Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Evga

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

26.06.19 12:06
По копрограмме. Видимо, ваша борьба за повышение кислотности в желудке успешна (мышеч. волокна без исч. отсутствуют), но вот ферментов поджелудочной (+ пищ.ферменты, которые к пище даете) не хватает  (без исч. - умеренно). Остальное вроде без особых отклонений. Про скрытую кровь почитайте здесь.

По дисбаку информация. Нормальная микрофлора снижена (2 курса антибиотиков с весны), энтеробактер и правда разросся. Темы про него отдельной нет, но полезно почитать в темах родителей, кто как справлялся. Здесь и здесь, например, упоминается, что может вызывать респираторную инфекцию. Вот, может, и ваше красное горло, когда появился кашеобразный стул.
Только вот что с этой бякой делать - не посоветую. Одно понятно, что как-то надо без антибиотиков.
То, что даете (голденсил, Кандида суппорт, орегантол на пятки) может и не торопитесь снимать. Надо время, чтоб сделать вывод о неэффективности. Сколько времени даете?
Энтерол нужно замачивать, знаете же? Может, и сахаромицеты от Торн дождетесь, попробуете.
И 1,5 капс пробиотиков, если они сами не вызывают проблем - совсем не много. Не известно ведь, насколько они активны, сколько до кишечника дойдет и т.д. Вот и хорошо, что новый пробиотик приедет, может сильнее подействует.

Как только садимся есть - плач. Чаще это с утра.
Сколько времени между пробуждением и завтраком? Может быть, слишком проголодался? Гипогликемия?
avatar
Evga

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

26.06.19 12:23
Кстати, ваша история с ромашкой – вполне возможно, дело не только в ее фенольности, т.к. клюква тоже красные щеки давала, но без такого ухудшения самочувствия, если я правильно поняла. Видели сообщение?

Я с большим уважением отношусь к мин. водам. Но надо знать какую в каком виде, когда, при каких состояниях пить. Про "Боржоми" написано, что нельзя употреблять при пониженной кислотности желудка ((https://mysanatorium.com/vibor-kurorta/georgia/borjomi/lechenie-zabolevanij-gastrita-na-kurortah-borjomi). Относится к группе углекисло-гидрокарбонат-натриевых щелочных вод. Идеально подходит людям, страдающих гастритом с повышенной кислотностью.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

26.06.19 23:55
Evga спасибо, Вы мне столько полезной информации выдали. Сажусь перечитывать.
По копрограмме. Видимо, ваша борьба за повышение кислотности в желудке успешна (мышеч. волокна без исч. отсутствуют), но вот ферментов поджелудочной (+ пищ.ферменты, которые к пище даете) не хватает (без исч. - умеренно). Остальное вроде без особых отклонений.
Мне нужно увеличить количество протеазы для переваривания мяса, правильно я понимаю? Заказала Бетаин https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Betaine-HCL-648-mg-120-Veggie-Caps/398
Про скрытую кровь почитайте здесь.
Да, читала, что препараты железа могут давать реакцию на скрытую кровь, у как раз Лив 52 с железом идет. Пока не буду заострять внимание на нем.
То, что даете (голденсил, Кандида суппорт, орегантол на пятки) может и не торопитесь снимать. Надо время, чтоб сделать вывод о неэффективности. Сколько времени даете?
Голденсил и Каприл - 10 дней, Кандиду суппорт неделю назад подключила.
В итоге с утра сегодня дала кисель из семени льна перед завтраком - и кушал хорошо.
Оставила каприл и ввела черный тмин - 1 ч. ложка на 2 приема (так уже ранее пили).
И сегодня совсем другой ребенок. Видимо изменение стула давала кандида суппорт и раздражение слизистых. Хотя у нас все в капсулах и считается мягким средством.
Но сегодня самостоятельного стула до вечера не было (смекта наверное закрепила), ставила свечку на ночь. Посмотрим, что будет завтра.

Записалась на понедельник на узи органов брюшной полости и почек, гастроэнтерологу. Делали последний раз в 8 месяц.
Чтобы проверить желчный пузырь, нужно чтобы его посмотрели натощак и после еды?
Про "Боржоми" написано, что нельзя употреблять при пониженной кислотности желудка
Еще раз огромное спасибо. Буду заново перечитывать эту тему. Изучала ее в самом начале диеты, тогда еще до кислотности не добралась.
Ленкас
Ленкас

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

27.06.19 0:08
Катя, не знаю как у кого, а моему сыну лён ни в каком виде не шёл. Запор начинался сразу и ещё боли в животе начинались. Посмотрите ещё в эту сторону. Достаточно ли воды пьёт ребенок в течении дня. Возможно, это причина запора.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

27.06.19 0:59
Также опять появился то ли болотный, то ли рыбий запах изо рта. Первый раз его заметила когда ОЛЕ пили, напоминает его запах. Галина в теме Вали писала, что запах изо рта может указывать на наличие хеликобактер пилори. Наверное надо сдать на него отдельный анализ. Этот запах то появляется, то исчезает.
Вообще у нас вода так пахнет. Мы все моемся по душем. А ребенок в другой ванной комнате. Там всегда чую этот запах, полотенце пахнет.
И вода кипяченая, если остается в стакане, тоже имеет такой запах.
Хотя муж ничего не чувствует. Это я теперь хожу как собака, ко всему принюхиваюсь.
У нас в городе беда с очистными сооружениями.
Так вот возникает мысль, может как-то вода проникая через кожу, давать запах изо рта? В еду использую фильтрованную воду из под крана. Лучше думаю перейти на воду из бутылок.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

27.06.19 1:06
Катя, не знаю как у кого, а моему сыну лён ни в каком виде не шёл. Запор начинался сразу и ещё боли в животе начинались. Посмотрите ещё в эту сторону. Достаточно ли воды пьёт ребенок в течении дня. Возможно, это причина запора.

Лён мы уже второй месяц применяем, в течении дня по необходимости и на ночь постоянно. Негативной реакции на него не наблюдала. Запор точно у нас вызывал Креон, энтерофурил с флуконазолом и сейчас думаю смекта.
Воды всегда мало пил, но с вводом Б комплекса стал пить большими глотками. Хотя все равно не достаточно.
Но возьму себе на заметку ваш случай, спасибо.
avatar
СветланаД

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

27.06.19 20:13
Здравствуйте!
Насколько я помню, пробиотики не замачивают в семени льна, замачивают в ржавом вязе, водичке, льняная слизь обладает в какой-то мере свойствами анти, и, наверное, может не очень хорошо влиять и на пробиотики. Как-то я упустила этот момент. Также по возможности не желательно ее применять с добавками.

Поискала, вот хорошее сообщение на эту тему.
avatar
Evga

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

27.06.19 22:16
Мне нужно увеличить количество протеазы для переваривания мяса, правильно я понимаю? Заказала Бетаин https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Betaine-HCL-648-mg-120-Veggie-Caps/398
Судя по копрограмме, кислоты в желудке хватает --> Betaine HCL, наверное, не стоит пока пробовать. Да и если посчитаете, что нужно будет - с предосторожностью, учитывая, что это всё же кислота. Из темы про хеликобактер:
Vsemila в 11.11.11 пишет:Пробовать ввести его [ацидин-пепсин] нужно (очень осторожно), если в копрограмме, сделанной на фоне спокойного ЖКТ, т.е. когда обострение более-менее стихнет, будет мышечные волокна и/или соединительнотканные волокна в большом количестве.
Сок лимона, кваш. капусты, курсами подорожник - возможно, достаточно пока этого.
Вроде нехватка протеаз поджелудочной. Напрашивается больше ферментов давать. У вас же Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula? Посмотрела сейчас, у вас и в апреле по копрограмме
мыш. волокна без исч. - умеренно (увеличена фермент до 1 капсулы к каждому приему)
т.е. с 1/2 капс увеличили до целой  - а результат не изменился. Может, кто посоветует, нужно ли другие ферменты с большей протеазой подбирать (например, от Healthy Origins) / имеющиеся увеличивать (например, к еде с мясом по 1,5 капс) / оставить как есть / уменьшить порции мяса  помидоры ?

Видимо изменение стула давала кандида суппорт и раздражение слизистых.

Здорово, что подобрали, от чего ребенку хорошо стало! Но вот такая мгновенная реакция на отмену Candida Support, как изменение стула и уменьшение раздражения слизистых... как-то подозрительно Почесать в голове
Возможно, вы и правы. Но возможно также, что пока не вытесните этот энеторобактер клоаке, какие-то перемены со стулом, аппетитом будут возвращаться. Вот что встретила в Интернете:
Повышение концентрации Enterobacter cloacae в кале у ребенка - нередкое явление. Усиленное размножение таких бактерий в 50 % случаев диагностируется у детей в возрасте до 6 месяцев. Если содержание условно-патогенных микроорганизмов превышает допустимую норму, то врачи ставят диагноз - энтеробактериоз кишечника.

В детском возрасте эта патология протекает в довольно тяжелой форме. Она сопровождается следующей симптоматикой:

- стойким повышением температуры;
- беспокойством и плачем;
- отказом от еды;
- диареей, сменяющейся запорами;
- тошнотой и рвотой;
- выделением зловонных испражнений с примесью крови и слизи.

Запор может быть и от непорядка с микробами в животе, от сорбента тоже, еще при нехватке магния и калия. Стали витамины группы В принимать, а магний повысили? Да и ребятенок пить стал охотно - это хорошая новость, но если прям жажда, то вроде это признак дефицита калия. Ну это так, предположения как всегда.

Про запах изо рта. Там в сообщении Галины вообще про бактерии, я смотрю вроде, и хеликобактер как вариант. Так что дорога та же, бороться с бактериями дальше, видимо  Question
Наверное видели темы? Может что-то найдете полезное?
Рыбный запах - триметиламинурия
Странноватый запах изо рта - Что ЭТО?

Про Боржоми хотела пояснить. Может, и можно ее понемногу. Особенно если ребенку нравится.  Карбонаты тоже нужны организму. Только не близко к еде (часа 1,5-2), чтобы не нейтрализовать кислоту в желудке.

Про свойства семени льна познавательно, спасибо и от меня за интересную ссылку! Оказывается, больше, чем просто обволакивающее, заживляющее.
Но, кажется, кроме одного утра, мама Лёвы и давала его только на ночь.
А вот про совмещение с пробиотиками... надо еще читать, наблюдать, видимо.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

28.06.19 1:25
Здравствуйте!
Насколько я помню, пробиотики не замачивают в семени льна, замачивают в ржавом вязе, водичке, льняная слизь обладает в какой-то мере свойствами анти, и, наверное, может не очень хорошо влиять и на пробиотики. Как-то я упустила этот момент. Также по возможности не желательно ее применять с добавками.

Поискала, вот хорошее сообщение на эту тему.

Здравствуйте, Светлана. Действительно полезная ссылка. Я по началу замачивала в ржавом вязе, но ребенку вкус его не понравился. А про льняную слизь где-то на форуме я вычитала, что тоже можно.
Вот поэтому я и эффекта, наверное, особого от пробиотика не вижу, раз он обладает такими свойствами.
Спасибо большое Улыбка
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

28.06.19 2:07
Evga, очень признательна Вам за комментарии.

Вроде нехватка протеаз поджелудочной. Напрашивается больше ферментов давать. У вас же Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula? Посмотрела сейчас, у вас и в апреле по копрограмме мыш. волокна без исч. - умеренно, т.е. с 1/2 капс увеличили до целой  - а результат не изменился. Может, кто посоветует, нужно ли другие ферменты с большей протеазой подбирать (например, от Healthy Origins) / имеющиеся увеличивать (например, к еде с мясом по 1,5 капс) / оставить как есть / уменьшить порции мяса?
Вот я тоже подумала, что нужны другие ферменты. Но в теме ферментов и в списке заказов мой указан как с наибольшим количеством протеазы. Может еще где есть информация о ферментах?
Количество мяса немного сейчас сократила, хотела протеин заказать, но не стала. Или все же стоит иметь его под рукой?
имеющиеся увеличивать (например, к еде с мясом по 1,5 капс) / оставить как есть
Думаю надо этот вариант попробовать и если не изменится ничего, действительно искать уже другой фермент.
Здорово, что подобрали, от чего ребенку хорошо стало! Но вот такая мгновенная реакция на отмену Candida Support, как изменение стула и уменьшение раздражения слизистых... как-то подозрительно.
Возможно, вы и правы. Но возможно также, что пока не вытесните этот энеторобактер клоаке, какие-то перемены со стулом, аппетитом будут возвращаться.
Но сегодня с утра у ребенка стали страхи проявляться, начал игрушки подгрызать, спастика увеличилась. Короче и кандида объявилась. Нарастила опять Каприл до 1,5 капсулы (900 мг), ввела орегантол на пятки 3 раза в день. Страхи в течении дня больше не замечала, подгрызания остались.  Завтра буду наблюдать.
Получается с момента ввода диеты кандида у нас притихла, а с вводом магния и комплекса Б стала проявляться (как и написано на форуме).
Запор может быть и от непорядка с микробами в животе, от сорбента тоже, еще при нехватке магния и калия. Стали витамины группы В принимать, а магний повысили?
Сорбент два дня не давала. А вот магний надо наращивать. Сначала довела магний до 1/2 капсулы, думала у меня 200 мг. Начала Бэшки вводить. Потом дошло, что 400 мг содержится в 3 капсулах  Злится  Сейчас идет 1 капсула цитрата магния 133 мг, комплекс Б 1/8 к. Вот уже 5 дней ничего не меняю, надо с патогенами пока разобраться, а потом дальше двигаться.

Спасибо еще раз за советы, сама еще не могу так масштабно мыслить.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

30.06.19 2:42
Доброй ночи, форумчане.

Я в растерянности, что делать дальше.

Вчера в 6 утра был стул кашеобразный, кусочки непереваренных овощей. Позже стул со слизью.
Сегодня самостоятельного стула не было, со свечкой. Сначала козий, потом кашеобразный, переваренный, цвет по мне так желтый. Он всегда такой, ну может чуть темнее, хотя по копрограмме ставят коричневый.

Состояние ребенка нестабильное. То нормальный, то психует, начинает драться, швырять все.

Несколько раз проскакивал смит, как описать даже не знаю. Так бывает люди делают, когда видят что-то неприятное: шевелит головой, раскрывает рот, корчит гримасу (так было у нас на разрастание бактерий).
Еще практически постоянно находится с широко открытым ртом, уже недели две так.

Но самое неприятное, что стал пытаться сводить глаза к переносице. Первый раз заметила это к концу курса флуконазола. Прошло. И вот опять. В одной теме вычитала, что глазные стимы могут быть из-за кори. Прививок нет у нас. Сдать ПЦР на нее?
Ранее такое было в 8 месяцев, но после приема остеопата прошло на следующий день. Конечно может быть совпадение.

Плюс еще постоянные проблемы с едой стали. Уже писала выше. Но думаю - это не боли. Больше похоже на отвращение к еде определенной, т.е. пюре различным. Потому что оладушки, вчера гречку отварную с грушей запекала в духовке как пирог, ест хорошо. Остальную пищу видит, радуется, начинаем есть, потом, то кричит, то глаза пытается свести. Кошмар.

Орегано на пятки убрала. От двух дней применения результата нет.
Так и не пойму, что разрастается. Тмин увеличила на пипетку аптечную к чайно ложке.
Каприл 900 мг.
Добавила Цитросепт 8 капель один раз в день.
Ничего не поменялось.

Только появилась сыпь на шеи, еще краснота за ушами.
Что это, аллергическая реакция? Раньше мы все это пили, реакций отрицательных не было.

Еще под писюном на коже было несколько трещинок. Депантенолом намазала, сегодня прошло.

Вчера еще вечером дочь старшая накупала ребенка в очень горячей воде. Я пока убиралась, собирала игрушки, они смеялись. Как только сын стал капризничать пришла вытаскивать, а он весь красный. И вареный. Муж прилетел, навел паники. Вся жизнь перед глазами пролетела. Вызвали скорую. Сердцебиение и давление нормальные были. Врач сказал все хорошо. Только кожу депантенолом намазать. Так и сделали. Сегодня все как обычно. Может от нее высыпало?

Не знаю на что уже думать. Ну ничего нового нет у нас.
Единственное в еду стала давать кабачки свои вместо покупных. Может в них проблема высыпания и красноты на ушами?
Сегодня дополнительно в течении дня сульфатом магния натирала.

А может быть такое, что кандида суппорт паразитов еще растормошила, там же в составе черный орех?
Или после курса ОЛЕ вирусы стали тоже разрастаться?
Гадание на кофейной гуще.

Все запасы старых анти исчерпаны- это каприл, ГСЕ или цитросепт, масло черного тмина, голденсил. От ромашки, чабреца и орегано на пятки эффектна не видела. На кандиде суппорт (1/4 2 раза в день) ситуация стала ухудшаться, отменила ее. Есть орегано сухой в капсулах, орегантол, кандида формула 2, толокнянка трава, клюква свежая, эхинацея.

По стулу напоминает кандиду, по поведению бактерии. Что я делаю не так? Может кто посмотрит со стороны?
Хочется вообще все отменить, но понимаю, что это не выход.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

30.06.19 9:32
Отводите токсины, следите за аммонием и гистамином. Возможно Вы про них не написали, но это есть у вас?
И что у вас с кальциевым обменом?
avatar
DevisaGa

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

30.06.19 19:28
Только появилась сыпь на шеи, еще краснота за ушами.
А у вас не корь случайно?
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

01.07.19 1:44
А у вас не корь случайно?
Галина, почитала сейчас признаки кори. Наверное все же нет. Вчера дала зодак 5 капель, сегодня сыпь меньше. Цитросепт убрала. Температуры нет. Лимфоузел, который у нас увеличился неделю назад за ухом, стал меньше.

Сегодня все еще хуже состояние ребенка. Во время еды так истерики и есть. После обеденного сна дала уголь, ситуация не поменялась. На полдник худо-бедно поели. Потом истерики. Дала регидрон, еще хуже стало. Просто сидел и плакал. Дала калий 100 мг. Практически без изменений.

Вот не писала выше, а уже неделю бывает периодами часто дышит, как ежик. Может вовремя еды и нет. Еще подкашливает опять же вовремя еды. Воду стал хуже глотать, половина проливается мимо рта.
После еды громкая отрыжка вчера и сегодня.
Перечитала тему рефлюкса, очень похоже на него. Но Вы пишите, что он не бывает вовремя еды, ночной сон хороший.
Теперь думаю, может проблема в горле, оно болит?
Про одышки вы писали может быть на нехватку калия и ацидоз.
Если сегодня калий не подействовал, значит это можно исключить?
Остается ацидоз, проверить горло. А отрыжки - слизистые?
Последние три дня кисель семени льна не давала.

Отводите токсины, следите за аммонием и гистамином. Возможно Вы про них не написали, но это есть у вас?
И что у вас с кальциевым обменом?
Спасибо, Алина. Получается если уголь сегодня не помог, значит проблема не в токсинах и аммонии?
Про гистамин, я еще ничего не читала. Не поминаю, что с ним делать. Буду изучать.
Кальций у нас еще не введен. Собиралась следующим вводить.
Надо протокол заново выложить.

Анализ на кальций общий, ион, фосфор, магний, витамин Д сдали перед началом диеты. Все показали были в норме.

Завтра едем на узи органов брюшной полости и почек. Потом идем сразу на прием к педиатру-гастроэндокринологу. Потом значит еще и к педиатру нашему поедем, пусть тоже посмотрит нас.

Может как раз сдать кровь на кальций общий, ион, фосфор, магний, витамин Д? И ПЦР на корь?

Ой, а может и правда корь  Кошмар!  и куча всего еще.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

02.07.19 0:41
Сегодня опять целый день думала, что-то происходит с моим ребенком.
Педиатр осмотрела, горло нормальное. Сыпь сказала похожа на потницу. Ну конечно же это не она. Поэтому корь исключаем из списка.
Подкашливания не связаны с болью в горле, но сегодня их не было.
Далее сделали узи сердца - учащённое поверхностное дыхание с ним не связано, узи без отклонений.
Решила сыпь проявилась от Лив 52, его последним вводили. Пропили его две недели, подумала может накопительная реакция. Изменений в стуле от него не было, пили 1/2 т 2 р. в день. Убрала сегодня (наверное не надо было).
К вечеру решила все же надо что-то вводить из анти еще к каприлке и тмину. Дала морс клюквы, на часа два ребенок улучшился.

После ужина начал ложился на пол, головой упираясь в него. В ванной началось. Встанет и смотрит в одну точку, уходит в себя, пытается опять глаза свести, потом возвращается. Такого я еще не видела.

Уже возникла мысль сделать ЭЭГ. Мы раз в год делаем 5-часовой со сном, потому что при рождении были судороги в следствии асфиксии. Но нет, не приступы это. Перед диетой у ребенка были ужасные страхи сдвинутся с места и тремор рук по утрам особенно. ЭЭГ чистое было. При вводе диеты все прошло.

И все же это аммоний я решила. Вот, что по описанию подходит.
*Летаргия. Туман в мозгу. Мутный взгляд. Но все понимает, с этим нормально.
* Головная боль, может бить по голове, тыкаться головой в стены (у нас пол).
* Черные/синие круги под глазами.
* Тахипноэ - учащённое поверхностное дыхание, хотя оно же может быть в результате метаболического ацидоза.
* Отказ от еды, особенно от мяса.
* Кожа. [Сыпь]

У меня самой туман в мозгу. Я тему про аммоний уже раз 20 прочитала. Вообще я последние две недели очень много читаю и на пользу мне это не идет. В голове куча мыслей.

Итак, план действий такой.
1. Непосредственная абсорбция аммония - Уголь 2 раза в день по 1 капсуле между приемами пищи (но наверное только завтра, раз чаще 2 раз в неделю нельзя).
2. Снижение образования аммония
- Уменьшить мясо или отменить совсем.
- ферменты Enzymedica, Digest по 1 к. к каждому приме пищи , интринза 1/2
к. 2 раза в день (как обычно)
- Кислотность - несколько капелек лимона к еде.
- Борьба с бактериями - увеличить морс клюквы.
3. Борьба с ацидозом - вода с соком лимона между приемами пищи.
4. Борьба с гипокалемией - 2 р. по 1/2 т. панангина.
Ну это у нас и так идет постоянно, только уголь появится, ощелачивание увеличу, на счет калия посмотрю.

А вот на счет улучшение детоксикации и вывода не понимаю, что мне сделать. По анализу на аминокислоты (выше был) аргинин у нас понижен 4,9 при норме 6-133. Его с лизином вместе дают, заказала, но он еще в пути. Куплю завтра Алкоклин глутаргин, если есть в аптеке. Один его попробовать дать?

АКА и ЮККА приедет ко мне не раньше 8 июля.
Что можно еще предпринять? Ребенку очень плохо. Посоветуйте, пожалуйста.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

02.07.19 22:22
Все намеченное по плану сделала, ребёнку значительно лучше.
Завтра продолжаю работать в этом направлении.
Хочу повторно спросить.

1. На счет улучшение детоксикации и вывода не понимаю, что мне сделать. По анализу на аминокислоты (выше был) аргинин у нас понижен 4,9 при норме 6-133. Его с лизином вместе дают, заказала, но он еще в пути. Алкоклин глутаргин в аптеке не было, попробую заказать туда. Один его можно давать?
Есть ли у нас проблемы с герпесом, не знаю. Никогда не выскакивал, по анализам слюны и крови ПЦР не обнаружены.

2. Можно пару дней вподряд подавать уголь, чтобы вывести побыстрее аммоний?
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

11.07.19 23:08
Ввела артишок по 1 к. 2 раза в день с едой https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Veg-Capsules/1824
Стул потемнел, стал оформленным, но мягковат. В кале все равно вижу мышечные волокна.
Для пищеварения идет:
1. Несколько капелек лимонного сока к мясной пище.
2. Фермент https://www.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-240-Capsules/85102 по 1 к. к каждому приему пищи.
3. Бутират https://www.iherb.com/pr/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712 1/2 к. 2 раза в день к мясной пище.

Как повлиять еще на переваривание волокон? Может увеличить фермент или бутират к мясной пище? Но PH 4 копрограммы показывает 6,5. Его вообще бы нужно убрать?

Еще не нашла информации, сколько можно принимать артишок?

Прошу Вашего совета.
avatar
Evga

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

29.07.19 22:51
Здравствуйте!
В инструкции к Хофитолу (артишок) написано, что курс составляет 2-3 недели.
Вообще, травные моно-препараты мы даем 2 недели, комплексные  - дольше, иногда и больше месяца, если требуется.

Для улучшения пищеварения можно попробовать что-то из этого:
1) экстракт поджелудочной Nutricology, Pancreas из списка второго заказа, тема Органотерапия;
2) Горечи как помощь пищеварению;
3) для переваривания мяса Houston Enzymes, AFP Peptizyde.

Насчет дозировок - хорошо, что написали точнее.
Пару капель лимона может быть и мало, если есть потребность в нем. Ребенок не просит больше?
В 1 табл. Панангина 36,2 мг калия (отсюда). Если он нужен, то такого количества может быть мало. Понятно, что ребенок еще мал. Но тем, кто постарше и 200, и 300 мг дают, если надо. Хотя он вроде накапливается, а вы даете длительно. Смотрите по ситуации, конечно.

Как борьба с аммонием?
Как с аргинином сложилось? Герпес не проявился? А лизин в протоколе есть?
Обратите внимание на эти слова в теме Гипераммонемия:
Цикл мочевины происходит полностью в печени, таким образом, поддержка печени - важная часть борьбы с аммонием. Образованная мочевина выводится почками с мочой, отсюда важность поддержки почек.
Значит, Лив-52 и артишок есть в арсенале. Не думали, что дальше вводить? Например, таурин, фосфоглив, Liver Beef от Nutricology (тоже в списке для 2-го заказа есть), Liver Life.

И, наверное, главный вопрос - что с анти-протоколом? Получается что-то подобрать, что помогает и не вызывает проблем?
Как со стулом, поведением сейчас?
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

01.08.19 1:15
Здравствуйте, Evga. Спасибо, что находите время и оставляете комментарии в моей теме. Как Вас зовут, хочется по имени обращаться? Очень рад
Приболела, поэтому не стала сразу отвечать, голова чумная была.
Месяц июль выдался тяжелый. Разбиралась с аммонием, ацидозом, калием, патогенами. Невозможно делать все сразу Злится
Как борьба с аммонием?
Как с аргинином сложилось? Герпес не проявился? А лизин в протоколе есть?
Ввела АКА 1 к. в день и Юкку по 1 к. к мясной пище. Пока на этом остановилась, знаю и больше дают. Аргинин попробовала два дня давать, результата не увидела, убрала. Боюсь его давать, так как не понимаю сколько и лизина нет в протоколе, но дома уже стоит.
Травили паразитов, уже подумала, что из-за них тоже проблема. Сын по осени сильно скрипел зубами днем, а дочь по ночам бывало, хотя по анализам чисто все. Пил немозол по 200 мг три дня.
В целом состояние улучшилось, пыхтение и сведение глаз осталось. Все же это связываю с ацидозом. Если не занимаюсь ощелачиванием, начинает сводить глаза. Как только делаю на него упор, уходит. Сейчас пьем крапиву в этих целях, плюс там калий. От ессентуков 4 стул портится. Лимон в больших количеством боюсь даст высыпания.
В 1 табл. Панангина 36,2 мг калия (отсюда). Если он нужен, то такого количества может быть мало. Понятно, что ребенок еще мал. Но тем, кто постарше и 200, и 300 мг дают, если надо. Хотя он вроде накапливается, а вы даете длительно. Смотрите по ситуации, конечно.
Да, я уже перечитала тему заново. Думала 1 т. 100 мг. Давала и по одной, и по три - не понимаю результата. Но в последний раз после трех таблеток сильная жажда была, что ребенку не свойственно. Дала соль попробовать - с удовольствием ел. Вот и пойми чего ему не хватает. Перестала пока давать вообще, больше 3 боюсь давать, а вдруг сердце остановится. И вообще, что делать в случаях передоза калия? Соли дать?
Для улучшения пищеварения можно попробовать что-то из этого:
1) экстракт поджелудочной Nutricology, Pancreas из списка второго заказа, тема Органотерапия;
2) Горечи как помощь пищеварению;
3) для переваривания мяса Houston Enzymes, AFP Peptizyde.
Заказала 1 и 3.
Обратите внимание на эти слова в теме Гипераммонемия:
Цикл мочевины происходит полностью в печени, таким образом, поддержка печени - важная часть борьбы с аммонием. Образованная мочевина выводится почками с мочой, отсюда важность поддержки почек.
Значит, Лив-52 и артишок есть в арсенале. Не думали, что дальше вводить? Например, таурин, фосфоглив, Liver Beef от Nutricology (тоже в списке для 2-го заказа есть), Liver Life.
Сейчас пьем корень одуванчика по 3 ст. ложки 3 р. в день.
Расторопша 1 к. 150 мг. В таком количестве она у нас шла с артишоком, поэтому когда закончили его пить, сразу ввела.
У меня есть таурин, лецитин подсолнечный (себе с дочерью уже ввела), Liver Life. Как Вы думаете, что из этого лучше ввести первым? Таурин по анализу у нас в норме. Liver Life по 1 капле в три дня вводится, если я правильно поняла и нам надо капель 15. Это два месяца его вводить, а остальное как? Наверное все же лучше лецитин попробовать.
Или же дальше продолжить ввод кальция, В, цинка? Еще протеиновую смесь надо как-то ввести. Все надо  страшно!
Сейчас постараюсь протокол выложить.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

01.08.19 2:09
Пищеварение:
Ферменты с каждым приемом пищи 1 к.
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-240-Capsules/85102
Сок лимона к мясной пище.

Аммоний:
АКА - 1 к. 300 мг https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Alpha-Ketoglutaric-Acid-300-mg-100-Capsules/58317
Юкка 1 к.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Yucca-Stalk-520-mg-180-Vegetarian-Capsules/2052
Интринза - 1/2 к мясной пище (1к. в день) https://ru.iherb.com/pr/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712

Печень, желчь:
Лив 52 - 1 т. 2 р. в день
Артишок - 1 к. 2 р. в день https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Veg-Capsules/1824
Корень одуванчика - 3 ст. ложки 3 р. в день
Расторопша - 1 к. в день 150 мг https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Veggie-Caps/127

Слизистые:
Сейчас только на ночь даю с пробиотиком
Ржавый вяз
Семя льна

Витамины:
В комплекс - 1/6 к. https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126
К - 1/3 к. 860 мкг https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/78402
С - 3 мг идет с витамином К
Д3 - 1000 мкг Вигантол

Минералы:
Магний - 1 к. 133 мг+63 мг из Интринзы https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Veg-Capsules/698
Кальций - 1/3 к. 67 мг глицинат хелат https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/58431
Молибден - 1/3 к. https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Capsules/52664

Пробиотик - 1 к. на ночь https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519

Уголь, энтеросгель по необходимости.
Ванны с сульфатом магния - 3 п.
Завтра выложу анти.
avatar
Evga

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

03.08.19 0:46
Ну вот, симпатичный такой протокол нарисовался  sunny  
Ждем-с про анти еще Очень рад  Трудно с ними дело идет, но нужно что-то найти подходящее.
Лецитин можно конечно попробовать. Но лучше на фоне антивирусных бы...
ОЛЕ сейчас даете?
Лизин не планировали вводить? Он и для усвоения кальция упоминается. Но с другой стороны в нашей любимой теме про гипераммонемию написано: "Лизин – антагонист аргинина. Добавка одного лизина может усилить проблемы с аммонием, поэтому иногда приходится вводить одновременно лизин и аргинин." А вообще, аминокислоты курсами дают. Да и по анализу лизин в норме. Так что может просто на готове держать.
Про плавность ввода Liver Life вы всё правильно поняли. Но может и не стоит его 2 месяца вводить. Моё мнение: начать ввод очень аккуратно, наблюдать, довести до 5-7 капель за недели 2. А дальше 2 варианта: либо наращивать смелее, если всё гладко; либо задержаться на этой дозе и заняться другими добавками (минералами, витаминами), потом дальше наращивать. Но вам решать конечно  Подмигивает  
А от тех добавок для печени, что уже есть в протоколе, видели какие-то изменения? улучшения? Цвет, запах, консистенция стула меняется? Поведение, настроение у сына сейчас как?
P.S. Меня зовут Женя.
avatar
Evga

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

03.08.19 1:20
По поводу пониженного пролина и аргинина встретился комментарий:
https://autism.forum2x2.ru/t6134p25-topic#265320
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

03.08.19 1:55
Evga пишет:
Про плавность ввода Liver Life вы всё правильно поняли. Но может и не стоит его 2 месяца вводить. Моё мнение: начать ввод очень аккуратно, наблюдать, довести до 5-7 капель за недели 2. А дальше 2 варианта: либо наращивать смелее, если всё гладко; либо задержаться на этой дозе и заняться другими добавками (минералами, витаминами), потом дальше наращивать. Но вам решать конечно  Подмигивает  
А это уж как пойдет. Решай - не решай, а организм у всех разный. Здесь заранее не предугадаешь. Иногда приходится и неделю на одной капле сидеть. Мощная добавка, поэтому и вводится сложно.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

03.08.19 23:06
Девочки милые! Спасибо, что вы есть на белом свете! Наверное по правилам форума я не могу писать. Сегодня мой день рождения. И я поняла на сколько окружающиещие люди не понимают маштаб моей проблемы, мои все родственники делают вид, что все нормально.
Я понимаю, что организм мой изношен, сегодшя полная дипрессия. Вырвалось все наружу. Очень тяжело жить одному в этом мире, никто ничего не понимает.

Спасибо вам молитва за внимание к моей теме. Завтра вечером выложу протокол и отвечу. Не люблю ныть, я сильный человек.
Я знаю, что мой ребёнок пойдёт, я знаю, что он заговорит. Пишу больше для себя, кроме слов благодарности))
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Левушка (31.03.2017) - Страница 5 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

04.08.19 0:09
Congratulations С Днём Рождения!
Пусть будет больше сил, успехов, здоровья, радости и мира! Пусть все получится!  Birthday1
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения