Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

30.06.10 23:52
Девочки, пусть такие разные мнения, но это для меня так важно!!! Спасибо что вы со мной...и...извините если задаю вопросы, освещенные ранее в форумах
Смущение
Кефирный и чайный гриб уже пьем. Диету буду чистить и читать, читать и чистить..ни в коем случае не думаю, что все супер сделала - я сделала первый шаг и убрала видимые и очевидные Г и К
Мелаксен действительно помогает нам заснуть, ночью спит относительно хорошо, за исключением редких дней...как сейчас понимаю каких - когда съел что-то не то. Знаю, что надо освободиться от него - буду работать...
Пусть все у нас всех получится!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

30.06.10 23:58
Вы про кефирные и чайные грибы почитайте внимательнее, на них в начале диеты 90% прокалывается и у детей либо крыша едет от неотмытого казеина, реагируют сильно не прет им это, либо с чайным грибом не гладко – пъянеееет ряба от него или много фрыктозы или мало, все не гладко. Это я бы сказала сказки на второй год, а первый вам непереносимости и проблемы искать надо, а не СОЗДАВАТЬ. Но я не настаиваю, чтитаете что вам так хорошо, делайте, потом когда рогом упретесь то сами увидите, а может и проскочите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

04.07.10 21:00
Девочки-выручалочки, только не бейте...помогите разобраться с пробиотиками!
У меня оказия привезти из США, заказать нужно завтра. Со всеми первичными необходимостями вроде разобралась (то, что потребуется ближайшие месяцев 6 для постепенного ввода) Но нужнее всего пробиотики, а с конкретными видами я заплюхалась.
Подскажите какие заказать? Поняла про Культурелле...а еще что их немало?
Сейчас даю сок капусты и чайный гриб - идет нормально. Кефирный, как и сказала Admin, привело к "пьяному" состоянию.

Для заказа из базового протокола я планирую:
кальций,
магний цитрат,
вит Е,
вит С,
энзим Триенза,
цинк,
комплекс В (вот еще не могу свести в голове - лучше комплекс или отдельно????),
Co Q10,
для разнообразия борьбы с кандидой - GSE (сейчас использую наш Цитросепт),
вместо АКА хорошо идет Энтеросгель.

Знаю, что вероятнее всего все есть в топиках....но время поджимает очень. Не обессудьте
Спасибо всем вам за помощь!!
МаМи
МаМи

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

04.07.10 21:17
Олеся! пробиотики где (на каком сайте) сможешь заказать? если всё равно, то вопрос цены - в каких пределах.....
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

04.07.10 21:28
МаМи, вечер добрый! Мне подходят те товарищи, кто доставляет по Америке дешевле. Насколько понимаю, и Киркманн, и Ихерб сюда относятся. А цена...соотношение цена-качество-разумность - вот критерии при выборе цены на данный момент.
Вы такая молодец, как и все опытные мамы, что находите время для новичков...спасибо Вам!
МаМи
МаМи

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

04.07.10 23:58
я использую http://www.iherb.com/Culturelle-Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0 и http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0

они переносят безо льда перевозку. последний употребляем уже полтора года - нам он подходит.

можете поискать безмолочные пробиотики вот здесь http://www.spectrumsupplements.com/content.asp?node=333&cateid=19 (тот же Киркман доставляется бесплатно по Америке)
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.07.10 15:11
МаМи, здравствуйте, и спасибо за совет...Поищу по ссылке.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.07.10 21:54
Дорогие мамы и организаторы сайта! Пожалуйста скажите мне раз и навсегда - могу ли я задавать текущие вопросы в "Помощи Родителям"? Я изучила правила и поняла, что нужно читать и искать, лишний раз никого не беспокоя...я понимаю вас, у всех дети и дела. Но читая топики в Помощи родителям вижу, что начинающие пишут, делятся сомнениями, подробно описывают диету и рез-ты. Очень не хочу попасть в разряд "только чтение"..страшновато на старте оказаться в одиночестве. Можно ли писать сюда?

Ситуация у меня меняется каждый день от вдохновления результатами до..как сегодня - растеряннностью.
Сегодня ребенок стал совсем НЕУЗНАВАЕМ,таким аутичным он не был никогда, даже до препаратов:где то сам с собой, не в контакте,не слушает когда говоришь, стимы, вырывается, отстраняется от меня,какие то несуразные движения руками, языком, головой, перестал проситься в туалет. Я в состоянии огромной тревоги - чем я так навредила ребенку, что настолько усугубила ситуацию. Ему видимо очень плохо...

Что делаем:
последние 5 дней набор продуктов органичен: пшено, греча, овошной суп без картошки и бел.капусты, мясо, кабачок, яйцо, груша. огурец, гречн. мука (для печений). Пьет клюк. морс, зел. чай, воду, обычную и мин + Донат для размягчения стула (сегодня был жид стул - до сего дня без стимуляции - никак)
Пьем: Креон каждый прием пищи по 1, Цитросепт 4 ый день (иду на увеличение с 3 кап, сейчас 10), Энтеросгель, кисель из семян льна до еды 1 ложка, эссенциале с едой, Донат - до 400 мл (сам ищет и пьет из бутылки пока не заберешь), Д3 аквадетрим - (в аптеках нет Вигантола не прошел новую сертификациюПечаль(). Пробовала дать 45 мг кальция глюконата в спокойный день - не прошло: стало выгибать и ломать всего, слезы, крик.
Судя по всем признакам + к вышеуказанным: покраснение писюна, уснуть не может - ворочается как уж, есть просит постоянно, руки лижет это активизация кандиды. Пробиотик заказала..жду.
Можно ли сейчас применить Макмирор с местным пробиотиком - Нормофлорин -девочки на сайте советовали?
И что еще я могу сделать? Если будет хуже - к кому бежать
Спасибо всем за помощь

Dina
Dina

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.07.10 22:08
Олеся пишет: Пьем: Цитросепт 4 ый день (иду на увеличение с 3 кап, сейчас 10)

Моя версия-слишком много Цитросепта для такого малыша (мы в таком возрасте 5-6 капель только держали, и то не сладко приходилось). Может, слишком быстро его наращивали.
Мама Акима
Мама Акима

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.07.10 22:50
Я так же как вы хотела травануть кандиду раз и навсегда... и получила такую реакцию отмирания, что испугалась и только тогда поняла почему об ентой кандиде столько говорят. Надо все делать очень осторожно- и не забывать про печень и про протекающий кишечник. В вашем случае все токсины напрямую пойдут в кровь. :evil: Кошмар! Кошмар! а-а-а-а! об стенку лбом bash Спасибо
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.07.10 22:56
Вот ведь блин...устроила ребенку такое... Но ведь совсем не хотелось резко и быстро - в инструкции 1 кап на 1 кг веса, начиная с 2-3 кап. То есть нам остановиться на 5-6 кап и через неделю сменить?
Мама Акима
Мама Акима

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.07.10 23:18
Подключайте энтеросгель Twisted Evil -будет полегче, а насчет дозировок- надо найти СВОЮ cheers Я до цитросепта не дошла, но многие дают его подолгу. хе-хе
Dina
Dina

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.07.10 23:28
Энтеросгель у Олеси в списке есть. У меня его хватало тогда по 1 ч.л. *2 раза в день.
Я бы к 3-м каплям Цитросепта вернулась в эту неделю, а на следующую неделю -на толокнянку перешла и т.д.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.07.10 23:35
Конечно, конечно...обязательно снижу дозировку. Ночь бы пережить, как говорится...Толокнянка была на прошлой неделе - переносил хорошо. Энтерос - так и иду 1 чл после каждой дозы антиканди.
Спасибо вам, даже один ответ делает сильнее и спокойнее
Мама Акима
Мама Акима

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

05.07.10 23:43
Когда Акима первый раз заколбасило,то я давала 3 раза и по десертной ложке, а со временем вспышки гасятся проще и безболезненней. читает Видимо время диеты играет на нас торжество . Так что Олеся все через это проходят. И конечно мне кажется у вас всего слишком много. Сейчас лето-зачем витамин Д , разберитесь с кандидой-снизится интоксикация и вводить все будет легче Смущается
Ксюня
Ксюня

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

06.07.10 7:23
В состав Аквадетрима водит сахароза. Вот ею кандидв и питается. А может, это передоз витамина Д? Сейчас он итак образуется под воздействием солнца. Попробуйте отменить.
МаМи
МаМи

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

06.07.10 8:03
Олеся пишет: Я изучила правила и поняла, что нужно читать и искать, лишний раз никого не беспокоя...
наоборот всё - чем больше вы пишите и спрашиваете, тем лучше! беспокойте на здоровье! писать вам пока лучше в одной темке - здесь. так проще отвечающим.
иногда вопросы задаются одинаковые - тогда ответы получите в виде ссылок на подобную тему.

по поводу Нормофлорина - нам он не подошёл, я его сама допивала и бросила затею искать пробиотик без молока в России.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

06.07.10 9:48
всем, всем большое Спасибо обязательно учту ваш бесценный опыт....пойду думать и читать дальше Думает
Хорошего вам и спокойного дня!
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

08.07.10 0:23
Всем здравствуйте! Сегодня разрешите после сообщений типа "А-а-а-а помогите!" спокойно описать изменения.
3 дня был жидкий стул и стало видно, что он весь состоит из непереваренных кусочков, волокон - все что поняла и разглядела перевела в список "нельзя". Дабы выяснить причину поноса - при хронических запорах у ребенка - убрала все послабляющее на день (эссенциале, отвар семян льна, Донат, ну и Д3 тоже) Оставила Креон и Цитросепт (6 кап)с Энтеросом. Был нормальный по консистенции самостоятельный стул - все вперед.
Но вот появились так часто описываемые шершавые пятна на бедрах, красная попа - и растут на глазах. Нистатин, бепантен попробую для местной обработки. Заканчиваю завтра неделю цитросепта - вернусь к толокнянке, если пятна не отступят, видимо придется Макмирор подключать. Вот без пробиотика страшновато...
Сегодня вел себя очень даже хорошо, идет за руку, на все "отвечает" как может, но я то понимаю Улыбка. Сам в первый раз собрал пирамидку без просьб и понял принцип, когда я ему объяснила и показала -хорошо!
Но вот засыпая опять плакал - боли в животе, вспучен.. Вот и чешу голову - весь день были одни и те же продукты в разных вариациях: котлета (телятина), кабачок, рис Басмати, груша, киви, огурец, печеньки из гр. муки без фруктозы, белок яйца в печеньках и запеканке. Что-то из этого видно накопилось и дало жару?
Вчера нашла способ спокойного сна - вечером крутился, беспокойно засыпал, я ему подсунула бутылку (он пьет ночью во сне) с разведенной 1 таб акт. угля - живот успокоился и спал отлично всю ночь.
Спасибо всем кто глянет, наверно взглядом со стороны что-то очевидное заметите. И удачи вам!

Nadin
Nadin

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

08.07.10 0:39
Вчера нашла способ спокойного сна - вечером крутился, беспокойно засыпал, я ему подсунула бутылку (он пьет ночью во сне) с разведенной 1 таб акт. угля - живот успокоился и спал отлично всю ночь
.
Вот Вам и ответ на вопрос о засыпании - надо лучше отводить токсины. Это о чень важно. Удачи.
Олеся
Олеся

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Как быть?

09.07.10 9:58
Всем здравствуйте.
Пишу опять т.к. правда, не знаю как быть.. У нас поведение ухудшается день ото дня. Истерики стали постоянными и на все что можно:
начинает кушать, даешь еду в ложке - крик, предлагаешь есть самому - крик и надолго, аж губы синеют, то берет еду руками-бросает, как будто противно на ощупь..и так стало каждую еду.
На улице стало сложно гулять, постоянные крики. Когда за руку берешь, когда от машин отводишь (у него стим на них) - гуляем в лесу (мы специально год назад переехали из Екатеринбурга в областной город -очень зеленый и относительно Еката чистый, квартиру сняли у леса).
Дома любой отказ или не моментальное исполнение - истерика, падает на пол, берешь на руки - вырывается. Только просыпается, сразу к стиральной машине (еще один стим) - мы её разворачиваем лицом к стене, а то весь день будет крутить и нажимать...уже в ремонт возили из-за этого - видит что выключена, снова истерика.
Мульты перестал смотреть, минута посмотрит - уходит или кричит во время просмотра. Ничем не заинтересовать - прежде мы занимались: формы, цвета, киски-собачки и пр.
Отправила вчера к бабушке - раньше гарантировано было все хорошо...но и там та же история.
И лишь редкие "просветления" и спокойствия. Такого у нас не было
Плачет
По диете, я вроде все что можно сделала: последнюю неделю у нас только кабачок, телятина, пшено, рис Басмати (нормально прошел). груша, киви. яйцо для приготовления и только белок. Никаких готовых продуктов и муки нет. Пьет воду.
Антикандидное: неделя толокнянки - потом неделя Цитросепт-сейчас внивь толокнянка. Адсорбирую достаточно, мне кажется, 3 дес. ложки + уголь ночью в бутылке с водой.
Креон - 1 кап каждую еду
кисель из семени льна до еды 1 ложка - с ним кричит меньше в начале еды. мне кажется раздражен пищевод и начинать есть больно, поэтому и ввела.
Стул по качеству плохой, но ежедневный.

К психиатру обращаться...опасаюсь. Нас по договоренности бесплатно ведет главный дет.психиатр области (практикующий) и , поймите меня правильно, не хочется терять спеца. Страшновато придти и сказать - все что вы назначили я убрала, только вот очень хреново - помогите!

Я не из фантастов и не жду сиюминутного результата, и к трудностям готова. Читала. что многие проходят через сложный этап. Но вижу что ребенку плохо и он сам себе не рад. Ведь основной принцип - не навреди...а я вижу что делаю что-то не так.
Подскажите, может в каких-то случаях ребенку нужно чем-то помочь из разрешенных препаратов. Поймите, я не верю в чудо-таблетку (и знаю к чему ведет их использование)....но как ему помочь?
В общем, я в растерянности ...
Бледнеет
Что мне делать???!! Помогите помогите!
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 10:33
КАНДИДА!!!!! я почти на 99 % уверена что это она. усиливайте антикандидозные. давайте перед едой за 20-30 мин, через 2 часа сорбент. у всех это было, со временем пройдет. я тоже думала что продукты все прошли ротацию, а оказалось что нам ещё чистить и чистить. а на счет таблеток не спешите, это вы всегда ''успеете''
Мама Акима
Мама Акима

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 11:22
У нас ,например, пшено проблемный продукт и из яйца лучше давать желток-он менее аллергичен и более питателен. Еще вопрос- а какие жиры получает ребенок и если у вас пробиотик? Проанализируйте зависимость состояния от вида антикандидозных средств-может на чем-то состояние полегче? Хотя это не факт, что он лучше подходит -реакция отмирания есть всегда на первых порах. Еще прочитайте про сорбенты-может вам попробовать еще что-нибудь. Про поддержку печени не забывайте -в момент усиления кандиды ее надо прикрыть получше. Нам вот очень хорошо подошет тыквеол в растворе и вкусно и результат на лицо. молитва Для отвода токсинов можно еще ГЕПА МЕРЦ . Интоксикация к вас страшенная и печень не справляется, да плюс ко всему кишечник худой - так что ваши залежи разгребать и разгребать. Я тоже была в шоке от размеров того кандидно-вирусного монстра, что сидит в моем сыне, но поверьте через 3 месяца вы сами будете знать от чего испортилось поведение ребенка и даже выводить на чистую воду бабулю, которая подсовывает запрещенные булочки. злость Наберитесь терпения, запаситесь верой и в бой за сына Думает


Последний раз редактировалось: Мама Акима (09.07.10 11:37), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MaMa1

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 11:27
Согласна с HABIBUSHKA. Олеся, мы тоже новички, и форум вопросами закидываем. Но вот хочу с Вами поделиться. У нас когда так было, то мне девочки написали, если есть кандида, значит, ее что-то кормит. В меню что-то есть. Мы тогда пару недель так питались: 3-4дня рис с мясом, 3-4 дня подряд картошка с мясом, и 3-4дня пшено с мясом. Потому что иначе реакции не видно было, один негатив идет и не разобрать откуда. А так хоть это может и слишком перекос ротации, но я ясно увидела, от чего были запоры, а от чего истерики.
И вот без овощей-фруктов, на воде, крупе и мясе, нам немножко полегче стал. Сйчас два продукта в рационе плюс вода. И киселек я тоже давала, а потом перестала, потому что зерна выходили неперваренными, а раз зерна не перевариваются, то где гарантия за кисель. Может кто-нибудь прокомментирует этот киселек, нам было бы полезно поучиться.

HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Олеся и Мася, ноябрь 2007 - Страница 2 Empty Re: Олеся и Мася, ноябрь 2007

09.07.10 12:00
MaMa1 пишет:Согласна с HABIBUSHKA. Олеся, мы тоже новички, и форум вопросами закидываем. Но вот хочу с Вами поделиться. У нас когда так было, то мне девочки написали, если есть кандида, значит, ее что-то кормит. В меню что-то есть. Мы тогда пару недель так питались: 3-4дня рис с мясом, 3-4 дня подряд картошка с мясом, и 3-4дня пшено с мясом. Потому что иначе реакции не видно было, один негатив идет и не разобрать откуда. А так хоть это может и слишком перекос ротации, но я ясно увидела, от чего были запоры, а от чего истерики.
И вот без овощей-фруктов, на воде, крупе и мясе, нам немножко полегче стал. Сйчас два продукта в рационе плюс вода. И киселек я тоже давала, а потом перестала, потому что зерна выходили неперваренными, а раз зерна не перевариваются, то где гарантия за кисель. Может кто-нибудь прокомментирует этот киселек, нам было бы полезно поучиться.

+100
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения