Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 14:20
Tanya пишет: Лена,а как ты вареную гречку промываешь?Залить холодной кипяченой водой,перемешать и шелуха всплывет?
Сваренную гречку я заливаю горячей водой (потому что мне не надо чтоб она была холодная, потому как добавляю потом холодное мясо, ну а в принципе можно и холодной водой заливать).
Лучше, чтоб емкость была узкая с высокими бортами, типа бокала, или маленькой кастрюли.
Наливаю воды побольше, перемешиваю вилкой, шелуха всплывает гречка оседает, пока вся шелуха не осела потихоньку сливаю воду (лучше сито поставить на кастрюльку или емкость в которую воду сливать будешь, чтоб раковину не засорять). За один раз шелуха не вся сливается, промываю раз 5-6 пока гречка не станет белой, остается конечно маленечко шелухи, но уже она не вредит.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 14:44
Сегодня Аня вскочила с ревом, дала ГСе - плачет, дала панадол - она притихла, но уши свои щупала, вот я и побежала с ней к врачу...
Сбегали мы к ЛОРУ. У Ани отит, врач назначила отипакс, сказала, что отипакс боль не снимает - это нормамально обалдеть , капать в нос сосудосуживающее и брызгать ринофлуимуцин, при температуре нурофен (или от боли нурофен давать) об стенку лбом и еще водочный компресс на ушную область
Но самое что меня поразило - если гной прорвет перепонку - будем давать антибиотик Почесать в голове неужели нельзя этого прорыва как то избежать?

Слизь была ночью густая опять, т.ч. она не от ОЛЕ получается, значит ОЛЕ какую-то гадость вытянул Хм-м!
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 16:10
Антибиотик надо давать, тут без вопросов. Это похоже, ваше слабое место. Вот у Лидиной Мишелки тоже,чуть что - сразу уши. Но иногда она еще и замечала, что возможно, это кандидозное. В общем, сейчас все анти по полной программе надо. И мукостоп давай.
И очень похоже, что ОЛЕ что то расшевелил. Так что надо бы как то его продолжить. Помедленнее может быть
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 16:42
ДА, Галин, спасибо.
Я так и думаю, вроде ОЛЕ что-торасшевелил, раз уж и без него слизь прет. Мукостоп думаю, натощак нарастить до 1 капсулы, и ОЛЕ - хочется по максимуму, но наверное останавлюсь на 1 капсуле + нофенол с ОЛЕ.

Вот насчет антибиотика я все-же сомневаюсь. Конечно хочется антибиотик дать - чтоб каки вонять перестали, но по горькому опыту прошлых лет слабый антибиотик дает возможность разрастись сильным бактериям приходится подключать уколы. С сильного антибиотика тоже страшно начинать. ЛОР вроде не настаивала на антибиотике, т.е. сказала, если лучше не будет, то антибиотик подключим..
Может ОЛЕ все-таки сам сможет справится? Я попробую пару дней посмотрю как пойдет, если будет хужЕть то уж стану антибиотик давать, а так пока Аня нормально себя ведет (если учесть что уши болят) после обезбаливающего она кушает хорошо, веселая, сегодня даже на улицу просилась.
И очень обрадовалась (мне так показалось) она какая-то довольная была после врача, что уж мы выяснили ЧТО у нее болит.

Кандида... не знаю. Кандекс 1 капсула, ГСЕ 10 капель по 2 раза - может малоОвато?

ООО не понятно, подошло нам или нет, стул стал маслом этим пахнуть, как буд-то я его в горшок налила, если только с орегано но-фенол давать, чтоб оно переварилось? Хотя, когда я выдавливала на еду масло из капсулы у нее кожа около рта (куда масло немножко попало) покраснела - нормально ли это, или уже негативная реакция на орегано? Хотя я сама это масло попробовала - так у меня язык онемел на пол часа.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 17:01
Тут конечно, только тебе решать, сколько можно ждать, ты уж и сама знаешь. Боюсь, что на 1 капсуле ОЛЕ еще не справится, а резко добавлять страшно.
А много или мало ГСЕ - ну тут опять только тебе смотреть. Кому то и этого мало. Может, кандекса добавить?
Если стул пахнет орегано, мне кажется, это нехорошо. Конечно, попробуй с но-фенолом, оно ведь очень высокофенольное, наверное, выше, чем ОЛЕ. Ну и сама увидела, что масло это едучее, его напрямую просто нельзя. Или разводить с водой, как тут девочки недавно советовали, или в капсулах. Хотя не исключена и алергия.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.10.10 18:15
Пол капсулы мукостопа остановили слизь ночную cheers , и днем слюней меньше (1/4 утром (час без еды) + 1/4 днем через 2-3 часа после еды а до еды пол часа вышло) ( пока смотрю, как лучше давать, с утра, или дробить н адва приема. Question )

ОЛЕ 1,5 капсулы (0,5*3 раза в день + 1 капсула но-фенола в каждый прием).
В понедельник ОЛЕ не давала, из-за слизи сомневалась, во вторник вернула ОЛЕ и продолжаем дальше его.
В понедельник темп была 37,и все неделю нормальная (т.е. Аня не горячая, не капризна, не вялая - темп не меряю, т.к. она сопротивляется, если голова не горячая - значит темп в пределах нормы).
В четверг и пятницу ухо почти не болело, обезбаливающее не давала - Аня вела себя более менее адекватно (изредка трогала ухо, но веселая и просилась на улицу)
Вчера вечером пошла одышка, но темп была не выше 37 (Аня вырывалась, т.ч. померить вышло плохо, вероятно некачественно измерила).

С утра она меня разбудила и сунула градусник - темп 38,5 (и ухо разболелось) дала панадол и антибиотик + мукостоп 1/2 капсулы.
Через час покормила (+аскорбинка; магний; 0,5к ОЛЕ + но фенол, пептизид, займ прайм+ 1 таблетка хофитол (оболочку счищаю))
Через пол часа после еды меряю темп : 38,7
Уложила ее спать , прикрыла, чтоб руки отогрелись и открыла окно (чтоб воздух был прохладный), через пол часа темп 39,7 Кошмар!
Дала Нурофен, темп потихоньку снизилась до 38,5
Аппетит хороший кушает как обычно. Пить отказывается.

Девочки, может ли это ОЛЕ гнать инфекцию таким образом? Если я начала антибиотик давать, будет ли считаться что ОЛЕ с чем-то справился, или потом все заново начинать?
Хочу еще пол капсулы ОЛЕ добавить, но боязно, вдруг ОЛЕ дает температуру?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.10.10 21:08
Пол капсулы мукостопа остановили слизь ночную , и днем слюней меньше
Ну наконец то, ведь давно мукостоп то напрашивался cheers
У нас ОЛЕ температуру не давал, но у нас тогда вообще темпераутра ни от чего не поднималась. Потому я потом так и радовалась, когда она на вирастопе поднималась. Но вообще, по тому, как все проихсодит, есть такое ощущение, что это может быть ОЛЕ. Я бы сейчас не добавляла ОЛЕ, если предположить, что это он температутру дает, значит, и так работает, не надо пережимать. Подержи пока на этом.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.10.10 21:18
Спасибо,Галин.
Буду значит наблюдать и ждать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.10.10 20:50
Добрый вечер!
Вот какие у нас дела:
В субботу темп шкалила до 40 (пили нурофен - снижалась до 38) Аня лежала, спать не спала но и не шестала. Глазки - прозрачные, чистые, и главное без страбизма (не косили), темп снижается, правый глаз убегает, немножечко но убегает.
Начали в субботу антибиотик -дюже перепугалась.
В воскресенье бросила все лечение официальное (отипакс и ринофлуимуцин) кроме антибиотика - темп 37, ухо не болит (только пальцем все-равно туда лазила), активная - просится на улицу.

Сегодня пошли к ЛОРу результат:
Отита нет, но ЛОР сказала : "я не могу сказать, что уши здоровы, но и воспаления нет, но мне не нравится, такое ощущение, что у вас аденоиды давят на (там внутри уха (я забыла) евстахиеву трубу чтоли) и в ушах скапливается эскудат)" НО дышит носом чисто, не храпит, горло чистое. Хотя слизистая носа синяя (так врач сказала), что бывает при аденоидах.

Т.е. как бы аденоиды, но их нет (или пока не видно), или просто со слизистой что-то не впорядке Почесать в голове

И еще, врач спросила "у вас всегда такие десны набухшие?" (а я и не заметила что они набухшие, кажется, они такие всегда были, или я пропустила тот момент, когда они такие стали) но вот что я заметила, когда ложкой подправляю капсулу на язык и докасываюсь ложкой к деснам у коренных зубов (если капсула между зубами проскочит к щеке) Аня дергается так, как будто я ей больно делаю, и еще когда чищу зубы -десны стали кровоточить (пора кальций вводить, некуда больше откладывать?)

Я так понимаю, это действие кандиды такое, что она на все слизистых облюбовала, и "торчит из ушей" - другого объяснения у меня нет crasy


От кандиды у нас пока кандекс 1 капс на ночь, ГСЕ 10 капель *2 раза.

Девочки, а вот тут мне нужна помощь:
- Даю мукостоп с 04.10 - т.е. сегодня неделя как его ввела , сейчас пол капсулы - надо бы нарастить до целой (?)

- Хочу увеличить дозу кандекса до 2 капсул (сейчас 1 капсула, даем давно).
Можно ли дать одну капсулу кандекса утром вместе с мукостопом (а вторую на ночь), или от мукостопа до кандекса лучше сделать перерывчик в пол часа - тогда от кандекса до еды останется пол часа - дольше Аня не сможет терпеть (поздно просыпается и выжидаем от мукостопа до еды час) или лучше давать на ночь две капсулы кандекса?

- Пришли цитрусовые пектины, могу начинать вводить. И получится, что я выхожу на биофильм протокол?
http://www.iherb.com/Now-Foods-PectaSol-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647?at=0

- очень нужен кальций
У меня такой http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0

Помогите расставить приоритеты, а то руки прямо чешуться дать сразу все и начать с кальция об стенку лбом
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.10 15:34
Вообще, как мне кажется, осмотр ЛОРа и все остальное внушают этакий "осторожный оптимизм". Такое ощущение, что все идет, как надо, т-т-т-т.
но вот что я заметила, когда ложкой подправляю капсулу на язык и докасываюсь ложкой к деснам у коренных зубов (если капсула между зубами проскочит к щеке) Аня дергается так, как будто я ей больно делаю, и еще когда чищу зубы -десны стали кровоточить (пора кальций вводить, некуда больше откладывать?)
Тут скорее всего дело не в кальции, а в бактериях/кандиде, особенно эта кровоточивость печаль
С мукостопом тебе придется самой решать, сколько вам нужно - смотри по результатам. Сама понимаешь, здесь не так много детйе, у кого такая серьезная и постоянная проблема со слизью. Но если учесть, что у них на банке написано 2 капсулы 3 раза в день. то можно еще довольно много поднимать.
Я не вижу проблем дать мукостоп вместе с кандексом. А вот что лучше сработает, две кандекса вечером или одна утром-одна вечером, это смотри по результатам. Я бы утром давала кандекс и мукостоп - и потом антикандиное. получится действительно хороший биофильм.
При ваших проблемах я бы с него и начала, если хорошо сработает - все остальное будет намного легче вводиться.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.10 16:35
Спасибо, Галина.
На половинке мукостопа слизи нет, но в принципе, он ведь нужен чтоб растворить всю пленку в кишечнике (которая, подозреваю, у Ани толстенным слоем залегает) т.ч. думаю, пока увеличу мукостоп, а когда будут заметны улучшения (т.е. пленка растворится) то можно будет опять снизить дозу?

Меня мучает один вопрос. Раз уж у Ани так все плохо с этими бактериями/кандидой, то ведь нет смысла вводить добавки (витамины и минералы) или все-таки что то усваивается хоть немножко - это лучше чем ничего?

И еще по пектинам, как разумней сделать. Увеличить мукостоп и кандекс, а потом начинать двать пектины, или остаться на нынешней дозе мукостопа и кандекса и ввести немного пектинов (у нас цитрусовые).
Вообще до диеты не замечала проблем у Ани с цитрусами. Апельсины она ела (т.е. сок апельсиновый) а грейпфруты вообще на УРА шли. Иногда такой у нее аппетит на них просыпался, могла сок из целого грейпфрута выпить (при том что пила оочень не охотно) и ничего не случалось, даже некоторая бодрость появлялась от грейпфрутов. А иногда наотрез отказывалась от них ....
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.10 23:03
А не может быть кровоточивость десен - недостаток витамина С? По крайней мере у нас так было, прошло посл етого как ввела витамин С дополнительно (к сожалению с нашей диетой витамина С явно недостаточно поступает).
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.10 23:15
Меня мучает один вопрос. Раз уж у Ани так все плохо с этими бактериями/кандидой, то ведь нет смысла вводить добавки (витамины и минералы) или все-таки что то усваивается хоть немножко - это лучше чем ничего?
Вот и я все о том же, потому и думаю, раз все есть для биофильма, то надо сначала его делать.
А насчет того, в каком порядке добавлять, смотри сама, ты там ближе, вот и смотри, как пойдет. Но я бы мукостопа однозначно добавила до целой как минимум. И тогда, если делать биофильм, то кандекс пойдет утром, а вечером будут пектины.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.10 23:18
Yulia Nikonova пишет:А не может быть кровоточивость десен - недостаток витамина С? По крайней мере у нас так было, прошло посл етого как ввела витамин С дополнительно (к сожалению с нашей диетой витамина С явно недостаточно поступает).
Юль, спасибо, не знаю, витамин С на постоянной уже пол года, 500 мг, но последние 3 месяца 1,0 г, т.к. Аня постоянно находится на грани "завтра заболеет" а вит С очень хорошо ее удерживает на этой грани и не дает заболеть, т.ч. боюсь убирать его совсем.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.10 23:19
Галина (Птица) пишет:
Меня мучает один вопрос. Раз уж у Ани так все плохо с этими бактериями/кандидой, то ведь нет смысла вводить добавки (витамины и минералы) или все-таки что то усваивается хоть немножко - это лучше чем ничего?
Вот и я все о том же, потому и думаю, раз все есть для биофильма, то надо сначала его делать.
А насчет того, в каком порядке добавлять, смотри сама, ты там ближе, вот и смотри, как пойдет. Но я бы мукостопа однозначно добавила до целой как минимум. И тогда, если делать биофильм, то кандекс пойдет утром, а вечером будут пектины.

Ок, спасибо, будем смотреть на месте bounce
Vsemila
Vsemila

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.10 21:50
Lenus_ka, причин для повышенного слизеобразования в желудке множество. Почитала вашу историю, к сожалению, окончательный диагноз, возможен только при фиброгастродуоденоскопии с биопсией слизистой. Конечно, метод для наших детей абсолютно нереальный. Есть еще чуть менее информативный, но гораздо более легко переносимый: рентгеноскопия желудка и тонкого кишечника. Хотя, в вашем случае этот метод даже предпочтительнее: если есть серьезные проблемы со слизистой желудка, то к 6 годам они уже будут видны и при рентгеноскопии, зато можно оценить моторно-эвакуаторную функцию желудка (проблема может быть и в этом, т.к. длительный застой пищи, особенно грубой структуры - как раз овощная клетчатка - вызывает защитную реакцию в виде повышенного слизеобразования). В любом случае, вам лучше обследоваться и знать врага в лицо, так как со слизью ваша дочь постоянно теряет большое количество белка - одна из причин проблем с весом. Если это патология слизистой желудка - вопрос может быть решен раз и навсегда оперативным путем, если со слизистой все в порядке, и нарушена только эвакуаторная функция - дело может быть в дисбалансе гастроинтестинальных гормонов-полипептидов. Тогда обследоваться надо дальше (но точно не в Воронеже). Ваш гастроэнтеролог ставил вам гастроэзофагеальный рефлюкс (обратный заброс содержимого желудка в пищевод при несостоятельном нижнем пищеводном сфинктере) - возможно, она права, именно поэтому слизь выходит в рот ночью - в горизонтальном положении тела (кстати это тоже диагностируется при рентгеноскопии желудка в положении тела с опущенным головным концом, называется поза по Тренделенбургу - только рентгенологу заранее скажите, что вам это надо). В этом случае рекомендации такие: после любой еды не лежать, последняя еда за 6 часов до сна, сон с приподнятым на 40 градусов головным концом, не носить тугих поясов. Кстати, мне сейчас пришла в голову еще такая мысль: если вам помогал фосфалюгель - антацид, то причина может быть в ОЧЕНЬ высокой кислотности желудочного сока: сдайте кровь на гастрин - полипептид, стимулирующий выработку соляной кислоты в желудке. Он образуется в специальных клетках поджелудочной железы, и при их избыточном количестве (довольно редкое заболевание) его вырабатывается слишком много. Скопления этих клеток не видны при УЗИ, может быть только при МРТ, да и то не факт, а вот анализ крови - самое то.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.10 22:09
ОГО. Спасибо.
НАм такого никто не говорил.
Когда она родилась, ее забрали в больницу, потому как после кормления (т.е. при следующем кормлении обнаружили слизь в желудке) отправили в детскую б-цу, делали гастроскопию, рентген желудка , НО результатов я не видела, и с врачом не говорила, я была в род доме, а потом и не догадалась сделать ксерокопию выписки, да и выписка была лажовая, без диагноза и без результатов обследования. В общем так я ничего и не знаю,
а потом сделали УЗИ мозга и нашли кровоизлияние - этим и объяснили все проблемы.
Да рефлюкс ставили, но с моих слов, без анализов Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.10 22:18
Vsemila пишет: Ваш гастроэнтеролог ставил вам гастроэзофагеальный рефлюкс (обратный заброс содержимого желудка в пищевод при несостоятельном нижнем пищеводном сфинктере) - возможно, она права, именно поэтому слизь выходит в рот ночью - в горизонтальном положении тела (кстати это тоже диагностируется при рентгеноскопии желудка в положении тела с опущенным головным концом, называется поза по Тренделенбургу - только рентгенологу заранее скажите, что вам это надо). В этом случае рекомендации такие: после любой еды не лежать, последняя еда за 6 часов до сна, сон с приподнятым на 40 градусов головным концом, не носить тугих поясов.

Слизь прет ночью ближе к 4 часам, и не зависит от положения тела. Раньше, когда кормила смесями было постоянно, потом Аня привыкла к одному виду смеси - стало меньше слизи. А потом когда стала пытаться кормить с ложки давала овощное пюре детское - вот тогда она поперла ночью.
Т.к. проблема с легкими, то всегда делала наклон изголовья, правда градусы не мерила (((...

- если я не буду лечить оперативно (99 % за нас не возьмутся - наркоз и пр) и просто облегчу задачу пищеварения, убрав овощи - это можно считать выходом, или овощи нужны для чего-то в организме?

-
Vsemila пишет:Кстати, мне сейчас пришла в голову еще такая мысль: если вам помогал фосфалюгель - антацид, то причина может быть в ОЧЕНЬ высокой кислотности желудочного сока: сдайте кровь на гастрин - полипептид, стимулирующий выработку соляной кислоты в желудке. Он образуется в специальных клетках поджелудочной железы, и при их избыточном количестве (довольно редкое заболевание) его вырабатывается слишком много.
- если кислотность желудка очень высокая - не должна ли эта кислота хоть что-то переваривать из еды?
Vsemila
Vsemila

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.10 22:52
Соляная кислота сама по себе ничего не переваривает, она только запускает цепочку превращений пищеварительных ферментов в активные формы, ну и некоторым образом "готовит" пищу к перевариванию. В принципе без овощей конечно можно обойтись, если обеспечить достаточное количество витаминов, минералов и более "легкой" клетчатки из других источников. Но ваша главная проблема - потеря белка!!! необходимого ребенку для роста и развития (в т.ч. и нервной системы). То что слизь вырабатывается регулярно в одни и те же часы все-таки наводит на мысли об определенных нарушениях на уровне гастроинтестинальных гормонов. Но в первую очередь, сделайте рентгеноскопию желудка - проблемы могут быть на ограниченном участке слизистой, тогда речи о "большой" операции нет, все может быть решено при эндоскопии (а это совсем другой наркоз).
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.10 22:59
Vsemila, спасибо за наводку Улыбка

А что означает "более "легкая" клетчатка из других источников" - это где ее можно получить, в крупах она есть?
Vsemila
Vsemila

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.10 23:22
Да, в крупах клетчатка содержится, в очищенных от оболочки - как раз более нежная, в ягодах. В конце концов, есть готовая в таблетках и порошках (БАД), но с этой нужно быть очень осторожным, так как она действует и как адсорбент тоже и при длительном приеме может нарушить всасывание минералов, в первую очередь кальция. Вот насчет клетчатки в виде БАД спросите все-таки опытных в биомеде мам - здесь я не специалист. Очень рад
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.10 23:35
Спасибо)))
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.10.10 22:00
помогите!

Прочитала, что можно капать ГСЕ в капсулу и давать запить. Попробовала - получается. Только одна мысль не давала покоя "а вдруг не успеет проглотить до того как капсула растворится"?
Сегодня такое произошло. Капсула застряла между зубов и растаяла рыдаю
а-а-а-а! вот так сделала Аня, потекли слюни рекой.
ДАла ей воды запить, половину выплюнула - но рот промылся.
Что теперь делать? как можно успокоить слизистую? слюни текут и текут. обалдеть
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.10.10 9:16
Извините, не увидела в вашей теме - вы на муковисцидоз проверялись?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.10.10 10:31
перечитайте, вам все время говорят что надо БОЛЬШЕ белков и главное мясных.
И еще надо чтобы ребенок ГЛОТАЛ капсулы не на сухую! А то как же капсула ЗАСТРЯЛА между зубов? Так ваша их жует?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения