Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

04.04.19 2:54
Давно я не писала. Мы уехали на курс занятий по СДК. Прошлая неделя прошла на позитиве, ребенок больше стал улыбаться, радоваться. Каприл дошли до 1/3 к. 3 р. в день.
В воскресенье стали появляться гримасы, в понедельник больше. Напомню, что в прошлый раз на разрастание бактерий ребенок сходил с ума: валялся, стимы, крики, слизь в кале и т.д. Мы пропили медикаменты, закончили их 24 марта.
Я испугалась, что это опять бактерии, купила цитросепт (почему-то я решила, что он антиБ. Тему перечитала все его в основном используют как антиК). Даю по 2 капли 2 р. в день вместе с каприлом. Агрессии нет, слизи в кале нет, но гримасы увеличиваются, очень меняется настроение.
Вот сегодня с утра дала эти два анти, поведение через час ухудшилось, дала энтеросгель 1/2 ст. л.Собрались гулять, пока я одевалась он в коляске уснул в 10 утра (обычно сон с 13-00). И вечером дала сорбент, опять успокоился. Видимо идет отмирание?
Но самое страшное, что в кале вечером были кристаллы, прям как сахарный песок несколько штук. Так понимаю, что это оксалаты. В меню у нас кабачок, груша, рис, гречка, телятина, курица, картофель, редко яйцо и брокколи (кстати сегодня его давала, но оно не с высоким содержанием оксалатов). Тему перечитала о них, но так и не поняла, что на сегодняшний день с ними делать, не обращать на них внимание, травить бактерии, грибы?
В качестве пробиотика у нас так и идет сок кваш. капусты. Но .. до ввода каприла давала его 3 р. в день по 2 ст. л. Так как с анти его совмещать нельзя, даю его теперь 1 р. в день.
Вот и у меня возникли вопросы:
1. Оставить ли мне каприл и цитросепт, или только каприл и наращивать его объем?
2. Можно ли сок квашенной капусты давать отдельно от приема пищи?
3. Что делать с оксалатами? Каприл вот такой у нас http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0 там в составе кальций, может он привел к оксалатом, хотя его уже 9 день пьем? Или смесь двух анти может дать такой эффект?
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

04.04.19 15:22
1. Я бы заменила каприлку от Соларэй на Нау. В ней нет минералов.

Наращивайте Цитросепт. ГСЕ или цитросепт идет анти смешанного действия, но его долго отдельно от антиБ не дают, т.к. оно не все бактерии прижимает. Эта инфо есть в справочном разделе - Анти-протокол, внизу.
В качестве антиБ можно использовать травы. Ссылки в теме анти-протокол есть.

2. Сок можно давать и с едой  в начале, даже  когда идут анти. Он улучшает пищеварение, а отдельно на ночь -  тогда будет давать эффект пробиотика. А порошковый пробиотик есть?

3. Оксалаты отдельная тема. Конечно кальций может выпадать в оксалаты, но из каприлки  вы получали мало. Видимо просто пошел толчок на выход того, что есть.
https://autism.forum2x2.ru/t939-topic - тема  про оксалаты
https://autism.forum2x2.ru/t4134-topic - филлантус
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

04.04.19 23:16
diana_red пишет:1. Я бы заменила каприлку от Соларэй на Нау. В ней нет минералов.

Наращивайте Цитросепт. ГСЕ или цитросепт идет анти смешанного действия, но его долго отдельно от антиБ не дают, т.к. оно не все бактерии прижимает. Эта инфо есть в справочном разделе - Анти-протокол, внизу.
В качестве антиБ можно использовать травы. Ссылки в теме анти-протокол есть.

Добрый вечер, Диана. Есть каприлка только такая. На следующей недели жду посылку , там заказала ГСЭ, кандекс, интринзу, молибден, лецитин, Желтокорень. Сейчас еще есть ОЛЕ, черный тмин, орегано, сахаромицеты.
Опыт с травами пока не удачен, пробовали ромашку и толокнянку, клюкву. На все была реакция красные щеки. Так понимаю, что когда введу молибден, можно будет их заново попробовать?  Ванные с сульфатом магния у нас каждый вечер.
Тогда, наверное, пока лучше оставить каприлку и цитросепт 9 (его две недели дают, если отдельно), потом чем-то его заменить?

2. Сок можно давать и с едой  в начале, даже  когда идут анти. Он улучшает пищеварение, а отдельно на ночь -  тогда будет давать эффект пробиотика. А порошковый пробиотик есть?

Есть. Попробовали два уже, Мультидофилус Плюс от Солгар и Пробиотик Healthy Origins. Тоже негативная реакция. С последним вообще такая картина была, когда дошли до 1/5 к.: щеки красные, начал гноится глаз, вечером температура 37, потом спала, наросла спастика, появились слюни, боязнь. Если правильно мыслю, это проблема д-лактатов. Решила пока оставить сок капусты и анти заниматься, потому что уже два месяца топчемся на месте, ничего нормально не вводится, только ферменты и сок капусты.

Хочу завтра сдать кал на копрограмму и дизбак, посмотреть, что там творится.
Спасибо за ссылочки, все изучала, кроме последней. Хотя, когда начали разрастаться бактерии, все напрочь забыла.
Лалхамсин
Лалхамсин

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

05.04.19 11:10
Не похоже на д-лактаты, по мне так отмирание, особенно температура и гноящийся глаз - явно что-то бактериальное зацепили. Пока конечно посидите на капусте, но я б попробовала позже снова. В Healthy Origins приличное количество в капсуле. Тем более у ребенка опять слюни и спастика - часто ДЦПшные проблемы также от интоксикации.
По анти. Так вы не пробовали масло орегано на пятки? А вдруг ваше и в обход ЖКТ, что убирает некоторые проблемы, в том числе вероятность фенольной реакции ниже.

avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

06.04.19 3:59
Наконец мы дома. Закончился наш двунедельный курс СДК. Какая же плохая вода в Москве. Три раза детей в ржавой воде искупала ?‍♀️  
Лалхамсин, вы и Диана - мои главные наставники в биомеде, ещё Галина иногда мне отвечает. Спасибо вам ?
Не похолже на д-лактаты, по мне так отмирание, особенно температура и гноящийся глаз - явно что-то бактериальное зацепили. Пока конечно посидите на капусте, но я б попробовала позже снова. В Healthy Origins приличное количество в капсуле. Тем более у ребенка опять слюни и спастика - часто ДЦПшные проблемы также от интоксикации.
Да, позже опять попробую. Вот только я не пойму с отмиранием. Оно может быть кратковременным и долговременным? В первом случае мне понятно, дали анти и через какое-то время увидели отмирание. А вот во-втором случае сколько оно может длиться дней максимум? Или я неправильно мыслю?
По анти. Так вы не пробовали масло орегано на пятки? А вдруг ваше и в обход ЖКТ, что убирает некоторые проблемы, в том числе вероятность фенольной реакции ниже.
Я ещё даже банку не вскрывала и тему про него не читала отдельную. Изучаю перед применением. А то каша в голове. Но он насколько я помню антиК?
У меня такой https://www.iherb.com/pr/now-foods-oregano-450-mg-100-veg-capsules/734 Можно его натирать?  На днях изучу.
Лалхамсин
Лалхамсин

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

06.04.19 7:19
Ой, нет, натирать только маслом )) Эх, а этот тоже фенольную реакцию даст.

По отмираниям на пробиотике сложно сказать. Я встречала много историй жуткой чистки на д-лактат фри, поднимали очень медленно из-за таких спецэффектов, и в итоге чаще всего это была именно чистка.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

06.04.19 22:07

Ой, нет, натирать только маслом )) Эх, а этот тоже фенольную реакцию даст.

Ну значит в следующем заказе масло ещё закажу.

А каприлку можно на постоянной основе пить, правильно? Завтра у нас будет две недели.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

15.04.19 15:42
Доброго всем дня! Наконец-то у нас появляется анти-протокол, мы сдвинулись с места Очень рад .
Напишу полный протокол:
Ферменты: Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula – 1/2 капс. с каждым приемом пищи
Пробиотик: Сок квашенной капусты - 2 ст. л. с каждым приемом пищи
АнтиК: Каприл - 1/4 к. 4 р. в день.
АнтиБ: Масло черного тмина - 10 капель 2 р. в день (ввожу, планирую до чайной ложки в день).
            На ротации: Цитросепт - 8 капель 2 р. в день.
После ввода анти уменьшился аппетит. Даже до ввода диеты, очень любил покушать.
Отвод токсинов: Энтеросгель (по необходимости).
Дополнительно в качестве источника магния и борьбы с запорами: сульфат магния в ванную по 4 пакетика.

Рацион: картофель, кабачок, курица, телятина, рис, гречка зеленая, груша, соль, яйцо, оливковое масло, брокколи.

Так как основная наша проблема бактерии (Сальмонелла, а может и еще кто?) занимаюсь АнтиБ. Признаков кандиды не вижу, может они замаскированы конечно. К концу срока цитросепта появились опять гримасы и вообще все больше появляется какой-то дурноты, каждый раз что-то новое. На тмине увеличился дневной сон, спит три часа вместо 2-2,5. Ночной сон отличный. Но засыпания ужасные, по часу (начались еще до тмина). Как только приходим в комнату, начинает скакать и веселится (вот днем бы так, а то все ноет). Перечитав опять темы, определила для себя , что это либо фенолы, либо надпочечники. Щеки красные бывают, но у нас физ. нагрузка два раза в день, в общей сумме 4 часа. Вечером тяжелое упражнение, поэтому щеки полыхают. Вчера был выходной от тренировок, щеки нормальные были.
Мне кажется у нас большая проблема с последними - страхи, нытье, боязнь яркого света с рождения (зрачки еще не проверяла). Вот и хочу спросить: нужно ли мне дополнительно исследовать ребенка или действовать по симптомам? И можно ли принимать экстракт коры надпочечников, до ввода витаминов? Уж очень хочется увидеть ребенка немного спокойнее, может и признаки бактерий будут более лучше видны. Он никогда не бывает спокойный, это скорее праздник, чем норма.

Или заниматься вводом чего-то из этого: ОЛЕ, ГСЕ, Сахаромицеты Буларди, пробиотик Healthy Origins, Интринза,  Candex, Корень гидрастиса канадского, Глицинат молибдена, эхинацея, Подсолнечный лецитин, цитрат магния, Вяз ржавый .
Я так рассуждаю, если надпочечниками нельзя еще заниматься, тогда нужно вводить молибден, потом лецитин. Или все же вернуться в пробиотику, опять его попробовать ввести (напомню, когда дошли до 1/5 к.: щеки красные, начал гноится глаз, вечером температура 37, потом спала, наросла спастика, появились слюни, боязнь)? На днях жду дисбак.

И еще вопрос: нужно ли вводить вяз, если явных проблем со слизистыми не вижу? И как, только вечером, или перед каждым приемом пищи?


Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

19.04.19 0:25
Ох, неверно напечатала, Каприл у нас 1/2 капсулы 4 р. в день.

Итак, тмин довела до чайной ложки в день, деленный на 2 приема.  И ребенок сразу изменился в лучшую сторону, таким его месяца 2 уже не видела. Появилось много звуков. Стал все приносить, ползет и тащит в руке, научился показывать дай жестом. Три дня уже спокойно ходим гулять, счастливые и довольные. Отмираний не видела, но на вводе гноился глаз, также как на пробиотике. Засыпать стал нормально. Я так поняла, что его можно длительно принимать?
В дизбаке сальмонелла не высеялась. Очень рад
Но лакто и бифиро еще меньше стали, кишечная палочка - верхняя граница. В копрограмме мыш. волокна без исч. - умеренно (увеличена фермент до 1 капсулы к каждому приему). С утра запах бактерий изо рта, язык желтый у основания (проглядела когда он таким стал, не обращала на него внимание). Вчера вечером унюхала запах мочи изо рта. Может это из-за отмирания?

Посидев, еще раз изучив, решила ввести Интринзу. Сегодня 3 р. в день по 1/6 капсулы. Пока ни плохого, ни хорошего не заметила.

Все же следующим этапом, думаю, нужно опять возвращаться к пробиотику.

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 _11
Левушка (31.03.2017) - Страница 3 _111
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

24.04.19 7:46
Доброе утро, дорогие форумчане. Уже второе утро стали проскальзывать гримасы, в течении дня пукает иногда, в стуле появились непереваренные кусочки и мягче стал, также звуков стало меньше. Наверное, опять бактерии активизировались. Хочу сегодня начать сахаромицеты.
Подскажите, пожалуйста, (так и не поняла) будут ли они активны против бактерий? И нужно ли убрать каприл и масло черного тмина?
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

25.04.19 22:20
Сегодня второй день сахаромицетов. Вчера по 1/6, сегодня по 1/5 капсулы два раза в день между приемами пищи. АнтиК и антиБ убирать не стала, все пишут по-разному. Замачивать тоже не стала, просто водой запивает капсулу.
Поведение и сон пока обычные, правда сейчас долго засыпает. Отмираний не наблюдала.
Но:
1. Изменился стул. Вчера два раза колбасками, сегодня один, тоже колбаской, но мягкий в перемешку с козьим.
2. Вчера на ноге между пальцами появилась одна трещинка, начала слезать кожа. Такое у нас уже было до биомеда. Сегодня начала образовываться вторая между другими пальцами.
3. Когда вытащила из ванны, на пальцах ног были красные пятна. Не обратила внимание при раздевании.
Вот и не пойму, то ли на Сахаромицетах кто-то размножается, то ли ещё недействуют, доза маленькая?
Что-то давно никто не коментировал, загляните, пожалуйста.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

26.04.19 22:14
Что-то совсем я запуталась с сахаромицетами. Не пойму, какое все же оказывают на нас действие.
Сегодня по 1/4 капсулы два раза в день. Днём аж три часа проспал, пришлось будить. Начал на лестницу залезать высоко на четвереньках ( дом у нас двухэтажный), такого давно уже не было, в декабре. В целом поведение стабильное, но какой-то странный, приглушённый что ли, то ли задумчивый. Истерик и скандалом не было.
Стул сначала козьими какашками, потом мягкий.
Под писюном покраснение усилилось. Оно у нас то появляется, то исчезает. А сейчас постоянно красный участок длиной 1 см. Это же разрастание какого? Может, кто подскажет, можно это место чем-то мазать, например цитросептом разбавленным? И с трещенкой между пальцами что делать, может тоже им можно? Что же делать мне с сахаромицетами? Наверное пока оставлю.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

27.04.19 11:08
Сегодня все проснулись утром от дикого хохота ребёнка в 6.45. Смех вызвали лампочки на потолке. Ржал ужасно. Вот и увидела я кандиды тКак не хотела я начинать эти сахаромицеты. Короче я их не стала давать. Остался каприл 2 капсулы в день поделённые на 4 приёма и масло чёрного тмина 1 чайная ложка на два пииема. Дала 1/4 каплусы гсе киркман.

Прошу вашей помощи молитва
Если мы до этого цитросепт пили и он нормально шёл, можно ли гсе не тестировать, а сразу полную дозу давать?
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

05.05.19 23:57
Итак, не кандида это была, а именно действие сахаромицетов. Так что пока так кандиды я и не вижу или не понимаю ее проявлений. И на вводе каприла, ГСЕ ничего не меняется в ребенке.
А вот действие антиБ вижу отчетливо. Сейчас у нас желтокорень Now Foods 1000 мг поделенные на два приема. Как и при вводе черного тмина сразу увеличился дневной сон. Но в этот раз аж по 4-4,5 часа. Стимом нет никаких, поведение стабильное. Отмираний никаких не видела.
Сегодня вообще порадовал. Ползал по всем комнатам, по лестнице с первого на второй этаж поднимался, сам в брусьях захотел ходить. Так полтора часа с ребенком ходили, загонял меня.
НО!
1. Засыпания стали долгими вечером, ночной сон немного беспокойный. Ну как беспокойный. Как перешли на биомед, стал спать очень спокойно, вообще как будто не шевелится, рация не срабатывает. А тут несколько раз может покрутится. Уже дико это как-то, к хорошему быстро привыкаешь.
Может это связано с очень длинным дневным сном?
2. Постоянная наша проблема - гноятся глаза. В этот раз очень сильно. протирание ромашкой, заваркой не помогает. Хотела сдать посев на флору, в лаборатории сказали мазок должен врач взять, а у нас в больнице нет сейчас окулиста. И при вводе пробиотика тоже гноились глаза. Как связать эти вещи? Не понимаю я. Может что-то подобное было у кого-нибудь?
3. Периодически стала появляться икота и отрыжка, обычно после еды. Криков и плача как во время, так и после еды нет. Стала по чуть вяз ему давать (пару раз в день за 40 минут до еды, но ложки две и все, больше никак не пьет, противный он). Добавки все у нас идут в капсулах. Запуталась я, с чем это связано, с кислотностью, желчью? С едой у нас идет сок квашенной капусты, пьем немного воды с лимонным соком, морс из черной смородины. Вообще ребенок очень мало пьет воды и до биомеда тоже. Плюс у нас интенсивные физнагрузки. Почему он не хочет пить, с чем это можно связать?
4. Стали слюни рекой течь и палец постоянно под язык пихает. Но ничего во рту особенного не вижу. Обычно пишут, что это кандида (сейчас каприл от Нау 2 капсулы в день и ГСЕ от Kirkman  185 мг),  или проблемы с желудком? Мне кажется это последнее. Может анализы какие-то надо сдать или узи органов сделать?
5. И еще заметила, что несколько дней хуже отзывается на имя, именно когда рядом с ним сидишь и хуже смотрит в глаза. Это все совпала с вводом желтокорня, икота и отрыжка чуть раньше. Да, и еще два дня в обед стучит себе пару раз кулаком по голове (не сильно). Больше в течении дня такое не повторяется. Такой фишки у нас еще не было. Не идет он нам? Но поведение хорошее или 1 капсулы много ему? Или это совсем что-то другое?

Вопросов еще куча. но не буду пока писать. Прошу поделиться своими умными мыслями, пожалуйста!
avatar
АЭнн

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

06.05.19 8:55
По 3 пункту:
https://autism.forum2x2.ru/t632-topic
Цитрат натрия пробовали уже? Пищевая сода (от кончика ножа до 1/2 ч.ложки) с лимонным соком, после окончания реакции развести водой до удобного вкуса.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

07.05.19 0:31
По 3 пункту:
https://autism.forum2x2.ru/t632-topic
Цитрат натрия пробовали уже? Пищевая сода (от кончика ножа до 1/2 ч.ложки) с лимонным соком, после окончания реакции развести водой до удобного вкуса.

Цитрат натрия еще не пробовали. Он для ощелачивания, я правильно понимаю?
Про слабость надпочечников уже трижды читала, выше задавала вопрос, но никто не откликнулся. Зрачки не проверяла, но с рождения ребенок плохо переносит яркий солнечный свет, страхи присутствуют.
Подскажите, пожалуйста, АЭнн, нужно ли сдавать анализы для выявления их слабости? По словам Галины я поняла, что анализ на кортизол не эффективен, только анализ слюны, у нас такой не делают. Волосы мы еще не отправляли, лежат срезанные.
И вообще я не очень поняла, как икота и отрыжка связана с надпочечниками? Или вы о том, что ребенок очень мало пьет воды?
Чувствую себя самым тупым ребенок на свете. рыдаю
Сегодня два раза икал между приемами пищи.
avatar
АЭнн

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

07.05.19 8:56
Да, я о том, что ребенок мало пьет воды. Попробуйте добавки для надпочечников, цитрат натрия, еду солить - можно и без анализов. А отрыжка может быть связана с проблемной слизистой:
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

07.05.19 10:25
Ок, спасибо большое. Вчера опять как раз заново изучала эту тему. Буду вяз давать постоянно, попробую ещё семена льна. Вот только думаю, будет достаточно 2-3 ложки? Как большуе впихнуть, даже не представляю.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

08.05.19 1:03
Сегодня повторно стали вводить Пробиотик Healthy Origins. Начала с 1/8 1 раз в день. Хочу заранее спросить. Если как и в прошлый раз пойдет негативная реакция (на 1/5 слюни, температура 37, наросла спастика, гноились глаза), что делать? Остановится на дозировке, уменьшить? В прошлый раз, я сразу его отменила. И сколько дней можно ждать изменений в какую-либо сторону?

Кстати сегодня запор, кал козий. Но я убрала гречку, потому что постоянно присутствуют непереваренные кружечки коричневого цвета. Едим зеленую, вымачиваю, промываю, все переваривается, а кружек остается (он внизу на зернышке находится). Риса больше получилось. Теперь только гречку в оладушки добавляю на половину с рисом, крупу в блендере перемалываю.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

16.05.19 23:41
Дорогие форумчане помогите, пожалуйста, советом. Завтра уже будет полная капсула пробиотика Healthy Origins. Больше я думаю не надо? Вводился сейчас нормально, но как писала выше изменился стул. Точнее уже третий день на ночь свечку ставлю, начался запор. Получается все же не идет нам этот пробиотик? Что мне с ним делать, оставить и вводить что-то новое, может ситуация изменится или убрать его и новый пробовать?
avatar
DevisaGa

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

17.05.19 0:57
Мама Катя пишет: я убрала гречку, потому что постоянно присутствуют непереваренные кружечки коричневого цвета.
https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic
Не впадайте в паранойю!!! Если вы видите в стуле пару шелушек, это еще не повод для паники. Для начала не поленитесь, загляните в унитаз после себя. Наличие какого то количества шелушек, шкурок от помидоров и прочего в стуле – нормально! Весь вопрос в том, насколько много. Одно дело несколько шелушек, другое дело, когда создается впечатление, что крупа так и вышла в первозданном виде. Главное для вас не наличие пары шелушек, а общее качество стула – цвет, запах, консистенция. Если все это не изменяется, количество шелушек небольшое, и поведение ребенка не портится, то вполне возможно, что эту крупу можно продолжать давать.
Для некоторых детей рис сильно закрепляет, вполне возможно, что даже и пробиотик ни при чем, а просто отсутствие в питании фибры.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

18.05.19 23:44
Для некоторых детей рис сильно закрепляет, вполне возможно, что даже и пробиотик ни при чем, а просто отсутствие в питании фибры.
Спасибо за комментарий, Галина. Но гречку я вернула уже неделю назад. А проблемы с запорами начались именно с вводом пробиотика. Вот сегодня опять со свечкой. К тому же, в первые дни я вставляла свечку и в течении минуты ребенок какал. Теперь нужно ждать около 3 минут. Значит ситуация ухудшается. На диете мы 4 месяца и запор до этого вызывал только креон.

Видимо надо отменять пробиотик. И вообще последние два дня не играет толком, если меня нет, все бежит ко мне на кухню или в прихожую в окно на гараж смотреть. И слюни так и текут, все что-то ковыряет под языком (кисель из семени льна даю икота пропала, отрыжка редко бывает). По признакам это похоже на кандиду. Но она же не могла на пробиотике разрастись? Да, и еще количество мочи уменьшилось (пьет очень мало жидкости в течении дня, по несколько глотков, так с рождения).Наверное надо вернуть опять сок квашенной капусты и заказывать пробиотик без д-лактатов?
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

30.05.19 1:06
Наш протокол на сегодня.

Ферменты: Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula – 1 капс. с каждым приемом пищи.

Отвод аммония: Интринза - 1/4 капсулы 4 раза с день.

Пробиотик: Healthy Origins 30 бил. - 1 капсула на ночь замоченная в кисели от семени льна (Сок квашенной капусты - 2 ст. л. 2 раза в день).

Слизистые: кисель семени льна - 2 ст. ложки 4 раза в день за 30 мин. до еды.

АнтиК: Каприл - 1/2 к. 4 р. в день.
             На ротации: Цитросепт - 8 капель 2 р. в день.
             ГСЕ Kirkman Labs - 1/2 капсулы (65 мг) 3 раза в день

АнтиБ: Масло черного тмина - пол чайной ложки 2 раза в день.
             Голденсил корень - 1/2 капсулы 2 раза в день.
             Ромашка (ввожу).

АнтиВ: ОЛЕ (18%) - по 100 мг 2 раза в день.

Фенолы: ванна с сульфатом магния - 100 мг
                Молибден - 125 мг 1 раз в день.

Витамины: Д3 - Вигантол - 1 капля вдень.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

30.05.19 1:27
Добрый вечер, форумчане!

Хочу обратиться к вам за помощью.  

1. Меня волнует вопрос. Если я не вижу положительного ( но и отрицательного тоже) от действия пробиотика, значит он бесполезен? Я так понимаю, что с его помощью лучше сдерживается рост бактерий, грибов. Но у нас опять стали разрастаться бактерии. Не знаю, что с ними делать. Сейчас тмин 1 чайная ложка в день. Перед этим пропили желтокорень. К тмину сегодня подключила ромашку. Пока не увидела положительного результата. Еще сейчас лезут два зуба, которые тоже портят картину.
    В основном всех мучает кандида, а нас бактерии заели. Как с ними справляться? От кандиды большой выбор препаратов, а от бактерий нет. Может подскажите чью темку почитать, кто боролся с бактериями постоянно.  В стуле вроде бы все переварено, консистенция правда мягковата.  
Хочу орегано попробовать на пятки, может подействует как антиБ. У меня такой https://www.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Wild-Mediterranean-P73-12-fl-oz-355-ml/7698. Его нужно для пяток разводить с маслом или нет? И сколько раз в день можно применять?
Вообще нам проще идут в капсулах препараты, а травы проблемно пить, очень мало ребенок пьет жидкости.
2. Как я понимаю нужно поднимать иммунитет.  На той недели заболели, как раз ввела ОЛЕ. Даю по 100 мг 2 р. в день. Ввелся легко, ребёнок только насморком обошёлся. У меня кашель, сопли, горло.  У мужа в гайморит насморк перешёл.  
    Но от ребёнка стало странно пахнуть. Все понять не могла. При разрастании я уже запах знаю, а тут мне все запах болота мерещился.  И изо рта, и от тела, и кал даже со специфическим запахом. Такой запах у нас сейчас на улице периодически проскакивает, от речки пахнет, даже в ванной пахнет после купания.  А сегодня поняла, что так Оле пахнет. У нас он с глицерином, развожу его соком груши. Может он для меня так пахнет,  я и запах масла тмина переносить не могу.  Но от ребёнка точно им пахнет.  Было такое у кого? И что с этим делать? Может на сухой ОЛЕ перейти, если есть такой и этот можно оставлять?
Да и насморк почти прошел, а сегодня зеленые появились сопли. Но как-то странно утром были, потом только перед сном появились.
     И еще с вводом ОЛЕ и болезнью совпало совершение ритуала. Без конца приползает в прихожую, встает у окна, показывает на гараж (гараж вообще любимое место, только он и нужен), опускается и подползает к зеркалу, показывает на себя пальцем и закрывает дверь. И все по новой. Может ОЛЕ такое действие оказать, или разрастание, или еще чего?

Буду  благодарна за советы.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 3 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

12.06.19 15:15
Давно не писала, перечитывала темы, разбиралась сама, делала заметки.
Подведем итог нашим странностям с запахами. Все смешалось в кучу. Все же был запах и ОЛЕ, но он появлялся оттого,что текли слюни. И бактериальный запах был. Ввела немного магния цитрата за это время -150 мг.
Короче медленно на фоне всех запахов разраслились у нас бактерии. Побоялась я довести все до критической точки и ввела с воскресенья энтерофурил по 100 мг 3 раза в день и флюканазол. Сначала в дозировке 50 мг ( так я давала с антибиотиком, когда сальмонелла у нас была).
Сейчас такая дозировка вызвала рост кандиды. Но зато теперь я увидела ее лицо. Ребёнок просто истерил ужасно, появился страх, который исчез у нас с переходом на диету и вводом антик, а я все думала это надпочечники, белый налёт на языке. Получается слюни, трогание рук - это все тоже кандида. Век живи, век учись. Наверное, все по началу не понимают, что происходит. Все приходит с опытом. Может оно и к лучшему теперь хоть есть какая-то определенность, симптомы разрастания.
На второй день приема медикаментов запах от ребёнка стоял - караул. Отмирание было сильное, давала уголь. Но с первого же дня у ребёнка начались запоры, каждый день стул со свечкой. Стул сначала твёрдый, потом мягкий выходит. Но в связи с тем, что энтерофурил работает только в кишечнике, загноились опять глаза.
В 10 раз перечитала тему про эликтролиты, уже стало практически понятно. На фоне медикаментов слюни все равно подтекали и появился сладкий запах изо рта. Два дня по немногу поила регидроном, слюни ушли и запах. Теперь подсыхают немного губы. Вчера дала панангин 1 р. 25 мг. Ребёнок ещё спокойнее стал. Сегодня два раза по 25 мг.
На энтрофуриле стул из светло-коричневого стал темнеть. Значит у нас там стафилококк живет? На зубах был желтый налёт перед этим, прошёл, хотя ни разу не высеявылся.
На сегодняшний день для меня самые главные проблемы
1. Налёт на языке уже месяца три. Ближе к основанию желто-белый. На фоне медикаментов немного уменьшилось количество, но основная масса осталась.
2. Очень часто гноятся глаза. Собираюсь на приём к окулисту, сдать посев.
3. Резкий запах стула. Склоняюсь, что это аммоний. В кале постоянно присутствуют тонкие ниточки и три копрограммы выявляли мышечные волокна.
Девочки правильно я мыслю. У нас нет ничего для печени и желочи. Так как не хватает кислоты и желочи мясо плохо переваривается. Оттуда рост бактерий и аммоний.
Поэтому ввожу лив 52, так как он комплексный и у многих хорошо идёт. Не до конца весь этот процесс ещё понимаю. Сегодня пока 1/8 1 раз.
Далее думаю надо посмотреть как пойдёт переваривание и сдать копрограмму. Дальше ориентироваться по ней.
Ещё вот думаю, что нужно потравить паразитов. Всю осень ребёнок скрипел ужасно зубами днём, но глистов ни разу не выявляли, они же тоже могут создавать проблему. 17 полнолуние. Вот и получается лив введу и на его фоне травля паразитов.
Направьте меня, пожалуйста, очень прошу. Думаю надо мне основательно разобраться с пищеварением, а то читаю другие темы, и гонюсь за другими родителями. И только сейчас озарение пришло, что, если я тут хорошо все не настрою, то и от добавок толку не будет, бактерии будут съедать ребёнка. Хотя об этом на сайте и так написано. Но почему-то эти слова мимо ушей прошли. Все хочется куда-то бежать, успеть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения