Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

25.10.17 7:32
Дианочка, спасибо!
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

25.10.17 7:32
Дианочка, спасибо! А можно ли не поднимать биосидин, а допустим ввести к нему в пару эхинацею, которая входит в биосидин? Как-то рекомендации по весу не сильно дают разгуляться ..
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

27.10.17 0:30
Маша, вот здесь еще проблемы с ножками обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/t5076p50-topic
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

27.10.17 13:04
Алина, большое спасибо!! Очень для нас полезно!
avatar
АрсеОля

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

27.10.17 13:37
diana_red пишет:Помнится был ребенок, у которого тесная связь между вирусами и проблемами с коленками...
У моего связь была. Как поднимала противовирусные, так начинал хромать и жаловался на боль в ноге. Кажется, в одной. Но точно уже не помню. Было это раз 5 за весь биомед. На ОЛЕ, ЛАУ. И перед тем как заболеть сильно стемпературой было. Сейчас поищу в своей теме инфу.

Вот на 18 странице https://autism.forum2x2.ru/t3939p425-topic написано немного.
Вспомнила! На энхансе, ресвератроле и фитопрофене становилось лучше. Фитопрофен мы до сих пор пьем. Правда его состав немного изменили.

https://autism.forum2x2.ru/t5049-topic Вот еще на первой же странице кусочек моей темы про колени и добавки.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

27.10.17 14:46
Оля, большое спасибо, что написали! Вы у меня в закладках))
Очень актуально..Илюха у меня заболел. Температура около 38-39 держится весь день, сбивала 2 раза, чувствовал себя плохо. А вчера сильнее хромал ногой, толком не ходил. Надеюсь мы подняли какой то вирус..
Пьем : Биосидин 6 капель, эхинацею 5 капель 6 раз, оле 3 капли.
Думаю поднять вит D3 до 5000-10000 на время болезни.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

27.10.17 15:23
Маша, с вит Д поаккуратнее поднимайте, он может усилить кальциевый дисбалланс, и кандида на нем растет у нас очень сильная. А вот ОЛЕ можно поднять во время болезни. Когда Тёма болел я сразу ввела 1к и на следующие дни добавляла по 1-й до 4-х в день, но у нас был тогда листовой от Крёгер.
Поправляйтесь! ❤
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

27.10.17 18:16
Алиночка, спасибо! Стараемся.)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

29.10.17 12:30
Здравствуйте! Очень нужен совет.
Вчера начали антибиотик - клацид. Пока температура высокая, думаю против кандиды ничего не давать. Но как отпустит, что же дать? 25.10 закончили пить флуконазол по 50 мг, первые 2 дня 100 мг, пили 6 дней, но не сказать, что сильно помогал. Кандида формула 2 работала лучше, но как ее давать, если горло воспалено?..
Как вариант дома есть Candida yeast, мы даже попробовали несколько капель в день - плохих реакций не было. Смущает, там в составе чеснок, а паразитов, как я планировала потравить не успели.(( заболел.(
Можно ли будет давать Candida yeast или опасно с паразитами?? Что же тогда давать?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 13:50
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Наконец-то мы отболели. Для меня до сих пор загадка, в чем была причина нашего заболевания.
Началось все с того, что в понедельник 23.10 Илья стал слегка похрамывать, даже сначала не поняла, а потом по нарастающей все сильней и сильней и в пятницу уже в 5 утра у него было больше 38,4 (домерить не давал). Ни кашля, ни соплей у него не было. За сутки пришлось дать 5 жаропонижающих, потому что, когда температура подходила к 39 он очень плохо выглядел, но ниже 38 температура не спускалась. Мы решились на высокие дозы вит. Д - утром дала 5000 МЕ и вечером 5000 МЕ.
На время болезни пили - биосидин 6 капель, вит А 5500 ед, вит С 50-100 мг, эхинацея 3 пипетки, ОЛЕ 2 пипетки, вит Д 10000 МЕ.
Утром в субботу у Ильи вышла слизь с кровью и вообще он какал только слизью, больше было нечем. Мне кажется, это было что-то вроде биопленки, потому что с кровью больше он не ходил ни разу.
Так же в субботу мы начали Клацид и пропили полный курс. Начали Клацид потому, что Илье как-то хуже стало и он стал пахнуть очень неприятно, бактериально.
Илюшка похудел, мне кажется на 1 кг, боюсь его взвешивать. Не ел он несколько дней вообще ничего, только пил и висел на груди.

Сегодня третий день, как он снова ест мясо. И вот третий день у него после еды ужасно раздувается живот. Клацид закончили и сейчас пьем от бактерий биосидин - 6 капель, желтокорень - 12 капель Х 3 раза в день. Наконец-то получилось вернуть пробиотики и восстановить наш протокол. У меня такое чувство, что живот раздувает от мясо, а точнее от аммония и надо вводить Юкку. Как Вы считаете?
И еще вопрос - эхинацею мы пропили почти 2 недели. Нужно ее сменить на астрагал или можно еще подержать?
ОЛЕ 2 пипетки не мало, если держать на постоянной основе?

П.С. Вообще я даже рада, что мы вот так отболели, пролечились. Потому, что Илья так изменился, я его таким вообще не помню. Со всеми переглядывается, пересматривается. Так реагирует на все вокруг, как настоящий живой ребенок. Очень страшно, что это может пропасть, но конечно, такие моменты очень радуют.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 14:54
А сейчас стул какой? Может ЖКТ ослаб, такой стул был... обычно после болезни дают щадащее питание, чтобы ЖКТ восстановился. Слизистые поддерживаешь? Знаю, без мяса плохо, но оно тяжеловато, я б на жижепюрешном чем-то подержала пару-тройку дней с чем-нибудь сильным для слизистых Почесать в голове Ферменты вернула?
На вирус не думаешь? Боль в колене, высокая температура и прогресс после выздоровления. ОЛЕ можно и повысить.
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 15:35
С клацидом пили фоуконазол/нистатин?
Возможно, флук не ваше.
По мне так брожение в животе - привет от кандиды.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 16:07
Таня, да, ферменты на днях, до этого с креоном давала еду. Он у меня был без мяса около 10 дней и очень сильно исхудал, даже ходить не сразу стал. Сначала кушал только вкусное - грушевое пюре, потом уже грушевое пюре с рисом. Потом уже где-то дней 5-7 ел рис с кабачком - все перетертое в жидкую кашку. Это у нас всегда так, никак жевать еду не приучу. Мяса в день выходит 100-150 грамм. Много? Может тогда по-меньше давать? Он прям сидит у меня и пока есть живот уже надувается.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 16:09
Галина, получилось так, что медикаментозные анта кандидные вообще не давала. У Илюхи еще после флуконазола подсели почки и мы стали давать канефрон. А потом когда заболел, вообще не писал по 5-6 часов периодически и я просто не рискнула давать медикаменты еще и от кандиды. Пока была высокая температура я за кандиду не волновалась, читала, что температура и кандиду бьет. Долго думала, писала выше, и ввела кандиду ист. Даю уже неделю. Сначала какал со слизью, а потом слизь была такая желтая, как обычно у нас, когда кандида прижухлась. Стул сейчас оформленный, колбаской, переваренный...больше с цветом непонятки, но я несколько дней даю черный уголь.

Галина, думаете к кандиде ист надо что-то добавить? У меня вот такое чувство, что у Ильи с аммонием сейчас проблемы..он как-то много лежит, может на кресле смотреть мультик вниз головой. Или это кандидное? Кал тоже пахнет непривычно и мне кажется это аммоний.
lariskin111
lariskin111

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 16:15
У Аммония характерный горький запах.
Есть такой?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 16:24
Вообще мне кажется раньше, у Ильи все пахло по-другому. У него и переварено все было хуже раньше. А сейчас вроде как мы побили бактерии и полезную флору и должно бы быть все плохо переваренное и кандидное. Но пахнет по-новому для меня. Как-то горьковато-сладко что ли. Хотя у меня с восприятием вкусов и запахов беда. Я вот горькое нормально пью, мне даже ОЛЕ кажется вкусным.)

А еще вот из Ильи вот, что вышло, когда он болел первые 2 дня и я давала 10 000 МЕ витамина Д. Мне кажется может мы так сняли кадндиную пленку? Илья наш малыш - Страница 12 Y0afcl11
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 16:35
На лекарство запах похож? Вроде еще так описывают аммоний.
Мне кажется с перевариванием мяса беда. А ферменты вернула одновременно с мясом? сок лимонный к мясу не пробовала? 10 дней для восстановления в общем-то нормально.

вниз головой мультики это больше на глазные стимы похоже. У нас еще на кандиду попой к верху и все вверх ногами смотрит. общем-то и стимы как раз нее усиливаются. опять же, стулу мы теперь не доверяем )))
А если толокнянку? Она ж и для почек хороша, и антикандидное.
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 17:23
Сладкий запах от стула у нас был, помог биосидин .
А вот аммоний не мочой разве воняет?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 17:53
Сок лимона у нас с каждой мясной едой всегда, а то я добавки с водой разбавляю. Ферменты, да, одновременно с мясом.. Думаешь на ферменты живот раздувает?
Для слизистых : Алоэ, цинк карнозин, ржавый вяз.

А как теперь вообще ориентируешься, Тань? Для меня, как хождение всплепую..

Лена, а сколько вы пили биосидин по времени и по количеству?
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 18:18
На ощупь ориентируюсь смех сама мечусь порой, еще и в дневник что-то забываю вписать, особенно интуитивно подсунутое, и фиг вывод сделаешь...

Если дала одновременно, отмени что-то одно и посмотри. Наверное лучше мясо на день убрать, посмотри как на ферментах будет. Или мясо на Креоне и копрограмму сдать.

Лен, я когда пыталась понять аммоний или нет, встречала такое, что стул и изо рта лекарствами пах и был аммоний. У нас ни разу ничем не пахло особенным, так что информация не из моих рук ))
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 18:28
Вот только интересно, если дело в ферментах, то что делать то?))

Я сейчас так прикинула, я давала 1 фрикадельку 20-30 грамм мяса и креон в один день и вздутия не было. А на следующий день уже дала полную порцию мяса, как раньше и полную фермента. И утром сегодня на завтрак была каша и живот вздулся.

Если вздутие от ферментов, то что же делать? Сменить на другие? Дома есть от хелси ориджинс.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 19:45
Может посидеть на Креоне немного? Растительные тоже немного раздражают слизистые, может там сильно воспалилось Почесать в голове А потом введешь аккуратно, не целой капсулой за раз ))
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 20:06
Да, это я лихо..признаю.) Завтра проверю.
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

07.11.17 21:12
Да я давала 2 капли биосидина в день, ему годик был ещё. Но он быстро помог, через день уже запах пропадал. Вот сейчас в 2 годика биосидина уже не так лихо помогает, либо мы уже приучили наших бактерий к нему.. Либо бактерии другие?
Ещё пробиотик давала одновременно с биосидином (ну не в од на прием)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 12 Empty Re: Илья наш малыш

10.11.17 21:39
Здравствуйте! Все же вариант с кандидой оказался верным. Но и бактерии поперли после антибиотика.(
Сегодня даже меня покусал, давай мол мне еще что-то от бактерий уже.
Анти сейчас такой :
Биосидин 4 капли в день (спустились с 6 ти, хочу давать хотя бы месяц)
Желтокорень 12 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12802
Масло черного тмина 1 мл 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-8-fl-oz-236-ml/10816
Кандида ист по 15 капель 3 раз в день http://www.kidswellness.com/kidswellness-adult-childrens-candida-yeast-formula-2-oz/
Кандида формула 1 по 1 капсуле 3 раза в день (наращу до 2-х наверное) https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-1-100-Veggie-Caps/13926
Каприловая по 1 капсуле 4 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Пробиотики 100 блн кастом де лактат фри - настаиваю часов 6-8 с ржавым вязом.
Стул опять оранжевый какой-то и кашицей. Надеюсь масло черного тмина, которое добавила сегодня выровняет ситуацию.

Девушки, подскажите, мы перешли на магний цитрат от торн 135 мг на капсулу. Разбиваю на 2 приема. Плюс допиваем 30 мг магний хелат от нью бегининг. Носогубный треугольник синеет - даю соль с пониженным содержанием натрия или калий досыпаю. Так можно или надо разбавлять цитратную форму другой? Цитрат нам очень нужен для борьбы с оксалатами и для ощелачиван
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения