Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

25.01.17 13:39
MilaFed пишет:До 19 кппeль, дeлeнныe на 2 раза. Позжe можно большe. Наразивать до рабочeй дозы. Можeт вам и 10 капeль хватит.
Обязатeльно с eдой давайтe.
Спасибо большое!!!
На сколько я понимаю, нежелательно давать GSE дольше 10 дней. То есть потом поменять на Толокнянку можно, правильно?
avatar
АЭнн

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

25.01.17 13:46
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
Вот тут еще можете почитать, но это не первостепенно сейчас:
https://autism.forum2x2.ru/t1906-topic, главное сейчас - вычищать диету; пробиотики, ферменты, анти, потом уже минералы с витаминами.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 1:31
Доброго времени суток, наши спасители и неравнодушные люди!
Я хочу написать огромное спасибо ФОРУМУ и Вам всем! Столько информации, сколько я прочитала за эти пару дней, я не читала за все два года нашего официального диагноза! Смешно даже перебирать сейчас книги, к примеру о "музыкальном развитии аутистов", на которые я возлагала искренние надежды Arrow . Только сейчас понимаю- не будет порядка внутри- не будет и снаружи. читает

У меня сейчас глобальный вопрос, на который не могу найти ответ. Мы начинаем травить паразитов по рецепту местного врача (здесь по-другому нельзя). Протокол на 3 месяца. Могу ли я в это время параллельно (и постепенно) вводить добавки? (Пробиотик включен в протокол доктора). Я имею ввиду ферменты, поддержку печени и АНТИ?
Напомню, сейчас мы принимаем только GSE (наращиваем) и пробиотик.
Спасибо всем откликнувшимся!
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 9:08
Кристина, здравствуйте, я не пойму, почему нельзя по другому? Ему сам врач лекарства собственноручно дает?
avatar
DevisaGa

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 10:46
Мы начинаем травить паразитов по рецепту местного врача
Вы бы хотя бы для начала разобрались, что вы собираетесь "травить".
Вы вообще в курсе, что существует много видов патогенных организмов, которые отравляют человек жизнь - паразиты (иначе по русски глисты, черви, и протозои) бактерии, кандида (дрожжи) и вирусы.
Так во , ваш протокол вообще то не против паразитов, а против всего подряд. Придя на биомед, усвойте главное правило - вы должны знать все, что вы даёте ребёнку, никаких неизвестных и непонятных "волшебных пилюлек"
"Zentel 1 dose par jour pendant 3 jours
DiPlucan 25 mg matin et soir pendant 7 jours
Vancomycine 125 mg 10 jours par mois
Vivomixx 1 sachet par jour
A faire 3 fois
Claritine 10 mg 2 X jour
Chlorum 9 ch 1 dose par semaine"
Zentel это от паразитов, дифлюкан - от грибков, ванкомицин - от бактерий. Vivomixx - пробиотик. Кларитин - попытаться замазать последствия интоксикации от вымирания патогенов.
Ваш Chlorum скорей всего гомеопатический хлор.
Вообще, а почему вы здесь все это привели по французски? Кто вам это тут должен переводить???? Не говоря про препараты, это вы должны были найти и дать ссылки на препараты, чтобы было ясно, что это такое.
Так вот, с таким месячным протоколом печень вы ребёнку подсадите наверняка. А вот удастся ли справиться с патогенами это очень сомнительно.
Вы препараты все по рецепту приобретите, у вас их действительно по другому не купишь. А вот скармливать это все ребёнку лучше подождать. Ну разве что Zentel стоит сразу сделать.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 11:09
Галина (Птица) пишет:
Мы начинаем травить паразитов по рецепту местного врача
Вы бы хотя бы для начала разобрались, что вы собираетесь "травить".
Вы вообще в курсе, что существует много видов патогенных организмов, которые отравляют человек жизнь - паразиты (иначе по русски глисты, черви, и протозои) бактерии, кандида (дрожжи) и вирусы.
Так во , ваш протокол вообще то не против паразитов, а против всего подряд. Придя на биомед, усвойте главное правило - вы должны знать все, что вы даёте ребёнку, никаких неизвестных и непонятных "волшебных пилюлек"
"Zentel 1 dose par jour pendant 3 jours
DiPlucan 25 mg matin et soir pendant 7 jours
Vancomycine 125 mg 10 jours par mois
Vivomixx 1 sachet par jour
A faire 3 fois
Claritine 10 mg 2 X jour
Chlorum 9 ch 1 dose par semaine"
Zentel это от паразитов, дифлюкан - от грибков, ванкомицин - от бактерий. Vivomixx - пробиотик. Кларитин - попытаться замазать последствия интоксикации от вымирания патогенов.
Ваш Chlorum скорей всего гомеопатический хлор.
Вообще, а почему вы здесь все это привели по французски? Кто вам это тут должен переводить???? Не говоря про препараты, это вы должны были найти и дать ссылки на препараты, чтобы было ясно, что это такое.
Так вот, с таким месячным протоколом печень вы ребёнку подсадите наверняка. А вот удастся ли справиться с патогенами это очень сомнительно.
Вы препараты все по рецепту приобретите, у вас их действительно по другому не купишь. А вот скармливать это все ребёнку лучше подождать. Ну разве что Zentel стоит сразу сделать.
Галина, MilaFed, Огромное спасибо за критику и простите меня за мое незнание. Почесать в голове Очень сложно с двухмесячным ребенком охватить сразу все, но я очень стараюсь!
В дальнейшем буду все выкладывать с сылками. cheers
Что касается нашего "хваленого рецепта", так вчера даже в центральной аптеке Цюриха собрался консилиум, чтобы разобрать назначение врача. Очень уж Скорупка сумбурная. Но к ней ломятся со всей Европы, очень многим помогла... Dr. Corinne Skorupka
Теперь еще больше вопросов в голове: что делать, чтобы не навредить? Начать с Zentel и подключить поддержку печени? Или ввести сначала ферменты? (Со стулом проблем у нас нет).
ЕЩе раз, прошу прощения у всех за глупости и неуместные вопросы! Но человек, который всю жизнь занимался только музыкой, не может стать биологом- химиком- медиком в одночасье! Спасибо ❤
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 11:48
Кристина, я думаю в первую очередь можно заказать это: http://ru.iherb.com/healthy-origins-digestive-enzymes-broad-spectrum-180-veggie-caps/57500 (ферменты), http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518 (пробиотики).
Для печени:
1) Фосфолипиды. Можете ли купить эссенциале? Если нет могу посоветовать http://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-120-Softgels/236 (на сое), http://ru.iherb.com/Now%20Foods-Sunflower-Lecithin-1200mg-200-Softgels/23216 (это если с соей проблемы, но он слабее)
2) Какого цвета стул? Желчь как отходит? Про стул https://autism.forum2x2.ru/t24-topic Если есть проблемы, нужно подбирать желчегонное. Можно начать с расторопши.
Галина (птица) пишет:Расторопша и эссенциале хоть и направлены на печень, но немного разного назначения. Расторопша активизирует функции детоксикации печени, мягкое желчегонное. Фософлипиды (эссенциале) помогают восстановлению печени. То есть получается, неплохо бы и то и другое, не обязательно все одновременно. Насколько я слышала, эссенциале обычно дают курсами. Не забывайте, что сейчас могут вылезти непереносимости, так что еще не обязтельно, что все удастся ввести.
Для вашей малышки можно для начала ориентироваться на одну треть взрослой дозы. А дальше по результатам. Исключение составляют ферменты - они даются по количеству съедаемой пищи, а не по возрасту или весу.
Те препраты, которые можно давать вместе, можно и смешивать, ведь в желудке они все равно смешаются. Нельзя давать вместе анти- средства и пробиотики.

Галина (птица) пишет:Начать с пробиотика и расторопши - разумно. А вот антикандидозные, антиабктериальные, антипаразитные не входят в базовый протокол, они даются параллельно ему, по мере необходимости. Чаще всего это получается примерно так: начали какую то добавку вводить - пошли дрожжи - усилили антикандидные - справились с кандидой, стали добавлять добавку - опять дрожжи и т.п. Полностью дрожжи вывести, пока иммунка не заработает, невозможно. ПОэтому все время будет идти эта борьба по усмирению дрожжей.

http://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-100-Veggie-Caps/40602 (расторопша). Наращивать аккуратно, многим сложно дается расторопша, целой капсулы будет много на мой взгляд. Стул может посветлеть

3) Комплексное средство для печени. http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614 или http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-90-Veggie-Caps/19556 (это аналог Лив-52).


MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 11:51
Ну и Анти средства тоже можно уже закупить. Вы лучше перед заказом скидывайте ссылки, что вам приглянулось, а вам уже девчата посоветуют, можно или нет это. А вообще я вам первые заказы скидывала, посмотрите там.
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 11:55
И обязательно сорбенты! http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929 (уголь, за одно и аммоний отведет немного), http://ru.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712 ( для отвода аммония). Аммоний 100% полезет при травле паразитов.

Вот когда для печени все введете, тогда уже и паразитов травите, а то ребенку совсем плохо будет. Удачи вам.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 14:34
MilaFed пишет:И обязательно сорбенты! http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929 (уголь, за одно и аммоний отведет немного), http://ru.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712 ( для отвода аммония). Аммоний 100% полезет при травле паразитов.

Вот когда для печени все введете, тогда уже и паразитов травите, а то ребенку совсем плохо будет. Удачи вам.

MilaFed ! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!  sunny
Как же мне Вас благодарить!? Закатывает глаза
Все, что нужно- конечно достанем где угодно!
По поводу ферментов - TriEnza не сможет подойти? Она просто у нас есть...

Вот список того, что мы уже купили (но не вводили):

TriEnza
Liver Life для печени
No-fenol
Глицинат Молибдена
Uva Ursi
Черный орех
CoQ10
Fractionated Pectin Powder

Витамины не пишу, про них нам думать рано)

Сейчас принимаем:
Пробиотик:
Vivomixx
Анти:
GSE

Стул последнюю неделю 2 раза в день, после введения GSE желтоватого оттенка, но сформированный.
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 15:55
Да пожалуйста, все мы здесь друг другу помогаем.

Триенза подойдет, Ливер лайф (https://autism.forum2x2.ru/t4430-topic) тоже отличное средство, с него и можно начать, фосфолипиды обязательно прикупите (https://autism.forum2x2.ru/t4432-topic).
От кандиды ГСЕ нормально, от бактерий ува урси может сработать (его только 10 дней можно давать, кому от кандиды, кому от бактерий помогает).
Молибден и но-фенол в порядке очереди. Мне кажется вам они необходимы просто.
Черный орех уже после основной травли паразитов, сам по себе он слабоват.
Ну ку10 еще рановато.
На счет пробиотика не подскажу. Надо чтобы он на безмолочной основе был.

Пектины цитрусовые? Не знаю можно ли их как сорбент при травле паразитов. Может девчата подскажут. Читайте тему https://autism.forum2x2.ru/t1073-topic?highlight=%EF%E5%EA%F2%E8%ED%FB.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 16:09
Все поняла! Сегодня приступим!💪🏻
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

26.01.17 23:41
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Раньше небыло такого. Последние полтора месяца то краснеют руки, то проходят (но сухая корка остается- заживают). Сегодня вот опять...
На что обратить внимание?
Сегодня кушал:
Гречку
морковь
плов (рис,лук,морковь,курица)
пшенная каша с тыквой
слива
груша

Спасибо!
vikulka001best
vikulka001best

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

27.01.17 4:40
Кристин, здравствуй! :-)

Не паникуй и не беги вперед паровоща, в начале у всех так, хочется помочь ребенку вмиг, но нужно в действиях себя чуток притормозить, а вот читать побольше. Понимаю, что у тебя малышка еще, но есть одно очень важное правило: "Чем больше прочитаешь, тем меньше ошибок ты совершишь." Только читай не все подряд, а только то, что волнует сейчас.
Мамочки тебе уже тем накидали, так что, думаю, ближайшую неделю есть, чем занять ночи))
Мужу тоже дай книгу потом почитать, чтобы он понимал что с ребенком происходит.

А насчет красных рук - скинь фото. У нас такого не было, но, возможно, это или кандидные или вирусные проявления.

УДАЧИ! ❤
Irina A
Irina A

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

27.01.17 8:05
Кристина, здравствуйте. Пробиотик ваш хоть и без глютена, но выращен на молоке. Если почитать ингредиенты так и написано "молочнокислые бактерии...." так что вы пока не на диете получается, если продолжаете пить этот пробиотик.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

27.01.17 10:23
vikulka001best пишет:Кристин, здравствуй! :-)

Не паникуй и не беги вперед паровоща, в начале у всех так, хочется помочь ребенку вмиг, но нужно в действиях себя чуток притормозить, а вот читать побольше. Понимаю, что у тебя малышка еще, но есть одно очень важное правило: "Чем больше прочитаешь, тем меньше ошибок ты совершишь." Только читай не все подряд, а только то, что волнует сейчас.
Мамочки тебе уже тем накидали, так что, думаю, ближайшую неделю есть, чем занять ночи))
Мужу тоже дай книгу потом почитать, чтобы он понимал что с ребенком происходит.

А насчет красных рук - скинь фото. У нас такого не было, но, возможно, это или кандидные или вирусные проявления.

УДАЧИ! ❤

Спасибо, Вика!
Поняла ЦУ! Спасибо! Вот фото рук:
Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Idaddl
Книгу смогу читать только в России (тк мы в Питер ее заказали, через пару недель туда)
А с форума я не вылезаю- Спасибо Даше, что позволяет делать это!)))
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

27.01.17 10:28
Кристина, здравствуйте, нечто похожее, но в более тяжелой форме было у Дианы https://autism.forum2x2.ru/t4148p125-topic читайте ее тему, у них это было связано с паразитами.
https://autism.forum2x2.ru/t4148p75-topic вот здесь похоже на вашу ситуацию.
avatar
DevisaGa

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

27.01.17 10:31
Irina A пишет:Кристина, здравствуйте. Пробиотик ваш хоть и без глютена, но выращен на молоке. Если почитать ингредиенты так и написано "молочнокислые бактерии...." так что вы пока не на диете получается, если продолжаете пить этот пробиотик.
Все таки поправлю, чтобы не было путаницы в будущем. Пробиотик эти действительно, по всей видимости на молоке. Но не потому, что там написано lactic bacteria (молочнокислые бактерии), это просто вид, те самые лактобактерии, к которым относятся ацидофилус и прочие. На молоке этот пробиотик потому, что там НЕ НАПИСАНО, что он без молока. По умолчанию все пробиотики выращены на молоке, у подходящих для нас так и должно быть написано открытым текстом, как написано gluten free, должно быть dairy free.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

27.01.17 10:31
Irina A пишет:Кристина, здравствуйте. Пробиотик ваш хоть и без глютена, но выращен на молоке. Если почитать ингредиенты так и написано "молочнокислые бактерии...." так что вы пока не на диете получается, если продолжаете пить этот пробиотик.
Спасибо за замечание! Очень странно, что нам его назначил DAN! доктор и все детки на Биомеде здесь (в том числе, которые "вышли") используют именно его... Буду разбираться!
Нам советовали еще этот: http://www.mutaflor.com/index.html
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

27.01.17 12:16
С Пробиотиком разобрались. Нашли обсуждение на форуме продукта и потом еще написали производителю. Нам ответили, что продукт не имеет следов козеина и может применяться при данной диете.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

28.01.17 1:17
Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста по барокамерам!
Мы летим в Питер на 2 недели, хотим освоить возможное кол-во сеансов.
Нам рекомендовали сделать на 2-й Муринском проспекте, что там хорошие специалисты, но жить мы будем в Гатчине и я узнала, что там тоже есть барокамера. Кто-нибудь знает что-то про барокамеру в Гатчинском ЦРБ? Есть ли смысл мотаться так далеко?
Спасибо!
natasha_em77
natasha_em77

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

28.01.17 2:59
Если вы собрались проходить барокамеру вот сейчас, то это ооочень рано. Не спешите.
на сайте у МК был задан вопрос о регрессе после HBOT. Мамочка описывает этот регресс как наиболее худший в последние годы с ходьбой на носочках, потерей контакта глаз и пр. Ответ МакКандлесс просто радует: HBOT and regression – Dr. JM пишет: In any regression with our kids, I always rule out diet infraction, gut pathogen invasion, or strong environmental exposure (new carpet, new house, painting, allergy flare-ups etc) first of all. New intensive treatments that make changes relatively quickly often activate latent pathogens, viral, bacterial and fungal. Dr. JM При любом регрессе у детей, Я всегда ислючаю прежде всего нарушение диеты, нашествие кишечных патогенов и сильное повергание от внешней среды (новый ковер, дом, покраска алегич. краской и т.д.). Новое интенсивное лечение, что создает изменения достаточно быстро, часто активирует притихших патогенов, вирусы, бактерии и дрожжи. Так что, Анастасия, вы теперь понимаете ошибку ваших знакомых? И все остальные, которые хотят делать HBOT: вы должны прежде усмирить дрожжи и вести анти–дрожжевой протокол ВСЕ время. И вы должны быть готовы к вирусной и бактериальной активности. пишет:

Вы только-только протокол начали вводить, какая барокамера?
Если я перестраховываюсь, пусть меня поправят.
natasha_em77
natasha_em77

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

28.01.17 9:54
Кристина, а Вы волосы срезали? Тест будете делать?
сбор волос
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

28.01.17 10:54
natasha_em77 пишет:Кристина, а Вы волосы срезали? Тест будете делать?
сбор волос
Наталья, спасибо большое! Буду больше читать по этой теме! Анти мы вводим постепенно, но на диете уже год и месяц.
По поводу теста волос- первый мы делали в апреле (прикрепляю), сейчас сделали второй- прийдет в ближайшее время.
Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 A46gxy
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 2 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

30.01.17 14:05
Здравствуйте, дорогие! Отчитываюсь)
Руки у нас прошли. Сыпи больше не вижу нигде.
Хорошо занимается и достаточно спокоен, хотя часто голоден.
Вчера мы встали на лыжи! cheers Ему очень понравилось!
На сегодняшний день у нас убраны все добавки, вводим по чуть-чуть GSE и TriEnza.
Чтобы Вы советовали ввести следующим пунктом?
По совету многих мам барокамеру отменили пока. Перенесли на апрель, когда будет по-больше саплиментов введено и опыта будет больше.
Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения