Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Мой зайка-сын 5 лет

15.01.18 20:22
Всем привет! Меня зовут Татьяна. мне 34 года.
Наша история: Родился сын на 42й неделе путем экстренного КС, врачи долго тянули и пытались дождаться ЕР, 2 раза стимулировали таблеткой, но раскрытие шло плохо, сына постоянно мониторили по КТГ и, когда там начались проблемы, экстренно прокесалили. Рожала под эпидуралкой и обратила внимание, что сын родился синий (значит была гипоксия), закричал сразу, порозовел быстро и потому был оценен на 8б по Апгар. По прививкам в роддоме поставили только БЦЖ (вакцины от гепатита не было), сразу после этого у ребенка был страшный черный стул и колики в животе, но мне объяснили, что это меконий. До вакцины малыш постоянно кушал и спал, после начались крики и вздрагивания, но в целом сын рос и развивался до года по возрасту: перевернулся на живот в 3мес, сел и пополз в 5,5месяцев, пошел в 10 мес, был активным улыбакой sunny , собирал сортеры, пирамидки, рамки вкладыши, гулил. Единственными проблемами были проблемы с животом, со сном и прививками... На первую АКДС была жуткая несбиваемая температура, ослаб иммунитет, начали хватать вирусы и потому график прививок начал смещаться. У невролога к нам вообще претензий никаких не было. Вторую и третью АКДС поставили платно (пентаксим и инфарникс гекса). После этого у сына в 1г1мес случился стенозирующий ларингит, укатили в больницу, дышали гормонами, после этого приступы в более легкой форме повторялись еще 3 раза, с тех пор с прививками завязали. После первого ларингита (+ мы тогда еще в больнице и ротавирус подцепили) я заметила откат в речи, т.е. малыш перестал гулить. В 1г9мес случилось так, что мы по семейным обстоятельствам переехали в деревню. Не знаю что помогло... более экологичные продукты, прогулки на свежем воздухе, больше общения с бабушкой и дедушкой, наши активные занятия, но что-то толкнуло речь, правда сын заговорил сразу словами, нр., апельсин - "апасюм", пылесос - "пибасос" и т.д. Малыш мой активно развивался, очень много выучили с ним за это время: цвета, животных, короче, была той самой крейзи-мамой с бесконечными развивашками и во многом сын даже опрежал ровесников по развитию, но было видно, что отставал физически и координационно, часто падал, был неуклюж, но это было не столь заметно на фоне умелок и потому я не сильно напрягалась на тот момент. Короче, мы были счастливы))
Ситуация изменилась в 2,5 года. Начали готовиться к выходу на работу и походу в садик. Врачи стали наседать по поводу прививок, мол не пустят вас и я зачем-то сдалась. Сделали ККП. Мы пережили все ужасы побочек этой прививки. В тот же день появилась тахикардия, ребенок залазил ко мне на руки, говорил мне плохо, мне страшно, на лице была тревога... Позвонила педиатру, она лишь сказала дай антигистаминное что-то... Я не очень понимала как это связано с тахикардией и потому сама набрала побольше воды с собой, посадила ребенка в коляску (кстати, на тот момент мы и забыли про нее уже, везде ходили пешком, но тут была невероятная слабость), пошла наматывать круги по округе, благо на улице после дождя было прохладно и влажно, сын смог уснуть, хорошо поспал, после сна тахикардия прошла... Через неделю сын покрылся сыпью, педиатры отмахивались - мол аллергия. А через 3 недели у нас опухли околоушные слюнные железы, вот тут уж педиатр удивилась, говорит никогда ранее с таким не встречалась. В тот же момент пошли истерики и негативизм, которые все списывали на кризис 3х лет...
Сейчас понимаю, что мне бы тогда остановиться, разобраться и осмыслить, но нет - нужно было выходить на работу! В 2г10мес сынок пошел в сад. Начались все прелести садиковских болячек. Мы собрали все герпес-вирусные инфекции... Знаю, что во время того как госпитализировались в больницу в 1год с ларингитом тоже забирали все анализы на инфекции, но все было чисто. Сразу как вышли в садик поймали вирус, он осложнился пневмонией, были госпитализированы и по крови были уже антитела к ВЭБ. Потом еще через какое-то время попадаем в больницу с обструктивным бронхитом и уже находят антитела к ЦМВ. В садике тоже начались проблемы, хотя шел туда сын всегда сам, без истерик, но по ночам стал просыпаться и вскрикивать. Плюс я обратила внимание, что он не откликается на имя, когда я его забираю, стал очень замкнут. Появились эхолалии отсроченные, например, пришел из садика, сходил на горшок и говорит: "Как мне надоело за вами горшки таскать". Воспитатели говорили адаптация так проходит. Затем сын стал, когда я ругала его за что-то спрашивать меня: "Ты посадишь меня на стульчик?" Я вообще не понимала о чем он, пока однажды не пришла забирать его пораньше... услышала в раздевалке жуткий рев, он сидел на стульчике и воспитательница его всячески унижала, грозилась что я не приду за ним или "полубуюсь" тем как он себя ведет отвратительно. В чем была проблема я так и не добилась, перед глазами пелена была, быстро собрала сына домой и больше мы так и не появились там. Садичая жизнь подарила нам подорванный окончательно иммунитет и неврозы. Весь следующий год мы с ними боролись... Если с иммунитетом нам удалось как-то справиться (мы добились того, что вирусы ушли в неактивную форму, ушли аденоиды, перестали собирать инфекцию за инфекцией), то с нервной системой не все так гладко...
В 4,5 года мы отправились в местный ПНД. Для меня это был шок, не знаю везде так или только в нашем городе, но такой тупости, наглости и безразличия я давно не встречала. У психиатра сын ответил на все ее вопросы, выполнил задания, врач отметила, что интеллект хороший, но пока писала сын "заскучал" и полез к календарю, часам, по шкафам... врач выдала, что как вы раньше то не пришли к нам, это же ужас какой-то, вам срочно нужен нейролептик... Я попросила озвучить диагноз ибо просто так я ребенка таблетками пичкать не дам. Отослали меня к логопеду и психиатру. Логопед сказала, что вы понимаете пока не начнете пить нейролептики никто с вами заниматься не будет. Психолог вообще швырнул на стол 4 кубика и отвернулся к окну, мой опешил, не может понять что хотят то от него... психолог начал говорить тоже какие-то гадости про то, что отправить тебя к малышам что ли, ты же совсем ничего не умеешь и не знаешь... Короче, совок там процветает. Сын закатил истерику. Ушла я оттуда в слезах. Поддержал меня как ни странно сын, просто обнял крепко и сказал: "Не надо плакать!" Это заставило меня взять себя в руки и пытаться докапываться до истины самой, думаю это чувство знакомо многим форумчанам.
Первое что мы сделали (раз уж нам усердно пихали нейролептики) - это записали ЭЭГ сна, я решила, что если они нам нужны, то по крайне мере проверим можно ли их нам. По результатам у сына выявлена эпиактивность затылочных долей, хотя пристопов никогда не было. Нашла на мой взгляд толкового невролога-эпилептолога, нравится, что она не спешит с назначением препаратов, положительно относится к замене наших лекарств импортными аналогами и в целом современная... когда перелопатив интернет я нашла информацию, что затылочные эпи могу быть связаны с непереносимостью глютена, она не покрутила у виска, а сказала, что да такой вариант возможен... И вот мы здесь, понимаю, что предстоит изучить еще очень много, но первое с чего мы начали этот год - диета БгБк, может пока у нас она не столь чиста как хотелось бы, но я вникаю, адаптируюсь.
Что имеем в поведении на данный момент: беготня по квартире (не знаю бесцельные это или нет, в принципе просит поиграть в "догоняжки", раньше еще кружения были, типа брейк-данс... ушли), вокализации (подвывает, поет тарабарщину), стереотипные игры (нр, магазин по одному сценарию с одними и теми же фразами, любое отступление в сторону = истерика), рядочки (хотя вроде обосновывает, нр, машины в пробке или забор из конструктора), зацикленность на цифрах. Ходим в школу развития, но там не общается с детьми, хотя знает всех по именам, не принимает участия в групповых играх... Понимаю, кому-то проблемы покажутся не проблемами, но на самом деле этого всего много в каждой сфере и больше всего меня пугают именно трудности социального взаимодействия. Находясь на диете так мало я уже вижу улучшения, например, всю прошлую неделю преподаватели хвалили сына, преподаватель по музыке сказала начал петь со всеми!!! на театре подсказывал ребятишкам слова! К нему стали подходить здороваться дети, зовут его поиграть вместе, пока занятия не начались... Я в шоке приятном. Но дома истерики сохраняются, слезы по любому поводу льются.
Питание. С вводом диеты аппетит даже лучше стал, чем до. Ест с удовольствием и гречку и рис. Из мяса курица и индейка (в виде котлеток проблендереных с овощами). Фрукты: груша и киви, никак не можем убрать банан перед сном. И с выпечкой разбираемся, очень мало правильных ингредиентов в наличии, но без выпечки пока не можем, пока заменили муку на безглютеновую, но присутствует в выпечке "запрещенка" - все тот же банан.
Анализы. Как водится ничего не показали)) Сдали ОАК, Биохимию и микроэлементы, катехоламины крови - все в норме, только гемоглобин и тромбоциты чуть повышены и все... хотя знаю как-то ранее было снижено железо и ферритин, сейчас "якобы" железо в норме... Если позже разберусь, то прикреплю анализ, может кто-то что-то больше увидит. Копрограмма и кал на дисбак пока в работе. Прикреплю как получу результаты. В планах сдать мазок из зева  и носа на флору + вирусы наши проверить как они там спят или активны.
Вот и все о нас. Простите, что сумбурно, я не мастер пера)) Пока даже вопросов нет, читаю читает , вникаю и радуюсь, что в вашей команде. cheers
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

15.01.18 20:59
welcome
TanyaLenya пишет:А через 3 недели [после ККП] у нас опухли околоушные слюнные железы, вот тут уж педиатр удивилась
.А меня до сих пор удивляет логика некоторых педиатров. Сделали прививку от паротита, а потом удивляются, что слюнные железы опухли Закатывает глаза

Читайте, осваивайтесь. На правой панели "дверки" в "Информацию для начинающих", "Справочный раздел" и "Тематический указатель".
С пером у вас все в порядке подмигиваю
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

17.01.18 14:33
Надеюсь попытка выложить анализы у меня получится

Мой зайка-сын 5 лет C9777f49867ea221b6776a77572df83605a662298848343
Мой зайка-сын 5 лет 9c3177b0e69de96239de7410104979c205a662298848632
Мой зайка-сын 5 лет 508540e307b8fda36bbaced7a516338c05a662298848676
Мой зайка-сын 5 лет 1edc7882b358270eb1adf0fceffc2dbe05a662298848716
Мой зайка-сын 5 лет Eb19f90c1e274931219cad18b294ab9305a662298848753
Мой зайка-сын 5 лет A9bbfac9c317a31f609301806592dc1f6dc32c298849257

Судя по копрограмме у нас ужас что творится. Как думаете можно что-то уже вводить или вычищать диету пока? Читаю каждый день, нашла кучу ошибок по диете, например, использование готовой муки (отсюда сразу вопрос а кукую можно на вводе? я так понимаю Гарнец, С.Пудовъ, Сокольническую использовать нельзя? видела в магазине Шеровскую, ее можно?), еще ошибкой были супы на бульоне и отварное яйцо - белок (я так поняла его можно только в выпечку?). Купила сегодня Микразим, буду давать с пищей.

Еще из неприятных новостей... Были у эпилептолога, посмотрела она наш ночной ЭЭГ, картина стала хуже, она долго сама не сопротивлялась назначению АЭТ, наблюдала, но сегодня назначила Кеппру. Я рассказала ей о диете нашей, к моему удивлению она одобрила её, даже в выписке написала... и вообще сказала, что зарубежом это очень активно сейчас используется и я в который раз порадовалась, что мы попали к ней. Даже про микроэлементы и антитела к глютену и казеину, говорит недостоверно, в крови одно, а в голове другое совсем может быть. Теперь думаю насчет Кеппры, с одной стороны я ее мнению доверяю, с другой как же не хочется... Очень хочется пообщаться с теми, кто на АЭТ и биомеде.

И еще по поведению сына... Т.к. планируется ввод Кеппры, то решила поддержать печень и начала давать Эссенциале, второй день сын сам не свой, убирать?
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

17.01.18 20:10
Составляю первый заказ:
1. Ферменты. Деткам с эпи, как я поняла, нужны сильные ферменты способные расщепить лактозу входящую в состав АЭП. Если принимать Кеппру в таблетированной форме, есть ли там лактоза? по описанию состава в инете не нашла... В связи с этим вопрос: Заказывать ли нам сразу дорогущую Триеназу или можно что-то побюджетнее. Пока не заказала начну давать Микразим по 1к. с каждым приемом пищи.
2. Пробиотики. Хочу заказать https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 дождаться его или судя по нашей копрограмме уже сейчас надо бежать по местным аптекам и искать хотя бы солгаровский пробиотик... Стул увы не каждый день, но не тугой.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

17.01.18 21:17
Здравствуйте!
По моему опыту, если из более дешевых вариантов, то вот этот https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 лучше у нас работает, чем этот https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607.

Обнаружение в копрограмме мышечных волокон с исчерченностью (поперечн. исчерч., неперев.) говорит о сниженной кислотности желудка. Если в копрограмаме мышечных волокон с поперечной исчерченностью нет или мало, но много мышечных волокон без исчерченности (без исчерч., перевар.), то это скорее говорит о недостаточности панкреатической протеазы, чем нехватке кислотности желудка.

Обратите внимание, что если в кале есть оксалаты, значит они есть везде, так как кишечник это уже последняя инстанция. Почитайте вот эти темы - https://autism.forum2x2.ru/t939p25-topic#185971 ,
https://autism.forum2x2.ru/t1506-topic ,
https://autism.forum2x2.ru/t3199-topic

Про муку - Вы правы, гарнец и прочих наших производителей использовать нельзя, но зато можно много чего купить на iherb. Хорошо получаются и печеньки и оладушки. Вот темка - https://autism.forum2x2.ru/t5p50-topic
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Stone-Ground-White-Rice-Flour-24-oz-680-g/8893
https://ru.iherb.com/pr/Tinkyada-Brown-Rice-Pasta-Little-Dreams-14-oz-397-g/34532
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Sweet-White-Sorghum-Flour-Gluten-Free-22-oz-623-g/15698
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Baking-Powder-Gluten-Free-16-oz-453-g/9585
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Whole-Grain-Teff-Flour-24-oz-680-g/8926
https://ru.iherb.com/pr/Edward-Sons-Organic-Tapioca-Starch-6-oz-170-g/32717
https://ru.iherb.com/pr/Edward-Sons-Organic-Coconut-Flour-1-lb-454-g/32716
https://ru.iherb.com/pr/Back-to-Nature-Gluten-Free-Sesame-Seed-Rice-Thin-Crackers-4-oz-113-g/57153
https://ru.iherb.com/pr/Kettle-Foods-Potato-Chips-Sea-Salt-5-oz-142-g/33433
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

19.01.18 16:55
Спасибо большое за ссылки и рекомендации, вчера почти все по ним заказала из еды + заказала ферменты, ржавый вяз, пробиотик и кальция цитрат. Будем пробовать бороться с оксалатами.

flower Сегодня ходили к неврологу в поликлинику по месту жительства, получили рецепт на кеппру, а точнее нам старательно пытались впихнуть льготный российский аналог... купила все таки кеппру, мне и ее то не хочется давать, но увы ЭЭГ в динамике хуже, чем летом была, но я надеюсь с помощью диеты мы сможем со временем отказаться от противоэпилептических препаратов совсем. На приеме сын скакал по кушетке как конь, хохотал и лез везде, до тех пор пока не получил калькулятор. Он помешан на цифрах, пришлось пообещать и купить после приема калькулятор и нам домой. Еще видимо у нас ломка началась, до этого сын ел все что давала (т.е. по диете), а со вчерашнего дня начал выпрашивать купить ему банан, сыр или яблочко. Пока говорю, что в магазине не было. Еще одна проблема наша - это что из разрешенного можно брать с собой в качестве перекуса? Дело в том, что у сына занятия в школе развития с 12.00 до 14.00-14.30 и он выходит с них голодный и тянет меня в ближайший ТЦ кушать, один раз брала с собой грушу, но было видно, что не наелся... Сегодня сослалась на то, что нужно бегом к врачу, в итоге пришли домой только в 16.00, мне кажется такие перерывы в еде тоже не на пользу. Что придумать брать с собой? Кто чем спасается?
Из хорошего: на занятиях хорошо занимался, без нареканий, рассказал, что новая девочка появилась и зовут ее Ангелина (это надо еще уточнить, т.к. у нас первая подруга Ангелина была и теперь все девочки Ангелины Краснеет )

flower Прочитала тему о фенолах. Мне кажется и с этим у нас проблемы. Круги под глазами, гиперактивность (особенно под вечер), даже толкаться иногда начинает. Со вводом диеты овощей стал есть больше. Еще и стул стал кашицеобразным и вчера чесал под коленкой, а такого у нас давно не было, но я еще на морковку думаю, до диеты сын всегда ее отовсюду вытаскивал и я никогда не добавляла ему ее, а тут и так рацион скудный, вот и пихнула ее в суп и оладьи, нужно убрать. Или все таки попробовать в момент скачек магний сульфат на ножки намазать?

flower Не выдержала я и ввела помимо ферментов (микразим по 1/2-1к с каждой едой) еще и толокнянку 2 ст.л. х 3р/д. Теперь надо думать чем ротировать через 10 дней или что добавлять в усиление. Чабрец, душицу? еще есть GSE, его я покупала еще до того как узнала о биомеде с целью поддержки иммунитета, но несколько попыток ввода были неудачными, всегда появлялась боль в желудке. Теперь еще прочитала, что с эпи GSE не очень идет. Какие же анти тогда лучше заказать? Если проба с магний сульфатом будет положительная, то в следующий заказ также нужно добавить что-то от фенолов - ферменты но-фенол, молибден и магний от оксалатов еще хочу заказать.

flower У сына "богатый" вирусный анамнез, но сейчас ттт болеет редко, стоит ли учитывая наш проблемный желудок добавлять противовирусные, есть в наличии OLE в капсулах.

flower И последний вопрос по анализу. Есть куча волос на затылке (как-то запустили стрижку Хихикает ) и в ближайший поход в парикмахерскую мы можем их собрать. И есть брат, проживающий в США. Как быстрее, надежнее и дешевле будет сделать анализ волос? Послать самим или переслать брату заказным письмом, а он уже пусть пробирку на свой адрес закажет.

Смущается

avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

19.01.18 17:43
Перекусы
Рецепты
Я даю ребенку с собой в школу контейнер с кашей гречневой и овощами и парой БГ кексов-хлебцев самодельных.
Сульфат магния стоит попробовать, как и другие противофенольные меры.
ОЛЕ не раздражает желудок, по крайней мере, точно не лидер по этой части, а вещь полезная (но очень фенольная).
Волосы лучше отослать брату из РФ простым письмом (положите волосы внутрь открытки), причем лучше не всю "партию", а половину. Будут проблемы с первым письмом, пошлете вторым. А там он на свой адрес пусть выпишет кит из лаборатории. По деньгам это примерно также наверное, просто если волосы потеряются по пути из России в Штаты, будет не так обидно в этом случае. По Штатам вряд ли потеряется конверт, и даже если - да, легче получить компенсацию. Только имейте в виду, что самый выгодный вариант - заказ через сайт Яско - не пройдет, если брат живет в штате Мериленд или Нью-Йорке. И еще - пересылка конверта с китом по Штатам бесплатная (правильнее сказать, стоимость пересылки уже входит в стоимость кита).
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

22.01.18 17:09
АЭнн, спасибо за ссылки, рецепты постепенно изучаю, сегодня попробовала готовить оладьи из пшена с грушей, бомбические получились, такие и с собой можно брать cheers Жду посылочку с мукой и содой, там больше простора будет для экспериментов кулинарных.

Пока напишу наше меню:

Завтрак: рис, гречка, пшено (все вымачиваю, но когда я на дежурстве и сын остается с бабушкой, то они иногда варят пакетированные Увелку - рис, гречку и дружбу, допустимо ли это?), в кашу масло виноградных косточек или гусиный жир

Обед: овощные супы сын отказался есть, можно ли кушать бульон из индейки и курицы домашней, раньше хорошо ел бульон + лук, картошка

Полдник: груша, оладьи из пшена с грушей или овощные на рисовой муке, тыквенные семечки (несколько зерен), картофель фри (можно?)

Ужин: котлеты из индейки, каши те же или картофель (редко)

Пьет только воду, но мало(((. Хочу ввести сок квашенной капусты и компот из черной смородины, но из-за морозов никак не доеду до родственницы, которая все выращивает и делает сама.

Протокол

Анти:
Толокнянка 2ст.л. х 3р/д
GSE 5 кап. х 2р/д
OLE 1 капс.

Ферменты: микразим 1к. с каждым приемом пищи

Поддержка печени:
Лецетин 1/2 ч.л. 1р/д (начали пить Кеппру и очень боюсь за печень, пока биохимия в норме)

Отвод токсинов:
Энтеросгель 1д.л. (по необходимости), но сегодня дала и без толку, как скакал, так и скачет.

От фенолов:
Сульфат магния 1/2 ампулы растерла на ножки и спинку, тоже без эффекта.

Сегодня забрала нашу копрограмму, а там впридачу еще и клебсиелла.

Мой зайка-сын 5 лет B1429aa743f8ca0046e3f18941aa64072570b4299287473

И что с ней делать? По поведению похоже очень, что гадит именно она, т.к. на вводе диеты было прям заметное улучшение поведения, а потом сын "полетел с катушек". Постоянно пищит, разбрасывает игрушки, закатывает истерики с дрыганьем ногами, порой даже агрессивничает  (если что-то не так, то может толкнуть или стукнуть), во время занятий невнимательный, дурачится и передразнивает. Стал подпискивать в трусы, потом уже бежит в туалет скорее, запах от белья неприятный. Возможно клебсиелла и в мочевыводящих путях. Если в кишечнике ее как я поняла энтерофурилом можно прижать, то чем в мочевых путях ее гасят? По хорошему нужно сдать бакпосев мочи. Можно ли на данном этапе провести медикаментозные анти Флуконазолом + Энтерофурилом, посколько давать и сколько дней. Сын весит 18кг.

Пока идет посылка с ферментами, пробиотиком и едой нужно думать над следующей... Что для нас сейчас важнее? Какие брать анти и от оксалатов (кальций уже в пути, еще нужны магний и К2).

Да, я понимаю, что тороплю события очень, но я физически не могу сидеть ровно, когда такие проблемы по анализам и поведению.
Zlatusik
Zlatusik

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

24.01.18 0:46
У вас в протоколе нет ничего от бактерий. Толокнянка и гсе от кандиды. Нам очень помог с клебсиелой справится пробиотик пробио энзимедика. Насчет медикаментов не знаю что посоветовать, но после них желательно иметь под рукой анти для ротации
Зимушка
Зимушка

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

24.01.18 6:28
Решила вам написать. Мясные бульоны нельзя. Есть отдельное обсуждение на этот счет. Я хитрю на счет супа: варю отдельно овощной суп и кидаю туда кусочки мяса отваренного. Вроде и суп, и вроде с мясом. Водичку можно подслащивать стевией, в аптеке продается такая травка, есть еще концентрированная от New Foods. Ссыль не сброшу, с телефона я. И еще нужно учесть, что посылка может идти до 3-,ех недель ( у меня все 4, ох уж эта Сибирь-матушка) так что если что пошло - заказываете на запас. Увелку, я даже не знаю, что ответить. Но можно больше крупы замочить и попросить бабулю приготовить, ну что там эти 20 минут. Я всегда так делаю, когда мне надо отлучиться в город, т.к. живем в деревне. Извиняюсь за сумбур. А там вам бывалые и опытные мамы подскажут.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

24.01.18 19:54
Девочки, спасибо большое за комментарии и советы букет

Сама уже поняла, что косякнула я с ранним вводом антикандидных не имея ничего в противовес от бактерий. Посылка с нашим пробиотиком еще только на таможню прибыла, по опыту предыдущих заказов ждать нам ее еще дней 10. Хочу провести медикаментозный короткий курс Флуконазола с энтерофурилом (добавить побольше энетросгеля для отвода токсинов до 2х раз в день, стул пока вполне себе хороший, не сказать что прям мягкий, чуть спресованной такой колбаской, но ежедневный и это радует), а там уже на толокнянке и GSE ждать следующей посылки.
Сегодня во время купания добавила в водичку сульфат магния (ампульный), а он в какие-то темные хлопья превратился в воде, сын даже купаться в таком отказался... т.е. в ванну можно только порошочек добавлять? ампулы только растирать? или это вообще какой-то брак... а то еще накупаю ребенка в какой-нибудь бяке Почесать в голове
Диету пересматриваем.
Крупы теперь все замачиваю. Супы так и не ест и дело даже не в плавающем мясе (боже упаси от такого, мясо парню нужно подавать отдельно), просто не нравится вкус овощей. Морковь убрала. Киви еще тоже надо убирать, сын прям прется по нему, как только нужно спать ложится начинает канючить.

На занятиях сегодня педагог по театральной деятельности похвалила, сказала, что Лёня очень хорошо играл там в сценке, звонил по телефону, приглашал всех в гости к себе на день рожденья (!!! для меня это шок и радость, т.к. раньше он вообще уходил в уголок играть) и только-только я порадовалась... Как бац и Лёню выгнали с последнего урока по развитию речи, поскольку он выл и срывал занятие. Вообще от этих вокализаций я и дома уже на стену лезу, постоянно эти тыки-тыки и прочий набор звуков, еще на беду подарила ему смарт-часы, так сын теперь и на работу мне голосовые сообщения с абракадаброй отсылает. На занятиях правда понимал, что так делать нельзя, а сегодня его что-то понесло. В наказание лишила мультов и вечерних 15минутных игр на планшете. Хочется понять что именно усиливает вокализации? Пока нашла лишь информацию о том, что это может связано с надпочечниками или с вирусами. А еще засыпать стал хуже... Но в ленте вижу у многих такая проблема, может это из-за паразитов? чуют приближение полнолуния?

Добавлю что планирую заказать/купить, чтобы подправили если что:
1) В пути к нам пробиотик https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519 но я так поняла, что его может оказаться недостаточно в нашем случае и по совету выше хочу заказать https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062
2) От фенолов (все сразу не могу заказать по финансовым проблемам) и хочется понять что лучше в первую очередь взять ферменты No-fenol или молибден
3) Анти. Аналогично не могу определиться что выбрать Кандекс или Каприловую к-ту. В борьбе с бактериями могу ли я купить местное масло черного тмина http://altailavka.ru/maslo/chernogo-tmina-maslo
4) Еще срочно нужен уголь https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929, т.к. энтеросгель прям до рвотного рефлекса с боем пьем.

АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

24.01.18 21:12
Сульфат магния - ампулы на кожу, а в воду порошок. Из антикандидных между кандексом и каприловой - каприловая или ундециленовая СФ 722, Кандида саппорт тоже можно для начала. Кандекс подключают уже на хорошем протоколе. От фенолов нужен и магний, и но-фенол, пока не разберетесь, в каком месте у вас проблема. Груша и киви - разрешенные фрукты. Тмин такой, мне кажется, можно. Многие местный покупают. А сорбенты, не обязательно только уголь. В аптеке: зостерин-ультра, полисорб, атоксил, стимол, гепа-мерц, алкоклин.
Zlatusik
Zlatusik

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

25.01.18 17:09
Хочу только предупредить, Пробио даем курсами, не на постоянной основе.
Что у вас с электролитами? Мочу пробовали измерять? Моя обычно воет от нехватки калия, или когда протокол слабый. Вот вы хотите медикаменты, могу согласится, иногда они нужны, но потом вы снова вернетесь к толокнянка? Гсе? И снова скатитесь в бактерии. Спать может плохо от аммония https://autism.forum2x2.ru/t272p25-topic#78544
И еще толокнянка больше 10 дней не даем, она сливает электролиты! Как давно она у вас?
Старайтесь больше читать, и лучше лишний раз спросите
От фенолов начните с молибдена
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

25.01.18 17:54
Что курсами я поняла, уже заказала другой пробиотик, Пробио возьму в дополнение, а каким по длительности курсом его даете? Электролиты крови в норме, а мочи (я так понимаю суточной) я не нашла где у нас такое делают...
А если провести медикаментозный курс, а затем толокнянка, GSE и масло черного тмина (упомянутое выше, оно же от бактерий?)?
Вдобавок к вокализациям сегодня раскудушки появились... делал из ангельской глины всякие кекики разными формочками, а потом пока я наполняла ванну все раскидал по комнатезлость
Про аммоний пошла читать, как-то там все сложно, буду вникать Думает ... спасибо за ссылку
Zlatusik
Zlatusik

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

26.01.18 8:49
Я пробио даю курсами по 2 недели, потом перерыв, и если нужно то снова подключаю.
Рн мочи можно измерять тест полосками, надеюсь девочки из России подскажут где покупают.https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

26.01.18 9:08
Ищите в Медтехнике тест-полоски, желательно сразу брать на 8-10 показателей, такой мини анализ мочи на дому.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

26.01.18 12:06
А какие еще показатели у вас? 8-10? Удивление
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

26.01.18 12:58
Лейкоциты
Билирубин
Кетоны
Эритроциты и гемоглобин
Белок
Нитриты
Плотность
рН
Уробилиноген
Глюкоза
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

26.01.18 13:32
Общий анализ получается)) Спасибо. Интересно, а на ураты/фосфаты есть полоски?
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

26.01.18 19:34
Вот такие как я понимаю http://medicamarket.ru/cshow.php?id_goods=31199 ?
Нужно обязательно заехать купить. Моча стала мутной какой-то и темной, но мы сейчас дозу Кеппры подняли (наращиваем постепенно), может она нам по печени дает...
А еще сегодня ночью было что-то странное, в час поднялась температура 38,6 и болел живот, жаропонижающее не давала, просто дробно выпаивала простой водичкой в течение часа, потом температура сама снизилась и больше не поднималась. Утром ребенок бодр и весел. Грешу на то. что попкорна поел(( в кале потом непереваренные частички были и запах ужасный был((
В плане истерик положительные изменения, т.е. там где раньше гарантированно была бы просто истерика и крики, сын просто начинает кукситься, слезки на колесках и говорит мне вполне разумно и с доводами, что родители так со своими детьми не поступают, они им разрешают и т.п. Или высказал мне, что я с ним мало играю... Даже совестно как-то становится. Для меня это вообще большой плюс, т.к. раньше в такие моменты он просто начинал бесюки и скачки по квартире, а теперь ниточки понимания выстраиваем.
Вечером опять засыпал трудно, даже сказал, что у него какая-то бессонница.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

29.01.18 16:22
Заказала тест-полоски, из местного магазина кто-то увел Плачет  хотя когда ссыль давала были в наличии, ну ничего заказала на другом сайте сразу 100шт, что в пересчете выходит даже дешевле, правда теперь придется ждать их дней 5. Еще купила масло черного тмина, тоже выше ссылку на него давала.

Тем временем ребенок мой совсем полетел с катушек bounce  и тут я читаю пост https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic#248221 и осознаю свою тупость и наивность... Я ведь полагала, что введу диету, затем постепенно месяца за 3 подкуплю все для протокола (чего уж скрывать, финансы наши не велики и заказать все скопом не не под силам) и будет нам счастье! Однако, не тут то было... Точнее сразу то мой заяц первые 2 недели прям неузнаваемый был, такой адекватный, я так обрадовалась: "Верным путем идем товарищи!" cheers  А потом понеслось... И теперь я сижу в шоке и не знаю за что хвататься, а точнее понимаю что в ближайшее время нам придется обходиться тем что есть, т.к. ближайший заказ с анти я смогу сделать только 1 февраля с зп и это еще +14 дней минимум. Поэтому перечислю, что имеется дома из анти и попрошу совета можно ли что-то из этого в начале. Итак, есть в наличии дома:
АнтиК
- Интринза https://ru.iherb.com/pr/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712 Брала себе во время обострения гастрита, почитала, что там в составе каприлка + есть магний, нам для оксалатов и стула пришелся бы в пору.
АнтиБ
- Масло черного тмина http://altailavka.ru/maslo/chernogo-tmina-maslo
АнтиК+Б
- GSE (осталось мало и как-то не идет нам, давала для иммунитета ранее и всегда через несколько дней начинал жаловаться на боли в животе, показывает зону эпигастрия, значит желудок)
- Травки (толокнянка, душица, чабрец и т.д) можно ротировать, но я как-то боюсь их, т.к. нет антифенольного ничего, а магния сульфат наши бесюки не снимает...
- Клюква. Морсы не сладкие пить не хочет, правда с удовольствием ест в виде смузи или пюре, когда блендерю вместе с грушей и протираю через сито, такое ест с удовольствием.
- Сахаромицеты https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372 тоже брала себе, может и сыну дать курсом как раз за 3 недели и другие анти для ротации придут.
Противовирусные
- OLE https://ru.iherb.com/pr/Gaia-Herbs-Olive-Leaf-60-Vegetarian-Liquid-Phyto-Caps/11925
Кстати, так получилось, что на новый год сын немного приболел, сопли + лимфоузлы повылезли, зная наши герпес-вирусы я сразу начала давать Гроприносин, нам ранее его педиатр тоже назначал. Может хорошее поведение как раз связано с тем, что вирусы придавили.
Противопаразитарные
- Близится полнолуние, стоит ли уже провести курс немазола/пирантела, печеночные пробы по биохимии сейчас в норме, эссенциале пьет для поддержки печени или лучше не валить все в кучу?

Как-то я запуталась, считала, что все добавки вводятся постепенно по одной, а теперь выходит введешь что-то одно и будет перекос в другое. Или это касается добавок , а не анти, а анти вводится сразу по всем фронтам?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

29.01.18 18:13
А когда интринза антиК стала?)) начните с гсе, трав. Ввод аккуратный, по одному в неделю. Там так и написано: что первый ввод с малых доз и ссылка. Там и читайте. Многие анти смешанного действия, как Гсе. Почему многие с него и начинают, но долго на нем одном не сидят! Долго - это больше 1 недели точно, тогда вы будете уже что то ещё вводить.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

29.01.18 18:36
diana_red пишет:А когда интринза антиК стала?
А каприловая кислота в составе? или ее там слишком мало? 335мг это как 1/2 капсулы каприлки обычной, если нужно с малых доз начинать, то может как раз и подойдет?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

29.01.18 20:19
Ее там кот наплакал. Сравните с каприлкой от Нау
Там на 1 к = 600 мг, а их часто нужно 3-5 в день, я вообще давала по 2к*3 р/д. А в интинсе 2к=300 мг! Если попытаться довести до этих доз - вы по магнию улетите! Магний, кстати, учитываем и его тоже вводят постепенно, между прочим)
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

01.02.18 19:35
И все таки очередной раз убеждаюсь, что не идет нам GSE попробовала поднять до 10 кап и сын стал неуправляемый совсем В шоке! Не знаю... возможно следует попробовать позже, а может оно как-то влияет на нашу эпиактивность (где-то здесь читала что не подходит из-за эпи)...
Вчера вечером дала 15 мл чабреца и через 30-40 минут сына было не узнать, вернулась рассудительность, весь вечер спокойно играл, без истерик и паданий на пол...
Сегодня убрала полностью GSE и толокнянку и давала чабрец уже 4 раза в день. Сын - просто чудо! Нам даже удалось вылечить один зуб малой кровью! cheers ))) За что спасибо понимающему стоматологу!!! Заговаривала зубы как могла, сама провела экскурсию по всем шкафам, все дала потрогать. Нужно еще один полечить и увы одну 4ку удалять придется, спросила насколько болезненно потом ребенок отходит от этого, будет ли болеть место удаления как у взрослых... говорят, у деток не так выражено, но вечером лучше дать однократно нурофен. Вопрос: нам его можно в таких случаях и вообще какое самое безопасное и эффективное обезболивающее? Question

Итак, наш антипротокол на данный момент:
- чабрец 15мл х 4р/д (буду доводить до 50мл х 4р/д), через 10 дней ротирую на сахаромицеты?а потом кандида саппорт или каприлка придет...
- масло черного тмина 1/2ч.л. х 2р/д
- OLE 1 капсула

Дополнительно:
- микразим 1 кап. с каждым приемом пищи, сок лимона с мясом
- эссенциале 2 кап х 2р/д
- энтеросгель даю только через 1 час после обеда, т.к. вечером и утром прием антиэпилептических, боюсь, что будет выводить, поэтому максимально разношу
- магния сульфат на кожу на ночь

Еще одна радость - пришли смски о том, что доставлены в пункт выдачи и наши тест-полоски для мочи и посылочка с iherb торжество а там ферменты, пробиотики, ржавый вяз, а завтра еще заказ оформлю...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения