Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.10.11 18:22

Lenus_ka пишет:, хотя я ожидала что он завышен, получается что он просто не усваивался в желудке и вызывал раздражение.

Такс, ничего это не значит.
ДМСА ведь цинк выводит, значит по-любому жду посылку с цинком метионином и потом хелируемся дальше Почесать в голове


Последний раз редактировалось: Lenus_ka (13.10.11 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)
мамаНасти
мамаНасти

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.10.11 20:29
Лена, а где сдавали анализ?
Меди нормально в крови и все равно будешь оптицинк пробовать или отдельно метионин нашла?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.10.11 20:47
Цинк немного ниже нормы, хотя я ожидала что он завышен, получается что он просто не усваивался в желудке и вызывал раздражение.
А почему ты ожидала, что он завышен? Я вовсе не говорила об избытке цинка, было предположение о возможной нехватке меди. Это разные вещи, может не хватать обоих одновременно. Этот анализ, мне кажется, подтвердил, что добавка цинка нужна, раз он за две недели упал (возможно, и тогда был низок, этого мы не знаем). Второе, поскольку медь в пределах нормы, можно надеяться, что она и была в норме. т.е., тогда версия о дисбалансе цинк-медь отпадает. Но если на цинке метионине опять начнется то же самое, имеет смысл повторить этот анализ в самый разгар проблем. Теоретически ведь можно предполагать, что после отмены цинка баланс просто успел восстановиться - цинк упал, а медь поднялась. Через сколько дней после отмены цинка вы сдавали этот анализ?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.10.11 23:33
Галина (Птица) пишет:Через сколько дней после отмены цинка вы сдавали этот анализ?
5 дней.
но я давала его по 15 мг в принципе мало, но и это вызывало отрыжку.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.10.11 23:35
мамаНасти пишет:Лена, а где сдавали анализ?
Меди нормально в крови и все равно будешь оптицинк пробовать или отдельно метионин нашла?
Здавали в Инвитро.
Оптицинка у меня нету пока, а метионин уже в посылке едущей, т.ч. буду метионин пробовать. а там посмотрим.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.10.11 23:38
тогда вряд ли можно говорить о перекосе баланса. Остается просто менять формы.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.10.11 23:54
Я в принципе так и подумала, но уж перестраховалась.
Что там у нее в желудке твориться Почесать в голове

Сегодня взяла и срыгнула посеред кормления прям желудочным соком видимо -пол пуза намочила (кислым пахнет) посидела чуток успокоилась и дальше кушать Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.10.11 23:59
Девочки, кто нибудь сталкивался с таким : мы мерзнем с Аней ненормально.
Она у меня в колготках спит, летом этим без колгот ни разу не спала - мерзнет, я под одеялом тоже.

Пошли сегодня в бассейн вода 29 градусов, Аня в гидрокостюме - замерзла она через 10 минут, как бобик дрожала и покрылась пупурышками, я тоже промерзла очень, но мы не шевелимся (я Аню держу, а она кое как пытается руками барахтать, а ноги не шевелятся в воде почему-то)
Но не настолько же все равно продрогнуть???
КОрмлю ее куриным жиром в каждое кормление, что еще придумать можно?

У нее в протоколе Ку10 100 мг, Ацетил карнитин 200 мг, вит У 200 Ед, Вит Б киркмана 1/2 капсулы, макс ДХА 2 капсулы http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Max-DHA-607-mg-180-Softgels/252?at=0 (КЛО не вводится -слишком она перевозбуждается от него)
Что еще добавить для теплоемкости Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.11 0:38
Вообще то неспособность контролировать температуру обычно связывают с щитовидкой и надпочечниками. С ослабленной щитовидкой обычно мерзнут, и температура тела часто понижена. А с проблемными надпочечниками человек плохо переносит как холод, так и жару.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.11 10:02
Галина (Птица) пишет:Вообще то неспособность контролировать температуру обычно связывают с щитовидкой и надпочечниками. С ослабленной щитовидкой обычно мерзнут, и температура тела часто понижена. А с проблемными надпочечниками человек плохо переносит как холод, так и жару.
ну у нас букет проблем и не удивительно, ребенок сам по себе мерзляк (но хоть стал чувствовать что мерзнет а раньше коченеет и не чувствует) и при этом не контролирует температуру тела, т.е в жару запросто может повысится, да и без жары, а лет до 3 постоянный субфебрилитет при хорошем самочуствии и не понятно от чего то ли вирусы то ли сам организм не контролирует Кошмар!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.11 21:49
Галина (Птица) пишет: А с проблемными надпочечниками человек плохо переносит как холод, так и жару.

Все вернулось н акруги своя, так думалось мне что тут уже полегче стало - а ничего не изменилось....

МЫ здали с Аней анализы
Галина, прокомментируй пожалуйста Анину кровь, получается что имеется тенденция к нейтропении???? (анализ крови шестой день после ДМСА )

Аня
ТТГ 0,779 (0,3 - 3,9)
Т4 7,776 (5,2 - 12,5)
Т3 св 4,521 (2,6 - 6,45)

АЛАТ 42,1 (0 - 39 дети)
АСАТ 29,6 (0 - 47 дети)

Хеликобактер Пилори 0,293 (0 - 1: отрицат)

Нейтрофилы 37 % (40 - 79)
Лимфоциты 49,2 % (17 - 49)
Моноциты 6,2 % (4 - 11)
Эозинофилы 7,3 % (0 - 5)
Базофилы 0,3 % (0 - 1,6)

Гемоглобин 118 (115 - 155 жен)
Эритроциты 4,04 (3,5 - 4,8 жен)


У меня Нейтрофилы сегментоядерные тоже чуть ниже нормы 43 (45 - 72)
И моноциты чуть выше 15 (3 - 8)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.11 22:34
Да, тенденция есть. Но надо смотреть картину в прогрессе. После пары раундов проверить еще. Если останется на том же уровне, то можно жить, а если еще снизится, то плохо.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.10.11 22:51
Спасибо kiss
Ксюня
Ксюня

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.10.11 7:28
Лен, у Ани эозинофилов много. Может говорить о глистах или аллергии на что-то. Подумай в этом направлении.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.10.11 15:34
Ксюня пишет:Лен, у Ани эозинофилов много. Может говорить о глистах или аллергии на что-то. Подумай в этом направлении.
Ксюнь, спасибо )
Аллергия на что-то у нее есть (нос отекший) и всегда высокий Ig E общий, я не знаю на что у нее аллергия, животных у нас нету, глистов по-идее подхватить негде, а эзинофилы эти повышены всю жизнь с рождения crasy
(и еще к тому же даю ей черный орех длительно)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.10.11 17:48
Провели еще 2 раунда ДМСА

Сдали общ анализ крови.Лейкоциты 7 (N 6-8000) Нейтрофилы палочк. 2 (N 4); сегментоядерные 18 (N 63), Лимфоциты 68 (N 23) моноциты 5 (N 6) эозинофилы 7 (N 3)
Гемоглобин 139 ( N 100%)

(лаборатория другая, номры другие)

Судя по всему, ДМСА отменяем...
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.10.11 21:37
Да, судя по всему, так. печаль Катлер не предлагал никаких методов борьбы с нейтропенией, он просто сказал, что в этом случае от ДМСА придется отказаться.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.10.11 22:47
Галина, можно начинать АЛА, или дождаться когда нейтрофилы в норму прийдут?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.10.11 23:02
Я бы подождала немного. Но не больше месяца, если за это время нейтрофилы так и не придут в норму, то нет смысла ждать у моря погоды, придется начинать. Но с АЛА такого эффекта не отмечено.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.10.11 23:15
Ок, поняла .Галина, спасибо реверанс
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.11.11 17:12
02.10.2011

Нейтрофилы 37 % (40 - 79)
Лимфоциты 49,2 % (17 - 49)
Моноциты 6,2 % (4 - 11)
Эозинофилы 7,3 % (0 - 5)
Базофилы 0,3 % (0 - 1,6)

Гемоглобин 118 (115 - 155 жен)
Эритроциты 4,04 (3,5 - 4,8 жен)

От этого анализа (вверху) , провели 2 раунда ДМСА, прошло 2 недели и сдали анализ (в тойже лаборатории)

29.10.2011

Нейтрофилы 31,6 % (40 - 79)
Лимфоциты 55,1 % (17 - 49)
Моноциты 4,4 % (4 - 11)
Эозинофилы 8,0 % (0 - 5)
Базофилы 0,9 % (0 - 1,6)

Гемоглобин 125 (115 - 155 жен)
Эритроциты 4,15 (3,5 - 4,8 жен)

Цитомегаловирус IgG 2,257 (1,1 - 5,8 норма положит - имунитет)$ IgM -отрицат

IgE общ 312,6 (норма 0-90)
Ингаляционные аллергены IgE (клещ, кошка, собака, таракан, кандида, аспергилус, береза , ежа, тимофеевка, полынь, амброзия, одуванчик) - отрицательно

Пищевые алергены (лосось, курица, говядина, свинина, рис, ржаная мука, картофель , сельдерей, капуста, яблоко, банан, шоколад) - отрицательно
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.11.11 17:37
Жалко, что тот анализ от 24.10 был в другой лаборатории. Теперь непонятно, то ли нейтрофилы продолжают опускаться, или же поднимаются после резкого падения, но еще не достигли прежнего уровня. Почесать в голове
Может, подождать еще пару недель и еще раз посмотреть динамику?
На ЦМВ ничего нет, а на другие вирусы группы герпес проверяли? Их же много. Я вот думаю, наверное, лизин можно было бы попробовать все равно ввести.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.11.11 17:49
Галя, думаю, что нейтрофилы просто поднимаются, в той лаборатории явно ниже были (хоть и другие пределы) - просто эта лаб. рядом с домом, и сразу после выходных в пн няня с Аней сбегали и сдали кровь из пальца, а вот эта другая (где в первый и третий раз) -она далеко, туда мы в сб ездили (а в рабочий день просто ума не приложу как туда попасть -с работы отпрашиваться, по пробкам часа 3 с ней потеряешь, очередь там отстоишь В шоке! ) т.ч. экстренно мне подумалось сдать в лаб под боком (ну по крайней мере было понятно что и нечего думать в сб про хелирование, и спокойно поехала сдавать кровь)

На другие герпесы не сдавала, но есть возможность дозаказать, кровь хранится в лаборатории еще неделя у меня .

У нас беда, я уже всю голову сломала, откуда это пришло, и как избавиться.
У Ани рефлюкс, и он никуда не девается и не уходит. (с августа)
Убрала цинк -стало полегче, но опять новый виток с новой силой,

Сейчас убрала свинину, неделю ест курицу (дико боюсь давать курицу но пока не знаю что делать) убрала сначала пшено а потом все все жиры (омеги и Ку10 попали в список жиров Печаль , точнее Ку10 заменила на Яроу формула в порошках -он без масла)
Похоже без жиров полегче. Но никак слюни не пропадают.
Так и не пойму чем я натворила этих делов, может и правда, когда ДМСА давала ночью давала воды 2 глотка и она в пищеводе делала свое разрушительное действие (у меня изжога из-за этого приключилась -капсула застряла в пищеводе) - а у нее то слабее пищевод)
Или Свинина и жиры накопились до предела, или пшено уже заелось Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.11.11 16:47
Lenus_ka пишет:Провели еще 2 раунда ДМСА

Сдали общ анализ крови (24.10.2011)
Лейкоциты 7 (N 6-8000)
Нейтрофилы палочк. 2 (N 4);
сегментоядерные 18 (N 63),
Лимфоциты 68 (N 23)
моноциты 5 (N 6)
эозинофилы 7 (N 3)
Гемоглобин 139 ( N 100%)
..

Такс, сегодня сдали в той-же лаборатории
(16.11.2011)
Лейкоциты 8,3 (N 6-8000)
Нейтрофилы палочк. 1 (N 4);
сегментоядерные 33 (N 63),
Лимфоциты 56 (N 23)
моноциты 2 (N 6)
эозинофилы 8 (N 3)
Гемоглобин 118 ( N 100%)

Весьма радует, нейтрофилы потихоньку поднимаются...

И еще, готов анализ на Герпесы.
Грепес симплекс
Ig M - отриц.
IgG- 2,838 (1,1 - 4,3 норм. положительный -имунитет)

Эпштейн Барр
Ig M - отриц.
IgG- положит 40 (норма <10 )


АТ к лямблиям отрицательно
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 25 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.11.11 17:54
нейтрофили было 2 стало 1 это значит поднимаются Question
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения