Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.07.10 19:21
Я бы ничего не меняла, может поддержку печени надо бы, пробиотик гадость, хотя иногда без него никак. Ну и как отделить пробиотик и антибиотик по времени надеюсь вы знаете.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 17:53
Здвавствуйте всем. Девочки мне так страшно. С нами наверно что то очень плохое происходит. Уже сил нет. Пьем мы уже антибиотик 5 дней. Доктор нам его выписал на основании посева к чувствительности к антибиотикам. Но за 5 дней ничего обсалютно положительного не произошло. На носу краснота и опухоль вообще не спадают. Так же нос зудит без кронца. На ушках тоже пятна больше становятся. Уже в углах немного кровь проступает. Все там внутри как в пузырьках на вид. И какие то красные точки по ушам пошли. И еще сегодня заметила на голове сзади пузырек. Тоже без конца чешется. Что ж делать то? У нас дурдом полный. Дочь после последнего похода в больницу такой стресс получила что мы теперь неделю вообще на улицу выйти не можем. Она кричит если я начинаю собираться куда то. Хочет находиться только в зале. Больше никуда идти не хочет. На балкон и то кричит выходить. Но свежий воздух то нужно получать. Вчера уже не вытерепла. В магазин надо было за продуктами идти. Мамочки чего я натерепелась. Ее реально трясло от страха. Она даже бабушку воспринимать перестала. Ее увидела на улице и орала диким криком до самого дома. Как же нам быть то в нашей ситуации? Как можно объяснит то что нам не помогает антибиотик? Ведь он то проверил к чему чувствительна наша гадость? За 5 дней все равно ведь должен быть уже хоть мизерный результат?
Мама Акима
Мама Акима

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 19:12
Очень жаль малышку и маму тоже. Один только вывод напрашивается, что всё это вирусное. А ветрянка у Алины была?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 19:17
Нет ветрянки не было. Я тоже интуицией чувствую что вирусное. Вот только не знаю что делать. Экстракт оливы уже в шкафу стоит. Вот и думаю допивать антибиотик или его подключать? Уже это у нас месяц длиться. Я уже вся измучилась. Как бы хуже совсем не стало.
Мама Акима
Мама Акима

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 19:27
Лично я б начала оливу.
Ксюня
Ксюня

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 19:44
А, может, Лаурицидин еще подключать пора?
avatar
MaMa1

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 20:52
Юлия1983 пишет:Здвавствуйте всем. Девочки мне так страшно. С нами наверно что то очень плохое происходит. Уже сил нет. Пьем мы уже антибиотик 5 дней. Доктор нам его выписал на основании посева к чувствительности к антибиотикам. Но за 5 дней ничего обсалютно положительного не произошло. На носу краснота и опухоль вообще не спадают. Так же нос зудит без кронца. На ушках тоже пятна больше становятся. Уже в углах немного кровь проступает. Все там внутри как в пузырьках на вид. И какие то красные точки по ушам пошли. И еще сегодня заметила на голове сзади пузырек. Тоже без конца чешется. Что ж делать то? У нас дурдом полный. Дочь после последнего похода в больницу такой стресс получила что мы теперь неделю вообще на улицу выйти не можем. Она кричит если я начинаю собираться куда то. Хочет находиться только в зале. Больше никуда идти не хочет. На балкон и то кричит выходить. Но свежий воздух то нужно получать. Вчера уже не вытерепла. В магазин надо было за продуктами идти. Мамочки чего я натерепелась. Ее реально трясло от страха. Она даже бабушку воспринимать перестала. Ее увидела на улице и орала диким криком до самого дома. Как же нам быть то в нашей ситуации? Как можно объяснит то что нам не помогает антибиотик? Ведь он то проверил к чему чувствительна наша гадость? За 5 дней все равно ведь должен быть уже хоть мизерный результат?

Ужас страшно как. А может это опоясывающий лишай? Пойдите к дерматологу, педиатр может не знать, а дерматолог с первого взгляда скажет.
svetlana80
svetlana80

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 21:12
здраствуи мы тоже живём в германии. да нужно идти к дерматологу и не к одному. а то здесь хорошего врача днём с огнём не сыщеш. только где брать столько направлении? система дурацкая. у врачей какая-то гонка за этими направлениями. сначало спросят принесли ли направление, а потом про ребёнка. и как у вас с диагнозом? нас spz так и тянули с диагнозом до 5 лет , пока мы сами не пошли в uni klinikу. правда ждали термина 6 месяцев. а они и тянули потомучто теперь то направления будут уходить в uni autismus centrum. выздоравливайте.
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 21:51
Mне кажется что у Вас смешанная сыпь. С одной стороны кажется что что-то грибковое, а с другой - вирусное и очень похоже на герпес.
А Вы какой антибиотик даете? И что у Вас высеялось, я что-то не могу понять Смущение
Вы Лизин не вводили? Какой у Вас антикандидный протокол?
Я бы точно сходила к дерматологу, если это возможно.
И еще, когда ( после чего) началась эта сыпь ( извините, но нет времени все перечитывать, а так уж и не помню
Смущение)
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 22:22
У вас нет анализа посева? может вывесите, что коллективный разум что-то попытался прояснить. Сочуствую искренне, Алине скорейшего выздоравления!!! ❤ ❤ ❤ ❤ ❤
avatar
olsyomi

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 23:33
очень похоже на опоясывающий герпес(сначала отёк и краснота,потом появляются пузырьки к,который потом сливаются воедино и начинают лопатьсяи при этом всё сопровождается температурой и сильными болями)лечется только противовирусными препаратами и сильными болеутоляющими.Нужно к дерматологу.Не удивительно,что девочке так плохо,такие боли взрослому тяжело перенести.
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.07.10 23:39
Главное чтобы в голову не пошло! Я не пугаю, но у моей свекрови был герпесный энцефалит, начиналось всё с сыпи на теле...
avatar
MaMa1

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 0:00
Что то маму не слышно, ей уже и читать некогда наверное...
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 14:35
ДЕВОЧКИ НЕ МОГУ Я К НЕЙ СЕЙЧАС К ДОКТОРУ. Понимаю что нужно но она сейчас этого не перенесет точно. Она сегодня просыпается и первые слова были гулять нет. Дома будем на кровати сидеть. Я свет включаю в прихожей она кричит. Нет на улицу нет. И плачет. А насчет докторов еще хочу сказать . Когда еще только все было в стадии мелкого пятнышка на носу пошли мы к педиатру. Ребенка она не смогла посмотреть. Сами понимаете почему. Сказала скорее всего грибки. Так как нос опухший слегка и красный. Выписала мазь. Мы мажем 5 дней. Совсем не лучше. Затем идем к лору. Он берет мазок из носа и ушей. По анализам говорит что на грибки и вирусы мазок не подтвердился. Но есть как он сказал какие то keime по немецки зародыши. Вот это и был диагноз. И что чувствительны они к К-ТРИМОЗОЛУ. Выписал сироп. На форуме подсказали девочки что это наш бисептол. Начала его давать как прописал 2 раза в день по 120 мг. Сказал что это не страшно. Через 3 недели на контроль.
Сейчас я сама 2 раза в день промываю нос раствором грейпфрутовых семян. Это гадость у нас в носу сидит. Начиная с кончика носа идет до крыльев и к верху. Как будто там растет что то. Лор врач сказал что там жидкость скопилась и эти зародыши внутри.
Сейчас все таки думаю допить курс бисептола. 10 дней это много для ребенка или все таки пропить курс?ьЕсли все так и будет то конечно пойду в больницу. Дочку правда очень жалко. Она уже людей на улице шарахается.
На данный момент из добавок все убрала. Только кандекс пол капсулы оставила и пробиотики.
Стоит ли сейчас антикандидный протокол оставить или на время бисептола тоже убрать. Сейчас у меня на ротации GSE нО КАК НАЧАЛИ БИСЕПТОЛ ПИТЬ Я ЕГО НЕ СТАЛА ДАВАТЬ. СТОИТ ВЕРНУТЬ? Магний даю 100 мг в день. Это тоже много на 10 кг веса ? Кальций 250 мг в день. Рыбий жир одну чайную ложку. Цинк 15 мг в день.
Сейчас вот имею дома лизин и экстракт оливы. Но боюсь начинать. Уже вообще всего боюсь.
Оnor
Оnor

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 15:02
А врача на дом вызвать нельзя? или скорую помощь? есть ведь у вас там такое наверное. Позвонить врачу и описать ситуацию, пусть что нибудь придумают. и если это герпес - то антибиотики бесполезны. Вы уже столько дней принимаете антибиотик, если бы дело было в грибах - то эффект бы уже был. Это что то другое.
Я бы вообще отменила ВСЕ и наблюдала бы за ребенком. Держитесь.
svetlana80
svetlana80

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 15:32
врачи в германии на дом не ходят, если идти к дерматологу нужно направление от педиатора на текущии квартал, даже если оно есть без предварительной записи надо будет там проторчать минимум часа 2-3 а то бывает до 5 часов. пока не ходишь не кричиш и ругаешся они не шевелятся. так на авось оставлять нельзя.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 15:40
Да Света Вы правы. Да и скорую здесь по такому вопросу точно не вызовешь. Будет ложный вызов с вытекающими отсюда последствиями. Мы уже на личном опыте убедились. Буду сейчас искать Лора кто на дом сможет прийти. Интересно кровь они могут дома взять или это только в клинике?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 15:48
Юлия1983 пишет:Да Света Вы правы. Да и скорую здесь по такому вопросу точно не вызовешь. Будет ложный вызов с вытекающими отсюда последствиями. Мы уже на личном опыте убедились. Буду сейчас искать Лора кто на дом сможет прийти. Интересно кровь они могут дома взять или это только в клинике?

А что у Вас платных клиник нет? У нас платные и на дом выезжают и все делают..
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 16:57

Нюта а вы читали книгу Маккендлесс? Насколько я знаю это врач с мировым именем. И у нее при лечении аутизма идут нормы гораздо большие нежели выдал поисковик...Я тоже не претендую на истину, но в поисковике тоже пишут, что аутизм неизлечим....Так, что теперь сложить руки..
.
+ 100
Нюта, мы даем нашим деткам магадозы витаминов и минералов потому что ничего у них не усваивается, а книга МК. так и называется " Дети у которых голодает мозг". Все дозы конечно должны подбираться индивидуально. Кому то доза кальция - магния должна быть классически 2:1, а кому то магния надо побольше и т.д. У нас например вит Б6 вообще не усваивался, мы его много пили, а кто-то месяцами его ввести не может.
Но в одном я с Вами согласна, что в данной ситуации мне кажется мама не наблюдает за ребенком и я бы ВСЕ отменила на время да и прочитав топик Юлии весь сначала я бы и диету пересмотрела, чесное слово, нет доверия ( не в обиду говорю)
Юлия, у меня к Вам вот какие вопросы:
- я поняла, что сыпь у дочки была всегда, но она то увеличивалась, то уменьшалась. Вы можете проанализировать когда она увеличивалась и когда уменьшалась? Вы можете это с чем-то связать?
- ЧТО Вы даете или давали ребенку в ближайшее время. Я в Ваших постах несколько раз заметила, что Вы и препараты с лактозой давали и что-то еще, что нельзя.
Вот только отправить хотела, а Онор уже ответила.
Оnor
Оnor

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 17:17
Юлия позвоните своему врачу, который Вам делал назначения, пусть она прокомментирует ситуацию. Скажите, что ребенок не контактный, плачет, не дает ее вывести из дома. Неужели нет никаких исключений из правил, может она чисто по человечески поймет Вас и придет домой. Хотя я , если честно, в такой ситуации все равно бы отвезла ребенка к врачу.
И противоаллергическое ничего не пробовали давать?
Lida
Lida

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 17:57
Я вообще не посмотрела что вы в Германии живёте. Я согласна что надо отменить пока все добавки, некогда мне перечитать вашу тему, если у вас есть ОЛЕ, я бы его оставила. Не плохо было бы попробовать вирастоп ввести на этом фоне, но опять же, я не вижу ни вас, ни вашего ребёнка и никакие рекомендации я не могу вам дать, я не хочу этого делать, потому что у нас этого не было и я не знаю как с этим справится если честно.


Последний раз редактировалось: Lida (30.07.10 8:50), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 18:29
Нет я только и делаю что только и наблюдаю за ребенком. Началось как мне кажется все с того что я начала вводить ребенку дифлюкан. Он был с лактозой. Давала по капсуле в день 50 мг. На второй день приема началась появляться сыпь на ногах. К пятому дню приема сыпь усилилась и я его отменила. Потом перешла на толокнянку. Давала 2 дня. И на второй день все руки покрылись мелкими прыщиками. Не спадала сыпь где то дней 5. Потом прошла. Сразу в первый день как начала давать толокнянку на ушках сверху появились красные волдырики очень мелкие. Толокнянку убрала. Но ушки не проходили. То розовели то становились совсем красными. Потом все прошло. И теперь иногда на тех местах сверху появляются розовые пятна с бордовыми точками. Но это не часто.
В плане диеты. Она у нас 100 процентов БК и БГ. Но проблем у нас все равно очень много. Стул то зеленеватого цвета то совсем светлого как пшено. И консистенции странной тянущейся как пластилин. В плане еды то у меня уже руки опускаются. Дочь не может есть каши. У нее сразу рвотный рефлекс на них. Я их развожу уже с большим количеством воды но все равно она глотать их не может. Супы тоже могу запихать если в них будет только картошка. С другими крупами не ест. Вот что мы едим. Картошка. Очень много картошки. Но это от безвыходности чтоб не быть совсем голодными. Картошка в супе с мясом куры или свинины. В виде пюре с котлеткой или с тушенным мясом. В горшочках запеченная тоже с мясом. Рисовые макароны с молотым мясом. И добавляю в суп варенные резанные на кусочки. Раньше использовала макароны рис+кукуруза. Но стала замечать что после этого в животе очень сильно все стреляет. Делаю драники с картошкой. Редко кашу гречневую или пшенную с мясом.Но это все равно больше ложки не съедалось. Пеку мясные оладушки из мяса курицы. Запекаю крылышки куринные в духовке. Иногда себе утку запекаю то кусочек мяса может и Алинка съесть. очень редко омлет делаю с водичкой. Яйца мы нормально переносим. Покупаю печень рисовое. Без яиц глютена лактозы молочного белка. Состав рисовая мука рисовый сироп вода и гуаркен мель. Сама вафли делаю. Рисовая мука яйцо вода и сода и сироп агавы. Пьет воду. Сейчас стала покупать муку Шер микс Б. пЕКУ ИЗ НЕЕ ПЫШКИ. иНОГДА ПЕЛЬМЕНИ НА СВИНИНЕ ДЕЛАЮ. Сейчас уже как месяц сыпи ттт на теле нет. Связываю возможно с тем что убрала говядину из рациона и кабачек. Но в животе так и остались постоянные бурления как пузырьки там лопаются.
Раньшемы долгое время принимали противоаллергические препврвты. Фенистил цетризин адвантан. Все врачи выписывали на основании атопического дерматита. Но ничего не помогало. На диете они уже нам ттт не нужны.
Врач наш лор в отпуске. Чисто по человечевки говорит с ним не имеет смысла. Когда я в первый раз пришла просто за результатом он мне на дверь указал и сказал чтоб с ребенком пришла.
Мамочки я тоже хочу помочь своей доче. Еще месяц назад пыталась. И уже мы были и у педиатра и у Лора 2 раза. Он ведь даже что то нашел. И сказал что что антибиотик поможет. Не помогает. Вотя думаю еслиб герпес был то за месяц как то пузырьки бы вылезли и лопнули? А они у нас внутри меленькие и белые. Видны при надавливании. Я сама ходила к нашему педиатру после того как мазь н епомогла. И по описанию она сказала что герпес проявляется пузырьками которые лопаются в конце. А у нас такого нет. Вот почему у нас все так???? Я уже не могу. Я боюсь того что это действительно какие то страшные вирусы что сидят в наших детях которые даже врач определить не может. Следовательно и помочь не может. Я себя уже довела этими мыслями. Боюсь что врачи не помогут. Ведь какой то диагноз лор должен был поставить? А он только сказал что внутри что то есть. А что? Он не знает. Вот боюсь я того что прийду я к нему после отпуска и скажу что антибиотик нам не помог. Чем он тогда мне сможет помочь? Простите за такие мысли. Но боюсь очень боюсь чтоб так не было.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 18:42
По поводу витаминов. Вот что мы принимали за все время. КОГДА РАБОТАЛИ С М. пропили 21 день витамин А. Остальное все начали принимать когда пришли на этот форум. Кальций пьем 20 дней по 250 мг. Магнезиум месяц пьем по 100мг. Рыбий жир 15 дней по чайной ложке в день. Цинк неделю по 15 мг. GSE в общем месяц по 4 капли в день. 7 дней пропили по капсуле масло орегано. Кандекс 15 дней по пол капсулы. Пробиотик культ. раз в день и бифидо раз в день. О каждом приеме и дозе я консультировалась на форуме.Это действительно могут быть большие дозы для моей малышки?
Ксюня
Ксюня

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 19:17
Моей девочке невролог выписывала цинк, при этом дозу очень интересно расчитывала: 5мг на каждые 30см роста. Если мы все верим МК, то нам нужны дозы, как советует она.
Если ребенку до 5 лет нужно 600мг кальция, то магния нужно 300 мг. Как с этим быть?
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 8 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 19:53
Моей девочке невролог выписывала цинк, при этом дозу очень интересно расчитывала: 5мг на каждые 30см роста. Если мы все верим МК, то нам нужны дозы, как советует она.
Если ребенку до 5 лет нужно 600мг кальция, то магния нужно 300 мг. Как с этим быть?
Девочки, я лично никогда ничего не расчитывала, кроме АЛА - я всегда смотрю по ребенку. Правильно ли это или нет, не знаю. Это у меня так и мое личное мнение. У нас очень много идет вит.В и магния. Кальция где-то 500мг. Когда у нас не хватает кальция сразу портятся зубы, прямо через неделю. Я также долго подбирала кальций который нам подходит, пока не нашла. В итоге сын и дочь потеряли по зубу, а у дочки многие зубы стерлись, у меня тоже катастрофа началась во рту. С тех пор как нашли "наш" кальций и подобрали нужную всем дозу проблем с зубами нету вообще. Магний мы пьем много и разного т.к. он всегда понижен. Дозу магния регулирую стулом. Вит.С также, во время болезни даю очень много, столько сколько просит организм. Цинк мы вводили медленно и долго сидели на 10 мг., а потом уже подняли чуть-чуть.
Еще раз, я не говорю что я делаю все правильно, но я считаю что не надо смотреть на рекомендации как на приказ, это быстрее всего что-то на что надо ориентироваться. Я также не считаю что если везде рекомендуют ОЛЕ 500, а нам идет только 250 то надо кровь с носа вводить 500 и наоборот. ВСЕ ЖЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения