Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

13.12.09 22:19
Нашел в интернете Российского производителя БАД http://amt.allergist.ru/calcimor_b.html подозрительно дешевый с кальцием, селеном и витаминами. Знающие люди посмотрите пожалуйста, стоит ли их покупать?
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

13.12.09 22:30
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

13.12.09 23:52
Вот этот морксой кальций содержит лактозу:
http://www.poisklekarstv.ru/lekcat/?id=3868
Вот этот - аспартам:
http://smed.ru/guides/66593/#article Его и взрослым то нельзя, это нейротоксин, в некоторых странах уже запрещенный к употреблению.
Сам кальций получен из раковин морксих моллюсков - значит, есть риск наличия ртути.
Забудьте про этот кальций
А тот грейпфрутовый экстракт может и ничего, только состав там по ссылке неизвестен, да и цена - из Америки доставить дешевле
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.12.09 0:12
Галина (Птица) пишет:Вот этот морксой кальций содержит лактозу:
http://www.poisklekarstv.ru/lekcat/?id=3868
Вот этот - аспартам:
http://smed.ru/guides/66593/#article Его и взрослым то нельзя, это нейротоксин, в некоторых странах уже запрещенный к употреблению.
Сам кальций получен из раковин морксих моллюсков - значит, есть риск наличия ртути.
Забудьте про этот кальций
А тот грейпфрутовый экстракт может и ничего, только состав там по ссылке неизвестен, да и цена - из Америки доставить дешевле

Галина (меня Сергей зовут) я все-таки куплю Вивасан (завтра в Москве мне передадут) Потом вам выложу состав, хорошо? А на счет Америки так у нас половина мам интернетом не умеет пользоваться, не то что-бы в Америке что-то покупать, а так хоть и дорого так здесь по месту и наложенным платежом. Может кому-то так будет проще. (хочется хоть чем-то помочь другим начинающим Биомед)
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.12.09 0:16
ПО крайней мере, нашла, что этот экстракт можно использовать- он на глицерине:
http://www.vivasan.co.uk/Webwinkel-Product-1442382/Grapefruit-Seed-extract-30ml.html
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.12.09 0:29
Галина (Птица) пишет:ПО крайней мере, нашла, что этот экстракт можно использовать- он на глицерине:
http://www.vivasan.co.uk/Webwinkel-Product-1442382/Grapefruit-Seed-extract-30ml.html

25,20 евро х 45рублей =1134рубля -почему -то дороже чем в России ( с отправкой по России наложенным платежем 1220р + 40р почта берет) вопрос
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.12.09 2:20
Да у этого Vivasan вообще цены немеряные. Не знаю, кому они эту продукцию продают, наверное, как гербалайф или цептер толкают. Я, даже когда еще в Англии брала добавки, покупала такой: http://www.biocare.co.uk/templates/product.aspx?ProductGuid=26515&GroupGuid=103 и то намного дешевле. А если сравнить с американскими сайтами, вот с этим например:
http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
avatar
Anastasia

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.12.09 16:37
Вы не хотите попробовать Цитросепт, я сама его не использовала, но слышала , что многие его используют вместо ЭГС.
Посмотрите здесь http://infopharm.ru/spr/inf_346.html
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 19:36
Купил Вивасан GSE, инструкция на русском о составе написано только на баночке :
Standard extract (33:67) out of Grepefruit seed in plant Glycerin suitable for the disinfection ( bacteria virus and fungus) and as a preservative
Выходит что только глицерин и все. Попробовал (3 капли на стакан воды) страшно горькая штука. как ее будет ребенок пить не представляю.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 19:38
Anastasia пишет:Вы не хотите попробовать Цитросепт, я сама его не использовала, но слышала , что многие его используют вместо ЭГС.
Посмотрите здесь http://infopharm.ru/spr/inf_346.html

Мы пока еще ничего не пробовали. Нужно же получить "Одобрям" от наших опытных мам.
Татьяна
Татьяна

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 19:41
Мастер пишет:Купил Вивасан GSE, инструкция на русском о составе написано только на баночке :
Standard extract (33:67) out of Grepefruit seed in plant Glycerin suitable for the disinfection ( bacteria virus and fungus) and as a preservative
Выходит что только глицерин и все. Попробовал (3 капли на стакан воды) страшно горькая штука. как ее будет ребенок пить не представляю.
Ага, приготовтесь, что от горечи его еще и вырвать может Печаль
Татьяна
Татьяна

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 19:44
Мастер пишет:
Anastasia пишет:Вы не хотите попробовать Цитросепт, я сама его не использовала, но слышала , что многие его используют вместо ЭГС.
Посмотрите здесь http://infopharm.ru/spr/inf_346.html

Мы пока еще ничего не пробовали. Нужно же получить "Одобрям" от наших опытных мам.
Девочки, чего молчим? Question Ведь давали его своим деткам - делитесь опытом!!!
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 20:54
И еще вопрос. После каждого приема пищи (примерно через час) мучают сильные боли в животе (плачет, кусат руки минут 20, раньше до диеты и креона мог и час мучаться) после пропукается и воде как нормально. Креон даем за 20 мин до еды (4часть) и остальное во время еды. В инструккции написано что это лучший вариант для исключения панкреатических болей, но видно все-таки что нужно еще что нибудь чтобы как то облегчить переваривание. Посоветуйте кто что знает. Если аутоагрессия у нас на диете практически ушла, то это осталось.


Последний раз редактировалось: Мастер (16.12.09 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Кнопа
Кнопа

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 21:13
Может быть банальную вещь скажу, отвар ромашки нам, например, облегчает отход газов, снимает беспокойство по этому поводу. Если боли сильные, резкими спазмами (у нас это еще и с желчным пузырем связано), то капли Нееl Нукс-вомика - гомаккорд http://www.arnebia.ru/ . Они на спирту, но в критических ситуациях нас очень спасают.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 21:22
Кнопа пишет:Может быть банальную вещь скажу, отвар ромашки нам, например, облегчает отход газов, снимает беспокойство по этому поводу. Если боли сильные, резкими спазмами (у нас это еще и с желчным пузырем связано), то капли Нееl Нукс-вомика - гомаккорд http://www.arnebia.ru/ . Они на спирту, но в критических ситуациях нас очень спасают.

"В соцветиях ромашки аптечной обнаружены флавоноиды апиин, кверцимеритин, космосиин, лютеолин, метоксилированные производные, кумарины умеллиферон и его метиловый эфир герниарин, диоксикумарин, тритерпеновые спирты, фитостерин, холин, аскорбиновая кислота, пектины, никотиновая и салициловая кислоты, каротин и другие соединения. "
Сочитается ли это с диетой?
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 21:44
Ну не надо уж ударяться к крайности Очень рад Вам назвали основные ингредиенты, которые должны быть исключены: глютен (т.е. все что сделано тем или иным путем из пшеницы, ржи, ячменя или включает производные их них), молочное и все, что их него может быть получено, и органичение сахаров. Ну, и еще конечно, аспартам и искусственные добавки и консерванты. Все остальное - вопрос индивидуальной переносимости. Ромашка, если мне не изменяют мои познания в ботанике, ни из чего такого не делается, она сама по себе в поле растет. Как и любой другой продукт, может вызвать непереносимость. У нас, например, ромашка - это единственная трава, с которым мы категорически не дружим. Но о реакции вашего сына вы сможете узнать только когда попробуете.
После каждого приема пищи (примерно через час) мучают сильные боли в животе (плачет, кусат руки минут 20, раньше до диеты и креона мог и час мучаться) после пропукается и воде как нормально.
То есть, все же с креоном лучше? Уже прогресс. может, даже попробовать чуть-чуть увеличить дозу?
Гастрита у него нет? Не пробовали, если давать меньше порции, не лучше?
И еще, понаблюдайте, точно ли после каждой еды боли, нет ли разницы в зависимости от того, что ел. Возможно, есть еще какая то непереносимость.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 21:53
То есть, все же с креоном лучше? Уже прогресс. может, даже попробовать чуть-чуть увеличить дозу?
Гастрита у него нет? Не пробовали, если давать меньше порции, не лучше?
И еще, понаблюдайте, точно ли после каждой еды боли, нет ли разницы в зависимости от того, что ел. Возможно, есть еще какая то непереносимость.

Галина, вы сами призывали анализировать все что даем, гастрита нет, порцию он вибирает сам и ест сам, мы его не ограничиваем, все равно много он не ест(5-6 драников за раз и 1 грушу запивает клюквенным морсом или киселем) в обед еще +1 киви. 5 раз в день. Поправился за 3 недели на 2 кг. Боли каждый раз, иногда 2-3 минуты, иногда 20-30 минут. С Креоном лучше намного стало, но дозу увеличивать не пробовали. По моему 1 капсула за раз это уже много?
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 23:05
Э-э-э... вообще то поправиться за три недели на 2 кг это не совсем нормально, мне кажется Почесать в голове К чему бы это? Ест очень много? Много пьет? Чтоы вы думаете по этому поводу?
Мне сложно сказать с креоном, но точно знаю, что с растительными ферментами, хотя большинству хватает одной капсулы на прием пищи, но некоторым оказывается нужно две, и тогда ребенок становится просто счастливым ребенком. Не уверена правда, что стоит так экспериментировать с панкреатическими ферментами...
Если у вас точно нет гастрита, можно еще посмотреть насчет кислотности желудка. Это частая вещь у наших детей и недостаточность кислотности тоже может приводить к раздуванию желудка. Вот тут у нас есть немного на эту тему: https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t852.htm Есть в России такой ацидин-пепсин, тут многие девочки его использовали с упехом. Только пробуйте как всегда - осторожненько, помаленьку. Его наверное придется делить и класть в капсулы. Поскольку это кислота, не уверна, что так легко будет выпить. Девочки, кто этот ацидин-пепсин использовал, поделитесь!
Драники... А что нибудь другое он сейчас ест? Возможно, эта еда тяжеловата для его желудка... Потом, это довольно жирная пища, не исключено, что у него могут быть проблемы с жирами.
Имейте в виду, что это все я перечислила только возможные версии, с которым вам придется разбираться, возможно, что то из этого и окажется верным.
Сергей, а расскажите поподробнее, как у сына сейчас обстоят дела с животом - раздувает ли живот, газы, какой стул, есть ли запоры. Вы кое что об этом говорили, но это было до начала диеты, сейчас могло много измениться.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 23:26
Колян был всегда упитанным, до 3 лет, и выше своих сверстников, только за 1,5 лет похудел страшно (ел только печенье и молочку причем всегда ходил с миской с печеньями). Сейчас ему до нормы еще далеко но эти 2 кг это "грязные" килограммы, но на лице уже появляются щеки. Кроме драников (с мясом и без) ничего не ест. Пробовали много чего другого, не хочет. Пьет примерно 3 стакана в день морса или киселя из клюквы. (раньше пил воду но после как начали давать морс, воду не пьет). После как поест живот нормальный, через час его начинает пучить и тут он "выдает на гора" по полной программе с криками и кусанием. Есть еще одна проблема он не ходит на горшок и все держит в себе. Ходит в памперс когда уже не может удержать и то по чуть-чуть. Меняем 10-12 памперсов в день. Кал практически нормальный, до диеты и креона был иногда круглишками как бараний. Газы оооочень пахучие, как биологическое оружие, причем выдает такие очереди как Рембо из пулемета. Прочитал ссылку, все что могу сказать что отрыжки у него небыло никогда.
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 23:45
Если очень пахучие газы - готовьтесь к борьбе за восстановление микрофлоры по полной программе. Пахучие газы однозначно указывают на дизбактериоз, патогенных бактерий навалом (это они образуют эти пахучие газы), ну и кандиды наверняка тоже там присутствует.
Со стулом. Если я правильно поняла, это он 10-12 раз в день какает по чуть-чуть? Или мочит?
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.12.09 23:58
Галина (Птица) пишет:Если очень пахучие газы - готовьтесь к борьбе за восстановление микрофлоры по полной программе. Пахучие газы однозначно указывают на дизбактериоз, патогенных бактерий навалом (это они образуют эти пахучие газы), ну и кандиды наверняка тоже там присутствует.
Со стулом. Если я правильно поняла, это он 10-12 раз в день какает по чуть-чуть? Или мочит?

Насчет убитой микрофлоры кишечника- это однозначно, после всей той химии которую ему пришлось сьсть за свою жизнь, не каждый взрослый выдержит. Вот спрашивал уже как принимать Вивасан, в натуральном (с водой) виде мы его в него не впихнем это точно. Можно ли разбадяжить его с морсом и сильно посладить фруктозой?
А ходит он по чуть чуть. Когда его подпирает, он весь напрягается и держи в себе, а то что выходит то выходит. Когда уже чувствует дискомфорт берет кого-нибудь за руку и ведет менять памперс. И так полный день. Пока это убрать не получается, один раз у жены получилось развести ему ноги и он вывалил все что было. Утром мы одеваем трусики до обеда. В это время он просится писать в горшок а если хочет какать то ведет одевать памперс.
avatar
Anna S.

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

17.12.09 0:05
У моего Никиты были похожие симптомы.Очень сильные боли после каждого приема пищи.После обследования
обнаружили лямблии. Показыват наличие только анализ крови , делается две недели, и результат сомнительно тоже показатель их наличия.В период разрастания лямблий с удовольствием ел только жаренное и худел.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

17.12.09 0:18
Anna S. пишет:У моего Никиты были похожие симптомы.Очень сильные боли после каждого приема пищи.После обследования
обнаружили лямблии. Показыват наличие только анализ крови , делается две недели, и результат сомнительно тоже показатель их наличия.В период разрастания лямблий с удовольствием ел только жаренное и худел.



Хроническое течение лямблиоза наблюдается преимущественно у детей дошкольного и школьного возраста и имеет рецидивирующий характер. Для него наиболее характерны следующие симптомы:

общая слабость, утомляемость, раздражительность, снижение аппетита, головные боли, головокружение, плохой сон, вздутие живота, метеоризм, урчание в кишечнике, неустойчивый стул с чередованием поносов и запоров, болезненность живота при пальпации в правом подреберье, увеличение печени, дисбиоз кишечника, анемия.Со стороны кожных покровов наблюдается:

бледность, особенно кожи лица (при нормальных цифрах гемоглобина); неравномерность окраски кожи шеи, боковых поверхностей живота, подмышечных складок; сухость кожи, создающая впечатление так называемой «гусиной кожи» с преимущественной локализацией на разгибательных поверхностях рук и ног, боковых поверхностях живота; поражение каймы губ (от легкой сухости до хейлита); атопический дерматит.


Наверное нет, из всех симптомов только вздутие живота и метеоризм.
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

17.12.09 0:26
Молчат все про GSE. Попробуйте прорыть темы про кандиду и антикандидозные, может что и найдете. Я такой не давала, тот, что я покупала, был не очень горький почему то. Не думаю, что попытка засластить фруктозой целый стакан такая хорошая идея. Что хотим вывести, будем только подкармливать. По мне, так проще развести эти пару капель в ложке воды и сразу дать чем то запить. С моим сыном это работало. Но вот если будет рвота... Тогда задайте этот вопрос еще раз, уже не в новичках, а в соответствующей теме.
Только, чтобы не было путаницы, не называйте свой GSE Вивасан. Вивасан - это бранд, и у него может быть еще много других препаратов. GSE или GSE Вивасан - будет понятно всегда, даже тем, кто не читал предыдущую страницу вашей темы или забыл.
А на всех возможных паразитов все равно всем очень даже рекомендуется самая тщательняа проверка, даже если вы не уверены по симптомам. И такие закидоны со стулом бывают от паразитов тоже. И от кандиды... и от запоров... В общем, мы даем идеи, а вы - ищите!
Lida
Lida

Николай 5 лет - начали диету - Страница 3 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

17.12.09 2:25
У нас жидкий горький, у меня от него позывы на рвоту у самой были. Малой я делала так, в чайную ложку 3 капли (начинала с одной капли) и разводила водичкой и тут же в рот заливала, давала запить тем, что она любит. У неё позывы на рвоту были.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения