Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

24.02.10 21:14
Обнародуйте ВЕСЬ список ПОЖАЛУЙСТА
Больше ничего.

а сами смотрите за реакцией на ПРОДУКТЫ! Надо убрать НЕПЕРЕНОСИМОСТИ
А что такое непереносимости? Как это проявляется? Мы вроде всё переносим. Поведение у нас стандартное - капризничаем если что не по нашему.
Единственное, я заметил, что после того как я отменил БАДы, ребёнок без энтузиазма стал подражать звукам и слогам. Ну, может, это и не взаимосвязано.
Я ему купил персиковый нектар. Это можно? Или лучше не надо?
Стул вроде налаживается. Всё ближе к идеалу. Смущается
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

24.02.10 21:25
Хороший сок, пейте сами! Все соки содержат сахар и консерванты, сахар и персики кандидо кормящие. Ребенок должен пить слабый зеленый чай без сахара и воду минеральную без газа.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t364.htm#3143 внимательно это почитайте и идите по ссылке.
Поведение у нас стандартное - капризничаем если что не по нашему.
Единственное, я заметил, что после того как я отменил БАДы, ребёнок без энтузиазма стал подражать звукам и слогам. Ну, может, это и не взаимосвязано.
1. раз ребенок капризничает то непереносимости есть
2. энтузиазм может подстегиваться наркотиком
Так что начинайте ВЫЧИСЛЯТЬ, а что ваш малыш не переносит. для этого я вам и сказала
4 дня подряд ведите дневник должны записать ВСЕ абсолютно продукты даже ложку еды – какая:
1. что съел, сколько грамм,
2. что выпил и
3. какое было поведение чем был не доволен, когда, сколько раз какал, какой стул– записали в течении дня и сообщение на сайте
.
Вот тогда и поговорим о непереносимостях, а пока вместе с глютеном и пр. вы их и не видели.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

25.02.10 16:13
раз ребенок капризничает то непереносимости есть
А разве перепады настроения не характерны вообще для аутизма?

Вот тогда и поговорим о непереносимостях, а пока вместе с глютеном и пр. вы их и не видели.
Может быть. Наша мама вечно пытается то майонез купить безмолочный, то сыр безлактозный.
Но вроде с этим покончено.
В общем, в последнее время всё более менее. И капризничает меньше, и какает лучше.
Раньше мы в транспорте кричали, так что люди пугались. Вроде с виду нормальный малыш, а ведёт себя странно.
А сейчас сидит спокойно.
Завтра начинаем обследование в центре психического здоровья. Договорились приводить в стационар на неполный день, без питания.
Через неделю должны сообщить результат хромосомного анализа.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

25.02.10 18:28
Дмитрий пишет: Договорились приводить в стационар на неполный день, без питания.
Через неделю должны сообщить результат хромосомного анализа.
А что вы будете делать в стационаре? Лечить?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

25.02.10 21:09
А что вы будете делать в стационаре? Лечить?
Вроде как нет. Углублённое обследование. Нам фактически сказали так: пройдёте обследование - получите инвалидность, место в спецсадике и т.д.
Не пройдёте - возитесь со своим ребёнком сами. Государство умывает руки.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

25.02.10 21:35
Смотрите только зорко, чтобы не делали НАРКОЗ, не кололи ноотропы, не давали таблетки, сложно потом вытаскивать.
А разве перепады настроения не характерны вообще для аутизма?
Вы меня умиляете, а разве ваш ребенок все еще орет в транспорте? Нет, а это характерно для аутизма хе-хе Мы тут с вами, чтобы все характерное УБРАТЬ! И будет у нас НОРМАЛЬНЫЙ Ванюшка, кстати моего дедушку так звали. А гдее отчет что ели и пили?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.02.10 14:04
А гдее отчет что ели и пили?
Да мы сейчас вроде ничего запретного не едим. Мясо, рыба, яйца, гречка, рис, курица. Иногда блинчики из рисовой муки на воде.
Из лекарств только ферменты.

Смотрите только зорко, чтобы не делали НАРКОЗ, не кололи ноотропы, не давали таблетки, сложно потом вытаскивать.
Только что пришли домой. Ребёнок два часа орал как резаный. Ещё бы, папа оставил в незнакомом месте с незнакомыми людьми. Оба вымотались - и я, и он.
Я просил не давать нейролептиков, вроде обещали. Но проконтролировать вряд ли выйдет, моё мнение там в лучшем случае учитывается. А наркоз вроде не планируется - зачем? Ноотропы, к сожалению, планируют. Пантогам и кортексин. Я сказал, что мы этого добра уже по брови приняли без всякого улучшения, но...
Кнопа
Кнопа

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.02.10 14:15
Дмитрий пишет:
А гдее отчет что ели и пили?
Да мы сейчас вроде ничего запретного не едим. Мясо, рыба, яйца, гречка, рис, курица. Иногда блинчики из рисовой муки на воде.
Из лекарств только ферменты.

Смотрите только зорко, чтобы не делали НАРКОЗ, не кололи ноотропы, не давали таблетки, сложно потом вытаскивать.
Только что пришли домой. Ребёнок два часа орал как резаный. Ещё бы, папа оставил в незнакомом месте с незнакомыми людьми. Оба вымотались - и я, и он.
Я просил не давать нейролептиков, вроде обещали. Но проконтролировать вряд ли выйдет, моё мнение там в лучшем случае учитывается. А наркоз вроде не планируется - зачем? Ноотропы, к сожалению, планируют. Пантогам и кортексин. Я сказал, что мы этого добра уже по брови приняли без всякого улучшения, но...
Только вы имеете право дать согласие или не дать на обследование и лечение. У вас берут расписку о согласии на терапии. Вы можете быть согласны, а можете и не быть. А почему вы не с ребенком? Вы имеете полное право быть с ним. Так же вы имеете право ознакамливаться с мед. документами, делать с них копии. Вы имеете беседовать с врачом и давать свое решение по тому или иному вопросу. Если для вас такое обследование важно для получения инвалидности и приобретения каких-либо прав, но при таком подходе. ужас-ужас. Тут и до глав. врача можно дойти и отстоять свое право что бы не нанести вред ребенку.
kudyan
kudyan

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.02.10 14:24
[quote="Дмитрий"]
Ноотропы, к сожалению, планируют. Пантогам и кортексин. Я сказал, что мы этого добра уже по брови приняли без всякого улучшения, но...

А что нынче без этих процедур, не получить инвалидность? вас разводят! а вы ведетесь!

поищите инфу про кортексин, про пантогам, и подумайте надо оно вам?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.02.10 14:53
Скорее всего после его пребывания в стационаре вам уже врядли что поможет. Кортексин консервируют аллюминием, патогам жерти что и аутичный ребенок не может оставатщся один в стационаре, но вам как всегда видней и вы как всегда делаете то что бы ему стало "еще лучше" – Инвалидность можно датщ и без этого и такого постановления нет, но может вам так самим с вашей женой удобно? Тогда делайте. Я бы больше его там одного не оставляла и не давала лежить, а вы как хотите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.02.10 17:09
Сказочная медицина. Сказочный подход к нашим несчастным деткам. Нечего сказать. Не давайте вы ребёнка угробить. Идите и сидите с ним в больнице. Я в Латвии чуть не прибила половину мед. персонала, но ребёнка на секунду одного не оставила в больнице. А одну мед. сестру даже прижала так, что я думаю она меня запомнила на всю свою жизнь.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Оnor
Оnor

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.02.10 17:48
Дмитрий, поговорите с зав. отделением, скажите, что ребенок переживает сильно один, плачет, попросите разрешения быть с ним вместе в стационаре. Я думаю, что н-ая сумма денег в карман, поможет решить все проблемы. От уколов откажитесь по той же причине, мол плачет и трясется, замените на лекарства. А таблетки и микстуры можно брать и не пить, а выбрасывать. С какой целью Вы легли в стационар - обследование? получение диагноза? или что то другое?
avatar
Fine777

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.02.10 17:55
Дмитрий, а вы им скажите, что лекарства даёте дома после еды, а сами не давайте. Приводите ребёнка после завтрака, а забирайте до обеда. Про уколы можно сказать, что неврологи запретили стрессы или что колет по вечерам на дому приходящая медсестра, а то ребёнок откажется к ним приходить и что он из чужих рук не пьёт лекарства, только у вас. Главное, чтобы они без вас ничего не давали. Что поделаешь, приходиться выкручиваться.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.02.10 13:35
Ожидал от второго дня продолжения кошмара. Но ребёнок продемонстрировал не то чудеса адаптации, не то чудеса мужества. Даже не заплакал, когда пошёл в палату.
Врач согласился пока не давать лекарств, но ясно, что продолжение неизбежно.
Главное - зачем ноотропы? Продолжительность обследования обещали 2 недели, за это время результаты себя не успеют проявить.
Ну надо Вам понаблюдать ребёнка - и наблюдайте, нет - надо полечить хоть чем-нибудь.
Мы, честно сказать, ожидали худшего. Надеюсь, пройдём это испытание с не очень большими потерями. Но и отказаться мы не можем.
kudyan
kudyan

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.02.10 13:37
Дмитрий пишет:Ожидал от второго дня продолжения кошмара. Но ребёнок продемонстрировал не то чудеса адаптации, не то чудеса мужества. Даже не заплакал, когда пошёл в палату.
Врач согласился пока не давать лекарств, но ясно, что продолжение неизбежно.
Главное - зачем ноотропы? Продолжительность обследования обещали 2 недели, за это время результаты себя не успеют проявить.
Ну надо Вам понаблюдать ребёнка - и наблюдайте, нет - надо полечить хоть чем-нибудь.
Мы, честно сказать, ожидали худшего. Надеюсь, пройдём это испытание с не очень большими потерями. Но и отказаться мы не можем.
это как с прививками, не делать нельзя, а потом.... вот он локоть, но не укусить! об стенку лбом
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.02.10 16:03
Ребенок ваш кушайте его хоть с маслом, хоть с хреном. crasy

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.02.10 20:31
Дмитрий!
Центр психического здоровья детей и подростков на ул.Глазкова - мы проходили обследвание там и там нам дали выписку на оформление инвалидности.
Врачи там вменяемые. Перед тем, как принять ребенка они оформляют с вами документы, в т.ч. согласие или отказ на медикаментозные вмешательства. И в вашем праве согласится или отказаться от него. Зав.дневного стационара Галина Владимировна, зав.Центра Максим Геннадьевич - с ними и обсуждайте все возникающие вопросы. Не с медперсоналом, а с ними.
Я приводила Митю после завтрака и забирала его до обеда. Диету на тот момнет мы еще не держали, но он и так там ничего не ел и не спал днем, по-этому совместно с заведующей мы приняли такое решение.
Чтобы принимаемое решение (диагноз) было объективнее, я общалась с каждым специалистом, который наблюдал за Митей. Я приносила видео Митькино каким он был до болезни, а они смотрели как он реагирует сейчас.
Длая каждого ребенка новая обстановка - травма, тем более для аутика, но со временем он привыкает к стенам и людям, так что не хватайтесь за голову пока. Для сняия напряжения подавайте Ване глицин.
И говорите - все нюансы поведения, все тонкости Ванины говорите, когда оставляете ребенка там.
Удачи!
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.03.10 13:51
зав.Центра Максим Геннадьевич - с ними и обсуждайте все возникающие вопросы.
Да, я сегодня поговорил с Максимом Геннадьевичем. Он без восторга, но согласился не давать никаких лекарств.
Ребёнок быстро адаптировался, не плачет. Так что вроде всё складывается не так плохо.
И срок пребывания будет небольшой, дней десять. торжество
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.03.10 15:16
лекарства в таких учреждениях дают и хвалятся этим.... а потом они должны за лекарства отчитаться.... если останутся неиспользованные - в другой раз им не выдадут такое количество.... понимаете? они стараются только ДЛЯ себя. а вам надо - для сына!
это так, рассуждения вслух
нам подобное предстоит в сентябре.... вот уже морально готовлюсь биться за нас
avatar
kas

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.03.10 8:24
Странно, мы когда проходили переосвидетельствование осенью заведующая ПНО сама сказала что нам никакие лекарства не помогут, ничего не назначала... Только сказала что надо пройти специалистов и хоть что - нибудь полечить (раз уж мы лежим Улыбка ). Предложила ноги полечить, потому что на цыпочках ходим - озокерит, массаж, амплипульс. Приходили чисто на процедуры и уходили.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.03.10 13:55
В любом случае процедура не очень приятная. Всё же среди больных детей и не аутистов. тем более, что дети разнокалиберные - от трёх лет до восьми.
Приходит домой какой-то странный, дома потихоньку отходит.
Может, наблюдает и потом подражает?
Быстрей бы это всё кончилось.
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.03.10 17:46
Не драматизируйте.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.03.10 13:36
Мне понравился наш диалог с врачом.
Он меня уверял, что наши улучшения - результат того, что нас год кололи кортексином.
Ну, типа, награда нашла героя. Год результатов не было, а тут вдруг попёрло ... и совпало с началом диеты.
Запасная версия: ребёнок растёт, мозг растёт - должен был когда-то начаться прогресс.
Правда, два с половиной года был лишь откат.
Подскажите, через какое время стоит начинать биомед? И с чего начинать?
И ещё. Стали появляться дурные привычки - начал сосать пальцы. Как отучаете? Может, горчицей мазать?
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.03.10 14:17
Да уж... Алюминия вы с этим кортексином закачали по самое дальше некуда. МОжете сказать спасибо за дополнительные порблемы.
Если вы уже начали диету - вы УЖЕ начали биомед. Ну а если вы имеете в виду добавки - если вы уже полностью утсаканились с диетой и уверены, что все непереносимости выявлены, то можно начинать вводить первые добавки.
Стали появляться дурные привычки - начал сосать пальцы. Как отучаете? Может, горчицей мазать?
Не надо зверских методов lol! Детей надо жалеть, они все это не от вредности делают. ОТноситесь к этому, как одному из симптомов того, что у него что то неблагополучно. Постепенно вы с этим разберетесь и все пройдет само. Наиболее частая причина обсасывания пальцев - кандида, грызение пальцев и всего подряд - скорее нехватка каких то минералов. А вот обгрызание ногтей до корня у нас было признаком глистов. Так с ходу за один день вы эти проблемы все равно не решите. Поэтому пока расслабьтесь по этому поводу и ничего не делайте. По мере продвижения это уйдет само. Конечно, следить, чтобы при этом не сожрал какую нибудь гадость, все равно надо.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 4 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

05.03.10 19:41
У нас идёт явный откат. Нет, вряд ли нас обманывают и дают лекарства. Может, стресс? Но ребёнок вроде спокойно идёт, не плачет.
Появился какой-то беспричинный смех.
С глазами плохо. Это было и до больницы, но явно усилилось - закатывает глаза, прищуривает, смотрит под странным углом.
Ухудшилась имитация звуков, не хочет повторять за мной слова. Может, просто откат перед новым подъёмом?
Или сказалось то, что я перестал давать МВ12 и ДМГ?
Быстрее бы кончилось это "лечение".
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения