Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Agnessa
Agnessa

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

08.03.11 16:16
Спасибо за статью! flower
А вы делали Ване тест на аминокислоты?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

08.03.11 16:54
Agnessa пишет:Спасибо за статью! flower
А вы делали Ване тест на аминокислоты?

Да, тест сделала. Но когда я наш тест показывала врачам, то все от него отмахивались, даже смотреть не хотели. Несколько только призналось, что они в нем ничего не понимают. Поэтому пришлось рыть интернет в поисках информации. Там еще есть проблемы, но я их пока не переварила. И так мозги кипят.
Ника-с
Ника-с

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.03.11 18:15
Tanusham пишет:7. С февраля ввела глютамин ( по анализу на аминокислоты был сильно занижен, глютамат завышен). яосновной реакцией связывания аммиака, протекающей во всех тканях организма, является синтез глутамина под действием глутаминсинтетазы. Т.е. у Вани этот процесс нарушен, глютамат не преобразовывался в глютамин.
На сегодня принимаем 1 гр., разделенный на 3 приема, через 2 часа после еды и за 30 минут до еды. Вводился тяжело. Обострялось высыпание. Но дополнительная АКА к вечернему приемы глютамина ситуацию исправила.
Кроме этого я увеличила количество магния с 200 мг до 400 мг, т.к для эффективной работы собственного фермента глютаминсинтетазы нужны ионы магния.


Мы делали аналогичный анализ на аминокислоты- у нас Глутамин в сыворотке крови 3,97 (норма 5,5-10,61), в моче 14,08 (норма 73,0), а Глут.кислота в с.крови 2,831 (,344-1,415), в моче 5,959 (7,0).
Также повышен Амиак 1,605 (,382-1,147).


Какой глутамин вы использовали или может еще пьете?
Подумываю может и нам стоит его ввести- посмотреть на результат?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

18.03.11 13:42
Используем такой глютамин http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Glutamine-500-Grams-Powder-17-6-oz-500-g/11251?at=0
Мы его постоянно пить не будем. Только 2-3 месяца. Потом перерыв.
Вводите с очень малой дозы.
Ника-с
Ника-с

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

18.03.11 15:23
Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 652462
Natalya_M
Natalya_M

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

18.03.11 22:48
Мы тоже недавно в Питере в Центре доказательной медицины сдавали тест на аминокислоты. Практически по всем позициям там невесть что, повышено-понижено в разы по сравнению с нормой. Понятно, что НИКТО в этом разбираться не будет да и не знает, как (кроме меня, конечно смех ).

Интересно, что аналогичный анализ мы делали в 2 года (только я тогда понятия не имела, на что мы сдавали кровь и для чего. Генетики проверяли). Обнаружила случайно эти бумаги и с большим интересом их смотрела. Так вот тогда ВСЕ аминокислоты были в норме. Вывод: металлы, вирусы и вся др. гадость, сидящая годами в ребенке делает свое черное дело, постепенно разрушая все обменные, имунные и др. процессы. Слава Богу, сейчас мы в курсе происходящего, и больше не позволим разрушать, а будем восстанавливать разрушенное и т.д.
iwaly
iwaly

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

15.04.11 22:43
Статья очень полезная, спасибо!!
avatar
Белла

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

15.04.11 23:05
Tanusham пишет:Используем такой глютамин http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Glutamine-500-Grams-Powder-17-6-oz-500-g/11251?at=0
Мы его постоянно пить не будем. Только 2-3 месяца. Потом перерыв.
Вводите с очень малой дозы.
извините,а какие улучшение наступили после приёма глутамина Question
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

15.04.11 23:43
извините,а какие улучшение наступили после приёма глутамина

Улучшилось пищеварение. Ребенок набирает вес. Есть стал меньше. Я увидела, что кишечник заживает.
Появились щечки, попка. Стал активный. Такой энерджайзер. Осень и зиму в школу практически не ходили. Если и приходили, то сидели не больше 2-х уроков. Сильно уставал, не мог гулять. Пришли после каникул - неделю отходил по 4-5 уроков, как огурчик. (сейчас опять дома из-за аллергии) Быстрее справляемся с уроками (у нас это как в замедленной съемке было, но еще не прошло). На порядок улучшилось письмо - для меня уже красиво даже. Ушла невнимательность. Ваня меня все время обнимает, целует. На мяче скачет, по шведской стенке лазит.

Но это заслуга не одного глутамина. Просто после его ввода перешли на новый уровень развития.
У нас в анализе глутамин был 1,46 при норме 5,5 - 10,61
Пока продолжаем пить.

Кроме этого активно бъем патогенку!!!

avatar
Белла

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

16.04.11 22:05
нам его дали чтобы иммунную систему повысить,но если он ещё для развитие ,то я только за cheers
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

18.04.11 20:31
Девочки, опишу что у нас.
Кашель 3-ю неделю. То сильнее, то слабее, но не проходит. Я не очень ему удивилась, так как весной это не первый год. Но посидим дома и он проходил, а в этом году нет. Кашель сухой, как что-то мешает. Сильно кашляет с утра по 2-3 часа, потом резко кашель пропадает. Возможно вит С влияет - у него есть антигистаминные свойства, или другая добавка.
Затем кашель появляется после еды, питья, физической нагрузки, и к вечеру снова усиливается.
Сегодня удалось заглянуть в горло - на небе, ближе к язычку 2 пятна. Одно большое, другое маленькое, розовые, четко очерченные, немного приподнимаются над поверхностью неба. Возможно подобные пятна есть и глубже в гортани. Т.к. Ваня жалуется, что ему то что-то мешает, то чешется в горле. Похоже на дерматит, но в горле. На прошлой неделе пятен не было. Кашель то сильнее, то слабее, но не проходит.
3 дня назад, когда усилился кашель, снова появился запах изо рта, вздуло живот, а на следующий день вонючим пропоносило (но я в антигистаминных целях увеличила витС). Потом прошло. Это точно была кандида.
Проводим биофильм. Ваня как никогда активный.
Может кандида так проявилась? Почесать в голове
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

21.04.11 23:05
Были у лора. Посмотрела на пятна - скорее всего дерматит. Что ее удивило, что пятна расположенны симметрично.
На что - не понятно. Но точно не бактериальная и не вирусная инфекция. На всякий случай убрала кислую клюкву и всю натуропатию, что была не в капсулах, ссыпаю в капсулы. Пока наблюдаем. А вот аденоиды за последний месяц опять сильно отекли и дыхание через сильно затруднено. Поэтому будем снова азотом орошать. Это хоть и не решает проблему, но состояние улучшает.

Ввела фолиник 800мг. Прибавилось активности, ну и дрожжей соответственно. Боремся с ними.
Проводим биофильм и тоже периодически есть вспышки кандиды.

Ездили в Сваляву в санаторий на 2 недели. Понравилось. Делали массаж, ванны минеральные, ипотерапию, пили воду. Да и воздух чистый.

Сегодня Ваня меня поразил.
Он всегда ест на одном и том же месте, на одной и той же табуретке. С моей бабушкой (Ваниной прабабушкой) всегда спорили где сидеть 2 года назад. Она сядет на его место и ест, он приходит - и истерика. Она не понимает в чем дело, начинает уговаривать, доказывать, что кухня общая, она тоже сдесь живет, но чем дальше, тем больше Ваня расходился. Потом меня еще целый день донимал вопросом, а почему бабушка села на его место.
А вот сегодня, спрашивает, а почему это я всегда сижу на одном и том же месте? шок
Сам пересел на другое.

Раньше Лешка, племянник мой (по возрасту одинаковые, меньше месяца разница) жаловался, ну почему Ваня со мной не разговаривает. А сегодня говорит - пусть Ваня помолчит, у меня уже голова от него болит. А рот действительно не закрывается. Рассказывает бесконечные истории.

Пошел прогресс в письме и рисовании. Если старается писать, то выходит уже красиво (как для меня), увереннее. В рисунках стал вырисовывать мелкие детали. А главное раскрашивавает аккуратно, старается, чтоб не оставалось белых просветов. Год назад брал карандаш и одним цветом зарисовывал всю картинку, не обращая внимания на границы, одним цветом.

Тяжело было бегать, не хотел. И бегал как то странно, высоко поднимая колени, очень медленно, маленькими шажками. А теперь гоняет по квартире (жаль, не могу выпустить на улицу пока) с такой скоростью, что я уже переживаю, как бы не врезался куда-то.

Из конструкторов стал строить дома и замки, а не бесконечное количество красных тролейбусов.

Ваня стал абсолютно другим. Взгляд живой. Все время меня обнимает, целует.
Перестал мерзнуть.

А работы впереди еще очень много.
gelle
gelle

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.04.11 7:25
Таня, так приятно читать. sunny Здоровские изменения!!! Вы молодцы!!! flower
Ваню, наверное, и не отличишь от здоровых сверстников.
Natalya_M
Natalya_M

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.04.11 9:41
Татьяна, читать про ТАКИЕ успехи, как у Вани, очень приятно! Для нас это просто какая-то другая жизнь, и каждому свое, что уж тут говорить. МОЛОДЦЫ! одобряет
Проводим биофильм. Ваня как никогда активный.
Может кандида так проявилась?
НЕт, это результат биофильма проявился у вас! Кандида, наоборот, успокаивается. В чем и есть прелесть биофильма, что даже при отсутствии видимых результатов от его проведения (выход пленки, напр), кандидных проявлений становится заметно меньше, и в дальнейшем гораздо проще вести антикандидный протокол.
avatar
ИринаУ

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.04.11 11:50
А теперь гоняет по квартире (жаль, не могу выпустить на улицу пока) с такой скоростью, что я уже переживаю, как бы не врезался куда-то.

Тань, а взлетная полоса то уже маловата подмигиваю

Так классно
Взгляд живой. Все время меня обнимает, целует.

Рада за вас!!! flower
avatar
СветланаЛ

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.04.11 14:43
Здорово!!Обнимает и целует-СКАЗКА!! flower
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.05.11 1:16
Сегодня вечером Ваня не переставал меня удивлять. Купался в ванной и все время из кастрюльки лил себе на голову воду, типа обливания делал. Раньше если капли воды попадали на лицо - вопли и немедленно вытирали. Затем оделся на кровати, я ему и говорю, давай поставлю диафильм, а ты будешь его крутить и читать, а потом посмотришь энциклопедию. Он согласился. (неделю назад брыкался, чтоб я ему читала) Я пошла мыться. Когда пришла, то он доложил, что все уже сделал. Говорю, а теперь ложись на подушечку и закрывай глазки, я свет выключу. А он в ответ, ты еще дверь закрой, чтоб мне не мешать. Через минуту Ваня спал. торжество
Почитала у Татьяны про Митю, порадовалась их успехам и подумала, ну вроде такие же по возрасту, когдаж и у меня Ваня сам начнет засыпать? А он мне такой сюрприз!

Так случилось, что на этой неделе Ваню не с кем было оставить, а мне на работу. Не на целый день, но часа по 3 - 3.5 меня не было дома. Я его садила обедать, оставляла добавки и давла школьные задания (предварительно разобрали что нужно сделать) и уходила. Конечно звонила контролировала и напоминала что нужно сделать, когда отдохнуть. Ваня все съел, все выпил и сел уроки делать. Старался. Из уроков конечно мало сделал, видно все время отвлекался на что-то, но сидел за столом, не вставал, пока я не позвоню и не разрешу. Чересчур дисциплинированный. молодец

В общем, поскакало у нас развитие семимильными шагами. а-ля-ля Не успеваю радоваться успехам.
Аутичными заморочками у нас уже и не пахнет. Правда дед на днях назвал его ретроградом, когда он не захотел менять условия игры.

Теперь осталось научиться общаться со сверстниками и здоровье подтянуть.
avatar
СветланаЛ

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.05.11 1:42
ЗДОРОВО!!! одобряет Бегом,бегом из аутизма!! а-ля-ля
avatar
Moroshka

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.05.11 3:23
Tanusham пишет:

В общем, поскакало у нас развитие семимильными шагами. а-ля-ля Не успеваю радоваться успехам.
Аутичными заморочками у нас уже и не пахнет. Правда дед на днях назвал его ретроградом, когда он не захотел менять условия игры.

Теперь осталось научиться общаться со сверстниками и здоровье подтянуть.

Таня, счастье-то какое читать такие слова! Я сегодня впервые добралась до Вашей темки, уж простите, что могу сказать - кайф, читать одно удовольствие! Местами Вы так все красочно описывали, как сводки с поля боя. Я Вами и Ваней горжусь, Вы огромные молодцы!
Nadin
Nadin

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.05.11 8:07
Ну Таня, вы с Ванюшей и даете.
Просто супер!
Общение со сверстниками и у нас пока хромает.
Я так рада за вас и за то, что от аутизма вы убежали. Бегите, бегите без оглядки. flower
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.05.11 9:29
Девочки спасибо за поддержку и опыт, которым вы делитесь!
Это помогает сделать меньше ошибок!
Ника-с
Ника-с

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.05.11 11:18
Очень рада за вас, и я желаю побыстрей вам уйти от всего этого в обычную нормальную жизнь!!!!
Natalya_M
Natalya_M

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.05.11 13:10
В общем, поскакало у нас развитие семимильными шагами. Не успеваю радоваться успехам.
Таня, радуйтесь-радуйтесь!!! Вот это да, бывает же такое! Читаю, как сказку, а это ВАША РЕАЛЬНОСТЬ! ПОЗДРАВЛЯЮ! торжество торжество торжество
avatar
ИринаУ

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.05.11 13:39
Тань, и я за вас очень, очень рада!

Вы большая молодец. Ваши посты содержательны и полезны. Этим очень помогаете нам. Так что Вам от нас спасибо! kiss
gelle
gelle

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 4 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.05.11 14:02
Tanusham пишет:...Говорю, а теперь ложись на подушечку и закрывай глазки, я свет выключу. А он в ответ, ты еще дверь закрой, чтоб мне не мешать. Через минуту Ваня спал. торжество
Почитала у Татьяны про Митю, порадовалась их успехам и подумала, ну вроде такие же по возрасту, когдаж и у меня Ваня сам начнет засыпать? А он мне такой сюрприз!..
...В общем, поскакало у нас развитие семимильными шагами. а-ля-ля Не успеваю радоваться успехам.
Аутичными заморочками у нас уже и не пахнет...

Это ЧУДО??? Это правда жизни!!! Мечты сбываются!!! sunny
Очень за Вас рады!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения