Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.01.11 17:29
Девочки спасибо.Я так боюсь радоваться в полную силу. Не дай Бог это пропадет...Сегодня еще на просьбу скажи тарелка, ответил "аелка" и показал на тарелку пальчиком...Так получилось, что я снимала Даню на камеру, и это засняла, сейчас папа придет буду его радовать...
То, что Биомед и диета помогает это несомненно:за 2 месяца - указательный жест,гораздо больше глазного контакта,первое слово...,ттттт...чтобы только вперед!!!
Ника-с
Ника-с

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.01.11 19:33
УРААААА!!! Молодцы. Очень, очень рада за ВАС!!! Так держать. Думаю ненадо бояться- надо работать в том же направлении.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.01.11 23:18
Девочки помогите советом:
Наконец-то до нас дошла посылка с Огонька(шла 1,5 месяца) с Триензой.Хочу попробовать перейти с Микразима на Триензу.Стул на данный момент коричнево-желтая каша (не жидкая), но и не оформленная, в среднем 2 раза в день(иногда день не какает, а на следующий три раза может).
Сейчас из натуропатии Кандекс 1к,Орегано 1к,Культурелле 1к,Магний 1к- дошли до 150мг, понимаю маловато, но планирую начать Кальций, и постепенно поднимать то Магний, то Кальций.Кальций вводиться у многих трудно.Вот и решила в данный момент оставить 1 капсулу Магния(150мг) и ввести Триензу, а затем пробовать Кальций.
Топик про ферменты снова изучила.Планирую начать с 1/4 капсулы Триензы с едой и постепенно за неделю-две нарастить до капсулы(полкапсулы, как пойдет).За это время из минералов Магний будет один, так можно???Или нужен сначала Кальций, а уж затем вопрос по Триензе решать.Так хочется ее ввести!!!Может поможет она нам жор усмирить, а то живот как шар, а кушать хочет почти всегда...
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.01.11 23:34
Знаменитая МкКандлелс рекомендовала ввести Магний столько сколько вытерпят кишки, а затем уже Кальций. На практике ввод Триензы может затянуться.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

08.01.11 23:40
Мама Акима пишет:Знаменитая МкКандлелс рекомендовала ввести Магний столько сколько вытерпят кишки, а затем уже Кальций. На практике ввод Триензы может затянуться.

Света, то есть думаешь сначала все-таки хоть сколько нибудь кальция попробовать ввести, а уж потом Триензу вводить.Тем более, что и стул у нас пока ттт...более-менее
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.01.11 0:01
Планирую начать с 1/4 капсулы Триензы с едой и постепенно за неделю-две нарастить до капсулы(полкапсулы, как пойдет).За это время из минералов Магний будет один, так можно???Или нужен сначала Кальций, а уж затем вопрос по Триензе решать.Так хочется ее ввести!!!Может поможет она нам жор усмирить, а то живот как шар, а кушать хочет почти всегда...
Жор триенза вряд ли поможет усмирить, жор и разултый живот скорее всего - кандида.
При наличии микразима можно конечно и кальций вводить. Т.е., триенза идет постепенно на замену микразима. Если с ним нормально, то можно пока не нем жить. Но вот этот план выглядит лучше:
Кальций вводиться у многих трудно.Вот и решила в данный момент оставить 1 капсулу Магния(150мг) и ввести Триензу, а затем пробовать Кальций.
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.01.11 7:32
Нася, поздравляю с успехами! Оказывается, Данька твой ждал диеты шоб разговорится смех и геометрии sunny
А триенза у нас на вводе спокойно себя повела, не то что кальций...
Никанна
Никанна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.01.11 7:39
Наши поздравления будущим математикам! cheers
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.01.11 12:59
Галина (Птица) пишет:
При наличии микразима можно конечно и кальций вводить. Т.е., триенза идет постепенно на замену микразима. Если с ним нормально, то можно пока не нем жить. Но вот этот план выглядит лучше:
Кальций вводиться у многих трудно.Вот и решила в данный момент оставить 1 капсулу Магния(150мг) и ввести Триензу, а затем пробовать Кальций.

Спасибо Галина, так и попробую сначала заменю Микразим на Триензу, а затем возмемся за кальций...Конечно, все разумно по чуть-чуть и с осторожностью...

Спасибо девочки...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

11.01.11 23:40
Девочки, помогите разобраться.Ввожу Триензу на замену Микразима,т.к. стул у нас явно непереваренный, хотя копролограмма 2 раза показывает, что все в норме.Так вот поведение у нас ого-го, я на грани терпения...Уж больно капризный, с трудом впихиваю добавки,особенно Орегано, ложку с маслом вообще отказывается брать.С ужасом смотрю в будующее когда натуропатии будет еще больше, глотать капсулы никак не хочет и в шприце не впихнешь...Триензу даю на третий день по 1/4 два раза.Стул попрежнему непереваренный с крупинками пшена,укропа,моркови.Коричневого цвета,по констистенции каша, но не жидко, сильный запах и подпукивания очень пахнут.
Не могу понять:
1.То ли - это кандида разыгралась и Кандекс с Орегано не справляются, даю Энтеродез?(в арсенале есть Ува-урси и GSE)
2.То ли непереносимость Триензы (будет очень жаль если так, стул при этом не зеленеет)?
3.То ли непереносимость пшена,укропа,моркови.Хотя кушаем эти продукты давно, и не было таких реакций.
4.То ли отмирание пошло?

Что посоветуете?было ли у кого на Триензе подобного?Или все же неснимать Триензу поддержаться ,понаблюдать?
Новикова
Новикова

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

11.01.11 23:57
[quote]по констистенции каша, но не жидко, сильный запах и подпукивания очень пахнут.[quote]
У нас это признаки разрастания кандиды. Триенза у нас введена, но вводилась не легко. Кандида гуляла. Попробуй усилить антикандидный, может добавить что-то на помощь.
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 0:14
я до сих пор триензу не могу ввести толком,только займ прайм идет.На триензе дрожжи очень дают о себе знать,плюс там нофенол в составе подмигиваю
понаблюдай еще,может,на дозе задержаться и противокандидное поднять?
Ника-с
Ника-с

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 10:26
Триэнзу ввела за 3 раз. Тоже ужас творился. Потом медленно-медленно с 1/10 приблизительно и так по несколько дней дозы не поднимала, тогда уже ввнелась, и тогда как раз после этого поведение стало супер.
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 10:26
Настя пишет:Стул попрежнему непереваренный с крупинками пшена,укропа,моркови
Настя, однозначно убирай всех троих, все что непереваривается. Попозже попробуешь ввести, когда с кандидой справишься, а пока непереваренные кусочки - невозможно справиться.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 14:03
Девочки спасибо за отклики.
Триензу пока подержу на прежней дозе несколько дней, не буду поднимать.Морковь, зелень уберу,а вот без пшена тяжеловато будет, наша основа - попробую дня три хотя бы не давать-посмотрю на стул и поведение.
И еще замучилась я с этим проклятущим Орегано, никак не хочет его пить, капсулу с водой выплевывает, в ложке с оливковым маслом очень горько - впихну орет, я ему запивай, а он глаза вытаращит и орет, руками машет, пихаю сразу кашу заедает ей.Ну мне его так жалко...В шприце даже рот не раскрыть.Ой незнаю, как мне это Орегано давать.А ведь только оно без проблем идет.Пришло ГСЕ- попробую его, хотя цитросепт так себе был...От Ува-Урси стул зеленел(возможно непереносимость или отмирание).А каприловую кислоту я еще не заказывала...

Как еще изловчиться, чтобы Орегано суметь выпить?

И еще ,девочки ,а зелень вообще в принципе тоже должна в идеале перевариваться?У кого стул уже хороший откликнитесь про зелень(укроп,петрушка)?
avatar
olsyomi

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 14:12
У нас раньше зелень(укроп ,петрушка) выходили в неизменном.непереваренном виде.Со временем это прошло,но мы уже два года на ферментах и полгода хелирования.Так,что это должно пройти.
avatar
Юлия1983

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 16:00
Настя привет. У нас уже стул ттт нормальный. Но вот укроп и прочую зелень до сих пор не переваривает. ВСе выходит с калом. И кал сразу портиться. Это касается всего и укропа и петрушки и если даже листья салата немного съест. Сейчас я уже ничего не даю из зелени даже в качестве приправ. Не идет так не идет. Что теперь поделаешь....
iwaly
iwaly

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 16:26
Evgenia пишет:
Настя пишет:Стул попрежнему непереваренный с крупинками пшена,укропа,моркови
Настя, однозначно убирай всех троих, все что непереваривается. Попозже попробуешь ввести, когда с кандидой справишься, а пока непереваренные кусочки - невозможно справиться.

У нас тоже половина стула неперевараная ((( те же укроп, морковка, вообще много не переваривается.
И те же проблемы с кандидой.

Я вот одно поняла. Раньше, до диеты, т.е. резкого изменения в образе питания, худо бедно но все шло. А резкая перестройка дала такой сбой. Я вот думала, что это может реакция на вывод кисломолочки, а вы ведь молоко не пили и так. Но все равно любая перестройка дается, видимо, очень тяжело организмам наших детей, и как реакция КАНДИДА... Вот тут пишут, что 4 месяца нужно сидеть на чистой диете перед вводом добавок, чтобы не вызвать шок. А я вот думаю, может и на диету нужно садится месяца 4... тихо постепенно, уменьшать количество того, что вредно, но к чему организм привык и с чем все же функционирует... Это как про аутистов пишут, когда что-то лежит не на своем месте, случается коллапс.
Это мои некоторые соображения, или скорее чувства, ощущения моего ребенка
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 16:29
Настя. насчет капсул. Попробуй без воды. Уговори его открыть рот и положи на корень языка, а потом закрой со словлм ГЛОТАЙ хе-хе
Я Акима маленького так учила. Мы до сих пор сначала глотаем. а потом запиваем Кошмар!
Екатерина83
Екатерина83

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 17:39
iwaly, конечно, вы правы. Нельзя за один день у ребёнка отнять всё, что он любил и кушал до этого и подсунуть новые продукты. Это будет шок и для его психи, и для его ЖКТ. Если вы внимательно читали форму, то тут многие мамочки приучали ребёнка к полезному питанию путём подмешивания в привычные продукты новые, постепенно вытесняя любимые вредные продукты полностью.

Настя, прочитала весь ваш топик и мне искренне вас жаль. Слава Богу нас миновала такая кандида - это просто кошмар какой-то. Вы уже 2 месяца не можете её обуздать Кошмар! По поводу зелёного стула от Толокнянки и других трав. Здесь писали, что, если ребёнок принимает травные препараты, то стул его может окраситься от них в зелёный цвет - это необязательно сразу непереносимость. Кстати, у моего Егора тоже от толокнянки всегда стул окрашивается, но именно на нашу кандиду Толокнянка оказывает хорошее действие. Просто, скорее всего, вы её принимали слишком в малом количестве (сейчас я пишу про настой Толокнянки, а не про капсулы). Если я не ошибаюсь, вы её принимали всего 2 ч. л. в день, мне кажется, что это слишком мало. Орегано ребёнок пить отказывается, от Цитросепта понос, значит, нужно пробовать что-то другое. Что же вы продолжаете бороться с кандидой тем, что на неё абсолютно никак не действует. Попробуйте морсы из клюквы, брусники, травы душицу, мяту. Поратируйте пока это, а там дальше может ребёнок снова начнёт пить Орегано или Ува-Урси пойдёт лучше. Или может вам лучше начать с Биофильм-протокола, раз уж такое серьёзное дело у вас https://autism.forum2x2.ru/t169-topic

По поводу Триензы. Я так же, как и вы думала, что сейчас введу её быстренько дней за 10 и будет ребёнку счастье. Но этот фокус не прокатил, да и многие здесь не могут принимать Триензу в полной дозировке, так что, аккуратнее с ней, не спишите поднимать дозу. В основном на Триензу реагирует кожа, появляются различного рода высыпания (не только на лице), следите за этим тщательно и при любых покраснениях лучше подольше задержитесь на хорошо переносимой дозировке

Магний лучше вводить по наблюдениям за стулом (мягкий ежедневный стул, так лучше выводятся токсины из организма), а кальций по весу ребёнка
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 22:06
Екатерина83 пишет:iwaly, конечно, вы правы. Нельзя за один день у ребёнка отнять всё, что он любил и кушал до этого и подсунуть новые продукты. Это будет шок и для его психи, и для его ЖКТ. Если вы внимательно читали форму, то тут многие мамочки приучали ребёнка к полезному питанию путём подмешивания в привычные продукты новые, постепенно вытесняя любимые вредные продукты полностью.

Настя, прочитала весь ваш топик и мне искренне вас жаль. Слава Богу нас миновала такая кандида - это просто кошмар какой-то. Вы уже 2 месяца не можете её обуздать Кошмар! По поводу зелёного стула от Толокнянки и других трав. Здесь писали, что, если ребёнок принимает травные препараты, то стул его может окраситься от них в зелёный цвет - это необязательно сразу непереносимость. Кстати, у моего Егора тоже от толокнянки всегда стул окрашивается, но именно на нашу кандиду Толокнянка оказывает хорошее действие. Просто, скорее всего, вы её принимали слишком в малом количестве (сейчас я пишу про настой Толокнянки, а не про капсулы). Если я не ошибаюсь, вы её принимали всего 2 ч. л. в день, мне кажется, что это слишком мало. Орегано ребёнок пить отказывается, от Цитросепта понос, значит, нужно пробовать что-то другое. Что же вы продолжаете бороться с кандидой тем, что на неё абсолютно никак не действует. Попробуйте морсы из клюквы, брусники, травы душицу, мяту. Поратируйте пока это, а там дальше может ребёнок снова начнёт пить Орегано или Ува-Урси пойдёт лучше. Или может вам лучше начать с Биофильм-протокола, раз уж такое серьёзное дело у вас https://autism.forum2x2.ru/t169-topic

По поводу Триензы. Я так же, как и вы думала, что сейчас введу её быстренько дней за 10 и будет ребёнку счастье. Но этот фокус не прокатил, да и многие здесь не могут принимать Триензу в полной дозировке, так что, аккуратнее с ней, не спишите поднимать дозу. В основном на Триензу реагирует кожа, появляются различного рода высыпания (не только на лице), следите за этим тщательно и при любых покраснениях лучше подольше задержитесь на хорошо переносимой дозировке

Магний лучше вводить по наблюдениям за стулом (мягкий ежедневный стул, так лучше выводятся токсины из организма), а кальций по весу ребёнка

Катя, спасибо.Что-то сейчас нас действительно кандида сжирает, уже и незнаю чем ее попробовать усмирить.Сегодня Даня впервые за животик схватился, видимо крутило.Постоянно хочет кушать и пить.Поведение кошмар, стул непереваренная пшенка,зелень,морковь цвет коричневый со слизью и отвратительным запахом, еще ухудшился стул с вводом Триензы.Натощак у нас Кандекс 1к.Может вторую пора добавлять на ночь.Сейчас думаю убрать Триензу вернувшись в Микразиму, заменить Орегано на Ува-урси еще разок(может в этот раз пойдет лучше или пробовать GSE- но он сильный, а цитросепт был не очень)....Магний ввела 150 мг, стул мягче непридумаешь(но не оформленный и непереваренный).До кальция вообще незнаю когда доберемся, ничего страшного, что магний все это время один принемается или его тоже снять?Да еще проблемы с таможней, вообще может ничего не сможем больше заказать, я бы уже и биофильм-протокол начала(но ничего нет в наличии), просто руки опускаются...
Вобще сейчас запуталась, нужно бы холодной головой подумать, а сейчас все вкучу навалилось.И ребенку плохо, а помочь ничем не могу...
Екатерина83
Екатерина83

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 22:51
лично я бы, будь в вашей ситуации, поступила бы, скорее всего, следующим образом:
1) убрала бы из рациона однозначно и не задумываясь пшено, зелень и морковь
2) ввела бы шрот расторопши
3) снизила Триензу до той дозировки, которая шла хорошо. Если я не ошибаюсь, то это была 1/4 к 2 раза в день, а в остальные приёмы пищи добавила бы Микразим. Но, скорее всего 1/2 капсулы мало, лучше давать целую
3) увеличила бы дозировку пробиотика
4) ударила бы по кандиде Макмирором, а потом бы начала с несильных травяных анти по ротации. Например, с морса клюквы. И ребёнку было приятнее его употреблять, чем Орегано, дали бы ему небольшую передышку. А то он, бедный тоже уже устал глотать эту гадость и мучиться от кандиды
5) сделала заказ для Биофильма

НО... так поступила бы я. А что делать вам с вашим ребёнком решать только вам. Вы его видите каждый день, знаете, чувствуете, поэтому, вам и карты в руки. Я вам могу пожелать только удачи!!!

А магний я бы оставила
MamaLizikk
MamaLizikk

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 22:57
...стул непереваренная пшенка,зелень,морковь цвет коричневый со слизью и отвратительным запахом...

Настя, а может проблема именно в наборе еды? Ведь если пшёнка, зелень и морковь не перевариваются, то может их пока отменить, вывести из рациона? Уйдут проблемные продукты, может, и кандиду под контроль сможете взять, ведь вся эта пища, которую невозможно переварить, забирает все силы у ЖКТ на переваривание неперевариваемого, а на борьбу с кандидой места не остаётся. Да и кандида, видимо, прекрасно себя чувствует в таком пищеблоке. Может, ещё раз попробовать почистить продуктовую линейку?

Натощак у нас Кандекс 1к.Может вторую пора добавлять на ночь.

Если проблема в еде, например в пшёнке, которая не переваривается и работает "домиком" для патогенов, то сколько кандекс не добавляй, вопрос с кандидой не решится.

Вобще сейчас запуталась, нужно бы холодной головой подумать, а сейчас все вкучу навалилось.И ребенку плохо, а помочь ничем не могу..

Настя, Вы УЖЕ помогаете, тем, что думаете и работаете. Вы молодец, выход где-то рядом, просто не сразу виден торжество
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 22:58
Екатерина83 пишет:лично я бы, будь в вашей ситуации, поступила бы, скорее всего, следующим образом:
1) убрала бы из рациона однозначно и не задумываясь пшено, зелень и морковь
2) ввела бы шрот расторопши
3) снизила Триензу до той дозировки, которая шла хорошо. Если я не ошибаюсь, то это была 1/4 к 2 раза в день, а в остальные приёмы пищи добавила бы Микразим. Но, скорее всего 1/2 капсулы мало, лучше давать целую
3) увеличила бы дозировку пробиотика
4) ударила бы по кандиде Макмирором, а потом бы начала с несильных травяных анти по ротации. Например, с морса клюквы. И ребёнку было приятнее его употреблять, чем Орегано, дали бы ему небольшую передышку. А то он, бедный тоже уже устал глотать эту гадость и мучиться от кандиды
5) сделала заказ для Биофильма

НО... так поступила бы я. А что делать вам с вашим ребёнком решать только вам. Вы его видите каждый день, знаете, чувствуете, поэтому, вам и карты в руки. Я вам могу пожелать только удачи!!!

А магний я бы оставила

Катя, однозначно пшено,зелень и морковь уберу.Шрот из расторопши вводить сейчас побаиваюсь, не отслежу реакцию, итак все в кучу.Триензу так и даю 1/4к 2 раза в день, в остальное Микразим.Пробиотик у нас Культурелле 1 к, увеличу до 1,5.Очень боюсь Макмирора,но ребенку плохо надо так надо.Сейчас буду читать про него:как и с чем давать?Как он идет, есть побочки?
Заказ для биофильма сделаю, вот только посылки на таможне не отдают.
Спасибо Катя, немножко у меня прояснилось.Но боюсь, что это все-таки Триенза, может ее убрать совсем, Микразимом обойдемся?
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 14 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.01.11 23:01
Закажи Займ-прайм на Манди Март. Оттуда мне всегда посылки приходили. Вот, сегодня получила. Он, говорят, легче вводится. Хотя, я и Триэнзу за неделю ввела.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения