Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Новикова
Новикова

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

24.05.11 20:06
Присоединяемся к поздравлениям! Желаем удачи!!! Birthday1 Birthday1 Birthday1 Birthday1 Birthday1
Vestasan
Vestasan

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

24.05.11 20:38
Оля, с Днём Рождения!!! букет букет букет
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

30.05.11 18:07
мы вроде отошли от болезней.ТТТ.Провела первый раунд хелирования ДМСА.В первый же день ребенок подозрительно много стал говорить,предложения я насчитала из АЖ 8 слов,торопится,некоторый буквы глотает-хочет все сказать.А потом вдруг прорвало-стал говорить Я cheers Я хочу,Я пойду,Я не буду,старается,иногда путается,некоторые глаголы робко формулирует,какие плохо знает.Раунд прошел хорошо,днем давала с ложки,ночью со шприца-не просыпался.
Сегодня пришли к логопеду.Сел за стол.Логопед спрашивает:
-Тема,кто к нам сейчас придет в гости?Киска?
-А Я НЕ ХОЧУ КИСКУ.НЕТ хе-хе
Логопед округляет глаза,смотрит на меня и спрашивает:
-Тема,тогда собачка придет в гости?
-Я НЕ ХОЧУ СОБАЧКУ В ГОСТИ смех
-Тема,ну кого мы будем прятать?
-Стол.Давай прятать стол смех
После занятия логопед говорит мне:"Он стал намного лучше говорить.С ЧЕМ вы это связываете?" На занятии были до этого неделю назад.
Это диалог между ними был первый раз такой,раньше,хоть киска,хоть собачка ответов я не хочу не вызывали.
avatar
СветланаЛ

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

30.05.11 18:21
ОГО!!!Какие вы скакуны!! cheers Прям какие барьеры берёте!! одобряет
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

31.05.11 0:12
Оля, Темка уже "перерос" этих логопедов!!! СУПЕР!!!
Но больше всего мне понравилась реакция тетки-логопеда. Оля, а что Вы ей ответили, с чем Вы это связываете? смех
Скоро к тетке-логопеду такая собачка с киской в гости придут, что она не только глаза округлит, а со стула рухнет и дар речи потеряет!!! хе-хе
Ксюня
Ксюня

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

31.05.11 7:19
Да, Оля, за Темой не угнаться! Всего после одного раунда! Вот, что значит, развитие поперло-не остановишь! Тема с такой скоростью всему учится, обалдеть! Улыбка
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

02.06.11 18:37
мы сегодня ездили в Икею в детскую комнату.Там Темыч был час,я на скамеечке Тамарину книгу читала Yea!
Так вот ребенок так играл там,с таким удовольствием катал поезда,что к нему поддключилась девочка,потом 2 мальчика,и они вчетвером играли,разговаривали между собой,Тема говорил с ними,они взаимодействовали одобряет И когда прошел час,то девочки,я получила такие слезы на выходе,он громко заявил:"Не хочу к маме.Хочу с детками играть в шарики и в паровозики".Рыдал до красных щек,он хотел туда к детям обалдеть хорошо,что с собой была вода,умылись,попили водички и пошли на остановку.Я первый раз получила отставку Хм-м!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

07.06.11 23:54
У нас идет третий раунд хелирования,я начинаю немного жалеть,что так долго тянула с этим делом,как человек ответственный боялась бежать впереди паровоза,хотя полтора года на диете все же не очень мало.У меня возникает ощущение,что ребенок начинает просыпаться,он все время активный,веселый,постоянно болтает,очень много спонтанных слов и предложения стали длиннее.Раньше при виде соседей пробегал мимо них,теперь здоровается за руку и отвечает на вопрос,куда мы идем:"идем на площадку" или "Идем гулять" или "идем в магазин".Стал общаться с детьми,сегодня вот одного мальчика довел до слез,не специальног,конечно,просто учиться общаться.Он говорил ему:"Отдай мне вагончики,я буду играть",а мальчик не отдавал.Тогда Тема выставил руки вперед,легонько толкнул его назад и сказал:"Уходи".Еще месяц назад он устроил бы рев и искал моей помощи или защиты,а тут он вдруг сам,таким вот корявым образом,пытался разрулить ситуацию.И вообще столько маленьких изменений каждый день происходит,что я постоянно замечаю,а вот этого не было,а такое впервые итп,хотя казалось,что несколько месяцев ничего особо значительного не происходило.Короче,я как всегда,жду подвоха и готова к нему,потому как не может все так гладко начинаться на новой терапии Почесать в голове
Настя
Настя

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

08.06.11 14:46
Оля, класс!!! буду готовиться к хелированию, как манне небесной!!!
Natalia
Natalia

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

08.06.11 20:48
Очень рада за Вас!!!!!!
Так держать!!!!!! одобряет
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

17.06.11 17:42
девочки,а у нас есть где-нибудь тема про аминокислоты?я вроде не нашла.Пришел наш анализ на аминокислоты,по очень многим показателям дефицит,по нескольким перебор,все наперекосяк,пытяюсь сама разобраться,чего нам не хватает и как это можно будет скорректировать добавками.где поискать?или кто-нибудь знает сайт по интерпретации?
Мама Акима
Мама Акима

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

17.06.11 18:35
Посмлтри на сайте ИНвитро. Да и нам выложи мы тоже потренируемся одобряет
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

17.06.11 19:27
если кратко,то
в норме:
таурин,глутаминовая кислота,лейцин,изолейцин,тирозин,цистеин.
в избытке:
метионин и гистидин.Гистидин очень завышен.
в дефиците:
аспарагиновая кислота,треонин,серин,глутамин,глицин,аланин,пролин,валин,цитруллин,фенилаланин,орнитин,аргинин,лизин и аспарагин.
Из них глутамин,аспарагин,лизин глицин,аланин и валин сильно занижены.
Уже вся читает

как ни странно,но на ввод и глицина,и лизина была ужасная реакция.
Биохимия и клиника норма.Стул нормальный,как никогда,моча пахнет хелатором,но я думаю,что это нормально.Вознивает мысль-как добавить то,чего не хватает-взять комплекс типа Amino Support Kirkman(он хотя бы не содержит то,что у нас в избытке либо в норме),или пробовать вводить все аминокислоты по одной.На что особенно обратить внимание?
Мама Акима
Мама Акима

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

17.06.11 20:22
Оля, я анализ не делала, но по наблюдениям держу аргинин и глицин. Лизин пропили 1.5 месяца и он стал мешать. А аргинин был в нашем первом карнитине от Джароу и он нам лучше всех пошел. Глицин раньше не могли пить, а на хелирогнии стала давать с дозой и время между дозами легче выдерживается. Дальше смотри сама аргинин и отринин задействованы в утилизации амниака, глицин во 2-ой фазе детоксикации печени. Надо про гистидин прочитать-вроде он токсичный.
avatar
Borena

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

17.06.11 21:38
За_мечтой пишет:Пришел наш анализ на аминокислоты,по очень многим показателям дефицит,по нескольким перебор,все наперекосяк

Вы сдавали мочу или кровь? На мой взгляд более показательно сдать и на одно, и на второе (у нас бесплатно это делают в местном генетическом центре). Тогда ты можешь уследить какие-то закономерности. Но если у вас столько всего в дефиците (неважно, в крови или моче), возможно виной недостаточный приём или, что более вероятно, - плохое расщепление белков?
Маруська
Маруська

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

17.06.11 21:53
Оля, мы тоже сдавали на аминокислоты - еще до диеты. Там почти все тоже было снижено - очень , а особенно Лизин и Глутамин, единственное повышение - Гистидин. как у вас. Насколько я поняла ( от врачей и вообще) что общее нарушение обмена веществ приводит к нарушению обмена в разных цепочках где задействованы те или иные аминокислоты, и пока не будет "устранена" первопричина этого нарушения, что- либо делать бесполезно, практически. А теоретически, мое мнение, аминокислоты, это не просто витамины, которых если не хватает то можно добавить, здесь друггое, и можно навредить. Кстати вы в итоге ввели Лизин? я то все равно просматриваю темы про лизин ( уже кстати заказала :geek: ) и про Глутамин...но вводить аминокислоты комплексно - это "слишком"..я могу конечно ошибаться и трусить, вы то мамуськи уже опытные и сами разберетесь..потом не забудь написать про свои эксперименты! подмигиваю ..и мы по вашим стопам...
Мама Акима
Мама Акима

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

17.06.11 22:21
Метионин и гистидин поступают из мяса.Кроме того гистидин предшественник гистамина, а он в свою очередь вызывает аллергические реакции. Как у Артема с аллергиями и сколько у вас мяса в рационе?
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

17.06.11 23:14
мы сдавали кровь.
мяса 120-150 грамм в день,индейка через блендер.я думаю,что это многовато,но когда начинаю давать по 100 г,то моментально худеет.А с учетом того,что ест и так мало,то у нас в арсенале только рис,пшено и кабачок,то мы худые как щепки.
Аллергии на все подряд,кроме выше обозначенных(ну и груша еще).Сдали имупро,ждем давно ответ,а ответа пока нет.
Я прочитала,что избыток гистидина говорит о сильном стрессе,еще его избыток связывают с шизофренией,аутизмом...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

22.06.11 0:11
девушки,нашла в интернете статью про гистинемию.у нас гистидин повышен в 2 раза от нормы.почитала и мягко говоря,нашла все признаки у нас.Вот теперь переживаю-думаю,а не идти ли к генетику Question
посоветуйте что-нибудь,так как симптомы все налицо,даже про цвет глаз и волос
http://www.medkrug.ru/article/show/1828
avatar
DevisaGa

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

22.06.11 2:53
Все эти симпотомы характерны для большинства наших детей. даже светловолосость и голубоглазость - это известная статистика, что среди аутистов этот тип преобладает.
Если ориентироваться на такие описания симптомов, то можно придти к тому, что обнаружишь у себя все, кроме разве родильной горячки, прямо как герой "Трое в лодке..." подмигиваю
Можно также к этому добавить, что частота этого нарушения по разным оценкам от 1:8600 до 1:180000, никакого сравнения с аутизмом, который от 1:120 до 1:80. Да и увеличение уровня гистидина обычно бывает больше. Например, при нормальном уровне от 70 до 120 микроМ при гистидинемии ожидают увидеть от 290 до 1420 микроМ.
avatar
Borena

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

22.06.11 3:26
За_мечтой пишет:девушки,нашла в интернете статью про гистинемию.у нас гистидин повышен в 2 раза от нормы.почитала и мягко говоря,нашла все признаки у нас.Вот теперь переживаю-думаю,а не идти ли к генетику Question
Как мне в своё время рассказывала генетик, при выявлении таких генетически обусловленных болезней обмена веществ нормы каких либо показателей привышаются в десятки-сотни раз. Во вторых, важно, что с гистидином в моче - невыводится или его вывод тоже усилен как с картиной в крови (тогда и повод волнениям другой). Но к генетику обязательно сходите и проверте оба показателя.
Кстати, как у вас с желудочной кислотой?
Маруська
Маруська

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

22.06.11 10:08
Оля, мы были у супер генетика (могу дать координаты если ты всетаки захочешь провериться) с подозренем на тирозенимию в начале (превышение в сотни раз), потом с гистидинемией (кстати все признаки нам тоже подходят подмигиваю ) так вот эта генетик как то вот так сказала: если бы у вас была Т или Г вы бы до меня в 3-4 года не дошли бы, это выявляется сразу и очень печально. все наши биохимические отклонения - результат нарушения обмена веществ. в итоге генетик укатила на симпозиум с нашими анализами (странными!!!), сказала что у нее таких странных детей 20 штук в питере (думаю намного больше), так и пропала, сказала что все неоднозначно, что надо делать еще анализы, за границей и тп.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

21.07.11 0:53
провели мы уже 8 раундов хелирования дмса.АЛА добавлять пока не буду до осени,так как лето и без того тяжело.
Хелирование дает свои плоды по-тихоньку.Ночью не писается,ТТТ.Появились новые вопросы:что ты делаешь/делала?а что это такое?Поперло абсолютно спонтанно,я первый раз очень удивилась.Задает всегда к месту,равно как и вопросы где.Проскальзываеют иногда зачем и куда,но больше в игре.Тянется к детям,на детской площадке все время стремится найти себе компанию на догонялки-бегалки,диалог поддерживает с трудом,но на простые вопросы детей отвечает.Если детей на площадке нет,то ему уже неинтересно.
Стал хотеть все сам-сам нажимает кнопку лифта,сам застегивает липучки,одевает кепку,снимает штаны,носки,трусы,одевать плохо получается,но учится.Раньше просто совал мне в руки и говорил:"помоги,сам не могу".
Был перерыв с уколами технический,дикция заметно ухудшилась,на вводе уколов опять поперла гиперактивность.Будем снова пережидать,пока устаканится.
Получила тест имупро.Называется это так:не было у бабы забот-купила порося.Так как по тесту не переносится ни один овощ,кроме картошки и ни одна крупа,кроме киноа и амаранта.НО в реале на картошку всегда понос через час,а киноа не усваивается совсем.Ягоды,которые они обозначили,как безопасные-вызывают чесание и сыпь почти сразу.Короче,решила наш перепроверенный скупой список оставить как есть и позагорать на даче пару недель.
Делали кровь/мочу-все норма.УЗИ внутренних органов-все ок,печень увеличена,как всегда.Контролировала почки и печеночные пробы из-за хелатора,все пока ок.продолжаем пока в том же духе=тише едешь,дальше будешь
Yelena
Yelena

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

21.07.11 1:52
Поздравляем вас с таким хорошими результатами. букет
Очень рады за вас, особенно за Артемку. kiss
галина матаева
галина матаева

Артемка - Страница 10 Empty Re: Артемка

21.07.11 13:49
Здорово Оля! Молодцы! Вопросы это супер.Мы тоже начали ДМСА пока по5мг.И теперь наперегонки к кнопкам с младшей бегает.Как вы начинали ,по сколько? А поднимали быстро?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения