Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ясёна 3г 4м

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ясёна 3г 4м

Сообщение  kilkagal в 18.10.17 13:49

ну как бы набор из чего выбирать небольшой, значит усиливаете поочереди по всем фронтам и смотрите, тут уж и не посоветуешь)
Аммоний не обязательно гепа-мерцем убирается, многим (в тч нам) побоку он, у нас только уголь работает. Многое зависит от того, где аммоний образуется. Если еда - ака бутираты юкка, если нехватка аминокислот - гепа мерц/стимол/глутаргин, если генетика - иногда понижением б6 помогает, засилье бактерий - нормальный антипротокол. Если у вас моча щелочная, то я бы думала, что все-таки аммоний и куча бактерий.
Вирусы все-таки больше заморочками проявляются, там всякие ритуалы, слабостью.
Viral symptoms
Visual and Cognitive processing difficulties
Poor eye contact
Immune dysregulation: Never sick or frequently sick
Poor muscle tone and fatigue
Seizures
Stereotypical Behavior
Rashes, cold sores, warts
Fatigue
И потом кандида не только в кишечнике живет, а везде, так что колбаса в горшке еще ни о чем не говорит. Но если по поведению не похоже, то не она.

Комплекс Б у нас такой же, пьем по 1/2*2р/д, IP6 в нем нет. Проблем пить 2 капсулы не вижу, но нам и на 1 к нормуль.
kilkagal

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лалхамсин в 18.10.17 14:53

IP6 я хотела отдельно добавить, никак с кальцием не решу, что делать.

У нас начались сопли на вводе ЛАУ, поэтому я и подумала на вирусы, подняла ОЛЕ, но пока без результата. Слабость в общем-то есть, она лезет на руки посидеть. На горшке, опять же, заседания - ритуал. Сыпи нет, но пятна какие-то появлялись.

АКА у нас 250 мг. Гепа Мерц работаел до этого. Вот уголь не проверила, он у нас не работал, сегодня проверю. На бактерий не похоже, протокол нормальный, пробиотик усилила, стул опять же. Кандида в голове бывает, а бактерии разве с хорошим стулом могут быть?

П.С. У младшего слюни опять прошли, от Пирантела. Сует в рот все подряд Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Лалхамсин (18.10.17 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин

Сообщение  Ольга Барыльник в 18.10.17 15:23

По стулу я у вас где то в дневнике читала, Галина писала вам, что хороший переваренный стул запросто бактерии...они и переваривают его. Со стулом вообше беда, у нас вон идеальный был был на легком анти протоколе, и в один день таааак резко испортился на кандидный, и поведение резко кандидное, усиливала анти, я к тому что видимо кандида росла но особо себя не проявляла и в один день как всем скопом долбанула( И кандида и бактерии все резко вылезло, теперь хорошему стулу рада но не доверяю.
Ольга Барыльник

Сообщение  MamaKar в 18.10.17 15:31

Танюш, никак ссылку не найду, сейчас еще буду искать, если найду вставлю.
У кого-то на хелировании читала, полезли бактерии, но не в кишечнике и пришлось давить системными антибиотиками.
Галина, спасибо за ответ)
http://autism.forum2x2.ru/t4922p375-topic#238769 во, нашла.

П.С. Да я, честно говоря, не уверена, что сейчас проблема в бактериях. Так кинула, для примера...

Последний раз редактировалось: MamaKar (18.10.17 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
MamaKar

Сообщение  Лалхамсин в 18.10.17 16:09

Ок. Пусть будут бактерии, хотя я подняла Голденсил в понедельник и на поведении совершенно никак не отразилось.
Так а с соплями что? Они беспокоят больше всего, во-первых на вводе ОЛЕ они вообще прошли, раз был случайный перерыв, снова пришли и с вводом ушли. Теперь на поднятие не реагируют. А нам в пятницу в детскую областную, туда справку о том что "здоровы" надобно, кою с соплями никто не выдаст Evil or Very Mad

Уголь за полтора часа ничего не сделал.
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 19.10.17 8:30

Для себя, к нашим вспышкам
Галина (Птица) пишет:Вот тут надо понять одну вещь.
Гистамин в каком то количестве есть в организме всегда, и без него никак. Гистамин накапливается в тучных клетках, и в базофилах. Его может быть больше или меньше, но пока он там сидит, реакции нет. Гистаминная реакция - это когда что то спровоцировало выброс этого гистамина, и вот сила реакции уже зависит от того, как много этого гистамина накоплено.
Таким образом, рассматривая борьбу с гистаминной реакцией, нам надо рассматривать два направления одновременно:
- как избежать излишнего накопления гистамина;
- что может спровоцировать выброс гистамина, и как сдержать этот выброс.

Чтобы гистамин не накапливался излишне, надо избегать его излишнего производства и обеспечивать его своевременное расщепление.
Некоторые бактерии производят фермент histidine decarboxylase - фермент, который конвертирует гистидин в гистамин (гистидин содержится во многих протеинах).
При нехватке магния активность фермента histidine decarboxylase повышается, а активность фермента Diamine oxydase (необходим для расщепления гистамина) снижается.  
Для расщепления гистамина нужна достаточная метиляция. SAM-e деактивирует гистамин путем отдачи метиловой группы. Таким образом, недостаточности метиляции возникает нехватка SAM-e и это приводит к повышению гистамина. Можно пробовать непосреджственно SAM-e или его прекурсор метионин, но еще важнее обеспечить полный круг метиляции - ТМГ, МВ12 и пр., он уже обеспечит достаточное количество SAM-e.
Витамин С расщепляет гистамин.
Витамин В6 необходим для эффективной работы фермента Diamine oxydase.

Выброс гистамина происходит чаще всего в результате аллергической реакции. Это наиболее типичная причина выброса гистамина. Кроме того, амины, некоторые препараты и антибиотики могут приводить к выбросу гистамина. Продукты, богатые аминами, вы можете найти в таблице фенольных продуктов, там они помечены знаком %.
Цинк сдерживает выброс гистамина из тучных клеток.

AlkaSeltzer Gold вроде помогает при выбросе гистамина.
Alina пишет:Ира, привет!
Мне кажется, что не надо искать прямой зависимости молибден/ гистамин или молибден/ усиление метиляции...Мне кажется, что они идут параллельно и если и связаны - то косвенно..
Про гистамин - мне видется это так:
1. Выяснить из за чего идёт накопление гистамина... - еда, бактерии, возможно подкорректировать, если есть возможность, а возможно просто принять как факт, что у вас высокий уровень гистамина вне зависимости от еды, которую вы едите и надо работать с его метаболизмом и не провоцировать выбросы...
2. Что провоцирует выброс вашего гистамина? тут мне всё-таки кажется что ниацин сьиграл какую-то роль. Так же пишут, что при высоком гистамине надо быть осторожнее с фолиевой кислотой....?
3. Понижать уровень гистамина за счёт увеличения метиляции/метиловых групп - если не хватает метиловых групп, да и ещё и добавили NADH, которых их использует - надо как-то сбалансировать и добавить ещё источник метиловых групп...
я нашла в нете упоминанеие о практическом тесте , который определяет уровень гистамина - принимают ниацин , начинают с 50 мг - если уже это доза вызывает выброс гистамина ( они пишут flush - т.е. внезапные прилив / симптомы выброса гистамина) - то это признак высокого уровня гистамина...НЕ ПОВТОРЯТ" ДОМА! ( новичкам!!!!!) Добавка SAMe или метионина - как источник метиловых групп - поможет с метаболизмом повышенного гистамина...

А по поводу молибдена - я как-то его больше ассоциировала с сульфатацией...каким образом он усиливает метиляцию...?
Alina пишет:Ира, я тут ещё форсколин заказываю - и написано, на Торновском сайте, что он снижает выброс гистамина из тучных клеток и базофилов...confused 
http://www.thorne.com/Products/Musculoskeletal-Health/Skin_Health/prd~SF756.jsp
http://academicjournals.org/JMPR/PDF/pdf2010/18Feb/Kavitha%20et%20al.pdf
http://autism.forum2x2.ru/t3183p405-topic
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 19.10.17 17:29

Галина (Птица), может вы ко мне заглянете blush
Проблема с выкриками, никак не убирается, вот тут http://autism.forum2x2.ru/t5381p325-topic#242306 описала.
Девочки посоветовали посмотреть на бактерии и аммоний, пробовала добавить к протоколу от бактерий Ореганол (от бактерий он у нас отлично работает), нет реакции. Уголь, Гепа Мерц ничего не дает. На кандиду не похоже. Ноет, подвывает, агрессии нет. Занимается хорошо.
Могут быть вирусы?
С утра сегодня снова как ошпарена кипятком, носогубный треугольник, руки, ноги, уши полыхали, через час прошло. Перешли с Комплекса №12 Торн на https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Veggie-Caps/67051 1 капсулу. Это от ниацина? В Торне весь ниацин в форме ниацинамида был.
Лалхамсин

Сообщение  Галина (Птица) в 19.10.17 18:23

Все, что я могла бы сказать, уже другая Галина написала Smile
А покраснения наверняка от этого В-комплекса. Это же индивидуально, кто сколько ниацина может переносить. Кто то может и больше, а другие от любого минимального количества вспыхивают.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Лалхамсин в 19.10.17 18:41

Спасибо букет

Но я же проверила аммоний, ничего не помогло. Уголь сегодня повторно проверяла - ничего. От бактерий у нас был Голденсил 10 капельх3р, подняла до 15ти, добавила 4 к. Ореганола, в такой дозе он моно работал всегда. Еще Чеснок 1 кх3 р.
Кандидных проявлений в поведении нет, стул хороший, ночью не уписывается, розовые круги ушли вчера после Панангина и больше не появлялись.
Б комплекс до 1 капсулы довела в пятницу, получается три дня все было отлично, я его оставила, потом сильное покраснение в пол лица и ноги выше колена. На следующий день пара пятен. Затем день вообще без реакции, а сегодня большая часть тела красная и часть лица. Он не каждый раз так действует?
Лалхамсин

Сообщение  kilkagal в 19.10.17 19:28

получается три дня все было отлично, я его оставила, потом сильное покраснение в пол лица и ноги выше колена. На следующий день пара пятен. Затем день вообще без реакции, а сегодня большая часть тела красная и часть лица. Он не каждый раз так действует?
У меня тоже реакция на этот комплекс, НО только если я его приму на пустой желудок. Те надо что-то поесть половину, а потом пить капсулы и заесть, тогда нормально. Если вы даете его в начале еды со всей натуропатией, то скорее всего, реакция на пустоту в животе)

Я где-то уже писала у вас про стрептококк. Эта гадина неубиваемая, и пофик ей на ореганолы и голденсилы. Начала сейчас Луке второй биофильм, принимает и энтерофурил и флуконазол и еще пару анти, в горшке шедевры мирового какатворества. И что? Вчера вечером заклацал выключателем, опять ходит читает номера машин и рассказывает алфавит из начала в конец и с конца в начало. злость
kilkagal

Сообщение  Лалхамсин в 19.10.17 19:43

А энтерофурил от стрептококков разве действует? В списке
Высоко активен в отношении Campylobacter jejuni, Escherichia coli, Salmonella spp., Clostridium perfringens, Vibrio cholerae, патогенных Vibrions и Vibrio parahaemolyticus, Staphylococcus spp. Слабо чувствительны к нифуроксазиду: Klebsiella spp., Proteus mirabilis, Providencia indologenes. Резистентны к нифуроксазиду: Klebsiella spp., Proteus mirabilis, Providencia spp., Pdeudomonas spp.
Я тогда рылась, накопала из применяемых у нас Суммамед. Пока в раздумьях, у нас Флуконазол кандиду не интересует, не знаю, кого в пару Суммамеду ставить.
У нас не биофильм, просто Кандидазе+Мукостоп по 1 капсуле утро, и пектины в обед. Не,  не биофильм Very Happy

С Бшками поэкспериментирую.
Лалхамсин

Сообщение  Галина (Птица) в 19.10.17 19:57

kilkagal пишет:
получается три дня все было отлично, я его оставила, потом сильное покраснение в пол лица и ноги выше колена. На следующий день пара пятен. Затем день вообще без реакции, а сегодня большая часть тела красная и часть лица. Он не каждый раз так действует?
У меня тоже реакция на этот комплекс, НО только если я его приму на пустой желудок. Те надо что-то поесть половину, а потом пить капсулы и заесть, тогда нормально. Если вы даете его в начале еды со всей натуропатией, то скорее всего, реакция на пустоту в животе)
Я не смогла в свое время даже полкапсулы B-Right принимать, в котором всего то 25 мг ниацина на целую капсулу. Причем тоже, не каждый раз вспыхивала, и даже не зависело, с едой или без еды. Этот даже рисковать не стала пробовать. А мой сын этот комплекс от Life Extension принимает спокойно и когда угодно. Так что очень даже возможно.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Irina A в 19.10.17 22:13

Лалхамсин пишет:Галина (Птица), может вы ко мне заглянете blush
Проблема с выкриками, никак не убирается, вот тут http://autism.forum2x2.ru/t5381p325-topic#242306 описала.
Девочки посоветовали посмотреть на бактерии и аммоний, пробовала добавить к протоколу от бактерий Ореганол (от бактерий он у нас отлично работает), нет реакции. Уголь, Гепа Мерц ничего не дает. На кандиду не похоже. Ноет, подвывает, агрессии нет. Занимается хорошо.
Могут быть вирусы?
С утра сегодня снова как ошпарена кипятком, носогубный треугольник, руки, ноги, уши полыхали, через час прошло. Перешли с Комплекса №12 Торн на https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Veggie-Caps/67051 1 капсулу. Это от ниацина? В Торне весь ниацин в форме ниацинамида был.

Еще можно посмотреть в сторону инозитола в составе, в торновском комплексе его нет. В теме про "Инозитол" Тамара предполагала, что инозитол может повышать давление и тем самым вызывать покраснение кожных покровов, у ее Аурель такая ситуация и была при приеме инозитола.
Irina A

Сообщение  Лалхамсин в 25.10.17 10:13

Протокол:
Фермент 1к. с едой.
Анти
Мукостоп 1 к. + Кандидазе 1 к.
через 40-60 минут утренние анти и еда.
Сейчас идет курс Флуконазола, 150 мг в день, ударная доза была 200 мг.
Поверила я в стрептококк, и пропили 3 дня Суммамед, по инструкции.
Масло Орегано 4 капли х 3р
ОЛЕ 1к 1 р.
На ночь кефир на рисе с пробиотиком.
ЛАУ дошли до 30плюшек х 2р.

Поддержка печени
Таурин 1к.
Лецитин 1л с горкой
Ливер Лайф 17 капель х 2 раза (поднимаю дальше)

Поддержка почек
Закончили 4 дня назад толокнянку и УриКэа. Подключаю Канефрон.

Надпочечники
Адренал Кортекс 1к.
Адренал Капс1кх2р

Минералы
Цинк 1 т. (22мг)
Магний цитрат растворяю 2 мл порошка в питье, пьет в течение дня (не знаю, насколько правильно  scratch ) выходит 250 мг
Магния глицинат 1 к (100 мг)
Молибден 1к.
Селен 1к.
Марганец 1/8т, даю по четным неделям, не получается таблетку на меньшую дозу разделить.

Витамины
Б комплекс 1 к. (пока его ждем 0,5к. Б-50 от НАУ)
Витамин С липосомальный 1млх4р.
Биотин1кх2р
Б6
CoQ10 1 к.
Витамин Е Зентива 200 мг 1к.
Витамин А (аптечный пальмитат) 3 капли (1 к=3300МЕ)

Метиляция и речь
МБ-12 1л.
МегаФолиник 1т.
5-MTHF 1к.

Аминокислоты
ГАБА 1к.
АКА 1к.
L-карнитин 1к.
Лизин 1к.

Оксалаты
Глюкозамин Сульфат 1к.
К2

Пектины 1к.
Омега 3 1ч.л.
Интринза 0,5к. (на вводе).

Наш тест волос
[
На этой неделе приходит ТМГ, довожу метиляцию до ума. Пока что особого эффекта не увидела, даже думаю снижать МБ12...
На диете мы с 10го февраля, с прегрешениями (в саду первые две недели несколько раз давали глютеновое печенье), не знаю, считать эти  недели или нет ))) а так 10го ноября уже 10 месяцев диеты.
Базовый введен, проблема только с кальцием. Вводила 2 раза - оксалаты, еще раз на Бутираты с кальцием. Планирую проверить витамин С в виде аскорбата натрия, калия и магния, и отдельно витамин Д хотя бы 400 мг ввести, если все будет спокойно, значит оксалаты только на кальций идут. По тесту у нас ведь достаточно свинца, чтобы вызвать такие проблемы?
Потому готовлюсь к хелированию, в ноябре сдаем анализы и посмотрим, насколько готовы наши печенюшка с почками. Стул у нас хороший, даже независимо от кандиды (на данный момент доставляет все неудобства в голове). Значит ЖКТ более-менее готов? Начнем с ДМСА, я так понимаю до 20ти раундов желательно АЛА не подключать.
Также потихоньку подниму ЛАУ, сейчас получается 1л. в день.
Расторопшу пока не пробовали, но в ЛЛ она есть, если что можно ж и на нем хелировать? ЛЛ у нас приличный запас, спасибо АрсеОле kiss

По Бшкам. Попробовала я комплекс с ниацином через 3 дня, 1/3 капсулы - вспыхнула. Так что решила посидеть пока на Б-50, наш Торновский уже в пути.
Сумамед убрал нам визг, слезы и сопли. Флуконазол на 200 мг вернул адекватность, правда 150мг уже не так хороши. Спасибо за подсказки букет
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 28.10.17 9:19

Все-таки вирус какой-то нам гадит, снова вокруг рта красное кольцо, держится уже 5 дней, это в третий раз с первых дней биофильма. Энзимы не причем, я их даю через шприц, так что губы не касаются. Да и кольцо начинается за границей губ, эдакий клоун )))
В общем вчера помазала ацикловиром, до того Пуреланом - не помогало вообще (опять же прокол в теории энзимов, ланолин бы защитил кожу от ферментов). С утра краснота почти ушла, вчера появился заед, тоже стал меньше.
ЛАУ подняли до неполной ложки 2 раза в день.

Еще вопрос про кальций, я так понимаю стоит еще попробовать хелатную форму?
Лалхамсин

Сообщение  kilkagal в 28.10.17 11:46

Вот тут про заеду: стреп/кандида
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B5%D0%B4%D0%B0

В теме про хейлит склоняются к кандиде
http://autism.forum2x2.ru/t1188p25-topic
kilkagal

Сообщение  Лалхамсин в 28.10.17 15:16

Мы 6й день на приличной дозе флуконазола, и все-равно это кандида? Притом, что помог ацикловир? scratch
На хейлит не похоже, это не кайма губ, а за ними.
Стреп мы только пролечили, я понимаю, что не навсегда, но не сразу после антибиотика от него...
Лалхамсин

Сообщение  МамаСерафимы в 28.10.17 16:16

Девочки, а я в последнее время читаю про глистов и вот в интернете мамочка жаловалась одна, что у дочки была краснота вокруг рта. Так вот оказалось что это паразиты....
МамаСерафимы

http://Svas_ka@mail.ru

Сообщение  collarbone в 28.10.17 22:10

Я не доктор, просто ваше описание про клоуна похоже на мои собственные проблемы с лицом, дерматолог сказал это прероральный дерматит. Здоровая кожа вокруг губ прям отчетливо светлая и потом краснота. Она становилась сначала мало заметной, потом разросталось влспаление. Я не могла отследить от чего. Доктор же сказал от воздействия тепла, водой горячей не умываться, причиной могло стать гормональное лечение, были гормональные капли в нос. Категорически нельзя фтор, солнце, пар, горячая еда питье. Лечила митрогил гель и антибиотики длительный курс.

collarbone

Сообщение  Лалхамсин в 29.10.17 15:15

Да нет,  горячим не умывается, солнца сейчас нет, еду горячую не ест, гормональным ничем в жизни не лечила. Два вечера мазала ацикловиром и все ушло без следа scratch обидно, в предыдущие разы тоже настаивали на кандиде, уголок рта так разъело, а я все кандиду тушила ((
Это я не к тому, что не помогли, просто иногда стоит проверить свою версию Very Happy

Паразитов гонять собиралась, спасибо за напоминание )))
Лалхамсин

Сообщение  Arturio в 02.11.17 22:47

Таня, перечитала последнюю страничку вашей темы - ну прям один в один как у нас сейчас расколбас. В-шки у меня такие-же, одну банку пропили и начали 1,5 недели назад новую - тоже краснело лицо пятнами, колени, как аллергия. А до этого такого не было scratch на этом комплексе. И поведение - не пойму куда смотреть, перебрала уже и аммоний, и КЩБ, и анти.
Может витаминки просто гадят?
Arturio

Сообщение  Arturio в 02.11.17 22:51

Да, и вокруг рта краснота, за каймой - в уголках. Сразу думала герпес, раздражение - нет, даю все аккуратно, с маленькой ложки.
Уберу-ка я эти В-шки завтра и посмотрю за ртом.
Arturio

Сообщение  Лалхамсин в 03.11.17 15:17

У нас с губами очень странная история. На ацикловире прошло, в тот же момент опять появились вокализации, пара дней и снова красные губы, теперь уже сухие (правда без заед) и очень щелочная моча. Я пока не могу разобраться, в чем тут дело, даю Панангин - губы бледнеют и не такие сухие, рН соответствует времени суток (обычно с утра 6,0 к вечеру становилась 7,5), даю одну с утра и в обед рН 7,5 и сухие красные губы, даю еще одну - помогает моментом. И ушли внезапные заплывы по ночам, давно такого не было, сегодня первая сухая ночь.
Недавно начали Канефрон, примерно в период нормальных губ, неужто мог так калий слить?
Еще из последнего: перешли на цинк Кребс с цитрата и начали ввод ТМГ, ввели крупинки, где-то 20 мг, ввод остановила.
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 04.11.17 19:19

Может кто подскажет, не рано будет пробовать Винпоцетин? Нам его много раз прописывали, но мы уже были на диете, заказала айхербовский, стоит и ждет своего часа.
Иногда посещают мысли, а вдруг он нам все-таки сейчас очень нужен, в головушке кровообращение улучшить scratch
Ничего, что мы планируем через месяц-два хелирование начинать?
Лалхамсин

Сообщение  MamaKar в 09.11.17 15:08

Таня, а скажи, пожалуйста, как ты отмеряешь 1 мл витамина С? Шприцем или как-то иначе?
MamaKar

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: