Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

25.04.18 4:59
Круче Кандекса у нас от кандиды ничего нет, травами добавлять? они нам электролиты сразу портят. Каприлка нам как вода, от Цитросепта по ощущениям если не голова болит, то не приятное что-то происходит. т.к. через время после приема начинает головой прижиматься ко мне, водить по краю дивана... Самая светлая голова у нас на Кандексе. Сейчас у сына нет смешинок, гипера и беготни... Ну кроме вчерашних покатушек машинки после минералочки. Пробиотик нам нужен хороший однако. Или биофильм? может минералка что-то поглубже нам всколыхнула.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

19.05.18 4:47
Добрых всем выходных! А к нам пришел долгожданный тест волос cheers По металлам пока не вникала, вижу дефицит микроэлементов только, буду еще читать и буду рада услышать мнение более опытных форумчан.

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 95dc7292ba075a385dc63981c7ab827805a65a309354247
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

19.05.18 18:31
Я так понимаю все ужасно а-а-а-а!
Галина (Птица) Выполняется третье правило "Если количество результатов в средней части (белой и зеленой) оказалось 11 или меньше, это указывает на высокую вероятность нарушенного распределения минералов и высокую вероятность ртутного отравления." пишет:
Повышение олова при приподнятых алюминии и антимонии подтверждают наличие ртути пишет:

По поводу свинца я догадываюсь откуда... Дело в том что когда сыну было всего месяц мы переехали в новый только построенный дом, возмножно все эти краски, шпатлевки и бесконечные ремонты у соседей сыграли большую роль. Буду повышать магний (причем нужно заказать малат), кальций я стала бояться давать, т.к. у Лёни явно проблемы с аммонием, глутаматом и всей этой цепочкой...

Медики сравнивают высокий уровень глутамата с пистолетом, а кальций – с пулей. Наличие высокого кальция при высоком глутамате буквально «сжигает» нервные клетки, резко повышает уровень воспаления в нервной системе. Очень часто это прямо приводит к эпи-приступам. пишет:

Литий буду добавлять. Я о нем уже читала ранее, но боялась вводить не видя объективной картины. Возможно с этим связаны наши слезы, обидчивость, вспышки. Также снижен селен, стронций.
Надпочечники и щитовидка вроде в норме, если я конечно правильно оценила.

Определенно нужно хелироваться. Как только осилить и перечитать все по хелированию, чтобы не накосячить. Лучше наверно начинать с АЛА? Ох, только начала читать тему и просто мозг взрывается...

MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

22.05.18 15:43
Всем доброго дня! Сегодня у сына окончание учебного года в школе развития cheers Мой красавец вел себя вполне нормально, только не пел (впрочем как обычно). Получили диплом за творческую работу, медаль за 1е место в боулинге. Еще на последнем уроке учитель по музыке незаметно позвала меня на переменке подсмотреть, сын играл на пианино какую-то вполне приятную мелодию, преподаватель настоятельно рекомендует музыкалку... а мне страшно... Будем думать.

На занятиях с логопедом тоже отмечают положительные изменения в поведении, да и динамика по звукам есть. Почти победили "л", сам себя даже теперь поправляет, если поторопился что-то сказать. Очень напрягает только один момент. Сын стал рифмовать всякую абракадабру, слива -"кабива", кот - "бакот" и прочая дребедень, даже у логопеда сегодня баловался, правда она у нас вполне лояльная, говорит - это наоборот хорошо... а я опять напрягаюсь, вдруг это кандида его так веселит?

Ввела таурин 1\4к (125мг) Лёне и сама пить начала по 1к. У сына реакции особо не вижу, а меня прям вот колбасит после приема, все и всё раздражает, хожу ору на всех (потом самой стыдно), потом после обеда отпускает. Это что за реакция такая? Может и сыну не давать его тогда?

И просьба где-то натыкалась тут на тему в которой описан самый важный минимум в протоколе для хелирования, а теперь найти не могу. Ткните носом пожалуйста. заранее спасибо.

В планах на лето продолжить биомед, подогнать протокол для хелирования. Еще с остеопатом хотим поработать.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 18:17
Продолжаю разбираться с тестом волос. Цинк в волосах не отражает истинную картину. но может понизить медь, а она у нас и так в красном + к этому у сына были несколько раз небольшие кровотечения из носа, во время простуд при сильном сморкании всегда прожилки крови есть. Получается цинк нам лучше не вводить пока? или я не права?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 18:24
Кровотечения могут быть также при слабых сосудах.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 18:41
Это вполне возможно! тем более на теле тоже постоянно синяки. даже если слегка ударился обо что-то...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 18:43
Если боитесь, так берите Оптицинк с медью.
Мапуха
Мапуха

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 18:54
Здравствуйте, мы тоже недавно пытались ввести таурин, ребенку не пошел, был агрессивен, визжал по любому поводу, и вскрикивал ночью, убрали, тоже ищу причину почему?
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 19:25
Вот у нас прикол в том, что сыну то вроде и пошел он... На нем вообще не вижу никаких изменений после приема, но он пьет 1/4 капсулы. Есть гундеж по утрам на тему "давай уже варить кашу", но точно без агрессии. Я же после приема чувствую себя как зверь в клетке, какие-то внутренние метания, даже описать не могу... но я то взрослая, могу и проконтролировать себя, уйти погулять или за покупками, готовкой отвлечься, просто у меня работа очень пагубно на глаза влияет (врач УЗИ - черно-белое мелькание в темной комнате), хочется глазки поддержать...
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 19:29
Медь часто блокируется ртутью. Поэтому в волосах так мало, а не потому, что ее недостаток. Прежде чем ее вводить, проверьте медь в крови - анализ на церулоплазмин, и если возможно и медь в моче.
Проблемы на вводе Таурина - усильте анти, для начала + довольно серный. А так - не всем таурин идет.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 19:46
Да, с ртутью я поняла у нас оооогромные проблемы Плачет а поначалу увидев тест я так обрадовалась... Отложу тогда ввод цинка сдадим анализ тот, что рекомендуете (в январе кровь на все микроэлементы сдавали, медь была в норме, но я так поняла этот анализ вообще ни о чем, только деньги выкинули :evil: ). Подбиваем пока базовый протокол.

Еще, если можно, вопрос не по биомеду... Планируем летом посвятить спорту, рядом с домом есть чудо-тренер по тхэквандо (по сути там ОФП, в таком возрасте еще никаких боевых приемов). Проблема в том, что из-за нашей эпиактивности педиатр нам не даст разрешения(( Есть тут мамы деток с эпиактивностью без приступов, которые спортом занимаются?
avatar
DevisaGa

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 20:04
Отложу тогда ввод цинка
Это на каком основании? Где вы видели на форуме хоть у кого то, что цинк не нужен совсем? Я еще не видела ни одного аутиста, кому не нужен бы был цинк. Когда мы говорим об анализах на медь, то речь идет о детях, которым давно добавляли высокие дозы цинка, в этом случае действительно есть небольшая вероятность, что медь могла уйти в дефицит. Если вы цинк еще не добавляли, и ваш ребенок аутист, то начинать вам надо с цинка, и медь в красном может означать только то, что она не выводится, и ничего другого.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (23.05.18 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 20:06
А зачем цинк-то откладывать?! Цинк необходим. Нигде на форуме не встречала, чтобы был переизбыток цинка. Сдайте кровь на церулоплазмин, если сомневаетесь в меди. А цинк в какой у вас форме? А если нет, закажите в нескольких формах. Да и та медь, которая есть в составе Оптицинка минимальна. Вы ведь с заказом хотите определиться? Анализы сделать недолго. Можно медь в суточной моче еще сделать.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 20:07
Пока писала, Галина уже ответила!
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.05.18 20:48
Спасибо, Галина, что заглянули и за ответ. Я не так давно на форуме, аутизм сыну ни один врач не ставит, он очень хорошо развит и достаточно контактен, но сдвг имеет я так понимаю ту же природу и поэтому я тут. И тем страшнее совершить ошибку и потерять то, что имеем...
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

05.06.18 17:49
Тест АТЕК у Лёни на данный момент

Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 2
Социализация: 8
Сенсорные навыки/Познавательные способности: 6
Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 12
ОБЩИЙ БАЛЛ: 28

Если что, то до начала диеты и биомеда результат был в районе 50ти.

Сейчас зачитываюсь книгой Тамары по АВА. Т.к. все таки поведенческие проблемы и социализация наши самые хромающие стороны, то чувствую это второй наш шаг в сторону нормированных деток.

Не знаю как лучше поступить в отношении загрузки металлами. Вводить поддержку митохондрий, протокол по метиляции и уже потом хелирование. Или начинать хелировать раньше?
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

07.06.18 17:16
То ли из-за жары, то ли еще какая-то причина (диету и кандиду вроде держим) заяц стал опять рёвсать по мелочам... т.к. у нас закончился адренал кортекс решила пока солодку подавать... утром дала первый раз и буквально через пару часов сын пожаловался на боль в правом подреберье... Это вирусы наши от солодки всколыхнулись или просто совпадение? Утром на завтрак еще масло САМ себе в кашу ливанул и я не видела сколько... возможно переборщил...
Ниагара
Ниагара

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

07.06.18 21:39
MamaKrolika пишет:
И просьба где-то натыкалась тут на тему в которой описан самый важный минимум в протоколе для хелирования, а теперь найти не могу. Ткните носом пожалуйста. заранее спасибо.

В планах на лето продолжить биомед, подогнать протокол для хелирования. Еще с остеопатом хотим поработать.
https://autism.forum2x2.ru/t295-topic
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

07.06.18 23:30
В правом подреберье - желчный. Так что, скорее, масла лишка хватил.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

09.06.18 18:35
Ниагара, спасибо за ссылку именно ее я и искала  букет

АЭнн, действительно масло оказалось) ничего убирать не стала и больше такое не повторялось, зато на солодке опять настроение поднялось, даже на работу по утрам провожает и в щечку чмокает, а не кричит из комнаты "пока", а это  у нас как знак качества, т.е. какого-то равновесия в состоянии. Хорошо что Adrenal появился в наличии.

Вообще с этими добавками сложно очень, нужно вводить все новое и новое, а тут уже введенное начало заканчиваться. В-шки вот кончились еще. Большие ежемесячные посылки финансово не тяну, а такими темпами мы к хелированию лет через 5 подойдем. Но это так... взгрустнулось чет...
Еще оказалось, что зуб болел все эти дни, а заяц молчал. Сегодня боль достигла пика и сам согласился полечить, съездили, фух... Так что причина нытья найдена.

Понимаю, что достала уже всех тут со своими туповатыми вопросиками, но у нас новая проблемка нарисовалась. Казалось бы думала уже это в прошлом, но сын снова стал пихать руку в трусы, причем ощущение, что зудит там у него. казалось бы первое на что можно думать - кандида! Но поведение и стул вполне хорошие, не кандидное, вон даже зуб дался полечить. Может оксалаты наши опять вернулись? Или еще у кого какие мысли? Заварила пока пол палу... посмотрим изменит это что-то или нет.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

16.06.18 2:06
Всем заглянувшим здравствуйте!
Хотим сдать анализ на аминокислоты в гемотесте, подскажите что лучше сдавать кровь или мочу?
И дисбак кто-нибудь там сдавал? Насколько я поняла никаких пробирок там не дают, выживет ли что-то в простой таре? До этого сдавали в диагностич.центре где пробирка со средой и там нам и кандиду и клебсиеллу находили. Или лучше сдать там же.
avatar
Ирина the sun

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

16.06.18 6:36
Здравствуйте. Если получается сдать только один анализ на аминокислоты - то информативнее, конечно, кровь. Так советовала Галина. В Гемотесте этот анализ делают нормально. Но вот дисбактериоз мы там не сдавали, мы делали только в Инвитро, в спецконтейнере, который они же нам и дали. Если вы после того, как ребёнок сходил в туалет - сразу же отвезёте материал в лабораторию, и при условии, что дорога не займёт у вас пару часов- можно сдать и в Гемотесте. Сугубо на мой взгляд - Гемотест - лаборатория очень серьёзная, сколько сдавали анализов в ней - ни разу никаких недоразумений, проколов не наблюдала.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

17.06.18 8:13
Спасибо. Да, мне тоже нравится их лаборатория, но сдавали там в основном биохимию и обще анализы. А перед сдачей стоит ли отменять таурин? мы сейчас на 1/2кап (250мг).

avatar
Ирина the sun

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

17.06.18 12:47
Для чистоты анализа я бы минимум дня на 3 отменила Турин. Вы же не ферменты отменяете, или Анти, без которых сразу становится хуже. Зато точно анализ будет информативнее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения