Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

03.02.18 18:43
Самая неприятная весть дня - Лёня заболел, утром просто подшмыргивал, а к ночи совсем нос заложило, еще течет слизь по задней стенке, все не мог лежать, покашливал постоянно пока не уснул. Пойду сейчас читать темку про болезни(( может OLE добавить?

Тест-полоски для мочи забрала, испробовала, все показатели в норме, кроме pH - 7, я так понимаю это в сторону щелочной и нужно выводить в кислую сторону, выше по ссылкам читала, но если честно так и не понимаю как? что? и куда? еще круги синие у сына под глазами появились, стал просыпаться ночью в туалет (хотя уже давно спит всю ночь), днем много пил водички.

Получила также посылку с iherb. По поводу ферментов... оставаться на микразиме или уже переходить на растительные? Еще пришли ржавый вяз и пробиотик, буду вводить, может проблемы с носом из-за рефлюкса и раздражения слизистых...

Кал стал светлее, видимо не хватает поддержки для печени? И слезы и обиды без конца это надпочечники?

Собрала корзину для следующего заказа:
1) АнтиК - Каприлка https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
2) АнтиВ - Кошачий коготь https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Saventaro-Cat-s-Claw-90-Veggie-Caps/2231
3) От фенолов - Молибден https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
4) Борьба с оксалатами - Магния цитрат https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146

Прокомментируйте, пожалуйста. Может меня опять не в ту степь понесло и есть более важные добавки сейчас?

Еще хочу сдать кровь на аминокислоты. Волосы решили пока просто средать и попробовать снохе в отрытке к 8 марта отправить в Америку flower


MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.02.18 19:42
Мы не пропали) Просто ударилась я в чтение книг, форума, о биомеде и АВА. Все вроде более или менее гладко шло. Но тут беда подкралась, перестал нам чабрец и масло черного тмина сдерживать кандиду. Стул сегодня утром был очень вонючий. Купила цитросепт, дала сразу 10 кап, т.к. ранее пили GSE и в более высоких дозировках, поведение после приема было вполне хорошим, гипера нет, истерики "гашу"... буду поднимать цитросепт дальше до 10 кап х 3р/д. Интересно, может ли быть так, что GSE не идет, а цитросепт подходит? Напомню, что от приема GSE ранее сын через несколько дней начинал жаловаться на боли в животе, сейчас на ночь даю ржавый вяз, да и вообще после того как стали соблюдать диету жалоб на живот больше не было, надеюсь наши дыры постепенно восстанавливаются...

Из того, что волнует на данный момент - это полиурия. Засыпает легко, но через 2 часа просыпается в туалет, раньше спокойно спал всю ночь. В течение дня писает тоже очень много, причем моча только утром желтоватая, а течение дня как вода практически. Подозреваю проблемы с электролитами, читала-читала темы, но так и не догоняю... Тест-полоски ничего толком не показыват, все показатели в норме, кетонов нет, pH разве что 7.0 это больше к щелочной (я так понимаю нужно кислотность повышать - но чем?) и удельный вес очень низкий, ну это понятно светлая ж как слеза... Попробовала сегодня дать чуть-чуть регидрона, 1 ч.л. развела на 1 ст и дала 30-40 мл, положительных сдвигов не замечено, так же обильно писал весь день... может мало дала просто? или лучше панангин дать? Прокомментируйте, пожалуйста. Может быть это нам вообще Кеппра так гадит? Еще заметила, что через 2 часа после ее приема у ребенка какая-то вегетативная реакция, говорит, что жарко, причем это наблюдаю и утром часов в 10 и перед сном (пьем таблетки в 8 и 20). Не считая ночного подьема на пописать, в остальном ночью спит хорошо, просыпается утром в хорошем настроении.

Кал, кстати, тоже светлый, даже с зеленцой какой-то, но это может быть и бактерии, сейчас понаблюдаю что на цитросепте будет. Или печень наша страдает?

От ОРВИ отделались легким испугом, температура поднялась только 1 раз, невысокая, даже не сбивала ее, единственное, что на борьбу с соплями пришлось подключить Назонекс, без этого у нас очень быстро аденоиды разрастаются и присоединяется бактерия какая-нибудь. Радует, что сейчас к нему тоже прибегаем все реже. Но герпес-вирусы это наша боль(((
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.02.18 20:19
1 чайная ложка регидрона - это капля в море. Споите литр, если ему вкусно, и тогда увидите есть ли эффект. Моча рН7,0 в какое время дня? Если утром - плохо, сливается калий и надо искать, почему щелочная моча, калий естественно давать дополнительно. Вечером это норма. А пьет тоже много или только много писает?
Зеленый кал - скорее бактерии, кроме цитросепта что в протоколе есть?
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.02.18 20:38
Ему оно конечно не вкусно, но договориться можно- за мульты, кинетический песок или разрешение пропылесосить Хихикает

pH даже утром 7. Сколько пьет надо отследить, но на мой взгляд не очень много, только запивает лекарства, да во время еды, а и еще, как я писала уже, через пару часов от Кеппры жалуется на жару, просит водички и проветрить в комнате...

От бактерий еще даю масло черного тмина, но думаю с наличием у сына в какашках клебсиеллы это как слону дробина. Нужен ProBio, но пока нет возможности заказать((
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.02.18 20:48
Еще хотела спросить по поводу рыбьего жира и вит Д. Ранее пили их постоянно, а на вводе диеты убрала все и теперь думаю правильно ли? Все равно не усваиваются? Или давать... У нас был период просто в 3 года, когда Лёня начал сильно потеть ночью, даже подушку приходилось переворачивать, тогда то я впервые и заказала с iherb витамин Д и рыбий жир и на них у нас эта проблема отпала с тех пор весь осенне-зимний период пили их в постоянку, а теперь убрала и получается тут же заболели орви((
avatar
Ирина the sun

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.02.18 21:43
Здравствуйте. Витамин Д нужен нашим детям, его необходимость в организме желательно хоть изредка мониторить анализом - Витамин Д(ОН) 25. Сразу, если хотите проверить метаболизм кальция в крови- можно проверить анализом на кальций ионизированный, паратгормон и фосфор неорганический. Эти 3 показателя, вместе с анализом на витамин Д покажут, что у вас с кальцием. 

Вы тест волос не делали ещё? Если идёт загрузка свинцом сильная- то витамин Д нужно давать самое минимальное количество, мониторить по анализу, потому что и нехватка его в организме тоже для наших плоха.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.02.18 9:04
ПО-моему с таким явным улучшением на витамине Д можно и без анализов отследить. При отмене потение вернулось?

Про вкусно я писала, потому что у большинства детей регидрон пьется взахлеб, когда им надо. Тут даже уговаривать не приходится. Но вам бы начать с калия, пока без регидрона, рН7,0 с утра - калий сливается уже, по моему- опыту рано подключенный регидрон (особенно если пьется не по своей воле) ситуацию может ухудшить.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.02.18 18:13
Ирина the sun пишет:Витамин Д нужен нашим детям, его необходимость в организме желательно хоть изредка мониторить анализом - Витамин Д(ОН) 25. Сразу, если хотите проверить метаболизм кальция в крови- можно проверить анализом на кальций ионизированный, паратгормон и фосфор неорганический.
Вы тест волос не делали ещё?

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Д(ОН) 25 не сдавали, но ионизированный кальций год назад и сейчас в норме по анализам. Тест волос планируем в марте отправить, нужно посмотреть что там... а то по крови у нас очень как-то все хорошо выходит по минералам, есть доля сомнения в достоверности. Пока вернула 1 кап. вит Д, думаю микродоза не повредит.

Лалхамсин пишет:ПО-моему с таким явным улучшением на витамине Д можно и без анализов отследить. При отмене потение вернулось?

Про вкусно я писала, потому что у большинства детей регидрон пьется взахлеб, когда им надо. Тут даже уговаривать не приходится. Но вам бы начать с калия, пока без регидрона, рН7,0 с утра - калий сливается уже, по моему- опыту рано подключенный регидрон (особенно если пьется не по своей воле) ситуацию может ухудшить.

Тот период увеличения потливости еще сопряжен с собирательством герпес-вирусов, именно тогда сын пошел в садик и подцепил сразу ВЭБ, а потом меньше чем через полгода и ЦМВ, после этого и пошли наши откаты в развитии именно в коммуникации и социализации, болеть стал каждый месяц по 2 раза, болел тяжело с пневмонией и бронхообструкциями. Прием витамина Д и пробиотика на тот момент (тогда еще не знали про биомед и брала колострум) очень помогли нам выползти из бесконечной череды болячек. Сейчас я бы не сказала, что потение вернулось, просто когда засыпает какой-то холодный на ощупь, но не липкий... голова чуть потеет, но сын лохматый сейчас, завтра идем "косы" состригать и собирать в конвертик.
Регидрон сегодня давала около 150мл и действительно по ощущениям только хуже, под глазами у внутреннего угла прям бордово-синие круги (хотя овощи и фрукты урезаны до минимума и сульфат магния ежедневно втираю), мочиться только стал чуть реже и вроде не так обильно, но моча по прежнему светлая, кал тоже. А чистый калий это я так понимаю без натрия нужен? Отдельного нет, может лучше дать аспаркам или панангин?
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.02.18 19:33
"песок" в стуле наверняка говорит о серьезной проблеме оксалатов, когда они уже начинают выводиться с калом. В тяжелых случаях стул может быть так насыщен оксалатами, что мама описывает его "серый как глина и пахнет мокрым песком". Бывали случаи, когда оксалатные дети, видимо из за боли, причиняемой оксалатными кристаллами во время дефекации, просто отказывались какать и сдерживали стул насколько это возможно. Доходило до жутких запоров. Если ребенок часто трет глаза и особенно "вдавливает" глаза - можно тоже довольно уверенно предполагать оксалатные проблемы. Любые отклонения от нормы кальция и фосфора в крови говорят о высокой вероятности отложения кристаллов. Хронические проблемы с мочой - постоянные циститы, появление белка и лейкоцитов в моче, полиурии или наоборот задержка мочи, изменение цвета мочи также должны заставить задуматься об оксалатах. пишет:

Вот оно верное описание наших проблем!!! Помимо полиурии, серого кала сын еще часто трет глаза как бы вдавливая их, я это списывала на эпи, т.к. у нас затылочная форма и могут быть "вспышки" перед глазами.
Что я могу сделать сейчас:
1) Есть кальция цитрат 150мг, давать его в малой дозе перед едой это по сколько по 1\8 или 1/4?
2) Добавить калий - 1/2 ампулы панангина
3) поддержка печени и почек - хофитол, лецитин, канефрон
4) поискать в аптеках Пол Палу
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.02.18 19:55
Нет, кальций уберите лучше... а вот пол-пала очень хороша в таком случае, у нас быстро сняла все симптомы.
Можно потом вернуть кальций, проверить, но мы так и не смогли никакую форму пить, только хелат.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

15.02.18 2:16
Начали пить Пол Палу, пока не особо изменения заметны. Сегодня ночью вставал аж 2 раза в туалет помочиться. В борьбе с оксалатами решила также убрать из меню картофель и киви. Картофель также нужно убирать и по причине наличия в кале крахмала, а киви все равно выходит практически такой как и вошел. Заказала сегодня Пробио, магния цитрат, каприлку и ореганол.
Лёня полностью выздоровел, я считаю довольно быстро, нет даже остаточного насморка и это меня радует. Перебираю в голове воспоминания когда нас больше всего хвалили на развивашках в ШРР... Получается, что очень часто совпадало, что после приема курсом Гроприносина. Читала здесь где-то, что некоторые проводят курсы гроприносином с определенной регулярностью. Стоит ли нам повторить курс? Раньше пили иногда из-за частых затяжных болезней, а сейчас получается сам выздоравливает достаточно быстро, да и не болеет так сильно... вроде окреп иммунитет наш или это внешний обман? а внутри вирусы процветают и сносят голову моему зайцу?
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

18.02.18 21:04
Внимательно изучаю наши анализы, есть у нас проблема с лейкоцитами, часто в ОАК они ниже нормы

Мы пьем для поднятия нейтрофилов и лейкоцитов: Астрагал-10 дней в месяц Эхинацея-10 дней в месяц пишет:

Вот такой комплекс надо попробовать ввести https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Echinacea-Astragalus-1425-mg-90-Veggie-Caps/8063
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

18.02.18 22:25
Сегодня сын первый раз за последние пару лет сынок не проснулся в туалет, а "уплыл"... До диеты и антиК мы вообще не знали что такое просыпаться ночью, т.е. ребенок засыпал вечером часов в 21.00, спал всю ночь и просыпался только часов в 8 утра и сразу шел в туалет... В последнее время стал просыпаться один раз ночью, иногда даже 2 раза, от этого чувствую сильно не высыпается и оттого днем еще капризнее. Сегодня вот вообще подошла поправить одеяло, а он в луже спит и не проснулся даже... Грешила на электролиты, 4й день пьем панангин, днем стал бегать в туалет чуть реже, моча хоть светло желтая стала, до этого была вода-водой, pH утром стал 6. Не понимаю что не так делаю... Может нужно соль заменить на морскую?
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

18.02.18 23:04
Таня, добрый вечер! У нас точно такая проблема была! Раньше никаких уписонов, а с введением биомеда "поплыли"!
Нам помогает PH-Basic на ночь.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

18.02.18 23:39
Добрый вечер, Кристин! Спасибо за рекомендацию, обязательно закажу, т.к. парень уже большой и расстраивается сам от этих уписонов очень сильно.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

28.02.18 16:28
Напишу о наших промежуточных успехах и проблемах.

Из хорошего:
1) улучшилось самообслуживание - переучился от горшка на унитаз (до этого ни в какую не соглашался), стал полностью одеваться и обуваться сам (раньше одевал сам только носки, трусы, штаны, верх было сложно, а теперь освоил, правильно разворачивает где перед, продевает голову и руки..., сапоги тоже сам обувает)
2) попробовали вместе ходить в магазин, истерик нет, спрашивает что можно, договариваемся
3) на утреннике в честь 23 февраля первую песенку пропел и выполнил все по программе с ребятишками (там с элементами физподготовки - приседания, отжимания и т.д.), в эстафете участвовать отказался, точнее только в одном конкурсе пробежал, где нужно картошку нести в ложке...
3) выучил стишок к 8 марта, очень трогательный... но боюсь не расскажет, особенно с подходом наших педагогов... ведь диагноза как такового у нас нет и потому они списывают все проблемы на то, что я неправильно воспитываю ребенка порка

Из плохого:
1) участились жалобы на поведение в нашей школе развития, попросили присутствовать на занятиях, я присутствую и от того, что я вижу там, мне все больше забрать сына оттуда... но куда?... есть ли шанс попасть в речевой садик...
2) стал больше толкаться, бегать туда-сюда, состояние пьяного (пока не понимаю кандида это или аммоний)
3) постоянно руки во рту или в носу ковыряет, стучит себя пальчиком по голове
4) больше всего меня пугают странные фантазии, то кто-то прячется то там то тут, то гонится за ним кто-то... как-то мне не по себе от этого... хотя я помню в дошкольном возрасте "постряпала" торт по рецепту (только яйца вареные положила, ага одобряет ), а в плиту ставить побоялась и оставила записку родителям от домового мол испеките сей кулинарный шедевр, так что не мне говорить о нормальности обалдеть

Теперь о физиологии:
1) уписоны остаются с нами, но хоть слава богу не ночные, но вчера даже в ТЦ случилась авария, так что пришлось быстро ехать домой на такси
2) в связи с тем, что перестал писать ночью, стал лучше спать и высыпаться
3) PH мочи утром наконец-то кислый
4) стул оформленный, но увы не каждый день, жду вот-вот в пн должны привести магний и каприлку с ореганолом, будем менять протокол, не идет к нам цитросепт

Ну и записаны на прием к нашему неврологу-эпилептологу на 7.03. Она направит бесплатно сдать всю биохимию и на переносимость глютена, казеина. Скажите что еще можно попросить аминокислоты может, гормоны ЩЖ? А еще буду настаивать на отмене кеппры, приступов у ребенка не было и нет, в плане поведения тоже никак не помогает, только по печени и почкам нам долбит.


avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

28.02.18 16:52
Здравствуйте!
Судя по тому, что Вы пишете, больше похоже что аммоний.

стучит себя пальчиком по голове
стал больше толкаться, бегать туда-сюда, состояние пьяного
то кто-то прячется то там то тут, то гонится за ним кто-то...

и при этом и стишок выучил и самообслуживание улучшается.

Вот как раз Галина сегодня выложила, читайте :
https://autism.forum2x2.ru/t5786-topic#250285
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

28.02.18 18:21
Да, у меня как раз из=за этой темы и появились мысли об аммонии, теперь уложила сына и буду читать-конспектировать. Теперь понимаю, что может я и зря грешу на Цитросепт, возможно он как раз и вызывает отмирание кандиды и в связи с этим повышение аммония, а последний нам и отводить то особо нечем. Можно попробовать Гепа-Мерц взять в аптеке, но я его боюсь из-за наших герпес-вирусов.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

28.02.18 18:26
Таня (правильно?) от одного раза гепа-мерца ничего не будет, гораздо страшнее аммоний, который мучает ребенка.
Еще можно попробовать уголь с айхерба.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

28.02.18 19:01
Спасибо, завтра пожалуй куплю и попробую.

Ох, где бы еще взять выдержку (и финансы, чего уж там), для того чтобы разбираться и вводить все постепенно, я уже порой и заходить читать боюсь лишний раз... везде вижу - вот оно все НАШЕ. Одних только объективных проблем хватает: ферментопатия, клебсиелла, недостаток полезных бактерий, оксалаты, фенолы, электролиты, вирусы. А сколько всего неизведанного... Радуюсь хоть, что на правильный путь встали, жалею только, что раньше не хватало смелости признать эти проблемы.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

01.03.18 11:24
Таня, Вы большая молодец, что решили лечить сына, нашли форум, начали работать! Вы же представляете себе как много мам просто не ищут выхода или считают диету и биомед бредом... Сколько детей из-за этого теряют свой шанс.
По поводу того, что все ВАШЕ, так тут мы все такие))) Поэтому, чтобы не растеряться есть Базовый Протокол. Он действительно такой универсальный, столькие проблемы помогает решить. Главное двигаться по Базовому, ну и стараться помочь пищеварению, а там станет яснее, какие добавки нужнее. Я часто смотрю на свои первые заказы - такой раздрайв! Что-то я еще даже не ввела, что-то скорее всего не скоро подойдет.. Фолиник вот у меня аж с сентября заказан Хихикает Хихикает
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

01.03.18 13:23
Спасибо большое! flower Наверное пугает возраст и понимание того, что надо обороты набирать, если хотим в школу пойти, причем мы идем в 7и9, не раньше, но все равно осталось всего 2,5 года. Но буду стараться делать все последовательно)
Кстати, дала я таки гепа-мерц и нам не помогло... Я поняла, что не справляемся мы с кандидой. Сегодня был стул рыхлый и с запахом. Уже дала Цитросепт и в обед (хотя пьем 2 раза) + дала сорбенты. Даже полампулы панагина на всякий дала. Все равно не в себе... причем я давно его уже таким не видела, вокализирует нон-стопом, эхолалит за всеми (на занятиях полный неадекват сегодня был, только на физкультуре позанимался еще более или менее, но там педагог заставит любого, причем мягко и подбодрит как надо), дома все раскидывает, засунула в ванну (водичка обычно успокаивает) и заметила что кончик пол.чл. покраснел, а это 100% кандида.
Еще обрадовали на занятиях, что по группам пошла ветрянка, многие дети болеют, возможно и мы подцепили, да просто проявлений пока нет, а вирус в крови уже есть. Ненавижу все эти герпес вирусы!!!
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.03.18 17:49
Права я была насчет патогенов.
Сегодня увеличила (с перепугу) Цитросепт до 20кап х 2р/д (не много ли при весе 17,5кг?) и добавила чабрец по 2ст.л. х 3р/д, вернула масло черного тмина 1/2ч.л. х 2р\д (убирала, т.к. пошла отрыжка от него), также подняла OLE до 2 капсул. И ребенок на занятиях просто чудо! У них сейчас репетиция к празднику идет. Учителя хвалили, спрашивали что вы с ребенком сделали???... Всю дорогу шел рассказывал в какие игры играли, что изучали, что творили (сказал, что "секретик" - подарки мамам готовят), показал какие упражнения делают. У меня в такие моменты крылья вырастают. Хорошо отзанимался у логопеда, прям умничка,"л" поставили уже хорошо, а потом когда нужно было одеваться просто превратился в бесенка Twisted Evil начал падать на пол, выгибаться, хохотать... кое как утащила, в транспорте тоже неадекват полный, хорошо хоть ехать рядом, думала уже вытащу из автобуса и заставлю топать 3 остановки пешком. Но у нас вообще проблемы с сенсорикой сильные... перестимулировался у логопеда + толпа в автобусе... Кстати, может кто подскажет с чем чаще всего они связаны эти сенсорные проблемы??? У нас еще до диеты они волнами, то нормально стрижемся, купаемся, ногти срезаем и т.п..... а потом как ежик любое прикосновение - визги, писки и дикий хохот? вирусы поди?
P.s. к великому ужасу обнаружила, что Цитросепта там осталось капель 8 от силы, а мне нужно уехать завтра по делам, короче, сочувствую няне нашей... может чабреца добавить? но я ох как боюсь опять эти травы вводить, только-только pH нормализовался.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.03.18 18:14
Цитросепт, действительно, многовато, лучше компенсировать вторым АнтиК, дается 1к на кг веса, но многие дают и больше, но в два раза превышение, мне кажется, это многовато. Если закончился, то быстро можно взять толокнянку из аптеки. А чабрец - АнтиБ.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 2 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.03.18 18:29
Просто в среду и четверг сына так колбасило, что думала сама сдуреюbounce ... кстати, еще мне кажется, что плохо мы токсины отводим, вчера дала фильтрум и через время еще немного энтеросгеля, после которого через время сходил второй раз за день в туалет и подуспокоился... Сорбенты утром и вечером не даю из-за Кеппры, получается дать только в обед.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения