Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 22:00
Мы драники уже два года без яйца делаем и едим их очень редко - стараемся обходиться без жареной пищи.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

14.01.10 22:21
Nadin пишет:Мы драники уже два года без яйца делаем и едим их очень редко - стараемся обходиться без жареной пищи.

А чем скрепляете? они-же расползутся, мы пробовали не получается.
Nadin
Nadin

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

15.01.10 0:19
Скрепляю БГ мукой.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

15.01.10 1:57
А если у вас такие проблемы с питанием и сенцитивностью, как вы описываете, то ищите СКРЫТЫЕ источники глютена, казеина где угодно хоть в тех же драниках или в магнии или где угодно, но малыш у вас что–то откуда то получает или ваши дедушки–бабушки предательствуют . я с таким сталкивалась – тогда НИЧЕГО не выйдет. Будет все хуже и хуже и вы ничего не добьетесь. Совет один не наезжать на людей, а убрать помошников на отдых и делать все без них месяц и глядишь разгребетесь. А если дело не в этих проблемах то надо напрячь мозгу как ввести ребенку нормальные продукты.
Пока вы не введете мясо, ничего у вас не пойдет. начинайте подмешивать в драники и начинайте умно: 1 ч.л. на станан картофеля лучше всего начинать с белого куриного мяса. Курицу отварить и прокрутить на мясорубке добавить в драники как я сказала. Выпекать на чугунной сковородке только смазывая оливковым маслом. Потом сложить все на чистое х/б полотенце и в друшлаг. друшлаг на паровую баню на 20 мин. Таким образом вы жарите кратчайшие сроки, остальное доходит на паровой бане. довавляйте специи типа орегано, честнок. Если он у вас больше груши любит то мясо начинайте подмешивать в груши, а если конфеты то для начала делайте его в форме конфет со сладким, кладите в мафиньке... Черт вас возьми ДЕЛАЙТЕ что нибудь вам и Пугачева с экрана об этом поет. Мясо ввести!

А почему бы вам не сделать анализ кала на дизбиоз и копрограмму кала?

Так что пока проблема у вас огромна! Диета введена тогда, когда вам удалось ввести мясо. Пока вы на этапе ввода диеты. Все сайты читать и все советы слушать похвально, но надо что то выбрать и следовать. Пока вы хорошо овладели только словами и так ими и жонглируете. Но мой вам совет соберитесь и начинайте от желудка тогда все и наладиться.

Потренируйтесь делать цитаты это просто: То что хотите маркируете с помощью мышки и потом нажинаете на [quote ]пиктограмму цитата [/quote ] текст будет в таком обрамлении, и читать легко и понятно, вот, чтобы вы это сейчас поняли, я сделала пробелы после слова цитата, а в действительности их нет.
Соберитесь и не кидайтесь из стороны в сторону и поймите что вам опытные мамы на чистом русском гуторят, а то советы соберете со всего света про LOD, SCD а вашему ребенку и так есть нечего и он у вас итак на самой страшной и жесткой диете. Скоро под откос пойдет, подумайте. Я тут вам много пишу и жестко, но я и с мамами, что не понимают не очень ласкова, но ведь на карте то жизнь пацаненка !
МЯСО основа жизни 200 г в день малому это МИНИМУМ!
И не плохо давать недельные отчеты на форуме а не сваливаться с крутым вопросом про протокол кога такие дела в тарелке. Я вам от души сочувствую и сама через все прошла, но за вас это никто не сделает.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.01.10 0:39
И не плохо давать недельные отчеты на форуме а не сваливаться с крутым вопросом про протокол кога такие дела в тарелке.
Наверное вы правы, а то я уже от ночных бдений за компом опух от информации. Вычитал даже что аутизм вылечили пиявками.

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Computador061


Последний раз редактировалось: Мастер (16.01.10 0:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida
Lida

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.01.10 0:41
Поздравляю!!!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.01.10 1:11
Пишите лучше, что сделали как пошло. молодец

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

16.01.10 1:26
Наверное вы правы, а то я уже от ночных бдений за компом опух от информации. Вычитал даже что аутизм вылечили пиявками.
У всех поначалу мозги опухают и от проблем и от информации. Я где-то год из депрессий не выходила: то одно, то другое. Но самое главное - вы выбрали правильный путь. Сначала разберитесь с самым основным - диетой, а потом уж все остальное. Ну и пиявки всякие пока из головы выбросьте, я вот поначалу даже хелированием не заморачивалась, чтобы не перегружать мозги, и так знала, что не скоро это придется делать , лучше сконцентрироваться на том, что главное сейчас. Так что пишите, спрашивайте, рассказывайте и не метайтесь со стороны в сторону - толку от этого не будет.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

22.02.10 20:30
Подскажите пожалуйста, в детском креме (мажем попку пацану) состав
Церезин, сорбитанолеат, ланолин, тетраборат натрия, бензилацетат, бензиловый спирт. Так как мажем постоянно то есть риск аллергических реакций, может кто знает что из этого состава не идет аутистам?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

22.02.10 22:16
Не только аутистам но и всем детям до 3–х лет не следует вводить бензиловый спирт. Поэтому их средства без парфюма, что я и вам советую.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

22.02.10 23:08
Admin пишет:Не только аутистам но и всем детям до 3–х лет не следует вводить бензиловый спирт. Поэтому их средства без парфюма, что я и вам советую.


А чем можно заменить?
avatar
DevisaGa

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

22.02.10 23:23
А вы где мажете? Вокруг ануса? Тогда дрожжи надо лечить, а не кремами мазать. Вы думаете, если снаружи раздражение помазали, так сразу все хорошо стало? Кожа вокруг ануса - это как бы продолжение прямой кишки, и ее состояние - точное отражение состояния кишечника. И если только снаружи мазать, то внутри все останется, как было. Да и если экзему или сухую кожу на ягодицах мажете - тоже скорее всего признак разрастания патогенов или непереносимость. Все равно кремом не прикроешь.
Татьяна
Татьяна

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

22.02.10 23:45
Галина (Птица) пишет:Да и если экзему или сухую кожу на ягодицах мажете - тоже скорее всего признак разрастания патогенов или непереносимость. Все равно кремом не прикроешь.
Именно по-этому давно перестала мазать кремами, "мажем" антикандидными и протоколами. Стало лучше получаться )))
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 14:39
Не писал на форуме три месяца, за это время ввели полный курс (все по списку), потравили кандиду, - результатов нет. Поведение как и было - не предсказуемо, добавились истерики по поводу и без, спит по ночам как придется когда всю ночь а когда в 4 утра встает и закатывает истерику потом гуляет до 8 и ложится спать. Сует в рот и грызет все подряд, цинк не помогает. Диета чистая. Вводили витамины постепенно смотрели реакцию, была реакция на витС - понос, потом прошло. На ТМГ и фолиник реакция ноль. На Таурин тоже нет реакции. Сейчас делаем анализы на 13 минералов по волосам в Инвитро. Не вводили только Селен, жду результатов анализов.
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 15:05
Мастер пишет:Не писал на форуме три месяца, за это время ввели полный курс (все по списку), потравили кандиду, - результатов нет. Поведение как и было - не предсказуемо, добавились истерики по поводу и без, спит по ночам как придется когда всю ночь а когда в 4 утра встает и закатывает истерику потом гуляет до 8 и ложится спать. Сует в рот и грызет все подряд, цинк не помогает. Диета чистая. Вводили витамины постепенно смотрели реакцию, была реакция на витС - понос, потом прошло. На ТМГ и фолиник реакция ноль. На Таурин тоже нет реакции. Сейчас делаем анализы на 13 минералов по волосам в Инвитро. Не вводили только Селен, жду результатов анализов.
во первых список у всех разный, добавки тоже
если хотите помощь - напишите протокол

по опыту многих вставания в 4 утра и всё в рот - кандида. значит плохо потравили вы её.... держите под постоянным контролем!

реакции бывают мгновенные, а бывают накопительные - вы какие ждёте?
Lida
Lida

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 15:17
Сует в рот и грызет все подряд

иногда у некоторых вызвано перебором с Б6, МеБ12
а когда в 4 утра встает и закатывает истерику потом гуляет до 8


может быть вызвано печёночными проблемами или какими то бадами, кот. не идут вам на ночь, а вы их даёте.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Кнопа
Кнопа

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 15:28
Мастер пишет: Диета чистая.
Но все же, если никаких изменений не произошло перечислите ваши продукты и способ их приготовления, только подробно и даже то что редко кушаете???
Какие антисептики использовали? Какой у вас антикандидный протокол?
Lida
Lida

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 15:34
Галина (Птица) писала:

И дальше все остальное, с чем мы боремся, все приводит к беспокойному сну и болям: кандида, паразиты, пищевые и фенольные непереносимости (особенно влияют на нрочной сон, если елось вечером).

А вообще, если хотите рассмотреть что то и подумать всем вместе как и что, то надо бы действительно написать, что это всё ввели? Потому что я вот по идее кое что вами упомянутого вообще ребёнку никогда не давала, потому и не могу гадать как и что у вас происходит. Ещё мне кажется иногда почитайте у других в темах, я скопировала вам буквально вчерашний ответ Галины из другой темы.
И ещё, по моему личному опыту, многие родители делают много ошибок и часто не правильно оценивают как дела обстоят на сегодняшний день, я сама лично постоянно перекраиваю протокол добавок на протяжении многих лет. Иногда чуть ли не каждый день бывало. Мне даже сделала комплимент ДАН, что я не сижу на протоколах никогда годами, что я всегда сама что то меняю и смотрю, т.е. если меня что то смущает, я не жду с моря погоды, начинаю рыться, советоваться с кем то и что то менять/добавлять в протоколе.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 17:54
Антикандидный - Нистатин, через 6 часов - энтеросгель, на четвертый день началась рвота давать прекратили.
Протокол:

утром 0,5 капсулы - энзимы
вит Е капсула + Кальций капсула
ТМГ + Фолиник по капсуле
После еды CLO (0,5 ч\л) и вит С

Обед Энзимы капсула
Мульти менералы (давали месяц потом перестали), Магний, Комплекс В, Конэнзим Q10 Все по капсуле

Полдник
Вит Е , Кальций (последнюю неделю не даем)

Ужин
Энзимы капсулу магний, цинк по капсуле
После еды CLO 0.5 чайной ложки

В 20,00 - Таурин капсулу
На ночь Пробиотик и культуреллу (через день)

Все от Киркман кроме культуреллы
Lida
Lida

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 18:22
Антикандидный - Нистатин, через 6 часов - энтеросгель, на четвертый день началась рвота давать прекратили.
а где вы в России нистатин без лактозы покупали?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Оnor
Оnor

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 18:26
Пишите дозировки и название препаратов, ваши капсула и полкапсулы - ни о чем не говорит.
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 18:31
протокол сопроводите хотя бы мг и мкг
Мастер
Мастер

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 18:31
а где вы в России нистатин без лактозы покупали?






В аптеке. Лактоза там в оболочке которая очень легко снимается, как пленка и проблема как раз не в этом, а в том что все описанные последствия приема у нас случились в полном наборе, и вялость (на второй день приема лежал пол дня) и тошнота и рвота. До этого за месяц давали GSE 5 дней - реакции небыло вообще никакой.
МаМи
МаМи

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 18:37
по своему опыту скажу, что моментального избавления ГСЕ не даёт. надо проводить курсами. не зря здесь пишут, что ротируем по неделе антикандидные. и нистатин уже обсуждали - невосприимчива к нему кандида.
Кнопа
Кнопа

Николай 5 лет - начали диету - Страница 6 Empty Re: Николай 5 лет - начали диету

20.05.10 18:38
Вы как то антикандидный протокол странно описали, т.е. это все, что вы делали 3 месяца
Антикандидный - Нистатин, через 6 часов - энтеросгель, на четвертый день началась рвота давать прекратили.
Что вы вообще делали с антисептиками эти три месяца? GSE может и не подходить вам, все индивидуальтно, может вам другой антисептик нужен, чувствительность индивидуальна.
Вопрос про диету актуален.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения