Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 0:42
очень похожая история...А главное что и у меня врачи были так сказать "по блату". Больше суток в проходе стоял и кесарить нельзя было..Стимулировали и в руки и в ноги...Я этот кошмар помнить буду долго..
Теперь о главном...Мы тоже тут не врачи собрались, и врачей в семьях нет. Вникайте, мне кажется что тут пообщаешься и сам лучше врачей понимать будете, потому как Ваш ребенок кроме вас никому не нужен...А то что у вас получится-----не сомневайтесь!!!!!!...Главное желание, ну и поддержка мамы конечно..не опускайте рук вначале пути, это все пережили...
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 0:53
мне очень сложно разобраться в медицинских терминах (образование инженер-электроник) но с вашей помощью я думаю, у меня получится. В моей семье нет медиков все технари поэтому сложней вдвойне.
Может быть это вас утешит, но я тоже бывший инженер электроник, а муж программист, и никого медиков в семье Улыбка И это не мешает, а наборот помогает. Умение логически мыслить, читать и обрабатывать информацию, уметь наблюдать в биомеде даже важнее, чем медицинские знания. Вот когда нас приперло, я села за интернет, и стала искать информацию. И Вы сможете. У вас есть хороший шанс помочь сыну - используйте его. одобряет
Татьяна
Татьяна

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 0:59
Ольчик пишет:очень похожая история...А главное что и у меня врачи были так сказать "по блату". Больше суток в проходе стоял и кесарить нельзя было..Стимулировали и в руки и в ноги...Я этот кошмар помнить буду долго..
Теперь о главном...Мы тоже тут не врачи собрались, и врачей в семьях нет. Вникайте, мне кажется что тут пообщаешься и сам лучше врачей понимать будете, потому как Ваш ребенок кроме вас никому не нужен...А то что у вас получится-----не сомневайтесь!!!!!!...Главное желание, ну и поддержка мамы конечно..не опускайте рук вначале пути, это все пережили...
реверанс Оля, от души написано! вы правы - главное цель есть. Ничего необычного с нашими детьми не просиходит - это надо понять, в этом надо разобраться и все на свои места встанет.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 1:03
реверанс Оля, от души написано! вы правы - главное цель есть. Ничего необычного с нашими детьми не просиходит - это надо понять, в этом надо разобраться и все на свои места встанет

Пробую разобраться, сегодня буду сидеть ночь читает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 1:24
Ну так я тоже инженер электронщик, по компам. Ни разу об этом не пожалела. Правда у мужа мать работала врчем и была врач милостию божию, когда работала. Я много у нее училась, но биомед -это совершенно иной подход и иной мир, так что тут надо уметь сопоставлять и наблюдать, как уже написала Галя. Но все это лирика, а вот жизнх то сложнее, кто же у вас с малышем?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 1:29
Admin пишет:Ну так я тоже инженер электронщик, по компам. Ни разу об этом не пожалела. Правда у мужа мать работала врчем и была врач милостию божию, когда работала. Я много у нее училась, но биомед -это совершенно иной подход и иной мир, так что тут надо уметь сопоставлять и наблюдать, как уже написала Галя. Но все это лирика, а вот жизнх то сложнее, кто же у вас с малышем?

Днем я с дедом, вечером жена с тещей ( под моим контролем), вторая бабушка на расстоянии готовит все что нужно, главный по кухне. Сегодня сделала крахмал с картошки, только он получился серого цвета, зато натуральный. Завтра хотим кисель сварить с клюквы.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 1:32
А ферменты то вы ввели? Было совсем не плохо подключить керон

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 1:34
Admin пишет:А ферменты то вы ввели? Было совсем не плохо подключить керон

Даем, все как советовала Галина(птица) и рыбий жир 1 ложку в день.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 1:36
а я думаю что крахмал с магазина картофельный нормальный..По крайней мере у Егорки нормальная реакция была..
Тамара а ферменты обязательно всем пить? Или только у кого непереваренный стул? если стул нормальный нужен креон?
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 1:44
Вот с рыбьим жиром... я бы подождала вообще то. Во первых, не знаю как у вас, а у моего сына ввод рыбьего жира вызвал страшенное разрастание дрожжей, а этого вам сейчас точно не надо. Во вторых, для усвоения рыбьего жира тоже расходуется магний, а нехватка магния приводит к запорам.
И вообще, на ближайший месяц забудьте о каких-либо добавках, кроме ферментов и магния в каком то виде.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 1:52
Ольчик пишет:а я думаю что крахмал с магазина картофельный нормальный..По крайней мере у Егорки нормальная реакция была..


В Смоленске есть магазин ""Центрум"" две недели назад я там в диабетическом отделе скупил все безглютеновые продукты для больных целиакией, в основном Итальянские, после подробного блуждания по этому сайту я их все выкинул, так-как даже со значком "Без глютена" по описаниям реакций детей на эти продукты следы глютена они все-таки содержат. Например, было описание реакции детей на продукцию фирмы Glutano. А крахмал сейчас тоже непонятно какой.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 1:58
Галина (Птица) пишет:Вот с рыбьим жиром... я бы подождала вообще то. Во первых, не знаю как у вас, а у моего сына ввод рыбьего жира вызвал страшенное разрастание дрожжей, а этого вам сейчас точно не надо. Во вторых, для усвоения рыбьего жира тоже расходуется магний, а нехватка магния приводит к запорам.
И вообще, на ближайший месяц забудьте о каких-либо добавках, кроме ферментов и магния в каком то виде.
А как определить разростание дрожжей?
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 2:09
Женя
Женя

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 2:25
Вот сейчас вспоминаю,что у меня Пахитошка через месяц от начала диеты начал желтеть.
Так что, думаю печень тоже сейчас неплохо было бы поддержать. Эссенциале или расторопшу можно подавать.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 2:29
Галина (Птица) пишет:Признаки кандиды

Спасибо, завтра буду смотреть более внимательно за поведением. Спасибо
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 3:02
МамаПаши пишет:Вот сейчас вспоминаю,что у меня Пахитошка через месяц от начала диеты начал желтеть.
Так что, думаю печень тоже сейчас неплохо было бы поддержать. Эссенциале или расторопшу можно подавать.

Пожелтел в каком месте? Белки глаз или лицо?
Женя
Женя

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

26.11.09 13:25
Носогубный треугольник,кисти рук и ступни.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

08.12.09 5:02
15 дней диеты и уже явно видны результаты. Перестал кусаться, стал более спокойный, появилась реакция на членов семьи (обращает внимание когда кто-то приходит, выбегает в коридор и смотрит). Ест в основном драники (тертики) с мясом и без, клюквенный морс и кисель, тертую грушу или киви. Ввели правило есть через каждые четыре часа. Ест много по сравнению с тем как было. Практически с первого раза реагирует на слова (что касается его - поменять памперс, пописать и т.д) Пытается говорить когда что-то хочет. (пока получается сказать только "папа" когда хочет чтобы я взял его на руки), только при этом зажимает уши Почесать в голове Ввести что-то другое в рацион пока не получается ( рисовые макароны с мясом, машевый суп и каша, чечевичный суп и каша, пюре из картошки с мясом и без) все отвергает с воплями. Уже нет реакции на выключение телевизора (не требует включить), постепенно выключаем музыку на 2-3 часа (обычно играет сутками), научился сам переключать песни если не нравится (нажимает кнопки и крутит громкость).
Lida
Lida

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

08.12.09 6:50
Отстаньте от ребёнка со своими развёрнутыми меню, успеете вы его кормить со всеми "прибамбасами", диета помогает? Продолжайте, занимайтесь и зубрите биомед, а разновидность блюд-это на сегодня не главное. вот какие у вас хорошие результаты! Так что не травмируйте сынулю пока едой, которую он не хочет и не травмируйте себя, тем, что он что то не ест. Главное, что пошло, главное ребёнку легчает, а это само главное в самом начале.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

08.12.09 14:23
Ну просто замечательно. Yea! Вот видите, и есть начал, решил не голодать Улыбка А то, что не все - не переживайте, всему свое время. Сейчас главное - обеспечить чистоту диеты и вычистить продукты, на которые может быть непереносимость. Так что некоторое самоограничение сейчас вам даже на руку. Гораздо проще начинать с минимума продуктов и вводить новые продукты по одному, наблюдая за реакцией. чем пытаться вычислить что-то в большом расширенном меню.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

10.12.09 18:19
Подскажите пожалуйста, еще до диеты нам врач прописал пропить курс МЕКСИДОЛа, стоит ли его давать вообще? а если стоит то можно ли это сочитать с диетой? вопрос
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

10.12.09 19:17
Ну во первых эти таблетки как всегда, с лактозой:
http://www.divo-shop.ru/%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB-mexidolum
А вообще, я очень подозрительно отношусь к таким сложным соеднинениям. Слишком часто оказываается, что одно лечат, а другое калечат. А в сущности, все из добавок, что мы даем на биомеде, направлено в значительной мере на то же самое. Отличие только в том, что добавки не зря называются "пищевые добавки", потому что это вещества, которые в принципе мы получаем также и с пищей, и организм знает как на них реагировать. А вот такие химикалии теряюсь Вот тут некоторым и рисполепт помогал поначалу, а потом долго и мучительно с него сходили.
Кроме того. проблема в том, что эти вещи "лечат" только симптомы. но не занимаются причинами нарушений. Сами понимаете, можно долго потолок белить, если крыша течет.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

10.12.09 22:29
Галина (Птица) пишет:Ну во первых эти таблетки как всегда, с лактозой:
http://www.divo-shop.ru/%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB-mexidolum
А вообще, я очень подозрительно отношусь к таким сложным соеднинениям. Слишком часто оказываается, что одно лечат, а другое калечат. А в сущности, все из добавок, что мы даем на биомеде, направлено в значительной мере на то же самое. Отличие только в том, что добавки не зря называются "пищевые добавки", потому что это вещества, которые в принципе мы получаем также и с пищей, и организм знает как на них реагировать. А вот такие химикалии теряюсь Вот тут некоторым и рисполепт помогал поначалу, а потом долго и мучительно с него сходили.
Кроме того. проблема в том, что эти вещи "лечат" только симптомы. но не занимаются причинами нарушений. Сами понимаете, можно долго потолок белить, если крыша течет.


Нам его прописали по диагнозу ДЦП (который у нас паралельно с аутизмом) вот в чем проблема.
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

11.12.09 0:01
Да вот тут у нас недавно с диагнозом ДЦП мальчик ходить начал, до биомеда не ходил, несмотря ни на какие таблетки. Так что это еще вопрос, что лучше - дать таблетку и при этом потравить лактозой, или дать витамины, которые делают то же самое.
Вот интересно, набрала Мексидол, и практически первая же просмотренная ссылка дала такое:
http://www.consmed.ru/meksidol/ Посмотрите там внизу вопросы людей по поводу его приема. Что-то прямо таки я не заметила там восторженных отзывов от этого
лечения.
Препарат оказывает антигипоксическое, мембранопротекторное, ноотропное, противосудорожное действие, повышает устойчивость организма к стрессу.
Антигипоскическое - для этого есть гинко билоба, судороги - вот на лактозе их как раз только заработать можно, известно уже множество случаев, когда вся судорожная готовность уходила на одной только диете. Устойчивость организма к стрессу - это надпочеченики надо поправлять, об этом у нас тоже много говорится.
Ноотропы - так у нас половина добавок направлены на улучшение памяти и внимания, только не химическим путем, а путем восстановления нормальной работы организма и мозга в том числе. Вот рыбий жир например, так для некоторых лучше чем ноотропы работает. Фосфолипиды тоже исключительно полезны. Ну и так далее
Решать конечно вам, но раз уж сюда попали, то придется выслушать и другую точку зрения. Смущается Это всегда полезно - начать разбираться в том, что вы даете ребенку, и даже если это выписано врачом, все равно разбираться надо. Нас тут слишком много тех, кто был поврежден врачами, чтобы слепо им доверяться.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 2 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

11.12.09 0:28
[quote="Галина (Птица)"]Да вот тут у нас недавно с диагнозом ДЦП мальчик ходить начал, до биомеда не ходил, несмотря ни на какие таблетки.

Спасибо, мексидол давать не буду.
Наш пацан ходит, с этим все нормально, только левая нога немного короче правой и мышцы нужно тянуть переодически, специальным костюмом.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения