Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

16.08.18 23:47
АЭнн,  спасибо большоебукет
мне вот интересно, почему оксолаты у нас вылезли именно сейчас?? Ничего нового из продуктов я не вводила за последнее время, получается добавка кальция была нам многовата или я тоже неправильно думаю. Вобщем, я запуталась, какая схема: они у нас и были и в процессе диеты и биомеда начали проявлять себя и выходить или за последнее время что-то пошло не так в организме с обменом веществ и организм начал вырабатывать оксолаты?
Крупинки так и идут у нас с калом, на дне горшка когда мою песок Печаль Но вчера и сегодня какает сам без микролаксов
Из того, что сейчас у нас против оксолатов:
Витамин К2 подняла до 10 мг
Витамин В6 подняла до 69,7 мг суммарно (поднимаю в форме пиридоксина)
Бенфотиамин подняла до 167 мг
Цистон  3 табл / 3 приема
Завариваю Полу-палу
Мажу кремом с сульфатом магния Киркман 1 раз в день (на ночь)
Кальций пока убрала совсем, не знаю может с перепугу, пока идет дампинг, а потом снова по-тихоньку верну, витамин С снизила до 300 мг, у меня буферезованный с натрием
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

04.09.18 1:58
Оставлю это себе)))
Галина (Птица) пишет:
В копрограмме главная проблема - кислая реакция. Кислый стул раздражает кишечник и вызывает ускоренный транзит. Вот и выглядит все плохо переваренным. В первую очередь здесь можно подозревать ацидоз и проблемы с поджелудочной. Почитайте  тему ПОджелудочная железа:
III. Экзо-ПН может быть результатом недостаточной выработки бикарбонатов, из-за чего собственные ферменты организма не активны (панкреатическим ферментам нужна щелочная среда). В свою очередь, недостаточность бикарбонатов часто обусловлена общим ацидозом и/или SIBO. Для решения этих проблем нужно лечить основную причину: ацидоз и/или SIBO.

Кроме того, возможно и желчи не хватает, т.к. обнаружен нейтральный жир. А поскольку желчь щелочная, то ее нехватка тоже может приводить к кислому стулу.
Йодофильная флора - значит, есть нарушение микрофлоры кишечника, таким образом, кислый стул может быть и результатом бродильных процессов.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

17.09.18 12:43
Девочки, всем здравствуйте flower
Мы наконец-то подошли к хелированию и сдали анализы перед началом: АЛТ, АСТ, билирубин, общ.белок, глюкоза и креатинин в норме. НО понижена мочевина в сыворотке крови: 2,1 ммоль/л, при норме 2,5-6,0 наш анализ

Я понимаю, что это показатель почек, совсем недавно у нас были серьезные проблемы с оксолатами,  сейчас после ввода антиоксолатного протокола все улеглись и хотелось бы начать, но пониженная мочевина меня смущаетQuestion
Девочки, поделитесь опытом, у кого-то было такое?можно ли начинать хелировать дмса?

Еще выложу наш общий анализ крови девочки гляньте пожалуйста, кто разбирается молитва
Повышены эритроциты - 4,61×10^12/л, при норме (3,5-4,5)×10^12/л
Снижен цветовой показатель - 0,83, при норме (0,85-1,05)
Повышены тромбоциты - 474×10^9/л, при норме (180-320)×10^9/л
Снижен средний объем тромбоцитов - 6,2 фл,  при норме 7,4-10,4 фл
Повышены лимфоциты - 63,4%, при норме 25,0-60,0
Повышены лимфоциты  (абс.кол.) - 5,94×10^9/л, при норме (1,2-3,0)×10^9/л

На сегодняшний день, базовый протокол введен полностью, за исключением кальция (я его временно убрала, тк мучали оксолаты), теперь верну, только с дозировки пока не определилась, миленькие, помогите разобраться, можно ли нам начать хелирование с такими анализами? молитва вопрос
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

05.10.18 1:09
Оставлю себе
Галина (Птица) пишет:Я не предлагала вам начинать протокол высоких доз, я предлагала просто срочно ввести витамин А, в нормальных дозах - 5000-10000IU,
Обычно витамин А мы начинаем действительно позже. Но вам  на фоне конкретно кори его надо бы бы по хорошему вводить уже тогда.

ВСЕМ на ЗАМЕТКУ
Если ваш ребенок (особый или не очень) заболел корью, ИЛИ вашему ребенку, вольно или невольно, особому или не особому, сделана прививка от кори, рекомендуется срочно ввести хорошие дозы витамина А
- хотя бы 10000-20000IU на время болезни или в течение недели после прививки.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

05.10.18 1:56
Отпишусь по поводу наших анализов, может кому-то в дальнейшем эта информация пригодится
Я посоветовалась с врачом по поводу наших анализов:
Nataly888 пишет:НО понижена мочевина в сыворотке крови: 2,1 ммоль/л, при норме 2,5-6,0 наш анализ
Пониженная мочевина оказалась в результате малого количества белка в рационе, мясо я действительно снизила, тк оно плохо переваривается и по капрологии всегда мышечные волокна, а растительных белков видимо недостаточно давала, добавила сейчас еще и семена подсолнечника.
А проверили повторно сдав анализ мочи на мочевину, но перед анализом давала больше белка

Nataly888 пишет:Еще выложу наш общий анализ крови девочки гляньте пожалуйста, кто разбирается молитва
Повышены эритроциты - 4,61×10^12/л, при норме (3,5-4,5)×10^12/л
Снижен цветовой показатель - 0,83, при норме (0,85-1,05)
Повышены тромбоциты - 474×10^9/л, при норме (180-320)×10^9/л
Снижен средний объем тромбоцитов - 6,2 фл,  при норме 7,4-10,4 фл
Повышены лимфоциты - 63,4%, при норме 25,0-60,0
Повышены лимфоциты  (абс.кол.) - 5,94×10^9/л, при норме (1,2-3,0)×10^9/л

помогите разобраться, можно ли нам начать хелирование с такими анализами? [/b]молитва вопрос
Общий анализ крови по словам врача указывал на загущение крови вследствие возможного закисления организма (еще показывала анализ на капрологию) Нам был назначен курс димефосфона.
Я приняла решение, что откладывать хелирование просто нет смысла и всегда будет что-то мешать и начала Улыбка
Разумеется, сначала начала димефосфон, ощелачивающие травки: хвощ,  крапиву.
Провели 2 раунда ДМСА 3 мг по схеме 3/4 (по анализу волос свинца много) Богдан переносит раунды хорошо, прям каких-то эффектов ВАУ пока не вижу, просто более уравновешенный и спокойный на раунде.
Мочу на раунде постоянно проверяю, 6,0-6,5 держится в этих пределах, вот думаю не низковат ли рН? Хотелось бы 6,5-7
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

03.11.18 22:34
Спасибо, Галина, оставлю эту информацию у себя тоже Улыбка
Галина (Птица) пишет:А что вы делаете для ощелачивания? Кандида может усиливаться из за ацидоза, попа красная может быть и просто от кислого стула (6 - это кисловато для нормы), самочувствие при ацидозе очень плохое. Переваренные мышечные волокна и нейтральный жир могут быть в результате того, что панкреатические ферменты ( и тот же креон в т.ч.) дезактивируются в кислой среде, и ацидоз убивает поджелудочную. Непереваренная клетчатка - тоже оттуда, кислый стул вызывает ускоренный транзит.
Плюс на ацидозе начинает аммоний расти. Кроме д-лактактов, у наших детей есть еще и просто лактатный ацидоз. И как раз именно на них так тяжело влияют д-лактаты, так что можно уверенно говорить, если ребенок тяжело реагирует на д-лактаты, лактатный ацидоз у него уже есть сам по себе.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

05.11.18 14:36
Дорогой форум, девочки привет!
Подскажите пожалуйста, может быть кто-то уже делал анализ на микробиоту кишечника по Осипову?
Мы сделали и у нас вылезла Clostridium tetani 11371 кл/г × 10^5, при норме 438 кл/г × 10^5
Вот наш анализ
Я даже не знаю, что делать, начинать курс метронидазола,  а затем добивать им же пульсирующим протоколом или пытаться натуропатией? Вобщем не могу оценить по анализу, настолько ли много этих клостридий, чтобы начать системный антибиотик? Ато может натуропатия будет при таком разрастании как слону дробина Почесать в голове
Помогите пожалуйста разобраться вопрос
Сомневаюсь с антибиотиком,  потому что Богдан не так давно сам стал нормально какать, до этого только с микролаксами мы были
Какраз сейчас у нас заканчивается 7 раунд ДМСА 4 мг, поведение испортилось, то хохочет, то психует орет, я думаю естественно на кандиду, но возможно там все вместе теперь разраслось Печаль
Елена79
Елена79

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.11.18 16:01
Добрый день!

Может попробовать пока натуропатию? Антибиотики, с моей точки зрения, надо применять в крайних случаях, так как они одно лечат, другое калечат.
К тому же после курса антибиотиков, может быть рецидив скорый или разрастись другие патогены.

От клостриции, подходят сахаромицеды, можно в комплексе с пробиотиком.
Про-био от Ензимедика тоже помогает.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения