Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.10.10 18:34
Когда дают антибиотик, кандида на его фоне усиливается, помню я своему Лёхе после мощного курса антибиотиков делала анализ мочи, так лаборанты из-за кандиды лейкоциты не смогли определить, так она разрослась на фоне антибиотика, так после приема усиль антикандидное в разы, я тогда (мы были не на диете) флюкостат давала, чтобы ее угомонить
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.10.10 18:39
Свет так после приема антибиотика вообще после курса или сразу же через некоторое время в этот же день?
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.10.10 18:43
По идеи ее всегда нужно душить, и особенно при приеме антибиотиков. Просто я тогда этого не знала и у меня мощный удар по кандиде пришелся на после приема антибиотиков, обычно в советские времена с антибиотиками нистатин выписывали вместе принимать
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.10.10 23:50
Здравствуйте всем. У нас на фоне ввода кальция начались запоры. В еде все так же без изменений. Стул до этого был каждый день. А как добавила кальций то в туалет ходим через день. У нас цитрат. Может быть это из за кальция ?
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 2:53
A сколько у Вас кальция и сколько магния?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 9:46
Сейчас 100 магния и 250 кальция. Можно ли тогда добавить еще 100 магния но оставить пока 250 кальция?Или такое соотношение не идет? Стул у нас нормальный оформленный но через день.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 14:47
Подскажите пожалуйста что делать? У дочери во влагалище много белых творожистых выделений. С этим к врачу или как то можно дома ребенку помочь? Это сильно плохо?
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 14:53
Юля, это молочница, а вызвана она грибами Кандида, после антибиотика усилилась, принимай меры - трави ее пожесче!
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 15:27
Юля, добавьте магний. Добавьте его столько сколько нужно для ежедневного стула. Соотношение Кальций - Магний относительное.
avatar
людмила 8

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 19:03
Юля! проблема чистюль мам - молочница. Тоже наверное каждый день моешь дочке писю... подмигиваю Всю защитную микрофлору тогда смыла. Можно пробиотик типа культурелле хорошо растворить и после ромашки обильно нанести культуреллу.
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 19:27
У дочери во влагалище много белых творожистых выделений.

Юля! проблема чистюль мам - молочница. Тоже наверное каждый день моешь дочке писю... Всю защитную микрофлору тогда смыла. Можно пробиотик типа культурелле хорошо растворить и после ромашки обильно нанести культуреллу.

Люда, разрешите с Вами не согласиться на счет мам - чистюль как причина кандидоза, ведь белые творожистые выделения - это классическое проявление кандидоза, как книжка пишет. У наших детей мы ведем постоянную борьбу с разростание патогенной флоры и очень часто это кандида. И причина здесь не в каждодневном подмывании, а в дисбактериозе кишечника или дисбиозе влагалища, прием а/б, повышен сахар и т.д.
Я думаю нам как раз и надо подмывать детей каждый день теплой водичкой без мыла, а то я себе только могу представить что будет если не подмыть ребенка с хроническим кандидозом, а у наших он хронический согласитесь.

Я думаю тут действительно надо или поднять дозу антикандидного или поменять на другое средство, ну и пробиотики само собой.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 20:46
Девочки спасибо за ответы. Вот я думаю пока к врачу ее вести не буду она и мне то не дает толком заглянуть туда. Я сегодня пока она спала ей налет как могла сняла. Что можно сделать дома? Можно ли раствором соды пищевой с водой ее подмыть или лучше ромашкой? После может кремом нужно каким смазывать? Я даю сейчас ГСЕ 10 капель в день вообщем. И кандекс 1 капсулу.
Людмила а культурелле как смазать? В водичке растворить и потом этим раствором промыть и уже не споласкивать больше?
Я ребенка подмываю после каждого мочеиспускания просто водичкой. Или так часто не правильно делать?
Lenus_ka
Lenus_ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 21:06
Юль, когда у нас такая беда была, нам врач назначала: подмыть, потом настоем ромашки подмыть, потом промыть (со шприца полить с краешку, туда глубоко вливать ничего не надо) диоксидином (он в ампулах 10 мл продается), а потом густо намазать метилурациловой мазью.
Но я не знаю, как такое лечение относится к биомеду Question
У нас такое случалось после каждого курса антибиотиков (пока мы не встретились с врачом, который после антибиотиков флюкостат назначает), и после каждого поноса (т..к. Аня на горшок не какала), я уже потом только ромашкой обходилась.
И еще врач (детский гинеколог) говорила, что подмывать надо минимум 4 раза в день (а я ей сказала, что подмываю 2 раза утром и вечером) - т.ч. я уж и не знаю, как с Людой в этом вопросе согласится Question
Юля, только вы подумайте прежде чем делать, т.к. я не врач,
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 22:30
да тем же раствором цитросепта полить, чего там выдумывать? А если нет кульутурелле, даже сок квашеной капусты пойдет. Я между прочим, не раз упоминала, что наши российские гинекологи оченоь часто советуют лучшее средство от молочницы - кефир. И правда, работает просто супер. Ну а раз молочный кефир нельзя, используйте то, что есть.
И полностью поддерживаю Надин, никакая "излишняя чистота" тут ни при чем. Наоборот, мамы наших детей вынуждены чаще подмывать их из-за их хронического кандидоза, потому что иначе просто караул. А когда его нет - так и не будут так напрягаться.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 21:58
http://s015.radikal.ru/i333/1010/4b/92090541bdbb.jpg
Девочки посмотрите пожалуйста на наше лицо. Скажите мне вы видите наши пятна на бровях и как у моей дочери опух нос??? Почему то врачи ничего не видят??? И ли у меня глюки? В галерею вставить фото не могла из за формата пробую через радикал. Если получиться увидеть то сейчас еще попробую загрузить одно фото.
Olya
Olya

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 22:01
У тебя не глюки однозначно, видно даже очень хорошо
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 22:02
http://s016.radikal.ru/i337/1010/c1/7b423c425a52.jpg
Вот еще за ушком. Это у нас уже 4 месяца и все больше появляется желтизна и краснота. И все чешется. Но никто ничего из врачей не замечает.
avatar
людмила 8

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 22:12
Ничего себе не видят... На лице как отек квинке похоже. За ушком - атопический дерматит. Все это непереносимости. Смоти внимательней что даешь в пище. Ничего нового? Я бы убрала пока все добавки или хотя бы последние новые. Часто витамины группы В такое дают..Энтеросгель подавай обязательно.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 22:26
Я все таки думала что это инфекция кожи бактериальная. А теперь уже и не знаю на что думать. Все началось с маленького пятна. Я об этом уже писала. И пятно росло с каждым днем все больше и больше. Лор сделал мазок и определил бактерии ацинетобактер. Мы пропили антибиотик не помогло. И все это с носа распростронилось на лоб брови уши. Да на всю кожу лица. Уже все идет на шею. И такие пятна как будто сетка внутри выглядит. Оттенок кожи желтый. А нос всегда красный и чешется. Фенистил и элидед крем нам выписали варачи. В среду в очередной раз мы были у кожника. Она сказала это точно не аллергия но и не инфекция кожи. Так как инфекция за столько времени уже бы вылезла в более сильную форму. Лор неделю назад в мазке из носа бактерий не определил. Лор говорит больше не ко мне. Кожник сказала тоже с ее стороны проблем не находит. Детский послала к кожнику. Были 2 раза в больнице непосредственно. Да они видят что немного опухло над бровями и нос. НО ничего страшного не видят. Вот и остались мы со своей проблемой сами. Я уже просто на дочь смотреть не могу. Она все это чешет без конца. А про то как мы спим вообще говорить не хочу. Боюсь что дальше будет.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 22:28
Пробовала на неделю все убрать из добавок. Но все без изменений. Сейчас даю пробиотики кальций магний и цинк. И витамин с.
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 22:33

Я все таки думала что это инфекция кожи бактериальная. А теперь уже и не знаю на что думать. Все началось с маленького пятна. Я об этом уже писала. И пятно росло с каждым днем все больше и больше. Лор сделал мазок и определил бактерии ацинетобактер. Мы пропили антибиотик не помогло. И все это с носа распростронилось на лоб брови уши. Да на всю кожу лица. Уже все идет на шею. И такие пятна как будто сетка внутри выглядит. Оттенок кожи желтый. А нос всегда красный и чешется. Фенистил и элидед крем нам выписали варачи. В среду в очередной раз мы были у кожника. Она сказала это точно не аллергия но и не инфекция кожи. Так как инфекция за столько времени уже бы вылезла в более сильную форму. Лор неделю назад в мазке из носа бактерий не определил. Лор говорит больше не ко мне. Кожник сказала тоже с ее стороны проблем не находит. Детский послала к кожнику. Были 2 раза в больнице непосредственно. Да они видят что немного опухло над бровями и нос. НО ничего страшного не видят. Вот и остались мы со своей проблемой сами. Я уже просто на дочь смотреть не могу. Она все это чешет без конца. А про то как мы спим вообще говорить не хочу. Боюсь что дальше будет.
не могу...

Юля, перетрубите продукты - проверьте в сотый раз. Если не поможет, то и не помешает.
avatar
людмила 8

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 22:34
Сорбенты давай. Надо очиститься от комплексов в крови . Энтеросгель по 1 чл раза 4 .Дня 2. Пока останови добавки. Если такие добрые врачи у вас - не ходи. Еще больше чего нацепляешь. Если уж совсем не лучше будет надо хоть однократно преднизолон. Но это уж ближе к больнице.... Думаю обойдетесь.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 22:42
Все таки может быть аллергическое??? У нас когда что то не то съест сразу сыпь на теле. А тут все чисто ттт. ТОлько вот пятна эти на лице лезут. Такого за все время нашего атопического дерматита никогда не было. Попробую еще раз все убрать. Теперь вот еще и пробиотики уберу тоже совсем. Люда Вы же врач. Можно спросить? Так может проявляться кожная бактериальная инфекция? Инфекция кожи и мягких тканей или все таки за 4 месяца стало бы гораздо хуже?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 22:46
Юля, я перечитала твой топик, у Алины ацетоном из ротика пахнет? Тебе Таня писала, что у Миши до диеты такой запах вызывало мясо, ты его проверяла? И еще Света писала, что финистил "беспонтовый", может взять зодак, она вроде его советовала. Может попробовать убрать ненадолго мясо, ввести зодак и сорбенты, а для печени у тебя что-то есть в протоколе? У Алины ведь это давно, почти с самого начала ты начала писать о носике.
avatar
людмила 8

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 13 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.10.10 23:00
На инфекцию кожи совсем не похоже. А уж тем более мягких тканей. Антибиотиком еще подбили дочку... Инфекция бы уж за 4 месяца разгулялась и элементы на коже другие при инфекции - чаще пузырьеки волдыри язвы гнойники мокнутие..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения