Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

25.03.18 13:12
Все дают и ничего не раскармливают, пользуйтесь накопленным опытом. У нас как-то цитробактер разрасталась, с началом биофильма (на котором пили вяз для поддержки слизистых) все пришло в норму.
Пробиотик от НАУ я тут не встречала, сама на него смотрю, но... думаю, если бы был вау эффект, то мимо б его не обошли. Пробуйте делать йогурт на рисе, оживляйте пробиотик хотя бы в вязе и будут лучше приживаться. Нау пробиотик проверяли вообще? Может он дохлый.
Ореганол у вас от кандиды что ли?
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

25.03.18 15:01
Нау не проверяла честно сказать, но у меня и Клэр есть фактор 6. Против кандиды да, Ореганол, его сейчас убрала совсем и кандидазе тоже из-за рнфлюкса. Буду еще перессматривать и АК и АБ, ввела В-шки и как-то теперь АК и АБ наши неособо держат, буду что-то пробовать еще. Спасибо Лалхамсин, сегодня буду настаивать тогда клэр
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

25.03.18 18:03
Ореганол у нас антибактериальное. И у некоторых кандиду цепляет, но это не антикандидное, скорее с ним (некоторым!) можно слабое антикандидное в пару брать.
Проверьте свой пробиотик от НАУ, в молоке, если кто пьет его, или даже в воде теплой - должен появиться кисломолочный запах через 2-3 часа. Может он и не дохлый (просто это нестабилизированный пробиотик, в примечании пишут. что шлют с холодом), так что вероятность большая. Если живой, значит не приживается.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

26.03.18 5:07
Девочки, НАУ проверила на воде теплой, молока у нас нет, дохлые рыдаю
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

31.03.18 9:23
Оставлю себе тоже эту информацию

linza пишет:
Галина (Птица) пишет:По тесту волос можно определить проблемы с надпочечниками.
В тесте волос Hair Elements Test от DDI смотрим на значения основных электролитов - Calcium, Magnesium, Potassium, Sodium.
Cоотношение Na/Mg (Sodium/Magnesium) должно быть в пределах 1-5.
Если оно существенно выше, вырабатывается слишком много адреналина, если существенно ниже - недостаток адреналина.
Если уровни К (Potassium) и Na (Sodium) очень высоки, а Ca (Calcium) и Mg (Magnesium) сравнительно низки - слишком много адреналина и недостаточно кортизола.
Если уровни К (Potassium) и Na (Sodium) низки, а Ca (Calcium) и Mg (Magnesium) высоки - недостаточно кортизола, адреналина и гормонов щитовидки.
Нарушение соотношений Na/K (0.5-10) и K/Ca (0.03-0.35) может говорить о проблемах с щитовидкой - имеет смысл сделать по ней специфические анализы.

Соотношение Na/Mg 10 - вырабатывается слишком много адреналина
K/Ca 0,52 нужно проверить щитовидку

Повышенный адреналин - признак стресса организма. Вирусная, бактериальная и кандидная  загрузка повышают уровень стресса, борьба с патогенами снижает уровень стресса. Антиоксиданты понижают уровень стресса. Фосфатидилсерин модулирует выработку гормонов стресса - кортизола и того же адреналина.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

03.04.18 12:01
Девочки, Диана (если вдруг к нам заглянешьСмущается )
прочитала тему про Биофильм протокол, хочу его провести, но хочу уточнить, Диана, ты нашла ответы на свои вопросы? вопрос
diana_red пишет:Натыкалась на инфо, что во время протокола лучше убирать Витамин Д3, что бы высвобождаемые металлы (в частности, свинец) не нести им сразу в костную ткань. А что делать с тем же Кальцием, его же усвоение тоже ухудшится или это не критично и лучше убрать Д3? Или возможен вариант дать кальций и Д3 через некоторое время после пектинов? Почесать в голове
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

08.04.18 17:17
Девочки, всех православных с Пасхой!
У меня вопросик, подскажите пожалуйста можно пить такой цинк-L-карнозин на ночь с другим цинком и пробиотиками?
https://kz.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-PepZin-GI-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467


Последний раз редактировалось: Nataly888 (08.04.18 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

08.04.18 17:55
Не нашла. А где ваш тест волос? Я бы беспокоилась, если в тесте сильная загрузка тяжелыми металлами, тем же свинцом. Может тогда есть смысл сделать тест крови и посмотреть что там и действительно пока убрать Д3. Это возможно, если источник рядом.
Сама Д3 не убирала.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

08.04.18 19:07
Диана, вот наш тест волос https://imageshack.us/i/pnWGYa3up
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

08.04.18 19:30
Nataly888 пишет:Девочки, всех православных с Пасхой!
У меня вопросик, подскажите пожалуйста можно пить такой цинк-L-карнозин на ночь с другим цинком и пробиотиками?
https://kz.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-PepZin-GI-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467

Мы пьем на ночь с ржавым вязом и пробиотиком.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

08.04.18 19:45
Мда... Хелирование я бы далеко не откладывала. Ртуть то не выходит, значит продолжает гадить. Попробуйте действительно давать Д3 и кальций после пектинов через пару часов.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

08.04.18 21:40
GLana, спасибо! Мы тогда тоже так будем flower
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

08.04.18 21:44
Дианочка Спасибо Да, я тоже понимаю, что ртуть с нами и все нам портит рыдаю сейчас какраз читаю разделы о хелировании, все изучаю и надеюсь в скором будущем мы начнем наконец-то выводить металлы хе-хе
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

20.07.18 1:15
Девочки, привет! sunny
На следующей недели собираемся сдавать анализы, хочу заодним сдать кровь на вирусы ЦМВ, ЭБВ, герпес 1, 2, 6 типа, корь, краснуха. Вопрос в том, каким методом лучше сдавать эти анализы ПЦР или ИФА? Или может что-то другое
И оксолаты, их можно определить по крови?или только в биохимическом анализе мочи?
avatar
MamaKar

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

20.07.18 7:29
Здравствуйте, мы сдавали igg к этим вирусам, не знаю, возможно пцр тоже надо было бы, но не уверена, что что-то показалось бы. У наших часто в этих анализах ничего нет, а на деле есть.
Оксалаты да, только в моче и кале. Мочу лучше суточную, больше вероятность поймать выход оксалатов. Мне кажется, если бы врачи в крови нашли оксалаты они бы в ужасе были. Кошмар! Хихикает
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

20.07.18 7:49
MamaKar спасибо поняла Улыбка , насчет суточной мочи читала, но вот думала, вдруг как-то может косвенно еще и по кровиОчень рад
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

20.07.18 9:26
Подскажите еще пожалуйста, как правильно называется анализ кала, в котором могут определить оксолаты?
avatar
MamaKar

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

20.07.18 9:30
В общем анализе кала обычно есть, в инвитро точно.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

24.07.18 3:02
Девочки, хочу немного отчитаться и выложить наш протокол на сегодняшний день, очень хочу, чтобы вы своим опытным взглядом посмотрели, вдруг где-то увидите мои проколы или упущение и подскажите мне подмигиваю
Из нового у Богдана улучшился глазной контакт, я и близкие это заметили, стал больше смотреть в глаза, когда ему что-то нужно так особенно, прям заглядывает в лицо, стал больше понимать речь, понимать когда мне больно или я обижаюсь и пытаться загладить свою вину: подбегает и говорит "Все! Все!" Стало появляться больше слов, мне кажется, даже хитрить стал Хихикает
Мы с зимы попали к Тамаре на домашнее АВА и это также внесло много хорошего в нашу жизнь cheers
Конечно вцелом есть много плюсов, но мы также остаемся с нашим диагнозом аутизм. Кружится, задирает голову смеется просто так, аж заливается (это я связываю с кандидой, тк сейчас повышаю б12)  Кричит на высоких тонах когда возмущается, не слова а просто как визг, перебирает пальчиками, сейчас намного меньше, но это не проходит.
Хелировать пока не начали, жду осень, и думаю начнем, хелаторы я уже заказала Очень рад
Сейчас занимаюсь раскруткой метиляции, повышаю В12, фолиник, хочу довести до доз, как для лечения ЦФН, тк ее признаки у нас были и на затылке уже рассеянное слабовыраженное пятно есть досихпор  Печаль
По биомеду по-тихоньку ввожу новые добавки, вводится все как-то без особых ВАУ эффектов, как-то понемногу очень маленькими шажоками мы идем и конечно без диеты и биомеда я не знаю что было бы с нами, на диете и биомеде мы уже 1 год и 1 месяц
Биомедю вобщем-то сказать сама, все читаю здесь на форуме, заказываю, ввожу, периодически здаем анализы, какие можно здать, у нас в городе весьма ограничено с этим печаль

Вот наш протокол:

АнтиК
Кандидазе 1 капс (утром за час до завтрака)

Каприловая кислота 4 капс/2 приема
Биосидин 10 капель /2 приема
Candida Support 2 капс / 2 приема

На ротации
GSE 20 капель / 2 приема
Candida formula #2 2 капс / 2 приема
Thorne SF722 4 капс / 2 приема
Urinary flow 2 капс / 2 приема
Uva Ursi 2 капс / 2 приема
Defense 1 табл/ 2 приема

Анти Б
Черный тмин 4 капс "0"/2 приема

На ротаци
Tribiotics 2 капс / 2 приема
Голденсил 3 пипетки /2 приема
Ореганол  R73 6 капель / 2 приема
Орегано 2 капс / 2 приема

Анти П
Artemisian&Clove 20 капель / 2 приема

На ротации
Черный орех 20 капель / 2 приема
Rascal 2 капс / 2 приема

Анти В
Лаурицидин 1,5 м.л./3 приема
Thorne OLE 1 капс / 2 приема

На ротации
пока ничего нет

Пищеварение, защита слизистых
Ферменты
Enzymedica  Digest basic 1 капс с каждой едой
Дополнительно Липаза 1 капс/3 приема
AFP Peptyzid к мясной еде

Алоэ 1 капс
Zn-L-carnosin 1 капс
Ржавый вяз варю Кисель настаиваю в нем пробиотики

Защита печени, желчегонные
Лицетин, фосфолипиды PC-35 2 капс / 2 приема
Ливер лайф 30 капель / 2 приема
Milk Thistle 1 капс / 4 приема
Артишок 1 капс / 3 приема

На ротации
Thorne Liver cleanse 2 капс / 2 приема
Завариваю сама Хвощ полевой, Бессмертник,  солянку холмовую

Защита почек
Uri Care 2 капс / 2 приема
На ротации
Kidney formula 1капс

Надпочечники
Adrenal cortex 1 капс утром с завтраком
Пантетин 300 мг/ 2 приема
Loving Energy 30 капель / 2 приема

Минералы
Thorne Цитрат магния 3 капс / 3 приема 405 мг
Цитрат кальция 150 мг 1 капс
Хелат кальция 200 мг
Herbal calcium 1капс
Цинк 1 капс на ночь 30 мг
Молибден  1 капс
Хочу ввести литий курсом

Витамины
Витамин А 5000 IU
Витамин Д 2000 IU
Витамин С 1 г развожу с водой пьем в течение дня
Витамин Е 1 капс через день
В-комплекс 1 капс
К2 2,5 мг
Витамин В6 р-5-р 1 капс / 2 приема 33,8 мг
Биотин 10 мг

Митохондрии
Убихинол 100 мг
Ацетил-Л-карнитин 500 мг
Витамин Е Thorne 500 IU через день
Витамин С 1 г пьем в течение дня с водой
Селен 100 мкг
Бенфотиамин 125 мг
Рибофлавин R-5-P 1 капс / 2 приема 36,5 мг
Хочу спросить про рибозу, можно просто добавить в протоколу в качестве поддержки АТФ иди может быть нуклеотиды? Или нужно сдать какие-нибудь анализы перед этим и монут не пойти эти добавки?

Метиляция
Уколы МБ12 5 юниц 1 раз в 3 дня
Black Bear 2 пшика 1 мг
Киркман мб12 2,5 мг
Фолиник 1,6 мг
5МTHF 2,5 мг
Хочу ввести ТМГ

Отвод Аммония и токсинов
Intrinsa 2 капс / 2 приема
AKA 1капс
Уголь активированный, энтеросгель по мере необходимости
Киркман крем с сульфатом магния 1 раз в неделю
Хочу ввести Юкку к мясной еде

Аминокислоты
Лизин 250 мг наращиваю
Аргинин 100 мг ввела недавно только из-за подозрения на аммоний, тк практически всегда рН стула 7,5
Спрей Becalm 4 пшика

Жирные кислоты омеги
Рыбий жир 1 капс утром
Конопляное, оливковое масла в течение дня к еде

Пробиотики
Custom d-lactat free 150 bill /2 приема настаиваю в ржавом вязе в течение 2 часов
Клэр фактор 6  100 bill 1 капс настаиваю также в ржавом вязе

Давала также в качестве Анти Б Granberry 2 капс / 2 приема,  но у нас часто рН стула 7,5, бывал и 8, и чтобы еще больше не защелачивать я убрала.
Еще давала вот такой Чеснок в качестве Анти К - ничего плохого не заметила, но потом прочитала про проблемы с серными продуктами у людей с ртутной токсичностью и убрала, по анализу волос ртуть у нас не выводится совсем, а значит сидит. По Богдану я вообще редко вижу какие-то явные реакции и поэтому не даю от греха подальше серные продукты совсем. Жду, что смогу добавлять серные продукты уже на фоне хелирования. Не знаю правильно это или нет Почесать в голове

Еще хочу спросить насчет йода, девочки как вы определяете нужно его добавлять или нет? По анализу крови?
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

24.07.18 9:33
Еще забыла дописать, что использую Сахаромицеты курсами 2 капс / 2 приема через 2 часа после еды
Enzymedica ProBio 1 капс на ночь с пробиотиками (по необходимости)

Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

24.07.18 16:02
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает перед сдачей анализа крови на:
1) Аминокислоты - нужно ли отменять прием аминокислот?
2) Витамины А, Д, Е - отменять их прием ?
3) Гомоцистеин и гистамин - что отменять? Я вот сама думаю может быть МБ12 и фолаты?
Если отменять  что-то нужно, то за сколько дней?
марокканка
марокканка

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

24.07.18 16:51
Наташ, привет. Насколько я помню, клюква наоборот закисляет.
Йод, нам например, выписала эндокринолог по результату анализов на работу щитовидки.
Это сдаешь ТТГ, Т3 общий и свободный и Т4 общий и свободный.
Нам велели пить пол-года,потом еще раз проконтролировать. Но я знаю, что некоторые без анализов капают каплю-две через день  (можно раствор Люголя на глицерине в еду - Галя так давала)
Витамин Д думаешь летом нужна такая доза? Я бы уменьшила, хотя наверно лучше сдать анализ.
Еще что увидела в протоколе, кажется дозы маловаты ОЛЕ, ЛАУ, адренала кортекса до 250 мг дают и выше многие.
Также попробуй повышать Блэкбеар, бенфотиамин - может что увидишь на более высокой дозе. Бенфотиамин дают до 300 мг пробуют. Если ничего - откатывай, он хорош для моторики и оральной в том числе.
А, еще калий - обязателен при раскрутке метиляции
Пусть девочки еще дополнят...
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

24.07.18 18:05
Инночка, спасибо, что заглянула букет
Попробую повышать и ОЛЕ и ЛАУ
Адренал кортекс пробовала 2 капсулы (одну утром, вторую в обед) днем и вечером вроде ничего, но засыпал плохо и соскакивал в 5-6 утра, я убрала капсулу, которую мы принимали в обед и сон нормализовался, а сейчас вот думаю возможно просто не нужно было растягивать 2 капсулы на утро и обед, а к примеру дать сразу 2 утром?может тогда бы он не влиял на наш сон Почесать в голове
Насчет йода поняла, попробую его добавить по такой схеме, как ты написала, просто чтобы не уйти в дефицит, ТТГ, Т3св, Т4св мы сдавали зимой, были в пределах нормы.
А калий, его дозировку нельзя повышать больше 99 мг или пьют больше?прочитала в теме про электролитный баланс, что в день 99 мг, а возможно, что при раскрутке метиляции понадобится больше?
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

24.07.18 18:12
Насчет дозировки витамина Д даже не знаю, мы с зимы пьем 2000 IU, хотела летом перейти на 1000 IU, но в июне Богдан обжогся кипятком, лицо, мы лежали в больнице, сейчас ожоги прошли, но сказали кожу беречь, на яркое солнце нельзя, ожоги сразу краснеют у него, вот и получается, что мы весь день сидим дома, а вечером, когда солнце садится идем гулять, поэтому хочу сдать анализ и уже если что дозу подкорректировать Хм-м!
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 8 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.08.18 14:39
Девочки, пожалуйста помогите разобраться молитва
Четвертый день у нас поведение улет, то хохочет как кандидный, то на ровном месте истерики, жор, несмотря на мое усиление анти, не лучше ни сколечки,  какает сам, стул ежедневный, НО сегодня получила результат кала на капрологию, Лейкоциты 6-7, кристаллы оксолатов +,  слизь , рН 5,  думаю протравить кандиду кетоканазолом или итраканазолом, флуконазолом последний раз травили, хочу другим чем -то.
Девочки, подскажите, что еще можно подключить, Лейкоциты меня пугают очень вопрос
Пожалуйста, буду благодарна за любые советы, кто заглянет к нам. Наш протокол чуть выше выкладывала недавно.
Думаю после ожогов иммунитет наш пошатнулся
Наш анализ:
http://keep4u.ru/image/SY6XX
http://keep4u.ru/image/SY6Xz
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения