Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

28.03.19 18:35
Здравствуйте! У нас здесь продается Дифлюзол, он без лактозный. В вашем возрасте нам его прописывали по 1 капсуле в день 3 дня для профилактики, когда мы полгода сидели на пульмикорте.
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

09.04.19 13:07
Спасибо за совет, буду иметь ввиду на будушее, GLana Улыбка
У нас за это время случилось что то непонятное. Привезли на флуканалоз(канон) безлактозный и мы начали принимать по 1 капсуле в день(50мг) на третий день вечером началась рвота, ночь и утро продолжалась, плюс понос и температура 37,7-38,4. Думала что может это кишечная инфекия, так как наши племянники тоже имели рвоту и понос и температуру еще выше. Мы только пили регидрон и кушали рис с бананом( зною что его не желательно, но при поносе вроде как это хорошые продукты чтобы среплять).. через три дня все прошло, только редко очень понос и один раз смесь вырвал.. так как симптомы немного отличаюся от племянников наших, я подумала что может это зубы, клык вылез и одновременно второй зуб сверху. А может то флуканазол спровоцировал? Воющем я в замешательстве, нужно было бы продолжить курс флуканазала до 10 дней, но теперь боюсь..

И еще на эти три дня я отменила все добавки так как он рвал постоянно и смысла их давать я не видела. И что интересно что у нас наладился ph мочи сейчас 6, а до этого постоянно был 8. Прошли красные щеки и полиурия. Поведение улучшылось. Приятно конечно, но опять не знаю с чем это связать Закатывает глаза наверное правильный ответ - кандида, но могли ли мы её за три дня убить флуканазолом? могли ли добавки нам давать полиурию и мочу щелочную? И как сейчас обратно ввести добавки? Сразу все и по одной все сначала. Помогите пожалуйста разобратся в нашей ситуации страшно!
avatar
Наталья29

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

11.04.19 11:38
Флуконазол вам врач назначил? Вы читали побочные действия в инструкции? Там и рвота, и понос.
УЗИ печени делали?
Какие у вас симптомы кандиды?

При Рн 8 сливается калий, надо его добавлять и одновременно убирать аммоний. Аммоний организм сам не может убрать, его надо помочь вывести. Поэтому ребенку не становится лучше после добавки калия. Плюсом к генетическим сбоям, аммоний добавляется еще почками при ацидозе для ощелачивания. Что вообще от аммония у вас?

Конечно при таком срыве ЖКТ добаввки надо отменять. Возвращать в вашей ситуации конечно по одной. Про красные щеки я вам уже писала у моей дочери это аммоний.

ВВод добавок может давать и ацидоз, и аммоний, и разрастание патогенов. Вы не разобрались со своей полиурией и аммонием, а вводите новые добавки, вот и получаете усиление симптомов.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

11.04.19 15:58
Очень похоже, что был ротавирус, при этом и рвота, и понос и температура (племянник в это же время болели? тогда странно это не связать). А также организм уходит в ацидоз, вот ваш рН и стал кислее. Плюс регидрон поработал, стабилизировал баланс.
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

11.04.19 17:25
В том то и беда, что причина не известна, то ли зубы, то ли ротавирус, то ли флуканазол так ударил Печаль ну в любом случае до результата анализа нужно что то давать чтобы остановить понос, а то и жидкость все уходит и вся еда(( педиатр предлагала Энтэрол или нифуроксазит.. или любое дркгое средство лишь бы помогло от поноса Бледнеет
Еще появились трещинки на губах опять Печаль аж до крови Плачет
Лалхамсин
Лалхамсин

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

11.04.19 18:10
Даже схема лечения как у ротавируса. Энтерол - это наши сахаромицеты, только не очищенные, если будете применять, обязательно вымачивать, лучше, конечно, чистые с айхерба, нифуроксазид- Энтерофурил, эрсефурил, несистемные противомикробные, работают в ЖКТ, довольно часто применяемы среди наших детей. Побочек от них я не встречала, по печени не бьют, если вы за нее после флука боитесь.
Энтерофурил можно прямо сейчас начинать, вот с Энтеролом не знаю, его применяют, но у всех разная реакция на остатки молочных продуктов... можно попробовать пока один энтерофурил. Также хорошо крепят и убирают токсины сорбенты, типа Энтеросгеля или нам в таком случае хорошо идет Смекта. Только учтите, если в кишечнике толком ничего не осталось, то обязательно следить, чтобы сорбент вышел. Без пищи, то бишь клетчатки, с этим могут быть затруднения, если скрепит на более, чем 10-12 часов, лучше сделать клизму.

И следите за рН, если к вечеру остается 6-6,5, то давайте натрий. И продолжайте регидрон пока диарея не прекратится.
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

14.04.19 21:44
Спасибо вам Лалхамсин за помощь. Три дня даю нифуроксазит и давала один раз ентеросгель.. кал стал нетакой жидкий и реже, вроде все налаживается, но вот уже третий раз в кале вижу кровь Бледнеет алая и немного, слизи тоже много(( так страшно мне, что то с ребенком происходит а что - никто сказать не может Бледнеет идем на УЗД внутренних органов завтра, педиатр еще веачале наших проблем сказала сделать. Читала здесь что кровь может это кусок биофильма, но почему он оторвался? Чем мы так желудок могли угробить? Он еще такой маленький а уже столько проблем Плачет подскажите пожалуйста как помочь и что это? А я илу читать форум дальше Спасибо что вы есть у меня flower
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

17.04.19 14:54
Ходим сдаем анализы а толку ноль, врачи ничего объяснить не могут, с чего это у нас кровь в кале( подскажите пожалуйста из за чего это может быть и как решить эту проблему..
avatar
АЭнн

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

17.04.19 15:31
juliett пишет:Читала здесь что кровь может это кусок биофильма, но почему он оторвался? Чем мы так желудок могли угробить?
Вы не паникуйте: алая кровь в небольших количествах редко означает что-то действительно страшное. Биофильм это кусок слизистой кишечника, а не желудка. У некоторых наших форумчан куски биофильма с кровью выходили уже на этапе перехода на диету, у кого-то появлялись позже, на вводе  добавок. Обычно это означает вычистку кишечника.
Алая кровь в стуле бывает у страдающих геморроем, но это вы бы заметили у ребенка по поведению на горшке,  потому что это больно.
Пока наблюдать, врачи ведь тоже не бьют тревогу, как я поняла?
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

20.04.19 7:13
Спасибо что успокоили.. уже и не вижу кровь в стуле.. врачи направляють на всякие анализы так как не знаю какая может быть причина крови в кале у такого маленького ребенка, предлагали даже в стационар ложится. С врачами тут все сложно(((
У нас сегодня опять началась полиурия(со времени начала рвоты и поноса она прошла и до вчерашнего вечера было нормально количество мочи и один памперс за ночь). Не знаю с чем связано это? Единственное что изменилось у нас за предыдущие дни так это то что вчера я дала ему два раза смузи (кабачек+груша и груша+манго), до этого не давала фрукты и овощи из за жидкого кала и поноса.. может ли это быть как то связано.. сейчас мы принимаем Энтерожермину, ферменты и анти(Каприлка).
Вот наш анализ крови и АТ ТПО.. очень хочу услышать ваши комментарии.. спасибо вам
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Анализы ( простите что на украинском)

20.04.19 7:24
Ромашка 2018 СД - Страница 3 827bfe10
Ромашка 2018 СД - Страница 3 33208810
avatar
DevisaGa

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

20.04.19 9:48
Вам надо к врачу. У вас какая то очень серьезная инфекция. Я не специалист по таким проблемам, но могу  сказать, что при обычных болезнях  у наших детей лейкоцитарная формула так сильно влево не сдвигается. Я имею в виду повышенные палочкоядерные и пониженные сегментоядерные нейтрофилы (GRA).
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

20.04.19 9:51
Спасибо Галина. Обов'язательно обратимся в ближайшее врем'я.. а я надеялась что все не так страшно еще(..
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

20.04.19 17:41
Были сегодня у двух врачей(педиатр и инфекционист) обо сказали что ничего страшного в анализах нет, для деток это нормально учитывая нашу недавнюю борьбу с инфекцией(рвота, понос, темпераиура) я конечно очень обрадовалась, но когда пришли домой вот измерила ph мочи и он у нас 9 Кошмар! еще такого у нас не было Бледнеет ну и конечно как всегда вместе с полиурией. С чего опять у нас вылезла это проблема? Я так радовалась что все прошло Злится это может быть из за кандиды?
Кстати анализ кала показал что грибок у нас есть количество мг 1•10 в 4 степени. Педиатр говорит ничего страшного это совсем чуть-чуть, видимо у пелиатра вообще все по жизни ОК, но нам от этого не легче( ну и стафилокок тоже обнаружели мг 5•10 в 4 степени.
Стул у ребенка не хорошый до сих пор, запах гнили и консистенция рассыпчастая, как будто все по крупинкам там вместе держится, не знаю как обяснить. И желтый бывает и рис кажется как вошел так и вышел( педиатр по этому поводу единственное посоветовал креон давать для лучшего перевариваня пищи и все.
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

08.07.19 14:33
Добрый день форумчане ☺
Нам уже 1,4 и появились первые шажочки. Очень радосный период. Но как всегда не бывает без "но". Вот сдала анализ мочи и там бактерии +++ и лейкоциты высокие. Педиатр говорит что нужны антибиотики 😔. Прошу вас посмотреть на анализы. Какая причина этой инфекции может быть?
Неделю назад мы делали УЗИ и нам узист сказал что увеличены обе лоханки у Ромчика, вот мы и сдали анализ мочи и тут такая картина. А детского урологв в городе нет и все смотрит педиатр. Поскажите с чем могут быть связаны эти проблемы.Ромашка 2018 СД - Страница 3 Screen10
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

08.07.19 14:39
Ввела В2 от фирмы Now 1/6 капсулы, больше не идет, щечки красными становится. И закончились ферменты, хотела спросить можно ли сейчас принимать Креон пока ферменты закажу и нужно ли, вот я копрограму сделала, здесь мы уже без ферментов и вроде как все хорошо переваривается. Или все ровно кандида начнет расти без них?Ромашка 2018 СД - Страница 3 Screen12
Ромашка 2018 СД - Страница 3 Screen11
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

08.07.19 14:43
Хочу взять вот этот В комплекс и вводить по чуть-чуть, но хотела спросить, не нужно ли чтобы до ввода комплекса были введены малые дозы всех бешек по отдельности?
https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Capsules/18791?rcode=AJR7479
avatar
Фаина

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

09.07.19 1:19
Здравствуйте,
Причина инфекции у вас написана в анализе - бактерии (нитриты, слизь, лейкоциты и бактрии). Сдавайте мочу на посев с чувствительностью к антибиотику, чтобы узнать кто там конкретно. Отсюда и полиурия. После сдачи анализа наведите хотя бы клюквенного морсу (фенольный) в качестве антиБ.
Пока делается посев (7 дней обычно) берете свой анализ мочи и узи и идете к педиатру за направлением к нефрологу (заодно дайте ей по балде, анализ мочи должен делаться при любом непонятном состоянии сразу, а то теперь антибиотики... От чего она телепатически будет выяснять видимо). Можно купить домой полоски с 11 показателями и иметь лабораторию на дому.
Далее поддержка почек (канефрон, Цистон, урикаре и что вам там доктор наваяет).
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

11.10.19 23:36
Доброго времени суток форумчане.. давно не писали мы. Растём, развиваемся, радуем маму и папу. Уже бегаем во всю, много просьб понимает, много говорит слогов, но слова еще ждем. Нам 1,8 месяцев. С полиурией проблема прошла, ночью спит хорошо, поведение тоже хорошое. Кандиду вижу или по белому налёту на языке, или по кольце красном на попе и запаху стула. Было время я слышала запах типа нашатырного спирта изо рта, это амоний? И еще резкий запах мочи. Давала в таких случаях черный уголь с айХерба.

Вот наше меню:
Завтрак:
Кукурузяная каша+ пол груши + кокосовое масло
Обед:
Гречка,рис, картошка (редко)+ кабачек или перепелиные желтки
Ужин:
Тот же что и обед или суп(картошка+гречка+лук)
Перед сном:
Кукурузяная каша + пол груши+ кокосовое масло
Ночью Неокейт уже не кушает, отменили ночное кормление.

Ферменты:
Enzymedica Digest 1 капсула с каждым приемом пищи

Пробиотик:
Health origins 30bill закончился и не успела заказать, хочу его сменить, мне кажется что нам слабоват был раз часто кишечные инфекции имели и кандида поднималась, посоветуйте хороший пробиотик с айхерба пожалуйста.

Анти: ротирую
GSE 11-13 капель 1 раз в день с едой
Capril acids Now 1 капсула с каждым приемом пищи
Кора муравьиного дерева Now 2 капсулы 2 раз в день с едой
Клюквы екстракт от natural factors 1 капсула с едой
Энтэросгель для отвода токсинов
Черный уголь с айХерба для отвода амония и токсинов
Еще есть Candida support, но еще не принимали

Остальные добавки
Вит Д now 3 капли сейчас (3000МЕ)
Co-q10 Jarrow 1 капсула с едой
Calcium-Magnesium DK Now 1 капсула с едой
Magnesium citrate Source naturals 1капсула с едой 133мг
B2 Now 1 капсула с едой

Печень
Sunflower Lecithin от Now 2капсулы во время еды
Liver beef NutriCologi 1капсуда с едой

Во время простуды мы принимаем вит С от Nutribiotic sodium ascorbate, думаю может стоит на постоянной основе его давать, ведь это антиоксидант а нам нужно его, правильно ли я думаю, подскажите пожалуйста?

Проблемы которые нас сейчас беспокоят:

1.Волосы.
После приема антибиотиков (Сумамед) у нас выпал волос, и только спустя 4 месяца отросли волосы немного(биотин баночку выпили) но отросли волосы местами только, а есть места где вообще гладко и ничего рости не собирается даже. После очередного приема антибиотиков (бронхит) тоже Азитромициновый ряд был, опять волосы посыпались, и сейчас отросли опять местами.. что же такое в организме происходит что волосы даже рости не хотят? Щитовидка в норме, железо тоже уже лучше, биотин пропили.. может это токсинов полно посое антибиотиков и организм не может их вывести? Подскажите что делать? Как найти причину ?

2. Запор
Ромчик какает через день и поэтому тяжело ему, твердые какахи делают трещины в кишке, сколько можно еще добавить магния чтобы был каждодневный мягкий стул?? Я уже даю дополнительно 133мг, 1 капсула

3. Куда дальше двигаться?
В планах добавить Мега фолинник, В-комплекс и В12. И еще хочу Омегу сыну нечать даватт в виде CLO. Правильно ли я планирую и можно ди сейчас добавить Омегу? Думаю сыну не хватает жирных кислот, да и для развития будет хорошо
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

15.10.19 22:24
Дорогие, прошу вашего совета и помощи ♥
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

16.10.19 0:29
Я думаю, вам стоит плотнее заняться анти-протоколом. И прежде всего, взять МОЩНЫЙ пробиотик, не с айхерб, а Д-лактат Фри от Кастом. Еще очень хорошо бы ферментированные продукты ввести. https://autism.forum2x2.ru/t5663-topic  Как вариант - кефир на кефирном грибке был бы вам кстати. Это конечно намного дешевле Д-лактата.

Стул портит в том числе и ваша патогенка, рядом ацидоз и аммоний. РН-полоски есть?
Пока не заселите хороших жильцов - толку будет мало. Аммоний не просто убирайте его углем, а боритесь -  в справке тема есть. https://autism.forum2x2.ru/t5786-topic - пункт про улучшение детоксикации. От ацидоза может помочь  бенфотиамин, и курсы кокарбоксилазы, демифосфон.
Еще я бы ввела хотя бы немного хорошего мульти-комплекса для малышей, на первое время. Вообще,  ребенку нужны обязательно все бэшки, а потом можно баловаться усилением каких либо. Но с вашим аммонией вы можете толком их не ввести - патогенка с ума сойдет от радости.

А где мясо, белок в меню? Ну вообще не удивлюсь, если он мясное не любит. С аммонием мясо не в радость, дети от него интуитивно отказываются.


Последний раз редактировалось: diana_red (16.10.19 3:10), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

16.10.19 0:56
1.Волосы.
После приема антибиотиков (Сумамед) у нас выпал волос, и только спустя 4 месяца отросли волосы немного(биотин баночку выпили) но отросли волосы местами только, а есть места где вообще гладко и ничего рости не собирается даже. После очередного приема антибиотиков (бронхит) тоже Азитромициновый ряд был, опять волосы посыпались, и сейчас отросли опять местами.. что же такое в организме происходит что волосы даже рости не хотят? Щитовидка в норме, железо тоже уже лучше, биотин пропили.. может это токсинов полно посое антибиотиков и организм не может их вывести? Подскажите что делать? Как найти причину ?
Еще причиной выпадения волос может быть недостаточность цинка, витаминов группы В, витамин А, Е, Омега 3. Оксидативный стресс из за подгруженной печени. Надо просто вводить базовый протокол и защищать печень. Одного лецитина во время антибиотика явно недостаточно. Нужно добавлять хофитол, или хотя бы гептрал, если хофитол не идет.

2. Запор
Ромчик какает через день и поэтому тяжело ему, твердые какахи делают трещины в кишке, сколько можно еще добавить магния чтобы был каждодневный мягкий стул?? Я уже даю дополнительно 133мг, 1 капсула
Запоры могут быть не только из-за нехватки магния, но также калия, при субклиническом гипотиреозе (даже при нормальных анализах), нехватке В-витаминов, Омега 3, фибры в питании, кандиде, при превышении бифидо бактерий над лакто, при других видах дизбиоза (см. SIBO например). Магний можно попробовать давать отдельно от еды, может оказаться эффективней.

3. Куда дальше двигаться?
В планах добавить Мега фолинник, В-комплекс и В12. И еще хочу Омегу сыну нечать даватт в виде CLO. Правильно ли я планирую и можно ди сейчас добавить Омегу? Думаю сыну не хватает жирных кислот, да и для развития будет хорошо
Это все очень нужно, и еще цинк. Витамин С вам нужен постоянно.
Вообще, вы поторопились отменять Неокейт. Вы не ввели минимальный базовый протокол, а уже убрали смесь, которая обеспечивала все необходимые элементы. Вот оно и начинается проблема дефицитов. Питание ваше убогое совсем. Кукурузная каша не слишком богата витаминами, овощей у вас нет.
И аммоний надо отводить, вам ведь про это писали в самом начале.
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

23.10.19 15:43
Спасибо вам за помощь, дорогие Галина и Диана..
Неокейт вернули, будем еще пить по совету Галины.
На аминокислоты хотим сдать анализ в ближайшие дни, чтобы точно знать где проблема в цикле мочевины и чем лучше решить проблему аммония. Аммоний мы отводим углём с айхерба и чтобы меньше было аммония, я редко даю мясо - раз в дне недели. Думала этого достаточно чтобы решить этот вопрос ((
Измеряла ph мочи, так он в норме. От 6 до 7 по индикатору. И сейчас я не вижу у нас проблемы с ацидозом..
Огромное спасибо за совет по поводу пробиотиков Диана, закажу их, а пока есть сок квашеной капусты, будем пить и ждать пока прийдёт Кастом.

Мы вот недавно делали анализ крови по щитовидке и на витамины и некоторые металы, хочу попросить вас прокомментировать..
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

23.10.19 15:44
Ромашка 2018 СД - Страница 3 Img_2010
Ромашка 2018 СД - Страница 3 Img_2011
juliett
juliett

Ромашка 2018 СД - Страница 3 Empty Re: Ромашка 2018 СД

23.10.19 15:47
В питание внести изменения. Кукурузу заменили на гречку утром и вечером. Из овощей добавила Броколи и тыкву.
Для поддержания печени хочу купить Лив-52 в аптеке.
Добавление магния решило проблему стула, очень рада этому.
Вит С начинаем пить постоянно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения