Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

19.11.10 16:39
Индиго наверно он у тебя... Улыбка
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

19.11.10 16:56
Однозначно kiss
Настя
Настя

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

26.11.10 15:30
За_мечтой пишет:
я занимаюсь по англ.книгам по АБА,а также по сайте www.rethinkautism.com
мы занимаемся 3 раза в день по часу именно за столом,а все остальное время тоже прыгаем,играем на полу,тоже достаточно структурированно.мы живем в Питере,поэтому ваши телефоны нам не помогут.Но я думаю,когда будет на моей улице праздник и я пойду получу второе высшее на коррекционного педагога,то буду сама с другими детьми заниматься

Я тоже, на полном серьезе, думаю получать второе высшее, именно психологическое.По первому я педагог, но специализация Экономика и управление.Вот Даню на ноги поставлю, и буду помогать другим таким же деткам.Кто если не мы!!!Может в будующем и Центр какой-нибудь для аутистов откроем!!! подмигиваю

А можно у вас узнать аторов методик АВА, по которым вы с Темой занимаетесь?Книги в переводе или на английском?

Я заказала книги:
1.Нуриева "Развитие речи у аутичных детей"
2.Никольская "Аутичный ребенок.пути помощи"
3.Сара Ньюмен "Игры и занятия с особым ребенком"

Может быть еще что-нибудь интересное посоветуете?

Я занимаюсь с ним как сама понимаю, как видела в английских роликах и ваших роликах с Темой на ю-тубе.У нас много развивающих игрушек, в основном все через игры...Вообщем тычусь носом...Очень бы хотелось увидеть как настоящие специалисты АВА это делают...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

26.11.10 15:43
все эти книги я читала,боюсь,что действительно практичной информации там нет.Хотя Нуриева еще ничего,какие-то фрагменты я оттуда брала и карточки выстригала.
Сара Ньюмен-там игры,да,может,вам что и приглянется Подмигивает
А вот Никольская-больше для расширения кругозора.
У меня вообще все книги на тему аутизма и особых детей скуплены-все,что можно было в книжном купить и в русс.интернет магазине заказать.
Про книги я вам потом ссылку кину-они на англ,названий не помню,а Темка там спит,скоро встанет,тогда и напишу.Вы если языком хорошо владеете,посмотрите сайт,неделя у вас бесплатная-"пользуйся-не хочу".Сначала вы ответите на вопросы,что ваш ребенок умеет/не умеет,компьютер выдаст ваш план занятий,и на каждый урок будете смотреть ролик :geek:
Настя
Настя

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

26.11.10 16:02
Да с языком-то у меня не очень, так на уровне школы...Попробую с Google переводить...Большое Вам спасибо.Очень мне помогаете...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

26.11.10 16:09
ко мне можно на ты,я Оля,и судя по вашему нику после букв,мы ровесники Улыбка
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

27.11.10 15:33
девочки,помогите разобраться с поддержкой печени.Не вводится ничего,я уже в отчаянии.Не ввелся эссенциале,фосхол,расторопша,масло расторопши,таурин и вот теперь милк тистл.Все вроде делаю потихоньку,начинаю с микродоз,увеличиваю противокандидные,но где-то на 5-7 день приходится останавливать.Вот и милк тистл на 1/10 капсулы было все спокойно,на 1/8 стул стал чуть темнее и стал больше ворочаться ночью между часом и 2,а теперь на 1/6 к нам вернулись стимы,которых я не видела года полтора-глазные и рассматривание пальчиков Печаль увидеть такое даже 2 раза в день уже напрягает сильно.Из противокандидных каприсидин,кандекс,я уже и толокнянку подключила.Полгруши в день,фруктозы ноль.По идее,это кандида прет так,но куда уж больше поднимать противокандидное Question Это все мне говорит,что поддержка печени нам нужна,как воздух,раз так плохо с ее вводом.Помогите понять неверность моих действий.Может,откатить обратно на 1/10?продолжать на ней и увеличить еще противокандидные и подождать пару недель Question
avatar
olsyomi

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

27.11.10 16:16
Оля, я обратила внимание,что Вы сторонитесь сои,но в тоже время вам не пошёл рыбий жир который не содержит сои,эссенциале ,да там соя,НО мы тоже не могли ввести ни рыбий жир(без сои) ,ни фосхол-он тоже отчищен от соевого белка и знаете,нам с этой проблемой помог ввод Ацетил Л карнитина,он помогает с усваиванием жиров.До того и расторопша нам не шла.Так ,что может и вам это поможет.Удачи вам.
Настя
Настя

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

27.11.10 16:36
За_мечтой пишет:ко мне можно на ты,я Оля,и судя по вашему нику после букв,мы ровесники Улыбка

да, Оля приятно познакомиться.меня зовут Настя, мне 27. подмигиваю
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

27.11.10 16:56
я даю просто Л-карнитин(carnipure),пойду почитаю состав ацетил-л-карнитина Почесать в голове
avatar
olsyomi

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

27.11.10 17:01
Оля,а для отвода желчи у вас есть что-нибудь?(корень одуванчика,артишок,кукурузные рыльца) если у вас уже есть карниин,то стоит подумать об отводе желчи.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

27.11.10 18:10
нет,к сожалению пока. но с отводом желчи точно проблемы,так как стул все время светлее коричневого
avatar
olsyomi

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

27.11.10 18:19
Попробуйте подойти с этого края,может тогда сможете решить проблемы ввода остального.
avatar
DevisaGa

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

28.11.10 20:15
За_мечтой пишет:я даю просто Л-карнитин(carnipure),пойду почитаю состав ацетил-л-карнитина Почесать в голове
Нет, если говорить об усвоении жиров, то л-карнитин или ацетил-карнитин разницы не сделают. Но то, что карнитин может быть нужен для усвоения жиров - верно, но не только. Имеет смысл обеспечить весь мито-коктейль (CoQ10, B50, витамины E и С, карнитин, цинк, селен. Таурин также - хотя бы потому, что он помогает выделению желчи. А без достаточного количества желчи расщепление и усвоение жиров невозможно. Тут olsyomi очено верно подсказала.

НО мы тоже не могли ввести ни рыбий жир(без сои) ,ни фосхол-он тоже отчищен от соевого белка
Насчет сои на самом дел не совсем так. Фосхол хоть и очищен от сои, но у некоторых все равно бывает реакция. Рыбий жир почти весь содержит витамин Е из сои, из-за чего у меня долгое время был единственный выбор - Киркмановский CLO, они используют синтетический вит. Е.
Не ввелся эссенциале,фосхол,расторопша,масло расторопши,таурин и вот теперь милк тистл
вообще то не имело смысла трать время на ввод milk thistle, если не удалось ввести расторопшу, ведь это то одно и то же. И на начавльных этапах оченрь многим не идет. Эссенциале и и фосхол - теоретически могла быть проблема сои, хотя с фосхолом они и минимальна. Но вот таурин - это совсем другое дело. Какие с ним были проблемы конкретнее?
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

29.11.10 0:09
я давала именно киркмановский КЛО,что дело не решило.
Из митококтейля не хватает у нас группы Б и селена.Группа Б не идет никак,сыпь,чешется,поведение,кандида.Селен собираюсь ввести скоро опять,так как он уже не вводился.Вит.Е у меня киркмановский,т.е.синтетический.
От таурина,помимо чесания и рванувшей вперед кандиды(что еще можно проконтролировать)были безумные ночные катания по кровати с вскриками.После 4 такой ночи я его остановила.
Мил тистл решила продолжать на увеличенном противокандидном.Вчера вечером и сегодня в стуле появились белые штуки,абсолютно даже отдаленно не напоминающие ничего из нашей еды(у нас все жидкое и протертое).Долго думала,с чем сравнить.На ощупь и вид похожи на 1/4 распаренной шелухи тыквенных семечек,т.е. достаточно твердые.
Запихнула сегодня солодку в капсулу и дала ему одну.Результат очень странный:ребенок сам пошел на горшок,снял колготки,пописал,одел и пошел играть дальше(я говорила по телефону).Этого не было никогда раньше,чтоб сам. cheers Задал мне вопрос(единственная форма вопроса раньше была где?):"А это какая?"забыл прилагательное Улыбка Сам помыл руки Закатывает глаза
Настя
Настя

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

29.11.10 13:54
За_мечтой пишет:
Запихнула сегодня солодку в капсулу и дала ему одну.Результат очень странный:ребенок сам пошел на горшок,снял колготки,пописал,одел и пошел играть дальше(я говорила по телефону).Этого не было никогда раньше,чтоб сам. cheers Задал мне вопрос(единственная форма вопроса раньше была где?):"А это какая?"забыл прилагательное Улыбка Сам помыл руки Закатывает глаза

Оля, так вот она волшебная таблетка от аутизма!!! смех

"ребенок сам пошел на горшок,снял колготки,пописал,одел и пошел играть дальше" - это моя заветная мечта!!! подмигиваю
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

11.12.10 16:05
удалось довести милк тистл до полкапсулы в день,ТТТ bounce
но у меня вот какой вопрос-ребенок всегда во время ужина потеет,аж нос начинает блестеть,хотя ест кашу такой же температуры,как и утром,и днем.О чем это говорит Question
Olya
Olya

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

11.12.10 17:27
За_мечтой пишет:удалось довести милк тистл до полкапсулы в день,ТТТ bounce
но у меня вот какой вопрос-ребенок всегда во время ужина потеет,аж нос начинает блестеть,хотя ест кашу такой же температуры,как и утром,и днем.О чем это говорит Question
На сколько мне известно, если ребенок потеет, то это может означать, что организм с потом выводит токсины, а может тяжелые металлы. Если, что, то Галина меня поправит.
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

11.12.10 18:10
За_мечтой пишет:Запихнула сегодня солодку в капсулу и дала ему одну.Результат очень странный:ребенок сам пошел на горшок,снял колготки,пописал,одел и пошел играть дальше(я говорила по телефону).Этого не было никогда раньше,чтоб сам. cheers Задал мне вопрос(единственная форма вопроса раньше была где?):"А это какая?"забыл прилагательное Улыбка Сам помыл руки Закатывает глаза
Я думаю что тут дело не в солодке, а в действии митококтеля. Я тоже ввела потихоньку митококтель и вижу явный позитив, хотя солодка тоже в рационе в виде глицирама присутствует. Мой на горшок не просится, но всегда либо сам снимает мокрые штаны, либо моей рукой показывает, что штаны нужно снять с него. Б-комплекс я тоже пока к коктелю не прибавила из-за разрастания кандиды.
А насчет потеет, еда не сильно горячая?
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

11.12.10 21:53
еда всегда температуры тела,по мне так даже и не очень-то теплая,а он вообще горячее или даже чуть горячее теплого не естюя даю,тут дело в чем-то другой.
у нас в митокотейле не хватает селена.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

15.12.10 2:02
девочки,помогите,плиз,я уже весь форум перерыла и через поисковик тоже,но,видимо,плохо ищу.есть тема про каприсидин?можно ли давать его на постоянке или надо делать перерыв?работает замечательно,но вот смущает появившийся налет белый в горшке.
avatar
DevisaGa

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

15.12.10 3:22
нету отдельной темы. теряюсь Я вообще то не слыхала про какие то принципиальные противопоказания, как это с толокнянкой. Но ведь все дети разные. Для начала имеет смысл убедиться, что белый налет в горшке именно от каприцидина. Типа как заменить его на неделю чем то другим и посмотреть.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

19.12.10 0:48
девочки,мы сегодня пережили боевое крещение,точнее моя подруга сына крестила,а я крестной была,ну,и Темыч со мной.полтора часа в церкви с количеством народа более 40 человек bounce но все прошло более-менее ок,кроме того что Тема пытался несколько раз задуть свечи на купели,пару раз стукнул ручкой купели о сам таз(звук гулкий прикольный получается Razz -но увидев мой строгий взгляд,отошел),пару раз пытался священника дернуть за рясу и несколько раз во время молитвы очень громко говорил:Господи,помилуй смех
он мило всем улыбался,раз десять ответил на вопросы разных тетенек-дяденек,что он Тема и ему 3 года.Я раз 15 слышала,какой у вас красивый хороший мальчик :geek:
короче,все прошло без истерик,нелепых выходок и недоуменных взглядов,и полтора часа в замкнутом незнакомом пространстве с незнакомыми людьми и полным отсутсвием деятельности,кроме выше перечисленной=это победа lol!
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

19.12.10 1:04
Оля. я вас поздравляю cheers вы такие с Темкой молодцы, а ты боялась!!!!Ура! Ура! ❤ букет Молодцы мама Оля и сыночек Артемка Улыбка
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 4 Empty Re: Артемка

19.12.10 7:09
Оля, радуюсь вместе с тобой! Это очередная победа! Мы на вас будем ровняться Yea!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения