздут?
А вообще при крапивнице назначают антигтстаминые и хлористый кальций помогите!

Да Света после еды постоянно такой раздутый.как барабан,надеюсь доберусь когда-нибудь до ферментов (пришла посылка с займ-прайм,но-фенол).Триенза у нас не пошла.Микразим и Креон стул портили.Но сейчас боюсь чего-то вводить.пока сыпь не спадет...
Он у меня очень много кушает,стараюсь ограничивать,но кушает как взрослый мужичок...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.03.11 12:46
Ксюня пишет:Настя, у Дани же температура только была, пусть ее связали с зубами, но, вдруг она и с сыпью связана. Может, Даню показать врачам в стационаре? Придти в приемный покой. попросить посмотреть( пусть даже за деньги). Я так свою среднюю возила, когда после температуры сыпь вылезла на выходных. Я думала краснуха, врач не подтвердил.

Ксюша,нет не могу связать одно с другим.Температура была один день(4 дня до сыпи),именно из-за зубов,сейчас они прорезались.А сыпь началась пости чразу же после принятия 1/4 каприловой кислоты,может быть все-таки такая непереносимость, а может еще куча других причин...

Сегодня поведение лучше,спит всю ночь и днем.дала Зиртек 10 капель.Орегано убрала.Оставила пробиотик.Дам Энтеродез.Сыпь стала едва заметной,но все равно видно...она его похоже вообще не беспокоит,надеюсь все-таки все наладиться...
Прочитала крапивница проявляется именно волдырями.как после крапивы, а у Дани кожа гладкая на ощупь,только под кожей такие разводы...И описано,что крапивница неожидано появляется, и резко пропадает через непродолжительное время, а эта появилась постепенно и не уходит...
Вообще теперь не уверенна крапивница ли это???


Последний раз редактировалось: Настя (07.03.11 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.03.11 12:48
МамаАлёши пишет:Настя, узнаю один в один, у Лёхена на вводе ОЛЕ было, сыпь как поперла, поведение ужос, стал вертеть опять колесики, убрала ОЛЕ, приводила в чуства флюконазолом, зиртек в каплях тоже давала. Спустя уже месяца 4 после нашего неудачно ввода ОЛЕ голени до сих пор шершавые, хотя высыпаний не видно.

Света ,а флюконазол ты как даешь?Раствор для внутривенного введения орально???Каким образом и дозировка?Или где-то нашла таблетки флюконазола безлактозного?
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.03.11 14:32
Настя, а, если сыпь Даню не беспокоит, зачем давать антигистаминное? Просто, чтобы кожа стала чистая? То, что выходит наружу, я считаю благом. Это лучше, чем, если бы вся гадость сидела внутри. Может, это и не аллергия, а что-то выходит? У нас подобная сыпь на ногах была на вводе МВ 12. Я думала, что это вирусы выходили. Может, у Дани тоже что-то выходит. Когда появляется сыпь, это не всегда плохо. Иногда надо просто перетерпеть, переждать, организм перестроится, и все наладится. А ты слишком часто что-то убираешь. Так ничего не введешь. Я очень по-долгу все ввожу: не меньше 2-х-3-х недель на одну добавку. Сначала часто появляется сыпь, потом она сама собой проходит. Это не повод для отмены, а повод задержаться на этойдозе подольше или даже чуть снизиться.
Если не права со своими советами, извини, не обращай на них внимание. В конечном счете, ты мама, у тебя интуиция, ты лучше знаешь, что для Дани важно и нужно в данный момент. И не грусти, после таких жутких дней наступают улучшения, что-то в организме налаживается. Все для чего-то нужно. Не может быть, чтобы ни одно антикандидное вам не пошло. Может, ты путаешь реакцию отмирания с непереносимостью?
В любом случае, как ты решишь, так и правильно. подмигиваю
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.03.11 14:50
Да Ксюша может ты и права.может это и отмирание чего-нибудь.но когда так обсыпает,очень страшно становится.Я действительно ничего ввести не могу.Слишком паникую.Наш педиатор мне позвонил,я ему все описала,он велел фото ему отправить,он посмотрит...Велел Зиртек 10 к в день оставить и сорбент на сегодня.Жду что скажет...праздники как назло
avatar
людмила 8

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.03.11 20:25
Настюша! В галерее вы оба такие красивые, кроме фото кожи. оно мне не очень понравилось... Явно надо давать сорбенты , в наших случаях помогал лучше всего энтеросгель без сахара. По 1 ст л даже можно пока так раза 2 в день. Обильное питье, я бы отменила пока добавки,. Мне еще не очень понравилось , что кожица на сгибах конечностей дрябловатая. Особенно под мышками. Надо думать почему страдает трофика. Стандартно я бы подумала про надпочечниковую недостаточность. В стационаре таким деткам разово дают преднизолон в небольшой дозировке. Глициррам подключи на месяц. В принципе можно в приемный покой приехать. Никто не откажет. Лимфоузлы проверь . Если увеличены хоть немного - может вирусы тогда.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.03.11 20:56
Людмила спасибо за советы.Пока кроме этой сыпи(даже сыпью назвать это сложно,еще бледнее стала),ничего Даню не беспокоит,да и сыпь его не беспокоит,покакал опять зеленью с плохим запахом,поэтому сорбенты даю,пробиотики подниму,зиртек.Очень боюсь,что опять придется что медикаментозное подключать типа Эрсефурила,но это будем решать с педипатором 9-го числа...Из растительных анти- сейчас все убрала...Но теперь почти уверенна.что причина этой реакции 1/4 каприлки...
Дряблая кожа у нас появилась на диете,очень исхудал и кожа одрябла...теперь буду читать про надпочечники,честно напугалась...Переживаю и за печень,и за надпочечники, и ЖКТ.
Вообще после праздников сдаем анализы почти на все что можно...и стул,и кровь,и мочу,УЗИ...может быть что-то проясниться...
Преднизолон - это гормон???Его для чего дают???Подскажи пожалуйста.
Глицирам тоже для меня в новинку,что это и с чем его едят?


avatar
людмила 8

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.03.11 11:38
Глициррам это корень солодки. Про солодку то тут много написано. Действие многогранное. Еще может мало пьет? Поэтому кожа?
Татьяна
Татьяна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.03.11 14:03
Девочки, я влезу здесь в ход обсуждений.
У нас солодка дала четкий кандидный кризис. Это был самый настоящий кризис. При чем я сразу на солодку не подумала. Но когда хохот и стимы (с полгода назад дело было) глазные Димкины подтвердились кислым рыхлым стулом и не только у Димки - Кате тоже ее давать стала параллельно, - сомнения отпали.
Так что внимательно и осторожно вводите КАЖДУЮ добавку.
По фото, и правда, видна разница до диеты и сейчас.... Возможно .. да много что возможно..
Настя, может полностью раскладку рациона дадите и добавок? А анализы я бы точно сдала, раз сомнения мучают.
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.03.11 15:08
А я про солодку могу сказать что моим обоим детям от нее ни холодно, ни жарко. Т.е. вообще никак, я продолжаю ее держать в базовом, утром и вечером ( гиперактивности вечером после нее нет), т.к. у нас ЦМВ, но бешеного негатива или позитива я не вижу
Tanusha
Tanusha

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.03.11 15:26
Татьяна пишет:Девочки, я влезу здесь в ход обсуждений.
У нас солодка дала четкий кандидный кризис. Это был самый настоящий кризис. При чем я сразу на солодку не подумала. Но когда хохот и стимы (с полгода назад дело было) глазные Димкины подтвердились кислым рыхлым стулом и не только у Димки - Кате тоже ее давать стала параллельно, - сомнения отпали.
Так что внимательно и осторожно вводите КАЖДУЮ добавку.
По фото, и правда, видна разница до диеты и сейчас.... Возможно .. да много что возможно..
Настя, может полностью раскладку рациона дадите и добавок? А анализы я бы точно сдала, раз сомнения мучают.

Татьяна, спасибо!
Я не могла сообразить, откуда последние 3 дня стало возвращаться газообразование. Никак с солодкой не связала. 5 дней назад ввела обратно. До этого был перерыв. Пока отложу.
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.03.11 15:27
Ну если подумать логически, то солодка вполне кандидокормящая, она же сладкая какая
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.03.11 16:19
людмила 8 пишет:Глициррам это корень солодки. Про солодку то тут много написано. Действие многогранное. Еще может мало пьет? Поэтому кожа?

Девочки всем сапсибо за участие.Сегодня сыпь на теле почти не заметна.Но вот в районе памперса,после ночи явно видна,днем без памперса ходит и сыпь почти пропадает.Завтра нас посмотрит наш педиатор.

Людмила,пьем мы наоборот очень много, поэтому и пузо всегда раздуто.Поведение кандидное до одури,но сейчас боюсь каких-либо добавок,стул плохой.Завтра сдаем копрограмму и дизбиоз.Кровь на все подряд,запишусь на УЗИ.

Буду ждать вердикта от педиатора.

Наш рацион:греча,картофель,кролик,свинина,оливковое масло,морская пищевая соль,грушевый отвар (3 груши на 3 л. воды),редко (1 в 5 дней) кабачок и морковь,вафли на пшенной муке и с перепелиными яйцами пробовали один раз 6 дней назад(без реакции - их планирую на поощрение на АВА),т.к. ни чернослив,ни инжир,ни сливу не берет.
Из натуропатии сейчас:Бифидокомплекс 1 к. на ночь и Культурелле 1к после завтрака.
Убрала Орегано (свое отработало и никакого эффекта теперь от него) и 1/4 каприлки(явно она нам сыпь дала).ГСЕ,УУ нам в первый раз не шло.Сейчас и подавно боюсь пробовать.Кандекс нельзя там рис.Сейчас посылка с Биофильмом на подходе на днях,если сыпь уйдет начну пектины и мукостоп.
Из медикаментов сейчас Зиртек 10 к в день и Энтеродез 100 мл на 2 раза делю.

Ни температуры.ни вялости,ни соплей,ни кашля - только поведение и стимы кандидные,незнаю чем кандиду в таком случае травить.И очень опять пугает зловонный стул,нужели опять Эрсефурил или не дай Бог Альфа-нормикс понадобяться...ттттт...
Tanusha
Tanusha

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.03.11 16:50
Настя, проверь картофель. Я его только через год вычислила. Там много крахмала и может помогать брожению.
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.03.11 0:06
Я Акиму делала остановку пищеварения почти на сутки. В это время поила его без ограничений отварами шалфея с медом, клюквенным морсом, а затем 3 дня торжество без белков, что бы остановить рост бактерий. Стало получше, но с Дерпарекксом уже на вводе стул сформировался и зловонность ушла. Поведение у нас не сильно пострадало в тот момент, но небольшой откатик был. Сейчас все ОК сегодня дала уже 15 капсул Вирастопа.
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.03.11 2:16
Помогла нам отмена кандекса, масла орегано и ввод клюквы, сок черной смородины без сахара и Deparex на постоянке месяца на 2 теперь буду держать. Почему пишу об этом -уж больно зловонным был тогда стул-что сразу навело на мысль и бактериях.
Э-э-э-э... Хм-м! То, что на борьбу с бактериями и паразитами переключилась - это правильно, зловонный стул именно на это и напрашивался. Вот только идея давать нон-стоп Депарекс мне кажется несколько сомнительной. Вообще то, судя по порядку перечисления, основную часть этого препарата составляет Wormwood (полынь). У нас оно применяется как антипаразитное. Работает также как антибатериальное, но его нельзя применять длительное время. Даже в русских источниках предупреждается длительность применения не более двух месяцев (в англоязычных - не более 4х недель) А уж детям я бы тем более поостереглась давать два месяца полынь.
Вот например:
http://www.vmiretrav.ru/travi/polin.html
Длительное применение полыни может вызвать отравление, в тяжелых случаях может сопровождаться общетоксическими явлениями центрального характера с галлюцинациями и судорогами. Поэтому между курсами приема полыни горькой следует делать перерывы до 2 месяцев. Особенно нельзя злоупотреблять полынью при малокровии. Противопоказаны препараты полыни при беременности. Длительное употребление полынных настоек и водок может вызвать так называемую полынную эпилепсию.
А насчет длительной антипаразитной терапии мы обсуждали в теме про паразитов начиная с 3-й страницы.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (17.03.12 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.03.11 12:46
Галина спасибо,я уже все изучила и темы про паразитов,и про патогены, клибселу и т.д.Поняла что нужно бы вводить Лаурисидин или Оле,что совместно антибиотики и эти препараты дадут избаление или затишье паразитов.
Сейчас сдаем кал на копрограмму и дизбактериоз, мочу.Завтра у нас УЗИ брюшной полости...
Сегодня был педиатр,посмотрел нас,сыпь совсем прошла 9показала фото сыпи),но он оставил на 2 недели Зиртек и сорбент,плюс пробиотики.Сказал,что это была острая крапивница,реакция скорее всего на каприловую кислоту.Сначала ждем анализы.Затем по их итогам он запланировал прием Микразима(по описанию нашего кала) и возможно курс Флюконазола (рас-р для в/в орально).
Но все это по итогам анализов.Сейчас велел ничего нового не вводить,только пробиотики оставить.

Я только думаю вместо Микразима начать Займ-прайм...но тоже после копрологии.Сейчас чистимся сорбентами и пьем пробиотики.

девочки ,а что скажите по поводу ротационной диете:картофельный,гречневый,пшенный,кабачково-морковный,брокколевый день + мясо.так может организм немножко отдыхать от возможных непереносимостей...

И кандида тут на месте и анальное отверстие красное и поведение кандидное,а пукает ужасно зловонно,я уже немогу больше травить ребенка медикаментами.Ну почему у нас так плодятся патогены???
Tanusha
Tanusha

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.03.11 18:15
Настя, я бы оставила гречку и пшено + мясо. Картофель и броколли могут вызывать проблемы. Кабачкам не сезон. И продолжала бы давить патогенов.
Что у вас из анти средств шло неплохо и в какой дозировке?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.03.11 22:58
Tanusham пишет:Настя, я бы оставила гречку и пшено + мясо. Картофель и броколли могут вызывать проблемы. Кабачкам не сезон. И продолжала бы давить патогенов.
Что у вас из анти средств шло неплохо и в какой дозировке?

Пшено непереваривалось,кабачки-цукини берем,хорошо (я так думаю) шло Орегано,но его на неделю хватает.а на замену у нас ничего нет.УУ,ГСЕ,КАндекс,каприлка - все не идет,а что-то просто нельзя.

Завтра едем на УЗИ натощак в 9.30,непредставляю,как на голодный желудок.да еще и само УЗИ выдержим.Завтра отпишусь.Еще кал и мочу сдаем завтра.Кровь решили через несколько дней сдать,а то слишком много приключений.
iwaly
iwaly

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.03.11 23:16
Я про себя тихо радовалась, что у вас улучшения после макмиррора, а тут опять двадцать пять ((
Может вам биофильм поможет, вы к нему вроде как готовились.
Наверняка ключ к вашей ситуации есть!
Переживаю за вас
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.03.11 23:20
iwaly пишет:Я про себя тихо радовалась, что у вас улучшения после макмиррора, а тут опять двадцать пять ((
Может вам биофильм поможет, вы к нему вроде как готовились.
Наверняка ключ к вашей ситуации есть!
Переживаю за вас

Да я уже третья,которая поняла что Макмирор хорошо только на время приема,а дальше опять зараза кандида атакует!
Посылка с Биофильмом на подходе,начнем его...после анализов...
Спасибо за поддержку...
Tanusha
Tanusha

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

10.03.11 0:15
Настя, попробуйте пшено перемолоть в пюре, когда сварите. Что у вас с пищеварительными ферментами? Клюква как вам? Не страшно если на какое-то время останется только гречка.

Я Акиму делала остановку пищеварения почти на сутки. В это время поила его без ограничений отварами шалфея с медом, клюквенным морсом, а затем 3 дня без белков, что бы остановить рост бактерий.

Как и мама Акима, я тоже делала Ване остановку пищеварения на сутки - помогло. После это легче анти ввелись. До этого ничего не могла ввести - ацетон и дерматит. Анти вводила очень медленно. Мы только за 3 недели выходили на дозу. 1 средство оставляла и на фоне его медленно вводила второе. Клюква постоянно как десерт.
мамаНасти
мамаНасти

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 25 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

10.03.11 0:36
Tanusham пишет:Настя, попробуйте пшено перемолоть в пюре, когда сварите. Что у вас с пищеварительными ферментами? Клюква как вам? Не страшно если на какое-то время останется только гречка.

Я Акиму делала остановку пищеварения почти на сутки. В это время поила его без ограничений отварами шалфея с медом, клюквенным морсом, а затем 3 дня без белков, что бы остановить рост бактерий.

Как и мама Акима, я тоже делала Ване остановку пищеварения на сутки - помогло. После это легче анти ввелись. До этого ничего не могла ввести - ацетон и дерматит. Анти вводила очень медленно. Мы только за 3 недели выходили на дозу. 1 средство оставляла и на фоне его медленно вводила второе. Клюква постоянно как десерт.
Очень интересно про остановку пищеварения. А в этот день пока поишь шалфеем с медом что есть надо, тоже что-то без белковое?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения