Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

05.03.10 19:44
Все ваши предположения имеют смысл. И стресс. И отмена очень важных добавок. И риск, что там что-то дают.
Могу только уверенно сказать, что это не откат перед новым подъемом, это просто откат, увы.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

05.03.10 20:15
Дмитрий пишет:Я пока перестал давать БАДы.
Ни ДМГ, ни жирные кислоты, ни магний+В6 -ничего не даю.
Только по витаминке Мульти-табс, всё же хоть немного поддержать.
Сейчас пьём только ферменты и пребиотики. Для кишечника.
Ребёнок освоил новую привычку - сосёт пальцы. Как отучить? А то так мы никогда не вылечим кишечник.
И ещё вопрос. Наверное, нам надо уже заказать биомед - пока ещё привезут.
Что порекомендуете для начала? Цинк?
Дмитрий пишет:Убедили. Больше не даю Мультитабс.
Ну так что, пока ничего вообще не давать?
Дмитрий пишет:
Обнародуйте ВЕСЬ список ПОЖАЛУЙСТА
Больше ничего.

а сами смотрите за реакцией на ПРОДУКТЫ! Надо убрать НЕПЕРЕНОСИМОСТИ
А что такое непереносимости? Как это проявляется? Мы вроде всё переносим. Поведение у нас стандартное - капризничаем если что не по нашему.
Единственное, я заметил, что после того как я отменил БАДы, ребёнок без энтузиазма стал подражать звукам и слогам. Ну, может, это и не взаимосвязано.
Стул вроде налаживается. Всё ближе к идеалу. Смущается
Какие МБ12 и ДМГ? Я вам рассказываю как диеты вводить, как ротировать вы мне пишите, что все убрали и ничего нет более, а оказывается вы ничего не поняли. Вы его там одного бросаете и как там ему вам уже неважно! Вы перечитайте свои посты.
Жалко парня, он просто в ступоре, а вы с ним в больнице так и не остаlись, ну понятно. Домой придет вы все добавочки соберете и еще ему по мозгам дадите, а вы даже не знаете толком, что там без вас с ребенком делают! И он у вас погруснел, а моэет ему добрые сестры или нянечки булочки и конфетки дают или дети в палате. Как вы могли согласиться его одного оставить? Я вы весь город перевернула, а Аусенка моего ни на секунду одну не оставила! Все можно! Я в реанимации в совковые времена прорывалась к маме! Ни денег, ни бутылок ни конфет еще никто не отменял! Если ты к людям со всей душой, то и они к тебе.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

05.03.10 21:38
Какие МБ12 и ДМГ? Я вам рассказываю как диеты вводить, как ротировать вы мне пишите, что все убрали и ничего нет более, а оказывается вы ничего не поняли.
Так и убрали. Я вот теперь засомневался - не напрасно ли. Может, стоило бы хоть ДМГ подавать - посмотреть как пойдёт?

вы с ним в больнице так и не остаlись, ну понятно
Нельзя там остаться.
И не забывайте, он ходит в садик.
Это не первый раз в жизни, когда его оставили мама и папа.
Да и что я там оставляю - с 9 до 11.30.
Когда они там успевают что-то делать?

вы даже не знаете толком, что там без вас с ребенком делают
Обещали, что лекарств давать не будут. Следов уколов нет.

а моэет ему добрые сестры или нянечки булочки и конфетки дают или дети в палате.
Это психиатрическая клиника. Я об этом предупредил нянечек и они поклялись, что это вообще запрещено - конфеты в стационаре.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

05.03.10 22:56
Знаете, давайте что хотите, я не могу вам запрещать. Делайте, а потом нам будете давать советы, как нам поступать. Мы вам говорим, как бы делали мы, кто уже добился результатов, но у вас своя программа. Ну так я уже устала с вами бодаться. У вас у ребенка стресс, еще ваш мульти бакс даже не выветрился, но вам свое-дать довавки! Вам надо галочку поставить - вот ввожу - вводите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

06.03.10 8:08
Ну так я уже устала с вами бодаться.
Это наверное потому, что это Вы со мной бодаетесь. Поймите, если бы Ваше мнение мне было безразлично, стал бы я писать?
Я пока ничего и не даю, жду что Вы скажете.

Мы вам говорим, как бы делали мы
Так я и прислушиваюсь. Сколько времени взять мораторий на добавки?
Я исхожу из того что вижу.
Ребёнок ходит вполне спокойно. У них там как минисадик - большая комната, мягкий ковёр, игрушки. Рисуют и т.д. Истерика была только первый день. Лекарств и еды не дают. Чего ещё я мог бы добиться? Вот я и подумал - может вернуть ДМГ или, скажем, жирные кислоты?
Нет так нет, я Вам доверяю.
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

06.03.10 8:25
Дмитрий, не торопитесь с добавками. Вообще сейчас про них забудьте. Сейчас внутренности зажить должны.
ДМГ очень серьезная добавка - кандиду так Ване взростит, что мало не покажется. Никаких витаминов и минералов - не усвоятся они сейчас у Ванюшки. Они сейчас на незаживленный ЖКТ только раздражение нанесут.
А когда вводить - сами потом увидите и поймете, что пора. Читайте пока.

По поводу Центра на Глазкова. Мне в третий день нянечка выставила претензию: "ваш ребенок нам все цветы оборвал, вы нам должны принести цветы пару горшков!" Я как порядочная интеллихентка сразу виноватой себя почувствовала и прокручивать в голове стала - где бы я могла эти горшки надыбать. А потом к врачу пошла: почему за моим ребенком плохо смотрят? Почему он ест цветы? Почему не обеспечена безопасность в кабинете занятий? Почему младший мед.персонал мне указывает?
После этого случая все на свои места встало: я каждый раз когда забирала ребенка спрашивала чем и как он занимался, кто с ним занимался, просила иногда позвать того или иного специалиста для беседы - короче держала руку на пульсе и персонал понял, что мамаше не все равно и что как залезешь на нас с Димкой, так и слезешь.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.03.10 13:23
не торопитесь с добавками. Вообще сейчас про них забудьте
Я пока и забыл. Но на какой период? Кроме того, заказывать лекарства как я понимаю надо за границей. Когда их ещё пришлют (если вообще дойдут).
Моё нетерпение объясняется просто, ощущение такое, что мы теряем драгоценное время.

Сейчас внутренности зажить должны
Это определять по состоянию стула?
И стоит ли сделать анализы на минералы - цинк, свинец, ртуть, магний и т.д.?
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.03.10 13:44
Моё нетерпение объясняется просто, ощущение такое, что мы теряем драгоценное время.
Мы все через это проходили. Но сами знаете, если что то начинаете делать в спешке, то все падает, ломается. и в результате получается дольше. То же самое и здесь, поторопитесь начать то, к чему ребенко не готов - и придется потом откатиться назад, терять время на восстановление, и получится только дольше. Так что лишний месяц, потраченный на чтение и подготовку организма сэкономит вам потом годы. Имейте в виду, что случаи восстановления детей за год исключительно редки, обычно это занимает три-пять лет, а то и больше.

Если вы имеете в виду анализы на токсичные металлы, то есть только два теста, на которые можно полагаться - порфирины и тест волос от DDI (информацию о них ищите в форуме "Хелирование"). Тесты крови на содержание полезных минералов можно конечно сделать, хотя они мало отражают реальную картину в организме. Вот анализы на всевозможных патогенов - бактерии, вирусы, паразиты полезно сдать.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

10.03.10 14:03
Сегодня поучили результат хромосомного анализа - у нас всё в порядке.
Сколько мы сдали всяких анализов и всегда у нас всё в порядке.
Кстати, генетик сказала, что у 60% аутистов якобы есть нарушения ДНК.
И ещё рассказала, что в её практике был случай - после года диеты к ней привели ребёнка и она его не узнала.
Нормально общался, стихи читал.
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

10.03.10 14:07
Я даже догадываюсь, про кого вам рассказывали ))))) Но тот случай не ваш - там целиакия в основе проблем была. А у вас, я так поняла все чисто в анализах.
анализ крови на минералы и металлы не даст ничего ((
На вирусы - Галина права - сдайте, не пожалеете (сколько нового узнаете).
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

10.03.10 14:12
И ещё нам посоветовали НИИ педиатрии в Москве. Якобы они могут установить - какие аминокислоты в организме не расщепляются и т.д.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

10.03.10 16:15
Как показывает практика, практически у всех наших детей с аминокислотами раздрай. Только понимаете, оказалось, что не все так просто, что не получается восстанповить порядок, просто добавляя ту аминокислоту, которой оказалось мало по анализам. Потому что зачастую то, что ее мало, может быть оттого, что где то в цепочке пробразования аминокислот есть блок, но добавив ее, вы рискуете, что для дальнейшего использования этой аминокислоты не хватает еще чего то, и вместо ее использования произойдет накопление этой аминокислоты в следующем блоке по цепочке, и от одной беды вы придете к другой. Поэтому, анализ конечно можете сделать, иногда из него можно вытянуть кое-какую информацию о том, на что стоит обратить внимание. но и только. Ну например, почти наверняка я могу вам спрогнозировать нарушения в цикле Кребса. Для этого и анализ делать не надо, я еще не видела ни одного "нашего" ребенка, у кого этот цикл Кребса был в порядке. Причем у всех немного по разному, а лечение - все равно одно и то же. Добавлять аминокислоты чисто по дефицитам анализа категорически не советую.
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

11.03.10 10:56
Да, мы посылали туда скрининг Митиной крови - у нас все в норме. А толку-то?. Короче, деньги выкинула на ветер ))))
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

12.03.10 7:35
Вчера Ваня впервые поел суп. торжество
Поговорил с заведующей стационаром - она, оказывается, была в отпуске. Фактически эти две недели мы зря отходили, никто нас не наблюдал. Приятная женщина.
Всё обсудили, обо всём договорились. За неделю должны вроде управиться, соберут консилиум.
Сходил с Ваней на занятия развивающие.
По сравнению со сверстниками, которые рассуждают чем летающие насекомые отличаются от нелетающих мы, конечно, полный ноль.
Но Ваня - я заметил - пытался повторять слова за преподавательницей - хотя бы первый слог. Для нас это очень здорово.
А когда дети стали играть в физкультурном зале - развеселился и бегал с детьми. Лазил с ними по шведской стенке, ползал на четвереньках сквозь обручи. В общем, уровень не наш, но определённая польза есть.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

16.03.10 6:53
Граждане, просьба большая - подскажите, с чего нам надо будет начать.
Сейчас человек едет в Германию и сможет приобрести нужные лекарства.
Когда ещё будет такая оказия.
Я так понимаю, в наших аптеках практически ничто не подходит.
А то я заказал на десять тысяч БАДов от Парадигмы - так они и стоят.
Не хотелось бы снова пролететь.
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

16.03.10 15:21
Дмитрий, ну мы же тут про базовые то добавки всё говорим во всех почти темах через одну. Да и потом про Германию вопрос уже был. https://autism.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t1155.htm#16450

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

16.03.10 15:31
Дмитрий пишет: Сейчас человек едет в Германию и сможет приобрести нужные лекарства.

В германии цены еще дороже чем у нас. Почему в ыне хотите как все заказать пересылкой с самого магазина? Это будет гораздо дешевле, поверьте...
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.03.10 13:20
Дмитрий, ну мы же тут про базовые то добавки всё говорим во всех почти темах через одну.
А можно ссылочку - что сначала, что потом. Я имею в виду - после залечивания кишечника.
Нас выписали из больницы. Диагноз "аутизм" не поставили. Сказали, есть симптомы, но недостаточно.
Поставили ЗПРР - стоило ребёнка мучить ради такого "диагноза".
Теперь направят на городскую комиссию.
Мы сейчас ходим в коррекционный садик. Видимо, предложат садик для "особых детей". Даже не знаю, стоит ли.
С одной стороны, там будет больше внимания и занятий. С другой - это уж вроде как совсем приговор.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.03.10 15:19
Дмитрий пишет:
С одной стороны, там будет больше внимания и занятий.
не факт! я так надеялась на это.... но не судьба))) поскольку ходим мы между завтраком и обедом, а занятия могут проводить и после сна - мы не попадаем!
по поводу приговора.... вам что важно? что и как о вас подумают другие? да забейте большим молотком на их мнение!
Дмитрий! старайтесь только для сына - всё остальное - пыль!
по поводу что и когда вводить..... если вы о базовом - то думайте сами, решайте сами... пусть вам подскажет ваша логика... нельзя однозначно поставить что то из добавок на первое место а что то на последнее... ну это я так думаю))))
я сама начинала с ферментов, потом минералы, потом витамины В..... и тд....
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.03.10 19:39
вот здесь немного о порядке и о протоколах https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.03.10 13:43
Наметились кое-какие проблемы.
Меня тревожат глаза ребёнка. Он постоянно щурится. Причём это явно нервное.
Кто-то сталкивался с подобным?
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.03.10 13:58
Дрожжи. Может быть связано с коревым вирусом тоже. Но в первую очередь проверьте на дрожжи.
kudyan
kudyan

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.03.10 14:55
а как со зрением? проверяли?
я сама все время щурюсь, у меня не 100% зрение. Надо бы очки, но мне некогда Улыбка
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.03.10 15:50
Да, еще когда щурится? Если на ярком свету, то это у наших детей часто бывает, у очень многих, если не большинства, расширенные зрачки, поэтому яркий свет раздражает. Мой сын на улицу с двух-трех лет выходил только в кепке с козырьком, причем это он ее требовал, а не я. Интересно, что это прошло, когда я начала поддержку надпочечников лакрицей.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 5 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.03.10 20:11
Дрожжи. Может быть связано с коревым вирусом тоже. Но в первую очередь проверьте на дрожжи.

Я начал давать энтеросгель. Поможет?
А по вирусам краснухи и кори чем можно пройтись? Только вирастопом?

а как со зрением? проверяли?
и
Да, еще когда щурится? Если на ярком свету
Нет-нет. Щурится как раз когда подходит к другим людям.
Это вряд ли связано со зрением.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения