Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

18.03.17 13:24
Галина (Птица) пишет:Да ничего здесь плохого нет. Гетерозиготные варианты вообще ни о чем. Для того природа и придумала дублирование, чтобы если один ген из пары не очень, то другой сработает. Скорее, чем генетика, здесь важно влияние среды, т.к. даже нормальные гены могут не работать в результате отравления металлами.

Ваш VDR Taq ++ говорит просто о хорошей толерантности метильных групп, хорошо еще COMT +-, а не ++, а то вообще этих метильных групп было бы не напастись. Единственная проблема это MAO ++, хотя с этим ничего особо и не сделаешь. МАО - ген, отвечающий за своевременное расщепление серотонина. Расщепление серотонина может быть несколько медленнее, чем обычно, поэтому если пробовать другие препараты, повышающие серотонин, как триптофан, то давать небольшими дозами. Ну и помнить на будущее, что антидепрессанты - ингибиторы МАО, по типу ингибиторов обратного захвата серотонина, могут быть опасны.

Спасибо Вам огромное! Понятно, что ничего не понятно, сейчас буду вникать в это по чуть-чуть. Я понимаю, что такое толерантность и что такое метильные группы, но что такое толерантность метиловых групп- о Боже, мой мозг сейчас взорвется! Кошмар! :geek:
Читаю дальше... читает
avatar
АЭнн

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

18.03.17 14:50
Что я поняла из этого непонятного текста Улыбка :добавки, повышающие серотонин, могут дать слабое подобие серотонинового синдрома. Который так плох, что даже его слабое подобие, может быть сильно неприятным. Соответственно, лекарства - ингибиторы МАО - могут быть опасны именно потому, что могут дать этот самый серотониновый синдром, а не его слабое подобие.  
Мне лично не понятно, почему к опасным автоматически не относятся и ингибиторы обратного захвата серотонина. Видимо, там другой механизм.
avatar
DevisaGa

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

18.03.17 20:08
Мне лично не понятно, почему к опасным автоматически не относятся и ингибиторы обратного захвата серотонина. Видимо, там другой механизм.
Почему это не относятся? Как раз очень даже относятся к опасным, я же про них написала.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

22.03.17 13:34
Добрый день! Спасибо, что зашли на нашу страничку! sunny
Сегодня два месяца с начала работы на форуме. Два непростых, но весьма продуктивных месяца.
На диете Год и два месяца. По ощущениям: как-будто мы залезли в осиный улей и разворошили его... Чего только не насмотрелись! а-ля-ля
Самая главная новая проблема на сегодня- это скачки настроения: на терапии настроение меняется каждые 5 минут.
После картофельных блюд бегает, наворачивает круги по квартире и прыгает на диване. Картошку мы давали редко, сейчас хотим убрать на время- посмотрим.
Чешет подмышки, аккуратно щипает всех за локти (может даже на светофоре подойти к незнакомым людям и ущипнуть Смущается )
Любит все нюхать, особенно запретные продукты. Подойдет, понюхает и уходит. Не просит.
Иногда кружится (очень редко), свешивает голову.
Из хорошего- в последнее время был очень хороший стул и аппетит, но сегодня введа кандекс и стул трухой( нет!
Стал очень хорошо засыпать. Буквально сразу. Стал по-долгу наблюдать за происходящим из окна.
С речью подвижек никаких.
Пока как-то так. Продолжаем ввод анти ( осталось чуть-чуть) и поддержки.
Такие дела! Спасибо Всем! ❤
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

01.04.17 1:43
Добрый вечер, родные и близкие по духу! Желаю Вам отличных выходных и плодотворной работы, приносящей результаты!
Пишу с отчетом!
У нас все стабилизировалось и благодарна я в этом прежде всего нашему анти-протоколу, который начинает работать после буйства красок.
Итак, на сегодняшний день:
Наш протокол на 30.03.2017:
Анти:
GSE -20 капель (разд. на 2 приема)
Каприлка -12 капсул (разд. на 3 приема)
Uva Ursi -3 капс (разд. на 3 приема)
Кандекс -1/4 капс (за час до завтрака, наращиваю)
Голденсил -20 капель (разд. на 2 приема)
Завтра ввожу Орегано

На ротации:
Кандида суппорт 2 капс. (разд. на 2 приема)
Клюква -3 капс (разд. на 3 приема)

Анти-паразитный:
Полынь и гвоздика -20 кап. (разд. на 2 приема)
курс провели на новолуние Центелем 11.03

Поддержка печени:
Эссенциале - 6 капс. (разд. на 3 приема)
Liver Live - 40 капель (разд. на 2 приема)
Артишок - 1,5 капс (разд. на 3 приема)

Поддержка почек:
Kidney formula - 8 капель (разд. на 2 приема)

Оскалаты:
Магния цитрат - 0,5 капсулы (разд. на 8 приемов между едой)

Ферменты:
TriEnza - 6 капс. (разд. на 3 приема)
No-Fenol - 3 капс. (разд. на 3 приема)
-------- завтра вместо него ввожу https://ch.iherb.com/pr/Enzymedica-PhenolGest-60-Capsules/23379

Пробиотики:
Vivomixx

Отвод токсинов:
Уголь, энтеросгель, ванны с солью каждый день.

Про поведение:
Эту неделю я и все учителя не могут на него нарадоваться! Он очень хорошо занимается, сконцентрирован и весел. Но! Страшно вспомнить, каким он был только на прошлой (!!!) неделе! Почесать в голове :geek:
Я почти уверена, что это повторное введение Ува-Урси нас так "приструнило")))
Были скачки настроения каждые 5 минут.
Обнаружили оскалаты- убрали гречку, ввели по чуть-чуть, но часто Магнезиум, пока ждем калий. (Правильно?)
Еще заказала https://ch.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16440

Вчера очень меня удивлял целый день.
У нас наступила теплынь и мы гуляли с Егоркой и малышкой по Цюриху. У скамеечки решили сменить памперс. Грязный памперс упал и Егор подбежал и поднял его. Я удивилась и просто так сказала : Молодец, унеси его в мусорку. Он взял и пошел через все фонтаны к мусорке (!!!) Даже я ее не видела, а он нашел и выброси!!! Я тут-же поощрила его рисовыми хлопьями и попросила выбросить еще и от них пакет- закрепили! Улыбка Хихикает
Потом вечером он устал сидеть в ванной и просто выдернул пробку. Сам! Он вообще никогда даже по моей просьбе этого не делал!

Из плохого:
Жуем одежду ( меньше гораздо, но все-же)
Стали так дышать- типа задыхаться, при этом можем смеяться
Иногла наблюдаю сухие губы, красные щеки...

Вообщем все не стабильно, но мы явно куда-то идем)))
Спасибо всм за советы! Все ли мы делаем правильно и как двигаться дальше?
Усиливать анти? Или двигаться дальше?
avatar
Andre2013

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

01.04.17 8:50
Кристина Варинская пишет:Вообщем все не стабильно, но мы явно куда-то идем)))Спасибо всм за советы! Все ли мы делаем правильно и как двигаться дальше? Усиливать анти? Или двигаться дальше?
молодцы! дальнейших Вам успехов)
я бы вводила уже базовый, ведь анти протокол у Вас, на мой взгляд, хороший и, как видно по ребенку, работающий. но Вам решать)
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

04.04.17 23:52
Andre2013 пишет:
Кристина Варинская пишет:Вообщем все не стабильно, но мы явно куда-то идем)))Спасибо всм за советы! Все ли мы делаем правильно и как двигаться дальше? Усиливать анти? Или двигаться дальше?
молодцы! дальнейших Вам успехов)
я бы вводила уже базовый, ведь анти протокол у Вас, на мой взгляд, хороший и, как видно по ребенку, работающий. но Вам решать)
Спасибо Вам!!! Протокол работает со сбоями) Порой очень хорошо, но не стабильно пока...
bounce
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

04.04.17 23:58
Дорогие форумчане! Подскажите, учитывая наши результаты последнего анализа волос, с чего начать вводить минералы? Я как всегда боюсь ошибиться!
У нас жестят Оскалаты, поэтому ввела магнезиум цитрат ( малюсенькими дозами в течение дня, общая доза 135 мг в день).
Поддердка почек Кидней формула и сегодня ввела Цистон (1/4 табл, наращ).
Почесать в голове Все ли правильно? Я бы двинулась в сторону молибдена... Только как и сколько и не рано ли?
Спасибо Всем огромное!!!
Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Aaia12
Оптимистка
Оптимистка

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

05.04.17 9:37
Правильно. С молибдена и начинайте. Обычно для начала берут https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Molybdenum-Chelated-150-mcg-100-Tablets/15298 Вводят, начиная с 1/4. Потом, следующую баночку можно взять https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 В итоге дойдёте до 1000мкг. Столько обычно мы все здесь принимаем.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

05.04.17 14:55
Оптимистка пишет:Правильно. С молибдена и начинайте. Обычно для начала берут https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Molybdenum-Chelated-150-mcg-100-Tablets/15298 Вводят, начиная с 1/4. Потом, следующую баночку можно взять https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 В итоге дойдёте до 1000мкг. Столько обычно мы все здесь принимаем.
Спасибо Вам!!!
А молибден Торновский сразу не подойдет? Он просто у меня уже есть в запасах...
Оптимистка
Оптимистка

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

05.04.17 15:41
Пойдет. Просто мельче делить надо. Хотя бы частей на 8.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

05.04.17 23:40
Оптимистка пишет:Пойдет. Просто мельче делить надо. Хотя бы частей на 8.
Поняла! Спасибо большое!
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

11.04.17 20:52
Дорогие форумчане! SOS! У нас что-то совсем тяжело!.... Егор целый день плачет навзрыд, выгибается, щипает себя за локти и чешет подмышки... Прям совсем не понимаю, что с ним....... У нас давно эти проблемы, но сейчас прямо не могу успокоить и даже на любимые мультики не переключается...
Маша Мишина
Маша Мишина

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

11.04.17 20:58
Энтеросгель давали? Новое что-то ввели? Нужны подробности.

Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

11.04.17 21:25
Маша Мишина пишет:Энтеросгель давали? Новое что-то ввели? Нужны подробности.

Да, ввели Цистон..
avatar
Фаина

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

11.04.17 21:45
Это может быть оксалатный дампинг, спровоцированный цистоном. Как он писает? Кожа шершавая на руках/ногах? Может быть ещё такой белесый налёт. Попробуйте заварить пол-палу (эрва шерстистая), снизить цистоном, кальций цитрат перед едой, алоэ между едой, и далее противооксалатный протокол.
avatar
Мама Ярика

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

11.04.17 21:51
Здравствуйте! У меня тоже первая мысль была - оксалаты! У нас на цистон всегда оксалаты прут, я бы щас попробовала убрать её совсем, заварить пол-палу, как уже написали, или чанка пьедра...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

11.04.17 21:56
А нам ни цистон, ни пол-пала не пошли, а подошел Канефрон и брусника аптечная или бруснивер. Они тоже хороши для мочеполовой системы. Чанка или Камнеломка, конечно, очень хорошо, но сейчас, срочно, может быть есть под рукой Канефрон?
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

12.04.17 13:28
Алина Тёма пишет:А нам ни цистон, ни пол-пала не пошли, а подошел Канефрон и брусника аптечная или бруснивер. Они тоже хороши для мочеполовой системы. Чанка или Камнеломка, конечно, очень хорошо, но сейчас, срочно, может быть есть под рукой Канефрон?

Спасибо бесконечное ВАМ ВСЕМ неравнодушным!!!
Мы взялись за оскалаты, на сегодня у нас для почек:
Цистон 1 табл 1 раз в день
Kidney Formula 15 капель разд. на 3 приема
Магний - 135 мг делю на 8 приемов между едой
Канефрон - 30 капель разд. на 3 приема (Курс беру 3 недели, так?)

Все ли делаю правильно?
Сегодня Егор гораздо лучше, наблюдаю...
Хочу собрать мочу посмотреть, пока не удалось.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

16.04.17 16:02
Дорогие друзья! С Праздником Светлой Пасхи Вас! ❤ sunny
Счастья и здоровья Вашим деткам и самых долгожданных достижений!
Спасибо Вам огромное за все, что Вы делаете! За Вашу безграничную любовь и веру!!!
молитва
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

17.04.17 0:18
Доброго времени суток!
А я опять обращаюсь за помощью...
Начали писаться и много пить... Думаю что-то сливает у нас калий... (Сам калий, кстати, еще не введен, но есть)
Но то, что баланс электролитов у нас нарушен- факт. Посоветуйте, что можно почитать и что предпринять?
У нас нет Регидрона и панангина. Что можно сделать?
Мы ввели Клюкву (ротирую), канефрон (боремся с оскалатами), цистон и молибден. На что можно грешить? Почесать в голове
Заранее спасибо!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

17.04.17 1:12
Дайте калий. Его не вводят, дают по симптомам. https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic
Бика86
Бика86

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

17.04.17 6:11
Кристина, здравствуйте.
У нас по тесту волос сливается калий. Когда я даю анти, которые мочегонят( ува-урси, клюква), то обязательно даю калий 1табл ( у меня от Нов), а по симптомам, могу и 2р в день дать.

Еще в киндней формуле (подд.почек) в составе есть ува-урси, мы пропиваем курсом 2 нед., кто-то пьем дольше. Смотрите по ребенку.
avatar
Andre2013

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

17.04.17 7:15
Кристина Варинская пишет:У нас нет Регидрона и панангина. Что можно сделать?
мне в свое время помог рецепт с форума, уж простите девочки - не помню, у кого скопировала: "Регидрон можно самой сделать. Из соды, соли и глюкозы. На литр воды 2 ст. ложки глюкозы, половину чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки соды."
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 5 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

17.04.17 9:09
diana_red пишет:Дайте калий. Его не вводят, дают по симптомам. https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения