Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evga

Левушка (31.03.2017) - Страница 4 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

в 12.06.19 22:32
Мама Катя в 12.06.19 18:15 пишет:Так как не хватает кислоты и желчи мясо плохо переваривается. Оттуда рост бактерий и аммоний.
Хорошо написали. По копрограмме и мыш.волокна с исч. были, сами отмечали. Только вот почему для повышения кислотности Лив собираемся использовать? Улыбка  Лив - это хорошо, для печени. А для кислотности надо хорошенько тему перечитать и что-то мягкое по возрасту вашему найти Подмигивает .
А если и правда кислотность понижена, то и, как вы правильно заметили, бактерии разрастаются, аммоний повышается, и паразитам раздолье. Так что логично начинать с кислотности желудка. И поддержка работы печени с желчным.
Мама Катя

в 12.06.19 22:52
Лив собираемся использовать? Лив - это хорошо, для печени. А для кислотности надо хорошенько тему перечитать и что-то мягкое по возрасту вашему найти.

Спасибо за комментарий ?. Скомкано написала. Для повышения кислотности даю квашенную капусту (после ввода пробиотика оставила, даю два раза в день по 3 ст. ложки), также брызгаю мясо соком лимона, либо даю водочку с лимоном пить. Но тему ещё раз перечитаю.
Значит правильно я мыслю. Буду основательно разбираться в этом вопросе. Сегодня кстати ребёнок увидел лимон, очень уж просил, дала ему. Он с такой жадностью его ел и не морщился. Конечно много ему не дала. Это тоже говорит о пониженной кислотности? Вообще замечаю, что любит кислое пить.
Evga

в 12.06.19 23:10
Да, эти меры я и имела в виду. Прошу прощения, что выхватила лишь часть сообщения Смущение
Мой сын тоже за лимонами охотится. Видно, чувствуют дети, что им нужно.
Может, еще подорожник попробовать? Или рановато вам еще с травами лишний раз связываться?
Мама Катя

в 13.06.19 9:06
Может, еще подорожник попробовать? Или рановато вам еще с травами лишний раз связываться?
Я его уже давала, когда на зубах налёт был желтый. Почитала, что он и от стафилококка эффективен. Опять подаю.
Я вот вчера анализировала приём наших препаратов. У нас идёт ещё Интринза по 1/4 капсулы 4 раза в день. Не правильно наверное даю. Надо только к мясной пищи? То есть логично давать по 1/2 2 раза в день? Может даже есть смысл ее количество увеличить? Не нашла по нему отдельную тему. К тому же при вводе ребёнок положительно отреагировал, ходил гулять с радостью на площадку. Потом это опять ушло, чуть погуляли и домой. Может это конечно совпадение, но очень яркий эпизод был на вводе.
Мама Катя

в 13.06.19 15:06
Девочки, сейчас снимала подгузник и обнаружила прозрачные кристаллики. Это оксалаты? Один раз месяца два назад у нас так было в кале. Теперь с мочой. Сегодня второй день как даю лив 52. Вчера 1/8 таблетки два раза, сегодня 1/6 пока один. Может быть от него такое? Что мне экстренно предпринять, посоветуйте, пожалуйста? Нового больше ничего не было из препаратов, в еде тоже. Вечером сяду опять изучать тему.
diana_red
diana_red
https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 13.06.19 15:55
Похоже. Хорошо бы сдать суточный анализ. Там могут быть и фосфаты и ураты.

в 13.06.19 16:09
Похоже. Хорошо бы сдать суточный анализ. Там могут быть и фосфаты и ураты.
Диана, подскажите, пожалуйста, как правильно называется анализ? Как вы думаете, лив надо отменить? Буду очень признательна за комментарий.
diana_red
diana_red
https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 13.06.19 16:25
Так и называется. Например https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2565/28586/
Ну отменить то можно, но дампинг оксалатов может вызвать много что. Я бы начала с ними бороться. К2 есть?

в 13.06.19 16:33
Я бы начала с ними бороться. К2 есть?
Да, есть, ещё не вводила его. Вот такой https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/78402
Получается в моем 2600 мкг. Минимальная доза при борьбе с оксалатами от 1 мг до 1,5 мг на 4,5 кг веса. То есть нам нужно минимум 3 мг, чуть больше капсулы? Попробую сегодня на 1/8 поделить, хотя он жидкий. Спасибо, Диана.
Мама Катя

в 15.06.19 0:33
Девочки, помогите разобраться. Лив 52 дается 2 раза в день за 15-30 минут до еды. Сейчас у 1/4 2 раза в день. Если у нас плохо переваривается мясо, лучше перед ним давать?
Потом сок подорожника для повышения кислотности тоже перед едой дается и кисель семени льна для слизистых. Как их разнести? Все перед едой даются, можно их совмещать?
Мама Катя

в 16.06.19 15:50
Девочки, может найдётся минутка прокомментировать сообщение выше. Сегодня дала вместе подорожник и лив 52. Можно их совмещать?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 16.06.19 23:04
Семя льна перед едой дают только если состояние слизистых ОЧЕНЬ плохое, такое, что даже вода раздражает, не говоря уж о добавках. А если все не так плохо, то его дают между едой и на ночь, для залечивания. И какие либо еще добавки с ним давать бесполезно, слизь будет защищать кишечника от всего, в т.ч. и от ваших добавок. С ним имеет смысл давать только пробиотик.
Лив-52 и переваривание мяса никак не связаны. Так что давайте Лив-52 как указано по инструкции

Мама Катя

в 17.06.19 0:23
Спасибо огромное, Галина. Теперь все понятно стало.
Мама Катя

в 19.06.19 0:20
Вчера ходили сдавать кровь на аминокислоты и ОАК. Завтра идем сдавать на гормоны щитовидной железы, еще ни разу не сдавали. Выложу пока ОАК.
Левушка (31.03.2017) - Страница 4 Au10
В принципе показатели практически такие же как и были до ввода диеты. Только нейтрофилы сегментоядерные были на нижнем крае нормы - 1,54. Но последние три анализа они растут. Также каждый месяц снижаются лимфоциты % и эритроциты (они у нас повышены). Значит мы движемся в правильном направлении?
Я так понимаю, что повышение лейкоцитов означает, что организм постоянно борется с патогенами. А нейтрофилов мало, поэтому никак не может победить их. ОЛЕ флакон выпили, надо заказать опять, не успела с новой посылкой. Или ЛАУ можно, или рано нам пока его пить?
Тромбоциты также начали расти, дошли до нижнего края нормы, но после курса флуконазола опять упали. Ввела витамин К.  Вот такой https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/78402 Специально заказывала К1 и К2. Как вы думаете, сколько мне нужно его ввести, чтобы тромбоциты начали расти? У ребенка от сильного плача ( на некоторых упражнениях) периодически появляются маленькие синие точки вокруг глаз.
Буду очень признательна за комментарии к нашему анализу.
Мама Катя

в 21.06.19 0:06
1. Сегодня у ребенка обнаружила увеличенный лимфоузел за ухом диаметром не  более 1 см, плотный. Не знаю, когда он там появился Закатывает глаза . Это как раз говорит о том, что иммунитет ослаблен, в подтверждение нашего анализа (выше)? Простуды нет, вести к врачу ребенка? Мне кажется толку не будет никакого. Заказала 3 банки ЛАУ. Сейчас есть эхинацея https://ru.iherb.com/pr/Herbs-for-Kids-Echinacea-Astragalus-2-fl-oz-59-ml/6424 Может ее попробовать?
2. Около трех недель шелушится кожа сзади на шеи и спереди, когда плечи тяну назад на упражнениях, скатывается немного кожа. Все препараты перепроверяла, кроме фермента, он давно уже идет, еда старая. Дефицит витаминов, минералов? И наши вечно конъюктивитные глаза (почитала тоже может из-за недостатка витаминов Б).
Подумав, стала на недели вводить комплекс Б https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126 Начали с 1/16. Сразу же в первый день ребенок начал пить воду, большими глотками. Не знаю как это связать с витаминами Б, но это факт. За два года жизни, еле-еле впихивала в него воду. На второй день усилила анти, начала кандида разрастаться, как мне кажется, я до сих пор не могу понять точно ее признаки. Сейчас 1/12 капсулы.
- У меня возникает вопрос, вокализация и визг -  это всегда кандида? Я  думала, что так ребенок выражает свои эмоции, потому что по-другому не может, и даже радовалась, когда ребенок не выл, а визжал.
- Анти сейчас:
Каприл https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 1,5 капсулы на 3 приема (ранее давала 600 мг в течении дня)
Кандида Суппорт https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Candida-Support-180-Veg-Capsules/15206 - 1/8 2 раза в день (наращиваю)
Желтокорень https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551 - 1 капсула на 2 приема.
Прошу вашего мнения, до каких дозировок можно максимум попробовать нарастить. Ребенку 2,2, вес 14 кг. Понимаю, что все индивидуально, но все же должен быть предел.
Evga

в 21.06.19 3:38
- У меня возникает вопрос, вокализация и визг -  это всегда кандида?
И у меня вопрос: "А почему кандида?"
Для меня вопрос про вокализации тоже актуальный. Поиском по форуму вышла на связь с потерей калия, разрастанием бактерий, аммонием.
diana_red пишет:Вокализации могут быть и от патогенки, аммония, каких то непереносимых продуктов ( все ли проверено?), вирусов... Тут искать надо, я встречала все эти варианты у дев.
(http://autism.forum2x2.ru/t5381p50-topic#233839)
А вот эту тему читали? Гипераммонемия, способы борьбы. Нет чего-то похожего по симптомам? Интересно, в этой теме упоминается "облезающая кожа на пальцах и ладонях, на ногах". Никак это не связано с вашим шелушением кожи на шее? Или это я уже за уши притягиваю? Закатывает глаза

Гноятся глаза. Вы упоминали, что они гноились на ввод пробиотика, МЧТ, желтокорня (если правильно поняла), при приеме Энтерофурила с Флюканазолом. Глянула, часто виновники конъюнктивита - вирусы и бактерии. Но проявления их немного отличаются. У вас на что больше похоже?
Еще по поиску "гноятся глаза" на форуме такое обсуждение нашлось. Может, интересно будет посмотреть.

У нашего сына тоже за ухом увеличенные лимфоузлы (2 бугорка). Уже несколько лет. На сайте Википедии в статье Лимфаденопатия написано, что дренируемая область для заушных лимфоузлов - наружный слуховой проход, ушная раковина, кожа головы, возможные причины - краснуха и местные инфекции (т.е. например, ушные инфекции, которые у нашего сына замечены не были явно, но кто их знает?). Вообще, увеличенные лимфоузлы - тоже здесь распространенное явление. Часто с вирусами связывается.
Мама Катя

в 21.06.19 15:09
Evga пишет:- У меня возникает вопрос, вокализация и визг -  это всегда кандида?
И у меня вопрос: "А почему кандида?"
Для меня вопрос про вокализации тоже актуальный. Поиском по форуму вышла на связь с потерей калия, разрастанием бактерий, аммонием.
Спасибо большое, что уделили внимание моей теме. Тему аммония читаю и перечитываю на протяжении двух недель. Не стала писать в той теме, чтобы не собирать все в кучу. Проблема у нас точно с ним есть, кал имеет резкий запах, синяки под глазами. Поэтому сдала анализ крови на аминокислоты, результат будет в субботу готов. Уже по результату хочу  заказать посылку. Думаю надо обязательно протеин заказывать, потому что волокна всегда в кале.
На сегодняшний день в этом направлении делаю вот что:
1. Даю подорожник для повышения кислотности желудка.
2. Калий 100 мг (как Галина писала в теме)
3. Боржоми для борьбы с ацидозом
4. Уголь два раза в неделю, так как в теме написано чаще нельзя.
5. Бутираты Интринза 2 раза в день по 1/2 капсулы.
Вот наша биохимия, правда три недели назад сдавали
Левушка (31.03.2017) - Страница 4 _12
Белок на нижнем крае нормы, получается он теряется? Мясо едим два раза в день говядину и курицу.
Интересно, в этой теме упоминается "облезающая кожа на пальцах и ладонях, на ногах". Никак это не связано с вашим шелушением кожи на шее?
Все же глаза и кожа на шеи, наверное, у нас связаны с недостатком витаминов Б. Потому что в последний раз даже капли от коньюктивита не были эффективными, сейчас глазки хорошие, шелушение на шеи практически прошло. Не собиралась вводить пока комплекс Б, но протестировав на себе магний и Б, улучшения в состоянии кожи на второй день уже заметила, постоянные проблемы с шелушением.
Почитаю, ссылочки, спасибо.
Мама Катя

в 21.06.19 15:18
Сегодня происшествие у нас. Последние дни были запоры, ставила на ночь свечку. Вчера и со свечой не покакал, сделала клизму. Все вышло и свеча тоже.
Утром самостоятельно сходил в туалет кашеобразно. Быстро собрала все, отвезли в лабораторию на анализы. А потом сходил еще раз, но уже непонятно как: и слизь, и куски непереваренные.
После этого стал очень спокойным, пол часа с ним собирали пазлы (обычно 5 минут). Вот и думаю, может я вечером перестаралась, нельзя так и свечку, и клизму. Еще я увеличила сульфацию и вечером, и днем. Да и гречку второй день даю, неделю не было (кончилась), но раньше от нее таких проблем не возникало. При разрастании бактерий ребенок так и остался бы беспокойным, пока это исключаю.
Но это не все. Кушать сели, а он ложку ест и плачет. Как будто больно. Горло посмотрела нормальное, температуры нет. Положила спать, проснется поедем лора искать, наверное все же в ухе воспаление, может и стул поэтому изменился.
Одни догадки, как-то все наваливается комом, как это все разгрести? Начинаешь за одно браться, другое вылезает.
На диете мы пять месяцев и четыре раза переболели. До этого всего два раза болели. В Турции перенесли инфекцию. Теперь я понимаю, что это была псевдокраснуха. Сыпь по всему телу, температура 38. Прививок у нас нет. ПЦР сдавали количественный на все герпесы слюну и кровь - не выявлены.
Но ОЛЕ мне кажется что-то растревожил, потому что любовь к дверям, которая возникла на его вводе, так и осталась с нами. Правда не такая уже сильная, но если дверь открыта, обязательно закроет. В прихожую закрываю всегда, а то из шкафа еще и ботинки будет доставать.
Получается на данный момент у ребенка в организме мы разбуди всех - вирусы, бактерии, грибы? Раньше они тихо и спокойно жили, а теперь воюют с нами? Правильно я мыслю? Может пока ЛАУ не пришел, подавать эхинацею?
Evga

в 21.06.19 17:32
слизь, и куски непереваренные
Кушать сели, а он ложку ест и плачет. Как будто больно.
Воспалительный процесс в ЖКТ? Как сейчас с икотами, отрыжками?
Насчет ушной инфекции, надеюсь, не я вас с толку сбила, когда писала про лимфоузлы? Я подразумевала хронические инфекции. Хотя, если есть подозрение, то может и лучше исключить у ЛОРа.
Evga

в 21.06.19 18:45
http://autism.forum2x2.ru/t2298p90-topic#101604
http://autism.forum2x2.ru/t1873p150-topic#98183
т.е. всё-таки, видимо, ухудшается ситуация со слизистыми Закатывает глаза
Я не очень в этой теме, мы лицом к лицу не сталкивались. Надеюсь, подскажут, кто сам борется.
Вроде, у вас ничего особо раздражающего нет в протоколе?
Как решили давать семя льна? Так же давали, как раньше, за полчаса до еды 4 р/д? Или только на ночь оставили?
Мама Катя

в 21.06.19 23:53
Воспалительный процесс в ЖКТ? Как сейчас с икотами, отрыжками?
Насчет ушной инфекции, надеюсь, не я вас с толку сбила, когда писала про лимфоузлы?
Икот и отрыжек нет сейчас. Но вот думаю, в кандида супорт в составе орегано, который многим не идёт. Может быть в нем проблема? На ночь дала семя льна. Днем у нас идет Лив 52 и подорожник перед едой, их со льном мешать нельзя. Поэтому оставлю на ночь пока.

После дневного сна поехали к Лору. Уши в норме, горло немного красное. Доктор сказал, что лучше антибиотики пропить из-за лимфоузла.
Позвонила потом я педиатру, она сказала не пить их пока. Назначила мирамистин  в горло, зодак, свечи виферон.
Поведение нормальное, температуры нет, какать больше не ходил. После сна два раза кушал хорошо.
Почитала что мирамистин состоит из аммониевых соединений. Его можно вообще на биомеде применять? Короче я пока ограничилась Хлорофиллиптом спреем для горла.
Ребенок наоборот спокойнее стал, но сегодня три раза за день обтирала его сульфатом магния, вечером не стала купать. Видимо проблема фенолов существует у нас.

Но к вечеру стал немного игрушки подгрызать и слюней больше стало. Сейчас даю ему по 50 мг калия 2 раза в день. Попробовать подключить к нему регидрон?

И все же я опять с эхинацеей. Может ее подавать для иммунитета?
Мама Катя

в 22.06.19 0:20
Готов наш анализ на аминокислоты. Сдавали только кровь. Наша норма от 2 до 17 лет.
Получается сильно понижен аргинин и пролин.
Серин на верхней границе нормы.
Аспарагин, глутаминовая кислота ближе к нижней границе. Наверное и цитруллин низковат.
Что пока с этим делать не понимаю. Сажусь изучать.
Девочки, пожалуйста, направьте меня в нужное русло.
Левушка (31.03.2017) - Страница 4 11110
Мама Катя

в 24.06.19 2:20
Левушка (31.03.2017) - Страница 4 611
Левушка (31.03.2017) - Страница 4 710
Левушка (31.03.2017) - Страница 4 411
Левушка (31.03.2017) - Страница 4 511
Мама Катя

в 24.06.19 2:45
Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, советом!

Копрограмма аналогичная была два месяца назад. Про скрытую кровь педиатр тогда сказала, что такое может быть из-за сальмонеллы (сдавали после лечения). Все у нее нормальное. И про кровь мне вчера написала, ничего страшного в ней нет В шоке! Вообще есть смысл к ней ходить Закатывает глаза

Итак по копрограмме:
1. Наличие волокон и мылы свидетельствуют о низкой кислотности и плохой работе желчного. Правильно? Сейчас у нас идет сок подорожника и Лив 52 1/2 т. 2 р. в день (может нужно больше?)
2. Что делать со скрытой кровью не понимаю.
3. PH все 4 анализа был 6,5. Значит Интринзу нужно убрать, раз она закисляет?

Дизбак:
1. Пробиотики пьем 2 месяца Healthy Origins https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519 по 1 к. на ночь вымоченные в семени льна. Только бифидобактерии выросли с 10*7 до 10*8. Увеличить количество или лучше вообще другой заказать. Но так как сейчас лето, понимаю выбор ограничен?
2. Теперь еще и новая бактерия у нас размножилась. Стул изменился, писала выше. Сегодня два раза кашеобразный. Поведение хорошее, звуков больше стало, играет лучше последние два дня. Сон хороший, горло тоже нормальное, температуры нет. На форуме не нашла информации по этим бактериям. В интернете пишут, что растут когда иммунитет падает. В принципе и по анализу крови это видно. По лечению информация разнится. Где упор на пробиотики, поднятие иммунитета, где антибиотики. Завтра конечно позвоню педиатру, но не особо доверяю ее мнению. Уголь только вчера давала один раз. Надо наверное энтеросгель несколько раз в день?
3. Как раз еще раз спрошу про эхинацею. Можно ее пропить нам?
А вообще в голове возникла мысль (конечно может она дурная), эти бактерии во всем организме живут, раз мы занялись работой желчного, не могли они оттуда начать выводится?
Девочки, посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.
Мама Катя

в 25.06.19 23:38
Ситуация наша ухудшается.
Вчера увеличила пробиотик до 1,5 капсулы (наверное это много уже).
Голденсин по 1 к. 2 р. в день, тоже увеличила последние два дня, раньше пили 1 к. в день.
Каприл 1 к. (600 мг) на 3 приема пищи.
Кандида суппорт - 1/4 2 р. в день.
В 5 утра сходил в туалет кашеобразно, проспал за ночь 13 часов. Думаю подействовало. А нет. Потом еще днем кашеобразно и после сна со слизью и зеленоватым оттенком и сильно плакал. Дала смекту, потом педиатр сказала дать фосфалюгель. Не знаю можно ли его на биомеде, но ребенок кричат, схватила и дала. Успокоился, что из них подействовало не знаю.

Присутствует проблемы с животом. Есть бурления, периодически боли. Педиатр посмотрела наши анализы, сказала пить антибиотик не надо. Пока диета, пробиотики, линекс. И далее на прием к гастроэнтерологу.

Еще несколько дней замечаю такую ситуацию. Зову кушать, ползет довольный. Как только садимся есть - плач. Чаще это с утра.
Наверное у нас проблемы с патогенами и проблемы слизистой?
Как-то это совпало с Кандидой суппорт. Может и она стул так портит? Завтра с утра дам кисель из семени льна, сейчас только на ночь идет с пробиотиком.

10 дней назад пили энтерофурил. Наверное наши бактерии он плохо прибил.
Думаю надо голденсил снимать завтра, раз увеличенная доза не спасает. И Кандиду суппорт тоже, чтобы проверить.

Что из антиБ вводить даже не знаю. На ротации только масло черного тмина, но и оно в последний раз не особо спасало. Ромашку два раза вводила и на ней мне показалось только все разрасталось.

Есть орегантол. Его тоже пробовала на пятки, не поняла эффекта. Сколько можно в день мазать?
Толокнянку боюсь, может клюкву попробовать?
Или уже энтерол давать?

Сейчас заказала сахаромецеты от Торн, пробиотик Custom Probiotics, Adult Formula CP-1, Phyto-Biotic.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: