Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

12.06.12 21:27

Галина, пусть разборки не по-детски, но спасибо большое.
повторюсь, что сейчас писать есть возможность, чем и буду заниматься, дабы двигаться в нужном направлении
Отвечаю по порядку:
1.цинк я заказывала себе и мужу на осенне-зимний период, Масе даю около двух недель. Почитала про ингридиенты - ничего опасного не нашла..кроме сладости его, конечно. Буду ждать нормальный цинк и С
2. на acidophilus ссылка http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232 её я взяла из рекомендаций Тамары в темке про пробиотики
3. молибден http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298
4. мелатонин http://www.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Capsules/328 делю на три раза
5. селен http://www.iherb.com/Now-Foods-Selenium-Yeast-Free-100-mcg-250-Tablets/813
6. витамин Е http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Gamma-E-300-120-Softgels/205

7. мясо мы покупаем только на рынке больше 2-х лет у одного поставщика, говядина, свинина, телятина, индейка, кролик.Вымачиваю по правилам, крутим на мясорубке, добавляю соль и лук, иногда чеснок. Выход готовой котлеты около 150 гр

8. яблочный пектин http://www.iherb.com/Now-Foods-Apple-Pectin-700-mg-120-Capsules/361 даю именно по причине запоров. Про свойства цитрусовых читала, их свойства нам пригодятся при хелировании. Сейчас пектины нам дали самостоятельный ежедневный стул, вместе с магнием
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

16.06.12 19:54
Всем здравствуйте!
Как и обещала всем, и прежде всего ребенку, вхожу в систему регулярного отчета и вопросов, чтобы идти верной дорогой и не допускать ошибок. :скажу:
Состояние, из всего лучшего что у нас было, на 3+: остаются "рассказы про все и не к месту", слабая концентрация 10 раз повторять надо (но занимаетмя хорошо - дело привычки уже), иногда не с того ни с сего начнет ныть. Из хорошего - проблема с туалетом перестала ею быть - писиет сам в унитаз или горшок и очень радуется этому. И спит хорошо, по 9-10 часов. Стул самостоятельный, после 1,5 недель мукостопа 2 капсулы натощак - появились черные точки в каках, о которых многие писали в темке мукостопа

Пока не пришла посылка держу все как есть, как в предыдущем посте, кроме Elderberry - убрала её. Меню сократили, все сладкое убрали.
Антиканди было 10 дней каприлки, сегодня попробовала поменять на отвар толокнянки, утром дала после мукостопа 2 ложки настоя-отвара. К обеду - слабость и капризы. Каприлку вернула, но толокнянку тоже не стала убирать.

Вечером поднялась температура 37 - вот они и капризы были, нас поймалл на прогулке сильнейший ветер - видимо прихватило.
Завтра посмотрю по состоянию, но чтобы кандиду не плодить толокнянку продолжу, а каприлку добавлю по необходимости.

Еще есть вопрос - у меня закончился наш магний цитрат. Его мы пили 600 мг в сутки. Это держало стул, у нас чуть что - проблема запоров. Сейчас из магниев есть этот http://www.iherb.com/Nature-s-Life-Magnesium-Malate-1300-mg-100-Tablets/24050 . Как я почитала производитель пишет, что ничего кроме того, что указано на унаковке нет.
можно ли его нам пить? И вопрос в дозировке: там на одну капсулу 200 мг магния, чтобы держать тотя бы 400 нужно 2 штуки, но не будет ли превышения по второму составляющему - яблочной кислоте, которогго в одной капсуле 960 мг?
Прошу совета, дабы не наломать дров. Закатывает глаза

Спасибо, девочки, всем, кто найдет минуту времени. kiss
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty никак не идет хелирование, помогите советом

03.09.13 20:39
Здравствуйте, дорогие форумчане! С кем то мы знакомы, некоторых приветствую впервые. Меня зовут Олеся, сын Мася (Марк)

Хочу поделиться нашими достижениями и сложностями.
Пусть последние визиты были давно, но мы не складывали оружия. Я исправила все замечания, полученные от Галины и Тамары.
Привела в порядок базовый протокол, убрала "жалостивые" вкусности и готовила ребенка к хелированию. Мешали зимой-осенью легкие простуды и нестабильные показатели по тромбоцитам ( у нас была.
Весной этого года показатели стабилизировались (т.е держались на высоком уровне более 9 мес.).

Мася по состоянию последний период - есть капризы на пустом месте, иногда истерики (но только со мной), занимаемся "из-под палки", но читаем, с логикой и математикой хорошо, выполняем задания для 4-5 лет.  С описанием тяжело - только ответы на вопросы и те односложные. Писать, рисовать - только рука в руке - у самого плохо получается. Но прописи все равно пишем. Строку вместе, пару букв один. Читать на заборах все любит Улыбка). Концентрация низкая - постоянно возвращаю его к теме. "Фантазийные болталки" - как заведет про что-то и повторяет. В общем аутичное состояние средней тяжести. Слушается, но надо повторять, что от него требуется. Часто ноет (со мной, мне кажется постоянно), мается ничего не делает, что не предложишь - не хочет. Частые слабости мышечные. А потом - напротив трясучки, прыжки на кровати до мокрой головы и т.д. Зациклен на электроприборах - все ими манипулирует. Играет в планшет - сам находит, загружает игры. Мои все удалил, поросенок! Вот так - где-то ничего, а где-то и совсем никак.

До хелирования наш базовый состоял:
минералы:
Са - 500  Sourse Natural
Ма - 500 цитрат от Нау
Zn   picolinat 40  от Нау
MOL picolinat THORN 500
Selen 100 от Нау

Витамины:
  А + D   www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Natural-Vitamin-A-D3-10-000-IU-400-IU-100-Softgels/10143    - 1 в день
  Е         http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Gamma-E-300-120-Softgels/205                                             - 1 в день
  С         http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-100-Capsules/1830                                           - 1 в день разделенная на 2 раза с кальцием
  В-50    от киркман  1 шт в день разделенная
  CLO       http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Cod-Liver-Oil-Gems-Super-1000-mg-250-Soft-Gels/2782   1  в день

Защита печени:
- постоянно РС-35 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-120-Softgels/236
- курсами одуванчик в капсулах 1 нед в месяц.

пробиотик: LACTATE FREE - 3 детские порции (маленькие ложечки) на ночь

Дополнительно проводила:
-  циклы метилирования В-12 спрей + фолиник 800 + DMG
- антипаразитарные 5 дней до и 5 дней после полнолуния - черный орех или чеснок (в капсулах)
- Oregano oil постоянно 2 капсулы в день
- OLE 17% 1 в день

Антипротокол:
лучшим решением для нас стало держаться постоянно на биофильме, со сменой анти ( в основном комплексн.)через 10 дней
-Мукостоп 2 шт на гол.жел - анти - пектин через час
В трудные моменты разрастания приходилось прибегать к флуконазолу. 150 мг сразу, абсорбент через 2 часа. Последующие 3-4 дня по 100 мг.
Некоторые добавки были по ситуации: эхинацея, гингко билоба, лаурицидин
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Вот на такой "базе" мы начали хелирование. Учитывая наш тест https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/20/5rdt.png   с наличием свинца, нужно было начать с ДМСА. Т.к. ДАНа у нас нет, я решила идти по системе Катлера 3/11

Я первый раунд сделала   1/10  на кг веса, через 4 часа. с добавлением расторопши
Молибдена добавила до 1000, между приемами - модифиц. пектин. Минералы оставила только Са и Ма.
Мы не продержались и суток - ребенка унесло по полной. Откачивала флуконазолом. Стабилизировался быстро

Через 11 дней решила уменьшить дозировку до 1/16. Раунд прошли полностью - 3е суток. Появились (как и в первый раз) улучшения в речи - стал связно рассказывать по теме, правда, лишь что интересно ему, но этого не было.

Третий раунд - все то же. Но продержались 1,5 дня. Опять улет, появилась агрессия, не спал ночью. Главное, что его стало всего трясти - голова соображает хорошо, но постоянные хлопки руками, прыгания, тряска головой, громкие выкрики. И еще появились напряжения-вытяжения-трясучки, когда при эмоциональном раздражителе весь вытягивается в струну и трясется. Такое у нас и раньше было, но после неудавшегося раунда усилилось. И вообще весь движется без остановки.

Я убрала все, кроме защиты печени, ферментов, анти каприлку + толокнянку, пустырник добавила. Перед сном делаю ванны с сульфатом магния - засыпать стал быстро, а то маялся.
===========================
вот не знаю как быть сейчас - сама не знаю куда идти, да и еще если нас в такой "трясучке" заловят в садике, то поставят вопрос о препаратах. Тамошняя психиатр за мной 3 года охотится и ждет, когда я "сорвусь" и сяду на нейролептики. Все как лиса ходит и заглядывает в глаза..."ну что, может полежать на месяц?" . Я к ней приходила, когда его по весне так напряженно трясло, думала она что дельное скажет.....и кроме "Рисполепт - единственное решение..." и очи долу опустила. я её послала тогда в душе, усилила метохондриевый протокол, добавила ГАБУ, анти усилила и как-то помогла ребенку. Сама не знаю, чем конкретно.

Сейчас, спустя 3 дня после отмены всего ему гораздо лучше. Трясучки стали эпизодические и редкие. Но остались...И появилось то ли от чувств, то ли как игра - кусание-щипание, но без злости, а со смехом...нормальным. Соображалка сохранилась - все говорит, рассказывает связно. Правда как чукча - что вижу, но по делу, а не отрывный бред как раньше.
но вот эти периоды возбуждения! что с ними делать?

Очень прошу совета мам, кто хелируется давно. Я что-то в тупике.....Дозу снизить еще? что-то убрать? Что за трясучки - металлы или кандида реагирует?
А с явной ртутью и свинцом, мышьяком хелирование это один путь.
И еще - поясните, кто знает, что за зверь этот Arsenic? он у нас зашкаливает..
+++++++++++++++++

Я буду крайне признательна за любые мысли по нашему поводу.
Конечно, изучать ваш опыт буду скрупулезно, но вдруг у кого-то было подобное?

Спасибо вам всем. Терпения. Надежды и победы всем нам.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

03.09.13 21:05
Прошу прощения, что не в своей теме, а открыла новую.
Если для упорядочения необходимо - прошу модератора перенести в мою тему.

Спасибо
Alina
Alina

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

03.09.13 23:14
Олеся, почему вы не пишите на форуме...? У вас нет постоянного доступа к интернету?
1/10 на кг ДМСА - это сколько мг на дозу?
Зачем вы убираете все минералы, а оставили только макро - кальций и магний..., те, как раз, которые некоторые убирают...?
И вообще как то у вас кальция прилично....Вы сколько весите?
почему метиляция курсами?
Почему ОЛЕ и Лау курсами?
По-моему поддержки печени - недостаточно, надо ещё чего-то кроме лецитина.
Трясучки - это что значит?
Арсеник - это и есть мышьяк.
svetik32
svetik32

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

03.09.13 23:45
Олеся, у моей Ксюши бывало такое - как распсихуется, орет, вся натянется как струна, руки вниз вытянет и ее аж потрясывает от напряжения - у вас такая трясучка? Меня это очень пугало, и я думала всегда в сторону эпи Кошмар!  (а неврологи наши вообще ни о чем не думали). У нас на диете и биомеде это прошло, но если вдруг вижу что-то такое начинается, то первая мысль - токсины.

Пользуетесь ли кремом с сульфатом магния или натирания делаете во время раунда (чтобы не только ванна перед сном)?

Анализы на кальций и ионизированный кальций не хотите сдать?

И по моему опыту, к Д-лактату фри еще бы чего-нибудь добавить, если у Вас нет непереносимости этих самых д-лактатов.

Еще возможно 4 часа - для вас большой интервал между дозами. Его тоже подбирают индивидуально. Не наблюдали ухудшения состояния перед дозой хелатора и улучшения после?

Про нагрузку на надпочечники тоже подумайте, вит. С можно поднять, если идет и вит. В5 ввести и солодку пробовать.

Еще у нас ОЛЕ и Лау на постоянке, но с начала хелирования я еще что-нибудь от вирусов даю обязательно, т.к. иначе караул.

Как писает на раунде? Не сильно мочегонит? рН мочи не меряли?
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

04.09.13 9:35
Девочки, спасибо, что ответили!
Начну по порядку вопросов.:
1. не пишу...видимо уже в прошедшем времени т.к. осознание пришло четкое, что на данном этапе самой вообще никак. Ну и ..было пара тараканов в голове - не будем о них, сейчас их нет. Так что буду писать, может не ежедневно.

2. кальций - проверяли только на биохимии. Сдам на ионизированный. А что он нам даст?
3. крем сульфат тоже поняла, что надо заказать. Раньше не чувствовала такой потребности.

про трясучки - они и правда похожи на эпи - но, ни одно исследование вспышек (даже во время вытягиваний делала) - не дает положительного результата. Вот например, сегодня проснулся в 4 утра и весь уже напряженный мышечно как струна. А еще сидит смотрит мульт, увидит что-то - вытянет руки, ноги и дрожит. или просто часто-часто волосы теребит, или весь дергается, руками что-то хватает . Проблемы со сном вернулись - стал просыпаться в 4-5, но насколько я поняла это печень дает о себе знать. Сейчас добавила одуванчик. Через пару дней добавлю таурин (он у нас прошел "испытания" - принимает)

Про период между дозами - во время третьего раунда я сделала 3.45. вот на нем то мы и улетели по-полной, но не знаю, связывать ли это со временем. Мы весим ровно 20 кг, капсулу 25 мг я делю на 12 частей, с потерями примерно по 2 мг.
В раунд витамина с было 500 мг.
ОЛЕ у меня постоянно, а на раудне было и ОЛЕ 2шт + ЛАУ 1 ложка + эхинацея с витамином С.
Про РН мочи - все пишут, простите за глупый вопрос - а его измерять только лабораторно или тесты продают? ведь надо часто измерять, как я понимаю. На раундах не мочегонило
avatar
Tanya

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

04.09.13 11:56
Олеся пишет:
Про РН  мочи - все пишут, простите за глупый вопрос - а его измерять только лабораторно или тесты продают? ведь надо часто измерять, как я понимаю. На раундах не мочегонило
ph-test-strips-for-saliva-urine
Минимум 2р в день утром и вечером, а в первые дни, то можно и почаще, чтоб картинка вырисовывалась.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

04.09.13 14:28
Спасибо огромное, Тanya! Спасибо сегодня как раз буду делать заказ...
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.09.13 19:37
Всем доброго дня суток...
Девчонки, я так и не могу привести ребенка хоть в какую-то норму...

Такое впечатление, что хелирование сдвинуло металлы в области выработки адреналина.
Это просто невозможно - он как постоянно подключен в 220В - весь дергается, не идет, а бежит, руки-ноги ходуном, зрачки расширены с момента просыпания, в ладоши хлопает беспрестанно, каждую секунду совершается 10 движений - и так весь день. Любое событие (закрытие двери лифта, например, вызывает вытягивание и дрожь). мне его так жалко - он сам измотан от этого.

но при этом, что меня и смущает (так бы на кандиду списать и бороть её) голова ясная, не истерит, слушается ( когда может остановиться) настроение хорошее, не дурит, говорит по делу, но ООООчень много и быстро.

Засыпает быстро, но встает рано то в 4, то в 5 - и уже "в розетке"

Я ввела солодку отвар по стол ложке 3 р в день, вит С - думая про надпочечники
Вернула Р-5-Р 25 мг.

Чем могу помочь ребенку, умные девочки, помогите...мозги кипят
Спасибо вам большое

svetik32
svetik32

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.09.13 20:00
На вот это непохоже?

... На каждом увеличении дозы появлялась реакция в виде неконтролируемых движений. Не стимы, когда ребёнку необходимо, махать руками, закатывать глаза и др., а подёргивания всем телом и конечностями, которые его самого раздражают. Больше похоже на судороги. У нас самих судорог не было, поэтому не знаю как описать. Просто идёт либо сидит и на 2-3 секунды начинается какой-то танец...

(из темки Марики с Ильей https://autism.forum2x2.ru/t1882p60-topic )

У них там с кальцием были большие проблемы как раз в начале хелирования.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

06.09.13 19:44
Света, похоже очень....но они его не раздражают. Изучу тему Марики и про кальций.
Спасибо тебе большое, что для меня вспомнила-ссылку кинула

Вернула полностью метилирование - посылка дошла - ттт вроде сегодня меньше...посмотрю завтра.

Девочки, как думаете, когда и какой дозой можно начать хелировать в нашей ситуации? Я не могу принять решения для себя..

нам еще назначили с 21.09 по 05.10 лечение глаз (магнитолазер и еще 4 штуки - огонечки всякие), можно ли хелировать в эти дни или лучше подождать, чтобы не нагружать сильно?

спасибо всем вам
Alina
Alina

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

07.09.13 0:46
Олеся, надо стабилизироваться - потом хелироваться.
У нас был гипер, как показатель фенольных и серных проблемм. Сейчас , под конец раунда - так же лезет гиперактивность.
Гипер в моём понимании - ребёнок постоянно в движении, не стоит - а прыгает, носится , залазит, слазит, бегает, короче просто ходить или сидеть не может, нужно какое-то движение, постиянно какие-то звуки...
Обеспечиваем сульфатацию - молибден 1-2 мг ( смотрите по ситуации!!!!), так же глюкозамин сульфат - поставляет сульфатные группы, можно заменить кремом с магнием сульфата или ваннами с солью, так же я даю глицин во время хелирования или при гипере - не всегда помогает, но мне так спокойней....
Обязательно - расторопша, я даю много ( силимарина по 4-5 капсул в день у меня получается во время хелирования) -но это мы...как вам пойдёт - не знаю...
С кальцием разберитесь...
Метиляция - обязательна постоянно, мы какое-то время принимали только Б12, потом добавили фолиник, пробовали ТМГ и получили кандиду - убрали, буду вот опять пробовать...Кстати от Б12 так же у нас хороший гипер был.
Во время хелированию увеличиваю витамин С, стараюсь давать каждые 2-3 часа, чтобы "помочь" организму с оксидативным стрессом и выводом токсинов....
Перед хелированием - пересмотрите весь протокол - уясните какие добавки фенольные, какие серные...Старайтесь корректировать диету во время хелирования - исключать / лимитировать серные продукты.
Начните с 2-х мг ДМСА на дозу - мы с такой дозы начинали, НО после того, как стабилизируетесь!!!! и обеспечите все добавки для облегчения детокса.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

07.09.13 7:56
Алиночка, слов нет. спасибо за план действий - поможет привести голову в порядок и ребенка нормализовать.
Буду писать как мы...
Irishka
Irishka

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

07.09.13 14:42
Олеся, здесь тоже проблема на вашу похожа:
https://autism.forum2x2.ru/t2013p45-topic - третье сверху сообщение
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

18.09.13 20:12
Девочки всем привет и большое спасибо за советы, комментарии..kiss 
Вроде разобралась я с трясучкой.

По пунктам и хронологии.
сначала я увеличила СА до чистых 600 мг - прошли сразу вытяжения, которые похожи на судороги. Два дня ребенок был просто идеальный.
Параллельно - метиляцию вернула на место МВ12 1 пшик + фолиник 800 + ДМГ 125х3.
Силимарин - до еды по полкапсулы - с целой были случаи, когда была рвота.

Потом, обратив внимание на надпочечники - гиперактивность и много симптомов из темы про надпочечники - пока не пришла посылка, ввожу отвар солодки, увеличиваю вит С до 750 и решаю сделать коктейль из аминокислот, которые раньше все пили - ДМГ 125 х3, CQ10 60 мг, GABA , таурин 500 мг. Смешиваю в стакане с водой и понемногу в течение дня добавляю. Не знаю, может эта бомба взорвалась, может еще что....отвела в садик спокойнейшего ребенка (до садика сделали УЗИ - лежал, все просьбы выполнял) , через 1,5 часа забрала абсолютный "улет" - смех без остановки и далее по списку.
В тот день у меня кончился порошок магния сульфат - спать бедный лег только в пять утра, дергался, зрачки широкие, говорит без остановки.
Тогда я окончательно поняла, что надо смотреть в сторону сульфатации и фенолов. и то, что я принимала за кандиду - была именно проблема сульфатов-сульфитов.

Проанализировала - почти все анти в эти дни были фенольные и еда была фенольная. Сразу скажу, что до начала хелирования этой проблемы не было - видимо что-то там сдвинулось.

В общем - убираю все фенольные добавки, благо завалялся Но-фенол - ввожу с едой, делаю крем с сульфатом, ванны перед сном с ним же. Трясучки и лишние движения ушли, но меня тревожит все время вот это состояние "на грани"...мы как сульфато-магниевые наркоманы. Как только начинает гиперактивить - натираю, проходит. Засыпать после ванн стал за 10-15 минут, спит крепко всю ночь. Все заказала - и молибдена побольше (мы за эту неделю стабилизации съели весь по 1500 мг в сутки), крем, но-фенол.

Но как минус - появилась сыпь. Сначала щекам, ближе к ушам - пупырышки без цвета,но много. Потом была вспышка на попе - краснющая и сухая. И по телу сейчас мелкая сыпь...но мне приходится выбирать меньшее зло. Сыпь появилась на магний сульфат,но пока без него никак.

Но как же дальше? Уходит это с хелированием или как корректировать, а то я сейчас практически всегда ношу с собой банку с кремом - хотите смейтесь хотите нет, но как натираю - тишь и гладь и никаких хлопков руками. Пока не разобралась как действовать дальше.

Сейчас с 21 по 02.10 уезжаем глаза лечить - всякие аппараты, косоглазие и амблиопию править - буду держать протокол. Потом вернемся - думаю продолжить хелирование, попробую уменьшить ДМСА до 1мг на кг.

сейчас протокол:
Са 600
Mg 500
Zn 50
Selen 100
Mol - был 1500, жду посылку вернусь к этой цифре

Taurin 500
Arginin (тоже ввела - увидела положительный результат, спокойствие стало держаться дольше без натираний) 500
CQ10 30
DMG 125 x 3

P-5-P 50mg
Folinic 800 mg
MB12 - 1 dose spray
B-50 1 caps/
Вит С - 750-500-750 (через день)
вит Е - 300 мг

Lay - 1 sp/
Candida clear, Мукостоп (по сути биофильм), пектин после анти.

фермент, но-фенол, силимарин, РС-35 1 шт, пробиотик на ночь LactateFree.
CLO 1000 mg
Вроде все написала...

Девочки, что со стороны видите? что с сульфатами, как их более радикально корректировать? Можно ли начинать хелирование в таком пограничном состоянии, когда только на ваннах и живешь?

Спасибо большое всем, кто сможет уделить минутуСпасибо 


Lenus_ka
Lenus_ka

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

18.09.13 20:57
На хелировании все ухудшилось потому что ДМСА серный (и АЛА тоже серный) , НО, ртуть осевшая в печени блокирует выработку ферментов для сульфатации, тч тут замкнутый круг получается. Пока есть ртуть -нет сульфатации...
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

19.09.13 10:56
Значит - бороться с серой и хелировать?
вчера я как сглазила про сон - сегодня проснулся в 3 ночи, опять смешки и всякую чушь нёс. От бабушки забрала - изо рта пахнуло то ли луком, то ли чесноком. Она так то воспитанная в плане диеты, но видимо еще не дошло с первого раза про серные продукты. Наверное это и стало причиной.
Намазала опять его, через два часа уснул опять.
natamiv
natamiv

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

19.09.13 11:51
У Вас в протоколе есть Q10, но нет карнитина. Не идет?
А лизин? Аргинин вроде не совсем простая штука.
Галина (Птица) пишет:Вот именно! Вот сейчас я могу своему давать в паре лизин+аргинин, очень неплохо получается. Но раньше это было бы действительно смерти подобно. Ну а с учетом того, что у 9 из 10 наших детей вирус герпеса имеется, то я вообще не понимаю тех, кто рискует с аргинином.
Admin пишет:Аргинин для 90% наших детей смерти подобен. Это строительный материал ГЕРПЕСУ
Lenus_ka
Lenus_ka

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

19.09.13 12:35
У Ани бывает запах печеного лука изо-рта, но я ей лук не даю ни в каком виде (даже нюхать не даю)
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

19.09.13 13:07
У Вас в протоколе есть Q10, но нет карнитина. Не идет?
есть CarnitAll600, не дошла до ящика с банками - вот и пропустила Улыбка

А про аргинин - я попробовала его ввести, изучив темку https://autism.forum2x2.ru/t939-topic  про фенолы и оксалаты, которые взаимосвязаны. т.к. сейчас разбираю этот узел:

фенолы - сульфатация - серная чувствительность, все одно с другим очень связано.

с сегодняшнего дня проведу 7-10 дней диеты с продуктами, с низким содержанием серы - посмотрю на результат.
Хелироваться нам все равно надо - сейчас важно понять в дни раунда какую поддержку оказывать максимально.

спасибо, девочки, за помощь!
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

19.09.13 17:40
Просто не знаю что делать - в какую сторону смотреть...
Сегодня весь день громкие выкрики, рыки, повторы. Но нет лишних движений (хлопки). Была на прогулке гипер-гипер - не идет, а скачет, дергается, говорит без остановки на ту тему, которая ему нужна. Но вполне "здесь", попросишь быть тише - делает.

или просто на чем-то остановиться и ждать? так например, приняла решение по диете с низким содержанием серы - подождать и посмотреть? Всегда кажется, что правильное решение даст быстрый результатПлачет 

Посмотрите, пожалуйста, протокол - про аргинин я поняла, почитаю подробнее
И я что-то никак не могу разобраться с этими взаимосвязями фенолы-оксалаты-сульфаты-сера.Читаю на 10-й раз - никак не разберусь. Что при одном можно и нужно (вит С), при другом надо ограничить - а как разобрать от чего так гиперактивит?вопрос 

как думаете, девочки, какой протокол держать 10 дней - мы уезжаем, что возьму, то и будем пить...сегодня последний день на раздумья. Гляньте выше, что сейчас есть..
Но ванны с сульфатом магния на нас продолжают волшебно действовать.

спасибо большое всем, кто уделит минутуСпасибо 
Alina
Alina

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

19.09.13 20:19
Олеся пишет:Параллельно - метиляцию вернула на место МВ12 1 пшик + фолиник 800 + ДМГ 125х3.
Вот это вот немного напрягает....
За один день ввели?
Не слишком много у вас метиловых групп получилось?
Вот этот гипер ваш не может быть связан с этими добавками...?

Потом вернемся - думаю продолжить хелирование, попробую уменьшить ДМСА до 1мг на кг.
А какая у вас доза сейчас?
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

20.09.13 9:07
возвращала не в один день. т.к. не было ДМГ, то сначала вернула МВ12 с фолиник 400, потом ДМГ и фолиник до 800, как и было раньше.

сейчас я не хелирую по понятным причинам - если каждый день как на качелях, какое тут хелирование. Да и молибден кончился, без него страшно. Мы его выели спешно, сейчас едет. Было у меня 2 мг на дозу, делила 25 мг на 12 частей....я оговорилась в предыдущем письме, не 1 мг на кг, а 1 мг на дозу сделаю.

И непонятно, почему такие разные состояния - буквально через день: то ровный ребенок, занимается сам, выкриков нет, всякую чушь не несет, на следующий день на всем том же - разговоры сам с собой, рычащие тоны, сидение на одной фразе. Ничего нового не ввожу, еда без нарушений...вот в чем не могу разобраться.

Вчера вечером и после ванны, и после крема опять уснуть не мог - глаза спят, а тело все дергается. Ну у меня только мысль про В-50 - я его делю на 3 приема, обычно в вечернюю порцию не кладу, а вчера в полдник не успели выпить - выпили вечером. Может это так возбудило. Но вот и сегодня с утра - гортанные звуки и "тихо сам с собою", даже мульты не хочет смотреть...
только кажется, что нашла причину, что то делаешь и снова все туда же....Печаль  Уже вообще не знаю что делатьоб стенку лбом обалдеть 
svetik32
svetik32

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 10 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

20.09.13 10:03
Олеся, у Вас очень много ДМГ и мало МВ12. Все конечно индивидуально, но обычно дают примерно 5 мг МВ12 (если от пуре спрей то 10 пшиков, деленные на неск. приемов), 1500-2000 мкг фолиника и 1-2 капс. ДМГ (у Вас от Нау?) - тоже делить на 2 приема (или больше). ДМГ - не самая простая добавка, плюс Галина сначала советовала выйти на полную дозировку МВ12, и только потом добавлять ДМГ - возможно и правда Вам столько метильных групп не надо, и они вызывают проблемы. В фолиевой Вы уверены, я имею ввиду форма Вам подходит?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения