Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 13:21
Девочки, спасибо..
На вопросы Мамы Акима: из жиров - льняное масло 1 чл, оливковое масло - в тертый огурец. Печень - Эссенциале пили 1 неделю, сейчас заменила на расторопшу т.к. понос был и мне не понравился в составе экстракт сои на 1-м месте.
Пробиотики - заказала, идут . Сейчас даю сок капусты 1 чл до еды 2 раза в день и чай гриб (не перебродивший - пробую) на фруктозе 1 чл 1 раз в день.
Про сорбент - поняла, буду пробовать другой...видимо недостаточно
МаМи
МаМи

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 13:36
кисель если содержит зёрна или частицы зёрен то пробуй убрать его - эта шелуха на больной кишечник как лезвие.... процеживай слизь одну.
истерики скорее всего на дрожжи - я бы и гриб убрала пока.... (не потому что они одного рода племени, просто проблемный продукт для начала)
Мама Акима
Мама Акима

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 13:43
Олеся у вас между антикандидозными и пробиотиком какой промежуток времени получается ?Пробиотик лучше давать после сорбента через полтора два часа. У нас получается только 2 раза в день и антикады и пробио. Мне лично не понравилось реакция Акима на льняное масло, даже не знаю почкму, но нам без него лучше. А вам в самом начале лучше оставить самый миминум и самых простых продуктов. Да и расторопша штука неоднозначная -посмотрите тему про нее. Скоро появятся наши магистры- они лучше все разнесут по-полочкам, а пока убирайте все лишнее и наблюдайте. помогите! Чайный гриб-туда же-до поры до времени попейте сами.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 13:53
График у меня такой: до еды за 20-30 мин антиканди - сразу перед едой сок капусты - через 2 часа от антиканди сорбент.
Про гриб - уберу. Завтра начну вариант с ротацией ограниченным набором продуктов на несколько дней. Фруктозу уже не даю..
И все-таки девочки - можно ли давать Макмирор без пробиотика???? или ждать прихода
Спасибо вам еще раз...все легче на душе стало.
А в таблы я и не собиралась ударяться - жалко Маську просто..
Мама Акима
Мама Акима

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 14:03
Макмирор сильнее ваших антиканди. Если есть реакция на растительные препараты-значит они работают. Я давала макмирор через месяц от начала диеты и чуть с ума не сошла-такого противного ребенка я не видела никогда, но у нас на растительные не было особой реакции. а у вас-то есть, значит они работают. Поэтому воспользуйтесь чужим опытом, не торопитесь с макмирором. sunny
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 14:15
Мы тогда пару недель так питались: 3-4дня рис с мясом, 3-4 дня подряд картошка с мясом, и 3-4дня пшено с мясом.

а разве картошка не кандидокормящая, я её вообще не даю даже в супе. И можно ли оставить хоть огурец и, например, киви как клетчатку. как думаете? Ну киви, ладно, все таки сладкая. но огурец-то?

Если есть реакция на растительные препараты-значит они работают.
Логика понятна - проблема не в том, что не дохнут. а больше в том, что не выводятся
Lenus_ka
Lenus_ka

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 16:32
Олеся пишет:Девочки, спасибо..
Сейчас даю сок капусты 1 чл до еды 2 раза в день и чай гриб (не перебродивший - пробую) на фруктозе 1 чл 1 раз в день.
А у меня Аня от сока капусты по ночам плакала.
avatar
людмила 8

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 16:48
Стул кашей, моча с пеной по утрам, ор по любому поводу - у нас это 100 процентов когда кандида разрослась. Тогда нам помогает только макмирор. Но вы прнимайте решение сами. Все это так ответственно. Мы рассказываем про свой опыт. Уж очень у вас сейчас сенситивность зашкаливает.
avatar
DevisaGa

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 17:36
Олеся пишет:
а разве картошка не кандидокормящая, я её вообще не даю даже в супе. И можно ли оставить хоть огурец и, например, киви как клетчатку. как думаете? Ну киви, ладно, все таки сладкая. но огурец-то?
Картошка - вопрос индивидуальной непереносимости. Мой сын ее совершенно не переносил, жил на одном рисе, даже гречу я смогла ввести раньше, чем картошку. А у других бывает наоборот, картошка идет, а рис - нет. Кандиду она будет "кормить", если не переносится. И то же самое с огурцом и киви - зависит от индивидуальной переносимости. Огурец может легче пойти без шкурки, можно так попробовать. От киви моего тоже разносило сразу, кроме груши ничего не шло.

Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 18:56
всем еще раз спасибо, что не остались в стороне ... вот уж точно, диета - дело крайне индивидуальное. Буду расписывать дни и смотреть...
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

15.07.10 23:29
Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться как мы живем в новом для нас режиме. Не получается черкнуть по строчке в день - днем муж работает на компе, ночью Мася бордрствует, и вот опять пишу "труд на страницу".
у меня прошел мандраж первых дней и желание быстро и сразу , сейчас читаю свои записи сравниваю. Читая истории, настроилась спокойно вводить добавки лишь через несколько месяцев т.к. очевидно что кишки в коллапсе Печаль((.

Преодолели, во многом благодаря вашим советам, кризисные моменты. Я на несколько дней оставила только пшено, мясо, огурец, немн. оливк масла - ребенок выровнялся.
Сейчас пробую вводить рис и гречку, одно в день - вот только не вижу разницы ни в поведении, ни во внешних проявлениях - это значит переносит ??? А еще подскажите, если Маська запихал с голодухи огурец, плохо прожевал ( я то даю без шкурки и тертый) и он виден в каках - это значит убирать? Как думаете какие овощи можно вводить первыми? Из чего брать клетчатку?

Отследила, что тяжело было с Цитросептом - на толокнянке спокойнее и нет таких острых проявлений (была жуткая сыпь на ногах, зуд, крики).
Сейчас вылезло на подбородке - покраснение, которое Маська все время теребит - видимо чешется. Мазала 1 раз Нистатином, прошло. Адсорбирую дополнительно. Сейчас кроме антикандидного и адсорбента - Креон, Тыквеол, пробиотик, Донат Магний по 30-50 мл.
сдали базовые анализы - ждем результатов.
Научилась контролировать и "управлять" стулом - для нас это само по себе счастье - мы с рождения какали только с клизмой. Сейчас сам уже 2 недели!!

Пока ждем посылки начала вводить по 1/8 пробиотик от NSP - это все что пока могу достать - прочитала что некоторые мамы (Мама Акима, например) им пользуются. Скажите, а кто нибудь пользовался каприловой кислотой от этого производителя , можно ли иметь её в резерве на случай разгула кандиды?И что вы можете сказать про фермент http://www.nsp-zdrav.com/text_protease.html на время ожидания посылки?

Истеричность сильная ушла - так иногда покричит, когда что-то не по его. Вот только беспокоит общее...ну поглупение что-ли. Видимо тяжело организму в новом режиме и кандида мучит. Иногда вялый, грустный. чаще стал "сам в себе". Иногда жутковато, но когда я подумаю, что он видит мир заново и переживает физические боли, то где уж до концентрации...лишь бы не плакал сейчас.

Из сложностей - сбился график...не можем вернуть к норме. Утром встает около 9, гуляем и т.д. сам ложится спать (раньше никогда днем сам не спал!) и спит часа 4, ну а потом до 1 или даже 2-х ночи.

И еще у меня вопрос прямо ежедневный - он постоянно просит есть!! Что вы давали на перекусы если всего 4-5 продуктов? ту же еду (каша, котлета). И еще ...как объясняете деткам почему это нельзя? Мой таскает мне книжки с изображением еды и просит что видит. Я отговариваюсь, что этого у нас нет, нужно купить...вроде пока срабатывает.
Спасибо вам, вот написала, как бы и поговорила с единомышленниками. Дома то обсудить не с кем...вот и кипит голова Думает
МаМи
МаМи

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

15.07.10 23:45
Олеся! здесь только набраться терпения и продолжать работать.
про НСП ничего не скажу - рассматривала в самом начале нашего пути эту компанию но решила не рисковать и дождаться натуропатии с чёткой пометкой "не содержит..." стараюсь до сих пор использовать бренды наиболее популярные. был прокол с нормофлоринами у меня - дорогой по финансам. реакция у Миши быстрая на ненужности - он не пострадал....
и бессонные ночи и аппетит - одни из признаков кандиды. от цитросепта может сильно болеть голова - плачь меня не удивил.
Мама Акима
Мама Акима

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

16.07.10 0:02
Улыбка Очень рада вашим улучшениям торжество торжество торжество торжество
Про комплекс с каприловой кислотой- мне показалось, что он хорош когда ребенок в стабильном состоянии, скажем для профилактики tease Но это мое мнение. Ферменты я не пробовала-ничего сказать не могу. Лист оливы у них работает неплохо, но Натурал фактор с Ихерба-еще лучше ( я сейчас заменяю один на другой). То что ребенок просит есть -это не значит, что он голодный. У Акима если жор напал. значит кандида просыпается. Мы спасались питьем, рисом с кабачком, а если сильно достанет, то предлагаю гречку- он ее не любит. печаль
Мама Акима
Мама Акима

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

16.07.10 0:09
хе-хе Чуть не забыла-пробиотик хороший у нас стул сейчас идеальный, еслибы была лактоза, то был бы запор. А этот пробио выращен на моркови. Я начала с половины капсулы, а на 2-х увидела улучшение. одобряет
Так что не бойтесь , потихонечку и берите взрослый, нежевательный- а там и посылка придет. ок
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

16.07.10 0:15
Спасибо вам МаМи, Мама Акима и все мамы-"группы поддержки новичков", кто находит время написать ответ! вы так быстро давали обратную связь и в критические моменты и сейчас, в относительно спокойные минуты - настроение улучшается!!! торжество
Dina
Dina

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

16.07.10 15:27
Олеся пишет: И что вы можете сказать про фермент http://www.nsp-zdrav.com/text_protease.html на время ожидания посылки?

на их амер. сайте вроде не пишут о следах молока или глютена, только такие следы упоминаются - Trace Mineral Concentrate
http://www.naturessunshine.com/us/product/protease-plus-90-caps/sku-1841.aspx
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

18.07.10 0:17
Всем доброго времени суток!
Я получила результаты первых анализов (в пол-ке сделали ОАК, ОАМ, расширенную биохимию, посев из зева,копрограмму, УПФ, простейших и яйца глист, бак. посев мочи и дисбактериоз). Договорилась на расширенный анализ по продуктам у аллерголога + бак. посев мочи и дисбактериоз
Одно могу сказать - нужно пытаться большинство (все что может пол-ка) анализов делать бесплатно...правдами и неправдами. Такие возможности есть и наши права по обычному страховому полису тоже есть. Врачам заморачиваться неохота и, по привычке, считают пациентов дураками...вот и отказывают. Показывайте, что вы в курсе всех этих названий и того что они значат - сразу по-другому смотрят. А денежки нам еще оооочень пригодятся Улыбка

Из всех исследований у нас вышли за пределы нормы:
лейкоциты - 11 (ОАМ)
ALP2L 280 (129 norm)
CKMBL 40.3 (24 norm)
CREJ2 26 (норма указана меньше 43)?? Непонятно

PHOS2 1.73
Врач прокомментировала такие показатели началом диеты, нагрузкой на печень и перестройку организма.

Копрограмма показала все так "средненько": немного слизи, умеренно дрожжей, и т.д. Но мы то знаем что значат эти "успокаивающие" слова Злится
Остальное в пределах.

По мироощущению - очень распрекрасно на 5 продуктах видно любое изменение. Ввела чуть отварного лука - картинка поменялась сразу в худшую сторону...помогла чем могла - дала немного Смекты, отпустило Масяню.
Мы стали спокойно без беготни и невидящего взгляда гулять...сегодня ездили на автобусе на другой конец города (очень любит автобусы - устраиваю такую прогулку иногда) - сидел хорошо, не орал, не елозил по мне, "комментировал" как мог.
Видимо поддушили кандиду - пропал жор, шершавое пятно на ноге стало бесцветным, прошло пятно на подбородке, - толокнянка чудо трава! Сейчас вот надо менять....с опаской подхожу к этому...попробую вводить по 1/8 каприловую кислоту с поддержкой душицы.
Вот такие у нас дела
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

18.07.10 0:32
И еще раз СПАСИБО всем, кто делится своим опытом!! Спасибо за маленькие чудеса,происходящие с Масей, которые я наблюдаю, находясь на диете меньше месяца
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

18.07.10 1:07
Олеся пишет:Врач прокомментировала такие показатели началом диеты, нагрузкой на печень и перестройку организма.
очень распрекрасно на 5 продуктах видно любое изменение. Ввела чуть отварного лука - картинка поменялась сразу в худшую сторону...помогла чем могла - дала немного Смекты, отпустило Масяню.
Мы стали спокойно без беготни и невидящего взгляда гулять...сегодня ездили на автобусе на другой конец города (очень любит автобусы - устраиваю такую прогулку иногда) - сидел хорошо, не орал, не елозил по мне, "комментировал" как мог.
Видимо поддушили кандиду - пропал жор, шершавое пятно на ноге стало бесцветным, прошло пятно на подбородке, - толокнянка чудо трава! Сейчас вот надо менять....с опаской подхожу к этому...попробую вводить по 1/8 каприловую кислоту с поддержкой душицы.
Вот такие у нас дела
Ох уж эти эскалопы с их коментариями? Какая нагрузка на печень? Отчего? Что молока с хлебом нет? смех
Хорошо все идет. Но почему вы смекту используете? Все как то энтеросгель или уголь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

18.07.10 1:19
А как же. Ты ж понимаешь, молочко с хлебушком - это основной продукт питания, ими еще пещерный человек питался (или нет? вопрос ), поэтому как только молочка нет, печень и подгружается :vampire:
Или эскалоп (эскулапом рука не поднимается назвать) все же отметила, что с началом диеты начинают наконец выводиться накопленные токсины, и ЭТО вызывает нагрузку на печень? Ндя, мечтать не вредно Хм-м!
МаМи
МаМи

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

18.07.10 2:22
Олеся пишет:

Копрограмма показала все так "средненько": немного слизи, умеренно дрожжей, и т.д. Но мы то знаем что значат эти "успокаивающие" слова
ничего успокоительного я не вижу - присутствие дрожжей у вас (как и у нас) даже анализ показал. их быть в норме не должно! никаких средненько!
собственно вы уже и сами видите, что дрожжи надо держать под контролем
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

18.07.10 9:33
Пьем мы уголь и энтерос, но разово дала смекту - чтобы быстро выпил без канюченья (он укладывался спать тогда, но боли уснуть не давали) Смекта сладкая и пьет с удовольствием. Ночью подсунула уголь для верности - утром все было в порядке

А про анализы...как раз не для меня были успокоительными слова т.к. я вижу все на деле, а для ленивого терапевта, которая сказала :
"...ну ничего страшного у вас нет...так немного...незначительно...это в порядке нормы". Еще раз доказывает, что наблюдение лучше анализов - а так сидел бы и ничего не делал, успокоенный тетенькой кайф
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

03.08.10 21:14
Всех рада видеть - долго не было возможности зайти на сайт Плачет Трудно было без вашего плеча поддержки
вот только получается, что опять не очень хорошими новостями буду делиться. Даже стыдно как-то.. Смущение ка плохо - так пишу..

Все у нас шло относительно ровно, ну плюс-минус...В хорошие дни - видимый прогресс - Мася стал больше запоминать, "говорить" больше слогов, играть игрушками, спокойно гулять..В не очень хорошие - бывают боли в животе, поскандалит немного, залипнет на что-то,проснется в 5 утра- но в целом парень стал более вменяемый. Стал самостоятельным стул и так держится! Цвет выровнялся с черно (от угля)-зеленого до приемлемо-коричневого.
С начала диеты пропала отечность - он всегда был не очень нормально здоровый-щекастый, а сейчас - вот на фотке новой разместила. И прошли у нас вытягивания, напряжения в ногах - раньше ногу согнуть не давал и пальцы крючил, что не разогнуть.

Но вот сегодня В шоке! - крики, глаза невидящие, руками машет, говорит в пустоту,уснуть не может, носится. Ломаю голову, что случилось?

Мы едим сейчас пшено, гречу, рис, телятину, кабачок, киви, огурец. яйцо в оладьи, грушу, льн. масло по чуть-чуть, оливк. масло в салат.
Из продуктов "редко-в лепешки" тыквенная мука, рис. мука (своя), льняная мука - не больше ложки на весь замес
Пьет мин. воду и просто воду, клюквенный морс стал саботировать - а раньше так любил Печаль(
Пару дней делаю "лимонад" на 1,5 литра 2.5 гр аскорбинки в порошке и 2,5 гр фруктозы

Ротитрую антикандидные по неделе(некоторые пробую по первому разу): толокнянка 2 ст.ложки 2 раза - цитросепт - каприловая к-та от НСП(очень хороший эффект) - коллоидное серебро по ч.ложке 2 раза (не поняла его прелести...как то не прочувствовала его убойности). Адсорбирую через 2 часа энтеросгелем.
Пробиотик пока тоже от НСП - жду посылку лишь в конце месяца.
Донат как источник магния по 100 мл в день (выверила дозу - не слабит).

Креон по 1 кап с каждой крупной едой и тыквеол по 1 кап 3 раза

Пока это все...
Как вы думаете не торможу ли я с введением минералов и витаминов? Раньше 4 х месяцев чистой диеты нельзя - так ведь? И по состоянию Маськи я считаю - пока рано. Много разного опыта - кто-то за 4 месяца описывает работу с разными добавками - вот и сомнения у меня...небольшие.

Так вот сегодняшний кошмарик был на фоне 2-го дня толокнянки после серебра, сильной жары, и поедания на гарнир риса 3 раза подряд.... ну и "лимонад" из нового. Вот эти причины видятся мне возможными...Либо на составляющую риса, либо от жары и дополнительной фруктозы дрожжи вспухли. Причем, если я использую рис как муку - такого нет, а вот на рис как гарнир - было похожее, но послабее....
Что-то подзапуталась я Плачет

Что видится опытным мамам со стороны - буду признательна за мнения

и еще ...вы не знаете, возможно ли сменить заголовок топика? а то время идет, скоро буду уже не начинающей (хоть и долго останусь "зеленой"), а название в смуту вводит. Девочки посообразительнее сразу пишут - имя ребеночка в темке, а я вот об стенку лбом
avatar
Moroshka

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

03.08.10 21:48
ТУт я думаю лимонад сыграл роль - его я бы убрала первым, меня смущает даже не фруктоза (хотя - ее делают из кукурузы, многие не переносят), а аскорбинка (наша отечественная? - В промышленности аскорбиновую кислоту получают из D-глюкозы, которую каталитически гидрируют до D-сорбита, последний микробиологически (с помощью бактерий Acetobacter suboxydans) окисляют до L-сорбозы. Ацетонированием последней получают 2,3,4,6-ди-О-изопропилиден-L-сорбозу, которую окисляют в диацетон-2-кето-L-гулоновую кислоту. Из последней получают аскорбиновую кислоту выход около 50%. http://www.biochemical.com.ua/chemical/acid/ascorbic-acid.html).

Может быть у Марка есть проблема оксалатов, например? И аскорбинка сыграла роль в усилении этого процесса? Отследите, как он реагирует на продукты с оксалатами в составе.

Серебро могло все-таки выстрелить. Я прыскаю на писюн, и кандидное покраснение и зуд моментально проходят. Так что оно могло подействовать.

КОнечно, сегодняшнее состояние похоже на кандидный вираж, назовем это так. Попробуйте щелочной минеральной воды если это дело идет у вас, или даже немножко соды в воду разведите - ощелачивающие напитки очень помогают иногда снять кризы эти, мы тут недавно эту проблему обсуждали.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 3 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

03.08.10 21:57
В промышленности аскорбиновую кислоту получают из D-глюкозы, которую каталитически гидрируют до D-сорбита, последний микробиологически (с помощью бактерий Acetobacter suboxydans) окисляют до L-сорбозы. Ацетонированием последней получают 2,3,4,6-ди-О-изопропилиден-L-сорбозу, которую окисляют в диацетон-2-кето-L-гулоновую кислоту. Из последней получают аскорбиновую кислоту выход около 50%.
Moroshka, вы просто...супер! я и раньше ваши помогайки новичкам все копировала и читаю постоянно, ТАК подробно разобраться во всем....преклоняюсь! Мне учиться-учиться и еще раз туда же...Спасибо! kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения