Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 15:13
Моя дочь постоянно просит грелку ложить ей на спинку. Но я как то побавилась. Не уверенна в том можно ли греть низ спины? Там где расположены почки. У нас общий анализ мочи показал негатив на бактерии. Раньше до диеты и биомеда показывал всегда наличие бактерий. А клюкву в виде морса или в виде натуропатии в капсулах? Я еще думала попоить ее чаем который идет для почек и мочевого пузыря. Хотя в составе там толокнянка. А травы по отдельности позаваривать или это смесь трав которые вместе используются?
Sanyusha спасибо за ответ. А какие у сына были признаки что Вы обратились к нефрологу?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 15:24
Галя я сегодня пойду к ним за анализами крови. Я им позвонила они вказали анализы выглядят хорошо. Но я уже не верю на слово. Тем более что анализы от 8 февраля были плохими. Мы их пересдали через 2 недели и результат И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 649459 В любом случае должен врач с этим разбираться. Я просто за дочь переживаю. У нее уже на почве врачей совсем с нервной системой не в порядке. А за раз все решить не получается. Они то даже ее посмотреть не могут. Она орет таким криком. Они даже подойти к не могут она их ногами пинает. Мы ее в четвером держали чтобы они Алинку посмотрели. А она кричала мама пожалуйста пойдем отсюда. У меня до сих пор мурашки от последнего визитаКошмар!
avatar
Sanyusha

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 15:29
Юлия1983 пишет:
Sanyusha спасибо за ответ. А какие у сына были признаки что Вы обратились к нефрологу?
У нас поднялась температура и не было никаких простудных признаков, общая слабость, детский врач предположил проблемы с почками, направил на обследования и к нефрологу.
Травы мы заваривали по отдельности и пили по схеме, клюква - БАД, у нас была такая
Тепло на спинку мы клали, когда острый процесс уже спал.
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 15:35
А сгустки были бесформенные или червеобразные?
И еще, ее боль в спине - постоянная, или периодическая, были ли усиление боли вчера до тех сгустков крови, или после них.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 15:46
Сгустки были округлой формы. Похожие на скрученного червяка маленького. Когда я их размалала то это была кровь со слизью. Боль в спине каждый день. По нескольку раз. Она показывает в районе почек. Потом ложиться и лежит какое то время. И говорит что ей жарко. Потом говорит что все прошло и идет играть. И так где то раз 5 за день. Ночью просыпается и в сонном состоянии тоже говорит о том что болит спинка. Вчера тоже говорила что болит спина но где то в первой половине дня. И с 7 часов вечера не писяла больше. Затем в 4 часа пописяла и попросила пить. Выпила за раз почти 400 мл. воды и дальше спать. Но сна толком нет. Когда засыпает то постоянно как то странно дышит. То часто то потом дыханья нет. Я начинаю ее расталкивать. Как будто дыханья не хватает.Постоянные всхлипы и крики ночью. И так каждый день.
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 16:00
Вы знаете, я думаю, что в этом случае мой муж взялся бы за дело, пошел в практику и наехал на них, потребовал срочный УЗИ. Англичане очеь пугаются таких выступлений, и сделают все, что угодно. Еще, не знаю, как у вас, у нас есть такой вариант, когда не удается достучаться до идиотских врачей. Поехать ночью или в выходной, когда у практики неприемное время, в emergency. Там сказать, что ребенок не может спать от боли, плакал всю ночь, и пописал со сгустками крови в виде червячков. Ехать с мужчиной, любым, кто есть под рукой, их больше боятся. И пусть настаивает на УЗИ.
То, что червячком - это очень плохо, кровотечение из почек или мочеточника.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 16:07
Галя я пойду сегодня к ним. Но без ребенка. Понесу все таки мочу. Может что обнаружат.....
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 16:11
Юля, у меня у Лёхи хронический пиелонефрит, это очень серьёзно, только ОАМ не показателен в этом случае, сдают мочу по Нечипоренко (среднюю порцию), и только по этому анализу говорят о пиелонефрите. Я хочу присоединится к Sanyusha, что на диете ТТТ проблема с бактериями в моче почти ушла, остались непобедимые эшиерии коли.
УЗИ тоже показалельны анализ, если есть взвесь, то это говорит о воспалительном процессе.
Vsemila
Vsemila

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 16:51
Юлия, однозначно настаивайте на полном стационарном обследовании!!! Кровь в моче - это крайне серьезно, не ходите Вы к ним с этими анализами - эти доктора сразу не отреагировали на Ваши слова о том, что у ребенка сгустки крови в моче и постоянные боли в поясничной области, чего еще от них ждать. Я вот прочитала последнюю страницу Вашего топика - у меня волосы дыбом встали и просто слов нет, как такое отношение назвать! Юля, повторяю, не оставайтесь с ребенком дома, только стационар! Это однозначно не пиелонефрит - никаких сгустков крови при нем не бывает, если ребенок мочится безболезненно и не часто - это и не цистит (при выраженном цистите в моче бывают эритроциты и даже маленькие сгустки, но он дает очень сильные боли внизу живота и в уретре). Ваша дочка жалуется на боли в спине (я так понимаю, в поясничной области с обеих сторон?), слабость, вялость, жажда - однозначно проблема с почками и, видимо, серьезная. Ни в коем случае не грейте спину грелкой или мешочками с песком и даже ножки парить я бы не советовала! Единственное, что Вы можете сделать - повязать ей на поясницу что-нибудь шерстяное (шарф, например), лучше даже на голое тельце, если она позволит. Юля, бейте тревогу, устройте скандал или в конце концов, действительно вызовите скорую и сгустите им краски. Я понимаю, больница для ребенка - это стресс, но ей нужно полное, серьезное обследование, сама эта проблема не разрешится.
Да, еще по поводу пятен на лице: не хотела Вас пугать и надеялась на то, что доктора ваши там что-то соображают, но сейчас вижу, что им на вас наплевать. Вы сдавали кровь на LE-клетки - маркер системной красной волчанки? Когда есть пятна на лице у девочки в области переносицы и на лбу - это первое, что нужно сделать. Вкупе с жалобами на боли в пояснице и появление крови в моче это вообще очень плохо выглядит. Юлечка, соберитесь с силами и требуйте для ребенка стацобследование!!!
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 16:54
Ужас! Юля, бегите в больницу, переживаю очень за вас! Держитесь обе!
gelle
gelle

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 17:05
Юля скорее в больницу!!!
Меня Ваш пост напугал, а после написанного Милой... Кошмар!
Lida
Lida

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 17:12
Sanyusha пишет:У нас хронический пиелонефрит. Мы обращались к нефрологу. Делали обследования - УЗИ почек и мочевого пузыря, анализы мочи общий и на стерильность (показывает наличие патогенной микрофлоры в моче). Нефролог сказал, что при воспалительном процессе в почках толокнянку использовать не рекомендуется, так как она раздражает почечную ткань. Вне периода обострений можно. При обострении назначал клюкву и травы (любисток, розмарин, липу). Еще рекомендовал сухое тепло на поясницу (мешочки с разогретой солью), но только когда спала температура.


Господи, какие травки, вашу ....?!!! Мамочки вы хоть головой то подумайте, какие советы вы даёте?! К ДОКТОРУ!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Sanyusha

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 17:17
Лида, это был не совет лечиться травами, я просто описала нашу ситуацию и сказала, что мы с этим обращались к нефрологу
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 17:33
Юля, Вам наверное попадаются такие же неуки на пути как и мне - поход к врачу это сильнейшй стресс для меня в первую очередь, каждый раз выхожу и трясет, но ситуация Ваша крайне серьезная и я бы тоже уже "скандалила". Я не знаю как у Вас в Германии лучше поступить, у нас например, угрозы работают по типу " если Вы сейчас этого не сделаете ( обс;едование, УЗИ ит.д.) и с ребенком будет очень плохо - кто будет отвечать?" или же " хорошо, раз мне никто здесь не поможет, я спрошу что делать в высшей инстанции ( это у нас кажется health care department)" это все пока мне помогало добиться того что надо.А вот закатать скандал - это провал 100%.
Юля, я не знаю как Вам лучше к врачам достучаться, но не сидите дома. Можете и без Алины сначала, может звонить, наделать паники и добиваться приема и анализов,чтобы девочку лишний раз не стрессовать походами к врачу.

Почесать в голове

Юля держитесь!
Марина74
Марина74

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 17:46
Юля, я тоже всех поддержу, это однозначно почки и к врачу обязательно.
Vsemila
Vsemila

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 17:53
Юля, если на Ваши просьбы о более серьезном обследовании доктор отвечает отказом, попросите его изложить это в письменной форме с подписью и личной печатью. Может быть такой вариант заставит его пойти навстречу? Меня так учили справляться с реаниматологами на ночных дежурствах, когда они отказывались брать к себе затяжелевшего пациента. Помогало сразу.
И может быть действительно для такого разговора нужно взять с собой свидетеля? Наверное, желательно немца.
Говорю так потому, что были мы на обследовании в Германии и отнеслись к нам не слишком радушно и внимательно, мягко говоря (хотя я вообще была далека от того чтобы скандалить тогда Подмигивает ). Так вот когда мы выписывались, наша переводчик задала вопрос доктору в такой форме: что бы вы делали, если бы это был немецкий ребенок? Тогда я услышала хотя бы какие-то советы.
avatar
ИринаУ

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 18:20
Юль, такие переживания и перед днем рождения! Однозначно в больницу - раз уже не в первый раз так. Пусть все скорей выяснится и разрешится. А ты будь сильной и настойчивой. Ради детей нам надо этому научиться. злость
А мы к вам с тортиком когда выздоровеете подмигиваю
Natalya_M
Natalya_M

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 19:23
Я вот прочитала последнюю страницу Вашего топика - у меня волосы дыбом встали и просто слов нет, как такое отношение назвать!
Даже рассуждать уже хватит, СРОЧНО принимайте меры!!! Правильно Всемила говорит, требуйте письменного подтверждения любого отказа или рекомендации. И СПАСАЙТЕ РЕБЕНКА в условиях СТАЦИОНАРА!!!
И будьте НЕОТСТУПНО, РЯДОМ с ребенком для контроля за ситуацией, не стоит полагаться, что врачи сами знают, что делать. Они, конечно, знают, но им ВСЕ РАВНО. Это конвейер! А ребенок ВАШ!

Не знаю, верите ли вы в Бога, но 90 псалом я бы читала непрерывно
avatar
Tanya

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.11 20:19
Vsemila пишет:может быть действительно для такого разговора нужно взять с собой свидетеля? Наверное, желательно немца. Говорю так потому, что были мы на обследовании в Германии и отнеслись к нам не слишком радушно и внимательно, мягко говоря (хотя я вообще была далека от того чтобы скандалить тогда Подмигивает ). Так вот когда мы выписывались, наша переводчик задала вопрос доктору в такой форме: что бы вы делали, если бы это был немецкий ребенок? Тогда я услышала хотя бы какие-то советы.
Когда они слышат слово "дискриминация",то хоть что-то начинают делать,пытаясь доказать,что это не так.
Natalya_M
Natalya_M

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

01.03.11 22:18
Юля, как вы? Очень переживаем!!!
Главное, держите в голове, ЛЮБОЙ диагноз- не приговор, а только диагноз. И все возможно, и все в ваших материнских руках! ❤ ❤

Невозможное человеку возможно Богу!
Настя
Настя

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

01.03.11 23:20
Тоже очень переживаю за Алину и за Юлю!!! молитва
Пусть все быстрее хорошо разрешится,здоровья Алине!!!
Мы с вами,держитесь!!!
Flame
Flame

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.03.11 1:50
Юля, держу за вас кулачки!

Что бы всё обошлось!

Как у вас дела?
avatar
Жамал

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.03.11 6:43
Юля, мы за вас тоже переживаем и молитва
Сил Вам! Выздоравливайте!
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

03.03.11 8:32
И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 RadF5C47

Юлечка, поздравь Алиночку от нас с Днем Рождения!
Пусть плохие моменты в жизни уйдут навсегда, будет только хорошее впереди, здоровья крепкого, счастья, радости вашей семье!
avatar
Tanya

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

03.03.11 9:12
И мы к вам Алина 2 года. - Страница 20 5a91235937fd
Глазки, щечки... Посмотри:
Вот тебе уже и три!
Три исполнилось тебе
Лучших годика в судьбе!
В этот чудный юбилей
Ты - всех краше и милей.
Здоровей, умней, расти
Эдак лет до ста шести!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения