Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

16.11.10 15:29
Onor Спасибо
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.11.10 18:54
Девочки, Добрый вечер! Я за советом.

Немножко напомню:мы начали Креон, дошли до 1/3 капсулы с едой - пошел понос со зловонным запахом.При этом пили Толокнянку.Убрала Креон кал нормализовался,через неделю заменили Толокнянку на Цитросепт дошли до 13 капель в день- разбиваю на три раза.Весим 15,5 кг, по инструкции надо дойти до 15 капель.Но вот сегодня опять жидкий кал при чем желтая жижа!!!
Из поведения не спит днем уже третий день, но к вечеру может уснуть и в машине и в комнате на полу на час.А днем никак-скачет в кровати, хохочет.Начал очень часто и активно крутить головой!!!Начал теребить писю (никаких покраснений на писе нет и попа чистая)Не разу такого не было...
1.С чем это связать можно?
2.Уже пора что-то добавлять , или диету еще пересмотреть, или все-таки дать ферменты, или Цитросепт уменьшить?
Юлия_2010
Юлия_2010

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.11.10 1:01
По-моему это увас кандида прет как танк. А сколько по времени цитросепт даете, может это эффект отмирания?
Хотя, я тоже продавала ребенку целый курс цитросепта никаких изменений (плохих или хороших )не увидела. А вот толокнянка всегда давала положительый результат. Но это мой опыт.
Вот тут- все про эту гадюку написано https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1055.htm пулемет
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.11.10 10:33
Юля спасибо за отклик.Цитросепт у нас 9 день, и действительно на Толокнянке было лучше...Но посылку с антикандидными мы только заказали.В арсенале аптечная Толокнянка (которую нельзя давать больше 10 дней, как я поняла,Галина писала).Поэтому буду чередовать пока то,что есть.Или может долбануть ее(кандиду) Макмирором (его в аптеке можно купить?), но при этом у нас пробиотика нет?
avatar
tanya Y

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.11.10 11:27
Я бы при таких делах Энтеросгель добавила.
Никанна
Никанна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.11.10 17:14
А я бы, наверное цитроепт уменьшила Почесать в голове
Никанна
Никанна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

21.11.10 17:38
Спасибо большое за добрые слова букет Да, я даю Сережке ферменты(триензу), правда огавариваюсь, что к моему стыду даю не с каждой едой Смущение
avatar
tanya Y

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

21.11.10 18:12
Я тоже своей даю не с каждой едой. К тем продуктам в которых я уверена(т.е.перевариваются хорошо) я их не добавляю.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

21.11.10 18:54
Немножко напомню:мы начали Креон, дошли до 1/3 капсулы с едой - пошел понос со зловонным запахом.При этом пили Толокнянку.Убрала Креон кал нормализовался,через неделю заменили Толокнянку на Цитросепт дошли до 13 капель в день- разбиваю на три раза.Весим 15,5 кг, по инструкции надо дойти до 15 капель.Но вот сегодня опять жидкий кал при чем желтая жижа!!!Из поведения не спит днем уже третий день, но к вечеру может уснуть и в машине и в комнате на полу на час.А днем никак-скачет в кровати, хохочет.Начал очень часто и активно крутить головой!!!Начал теребить писю (никаких покраснений на писе нет и попа чистая)Не разу такого не было...
1.С чем это связать можно?
2.Уже пора что-то добавлять , или диету еще пересмотреть, или все-таки дать ферменты, или Цитросепт уменьшить?
Видимо что–то зацепили, так что задержитесь на дозе и подключите сорбенты, а уменьшать не надо, а то вы сей передышку дадите. Подождите хоть пару дней, вот почитайте хоть что у Натальи было. Вы за другими сами следить должны, когда сходные ситуации.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

21.11.10 23:52
Admin пишет:
Немножко напомню:мы начали Креон, дошли до 1/3 капсулы с едой - пошел понос со зловонным запахом.При этом пили Толокнянку.Убрала Креон кал нормализовался,через неделю заменили Толокнянку на Цитросепт дошли до 13 капель в день- разбиваю на три раза.Весим 15,5 кг, по инструкции надо дойти до 15 капель.Но вот сегодня опять жидкий кал при чем желтая жижа!!!Из поведения не спит днем уже третий день, но к вечеру может уснуть и в машине и в комнате на полу на час.А днем никак-скачет в кровати, хохочет.Начал очень часто и активно крутить головой!!!Начал теребить писю (никаких покраснений на писе нет и попа чистая)Не разу такого не было...
1.С чем это связать можно?
2.Уже пора что-то добавлять , или диету еще пересмотреть, или все-таки дать ферменты, или Цитросепт уменьшить?
Видимо что–то зацепили, так что задержитесь на дозе и подключите сорбенты, а уменьшать не надо, а то вы сей передышку дадите. Подождите хоть пару дней, вот почитайте хоть что у Натальи было. Вы за другими сами следить должны, когда сходные ситуации.

Всем большое спасибо за отклики!Я дозу не уменьшила, так и остались на 13 каплях Цитросепта, а из сорбентов даю Энтеродез (в порошках в воде разводится), когда есть понос.Но вот прошло три дня и вообще ничего не понимаю:
в первый день не какал совсем;
на второй день 3 раза (один хорошая кака и два раза жижа, но немерзкопахнущая, как была при Креоне);
на третий день (сегодня) опять не какал;
При всем опять спит днем, но поведение оставляет желать лучшего...

Еще подождать и посмотреть?Ведь не критично, что не какает каждый день, хотя для нас это впервые (ни разу запора не было)?Или может быть уже ферменты нужны?(они в пути, а Креон боюсь давать(зеленый понос у нас с него...))?
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 0:05
мне кажется,что поведение ваше-сто процентов суперкандидное.Кандида определяется не только по красноте в энных местах и специфическом стуле,но и по поведению.А вы повышали цитросепт потому,что эффекта не видели или чтобы до дозы дойти? Просто ребенку реально тяжело от такого расколбаса,его организм не справляется.На меньшем количестве капель,скажем 5-7,было видно отмирание?Какая была реакция?Сорбенты точно нужны и стул налаживать,когда разыгравшаяся кандида заперта в кишечнике запором-ребенку еще хуже.
А от креона точно понос?Может,от сочетания с чем-нибудь еще?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 0:23
За_мечтой пишет:мне кажется,что поведение ваше-сто процентов суперкандидное.Кандида определяется не только по красноте в энных местах и специфическом стуле,но и по поведению.А вы повышали цитросепт потому,что эффекта не видели или чтобы до дозы дойти? Просто ребенку реально тяжело от такого расколбаса,его организм не справляется.На меньшем количестве капель,скажем 5-7,было видно отмирание?Какая была реакция?Сорбенты точно нужны и стул налаживать,когда разыгравшаяся кандида заперта в кишечнике запором-ребенку еще хуже.
А от креона точно понос?Может,от сочетания с чем-нибудь еще?

Да поведение у нас сейчас не очень, не скажу, что катастрофа, но капризы и истерики коротенькие случаются.И еще очень важное замечание - вертение головой, такого ни когда не было и появилось именно на Цитросепте.
Повышала дозу действительно , чтобы дойти по инструкции до положенных 15 капель на 15 кг.веса.Учту на будущее, что смотреть на рекцию превыше, чем добраться до нужной дозы.На меньших дозах в пределах 10 капель, поведение более менее сносное и желтые оформленые каки. Про сорбенты не забываю, даю по мере необходимости.
Понимаю, что нужны ферменты, хотя копрограмма хорошая, но заказ еще идет.
А понос был дествительно мерзкопахнущий на чистом Креоне(в этот период ничего не давала больше).Может попробовать еще раз ввести Креон с совсем малюсенькой дозы, тем более раз какаем через день, но что делать с поносом на второй день?
Ух голова кругом, а это мы еще до минералов с витаминами не добрались... вопрос
avatar
tanya Y

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 0:37

Если запор-может магний помочь или мин.вода с магнием ( многим помогает).
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 0:37
я думаю,что лучше меньше,да вернее,чем больше,но эффект неизвестен Подмигивает Это к тому говорю,что у нас много что не доведено до нормы именно потому,что не получается.Ребенка не насилую и не экспериментирую,хотя год назад тоже очень хотелось ввести все побыстрее и в дамки :geek:
И именно время в вашем случае вам на пользу.Вы успеете основательно разобраться до того,как введете витамины,чтобы не дай Бог,потом не пришлось выводить все,чтобы понять,что именно не идет.
У Темки зеленый стул-первый признак непереносимости.Может,креон и вправду не идет вам.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 12:39
Спасибо девочки.
Попробую давать по 10 капель Цитросепта, плюс сорбенты по симптомам.Но если сегодня не покакает, то снова поробую Креон по чуть-чуть и клизму поставлю(хотя даже не представляю как это делается, ни разу не сталкивалась).А колбасит ребенка сегодня просто ужас - видимо все заперто в кишечнике!!!Как ему помочь?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 13:26
Девочки сейчас проштудировала тему про запоры, я так понимаю что делаю все неправильно.У нас до диеты был ежедневный(несколько раз в день) оформленный стул (козьи шарики и лепешки коричневые).Начала Креон(как писала раньше) - зеленый зловонный понос!!!Помучались.Убрали.При этом шла Толокнянка.Затем Цитросепт.И Цитросептом я как раз и зацепила кандиду, так как поведение ай-яй, стул то понос, то запор...нерегулярный.Даю сорбенты.Пришли к запору уже второй день, и полному расколбасу в поведении.Как же мне Даню жалко!!!
И понимаю что нельзя видимо начинать антикандидную без ферментов и постоянного стула.Но Триенза когда еще прибудет, а первый в жизни запор поставил меня в тупик.Из темы про запоры, что посоветуете?:
1.Попробовать магний цитрат (сульфат, в чем разница не знаю)
2.Поискать воду Донат
3.Зваварить сенна(боюсь не услидить реакцию, т.к. все в кучу)
4.Или ввести Креон(второй раз)
5.Поставить клизму или газоотводную трубочку
smarta
smarta

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 13:33
Нам в подобном случае помогла водичка Донат, только долго ее использовать нельзя
svetlana80
svetlana80

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 13:40
если вы считаете что ребёнок мучаеться почему бы не сделать пока клизму, а там посмотрите как дальше будет.
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 16:51
nany-83 пишет:
1.Попробовать магний цитрат (сульфат, в чем разница не знаю)
2.Поискать воду Донат
3.Зваварить сенна(боюсь не услидить реакцию, т.к. все в кучу)
4.Или ввести Креон(второй раз)
5.Поставить клизму или газоотводную трубочку

1 Клизма предпочтительнее перед всеми слабительными, или свечка вазелиновая. (не допускайте отсутсвия стула больше суток)
2 по поводу креона, а "микразим" не пробовали вместо креона?

Попробовать магний цитрат (сульфат, в чем разница не знаю)
А у вас УЖЕ есть магний цитрат?
Если нет , можно начать с Доната

И все-таки продолжать травить кандиду, т.к. она может являться одной из причин запоров.
Попробовать другой сорбент , подобрать какой будет меньше крепить.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 18:53
Lenus_ka пишет:
nany-83 пишет:
1.Попробовать магний цитрат (сульфат, в чем разница не знаю)
2.Поискать воду Донат
3.Зваварить сенна(боюсь не услидить реакцию, т.к. все в кучу)
4.Или ввести Креон(второй раз)
5.Поставить клизму или газоотводную трубочку

1 Клизма предпочтительнее перед всеми слабительными, или свечка вазелиновая. (не допускайте отсутсвия стула больше суток)
2 по поводу креона, а "микразим" не пробовали вместо креона?

Попробовать магний цитрат (сульфат, в чем разница не знаю)
А у вас УЖЕ есть магний цитрат?
Если нет , можно начать с Доната

И все-таки продолжать травить кандиду, т.к. она может являться одной из причин запоров.
Попробовать другой сорбент , подобрать какой будет меньше крепить.

Девочки, Даня проснулся с дневного сна и покакал хорошей лепешкой, я и предпринять ничего не успела. Yea!
Так что буду пока наблюдать и оставлю Цитросепт на 10 каплях. Куплю Микразим, если он в аптеке продается, вместо Креона.И Донат тоже поищу (навсякий случай).
Магний Цитрат, как я понимаю надо по интернету заказывать, а я простая душа думала, чтоего в аптеке купить можно об стенку лбом Мы заказали пока антикандидные Кандекс,ГСЕ,Орегано, пробиотик Культуреле,фермент Триенза,антивирусное Лаурицидин,для печени Расторопшу, а витамины и минералы еще изучаю, пока не заказывала, ведь еще рано их вводить... Хм-м!
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.11.10 20:00
Магний цитрат придется заказывать, а вот магний сульфат вы можете купить в аптеке, еще называется "английская соль" или "горькая соль". Сульфат магния обычно не применяют как магниевую добавку, а вот как разовое слабительное (не для регулярного применения) можно использовать. Ну и также его можно использовать для приготовления крематы - он обеспечивает сульфаты и какое то количество магния через кожу.
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

23.11.10 0:01
на всякий случай говорите именно магния сульфат(он в пакетиках продается),а то на меня фармацевты смотрели всегда очень странно,когда просила англ.соль,видимо,им такой вопрос не задавали в жизни никогда Razz
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

23.11.10 13:37
Девочки большое Спасибо

Сегодня Даня уже покакал хорошей какой, никогда не думала, что буду радоваться каждой какашке ребенка.А еще сегодня во время просмотра мультика, где его герои начинают хлопать в ладоши, мой Даня тоже стал хлопать.Неужели это зачатки имитации???!!!Сегодня он гораздо спокойнее, это значит Цитросепт собрал араву кандиды и паразитов, а кишечник с помощью Энтеродеза от них освободился??? а-ля-ля
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.11.10 17:11
!




Последний раз редактировалось: nany-83 (24.11.10 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 7 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.11.10 22:22

Назрел более острый вопрос, помогайте:
Получили результат анализа на дисбактериоз (отмечу, что кака на него собрана с вечера и помещена в холодильник, и утром отвезена в лабораторию, т.к. утром мы не какаем, насколько информативен результат остается только гадатьПодмигиваетестественно как подловим утренний кал, то обязательно его сдадим и сравним, а пока результат такой :
1.Кишечные палочки:
-лактопозитивные 4,0*10 в 7 норма 10 в 7-10 в 8
2.Энтерококки,всего 2,0*10 в 7 норма 10 в 5- 10 в 7
9.Анаэробные бактерии:
-бифидобактерии менее 1,0*10 в 6 норма >10 в 7
-молочнокислые палочки 1,0*10 в 7
11.Прочие бактерии дрожживые грибы 3,0*10 в 4
Все остальные строчки Не выделены.При чем и грибы рода Кандида.

Заключение:Выявлено нарушение в соотношении аэробной и анаэробной микрофлоры, обусловленное отсутствием бифидобактерий.

Неделю назад заказали пробиотик Культурелле, в котором как понимаю только лактобактерии.А нам нужны судя по анализу бифидо.Порылась на форуме нашла, Тамара советует:
"Тher-Biotic Factor 4
100% штаммов бифидобактерий.
Эта смесь включает в себя четыре хорошо исследованные Bifidobacterium штаммы, которые находятся в основном в слизистой оболочке возле тонкого кишечника, а также в толстой кишке и мочеполовом тракте. Эти штаммы большая помощь в создании сбалансированной кишечной среды посредством вытеснения патогенных бактерий и по производству уксусной и молочной кислоты, которые помогают подавлять рост недружественной флоры.
Исследования показывают, что Clostridium виды могут накапливаться в кишечнике, когда уровни бифидобактерий уменьшилось. Сформулированы с 10 млрд. + CFUs в капсулу, фактора 4 использует InTactic ®️ и является отличным выбором для младенцев, детей и пожилых людей.

Пробиотик Blend (10 + млрд. CFUs) 85 мг *

Бифидобактерии бифидум 4 + * млрд. CFUs

Bifidobacterium Longum 3 + * млрд. CFUs

Bifidobacterium Lactis + 2 млрд. CFUs *

Bifidobacterium BREVE 1 млрд. CFUs * "

Но Галина писала:

"А вообще, если у вас культурелле идет нормально, то что тебе еще надо? Это самое лучшее. Забудь про бифидо вообще, зачем они тебе нужны? Между прочим, я тут уже где то писала (не помню правда где), что Элен Готшалл, основательница SCD, вообще категорически не рекомендовала прием бифидо в чистом виде людям с серьезными кишечными проблемами. Она обнаружила, у многих людей при отсутствии нормальной флоры в кишечнике эти самые бифидо разрастались из-за отсутствия конкуренции, и это перерастание оказалось ничуть не лучше, чем разрастание других патогенных бактерий. Бифидо вообще в норме живут только в кишечнике младенцев, и никогда - в кишечнике детей и взрослых. Значит, это не совсем нормально пытаться заселить бифидо в более старшем возрасте. Вот тут мнение Элен в гугловом переводе:
http://translate.google.co.uk/translate?u=http%3A%2F%2Fpecanbread.com%2Fp%2Ftanya%2Fbifidus.html&sl=en&tl=ru&hl=&ie=UTF-8"

Что скажите заказывать отдельно бифидо-комплекс Тher-Biotic Factor 4 , и как давать вместе с Культурелле?Откликнитесь, кто принимает или принемал отдельно бифидо-.И что делать пока посылка придет?Ведь в России нет немолочных пребиотиков, только ждать?Может какие народные средства помогут?
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=844 Вот этот бифидо комлекс тоже может иметь место?
А если вот этот взять достаточно ли нам будем бифидо-бактерий: http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0






Последний раз редактировалось: nany-83 (24.11.10 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения