Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мой сынок Богдан, 4 нода 6 мес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мой сынок Богдан, 4 нода 6 мес

Сообщение  Nataly888 в 19.06.17 23:28

Здравствуйте, моему сыну Богдану 4 года 6 месяцев, его диагноз РАС, очень тяжело смотреть на ребенка который болен, а еще тяжелее, когда он свой собственный, не могу описать свое состояние, пытаюсь цепляться за все, что может хоть как-то помочь ему. Прочитала книги Тамары и очень довольна, что это сделала, у меня будто открылись глаза на все, если до прочтения я еще сомневалась о вводе диеты, то теперь я твердо решила, что обязана это сделать и другого пути к выздоровлению нет. Пожалуйста, помогите с советами по вводу диеты, очень хочу все сделать правильно. Я сама уже 2 дня не даю ему запрещенные продукты. Вот то, что мы ели до: белый хлеб, макароны вареные на молоке, жареный картофель, жареные котлеты, картофельное пюре, чай с молоком, домашний компот и сладости (конфеты, печенье, трубочки). Сейчас я последние 2 дня кормлю его: котлеты печеные в духовке подмешанные с кабачки и гречкой, жареный картофель, заливаю свежемороженые ягоды кипятком с добавлением фруктозы, чай с фруктозой без молока, сделала пюре картофельное без молока и масла-есть не хочет, кукурузные палочки с пометкой "без глютена" , но там есть сахар, щелкают ему семечки, несколько дней пытаюсь испечь ему хлеб сама из рисовой муки, на закваску ничего не получается,сегодня замесила тесто на дрожжах на рисовой муке, знаю что дрожжи нельзя Crying or Very sad

Nataly888

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мой сынок Богдан, 4 нода 6 мес

Сообщение  Елена П в 19.06.17 23:31

Nataly888, добрый вечер.

А зачем закваска? Я пеку булочки на газировке. За полчаса все получается. И без дрожжей.

Вот рецепт в оригинале:
Галина (Птица) пишет:Так, вот нашла рецепт БУЛОЧКИ на ГАЗИРОВАННОЙ ВОДЕ. (Сама не пробовала, так что подсказать ничего не смогу)
1/2 ст. рисовой муки,
2/3 ст. тапиокового крахмала,
1/3 ст. картофельного или кукурузного крахмала (я бы все заменила просто 1 ст. картофельного крахмала и не маялась  Wink )
1 ч.л. xantham gum или guar gum,
2 ч.л. пекарского порошка,
1/2 ч.л. соли,
1 большое яйцо,
1/2 ст. допустимого безказеинового молока или воды,
1/3 ст. газированной воды
Разогреть духовку до 200С (Если конвекционная духовка, обычно ставят на 10-20С меньше)
Смазать и посыпать мукой противень или формы для булочек
Смешать сухие ингредиенты, отдельно смешать все влажные ингредиенты, кроме газированной воды
Смешать сухие и влажные игредиенты вместе, добавить газированную воду.
Быстро разложить ложкой в формы или "выжать из мешка" на противень.
Печь 20-25 минут, пока не подрумянится.

Я его упростила.  Ксантам гам не добавляю. Можно немножко соды добавить. Или пекарский порошок с Айхерб. Крахмал беру тапиоковый, примерно половину стакана.  Когда свежие -очень вкусно. Как остынут - убирайте в пакет, тогда они дольше будут мягкие. Т.к. тесто иногда по консистенции не сильно густое получается, пеку в формах для кексов. Тогда булочки держат форму.
Тут в теме БГБК рецепты чего только нет.... можно найти несколько вариантов рецептов выпечки, если вы без нее никак....
Елена П

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: