Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.08.10 18:11
Отчитаюсь за последние 3 месяца.

По АТЕК спустились с 38 до 33 баллов. По цифрам не много. Но в знакомой не стрессовой ситуации – Ваня уже нормальный, особенно если его не сравнивать с другими.

В конце марта начались бронхоспазмы, отек нос, переболели абструктивным бронхитом. В основном сидел дома в закрытой квартире. Самочувствие то было лучше, то хуже. Через 2 месяца начался нервный тик, моргал глазами, бесконечно шмыгал носом и кашлял. Это у нас уже 3й раз и начинается когда на протяжении месяца и более затруднено дыхание. За этот период аденоиды увеличились со 2-й до 3-й степени.
В это время ничего не вводили.

19 мая уехали на море. Всего там пробыл 2 месяца. По приезду на море, в тот же день прошел бронхоспазм и начался влажный продуктивный кашель. За неделю откашлялись, прошел тик, спала отечность. Пару раз поднималась на день до 38,2 температура и падала, пока не заболело ухо. Отит, к которому привело обострением аденоидита. Пришлось пропить антибиотики.
Стали активно вводить добавки.
Сейчас пьем:
Pure Essence`s Candex 2 капсулы с утра натощак
Taurine Klaire`s 500 mg по ½ капсулы за 15мин до завтрака и ужина
GABA Kirkman`s Hypoallergenic 250 mg по ½ капсулы за 15мин до завтрака и ужина
Alpha-Ketoglutaric Acid Kirkman`s 300 mg по ½ капсулы за 15мин до завтрака и ужина
TriEnza Houston's по 1 капсуле перед едой
Silymarin (Milk thistle) Pure`s 250 mg по ½ капсуле 4 раза в день
Carlson`s Very Finest Fish Oil Lemon Flavor 500 ml 5 ml перед едой 1 раз в день
Вит. А 2500Ед
Calcium Kirkman`s Capsules with Vitamin D 200 mg после завтрака 1 ½ капсулы, после полудника 1 капсулу – всего 500 mg
Buffered Magnesium Kirkman`s Capsules Bio Max Series 100 mg после обеда 1 ½ капсулы, после ужина 1 ½ капсулы – всего 300 mg
Multiple Mineral Complex Pro-Support Kirkman`s по ½ капсулы 4 раза в день
Ascorbic Acid Thorne's 500 mg делю на 4 раза, добавляю в питье
Ther-BioticT Detoxification Support Klaire`s по 1 капсуле между едой

Все ввелось без проблем кроме Kirkman`s B-Complex With CoEnzymes Pro-Support. С 1/8 капсулы в день пошла бешенная активность, которая перешла в психи. Поэтому пока убрали.

В рацион добавили клубнику, черешню, вишню, персики, груши, огурец, лук (немного) – без проблем.
Абрикосы, сливы – растет активно кандида. Убрали.

Иногда пшено и чечевица где-то – 1 раз в неделю.

2 раза были проколы.
Случайно яичный желток попал – понос.
Бабушка забыла, добавила виноград в компот – понос.
В чашку из под кефира налили воды – 1 раз глотнул – понос и болит живот.
Т.е. на любое нарушение диеты начинается понос (раньше такого никогда не было).

До начала применения кандекса, никогда бы не подумала, что у моего ребенка есть кандида. На 1 капсуле кандекса особых изменений не было, а вот на 2-х стал прогрессировать. Изменения заметны каждую неделю.
Выполняет поручения (раньше уходил и не возвращался, или возвращался и спрашивал, а что надо было сделать), делает это с удовольствием. Стал рассуждать. Задает разные вопросы (раньше один и тот же вопрос месяцами задавал).
Кроме этого на кандексе начались внешние проявления кандиды (краснеет анус, болит живот, слезы). С увеличением дозы кандекса стали сильнее проявляться симптомя кандиды.
Мне кажется, что Кандекс вытаскивает кандиду.
Хочу добавить через 20минут после Кандекса растительные антисептики.
Можно ли увеличивать Кандекс?

Работаем дальше
Nadin
Nadin

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.08.10 19:13
Кроме этого на кандексе начались внешние проявления кандиды (краснеет анус, болит живот, слезы). С увеличением дозы кандекса стали сильнее проявляться симптомя кандиды.
Мне кажется, что Кандекс вытаскивает кандиду.
Хочу добавить через 20минут после Кандекса растительные антисептики.
Можно ли увеличивать Кандекс
?
Я думаю, что Кандекс не может вытаскивать кандиду он ее душит, а вот вместо того, чтобы думать об увеличении Кандекса подумайте о рационе. Может убрать пока кандидокормящие продукты даже если они не вызывают проблем Подмигивает Я говорю о том что выделено красным
В рацион добавили клубнику, черешню, вишню, персики, груши, огурец, лук (немного) – без проблем.
Иногда пшено и чечевица где-то – 1 раз в неделю.
А почему только раз в неделю? Проблемы вызывают если чаще давать? Если да, то уберите пока. Чечевица тяжеловатый продукт.
Стали активно вводить добавки
.
Еще на всякий случай спрошу , что Вы имели ввиду "активно"?
2 раза были проколы.
Случайно яичный желток попал – понос.
Бабушка забыла, добавила виноград в компот – понос.
В чашку из под кефира налили воды – 1 раз глотнул – понос и болит живот.
Т.е. на любое нарушение диеты начинается понос (раньше такого никогда не было).
Проколы бывают у всех , конечно, но они никогда не проходят бесследно, особенно вначале.
Чем больше организм очищается тем Вы ярче увидите реакцию на запретные продукты, но тем больше Вы ударяете по иммунке, поэтому легче патогенам расти - как результат - кандида, плохое поведение и прочие прелести.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

18.08.10 18:17
1. Клубнику, черешню, вишни, персики и даже груши убрали. Мы их ели в июне на море. Тогда никакой кандиды не было видно на горизонте.

2. Чечевица и пшено проблем не вызывают, просто тяжелые, поэтому и не частим.

3.
Еще на всякий случай спрошу , что Вы имели ввиду "активно"?
С марта до начала июня не могли ничего ввести из добавок, т.к. были сильные аллергические приступы. Это у нас сезонное. В это время я не могла отследить что идет, а что нет. А как только аллергия отступила, то и начали вводить. Все прошло гладко. Активно - это на протяжении двух месяцев (июнь - июль).

4. Сейчас на первый план вышла кандида. Хотела с сентября начать противовирусный протокол, т.к. вирусная загрузка у нас есть и обычно в октябре как начинаем болеть так и получаем очередной откат. Но кандида рушит пока все планы.
Nadin
Nadin

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

18.08.10 20:21
Активно - это на протяжении двух месяцев (июнь - июль).
Да уж, за два месяца 13 добавок это очень активно как на меня.
Получается, что на одну добавку уходило четыре дня, что в принцыпе нормально,НО это если не считать, что водить надо с маленьких доз и доводить до полной или до "вашей" дозы, а потом начинать другой препарат. Я это к тому что возможно все ввелось и не плохо, но вот когда дошло до какой-то дозы - дало проблемы, а вычислить что теперь тяжело.
Но если Вы видите прямую зависимость роста кандиды от Кандекса, то уберите его на время и все дела. Давайте растительные антикандидные. Что у Вас есть?Почему так происходит с Кандексом, я лично не могу дать ответ, но Вы не думаете что параллельно что-то другое происходило, какие-то изменения, на какие Вы не обратили внимания. Очень часто так бывает, что думаешь на одно, а потом оказывается что проблема совершенно в другом, в казалось бы безобидном и не стоящим внимания. Что у Вас изменилось в последнее время?
Еще мне не нравится то, что Вы даете вит.С в питье. Он у Вас не буферизированный, поэтому и идет в капсулах ( если я правильно поняла какой Вы препарат даете, а то без ссылки тяжело что-то сказать). От этого могут быть тоже проблемы.
Чечевица и пшено проблем не вызывают, просто тяжелые, поэтому и не частим.
А Вы видите у сына какие-то изменения на них? Я лично бы не давала. А какой у Вас рацион сейчас?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

18.08.10 20:47
Наш рацион:
Гарнир - в основном картофель или гречка, + иногда пшено и чечевица 2 раза в день
Мясо - говядина, свинина постная, кролик, иногда индейка - 2 раза в день отварные или тушеные
Суп - пшено, гречка, картофель - варьируются, кабачок, лук, брокколи - 1 раз в день
Питье - компот без подсластителей - груша
На полудник вареная груша, компот, пирог/хлеб (гречка, 2ч.л. меда, яичный белок)
Из овощей соленый огурец.

Без пшена и чечевицы был 3 месяца. Когда ввела, то никакой негативной реакции не было. Перевариваются хорошо.

Taurine, GABA, AКА, ТriEnza, Ther-BioticT Detoxification, Calcium, Magnesium -это еще успели ввести в марте до приступов.
Так что за 2 месяца только 8.

А с кандидой получилось так. Как у Вани появились внешние ее проявления, так он стал активно прогрессировать в развитии. Если я снижаю дозировку Кандекса до 1 капсулы - кандида поднимает голову. На двух - держится шаткое равновесие, но иногда и на двух прорывает.
До кандекса я вообще признаков кандиды не видела, их не было. Поэтому у меня и создалось впечатление, что он ее из кишечника вытягивает.

Самое заметное достижение за последние 2 недели.
Стал скучать за мной. Он с бабушкой на даче, и когда я уезжаю на работу плачет, просит чтоб еще побыла, когда приезжаю бежит встречает.
До этого месяц без меня был на море. Так не было никакой реакции на мой отъезд и приезд. Бабушка сказала "помаши маме ручкой" - помахал, отвернулся и ушел. Я приехала - так спросил "карандаши мне привезла?", развернулся и ушел.

Nadin
Nadin

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

18.08.10 21:01
Taurine, GABA, AКА, ТriEnza, Ther-BioticT Detoxification, Calcium, Magnesium -это еще успели ввести в марте до приступов.
Так что за 2 месяца только 8.
Тогда все ОК.
А с кандидой получилось так. Как у Вани появились внешние ее проявления, так он стал активно прогрессировать в развитии. Если я снижаю дозировку Кандекса до 1 капсулы - кандида поднимает голову. На двух - держится шаткое равновесие, но иногда и на двух прорывает.
До кандекса я вообще признаков кандиды не видела, их не было. Поэтому у меня и создалось впечатление, что он ее из кишечника вытягивает
Добавьте растительные антисредства тогда, не убирая Кандекс.
Я бы еще убрала брокколи даже если на них нет реакции - чтобы проверить. Еще проверьте мед. Лично у нас он вызывает рост кандиды уже на 1/8 чайной ложки Печаль
Nadin
Nadin

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

18.08.10 21:03
Самое заметное достижение за последние 2 недели.
Стал скучать за мной. Он с бабушкой на даче, и когда я уезжаю на работу плачет, просит чтоб еще побыла, когда приезжаю бежит встречает.
одобряет
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

19.08.10 12:35
Надин, спасибо за советы! букет

Я читала Вашу историю. Многие черты наших детей похожи. У меня Ваня тоже находился в пограничном состоянии, а вот осенью прошлого года он сделал огромный шаг назад. Ему было 5,3. Тогда я поняла, что это не особенности характера, а ребенок болен.

Прошло 10 месяцев с ввода диеты и Ваня стал совсем другой. У него появились эмоции. Стал понимать шутки. Вчера бабушка рассказывала как всю ночь кошка мешала им спать, так Ваня так смеялся, что невозможно было его остановить. Каждый день я открываю что-то новое в своем ребенке.

Раньше Ваня рисовал только красным или оранжевым. Одну и ту же картинку 2 года подряд. А теперь используем все цвета (хотя красный и оранжевый пока все равно в приоритете), но рисуем то, что его впечатлило из окружающего. Пошли на базар - рисуем базар. Пошли в лес - рисуем лес. Очень хорошо стал раскрашивать. 3-4 месяца назад одним цветом закрашивал всю картинку не обращая внимания на контуры, теперь очень аккуратно, используя все цвета.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

19.08.10 13:28
Tanusham пишет: Стал понимать шутки. Вчера бабушка рассказывала как всю ночь кошка мешала им спать, так Ваня так смеялся, что невозможно было его остановить.
Пример очень настораживает. Как только у нас такое появляется, то я перетряхиваю, что ели (попал глютен или казеин или непереносимости) и ввожу антикандидозные. Такое чувство юмора не присуще детям. Они всегда останавливаются быстро.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

21.08.10 12:16
Добрый всем день!

У нас возникла следующая проблема.
У Вани очень сильный запах изо рта. Запах какой-то гнили или болота. Появился как-то незаметно и постепенно нарастал.
Он был с бабушкой на даче, и я к сожалению упустила момент, после чего он пошел.
Он не проподает после еды, полоскания рта и чистки зубов.
Даю энтеросгель.

Раньше до диеты запах был, но другой, в основном после сна и пропадал после еды.

У Вани растут 4 зуба и в местах где они прорезаются 4 ранки.

У меня предположения следующие. Это может быть:
1. ранки от зубов
2. кандида
3 что-то из добавок

Пведение хорошее. С поносом справились.

Может у кого-то подобное было?

И еще вопрос.
У Вани молочные зубы не выпадают, а коренные вылазят внутри вторым рядом. Уже зимой 2 нижних вырывали, без наркоза. Один пошел легко, а второй было больно рвать и Ваня сильно плакал. Теперь надо вырывать еще 4. Молочные практически не шатаются. Коренные их понемногу выталкивают и теперь они (молочные) разошлись веером. Мнения врачей разошлись.
Меня уже дергает от одной мысли, что придется 4 раза ходить и рвать. А Ваня еще зимние зубы помнит. В общем пока не знаю что делать.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

21.08.10 21:00
Посмотрите в горле, может там инфекция, такое бывает. Кандида, конечно, будь она не ладна и просто обычный колит – плохая работа кишечника поднимите энзимы.
С зубами у вас странная история. А что эскалопы говорят по такому поводу? А зубы удалять надо и чем скорее тем лучше. Они же мешают коренным.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

08.09.10 18:09
Добрый день!

С запахом изо-рта разобрались. Не хватало ферментов. Сейчас у нас 1,5 капсулы Триэнзы - уже запаха практически нет, посмотрю что будет на 2-х.

Стали вводить Лаурицидин. дошли до 5 плюшек 2 раза в день. Вокруг ноздрей появилось разражение, хотя нос сухой. Кожа покраснела. И есть несколько прозрачных очень маленьких водянистых прыщиков. Перестала дышать ноздря с которой были проблемы весной, с той-же стороны у нас был отит. Подержу Лаурицидин пока пару дней на той-же дозировке, понаблюдаю.

Очень переживаю из-за нашего отекающего носа. Снова промываю его соляным раствором и капаю капли масляные фирмы Царство Ароматов, состав масло горчичное, эфирные масла эвкалипта, мяты и чайного дерева. Хроническая инфекция там есть это точно, минимум стафилоккок. Хочу еще местно побить патогенов.

На ихербе нашла http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Sinu-Orega-Nasal-Spray-2-fl-oz-60-ml/8790?at=0 соляной раствор с маслом орегано, отзывы хорошие, но сильно печет.
Как вы думаете, может самой попробовать сделать масляной раствор. У нас есть такое масло орегано http://www.iherb.com/Source-Naturals-Wellness-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-29-57-ml/1500?at=0 Взять растительное масло и самостоятельно сделать раствор чтоб не сильно щипало. Понимаю, что концентрация будет меньше.
Есть еще спрей с GSE http://www.iherb.com/NutriBiotic-Nasal-Spray-with-GSE-1-fl-oz-29-5-ml/4219?at=0
Коллоидное серебро http://www.iherb.com/Source-Naturals-Wellness-Colloidal-Silver-Nasal-Spray-10-PPM-2-fl-oz-59-14-ml/1499?at=0

Каково ваше мнение?



Возможно кто-то лечил уже хронические инфекции носа?
МаМи
МаМи

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

08.09.10 18:27
слизистая носа наиболее уязвима для разных веществ.... поаккуратнее! особенно с аромамаслами. я бы их не капала в нос, а вдыхать давала - расставить по квартире блюдечки с водой и туда пару капель масел....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

08.09.10 20:54
Нос на прямую связан с мозгом и в сякие пшикания и аромо и ГСЕ и орегано туда не ИДУТ, а во–вторых маслами вы ЗАБИВАЕТЕ ворсинки в носу, что должны прогонять воздух в там и вентилировать и только УСУГУБЛЯТЕ восполение и отек. В нос идет только соленая водичка и то не переусердствуйте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.09.10 14:34
Добрый день!

Ваня разболелся. Как обычно воспалились аденоиды. Были у лора и снова стоит вопрос об их удалении. У Вани аденоиды 3-й степени, носом практически дышать не может рот все время открыт. Предложили криотерапию http://www.medcryonika.com.ua/kriolechenie_adenoidov.html
Аденоиды уменьшаться в размерах и легче станет дышать.

Лаурицидин держим пока на 5 плюшках 2 раза в день, как только выздоровеет буду поднимать дальше
Вит С во время болезни увеличила до 1000
Нос промывали солевым раствором, слизи было очень много, сейчас уже значительно лучше.

С зубами потихоньку разбираемся. 2 зуба расшатали и они выпали, с третьим работаем, а четвертый сидит крепко, его придется рвать. Коренные встают на свои места. Челюсть маленькая все зубы пока не помещаются.
avatar
DevisaGa

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.09.10 16:33
Сложно решать с аденоидами. С одной стороны, они в конце концов уйдут на биомеде. У нас, например, постоянно увеличенные гланды усохли на вирастопе. Вся беда, что всеэто еще н скоро, а ребенку дышать надо сейчас. Так что смотрите, насколько с этим можно тянуть или нет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.09.10 22:43
Я не знаю уровня проблем вашего ребенка, но стресс от креотерапии и ее последствий может быть так глубок, что пару лет вы будете просто разгребать откат. Вы просто не понимаете о чем вы там с доктором щебечите. Все эти операции делаются без анастезии и потом сильные боли пару дней. Я и моя сестра делали такое себе – если ребенок потом сорвет плеку в носу, то все вудет напрасно и ваши аденойды за месяв вернуться к прежнему состоянию. Мы убрали проблемы – вирастоп, море.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.09.10 23:12
Важно понять, дают ли аденоиды какой-нибудь побочный эффект или нет. Гайморит, отит, снижение слуха. Лазером можно что-нибудь лишнее сжечь и криотерапией тоже - после нее тоже омертвляются ткани.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

20.09.10 11:19
Спасибо за отзывы. Я сама сильно колеблюсь.
С одной стороны аденоиды создают нам мого проблем: 2 отита, 3 раза нервные тики (моргание глазами, шмыганье носом) которые проходили при восстановлении дыхания. Если нос не дышит месяц и дольше - то и голова начинает тормозить.
Лор объяснила, что процедура будет безконтактная. Аденоиды будут орошаться азотом. Самих аденоидов касаться не будет они остануться на месте, только немного уменьшаться в размере.
На осмотре у лора сидел спокойно и дал засунуть глубоко в нос валики с лекарством.
Завтра снова пойдем к врачу покажемся, может найдем еще варианты временно облегчить состояние.
А Вирастоп обязательно курс пройдем, пока вводим Лаурицидин.
Татьяна
Татьяна

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

20.09.10 14:22
а зачем оставлять аденоиды? ... может, вы имели в виду, миндалин касаться не будут????
У моей старшей этим летом удалили аденоиды и усекли миндалины (не удалили, а подрезали, грубо говоря). Все подобные процедуры сейчас проводят под общим наркозом детям.
Почему я решила оперировать - заметила, что стал снижаться слух и отит (как и в вашем случае) был в последнее время постоянным спутником любой ОРВИ и простуды. Ночью она спала, как фисгармония: бульки, храпы, сопения. Дыхания носом не было вообще. Любая физ.нагрузка (стоило только пробежаться) сопровождалась обильным потом и отдышкой.
Короче, все полумеры не работали (ни закапывания, ни орошения, ни промывания).
А сейчас я даже кладу руку на ее грудку, чтобы понять - дишит или нет ребенок во сне? )))) Голос тоже изменился - теперь он не гундосый и речь стала четче. Про питание мозга кислородом, думаю, тоже понятно.
avatar
DevisaGa

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

20.09.10 15:11
а зачем оставлять аденоиды?
А затем, что природа их не зря создавала, наверное. И надо сто раз подумать, прежде чем сказать, что природа сделала что то лишнее и ненужное. И старшей может быть тоже надо было не сразу миндалины резать, а сначала антивирусную терапию провести. Не говоря о том, что часто эти аденоиды разрастаются снова. О чем это говорит? Да о том, что причина их разрастания не устранена - по прежнему не работат иммунитет, по прежнему организм забит вирусами.
Аденоиды - это "третья миндалина", входя в глоточное кольцо, она создает дополнительную преграду для болезнетворных агентов, фильтруя воздух, вдыхаемый через нос, и защищая тем самым гортань, бронхи и легкие. Итак, чего мы добиваемся, с точки зрения биомеда, удаляя миндалины и аденоиды? Убираем защиту бронхов и легких. У здорового человека это не проблема, но вообще то хрен редьки не слаще.
Нет, я не говорю, что нельзя удалять миндалины и аденоиды, если они уже дошли до такого состояния, что только инфицируют организм и по другому уже ничего сделать нельзя. Но я против такого безалаберного подхода "а зачем они вообще нужны". И по возможности, с нашими то знаниями, даже с нормальными детьми, сначала поддержать иммунитет, а потом уже и смотреть, надо ли удалять.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

03.11.10 20:27
Добрый всем день!

Давно не писала. Началась школа crasy
Опишу наш опыт.

Пошел Ваня в школу в 6 лет. Я хотела отдать в 7 с учетом наших проблем, но окружающие активно мне доказывали, что ребенок к школе готов, вообщем сдалась.

1. Ваня шел в школу подготовленным. Читает 60 слов в минуту по русски и по украински, счет в пределах 10, английский в пределах 1 класса знает, дополнительно рисовали и ходили в музыкалку (играет на пианино). Меня доброжелатели извели своими советами "Зачем я учу Ваню читать, считать, писать и т.д. Ему будет неинтересно учится." У наших детей другие проблемы!

2. Оформили домашнее обучение.

Т.е. ходим столько, сколько выдерживает. От 2 до 4 уроков в день. (Каждый день у детей по 5 уроков).
Если заболел, то не надо идти за справкой в поликлинику.
Учитель дополнительно с ним занимается 3 раза в неделю. Часы учителю оплачиваются.

3. Учительница нашли очень хорошую. С пониманием отнеслась к нашим проблемам. Уже видит когда Ваня устал и отключается.

4. Из минусов - много детей в классе 34, правда постоянно 10 - 12 человек болело.

5. С питанием проблем нет. Носит свое. Сам выпивает ферменты. Если день рождения и дети угощают, то учительница отдает все мне.

Пошел в школу с удовольствием. Но сразу стал болеть. 3 дня в школе 1,5 недели дома. Адаптация к коллективу.
В октябре уже не болел и проходил 2 недели. Но к концу второй недели стали возвращаться старые проблемы. Слезы и психи непонятно из-за чего. В результате ушли на каникулы на неделю раньше.

На каникулах на неделю съездили на море в Ялту. Успокоился, но все равно к тому уровню, что был летом пока не вернулись.

А теперь о программе.
В 1 классе много письма. О него мы и споткнулись. В классе пишут 1 страницу по математике и письму и надом столько же. Смотрю в тетради - в лучшем случае 1,5 строчки в каждой написано, бывало и вообще пусто - рисовал на уроке или раскрашивал картинку. Дома часа за 3 пишем по одной страннице письма и математики. Пока болел и был дома еще успевали, но как стад ходить каждый день в школу - сильно отстал. Писали каждый день, и в субботу и в воскресенье. Только на каникулах мы догнали программу. Пока Ваня делает уроки я сижу рядом, постоянно на все отвлекается. Если я вышла из комнаты, то тетрадь остается пустой.
Скажу честно, я письмо уже ненавижу.

Устно на уроках отвечает хорошо, учительница хвалит.

Категорически отказался ходить на физкультутру и английский. На первых занятиях что-то не получилось.

Я тихо радуюсь, что не надо учиться читать и считать. Букварь и учебник по математике мы даже не открываем. Английский тоже пока не делаем.

В классе за всеми только наблюдает, но ни в каких играх не учавствует и ни с кем не общается. Даже с девочкой с которой сидит. Но дома с братом пытается повторять.

Прошли каникулы. Снова пошли в школу. И случилось чудо (или результат ежедневной кропотливой работы).
Ваня успевает все написать в классе. Буквы и цифры стали значительно красивее. На уроках меньше улетает, легче поймать внимание. Учительница заметила наш прорыв и похвалила.
В классе на уроках стало значительно тише. В первой четверти стоял сплошной гул.
А еще наконец-то сегодня познакомился с мальчиком из класса.

Наш итог:
В школу Ваня ходит с удовольствием.
С программой справляемся, но тяжело.
Нагрузку держит плохо. Быстро устает. Уменьшили количество посещаемых уроков. Ходим только на письмо, математику, чтение и укр. язык.





avatar
Юлия1983

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

03.11.10 20:35
Вот это да flower Таня как у Вас все здорово cheers Молодчины sunny
Тань а Вы еще полностью на биомеде?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

03.11.10 20:36
букет Молодцы!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

03.11.10 20:46
Юлия, да мы на биомеде, напишу позже, что мы сейчас принимаем. И работы еще очень много.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения