Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 3 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

в 29.01.10 7:35
Дмитрий, я думаю, что надо убрать свекольный сок и витамины группы Б и наконец послушать, что вам советуют. Ребенка вы своим лечением УГРОБЛЯЕТЕ. Диета должна быть чистой, все непереносимости убраны и введен противо кандидный протокол. И кстати что за витамин Б вы давали? Где вы покупаете свои добавки сколько кальция и магния у вас введено, какие производители дайте ссылки. У вас ребенок хорошо ответил на диету, а чем вы начали его лечить? У него за 5 недель кишечник еще не восстановился. Дайте свой протокол и список продуктов, что он кушает. Вы ведь никого не слушаете повсей вероятности, а как атаман просто пишете мысли вслух и прете свое напролом. Если не идет – орет ребенок, так вы думаете, что если вы смените тактику и возьмете вит. А то все будет ОК? НЕТ идти надо так как все – диета, кишечник, антикандидный протокол.

Moroshka

в 29.01.10 8:53
По опыту наблюдения за моим Ваней я могу уверенно сказать, что все наши дети проходят в самом начале пути очень сложный этап, описанный во всех материалах для начинающих. Выражается это в том, что при удалении наиболее агрессивных компонентов пищи (глютен,казеин, сахар, соя и т.п.) вы разгружаете иммунную систему ребенка, пищеварительную систему. После первой волны улучшения, иногда очень резкого и воодушевляющего, может начаться кризис, когда родители впадают в ступор. Вроде и какашку увидели красивую, а тут вдруг понос, вроде ребенок повеселел, а тут истерики хуже чем было! Верните все назад а-а-а-а! Начинают вылезать новый непереносимости, на которые раньше у организма просто не хватало сил, все уходили на глютен-казеин, иммунка начинает попытки справиться с кандидой, вирусами - у каждого свой набор. Начинается синдром отмирания всей этой гадости, букашки дохнут и вся эта биомасса, назовем ее так, с огромным количеством токсинов, через абсолютно "дырявый" кишечник поступает в кровь и дает по мозгам. bash И вот тут крайне важно обеспечить максимальную чистоту диеты, отвод токсинов энтеросгелем, другими допустимыми адсорбентами. Печень поддержать. Пробиотики ввести для восстановления микрофлоры кишечника и его заживления. Мы через это прошли, и все кого я близко знаю из биомед-семей, вроде тоже имели этот эффект.

Так что минералы-витамины, даже если они БГБК и все как надо, могут просто мимо пройти на этом этапе, все же кишечнику надо зажить немного. В этом плане пока соображали с добавками, что заказать, как получить из США, был хороший этап для решения первых проблем, которы наваливаются снежной лавиной. Неплохие пробиотики есть в России, только внимательно надо выбирать без молока, лактозы и т.п. По соотношению цена/качество/потенциал они много слабее американских, увы и ах, но на этом этапе многих выручают (нормофлорины и др., ферментированные напитки типа морского индийского риса могут быть полезны, но все с осторожностью - дети разные), пока там Культурелла или еще что дойдет к вам почтой.

Самое неправильное, что есть в биомеде, это начитаться и начать все сразу применять на своем ребенке. Смысл этого лечения в анализе проблем ребенка, вдумчивом подходе к каждой добавке, понимании ее эффекта. Я когда начинала базовый протокол, несколько раз отменяла все и снова начинала, так как торопилась в начале пути. Да, время для наших детей на вес золота, но торопитесь не спеша.
Дмитрий
Дмитрий

в 14.02.10 13:03
И кстати что за витамин Б вы давали? Где вы покупаете свои добавки сколько кальция и магния у вас введено, какие производители дайте ссылки
Я даю Мультитабс. И нейромультивит давал, но сейчас пока перестал. Давал В6+магний, но тоже пока прекратил.
Диета продолжается, правда одно время жена начала ребёнка "жалеть" и давать ему всё, где в списке инградиентов нет явного глютена и лактозы- всякие казинаки и зефиры.
Откат не замедлил себя проявить. Начал закатывать глаза и брыкаться по ночам. Пришлось вольницу прекратить.
И тут вдруг странная вещь. В августе перед садиком мы сдавали мазок на лямблии. Нам дали справку, что всё в порядке. И вдруг две недели назад я в карточке обнаруживаю... положительный результат. Лямблии обнаружены. Такое возможно лишь у нас. В шоке!
Неделю пили макмирор. Теперь пьём пребиотики. Надеюсь, что недели макмирора никаким кандидам не выдержать.
Ребёнок успокоился. Истерик практически нет.
Нам бы теперь хорошего специалиста дефектолога для занятий найти. Садик, увы, мало чего даёт. Там дети занимаются группами, а нашим аутятам это не подходит.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 14.02.10 17:11
Дмитрий пишет:Я даю Мультитабс. И нейромультивит давал, но сейчас пока перестал. Давал В6+магний, но тоже пока прекратил.
Диета продолжается, правда одно время жена начала ребёнка "жалеть" и давать ему всё, где в списке инградиентов нет явного глютена и лактозы- всякие казинаки и зефиры.
Откат не замедлил себя проявить. Начал закатывать глаза и брыкаться по ночам. Пришлось вольницу прекратить.
И тут вдруг странная вещь. В августе перед садиком мы сдавали мазок на лямблии. Нам дали справку, что всё в порядке. И вдруг две недели назад я в карточке обнаруживаю... положительный результат. Лямблии обнаружены. Такое возможно лишь у нас. В шоке!
Неделю пили макмирор. Теперь пьём пребиотики. Надеюсь, что недели макмирора никаким кандидам не выдержать.
Нам бы теперь хорошего специалиста дефектолога для занятий найти. Садик, увы, мало чего даёт. Там дети занимаются группами, а нашим аутятам это не подходит.
А на долго ли перестали? Комплекс то крутой В1 в 3раза выше чем рекомендуют по гипердозам, а В6 только в 2. Ну я вам там еще выделила, то что я бы своему ребенку НИКОГДА не дала, но ребенок ваш и наверно ему так лучше.
В одной таблетке содержится:

активные вещества:

тиамина гидрохлорид…………………………………………….. 100.00 мг;

пиридоксина гидрохлорид……………………………………….. 200.00 мг;

цианокобаламин …………………………………………...….. 0.20 мг;

вспомогательные вещества:

микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, повидон, полиэтиленгликоль, титана диоксид, тальк, метилгидроксипропил-целлюлоза, Эудражит NE 30 D.
полиэтиленгликоль - ПЭГ обладает свойством скрывать эпитопы антигенов мембраны клеток от соответствующих паратопов антител без существенного нанесения ущерба функции данного антигена, в связи с чем его использовали в опытах по получению группы крови О из А, В и АВ однако исследования показывают что обработанные таким образом эритроциты обладают иммуногенностью и, соответственно, низкой выживаемостью в организме реципиента при трансфузии
Ну а насчет Мультитабса, то тут вообще ничто. Состав таблетки не ясен и видов их мультитабсов до десятка. Для наших проблем 0 эффект, но вам ведь не надо эффект у вас участие. Вот диета, вот витамины.

Дмитрий пишет:Неделю пили макмирор. Теперь пьём пребиотики. Надеюсь, что недели макмирора никаким кандидам не выдержать.
Вот пребиотики это вы описались или их пьете?
Лечить ребенка вы пока не начали. Вы пока твердо уверены, что вы самый умный и деньги на добавки за границей тратить не будите, а так купите все что более или менее подходит по вашему разумению и дефектолога найдете. Каждый имеет право на свой путь. Я искренне желаю вам удачи на вашем долгом и трудном пути.
Но надежда всегда есть – на 1000 детей один восстанавливается сам. Может это ваш?! и ваша жена полностью права, зачем дитю диетой мучить, тем более, что диета без биомеда не работает. Подумайте, вы ведь инженер и логика у вас должна быть.
А я уже порядком устала от ваших новаторств и объяснять вам что общим видом и словарным запасом овладели, но вот частности не надо пропускать. Давайте в следующий раз вы напишите тогда, когда займетесь БИОМЕДОМ, а не собственным творчеством. И захотите спросить, то что непоняли, а не проинформировать, какой новый и хороший прием вы применили.

Дмитрий

в 14.02.10 21:10
У нас нет врачей, которые нам дадут направление на анализы.
Я понимаю, что Вас раздражает наше невежество. Увы.
Вы пока твердо уверены, что вы самый умный и деньги на добавки за границей тратить не будите, а так купите все что более или менее подходит по вашему разумению
Денег я грохнул уйму. Правда, теперь понимаю, что на что-то не то.
Единственное, что мы пока можем заказать - это БАДы от Парадигмы, да и то целая история - чтобы в Москве кто-то знакомый получил и привёз.
С цинком я мазанулся, надо было начать с него.
Но пока хоть Мультитабс. Явной дряни типа лактозы там нет, а так нам не до жиру.
Так что скажете, макмирор хорошая штука? Можно быть уверенным, что грибы и вирусы в ЖКТ уничтожены или стоит через некоторое время повторить?
Пребиотики или пробиотики я купил без лактозы, примадофилус. Что. разве это не полезно для ЖКТ?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 14.02.10 22:41
Дмитрий пишет:У нас нет врачей, которые нам дадут направление на анализы.
Я понимаю, что Вас раздражает наше невежество. Увы.
Знаете а вот у нас тоже нет. Но тут на сайте, который вы уже больше не читаете, рассказывают какие анализы можно сделать в России и вот я представьте себе взяла ребенка и сделала их в обычном Российском городе Улыбка
Дмитрий пишет: Денег я грохнул уйму. Правда, теперь понимаю, что на что-то не то.
Единственное, что мы пока можем заказать - это БАДы от Парадигмы, да и то целая история - чтобы в Москве кто-то знакомый получил и привёз.
С цинком я мазанулся, надо было начать с него.
Опять же вы их грохнули туда куда САМИ захотели и вы ни разу не снизошли, чтобы тут спросить или прочитать. Да, вы даже гордитесь своим невежеством. Мол мы тут в России страдальцы, лаптем щи хлебаем, а вот вы там... И плевать вам с высокой колокольни на сотни постов и информации, что мы тут для вас перевели на сайте. Вы свой топик изучаете и оно достаточно.
А тут весь сайт празднует победу, что можно не дорого заказывать САМИМ качественные БАД для наших детей, вот найдите где информация?

Дмитрий пишет:Но пока хоть Мультитабс. Явной дряни типа лактозы там нет, а так нам не до жиру.
Ну знаете, если у вас нет денег на добавки, то значит нет, но надо уметь смотреть правде в глаза: ни свеклой, ни мультитабсом вы ребенку не поможите. И мультитабс ведь тоже не бесплатно. Значит надо делать так как вам говорят, ваш мультитабс вам не поможет, но НАВРЕДИТ. Накормит он вам кандиду, ЖКТ так и будет протекать и диета ваша так и будет ДЫРЯВОЙ. Вы не читаете сайт и о кандиде ничего не знаете.

Дмитрий пишет:Так что скажете, макмирор хорошая штука? Можно быть уверенным, что грибы и вирусы в ЖКТ уничтожены или стоит через некоторое время повторить?
Макмирор я сама использую, он препарат хороший, но уверенности в том , что вам достаточно сделать такое один раз нет. Но на сайте есть тема про антикандидозные средства, вы с ней ознакомтесь и тогда поймете, что кандида будет пока вы на залечите этот самый ЖКТ, а вы его все время растравляете, то кандиду свеклой кормите, то мультитабсом,а надо ввести диету, ротацию, ферменты, убрать все непереносимости, бороться с кандидой – заметьте я ни разу вас не послала покупать добавки! И если вы умеете читать и инженер, то должны же вы понять, что это вам тут ЧЕРНЫМ по РУССКИ написали с самого начала, но вы решили, что вы и так умный и лучше понимаете. И что вы сделали для ребенка? Да безжалостно его колбасите! Вы думаете вы все понимаете и надо быстрее, а перед вами ваш сын, что нуждается в вашей ОСМОТРИТЕЛЬНОСТИ и умении анализировать. Вы приходите на сайт и даете такой прес–релиз: сделал то–то идет нормально! А я читаю и вижу как колотит вашего малыша и как он орет! Да ему от вашего лечения ни чуть не лучше! Задумайтесь и пожалейте его! Это же ваш несчастный больной малыш и НИКТО кроме вас ему не поможет! Да, я могу написать резко, да могу вас высмеять, но все это для того, чтобы вы ЗАДУМАЛИСЬ и перестали эксперементировать, а делали шаг и спрашивали: А что МОЖНО теперь делать ДАЛЬШЕ? Или вам это претит? Так вы теперь понимаете, что меня раздражает не НЕВЕЖЕСТВО, а ваша САМОУВЕРЕННОСТЬ и БЕЗДУМНОСТЬ. Вы с ребенком играете как с котенком– то магний Б, то свекла, комплекс все в одном....
И это вы нашли тут на сайте в советах?
Дмитрий пишет:Пребиотики или пробиотики я купил без лактозы, примадофилус. Что. разве это не полезно для ЖКТ?
Про примадофилус я ничего не знаю и может вам девочки скажут.
А теперь давайте либо работать как надо, либо вы делаете то что считаете нужным.
Мой вам совет – сперва наладьте лечение, а потом платите деньги дифектологам, если они у вас бесплатные то вперед. Толку пока все равно не будет.
А сейчас после того что вы сделали правильно с Макмирором, давайте убирайте ВСЕ добавки и рассмотрим ваше меню. Итак что он у вас сейчас кушает?

Оnor

в 14.02.10 23:25
Дмитрий пишет:У нас нет врачей, которые нам дадут направление на анализы.

Анализы сейчас можно сделать платно практически в любой лаборатории, да и на самые простые направление даст любой педиатр в поликлинике.
Бады Вам могут выслать по почте, не обязательно использовать посредника.
Дмитрий
Дмитрий

в 15.02.10 12:01
Итак что он у вас сейчас кушает?
Гарниры - рис, гречка и рисовая лапша. Картошку не ест, выплёвывает.
Ест мясо и рыбу, но после введения диеты как-то охладел к ним. Зато вдруг полюбил всякие субпродукты - печёнку, сердечки и т.д.
Оладьи всякие жена печёт из рисовой муки с соевым молоком. В общем, крайне небогатый выбор.
Из Вашего форума я понял, что и сахар нужно сводить к минимуму, начали уменьшать. А то давали ему всякие кукурузные палочки.
Оnor
Оnor

в 15.02.10 12:37
А у Вас жена форум не читает?
Субпродукты кладезь токсинов.
Сою надо убрать.
Сахар тоже не нужен, он вам кандиду раскармливает.
Вам надо работу с женой провести и двигаться в одном направлении. Диета, ферменты, пробиотики, противокандидный протокол, витамины минералы и в идеале хелирование. Обязательно занятия. И все получится.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 15.02.10 12:47
Дима, прочтите еще раз о вводе диеты.
Во-первых мы говорим о без СОЕВОЙ диете тоже. Соя может быть в переходный период, но потом ее убирают. Ее протеины всегда дают проблему у наших детей и не дают зажить ЖКТ. Делайте на воде, я так делаю уже четвертый год и НИКАКИХ проблем. Посмотри в Галерее фото, Аурель не выглядит изможденной.
Во-вторых, субпродукты не лучший выбор для наших детей. Особенно печень - наибольщее количество токсинов там, где они выводятся.
В-тертьих, ты не дал ваши фрукты, выпечку и не написал используете ли вы дрожжи.
Надо как-то ввести картофель подмещиванием и посмотреть не является ли рис проблемным для вас. Ваша диета пока только в начали и я бы вам советовала ВСЕ убрать, ввести энзимы, например креон начните с 1/4 капсулы к каждой еде.
Как у ребенка со стулом? Опищите его? я думаю, что вам надо как-то привлечь к лечению МАМУ Вани. Она дома и сумеет лучше вас следить за реакциями ребенка. Я думаю что она не враг своему дитя и ей надо дать шанс. Я ценю ваши усилия, но пока не подключиться мама - успехи скромные. Покажите ей мое сообwение и поверьте, я хочу успеха КАЖДОМУ ребенку на сайте и знаю это возможно, но для этого надо ВКЛЮЧИТЬСЯ в процесс не на 20% а на 100% и чаще это удается мамам, но есть и исключения.
Никакие кук. палочки нельзя! Они вед делаются на том же оборудовании что и глютеновая продукция и означает что кроме сахара вы продолжали его употреблять НАРКОТИК.
Хорошо, что вы поняли это сами, но а теперь возьмите за правило: можно только то что вы делаете САМИ. Пока надо лечить ЖКТ.

Дмитрий

в 16.02.10 8:40
ты не дал ваши фрукты, выпечку и не написал используете ли вы дрожжи.
Дрожжи не используем. Фрукты - едим яблоки, памело, виноград и бананы. Я читал, что это не лучший выбор. Но других он не ест.

Как у ребенка со стулом?
До диеты - твёрдые тёмные шарики, время от времени пузырящаяся коричневая вода.
Сейчас рыхлый несформированный от свётло-жёлтого до почти чёрного.

я думаю, что вам надо как-то привлечь к лечению МАМУ Вани. Она дома и сумеет лучше вас следить за реакциями ребенка
С ребёнком в основном я. Я взял неполный день и несколько месяцев буду с ним. Считайте, что мама - это я. Жена почти всё время на работе. Она мне помогает, но сама инициативы не проявляет.
Ферменты я купил. Правда уже столкнулся с сложностями - толочь их очевидно нельзя. Ребёнок орёт и ни в какой форме не хочет их воспринимать.
А вот суперэнзимы от Парадигмы в принципе пьёт - но я порошок высыпаю в воду - доходят ли они до кишечника?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 16.02.10 11:29
Дмитрий пишет:Фрукты - едим яблоки, памело, виноград и бананы. Я читал, что это не лучший выбор. Но других он не ест.
До диеты - твёрдые тёмные шарики, время от времени пузырящаяся коричневая вода.
Сейчас рыхлый несформированный от свётло-жёлтого до почти чёрного.
Ферменты я купил. Правда уже столкнулся с сложностями - толочь их очевидно нельзя. Ребёнок орёт и ни в какой форме не хочет их воспринимать.
А вот суперэнзимы от Парадигмы в принципе пьёт - но я порошок высыпаю в воду - доходят ли они до кишечника?
Ну что мне вам сказать, пока будет тот набор фруктов, что трбует кандида то можите диету прекратить, толку не будет. первое положительное от диеты, что замечают МАМЫ, то что ребенок начинает пробовать то что раньше не ел!
Яблоки КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, почитайте почему сами, а все остальное аллергены и их сперва все надо убрать. Так ёто фруктов пока и не надо, вводите груши - их можно. Ваш стул говорит о том что проблемы у вас очень тяжелы, показывающие как проблемы с ЖКТ так и с печенью. Прежде всего вам надо ввести ферменты и не от парадигмы или сигмы, а НОРМАЛЬНЫЕ. Я вам написала креон не даром, я ничего просто так для поддержания с вами контакта не пишу! Креон в капсулах, которые можно открыть и давать гранулы из капсулы, которые обладают свойством доходить туда куда надо в кишечнике. Давать таблеточные формы в вашем случае БЕСПОЛЕЗНО. Толочь или растворять ферменты - так это вообще можно не заморачиваться. Раз вы за маму, то грустно, ибо вам надо начать и готовить ребенку и приучать его есть другую пищу методом ПОДМЕШИВАНИЯ, так в лоб вы аутиста не возьмете.
Если он у вас любит яблоки, то давайте их в тертом виде: сперва покажите ему яблоко, потом натрите ему его на терке ПРИ нем и дайте. Целых не давайте. И когда он будет это есть то после начинайте подмешивать туда тертые груши. В рис подмещивайте карт пюре. Начинайте с налых доз - чайная ложка. Не спешите и играйте с ребенком, любите его ЗАМЕНИТЕ ему маму. И не покупайте то что вы думаете будет и дешево и хорощо, так не будет, а будут ВЫБРОШЕННЫЕ деньги и НИКАКОГО эффекта. Мой папа говорит: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! Преэде чем что-то купить, спросите здесь, мамы вам посоветуют и даже подскажут что лучше. И читайте сайт, тут море информации и вам сейчас после стольких месяцев рубки леса, где вы наломали кучу дров, надо просто спокойно разбираться и лечить кищечник. Не спешите, все будет только если вы подлечите кишечник. Он уже лучше без глютена и казеина, но все остальное для больной и восполенной слизистой НЕЛЬЗЯ тоже и в первую очередь ЯБЛОКИ и СОЯ. Сою просто убрать, а яблоки путем подмещивания заменить на груши!
Не забывайте быть с ребенком в хорошем настроении, обнимать его, подбрасывать, ХВАЛИТЬ.

Дмитрий

в 16.02.10 13:45
Я вам написала креон не даром, я ничего просто так для поддержания с вами контакта не пишу!
Я купил. Правда, под маркой Эрмиталь, но это тот же панкреатин. Открыть капсулу я догадался, но он и зёрнышки выплёвывает. Я их растолок и дал с водой - но сам понимаю, что до кишечника ничего не дойдёт. Пробовал шприцем ввести с водой - кончилось истерикой. Этот шприц и так моё спасение. Буду пытаться искать варианты - как его обмануть.

Яблоки КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, почитайте почему сами, а все остальное аллергены и их сперва все надо убрать
Понял. Попробуем груши.

Ваш стул говорит о том что проблемы у вас очень тяжелы, показывающие как проблемы с ЖКТ так и с печенью
Да, непонятно. После введения диеты некоторое время моча была прозрачная и стул нормальный. Сейчас моча опять мутная и стул нехороший. Может, это последствия борьбы с лямблией?
Нет, изменения в ребёнке заметны невооружённым взглядом. За два месяца диеты он изменился, конечно. Два месяца назад я вообще сомневался, что он понимает смысл хоть каких-то слов. Но тем более я теперь заинтересован в ДАЛЬНЕЙШЕМ прогрессе.
Думаю, после макмирора пока не надо ничем травить кандиду?

Раз вы за маму, то грустно, ибо вам надо начать и готовить ребенку
В будни я и готовлю. И играю я, и занимаюсь. Другое дело, что фантазия истощается.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 16.02.10 15:56
Ферметный препарат Эрмиталь содержит стандартный высокоактивный панкреатин, полученный из поджелудочной железы свиньи в виде микротаблеток, резистентных к воздействию желудочного сока. Препарат восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы, оказывает протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие. Входящие в его состав ферменты (липаза, альфа-амилаза, трипсин, химотрипсин) способствуют расщеплению белков до аминокислот, жиров - до глицерина и жирных кислот, крахмала - до декстринов и моносахаридов, улучшает функциональное состояние ЖКТ, нормализует процессы пищеварения.

Значит как только вы его раздрабили, то и не надейтесь на эффект.
чувствительность - синсетивность ващего малыща зашкаливает.
В нормальном случае сод. капсулы делится на восемь частей, прячится например в грушевое или яблочное пюре или в мед и дается.
Замену яблок на груши проводить осторожно и запомните у вас УМНЫЙ, ХИТРЫЙ и УПРЯМЫЙ аутенок, которого можно УБИТЬ, но не заставить!
Но это РЕБЕНОК, который любит вас и его можно и нужно обмануть!
Сядьте передним и ешьте то, что хотите ему дать и говорите "Как вкусно, как хорошо" он вам поверит и будет пробовать, будьте ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫМ, ваш ребенок оценит это.

Admin
Admin
Admin

в 16.02.10 22:20
Дмитрий пишет:Нет, изменения в ребёнке заметны невооружённым взглядом. За два месяца диеты он изменился, конечно. Два месяца назад я вообще сомневался, что он понимает смысл хоть каких-то слов. Но тем более я теперь заинтересован в ДАЛЬНЕЙШЕМ прогрессе.
Думаю, после макмирора пока не надо ничем травить кандиду.
Нет травить пока ничего не надо, надо диету наладить, раз при всем вашем волюнтаризме Иван поумнел, то вам надо удвоить усилия по очистке диеты и точно выяснить на что есть непереносимости. Случай у вас не тяжелый раз Ваня на диету отвечает.
Пока добавками не заморачивайтесь я их стала вводить через 5 месяцев и успехов было 0, поскольку ЖКТ был не готов, так что умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
Вы у нас инженер и с логикой у вас порядок, так что давайте пишите каждый день что происходит и мы тут все будем вам помогать. Тут у нас многие продвинутые и посоветуют еще лучше моего. Очень рад
Почитайте это:
Как убирать и вводить проблемные продукты
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t364.htm

Практические советы по вводу диеты
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t182.htm

Дмитрий

в 17.02.10 10:40
Дмитрий пишет:Грушу пока не ест. Да он и с яблоками-то - не поймёшь. Отрежешь ему большой кусок - не ест, срежешь кожицу - визжит, прикладывает кожицу на место.
Ну тут типичное аутячие поведение, он так привык. Такая рутина. Но вам надо очищать пока ВСЕ фрукты. Дело в том, что скорее всего у него и фенольные проблемы и много токсинов, а в кожуре как раз и сидит и то и другое. Ведь тем чем обрабатывают фрукты и овощи питатхся не желаетлхно если у тебя аутизм. Так что очищайте грущу не при нем, мелко ее режьте. Садитесь рядом и кусочек себе, и говорите вкусно, как хорощо и кусочек ему, так и научите. Хоть кусочек сьел: Молодец, умница, хорошо, подбросьте побоксируйте. Мальчики любят. Он мед ест?

Дмитрий пишет:
А вот с ферментами я придумал. Даю ему эти зёрнышки в рот, он не возражает. Проблема лишь в том, что он пускает в ход зубы. Ничего не глотает, жуёт. Поэтому я сразу даю обильное питьё, чтобы он не успел разжевать.
Первая победа, так держать
Начинайте его учить глотать капсулы. Мой муж научил Аурель когда она была 3, 2 иначе мы не могли ничего делать. https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t141.htm
Знаешь есть аутята себе на уме, они не подчинятся насилию. У него ведь видимо твой характер, а ты весьма САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ и никто не сказал, что это плохо
Дмитрий пишет: Сейчас делали с ним зарядку. Охотно повторяет движения, даже весьма замысловатые.
Очень хорошо. Учите его бить ногой по мячику, ловить его - серва прямо в рыченки кладите и хвалите. Учите махать и говорите "пока!"
Учите хлопать с вами в ладошки, дуть в вводу в коктелхную трубочку, дуть в дудочку, бить в барабан, катать ручками пупырчатый мячик. Все без принуждения, но весело и за вознаграждение. Что он любит кушать?Готовьте, я вас потом на АБА возьму как буду набирать

Дмитрий пишет: Ведь говорят, что обычно аутята этого терпеть не могут.
Да это глупость, если контакт НЕ был навязан, не был сильным, как некоторые "специалисты" советуют, то очень любят. Но просто, когда аутики без диеты, то они очень чувствительные и потом тактильная чувствительность сохраняется еще долго, и не надо на них налетать и давить их, а многие говорят, что мол они не чувствуют рук, ног и протчую охинею, которую придумали, исходя из рассказов друг другу и не леченных несчастных. А на самом деле на диете и биомеде все уходит и не надо их НАСИЛЬно обжимать и массировать. Аурель сейчас обожает массажи, а раньше не хотела.

Дмитрий пишет: У нас беда с речью. До года он произносил несколько слов. Потом, до двух у него сохранялся отличный разнообразный лепет. Врачи говорили - да всё хорошо, он вот-вот заговорит. Ну и дождались пока ребёнок утратил даже простейшие слоги. Теперь так сложно восстанавливаем.
Вот поэтому вы и не имеете права на ЭКСПЕРЕМЕНТ, чтобы не загнать ребенка и не навредить, чтобы он верил вам, что вы ему ПОМОГАЕТЕ, а не мучаете. Поэтому сперва вы тихонько лечите кишечник, а потом легче вводите добавки, а чтобы их успешно ввести, то вам надо научить его пить капсулы и таблетки. Он уже готов
Admin
Admin
Admin
Admin

в 17.02.10 13:07
Дмитрий пишет:Грушу пока не ест. Да он и с яблоками-то - не поймёшь. Отрежешь ему большой кусок - не ест, срежешь кожицу - визжит, прикладывает кожицу на место.

А вот с ферментами я придумал. Даю ему эти зёрнышки в рот, он не возражает. Проблема лишь в том, что он пускает в ход зубы. Ничего не глотает, жуёт. Поэтому я сразу даю обильное питьё, чтобы он не успел разжевать. 8)
Сейчас делали с ним зарядку. Охотно повторяет движения, даже весьма замысловатые.

Случай у вас не тяжелый раз Ваня на диету отвечает
В каком-то смысле, думаю, да. Он ласковый, любит обниматься даже с чужими людьми. Ведь говорят, что обычно аутята этого терпеть не могут.
У нас беда с речью. До года он произносил несколько слов. Потом, до двух у него сохранялся отличный разнообразный лепет. Врачи говорили - да всё хорошо, он вот-вот заговорит. Ну и дождались пока ребёнок утратил даже простейшие слоги. Теперь так сложно восстанавливаем.
Сделали хромосомный анализ. Ну, я и так не сомневаюсь, что наш аутизм - последствие прививки, а не генетических отклонений.

Ну тут типичное аутячие поведение, он так привык. Такая рутина. Но вам надо очищать пока ВСЕ фрукты. Дело в том, что скорее всего у него и фенольные проблемы и много токсинов, а в кожуре как раз и сидит и то и другое. Ведь тем чем обрабатывают фрукты и овощи питатхся не желаетлхно если у тебя аутизм. Так что очищайте грущу не при нем, мелко ее режьте. Садитесь рядом и кусочек себе, и говорите вкусно, как хорощо и кусочек ему, так и научите. Хоть кусочек сьел: Молодец, умница, хорошо, подбросьте побоксируйте. Мальчики любят. Он мед ест?

Дмитрий пишет:
А вот с ферментами я придумал. Даю ему эти зёрнышки в рот, он не возражает. Проблема лишь в том, что он пускает в ход зубы. Ничего не глотает, жуёт. Поэтому я сразу даю обильное питьё, чтобы он не успел разжевать.
Первая победа, так держать
Начинайте его учить глотать капсулы. Мой муж научил Аурель когда она была 3, 2 иначе мы не могли ничего делать. https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t141.htm
Знаешь есть аутята себе на уме, они не подчинятся насилию. У него ведь видимо твой характер, а ты весьма САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ и никто не сказал, что это плохо. почитай в натуропатии.

Дмитрий пишет: Сейчас делали с ним зарядку. Охотно повторяет движения, даже весьма замысловатые.
Очень хорошо. Учите его бить ногой по мячику, ловить его - серва прямо в рыченки кладите и хвалите. Учите махать и говорите "пока!"
Учите хлопать с вами в ладошки, дуть в вводу в коктелхную трубочку, дуть в дудочку, бить в барабан, катать ручками пупырчатый мячик. Все без принуждения, но весело и за вознаграждение. Что он любит кушать?Готовьте, я вас потом на АБА возьму как буду набирать

Дмитрий пишет: Ведь говорят, что обычно аутята этого терпеть не могут.
Да это глупость, если контакт НЕ был навязан, не был сильным, как некоторые "специалисты" советуют, то очень любят. Но просто, когда аутики без диеты, то они очень чувствительные и потом тактильная чувствительность сохраняется еще долго, и не надо на них налетать и давить их, а многие говорят, что мол они не чувствуют рук, ног и протчую охинею, которую придумали, исходя из рассказов друг другу и не леченных несчастных. А на самом деле на диете и биомеде все уходит и не надо их НАСИЛЬно обжимать и массировать. Аурель сейчас обожает массажи, а раньше не хотела.

Дмитрий пишет: У нас беда с речью. До года он произносил несколько слов. Потом, до двух у него сохранялся отличный разнообразный лепет. Врачи говорили - да всё хорошо, он вот-вот заговорит. Ну и дождались пока ребёнок утратил даже простейшие слоги. Теперь так сложно восстанавливаем.
Вот поэтому вы и не имеете права на ЭКСПЕРЕМЕНТ, чтобы не загнать ребенка и не навредить, чтобы он верил вам, что вы ему ПОМОГАЕТЕ, а не мучаете. Поэтому сперва вы тихонько лечите кишечник, а потом легче вводите добавки, а чтобы их успешно ввести, то вам надо научить его пить капсулы и таблетки. Он уже готов

Дмитрий

в 24.02.10 7:18
Я пока перестал давать БАДы.
Ни ДМГ, ни жирные кислоты, ни магний+В6 -ничего не даю.
Только по витаминке Мульти-табс, всё же хоть немного поддержать.
Сейчас пьём только ферменты и пребиотики. Для кишечника.
Ребёнок освоил новую привычку - сосёт пальцы. Как отучить? А то так мы никогда не вылечим кишечник.
И ещё вопрос. Наверное, нам надо уже заказать биомед - пока ещё привезут.
Что порекомендуете для начала? Цинк?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 24.02.10 12:20
Убрать Мультибакс Подмигивает для начала. Вас ничего достать не может, вы не поколебимы в своем желании "помочь". Тот мультибакс таких детей как ваш на стенки погонит, а у вас есть только ваш опыт, но и в него вы не верите. Вам же сказали СПЕРВА диета, непереносимости, а не баксы с ребенком, который не говорит! Вы даже толком не знаете как все вкупе на пацана влияет. Если вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что тут пишут, то надо хотябы верить, а если не верите, то делайте как хотите, ребенок у вас дома, ну жахните его цинком, пусть орать начнет.

Admin
Admin
Admin

в 24.02.10 12:37
Кстати какой вы бакс гоните – классик для всей семьи или бэбис?

Мульти-табс Классик таблетки, покрытые оболочкой, по 30, 60, 90 или 100 шт. в упаковке.
1 таблетка Мульти-табс Классик содержит: витамин А (ретинола ацетат) 800 мкг (2666 МЕ), витамин D (колекальциферол) 5 мкг (200 МЕ), витамин Е (D-альфа-токоферола ацетат) 10 мг (14,90 МЕ), витамин B1 (тиамина нитрат) 1,4 мг, витамин В2 (рибофлавин) 1,6 мг, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 2 мг, витамин В12 (цианокобаламин) 1 мкг, никотинамид 18 мг, пантотеновая кислота (кальция пантотенат) 6 мг, фолиевая кислота 200 мкг, витамин C (аскорбиновая кислота) 60 мг, магний (магния оксид) 75 мг, железо (железа фумарат) 14 мг, цинк (цинка оксид) 15 мг, медь (меди сульфат) 2 мг, марганец (марганца сульфат) 2,5 мг, хром (хрома хлорид) 50 мкг, селен (натрия селенат) 50 мкг, йод (калия йодид) 150 мкг.
Мульти-табс Малыш таблетки для разжевывания с малиново-клубничным вкусом по 30 или 60 шт. в упаковке.
1 таблетка Мульти-табс Малыш содержит: витамин А (ретинола ацетат) 400 мкг, витамин D (колекальциферол) 10 мкг, витамин Е (dl-альфа-токоферола ацетат) 5 мг, витамин B1 (тиамина нитрат) 0,7 мг, витамин В2 (рибофлавин) 0,8 мг, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 0,9 мг, витамин В12 (цианокобаламин) 1 мкг, никотинамид 9 мг, пантотеновая кислота (кальция пантотенат) 3 мг, фолиевая кислота 20 мкг, витамин C (кислота аскорбиновая) 40 мг, железо (железа фумарат) 10 мг, цинк (цинка окись) 5 мг, медь (меди оксид) 1 мг, марганец (марганца сульфат) 1 мг, хром (хрома хлорид) 20 мкг, селен (натрия селенат) 25 мкг, йод (калия йодид) 70 мкг.
1 таблетка Мульти-табс Малыш Кальций плюс содержит: витамин А (ретинола ацетат) 1333 МЕ (400 мкг), витамин D (колекальциферол) 400 МЕ (10 мкг), витамин Е (dl-альфа-токоферола ацетат) 8.94 МЕ (6 мг), витамин B1 (тиамина нитрат) 0.7 мг, витамин В2 (рибофлавин) 0.8 мг, витамин В6 (пиридоксин) 0.7 мг, витамин В12 (цианокобаламин) 1 мкг, никотинамид 8 мг, пантотеновая кислота (кальция пантотенат) 3 мг, фолиевая кислота 50 мкг, биотин (D-биотин) 20 мкг, витамин C (аскорбиновая кислота) 50 мг, витамин K (фитоменадион) 15 мкг, кальций (кальция карбонат) 200 мг, магний (магния оксид) 25 мг, железо (железа фумарат) 8 мг, цинк (цинка оксид) 6 мг, медь (меди оксид) 0.4 мг, марганец (марганца сульфат) 1 мг, хром (хрома хлорид) 20 мкг, селен (натрия селенат) 20 мкг, йод (калия йодид) 70 мкг.

Каждый рубль который вы вложили в этот препарат колбасит отдельно, а все вместе убивают!
Надо вам наверно выбрать, как вы лечите и забить на нас. Вам ведь результат не нужен, вам надо таблетки побыстрее Вы тут почитали составили план и вперед, а что там с ребенком – так он должен приспособиться! А если нет? Так то его проблема
Да я ничего страшнее вашего БАКСА и не видела!

Татьяна

в 24.02.10 13:55
Дмитрий, читайте внимательно: https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm
Мультитабс - не самый лучший вариант и для здорового-то ребенка. В его составе и железо, и медь, и непонятным образом составленные пропорции витаминов, и сахарок.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 24.02.10 14:18
Это уж не такой ли: http://smed.ru/guides/35753/#article ?
Да я сама такой бы в рот не взяла, не то, что ребенку давать. Количество дополнительных ингредиентов там превышает количество витаминов. да еще какие! мальтодектрин - глютен, кукурзный крахмал - 80% вероятность проблем, аспартам!!!! Кошмар!
Алюмосиликат натрия - содержит алюминий. Он конечно, сичтается нерастворимым элементом, но кто ж исследовал, что с ним произойдет в желудке? Давайте еще заодно и токсичными металлами ребенка потравим, до кучи.
Крахмал модифицированный - это MSG, глютамат, этого нам точно не хватало. Про вкусовые добавки я вообще молчу, уж наличие глютена там почти гарантировано. Зачем тогда вообще с диетой заморачиваться?
Ну и состав витаминов то же еще тот, Татьяна правильно упомянула и железо и медь.
Дмитрий
Дмитрий

в 24.02.10 15:14
Убедили. Больше не даю Мультитабс.
Ну так что, пока ничего вообще не давать?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 24.02.10 15:26
На коленях вас прошу: что еще вы там тайно даете, чтобы скорее в царствие небесное?! Обнародуйте ВЕСЬ список ПОЖАЛУЙСТАмолитва
Ничего кроме еды, ферментов и я вот не знаю ваши пробиотики, дайте еще раз ссылку, может кто подскажет.
Дайте дитюшке хоть 2–3 недели залечить кишечки, а сами смотрите за реакцией на ПРОДУКТЫ! Надо убрать НЕПЕРЕНОСИМОСТИ.
4 дня подряд ведите дневник:
1. что съел, сколько грамм,
2. что выпил и
3. какое было поведение – записали в течении дня и сообщение на сайте.
Это основа биомеда, а иначе не к чему и огороды городить. Вам хочется его вытащит и нам – вам помочь, но у нас нет рук кроме ваших и голова у вас своя, так давайте как–то объединим усилия. Вы ведь не амбициозный, не глупый и пацан мелкий – должно пойти! одобряет

Lida

в 24.02.10 21:07
Дмитрий пишет:Я пока перестал давать БАДы.
Ни ДМГ, ни жирные кислоты, ни магний+В6 -ничего не даю.
Только по витаминке Мульти-табс, всё же хоть немного поддержать.
Сейчас пьём только ферменты и пребиотики. Для кишечника.
Ребёнок освоил новую привычку - сосёт пальцы. Как отучить? А то так мы никогда не вылечим кишечник.
И ещё вопрос. Наверное, нам надо уже заказать биомед - пока ещё привезут.
Что порекомендуете для начала? Цинк?

Дима как не смешно, я когда то тоже мултивитамины только начала давать на диете ребёнку. Не поверите, заставила более опытная мама позвонить в компанию и поинтересоваться этими мультивитаминками (в жидкости), так вот в них был глютен. Я тогда помню сидела тупо смотрела в пустоту, не могла себе уяснить, как это может быть так, что даже мултивитаминки для детей за 60 баксов бутылка могут быть опасны.

Права доступа к этому форуму: