Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
kudyan
kudyan

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

17.12.09 3:30
у нашего пахучие газы были, 100% непереносимость. Такое на свинину было, и на кое какие орехи.
пучить тоже может от банальной непереносимости, именно после свинины его раздуло так, что живот как арбуз был.
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

17.12.09 8:47
1-2 капли GSE развожу в небольшом (30 мл) количестве воды подслащиваю фруктозой. Можно в морс.
Подкакивания - как вариант спастического запора. У нас бывает от сбоя в диете - от орехов, семечек. Да и флору когда не поддерживаешь начинается такое.... Пробиотик закончился - понеслось... по 10 трусов в день пачкал...
avatar
Sanyusha

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

17.12.09 22:20
Anna S. пишет:У моего Никиты были похожие симптомы.Очень сильные боли после каждого приема пищи.После обследования
обнаружили лямблии. Показыват наличие только анализ крови , делается две недели, и результат сомнительно тоже показатель их наличия.В период разрастания лямблий с удовольствием ел только жаренное и худел.
Анна, какой анализ на лямблии Вы делали?
У нас их делают на наличие антител IgG и IgM и на наличие антигена (не знаю как он правильно называется).
Нам рекомендуют сделать на наличие антигена, говорят, что он более показателен.
avatar
Anna S.

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

17.12.09 23:19
Делали анализ на антитела к лямблиям. Первый раз результат был сомнительно,купила препарат прописанный педиатром для всей семьи . Прочитала инструкцию ,впечатлилась и давать не стала. Назначали диету , картофель нужно было исключить,все отварное и рис. Сделали узи, печень увеличина. На диете колики и бурчание прошли. Раза три сдавали кал и ничего не обнаружили. Прошло несколько месяцев, мы уже были на диете колики возобновились.Сдали еще раз кровь и результат получили 4.5 ( показатель наличия до 1). Мелкому и дочке купила Макмиррор, а вся семья травилась ,чудным препаратом ,который я раньше покупала. недавно сдали кровь покатель отриательно. При наличии лямблий у мелкого были колики , бурчание, синяки под глазами и похудел он, это все. С кожей проблем не было.
avatar
NatalyL

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

17.12.09 23:21
Мастер пишет:Галина, вы сами призывали анализировать все что даем, гастрита нет, порцию он вибирает сам и ест сам, мы его не ограничиваем, все равно много он не ест(5-6 драников за раз и 1 грушу запивает клюквенным морсом или киселем) в обед еще +1 киви. 5 раз в день. Поправился за 3 недели на 2 кг. Боли каждый раз, иногда 2-3 минуты, иногда 20-30 минут. С Креоном лучше намного стало, но дозу увеличивать не пробовали. По моему 1 капсула за раз это уже много?
Я недавно пыталась себе заменить яблоки на груши (я на БГБК диете), и получила ужасный метеоризм (извиняюсь за пикантные подробности Смущение ). Я бы убрала все фрукты, возможно, на время. Никита у меня никаких фруктов не кушает и никакого метеоризма нет.
А живот у него пучило в начале диеты, когда мы давали продукты, на которые была непереносимость (как потом выяснилось) - например, те же драники из кабачков с мукой из тапиоки.

И ограничьте объем пищи - у деток на диете, после ломки, резко улучшается аппетит. Лучше ограничить объем излишне съедаемой пищи, чем добавлять фермент!
У Никиты были большие проблемы от переедания пару месяцев назад, и он тоже набирал вес, появилась изжога и отрыжка. Поймите, что лишняя пища не переваривается и гниет в кишечнике.
Мы ограничили объем пищи возрастной нормой (1800 мл для 4 лет), и стали кормить 6 раз в день. Получилось примерно по 1 стакану пищи на прием. Так и отмеряем стаканом.
После этого буквально за несколько дней радикально уменьшилась сыпь, а еще через некоторое время ребенок повеселел. При этом он всегда готов покушать (бегает на кухню проверяет, не греют ли ему еду), но при этом не полнеет и не худеет.

Ну, и советую потравить паразитов, мы провели недавно курс немозола и очень довольны результатами. Мы не делали никаких анализов, потому что мне врач говорила, что назначает курс осенью без всяких анализов, особенно, если ребенок летом жил в деревне или общается с домашними животными.
avatar
Dani

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.12.09 19:07
Сергей, простите, что в Вашей теме спрашиваю. Где-то была у нас тема про лямбли, м.б. модераторы перенесут

Anna S. пишет:Делали анализ на антитела к лямблиям. Первый раз результат был сомнительно,купила препарат прописанный педиатром для всей семьи . Прочитала инструкцию ,впечатлилась и давать не стала. Назначали диету , картофель нужно было исключить,все отварное и рис. .


Anna S, поясните пожалуйста. На диете быд запрещен картофель и все сырое. А есть предполагалось все вареное, в т.ч. рис? Или я что-то не правильно поняла. Заранее спасибо
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

21.12.09 18:03
Кнопа пишет:Может быть банальную вещь скажу, отвар ромашки нам, например, облегчает отход газов, снимает беспокойство по этому поводу. Если боли сильные, резкими спазмами (у нас это еще и с желчным пузырем связано), то капли Нееl Нукс-вомика - гомаккорд http://www.arnebia.ru/ . Они на спирту, но в критических ситуациях нас очень спасают.

Спасибо "Кнопа" за совет. Ромашка действительно помогает (никогда бы не подумал). Проверил в течении 3 дней
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

24.12.09 4:09
Сегодня(24) месяц как мы на диете. Результаты конечно есть, но и появились новые причуды такие как облизование всего что попадается, все тянет в рот и грызет. Прочитал что это недостаток цинка, но давать его еще рано так-как вероятнее всего что он не усвоится пока жкт не придет в более менее нормальную форму ? Может стоит начать давать пробиотики? Есть Probiotic Complex Pro • 80 г USA

Смесь пробиотических культур: Лактобациллы Acidophilus, Лактобациллы Rhamnous, Лактобациллы Plantarum, Лактобациллы Salivarius, Лактобациллы Bulgaris, Лактобациллы Lactis, Лактобациллы Casei, Лактобациллы Brevis, Bifidobacterium Bifidum, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum; Пребиотическая смесь: инулин, мука иерусалимского артишока
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

24.12.09 17:25
В принципе, если считаете, что все дополнительные непереносимости выяалены, то можно кое что потихоньку вводить. Пробиотики - очень хорошее началою Надо только убедиться, что это пробиотики на безмолочной основе. Это должно быть на них указано. Если ничего про это не написано - значит, они выращены на молоке и на диете не подходят.
Грызение всего подряд - действительно часто нехватка цинка, но также может быть и нехватка других минералов - кальция например. Также и при кандиде дети тоже начинают все тащить в рот и обсасывать руки.
Кнопа
Кнопа

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

24.12.09 18:17
Мастер пишет:Сегодня(24) месяц как мы на диете. Результаты конечно есть, но и появились новые причуды такие как облизование всего что попадается, все тянет в рот и грызет. Прочитал что это недостаток цинка, но давать его еще рано так-как вероятнее всего что он не усвоится пока жкт не придет в более менее нормальную форму ? Может стоит начать давать пробиотики? Есть Probiotic Complex Pro • 80 г USA

Смесь пробиотических культур: Лактобациллы Acidophilus, Лактобациллы Rhamnous, Лактобациллы Plantarum, Лактобациллы Salivarius, Лактобациллы Bulgaris, Лактобациллы Lactis, Лактобациллы Casei, Лактобациллы Brevis, Bifidobacterium Bifidum, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum; Пребиотическая смесь: инулин, мука иерусалимского артишока

А еще можно попробовать пробиотик квашенную капусту (сок), у нас работает не хуже Культуреллы. У нас нет аллергии на капусту, но абсолютно ее непереносим из-за жуткого вздутия живота. А сок квашенной капусты прошел без побочек. Я добавляю его в каждый прием пищи по 1-2ч\л. Имейте ввиду стул становится мягче, для склонных к запору это здорово. У меня магний+сок квашенной капусты решает проблему хронического запора.
Татьяна
Татьяна

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

24.12.09 21:47
У Митька все идет в рот, когда активизируются паразиты (остриц я сама лично углядывала 2 раза ((). В эти периоды и пальцы во рту, и облизывание всего.


Последний раз редактировалось: Татьяна (25.12.09 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Кнопа
Кнопа

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

24.12.09 22:25
У меня тоже все тянет в рот - руки, одежда, игрушки, все что попадает в поле зрения, сегодня вот половик грыз, еле отняла. И сколько мы анализов на паразитов не делали, и простые, и мудреные. Нет ничего. Чисто. Стирильно. Но ведь так же быть не может?
avatar
kas

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

25.12.09 20:44
Кнопа пишет:У меня тоже все тянет в рот - руки, одежда, игрушки, все что попадает в поле зрения, сегодня вот половик грыз, еле отняла. И сколько мы анализов на паразитов не делали, и простые, и мудреные. Нет ничего. Чисто. Стирильно. Но ведь так же быть не может?

Вот я тоже постоянно об этом задумываюсь - вспоминаю как Паша с котом "целовался" и с собакой "обнимался" - отгонять не успевали - а анализы по паразитам чистые....
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.12.09 1:50
Грызение всего подряд - действительно часто нехватка цинка, но также может быть и нехватка других минералов - кальция например. Также и при кандиде дети тоже начинают все тащить в рот и обсасывать руки

Тогда я так понимаю, что мне с начала стоит неделю давать GSE, если не поможет, тогда кальций и после цинк?
В малых дозах. Попутно уже киснет (2 дня) чайный гриб (буду разносить с GSE). После пробиотики. Так наверно будет верно определить нынешнюю проблему?
С каждым днем эта проблема все сильнее, уже мало того что все тянет в рот, уже начал всех облизывать как только берем на руки. Телевизор облизал весь со всех сторон, у пульта отгрыз кнопки. Окрикиваеш его, вроде перестает грызть но хватает его на 2 минуты потом опять и так целый день. И еще как у смайла теряюсь и потом в рот. Такого тоже раньше не было.
Кнопа
Кнопа

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.12.09 2:16
Мастер пишет:
Тогда я так понимаю, что мне с начала стоит неделю давать GSE, если не поможет, тогда кальций и после цинк?
В малых дозах. Попутно уже киснет (2 дня) чайный гриб (буду разносить с GSE). После пробиотики. Так наверно будет верно определить нынешнюю проблему?
С каждым днем эта проблема все сильнее, уже мало того что все тянет в рот, уже начал всех облизывать как только берем на руки. Телевизор облизал весь со всех сторон, у пульта отгрыз кнопки. Окрикиваеш его, вроде перестает грызть но хватает его на 2 минуты потом опять и так целый день. И еще как у смайла теряюсь и потом в рот. Такого тоже раньше не было.
По ходу поймете, что важнее ввести в первую очередь. Если полегчает от GSE, то вводите разные растительные антисептики. Потом уже остальное по проблеме. Не забудьте отводить токсины при санировании, подберите подходящий вам. У меня, например энтеросгель не работает.
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.12.09 2:35
Тогда я так понимаю, что мне с начала стоит неделю давать GSE, если не поможет, тогда кальций и после цинк?
Конечно, тут сразу трудно сказать, что в первую очередь. Привыкайте к тому, что во многом вам придется ориентироваться на собственную интуицию, а иногда действительно двигаться путем перебора возможных решений. Как ни ненадежно это звучит, поверьте, такой метод в конце концов работает, здесь уже много мам, которые смогли продвинуться именно таким путем.
Перечитайте еще раз все темы про кандиду, какие найдете. Подумайте, насколько это похоже на ваше. Обычно есть что-то еще, кроме грызения и облизывания.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.12.09 2:49
Галина (Птица) пишет:
Тогда я так понимаю, что мне с начала стоит неделю давать GSE, если не поможет, тогда кальций и после цинк?
Конечно, тут сразу трудно сказать, что в первую очередь. Привыкайте к тому, что во многом вам придется ориентироваться на собственную интуицию, а иногда действительно двигаться путем перебора возможных решений. Как ни ненадежно это звучит, поверьте, такой метод в конце концов работает, здесь уже много мам, которые смогли продвинуться именно таким путем.
Перечитайте еще раз все темы про кандиду, какие найдете. Подумайте, насколько это похоже на ваше. Обычно есть что-то еще, кроме грызения и облизывания.

Да вроде как уже определился, кандиду все равно надо бить, смущает только цинк, вернее его усваяемость. Буду пробовать малые дозы.
андхов-Натали
андхов-Натали

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.12.09 7:27
Мой тоже на диете начал тянуть в рот всякие крошечки, катышки бумаги, цветочки на улице, облизывал что-то. Через пару месяцев это прошло, я даже не заметила, когда и что подействовало. А цинк я еще не вводила.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

03.01.10 20:47
С наступившим вас всех! Вопрос (прежде всего к Галине "Птице") Еще раз перечитал все что смог найти и пришел к выводу что на нашем этапе (1,5месяще диеты) цинк давать рано тем более что есть уже явное разрастание кандиды (даже на губах высыпание http://www.medicina-online.ru/articles/40907/ не такое конечно как на ссылке но появилась красная окантовка на губах и сухость губ) Давать GSE без пробиотиков как я понял бестолковое занятие.
Ребенок после небольшого улучшения вернулся к своему прежнему состоянию. Проанализировал все что даем (картофельные драники с мясом, клюквенный морс, ананас, киви, тертую грушу, котлеты с мясом, рисовые макароны, все жарилось на оливковом масле Extra Virgin Oil) тем не менее получили мощное разростание кандиды. (почему пока понять не могу, груша-угнетатель кандиды сьедается по 5-6 штук в день, прочитал что витамины В - группы дают мощное разростание кандиды и аскорбинова кислота (С), аскорбинку мы давали 4дня (гипоаллергенная)).
Заказал в Киркман

Kirkman`s Cod Liver Oil 16 oz Liquid (026/16)

Kirkman`s Children`s Multi Vitamin and Mineral Hypoallergenic 120 Capsules (299/120)

Kirkman `S Multi-Флора SpectrumT 60 капсулы

Думаю "мочить" кандиду GSE разнося с пробиотиком на 2-3 часа, одновременно давать комлекс Kirkman`s Children`s Multi Vitamin and Mineral Hypoallergenic и Kirkman`s Cod Liver Oil 16 oz Liquid .
Правильно ли я делаю? или с GSE нужно давать еще и Нистанин или Дифлюкан (Флюканазол)?
И будут ли приживаться витамины при такой терапии? Может сначала с кандидой справиться а потом витамины?
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

03.01.10 23:17
Вопросов много, могу что то и пропустить. Улыбка Попробую просто по порядку
Еще раз перечитал все что смог найти и пришел к выводу что на нашем этапе (1,5месяще диеты) цинк давать рано тем более что есть уже явное разрастание кандиды (даже на губах высыпание http://www.medicina-online.ru/articles/40907/ не такое конечно как на ссылке но появилась красная окантовка на губах и сухость губ) Давать GSE без пробиотиков как я понял бестолковое занятие.
Как правило, кандида проявляется больше, чем одним признаком. Одной только красной окантовки на губах недостаточно, чтобы сказать, что это имено кандида. Возможно, непереносимость какого-то продукта. Стул, поведение? То, что при травлении кандиды желательно обеспечивать полезную флору, это верно. Но это не обязательно пробиотики в капсулах. Как насчет сока квашеной капусты?
Ребенок после небольшого улучшения вернулся к своему прежнему состоянию. Проанализировал все что даем (картофельные драники с мясом, клюквенный морс, ананас, киви, тертую грушу, котлеты с мясом, рисовые макароны, все жарилось на оливковом масле Extra Virgin Oil) тем не менее получили мощное разростание кандиды. (почему пока понять не могу, груша-угнетатель кандиды сьедается по 5-6 штук в день, прочитал что витамины В - группы дают мощное разростание кандиды и аскорбинова кислота (С), аскорбинку мы давали 4дня (гипоаллергенная)).
Из этого меню ананас очень часто вызывает проблемы у наших детей. Мясо - надеюсь, фарш домашний? Покупной лучше не использовать. Груша - НЕ угнетатель кандиды, с этим я никогда не соглашалась. Она может и меньше вызывает разрастание кандиды, чем другие фрукты, но 5-6 в день - это ОЧЕНЬ много, более, чем достаточно, чтобы раскормить кандиду. И если сын ее энергично просит, это скорее признак именно кандиды. У нас в самом начале биомеда был период, когда я скармливала сыну по столько- кандида просто пылала. Витамины С и В отлично могут вызвать взрыв кандиды, тем более сильный. чем более они необходимы данному ребенку. Именно поэтому мы ввоим каждую добавку по одной и очень медленно. Ввод витамина С вполне мог подстегнуть разрастание. Гипоаллергенный витамин С - откуда? Большинство витамина С производится из кукурузы и вызывает проблемы при аллергии на кукурузу.

Kirkman`s Cod Liver Oil 16 oz Liquid (026/16)
Kirkman`s Children`s Multi Vitamin and Mineral Hypoallergenic 120 Capsules (299/120)
Kirkman `S Multi-Флора SpectrumT 60 капсулы
Мультифлора - нормально, имейте в виду, что хранить ее нужно в холодильнике. Хорошо, что сейчас зима, значит, не испортится за время доставки.
Cod Liver Oil - тоже Ок. ИМейте в виду, что при вводе рыбьего жира тоже может быть сильнейшее разрастание кандиды.
А вот мультивитамины эти не самый лучший выбор в начале биомеда. Разберу по порядку.
Витамин А 20% как бета-каротин - зависит от ребенка, у наших детей часто бывают проблемы с усвоением каротинов. Мой сын смог есть морковку и тому подобное немного более года назад.
Витаминов В там безнадежно мало, нашим детям это как мертвому припарка.
Магний и кальций, если вы на них рассчитывали, тоже не спасут, все равно мало. Цинк там есть, хотя и маловато. Т.е., когда уже известно, что ребенок все переносит, то я бы сказала, дать тройную дозу - и всего будет достаточно. Вот своему сыну сейчас я уже могу такое дать. А вот вам сразу кучу вещей вводить одновременно может выйти боком. Некоторые вот тут даже витамины В вынуждены вводить по одному. Впрочем, все зависит от конкретного ребенка. Раз уж все равно выписали, то можно попробовать, только начиная с трети капсулы, не более.
А вот цинк как раз я бы уже выписала и начала. Он как раз проблем с кандидой вызывает меньше, чем витамины В и рыбий жир.
Думаю "мочить" кандиду GSE разнося с пробиотиком на 2-3 часа, одновременно давать комлекс Kirkman`s Children`s Multi Vitamin and Mineral Hypoallergenic и Kirkman`s Cod Liver Oil 16 oz Liquid .Правильно ли я делаю? или с GSE нужно давать еще и Нистанин или Дифлюкан (Флюканазол)?
Нет, все вместе давать не стоит, слишком большая нагрузка и на печень и на все. Что конкретно вам лучше пойдет, вы сможете узнать только на опыте. Нистатин многие находят, что оченрь эффективен в самом начале, а потом эффект исчезает. Дифлюкан для моего сына бил по печени очень сильно, а кому то нормально пошел. GSE - сильное антикандидозное, но могут быть проблемы, если есть непереносимость на цитрусовые. Если он идет - то вполне по мощности может заменить дифлюкан. Но вот у некоторых масло орегано оказывается более эффективно. Что ваше, вы сможете узнать только по опыту.
И будут ли приживаться витамины при такой терапии? Может сначала с кандидой справиться а потом витамины?
Читайте внимательнее. Борьба с кнадидой - это наше постоянное состояние. Вы не сможете ее вывести раз и навсегда. При каждом введении новой добавки, особенно той, которая очень нужна ребенку, кандида будет появляться, к этому надо быть готовым и знать, что с ней делать. Уменьшения кандиды можно ожидать только на более поздних этапах биомеда, как антивирусная терапия, хелирование, HBOT.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

03.01.10 23:39
А что дает сок квашенной капусты? ( у нас есть )
Фарш у нас только домашний (я сам не ем никакие полуфабрикаты и всю семью приучил, все готовим сами от и до). А про грушу и клюкву написано у Мак-Кендлес что "Кандида настолько не любит грушу и клюкву насколько она любит яблоки и виноград" примерно так. Вот мы в начале диеты и сделали упор на груши, да и малый ел их всегда с удовольствием. Киви начали бодяжить с грушей ради витаминов (насколько я знаю в 1 киви суточная доза всех витаминов) отдельно он ее не ест. Ананас сьели всего один за три дня и тоже с грушей.


Последний раз редактировалось: Мастер (04.01.10 0:08), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

04.01.10 0:06
Не знаю, как у МК, а вот у нас груша очень хорошо питала кандиду, когда та разрасталась. Клюква - да, ее применяют как антикандидозное.
А сок квашеной капусты - это натуральный пробиотик. Читайте темы про ферментированные продукты: Ферментирование


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (04.01.10 2:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

04.01.10 1:44
Галина (Птица) пишет:Не знаю, как у МК, а вот у нас груша очень хорошо питала кандиду, когда та разрасталась. Клюква - да, ее применяют как антикандидозное.
А сок квашеной капусты - это натуральный пробиотик. Читайте темы про ферментированные продукты: Ферментирование






Спасибо
Lida
Lida

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

04.01.10 5:05
На ананас у нас семейная непереносимость, у меня лично она выражается именно раздражением вокруг губ, появлением прыщиков на языке после примерно 20 минут как я поела ананас не зависимо свежий или консервированный. Мой сын, у него появляется раздражение на языке и внутри рта, но нет высыпаний на губах. Дочке я даже не давала ананас из соображений "всегда успею проверить". У моей мамы реакция точно такая же на ананас как и у меня. Я ананас и сок ананаса обожаю с детства (при советской власти были возможности его кушать, как не странно), но никто никогда не мог понять почему мы с мамой постоянно получали какие то прыщи внутри рта и красные круги вокруг губ.


Последний раз редактировалось: Lida (04.01.10 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
NatalyL

Николай 5 лет - начали диету - Страница 4 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

04.01.10 14:29
Это именно непереносимость на ананас? Я всегда считала, что это нормальная реакция - раздражение вокруг губ после ананаса. Вот мы (взрослые) поели ананас в новогоднюю ночь, а губы до сих пор болят.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения