Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.12.10 13:52
MamaLizikk пишет:
nany-83 пишет:
MamaLizikk пишет:https://autism.forum2x2.ru/t7-page - вот тут ещё есть информация

Лиза, спасибо, тоже все читала, когда готовилась к магнию и кальцию.Я перестраховываюсь, спрашиваю заранее именно практический опыт... Закатывает глаза

Я поняла.
Про практический опыт могу сказать, что я кальций и магний до отмены протокола, давала в разные приёмы пищи, после еды. Например, кальций на завтрак и полудник, магний на обед и ужин. По логике, думаю, что анти- могут быть прямо связаны только с пробиотиками, в смысле разнесения во времени и сорбентами.

Лиза , а это уже ваши практические наработки, или ДАН!!!прямо так и назначал:кальций отдельно от магний и после еды.Или Даны!!!просто пишут перечень натуропатии и дозировки, а как давать решаете вы?
Ника-с
Ника-с

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.12.10 13:58
Мы тоже стараемся давать отдельно, так лучше усваивается. Они являютса антагонистами , значит мешают один другому. Вот такое прочитала тут гдето на форуме и поэтому так делаю.
MamaLizikk
MamaLizikk

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.12.10 14:03
Лиза , а это уже ваши практические наработки, или ДАН!!!прямо так и назначал:кальций отдельно от магний и после еды.Или Даны!!!просто пишут перечень натуропатии и дозировки, а как давать решаете вы?

В данном случае это было моё решение. Сначала я нашла информацию, что кальций с магнием лучше вместе не принимать, для того, чтобы они давали усваиваться друг другу, потом разнесла дозировки, которые дала ДАН. Вводила отдельно, сначала магний, потом кальций. Судя по записям того времени дозировки довела до назначенных ДАНом, потом пыталась подбирать дозировку путём наблюдений, но она меня застращала и я вернула к её дозировкам, но разнесение кальция и магния в разные приёмы пищи оставила так, как я посчитала нужным.
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.12.10 14:52
Ника-с пишет:Мы тоже стараемся давать отдельно, так лучше усваивается. Они являютса антагонистами , значит мешают один другому. Вот такое прочитала тут гдето на форуме и поэтому так делаю.
Где вы это прочитали? Мне не встретилось. Магний нужен для усвоения кальция, поэтому их можно давать вместе. К кальцию требований много, нельзя давать с мясной едой (чтобы не мешал усвоению железа) металлами (цинк). А магний - не металл, а минерал. У меня в голове отложилось, что можно вместе, даже нужно. Хотя вас сейчас читаю, и начинаю сомниваться. Еще больше запуталась ох-х!
Ника-с
Ника-с

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.12.10 15:13
Ссылки искать не буду, времени сейчас нет. Попозже, если надо будет поищу- отвечу. Но вот прочитала что лучше отдельно, так и даю.
gelle
gelle

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.12.10 15:15
По ссылке, что дала MamaLizikk https://autism.forum2x2.ru/t7-page

Про магний и Кальций
Галина пишет:
...Катлер, кажется, даже про это сказал, что разделение их не так важно, как важно давать несколькими дозами. Его обоснование - что организм всегда получал все минералы из пиши в одной куче и всегда умел разобраться. Но только он никогда не получал все одной большой кучей, а понемногу...

Тамара:
...Натуропатия не лекарство, а ЕДА, хотя мы ею и лечим, но вот 1 кг колбасы в раз не едим, а кто ест тот страдает. Не все добавки надо дробить, а только те что идут в очень больших количествах - типа 1000 мг кальция, 500 мг магния, но таких капсул практически нет.
Что касается Кальция/Магния, то масса именитых брэндов производят их в одном флаконе, таблетке, капсуле и ... все идет прекрасно! Я уже 2 года даю Аурель жевательные К/М два раза в день и доп. магний вечером и никаких проблем! Растет, зубы лезут, анализы хорощие и я не одна!...
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.12.10 15:37
gelle пишет:
Про магний и Кальций
Галина пишет:
...Катлер, кажется, даже про это сказал, что разделение их не так важно, как важно давать несколькими дозами. Его обоснование - что организм всегда получал все минералы из пиши в одной куче и всегда умел разобраться. Но только он никогда не получал все одной большой кучей, а понемногу...
Гелле, спасибо. Про разделение на дозы, да, конечно. Я спросила про разнос самого кальция от магния между друг другом. Буду давать магний в 4 дозы, кальций как минимум в две дозы, все разнесу, кормить буду 6 раз в день, как вывод - сойду с ума. Раз уж сам Катлер пишет, что разделение их не так вожно, разделять не будем. А там будем смотреть индивидуально, вдруг у нас тоже магний перестанет усваиватся с вводом кальция, как у МамыЛизика и Ники (хорошо, что его усваиваемость можно по стулу отследить).
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.12.10 16:37
Evgenia, Магний-это металл. У Магния и Кальция один путь усвоения, поэтому, по идее их, конечно, лучше давать раздельно, чтобы не мешали друг другу, но это как у кого получается. Мы разносим.
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.12.10 21:12
А в еде наш орнганизм тоже все тысячелетия эволюции получал все минералы по отдельности? Главное - не давать минерал одной большой дозой, вот это и правда не усвоится, а если вы его разнесете на три-четыре раза, то и кальций и магний вместе усвоятся намного лучше, чем дать раздельно один раз магний и один раз кальций. Конечно, если можете, давайте три раза в день магний, три раза кальций и все раздельно, так еще лучше. crasy
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.12.10 0:13
Галина (Птица) пишет:А в еде наш орнганизм тоже все тысячелетия эволюции получал все минералы по отдельности? Главное - не давать минерал одной большой дозой, вот это и правда не усвоится, а если вы его разнесете на три-четыре раза, то и кальций и магний вместе усвоятся намного лучше, чем дать раздельно один раз магний и один раз кальций. Конечно, если можете, давайте три раза в день магний, три раза кальций и все раздельно, так еще лучше. crasy

Охо-хо-хо подмигиваю , вот так дискусия по поводу кальция и магния, надо в топик про них перенести, ведь такие вопросы еще не раз возникнут у новичков.
Я поняла, что первое-это давать Кальций и Магний мелкими дробными частями, чтобы лучше усвоились и побочек меньше(типа послабления стула у магния и запоров у кальция).А разносить ли их друг от друга, это как получиться...Кальций к еде без мяса и отдельно от цинка...
Будем продолжать работу...
Всем девочкам спасибо за отклики и помощь... ❤
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.12.10 20:29
Добрый вечер!Девочки подскажите, а увеличение количества стула в день при введении магния это нормально?
Вместо одного раза, мой Даня сейчас какает по три-четыре, но не жидко, а желто-коричневые каки, конечно с неперевариванными фрагментами, хоть и пьем Микразим(жду Триезу).Магний даю по крупинкам вчера один раз(где-то 1/8капсулы),сегодня по столько же , но два раза.
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.12.10 20:42
Вообще то такое количество магния еще слабить не должно. Но, с другой стороны, любая добавка, особенна та, которая была оченрь нужна, может вызывать усиление дрожжей. Так что следите за этим. И магний давайте вместе с едой, так смягчается его слабительный эффект, если он не нужен.
Новикова
Новикова

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.12.10 20:52
Из нашего опыта. При вводе многих добавок(Магний, В-50, ГСЕ, ципросепт) у нас была таже картина. Иногда Максим какал по 5 раз в день. Останавливали дозу на последнем уровне, приблизительно 2-3 дня, и при восстановлении каков продолжали увеличивать дозу. Получалось не очень быстро вводить добавки.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.12.10 11:01
Галина (Птица) пишет:Вообще то такое количество магния еще слабить не должно. Но, с другой стороны, любая добавка, особенна та, которая была оченрь нужна, может вызывать усиление дрожжей. Так что следите за этим. И магний давайте вместе с едой, так смягчается его слабительный эффект, если он не нужен.

Спасибо, усиление дрожжей дествительно происходит, даже думаю заменить Орегано на Ува-урси, давненько мы его уже пьем.Как это сделать? Убрать Орегано и начать наращивать Ува-урси или одновременно наращивая Ува-урси, снижать Орегано???


Новикова пишет:Из нашего опыта. При вводе многих добавок(Магний, В-50, ГСЕ, ципросепт) у нас была таже картина. Иногда Максим какал по 5 раз в день. Останавливали дозу на последнем уровне, приблизительно 2-3 дня, и при восстановлении каков продолжали увеличивать дозу. Получалось не очень быстро вводить добавки .

Да , пожалуй задержусь на этой дозе, и заменю антикандидное, спасибо.Пусть медленно, но верно...
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.12.10 20:49
Если вы ува-урси давали раньше, то можно просто сразу заменить. Если не давали - то начните с небольшой дозы на фоне орегано. Вообще, ува-урси относительно редко вызывает проблемы, но все же за один день ее водить не стоит, растяните хотя бы на 3-4 дня.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

31.12.10 12:24
Галина (Птица) пишет:Если вы ува-урси давали раньше, то можно просто сразу заменить. Если не давали - то начните с небольшой дозы на фоне орегано. Вообще, ува-урси относительно редко вызывает проблемы, но все же за один день ее водить не стоит, растяните хотя бы на 3-4 дня.

Да, Галина сегодня дала 1/4 капсулы УУ (планирую нарастить, если без проблем пойдет ( до этого пили Толокнянку настой-все ттт), за 4 дня, а вот Орегано я убрала, он у меня его выплевывать начал, уж больно оно ему горькое надаело и этот запах за версту чует, так что отдохнем немножко от Орегано.При этом у нас еще капсула Кандекса по утрам, так что пока наращиваю,не должна кандида разгуляться...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.01.11 13:57
Всех с наступившим 2011!!!
Девочки появились вопросы, помогите...

На данный момент принимаем Кандекс 1к,Ува-Урси 1к,Культурелле 1к,Магний 100 мг разбиваю на 4 дозы,Микразим по 0,5к с каждой тяжелой едой, Энтеродез 2*50 мл в день по необходимости.
Диета:пшено,греча,кабачок,картофель,морковь(чуть-чуть),укроп,оливковое масло,морская соль,нежирная свинина,кролик,груша, детская вода.

Вопросы:
1.С приемом магния увеличилось количество мочеиспусканий за ночь.Даня спит в памперсе, но просыпается весь по уши сырой(памперс не выдерживает).Днем мочеиспускания в норме, терпит, одеваю памперс сикает.С горшком воюем!!!Нормально ли это?
2. С вводом Ува-урси появился лекарственный запах изо рта и стул изменил цвет(с жлто-коричнего на коричнеко-зеленый чуть по жиже).Нормально дли это?

И девочки можно ли Ува-урси в еду замешивать, он у меня с ложки с водой не хочет брать, плюется, приходиться раз пять пихать до нужной дозы?
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.01.11 15:06
Настя, всё как раз наоборот, я бы заметила, мочегонный эффект как раз у Ува-урси, а послабляющий у магния. Поэтому долго на ува-урси его не держи, а с магнием эксперементируй, уменьшай, раз видишь послабление, хотя послабление можно рассматривать как кандидный стул и делать выводы, что ува-урси слабовато к качесвте кантикандидного, много короче от чего это может быть :-)
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.01.11 15:17
МамаАлёши пишет:Настя, всё как раз наоборот, я бы заметила, мочегонный эффект как раз у Ува-урси, а послабляющий у магния. Поэтому долго на ува-урси его не держи, а с магнием эксперементируй, уменьшай, раз видишь послабление, хотя послабление можно рассматривать как кандидный стул и делать выводы, что ува-урси слабовато к качесвте кантикандидного, много короче от чего это может быть :-)

Света в том, то и дело , что магний оставила на месте и больше не повышала(разбиваю на несколько приемов), и стул не был жидким, был каками желто-коричневыми, а вот с конкретно ввода Ува-урси стал зеленеть, видимо поперли патогены, с которыми не справилось Орегано(я по этому и заменила на Ува-Урси на 10 дней) и поэтому соотвественно стул по-жиже стал.И при этом Ува-урси только довела до капсулы, так что видимо наоборот начинает действовать и капризы поперли у нас(чистка идет).

А вот про запах изо рта лекарством при вводе Ува-урси подскажите такое бывает и можно ли его подмешивать в еду?

И о чем еще может говорить усиление именно ночного мочеиспускания (появилось задолго да Ува-урси и усилилось на магнии,помню у кого-то читала, и незаложила)?
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.01.11 15:20
мне наоборот кажется что ува-урси слабовато в качестве противокандидного, от этого и капризы и стул с зеленцой, но это лично моё мнение, давай еще народ послушаем
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.01.11 15:24
Настя, про пописы у Всемилы наверное.
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.01.11 19:12
А что тут народ может сказать? Нам, например, это Ува Урси как пустое место. Я даже 2 капсулы давала. А, вот, стул становился жиже. Но с кандидой не помогал справиться. Ува Урси-это же толокнянка, она мочегонная, вот, и писает малышок много. А в еду, если хочется, подмешивайте. Только как бы он еду, испорченную этой бякой не перестал есть. подмигиваю
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.01.11 21:02
Вообще то зелень в стуле скорее гооврит о непереносимости. Так что возможно, у вас непреносимость на ува урси
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.01.11 23:19
Галина (Птица) пишет:Вообще то зелень в стуле скорее гооврит о непереносимости. Так что возможно, у вас непреносимость на ува урси

Посмотрела записи, когда пили Толокнянку первый раз стул был темно-коричневый не жидкий, но тогда пропили всего пять дней,и начали Цитросепт.Сегодня же какал три раза:первый зелено-коричневая жижа,второй желтая каша, вечером желтая кака.Теперь вообще запуталась - что это, то ли отмирание и патогены пошли, то ли непереносимость УУ???
Что посоветуете?Снять Ува-урси, и опять начать Орегано или Цитросепт?Или пока задержаться и понаблюдать.Ведь первые два дня на УУ был кал нормальный...

Девочки, а запах изо рта лекарством при вводе УУ возможен?
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 12 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.01.11 23:59
если потом пошла желтая кака, то имеет смысл попробовать подержать, тогда это может быть все же вымирание. При непереносимости зелень не уходит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения