Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 1:00
В марте мы сели на диету а началось все в конце июня. Ацетоном раньше пахло сейчас нет. Самое странное почему все думают что у меня глюки в том числе и муж. Эти пятно явно красно желтые только с утра когда мы просыпаемя. Потом через пол часа кожа в принципе приобретает нормальный вид. Но оттенок конечно желтоватый. И нос отчетливо виден что опух. эТИ ФОТО Я ДЕЛАЛА С УТРА. Поэтому и врачи говорят что ничего страшного так как они с утра Алинку не видят. Они видят слегка припухшие брови как будто там скопление жидкости. А нос они не видят что опух. Теперь просят принести фото до того как нос опух.Ну одни разговоры у них уже как 4 месяца. А до фенистила мы пили капельки цетризин противоаллергические год. И толку не было а на диете эти страшные высыпания прошли без капелек. Я уже не знаю что думать что это к нам прицепилось. ЛЮДА а преднизалон нам в виде свечки в попу вставляли когда мы в больницу попали с аллергической реакцией. Тогда у нас вся сыпь от него прошла. Но это только в больнице такие препараты разрешены здесь я просто такой препарат не куплю.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 1:07
Люда я наверно себе вбила в голову что это инфекция. Так как лор то определил что в носу эти бактерии в большом количестве. А пятно это росло и росло. И даже когда антибиотик пили тоже улучшений не было и пятно и тогда росло. Но что странно такие пятна были и на ушках как в носу. И это все что сейчас за ухом распространилось с маленького пятна. Вот я была уверенна раз пятно растет значит бактерии не погибли и все это распространяется. Да еще и в интернете вычитала что инфекция кожи и подкожной клетчатки может очень медленно прогресировать и не иметь отчетливых признаков. А на анализе крови если бы была инфекция на коже это как то бы отразилось? У нас лейкоциты в норме. Или кровь тут не показательна если это на коже и под кожей все дела?
avatar
людмила 8

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 1:09
Если преднизолон помог - явно аллергия. Посмотри подушку и одеяло. Смени! пух перо шерсть?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 1:13
Юля, Алине свечку преднизолона ставили еще до того как носик стал опухать, а просто были кожные высыпания и после свечки они прошли, так? Или когда уже с носиком была беда и плюс высыпания, и все это прошло?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 1:16
Преднизалон помог в апреле. А началось у нас в конце июня. С завтрашнего дня уберу опять все на неделю. А пробиотики тоже стоит убрать? Их мы начали пить в марте и до июня то есть до пятен прошло 3 месяца. И все было в порядке. Оставлю еще энтеросгель на каждый день и тогда посмотрим может что то измениться.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 1:19
Вот и я именно это хотела написать, если преднизолон помог, то надо думать именно в этом направлении, аллергия, причем аллерген присутствует постоянно, хотя если запустить сильно, то просто печень не справляется, даже если его уже и нет. У меня самой лично была крапивница страшная от лекарства, даже когда его убрали, то крапивница не проходила, а нарастала, даже с антигистаминными.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 1:41
Юля, а расскажи какой стул у Алины, цвет? Вот как мне кажется, что когда на все сильные аллергии, то дело в печени, причем, даже если анализы показывают, что все нормально. Опять же, это мой личный опыт, у меня печеночные показатели всегда были супер, а аллергии были на многое, пока я не начала пить желчегонные, курсами длительными, и аллергии перестали меня доставать, даже на то что были раньше.
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 7:48
Юля, привет! Ответь мне на вопрос, пятна на лице с утра похожи на ожог? Если да, то это кричит ее раздраженный кишечник. Пока ты не уберешь все добавки, это будет продолжатся... Если у вас такой уже было пусть даже в другой форме это звонок, тебе правильно говорят что нужны сорбенты, нужны ферменты(но не триенза, она растительная, сама по себе может являтся аллергеном) и зиртек или зодак на постоянной основе и пробиотик. Когда ты в последний раз сдавала кровь Алины на иммуноглобулин общий? Я тебе еще в начале сентября задавала вопрос, ты мне так и не ответила... Меняй простынь и наволочку у Алины каждый день, смотри за реакцией, может бытовые аллергены, но мне больше кажется что пищевые. И эти пятна... их надо чем то успокаивать, раз они чешутся, моим детям хорошо идут составы с цинком: циндол или новоциндол. Видимо приемом антибиотиков вы окончательно добили кишечник... Выздоравливайте!!! я про вас часто думаю...
avatar
Sanyusha

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 17:28
Юлия1983 пишет: Эти пятно явно красно желтые только с утра когда мы просыпаемя. Потом через пол часа кожа в принципе приобретает нормальный вид. Но оттенок конечно желтоватый. И нос отчетливо виден что опух. эТИ ФОТО Я ДЕЛАЛА С УТРА. Поэтому и врачи говорят что ничего страшного так как они с утра Алинку не видят.

Юля, на чем спит Алина?
Из чего подушка (пух)? Постельное белье детское, пижамки часто бывают очень яркие (красители). Одеяло (шерсть). На все это может быть аллергия.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 20:04
Это все было проверено еще до диеты. Когда просто еще у нас был в диагнозе атопический дерматит. ТОгда я начала еще искать бытовые аллергены. Постель меняю раз в 2 дня. Сначала спала без подушки потом пробовала на сентипоне. Но на подушке она так и не стала спать. Спит плоской поверхности. Вещи тоже пробовала стирать различными средствами. И полоскаю несколько раз. Я склоняюсь к тому что если и аллергия то наверно все таки на какие то добавки. Сегодня ничего вообще не даю. Даже пробиотики. Но мне кажется но может это просто кажется сегодня у нее и настроение просто НИКАКУЩЕЕ. Она сегодня с утра проснулась со словами пойдем кушать кальций. Она на него просто кидается. В рот запихивает не отберешь. А сегодня вообще ничего не даю из добавок и она сегодня прям такая истеричная весь день. Хотя может совсем и не из за того что добавки не получила.
Свет на имуноглобулин сдавала в прошлом году. Теперь вот детский врач обещает взять кровь опять на аллергены и на IGe. Тут не так то просто упросить чтоб ребенку кровь взяли. На следующей неделе сказала прийти взвешаться а еще через неделю возьмет кровь. Теперь ждем.
Я вот еще хотела по поводу ферментов спросить. С креона мы перешли на кирман ферменты комплексные. Пошли нормально без высыпаний на коже. По стулу сказать совсем положительного не могу. Стул светлый как всегда. И присутствуют непереваренные частицы. Алинка совсем не переносит овощи. Если съест огурца или груши то все кал становиться совсем плохим. Если овощей не даю то по консистенции нормальный. Очень часто просто небольшими кусочками или шариками.Но ферменты у нас закончились. Думала выписать триензу но боюсь негативных реакций. Нам и так все с трудом идет. Стоит ли применять эти ферменты если с ними особого результата не вижу? Или все равно это лучше чем ничего?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 20:12
Юля, ты за время диеты Алине желчегонное никакое не давала? Стул светлый, нужен отток желчи, мне кажется все про это говорит.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 20:25
Ларис я пыталась ввести артишок но буквально с крупинок повылазили волдырики на ногах. На другой день еще попыталась дать но потом появилась мелкая сыпь на ногах. А потом и эти пятна появились. И я все убрала на месяц. Кроме пробиотиков. Потом когда лор сказал что это бактерии я все начала потихоньку вводить но до артишока у меня все никак не получилось дойти. А теперь вот опять все убрала. У меня еще таурин есть тоже читала что печени помогает. Но пока теперь подожду посмотрю что будет с кожей.
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 21:19
Стул светлый как всегда. И присутствуют непереваренные частицы. Алинка совсем не переносит овощи. Если съест огурца или груши то все кал становиться совсем плохим. Если овощей не даю то по консистенции нормальный.
Я так понимаю, непереваренные частицы присутствуют все время, даже без овощей? Значит, не хватает ферментов, не хватает желчи, и патогенка вовсю. И если сидеть, и ждать, когода кожа сама очистится, то лучше не станет НИКОГДА.
Для желчи - как насчет корня одуванчика?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 21:30
Галина Вы советуете корень одуванчика? Значит можно начать с него до ввода всего остального? Я просто пока хочу посмотреть как будет с кожей некоторое время и остальное не давать? Если можно дайте его название как его можно заказать? Многие бранды не нахожу в киркманн. А как быть с ферментами стоит опять комплексные киркманн давать ПРОСТО В БОЛЬШЕЙ ДОЗЕ ИЛИ ТРИЕНЗА ЛУЧШЕ?
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 21:57
Насчет КИркмана ничего не могу сказать. Я пробовала у них только Fenol-Assist, без результата. Знаю, что админ тоже была не в восторге от их ферментов, Хьюстоновские пошли лучше. Только я бы начала не с триензы, а с Zyme-Prime. Корень одуванчика - да можно попробовать сразу.
И никакие антикандидные тоже не даете, я правильно поняла? С такой политикой дочке может становиться только хуже, лучше точно не станет.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 22:20
Так я уже немного запуталась. Мне советуют все отменить. Я даже уже и пробиотики не хочу давать. Так все таки как лучше поступить? Оставить и пробиотик и антикандидные? И попытаться ввести корень одуванчика? А остальное пока оставить? Из пробиотиков день у меня культурелле и день бифидо комплекс тоже от киркманн. Галя можете мне пожалуйста написать как добавка называется с корнем одуванчика? А Zyme-Prime ЭТО же тоже весь комплекс ферментов которые нам нужны?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 22:28
Галя Вы пишите в топики где стоит информация о пищеварительных энзимах что Zyme-Prime вам ввелся относительно легко но от него Вы не видели особого результата. Он слабоват получается для расщепления пищи или направлен на определенное расщепление например углеводов? Или я опять запуталась? Спасибо И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 652462
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.10.10 23:47
Так я уже немного запуталась. Мне советуют все отменить. Я даже уже и пробиотики не хочу давать. Так все таки как лучше поступить? Оставить и пробиотик и антикандидные? И попытаться ввести корень одуванчика? А остальное пока оставить? Из пробиотиков день у меня культурелле и день бифидо комплекс тоже от киркманн. Галя можете мне пожалуйста написать как добавка называется с корнем одуванчика? А Zyme-Prime ЭТО же тоже весь комплекс ферментов которые нам нужны?
Все отменить - имеются в виду витамины и минералы, и некоторые препараты для поддержки печени. Но если отменить вообще все, ничего хорошего не получится. Просто выполняем ту же программу, которая предлагается всем в начале диеты: ввод ферментов и анти-. Без этого никакое движение вперед просто невозможно.
Корень одуванчика на удивление легко вводится у многих, поэтому имеет смысл попробовать, улучшение выделения желчи улучшает пищеварение и снижает общую токсичность. Но я бы сделала в порядке ферменты- антикандидные - одуванчик. При этом, может быть, лучше даже начать опять с креона, а не с Zyme-Prime.
Галя Вы пишите в топики где стоит информация о пищеварительных энзимах что Zyme-Prime вам ввелся относительно легко но от него Вы не видели особого результата. Он слабоват получается для расщепления пищи или направлен на определенное расщепление например углеводов?
Это означает, что конкретно у нас не было особых проблем с расщеплением жиров и углеводов. У нас более выражены были проблемы, специфически наведеннные ртутной токсичностью - сниженная кислотность и плохое переваривание протеинов (помогал пептизид и Betain HCl), фенольные (помог Но-Фенол), каротеноидные - с этим и всеми предыдущими проблемами помогло хелирование.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

31.10.10 0:10
Галя как всегда И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 652462 Но по поводу креона еще хотела сказать. Мы пили его 4 месяца. Месяц назад медленно сошли с него на комплексные от киркман. Но Алинка высыпала все акпсулы в воду. И теперь нужно заказывать другие. Вот и думала что если от этих особого результата не видела то поменять их на другие. Можно попробовать вернуть конечно креон. Но можно ли так резко опять на него переходить если только месяц назад сошли? И ничего что мы его уже и так так долго пили? Можно опять на 3 месяца вернуть? А триензу не советуете из за аллергической реакции? Просто так много положтельного о ней сказано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

31.10.10 0:17
Возвращайте спокойно – это не глютен или казеин и НИЧЕГО плохого и от года приема креона я не видела.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.11.10 14:24
Здравствуйте. Мы вчера снова были у врача и она нам прописала пить железо. Так как по анализам крови ферритин у Алинки ниже нижней границы нормы. НО РЕШИЛА НЕ ДАВАТЬ ТАК как точно знаю что где то на форуме читала что Галя писала что железо лучше давать не стоит. Галя наверно если можно то вопрос именно к Вам. Действительно лучше так и оставить и не давать ребенку железо? От него будет больше вреда чем пользы для наших детей?
И еще вопрос по витамину К. нА ЦЕНАВЕРДЕ НАШЛА только ВОТ ЭТОТ. Подходит ли он нам?
И еще раз спасибо всем за помощь. И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 652462
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.11.10 15:39
Юля, у нас такая же беда была с железом, и кальций был повышен как и у Алины, я ничего не делала -продолжала давать только пробиотики и триензу, т.к на тот момент ничего из добавок не было, потом сдали через месяц анализ - кальций вернулся в норму и железо стало в норме, т.е. немного пришел в себя ЖКТ и лучше стало все всасываться и распределятся.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.11.10 18:23
Свет у тебя по анализам было железа мало или ферритин был низкий? Нам назаначила из за ферритина. А через сколько ты потом анализ крови еще раз сдавала? Через сколько времени все в норму пришло? Я тоже пока не хочу железо давать. Еще подожду что Галя скажет.
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.11.10 18:56
мы обычную биохимию крови делали, не ферритин, железо было 10.20 при норма 11.60-31.30, через месяц повторили анализ, железо стало где-то 19. Конечно, лучше прислушаться к нашим экспертам!
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 14 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.11.10 19:22
Все правильно, железо у наших детей все равно не усваивается, зато является очень сильным оксидантом.
И мама Алеши отличный пример. Все это постепенно восстанавливается само.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения