Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

17.10.17 10:41
Танюш, спасибо, да надо подумать.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

17.10.17 17:10
Долго думала, но решила написать. Мы решили сдать волосы, которые отросли на биомеде, в инвитро. Те, которые мы срезали в начале июня отправили Лиде и очень будем ждать результатов. Но мне очень хотелось узнать, что у нас сейчас. Анализы меня конечно удивили своими референсными значениями, совсем нас в России не жалеют.
Вот, что у нас получилось референсные значения даю Инвитровские и DD :


Илья наш малыш - Страница 11 Test_111

Я понимаю, что этот тест толком здесь ничего не дает и счетные правила тут не посмотришь. Но мне было важно посмотреть, что есть токсичные металлы, пускай они и вписываются в "наши русские стандарты".


Последний раз редактировалось: MamaKar (17.10.17 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
АЭнн

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

17.10.17 17:44
https://autism.forum2x2.ru/t3081-topic
Маша, Люба вам наверняка ответит, а пока почитайте про достаточно типичную проблему мальчиков.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

17.10.17 18:37
Аня, спасибо flower , буду читать!
avatar
Мама Ярика

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

17.10.17 22:28
Маша, да если бы у вас возникла такая же проблема, как у нас, вы бы точно заметили, нам предстоит операция под общим наркозом по поводу водянки яичка(((
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

17.10.17 23:04
Люба, спасибо, что ответили. Очень сочувствую..
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

19.10.17 16:41
У нас наверное не лучше.
Галина (Птица) пишет:
Сдала свою копрограмму и дисбак: то же, что у сына-полный капец. Вот он с моего молока и краснеет.
Сделайте анализ молока на флору. И если там тоже обнаружится  безобразие, тогда надо приложить все усилия и заканчивать с кормлением как можно быстрее. Можно грудь чем то горьким мазать, чтобы сам почувствовал, что это невкусно. Это все патогенка, и бесполезно отменять продукты, в вашем случае отмена продуктов может помочь только если вы полностью перейдете на одну воду. Тоже вариант конечно, уморить патогенов вместе с их носителем, но вряд ли это выход. Хотя лично я бы даже и анализ не ждала, все и так довольно видно. Как минимум, у ребенка в результате дизбактериоза уже есть лактозная непереносимость, и лактоза молока сейчас только будет усиливать патогенов.

Только с отменой ГВ полная беда. То у нас уже почти все получилось, но потом какое-то ухудшение и всё - грудь единственный наш утешитель, иначе плач, истерика. Самое страшное, что до меня только дошло, что вот этот ПРЕВЕНАР 13 со своим алюминием явился катализатором неврологических проблем. Никогда не думала в сторону ЭПИ потому, что в семье ни у кого не было и потом, при родах повреждений мозга не было. Но вот по нарастающей все шло, а я и не понимала, что то, что его периодически трясет, когда он просыпается (и еще этот рёв) - вот оно. А теперь вижу, наконец, что когда бушует патогенка после засыпания начинает подрагивать по очереди то ручкой, то ножкой. Страх.
В общем начну медикаментозный курс. Не выходит у меня выкрутиться. Печаль
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

19.10.17 17:50
Прошу совета с дозировкой флуконазола...
Решила так:
Флуконазол - 100 мг - 1ый день, 50 мг - остальные 9 дней. Надеюсь получится так. Смущает возраст с которого пьют. Но сейчас вот еще читала детские форумы, так там в 4 месяца назначают по 50 мг 10 дней пить.

Не слишком же страшно в наши 2 года (10 кг) выпить 100 мг в первый день?

Затем подключу - Энтерофурил по 1 капусле 3 раза в день ( в капсуле 100 мг) - 7 дней
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

19.10.17 19:39
Канонфарма выпустила новый флуконазол, в рекомендациях для детей написано:
Для профилактики грибковых инфекций у детей с подавленным иммунитетом, у которых риск развития инфекций связан с нейтропенией....., препарат применяют по 3-12 мг/кг/сутки в зависимости от выраженности...
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

19.10.17 19:52
Маш, может и 100 мг будет мало, у нас 150 мг (на вес 15 кг) не работали, плюнула на него... А младшему (он 10 кг) давала 5 дней 50 мг, признаков токсичности не было.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

19.10.17 21:01
Галина, а есть смысл искать в аптеках новый флуконазол? Или суть не поменялась, они просто изменили инструкцию?
Тань, спасибо, я бы и сейчас дала, но в ночь как-то боязно.. Очень надеюсь, что сработает.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

23.10.17 23:02
Добрый вечер. Хочу отписаться про наши войны...
Бактерии
Началось все с того, что я задрала ГСЕ до 18-20 капель пару дней и все ушло в панос, спасибо девушки написали, что я сильно перегнула. Убрала его по-дальше. Ввела масло черного тмина и ProBio - стул стал налаживаться. Правда "плоды" отставали на день и в итоге я упустила момент когда все стало коричневое и лишний (примерно 10ый) день дала ProBio - стул ушел в желтый. Как потом подумала, пишут же везде до 2-х недель, а не просто 2 недели, то есть надо дождаться хорошего "результата" и закруглиться. Мои дальнейшие действия были ввести желтокорень, дошла до 5-ти капель 3 раза в день и остановилась, стул улучшался, но потом снова пожелтел. Прибавила до 7-ми капель и сменила пробиотик на Клэр детокс 1 капсулу + 1 маленькую ложечку Кастом в день. И мы ушли в зелень. Сейчас ввела биосидин 2 капли 2 раза в день и пока идет желтокорень 5 + 7 + 5. Стул нормальный. Сейчас параллельно идет флуконазол, с энтерофурилом решила подожать, посмотреть.
С кандидой все страшнее. Кошмар! История будет идти параллельно с вышеизложенной.
Кандида
Сначала стала давать Каприл от Соларей пролонгированный. И так он здорово пошел, держал хорошо, но потом пошли оксалатные проблемы. Давать толокнянку все еще было рано и я решила дать Кандиду Саппорт, в итоге только зря потратила на нее 4 дня. Поведение слетело. Но Кандида Саппорт ввела меня в заблуждение : стул был с задержкой в день и когда я увидела, что выходят черные точки очень обрадовалась, подумала отмирание дрожжей. Но нет, спасибо Таня подсказала, что это просто выходил Черный Орех из нашего АнтиК комплекса. В итоге 3 капсулы в день Кандида Саппорта не дала никакого результата, все только разрослось и живот раздулся. Перешла на сахаромицеты, хотя с прошлого курса прошло только 1,5 месяца, но решила попытать удачу. Давала по капсуле утром и в обед, на ночь пробиотик. Иногда утром и на ночь. Днем у нас все это время шла простая каприлка. И вот с одной стороны было лучше, но и хуже тоже. И вот пришел черед флуконазола. Но и он до конца не унял кандиду, к счастью пришла Кандида Формула 2 и наконец-то бедного ребенка отпустило... Сейчас у нас 50 мг флуконазола и 3 капсулы Кандида Формула 2.

Все эти мучения с кандидой показали мне, что она есть в голове. Я долго этого не замечала, так как у нас бывало, что идет протокол направленный только на кишечник, а потом следом уже общего действия и она видимо так сильно не грузила, а потом прибивалась и ее было не видно. Илья как раз в те дни засыпал головой вниз между подушками, а я частенько списывала это на надпочечники. Но сейчас, на сахаромицетах, было видно, что в кишечнике кандида гасится хорошо, но ночи наши были ужасные. Илья все не мог спать, прятал голову, и самое ужасное прижимал голову к изголовью кровати или еще чему-то, напрягал мышцы шеи и устраивал себе такую легкую тряску. Так у него болела голова. Появились вздрагивания, я ведь сначала списала это на проблемы с кальциевым обменом, но Галина, когда писала, что это патогенка была 100% права. Сорбенты помогали часик, я уже давала, чтобы убрать токсины от жизнедеятельности кандиды и чуть облегчить Илье головную боль. Помогало на 1-2 часа. Флуконазол, к слову, с головой не помог, то есть стало лучше с носочками и другими вещами, но не с головой.
Еще вспоминаю, что хотя на первом курсе сахаромицетов совершенно ушли цыпочки, вернулся зрительный контакт, он потом стал пропадать, и ночью, засыпая, Илья подолгу изучал свои пальчики и перебирал ими. Мне еще тогда было непонятно, почему столько всего улучшилось, но появился этот прикол. А теперь стало понятно.
Вот такой ужастик на ночь получился.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 0:10
А по мне, так это чисто аммониевые проблемы. Усильте детокс. Мне кажется, каприлку малышам лучше использовать в виде масла, это ведь по идее МСТ.
lariskin111
lariskin111

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 2:02
На аммонии мой ребенок тоже выгибал шею и запрокидывал во сне. B когда у него растет аммоний он тоже начинает вздрагивать.
Цеолит ?Улыбка
Я тут сама на себе попробовала - очень понравилось.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 6:02
Я тоже думала на аммоний - давала уголь, но вообще не помогало. И визжал много днем. Или визг все же бывает на аммоний? И если аммоний, тогда странно, почему именно смена антиК помогла?
И еще - никакого химического запаха не было ни у мочи, ни у какашек.
Алина, спасибо, надо будет попробовать!
Лариса, конечно охота цеолит попробовать, только надо как-то его преобрести)
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 8:39
Ох, Маш, я вас понимаю. У нас тоже таки кандида в голове оказалась, видимо антипротокол (а у нас утром еще и Кандидазе с Мукостопом!) хорошо бьет в ЖКТ и никак не действует на голову, получается хохот и прочие классические признаки кандиды - это кишечная, а вот нехилая доза ударная Флуконазола (200мг) вернула адекватность и убрала плач. От аммония я тогда перепробовала все, еще и по два раза, эффекта не было. А на Флуконазоле через час получила отмирание, убрала Полисорбом и все, ребенок отзанимался на АБА на ура, правда вокализировала, но о уже другое )))

Каприлка в виде масла у нас как мертвому припарка. У младшего. Старшей даже и не даю, бессмысленно ))))
Кандида Саппорт у дочки 6 капсул в день не работали.
Я вообще задумываюсь, а что безопаснее, Флуконазол или огромные дозы растительных анти? Почесать в голове
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 9:24
MamaKar пишет:Сорбенты помогали часик, я уже давала, чтобы убрать токсины от жизнедеятельности кандиды и чуть облегчить Илье головную боль. Помогало на 1-2 часа. Флуконазол, к слову, с головой не помог, то есть стало лучше с носочками и другими вещами, но не с головой.
Маша, цитирую Вас и здесь Вы противоречите себе. Здесь видно, что сорбенты Вам помогали. Кстати говоря, уголь от аммония у нас не работает или работает, но так же на час-два. А вот регулярный прием цеолита (баночки хватило месяца на 3) два раза в день показало, как живется без аммония. АКА и Юкка многие вводят на постоянку.
Кандида саппорт у нас работает на 8-ми капсулах в день+8 каприлки+ГСЕ или толокнянка, SF-722 12к в день, Сахаромицеты тоже+ что то из АК, флуканазол работал по 150 мг все 7 дней. У нас, конечно, возраст бОльший, чем у вас, но вес все-равно маленький, всего 22 кг.
Не знаю, что значит бессмысленно, речь идет о сочетаниях, а в сочетании с другими АК каприлка именно в виде масла, а не каприла или каприлата, очень хорошо работает как МСТ, особенно для малышей, на постоянной основе. И эффект будет заметен не через 2-3 дня, а спустя месяц, когда она хорошо поработает. Ведь кандида в голове все же начинается с кишечника. Не даром мы даем Кандекс и Кандидазе для системной борьбы с кандидой.
Маша, а в те моменты, когда ночью болела голова, Вы пробовали дать обезбаливающее?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 11:02
Алина, помогал только энтеросгель ненадолго, как я понимаю он не помогает с аммонием?
Надо мне было подробнее расписать..
Да, вот флуконазол с головой не помог, а Канида Формула 2 уже 1/4 капсулы дали эффект.
Алин, а какие Вы обезболивающие используете? На форуме не видела и боялась что-то дать..хотя в это время у самой голова болела и цитрамон вообще не спасал, как обычно спасает. Конечно у нас одна кандида на двоих.
Да, Танюш, но мне кажется надо просто действительно иметь огромный разнообразный арсенал анти, чтобы было что-то, что бьет точно в цель.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 11:24
Посоветуйте, пожалуйста, нам сейчас явно не хватает амилазы и липазы. Можно ли давать не 1 капсулу, а 1,5-2 капсулы наших ферментов https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607?
Или надо добавить отдельно?
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 12:26
Мне когда не помог Цитрамон, отпустило на масле Орегано, и часа не прошло, это на 4й день тупой головной боли. Это, я так поняла, как раз кандидушка и постаралась.
Детям можно нурофен в свечках, парацетомол нельзя.
Флуконазол нам в 150мг не помог, решилась дать 200 - помогло. Совсем, видать, в голове все плохо.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 12:58
Маша, от боли даю анальгин или но-шпу 1/3-1/4 ампулы развожу немного водой и выпить. Читала, дают и ибупрофен, и найз. Но там состав надо смотреть, разный бывает, производителей много. Можно почитать темку Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете, которые можно купить в аптеке -https://autism.forum2x2.ru/t989-topic?
Ферменты у нас такие же, пробовала давать 1,5к - только хуже стало со слизистыми. Зи-карб так и не смогла ввести, очень сильная реакция даже на микродозы, пока не разобралась, в чем тут дело. Мне кажется, надо менять ферменты на другие - что-то типа AMS. А триенза вам не подошла?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 13:00
Маша, от боли даю анальгин или но-шпу 1/3-1/4 ампулы развожу немного водой и выпить. Читала, дают и ибупрофен, и найз. Но там состав надо смотреть, разный бывает, производителей много. Можно почитать темку Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете, которые можно купить в аптеке -https://autism.forum2x2.ru/t989-topic?
Ферменты у нас такие же, пробовала давать 1,5к - только хуже стало со слизистыми. Зи-карб так и не смогла ввести, очень сильная реакция даже на микродозы, пока не разобралась, в чем тут дело. Мне кажется, надо менять ферменты на другие - что-то типа AMS. А триенза вам не подошла?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 13:21
Таня, Алина большое спасибо!
Насчет ферментов - есть у меня еще такие https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 , я смотрю много кто на форуме пользуется и по составу там амилазы больше, наверное попробую их ввести?..
Насчет триензы - мы ее и не пробовали, так как наложилось несколько факторов : свекровушка купила в самом начале нам пептизид (правильно назвала?) на всякий случай, еще тогда у Ларисы была непонятная реакция у сыночка,( как оказалось слизистые страдали) и я побоялась триензу брать.
Попробую наверное сменить фермент тогда.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

24.10.17 23:17
Илья стал похрамывать. В понедельник не сильно, а сегодня прям заметно, хотя бегать может и не жалуется. Сначала думала, что дело в том, что несколько дней даю хондроитин с гиалуроновой от ДокторБест, но по поиску поняла, что дело не в этом. Я ведь с воскресенья даю биосидин, а там эхинацея и шитаке. Сегодня давала 6 капель. Откатить или оставить 6? Или прибавить?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Илья наш малыш - Страница 11 Empty Re: Илья наш малыш

25.10.17 0:26
Помнится был ребенок, у которого тесная связь между вирусами и проблемами с коленками... Почесать в голове я бы поднимала. А вот и тема еще https://autism.forum2x2.ru/t1392-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения