Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

04.01.10 15:42
Тут могут быть разные вещи. Ананас богат протеазными ферментами. Бромелайн, например, производится из ананаса. И какое то покраснение губ именно там, где попадал сок ананаса, может быть просто воздействие большого количества фермента. Вот у нас аналогичная вещь была во время первого курса вирастопа, когда Никита еще не глотал капсулы. Когда дело дошло до 5 и больше капсул, у него началось раздражение вокруг губ. Когда я догадалась до этого эффекта и стала тщательно вытирать или мыть губы после приема вирастопа, то все прошло. Поэтому различайте, одно дело реакция в результате приема внутрь, когда кожные проявления не зависят от попадания на кожу, и другое - просто раздражение кожи из-за прямого попадания сока. А вот прыщи внутри рта - это уже действительно больше похоже на непереносимость.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:04
Подскажите пожалуйста, изучил базовый протокол от Желание улучшить состояние своего ребенка относительно речи (наш не разговаривает) хочется попробовать ДМГ и как рекомендовано для лучшего эффекта Л-Карнозин. Можно ли в (2месяца) диеты применять эти препараты?
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:08
Вы знаете, по базовому протоколу, рекомендуемому Элиной, лучше бы спрашивать советы у Элины. А мы можем давать советы по своим протоколам.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:14
Галина (Птица) пишет:Вы знаете, по базовому протоколу, рекомендуемому Элиной, лучше бы спрашивать советы у Элины. А мы можем давать советы по своим протоколам.

Наверно я что-то не понял, "своим протоколам" это где? Я с самого начала ориентировался на Мак Кендлес и Елену Колс, у вас разве другая политика? Почесать в голове
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:21
И вообще веселее я ничего не читала. смех А вы не знаете, что мы видеть ее протоколы не можем, нас она забанила сто лет назад и мы не жалеем, поскольку у нас РАЗНЫЕ подходы к лечению детей, а вы как родители, видя результаты, если вы их конечно в состоянии оценивать, выбираете сами. Состояние вашего ребенка определяет протокол, а не то что кто–то рекомендует. Вам видимо некогда пазаном заниматься и думаете повторить вот это в щелк вы в дамках, но так не бывает когда на руках нет козырной карты.
Хотите получить совет, сперва расскажите, что у вас наладилось как ребенок прогрессировал на предыдущем протоколе и вот вместе и подумаем что же вы теперь можете сделать, но если у вас другие планы быстренько все ввести... то это не к нам

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:22
А мы на состояние КОНКРЕТНОГО ребенка, а кто такая Колз? Вы ее пациент? А мы знаем массу детей что она загубила. Улыбка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:25
почему то сложилось мнение, что здесь можно получить рецепт.... на препараты.... согласитесь?
- у вас вот это болит? попейте то
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:28
Хотите получить совет, сперва расскажите, что у вас наладилось как ребенок прогрессировал на предыдущем протоколе и вот вместе и подумаем что же вы теперь можете сделать, но если у вас другие планы быстренько все ввести... то это не к нам

Да в том и дело что сдвиг был в начале диеты (через 2 недели) в лучшую сторону (немного уменьшилась самоогрессия) потом все вернулось на круги своя. Пацан невменяемый. Протоколов никаких еще не вводили, только собираюсь потравить кандиду. Выше я писал об этом, Сейчас жду посылки от Киркман.
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:36
Так вот с этого и надо начинать, что прогресс остановился и пошли проблемы. И если это так, незачем искать "чудодейственную таблетку для речи". Вы что, считаете. что у вас только вот с выговариванием слов проблема, а так все прекрасно, поэтому надо срочно найти таблетку для слов? Это живой организм, в нем все взаимосвязано, и проблем у вас море, и одной таблеткой это не решить. Поэтому админ права - расскажите состояние дел сейчас, и мы попытаемся подумать вместе, куда сейчас стоит двигаться.
А насчет того, что где то раньше вы что то писали - так здесь врачей на зарплате нет, чтобы все посты новиков перелистывать, и выяснять, сообщали ли вы уже состояние дел на сегодня. Здесь между прочим, тоже мамы, у которых свои дети и свои дела есть.
Вы еще не ввели даже базовых вещей, а уже ищете чудодейственную таблетку. А вдруг у вас речь пойдет с одного только комплекса витаминов В?
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:45
Ненадо мне никаких "волшебных" таблеток, я тут видимо заблудился окончательно. Вы все пишите протокол и протокол, если это не протокол от Мак Кендлесс то какой? По какой методике вы все на этом сайте проводите терапию? Кроме разрозненных данных (принимаем то, принимаем это) я ничего не нашел. Укажите пожалуйста мне это место на сайте. Что касается ДМГ то это рекомендации от DAN врачей рекомендации которых я получаю по платной рассылке.
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:50
Мастер пишет: По какой методике вы все на этом сайте проводите терапию? Кроме разрозненных данных (принимаем то, принимаем это) я ничего не нашел. Укажите пожалуйста мне это место на сайте. .
https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t190.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t38.htm
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 17:52
Мастер пишет: если это не протокол от Мак Кендлесс то какой?
возможно разочарую Вас, но единого протокола нет и быть не может. Даже у одного и того же ребёнка.... протокол МкК - ориентир. а дальше - сами....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 18:24
Потом не все могут сразу ввести ДМГ или Б–комплекс, если ребенок в таком состоянии, то надо разбираться отчего. Понимаете ПРОТОКОЛ это не ОТВЕТ, а только АЛГОРИТМ решения задачи и базовый вводиться только после того как достигнут хоть какой–то баланс с диетой, а иначе нет ничего. Вся ваша беда, что вы один и времени на чтение и думание у вас нет и вы хотите ответ: я покупаю ДМГ и пихаю его и в дамках или что другое. Так не идет, если вы читали книги ДАН! врачей, то путь к стабильному протоколу что работает тернист и многотруден. Сперва ввод диеты, потом надо выяснитщ непереносимости, ибо протекающий кишечник не залечиться если они остаются, а тогда и добавки вы просто высрите и подкормите патогенов в кишечнике. Они тоже любят витамины группы В и ДМГ и заорет ваш несчастный малыш как резаный. Вы не один кто прибегает сюда с сайта Э. и док. К и удивляется, а что тут происходит? Вот там жизнь, а тут отстой! Но вы просто не понимаете, что ДАН! врач не бог и вашего ребенка не видит и у него такой же протокол, а вот введется ли он ему насрать. Вы платите ему деньги он шлет списки и...НИЧЕГО не работает. Не верите пойдите к тем ДАН! Даже МакКандлесс если тяжело то отказывается, говорит нет ответа. И поэтому они все ДАН! кто нормальный, работают рука об руку с родителями, но для этого вы сами должны начать изучать все с азов. Вот тут на сайте мы и учим родителей подходу и умению работать с азов.
Галя вам сказала мы МАМЫ и не на зарплате, нам удалось поднять своих – почитайте и нам помощь пришла от таких же как мы, а протоколы ДАН! они как кодекс строителей коммунизма на бумаге есть, а вот чтобы ввести массу всего надо.
Понятно? Не хотите, так не надо. У нас тоже есть написанный базовый протокол, но разве он поможет конкретно вашему ребенку? НЕТ. Хотите работать – рассказывайте что и как ввели в диете, что выяснили с непереносимостями, как какает ребенок, что кушает меню за день или набор продуктов..... Какие ферменты сколько, сколько на чистой диете.. Как было в начале какой прогресс, как сейчас – описание проблем.
Больше мы тут не дискутируем. Хотите пишите историю, а не хотите так платите Колз и когда поймете что и по чем приходите.
А протокол вон первый стоит у МаМи в ссылках даже по времени суток разнесен.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 18:54
Сравниваю протоколы, пока больших отличий не вижу, если у вас разница во взглядах, то я хочу понять в чем именно. На счет внимательности при вводе добавок и методике этих вводов, разницы я не увидел. Только у Мак Кендлесс 12 (которые мне прислали) протоколов на все случаи жизни, кроме базового. Что касается опыта мам и ваш (админа) личный опыт то это для меня лучшее подспорье для лечения ребенка, как говорится "Опыт-сын ошибок трудных" тут даже разговоров нет. Просто хочу понять разницу.
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 19:16
Разница в том, что даже если вам кто то составил протокол, сто раз пересмотрите его и проанализируйте! вот и всё!
да, ещё дозы.... на других сайтах дозы некоторых добавок убийственные просто! анализируйте и всё у вас получится!
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 19:37
Хотите работать – рассказывайте что и как ввели в диете, что выяснили с непереносимостями, как какает ребенок, что кушает меню за день или набор продуктов..... Какие ферменты сколько, сколько на чистой диете.. Как было в начале какой прогресс, как сейчас – описание проблем.
Ест все то-же самое что и в начале диеты (24 будет 2 месяца) (картофельные драники на оливковом масле, (состав: картошка (со своего огорода), яйцо куриное, соль (крупная каменная)), клюквенный морс с фруктозой (1ч.л. на стакан), груша тертая - 5-6 шт в день, Чайный гриб 100-200грамм в день. Сок квашенной капусты 2-3 столовые ложки в день. Сульфат магния (иногда по обстоятельству как слабительное). Креон по 0,5капсулы каждый прием пищи. Едим 4-5раз в день
Кал стал как сухой песок. Поведение отвратительное. Постоянно что-то мычит и злится на всех. Отводит расстопыренные пальцы и подводит к глазам и мычит в это время.


Последний раз редактировалось: Мастер (16.01.10 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kas

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 19:43
Не видя перед собой то, на что конкретно вы ориентируетесь, очень сложно вам ответить в чем разница. Но если вы пишите разницы особой не увидели - то что? там написано в первую очередь ввести ДМГ?Протоколов много, но есть некоторая последовательность/закономерность их введения. Может оказаться бесполезным ввести добавки не введя диеты, не разобравшись с непереносимостями продуктов можно прозевать непереносимость на добавку, некоторые добавки действуют в комплексе или вообще друг без друга нежелательны.
Если вы хотите ориентироваться на бесценный опыт мам, то кто вам мешает? Вот почитайте http://www.autism-biomed.narod.ru/our_story.htm На сайте у Элины есть много интересных идей, реализовывайте...но база она всегда база - диета, антикандидные, ввод основных добавок - кальций, магний, цинк, вит.С, Е, гр.В, рыбий жир. Дальше простор для фантазии и кошелька....Тот же ДМГ.

О стуле https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t24.htm . Опишите цвет, запах, частота, проблемы с печенью есть?
Продукты которые перечислили - проверенные? Кандиду травили?


Последний раз редактировалось: kas (14.01.10 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 19:56
О стуле https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t24.htm. Опишите цвет, запах, проблемы с печенью есть?
Продукты которые перечислили - проверенные? Кандидау травили?[/quote]

Ссылка не работает. Цвет светло-коричневый, запах наверное обычный. Насчет проблем с печенью незнаю, до сих пор не было. Продукты проверенные, Кандиду еще не травили, за все время дал только 2 каплиGSE на 50 мл. воды, потом прочитал что нужно возмещение пробиотиков при травлении кандиды и выписал пробиотики от Киркман, жду посылку.Как придет буду травить кандиду и давать пробиотик.
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 19:59
если грушу давать одну в день и фруктозы пол чайной ложки?
мясо рис пшено гречка - отсутствуют?
креон если запор есть можно попробовать увеличить
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t24.htm - вот вам работающая ссылка

ps если ссылка не работает - проверьте, нет ли в её окончании знака препинания
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 20:01
Мастер пишет:Как придет буду травить кандиду и давать пробиотик.
вы даёте пробиотик - сок квашеной капусты
кандиду можно попытаться просто не раскармливать :boss:
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 20:11
МаМи пишет:
Мастер пишет:Как придет буду травить кандиду и давать пробиотик.
вы даёте пробиотик - сок квашеной капусты
кандиду можно попытаться просто не раскармливать :boss:

Рис, пшено и прочее что можно все пытались ввести, ничего не ест, даже рисовые макароны (привезли с Италии ) не затолкаешь. Пробиотик хочу попробовать пока зима (должен дойти нормально) так скажем 'Заводской' чтобы потом сравнить.
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 20:34
Кал стал как сухой песок. Поведение отвратительное. Постоянно что-то мычит и злится на всех. Отводит расстопыренные пальцы и подводит к глазам и мычит в это время.
Как сухой песок - это цвет или форма? Догадываюсь, что цвет? Это очень светлый цвет, говорит о нехватке желчи. печень явно страдает. Вот вам первое направление - нужна поддержка печени. Таурин, фосфолипиды (эссенциале), травы, если нет аллергий. Например, корень одуваничка, артишок. А форма - сформированный, катышками или кашей, плавает или тонет, однородный или с кусочками неперевареннй пищи, пузырится? Запах - сильный (так что всю комнату завоняет) или умеренный, кисловатый или обычный?

Такая игра пальцами перед глазами давно началась? И вообще, особенности с глазами есть - типа, на все смотрит, как с края глаза, искоса? Прививку от кори делали? Если делали, то какая была реакция на нее?

за все время дал только 2 каплиGSE на 50 мл. воды, потом прочитал что нужно возмещение пробиотиков при травлении кандиды
Сок квашеной капусты и чайный гриб - этого вполне сейчас достаточно для возмешения

По меню. Груши у вас многовато, про это вам уже говорили. И еще... не нравится мне, что за два месяца он не начал есть другие продукты и так запал на драники. Что то тут не так. Слишком часто это говорит о том, что у ребенка с таким продуктом проблемы. Первый подозреваемый - яйца. Хотя непереносимость может быть и на картошку тоже, но реже. Вы не пробовали что-нибудь подмешивать в драники, мясо хотя бы?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.01.10 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Оnor
Оnor

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 20:39
Мастер пишет:
Ест все то-же самое что и в начале диеты (24 будет 2 месяца) (картофельные драники на оливковом масле, (состав: картошка (со своего огорода), яйцо куриное, соль (крупная каменная)), клюквенный морс с фруктозой (1ч.л. на стакан), груша тертая - 5-6 шт в день, Чайный гриб 100-200грамм в день. Сок квашенной капусты 2-3 столовые ложки в день. Сульфат магния (иногда по обстоятельству как слабительное). Креон по 0,5капсулы каждый прием пищи. Едим 4-5раз в день
Кал стал как сухой песок. Поведение отвратительное. Постоянно что-то мычит и злится на всех. Отводит расстопыренные пальцы и подводит к глазам и мычит в это время.

Кал стал сухим как песок - из за груши.
Ребенок 3-4 раза в день ест драники и все? И так 2 месяца?
Не пробовали в эти драники что то подмешивать?
Вполне возможно что на одном этом питании и кандида цветет. Толокнянку, душицу не пробовали?
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 20:55
Как сухой песок - это цвет или форма? Догадываюсь, что цвет? Это очень светлый цвет, говорит о нехватке желчи. печень явно страдает.

Нет, как песок в смысле песчинками а цвет светло-коричневый но не очень светлый

Такая игра пальцами перед глазами давно началась? И вообще, особенности с глазами есть - типа, на все смотрит, как с края глаза, искоса? Прививку от кори делали? Если делали, то какая была реакция на нее?
Смотрит искоса на пальцы, отводит от лица руки и снова подводит. Прививку от кори не делали. А началось дней 5 назад.

По меню. Груши у вас многовато, про это вам уже говорили. И еще... не нравится мне, что за два месяца он не начал есть другие продукты и так запал на драники. Что то тут не так. Слишком часто это говорит о том, что у ребенка с таким продуктом проблемы. Первый подозреваемый - яйца. Хотя непереносимость может быть и на картошку тоже, но реже. Вы не пробовали что-нибудь подмешивать в драники, мясо хотя бы?
[/quote]
Пробовали мясо, но появилась еще одна особенность, он всякие изменения распознает сразу как только понюхает и если что-то подмешано в драники тут-же отодвигает тарелку и не будет это есть. Если кто-то в доме развернул конфетку тут-же по запаху начинает искать и что самое главное находит и лезет в рот. Что-то случилось с обонянием оно очень обострилось.


Последний раз редактировалось: Мастер (15.01.10 4:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 5 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 21:02
Я вот думаю если яйца куриные заменить на перепелиные будет ли толк?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения