Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

22.01.17 23:07
Доброго здоровья всем, кто читает нашу историю.
Приятно познакомиться со всеми Вами- неравнодушными мамами, папами и бабушками!
Меня зовут Кристина. По истории моей жизни можно книжки писать, но я пожалуй сейчас начну с главного человека, который перевернул мою жизнь- это мой сын Егор. Родился он в день семьи, любви и верности, 8 июля 2011 года.
Он был очень желанным и запланированным малышом. Хорошо кушал и отлично спал. Когда он появился, у меня какие-то чакры открылись, что-ли… Все начало получаться и удаваться- с чем это связано? Мистика! Речь идет о моей карьере. Удивительно, но через 4 дня после его рождения раздался звонок и мне сделали предложение, от которого я не смогла отказаться. Незнаю, как это возможно, но я действительно не помню своего малыша до двух лет. Совсем. Несмотря на то, что мы жили в одном доме я совершенно не занималась им. Сцеживала молоко и убегала. Игралась, нацеловывала и снова убегала… Я могу оправдать себя только тем, что мне просто необходимо было быть в нашей семье паравозом и единственным добытчиком. Отец Егора бросил работать, целыми днями смотрел доктора Хауса и переживал «творческий кризис».  Но вот очередной его кризис мы не пережили. И, забегая вперед, узнав о диагнозе сына я услышала фразу «Ты даже ребенка здорового родить не смогла». На этом, как Вы понимаете, наша семья закончилась.
Егору тогда было 2 года, он рос очень нежным и ласковым. Играл, рисовал, но любил только определенные игрушки и мелодии. Мои чудесные мама и папа, а через год еще и няня отлично справлялись и были мне даже благодарны за финансовую поддержку. Первые звоночки я увидела очень поздно- в 2.5 года мы решили пойти в детский сад. Говорили мы мало, но успокаивали себя- "мальчики говорят позже». Сделали необходимые прививки пентаксима и поехали на месяц в Испанию, Вот там- то я лицом к лицу встретилась и заново познакомилась со своим ребенком. Целыми днями он выбрасывал из коробки кубики и складывал их туда вновь, крутился и раскачивался, но самое страшное- перестал есть. Вообще все, кроме яблок и печенья. Я готовила десять блюд в день и все это выбрасывала… Каждый день все было только хуже и мы не могли договориться. Речь исчезла совсем и появились грызения подушек и одежды. Мы вернулись в Россию и сразу пошли в садик, как и планировали. Встретила  в саду нас мамина давняя подруга- психолог, так совпало- она работала в этом саду. Когда я забирала Егора через пару часов, я увидела бледное лицо этой самой подруги, которая дрожащими губами спросила «Ты знаешь Ваш диагноз? Нет? Тогда жди меня завтра дома с неврологом». Невролог без сомнения поставила РДА, задержка речи и отправила оформлять инвалидность. На следующий день сыночку исполнилось 3 года… Я никогда не забуду этот день… Он был больше похож на похороны, чем на день рождения. И в этот же день мне первый раз написал мой будущий муж. Сначала он был моим «психологом»  в интернете, потом захотел помочь и прилетел к нам из Швейцарии. Мы с утра до ночи мотались по врачам и в поисках «волшебной таблетки», специалистов, кого-нибудь, кто нам поможет… По большим связям без очереди мы попали в реабиллитационный центр где, как уже позже выяснилось, методы лечения были не столь гуманные… И на вопрос «какое лечение получает мой ребенок?» мне отвечали: «ВЫ нам не доверяете?»
Мы продержались там два месяца, привозили его туда как в садик и в обед забирали. Но я увидела мощный регресс и выяснила, что «лечили» моего малыша транквилизаторами. Моему шоку небыло предела! Мы поняли, что в России нам не помогут и уже через 2 недели переехали в Швейцарию.
На то время (это январь 2015) Егор был просто… я не могу подобрать слов. Таких называют «овощем»
Мы стали искать специалистов здесь, в Цюрихе. Нашли замечательных американских педагогов по ABA, с которыми начали получать первые победы. Ровно год назад ввели диету.
Появился зрительный контакт
Копирование
Взаимодействие с нами
Прекратились истерики
Стал сам есть, одеваться, ходить в туалет. Практически все делает сам. Но в этом огромная заслуга моего мужа. Несмотря на то, что он не является биологическим отцом Егора, он заслуживает отдельной главы.)
Как только мы переехали, Слава «взялся» за мальчишку. Он, помимо своих особенностей был очень разбалован бабушкой и няней. А взялся он жестко. Давал мне плейер в уши, закрывал в комнате, чтобы я не слышала истерик и по два часа сидел и правильно с ним кушал. Каждые 10 минут туалет. Одеваться, раздеваться, ждать, просить (издавать звуки) итд.
Так что на диету мы сели легко. Я бы сказала «без вариантов». И Егор быстро это понял.
Теперь о самом сложном. Мы поменяли 5 DAN докторов! В разных уголках Европы. Я ничего не понимаю в Биомеде, но сейчас я реально поняла, что ни за какие деньги моего мальчика не вылечат, если я сама не начну разбираться.
Из проблем:
Нет речи, только звки по требованию, «Фуд», «айпад», «пить».
Обращенную речь понимает частично (если сконцентрирован)
Все «на репите»
Часто красные руки и щеки
Жует одежду!
Бьется головой об диван
Иногда может описаться (если мы не дома)
Лезет в штаны и потом в рот (думаю паразиты)
С трудом засыпает (мычит в кровати, но один)
И много разных особенностей, которые то появляются, то исчезают

Потому пришла сюда с поклоном! В первую очередь- за Ваш титанический труд! Во-вторых, за Вашу вселенскую любовь и самоотдачу! И в третьих, за желание помочь другим! Я не могу сидеть на местных форумах, тк пока незнаю языка, Но в Биомед верю уже давно и читаю… И еще раз благодарю Вас за все! Я уже очень многое здесь узнала.
Я понимаю одно- у нас впереди всего 1,5 года. Егор сейчас ходит в обычную Швейцарскую школу. К нему прикреплены два личных тьютерра, которые его обожают! Директор школы сама приходит, чтобы покачать его на качельках))) Все идет очень хорошо, но если мы не заговорим- нас ждет спец. школа… Главным событием года стало появление сестренки у Егора! Два месяца назад я родила Дашеньку и очень надеюсь, что она ему тоже поможет! Он проявляет к ней интерес!
Вот такая у нас история!
Я очень прошу помощи советом, и словом, и критикой!
Пусть Господь бережет Ваших деток!
Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. 9apoyb
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 2:35
Здравствуйтe, добро пожаловать на форум)
Распишитe, пожалуйста мeню и что даeтe из добавок.
У вас явныe проблeмы с кандидой, фeнолами и бактeриями. Болee понятно станeт, когда вы распишитe как лeчитe и лeчили. Какиe протоколы были, eсли с вами ДАН врачи работали.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 8:15
MilaFed пишет:Здравствуйтe, добро пожаловать на форум)
Распишитe, пожалуйста мeню и что даeтe из добавок.
У вас явныe проблeмы с кандидой, фeнолами и бактeриями. Болee понятно станeт, когда вы распишитe как лeчитe и лeчили. Какиe протоколы были, eсли с вами ДАН врачи работали.

Принимаем сейчас:
Omegazol 1 ст ложка https://www.voedingssupplementennederland.nl/en/energetica-nat-omegazol-3-omega-200ml.html
Children DHA 1 ст ложка http://ch.iherb.com/nordic-naturals-children-s-dha-strawberry-8-fl-oz-237-ml/8849?gclid=Cj0KEQiAzZHEBRD0ivi9_pDzgYMBEiQAtvxt-Nl6GWmN29fIiswM7l3Wa_uTaqBAIoB16w7WsZoboxYaAmpS8P8HAQ
Оливковый лист 1 ст ложка http://ch.iherb.com/Barlean-s-Olive-Leaf-Complex-Peppermint-Flavor-16-oz-454-g/16013
Vivomixx 1 пакетик в воде http://www.epharmacy.com.au/product.asp?id=76267
!!! GSE -наращиваем, 6 капель 2 раза в день
Капуста квашеная 2 ст ложки

Протокол против паразитов (начинаем в ближайшие дни):
Zentel 1 dose par jour pendant 3 jours
DiPlucan 25 mg matin et soir pendant 7 jours
Vancomycine 125 mg 10 jours par mois
Vivomixx 1 sachet par jour
A faire 3 fois
Claritine 10 mg 2 X jour
Chlorum 9 ch 1 dose par semaine

С врачами работу продолжаем, тк в Швейцарии без рецепта ничего не приобрести. И направления на анализы по страховке не получить. По протоколам конкретно с DAN врачами все заканчивалось на стадии борьбы с паразитами. У них здесь такая загруженность, что наплевать им впринципе на наших детей. Штампуют протоколы одним- копируют другим, 600 евро скайп-сессия, которую надо ждать по 4 месяца и все! А мы все ждем чего-то... А ситуация не меняется.
Вообщем, поплакалась... Простите меня! Закатывает глаза


Меню:
1.Овсяная каша без глютена https://www.bauckhof.de/
2.Миндальное молоко
3.Груша, (яблоки убрали, но они были любимым блюдом)
4.греча
5.рис
6.мясо- свинина, говядина, курица
7.рыба
8.огурцы, перец, морковь, лук, чеснок, капуста, картофель
9.рисовые хлопья
10.лапша рисовая
11.Чай детокс, ромашка
12.Вода

Не введенные добавки в наличии:
Витамин С
Q10
B6
B2
K2
Пектин в порошке
TriEnza
No-Fenol
Черный орех
Толокнянка
Liver Life
Витамин D
Молибден
avatar
АЭнн

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 8:28
https://autism.forum2x2.ru/t1861p475-topic
Ваш Chlorum это что за препарат? Не тот, что по ссылке Админ сильно не рекомендует?
avatar
АЭнн

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 8:32
https://autism.forum2x2.ru/t3574-topic - овсянка
https://autism.forum2x2.ru/t743-topic - рисовые хлопья, лапша
С рыбой тоже аккуратней. Крупная морская - источник ртути и др.токсинов. Рыбу, которую разводят, кормят не тем. Вся рыба - довольно опасна в плане паразитов.
И миндальное молоко под подозрением. Что там в составе?


Последний раз редактировалось: АЭнн (23.01.17 8:42), всего редактировалось 1 раз(а)
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 8:39
Кристина, на мой взгляд у вас как то все сумбурно прям, добавки не указано, что без глютена и казеина, а надо чтобы производитель за это ручался. Посмотрите список рекомендованных добавок для первого заказа, ну чтобы понимать какие примерно нужны.
Те добавки которые у вас есть, тоже ссылки укажите. Доступ к айхербу свободный? Можете от туда заказывать? Я другие ваши сайты не знаю, честно говоря, может девчата посоветуют.
Но вот смотрите, время у вас поджимает, как вы сами пишите, но это не значит, что ребенку нужно все срочно вводить в непонятном порядке.
Сначала вычищается диета, меня смущает ваша рисовая лапша, рисовые хлопья, рыба, овсяные хлопья (овес сам по себе очень близок по структуре с глютеном, лучше не рисковать). Все это надо бы убрать. Ну с яблоками вы и так поняли почему они "любимые".

Как вычистили диету (это не меньше месяца), приступаете к борьбе с патогенами, вводите ферменты, потом но-фенол, травите кандиду (гсе, каприлку закажите), потом от бактерий подключаете (орегано и масло черного тмина). Потом уже подключаете пробиотики. Капсулы глотает ребенок?
Омеги даете ему... они могут быть бесполезными/вредными (если недостаточно чисты) + кандиду кормит ой как, а у вас она и так цветет и пахнет.
Чтобы с паразитами бороться печень должна быть защищена, сорбенты нужны, стул ежедневный. Вы представляете что с ребенком будет, если еще и паразиты дохнуть начнут и аммоний выделять? Не спешите, все нужно делать по пунктам, а не хвататься за то что "может толкнуть развитие".
ОЛЕ я бы от Торн посоветовала, я от него в восторге полном.
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 8:43
АЭнн дала ссылки, и вот после того как вы разберетесь с едой, с бактериями, кандидой, спустя 3 месяца хотя бы, вы начнете ввод витаминов и минералов.
avatar
АЭнн

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 8:45
Омеги без магния не усваиваются.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 9:58
АЭнн пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1861p475-topic
Ваш Chlorum это что за препарат? Не тот, что по ссылке Админ сильно не рекомендует?

Сегодня муж пойдет с рецептом и все подробно выяснит. Я скину ему ссылку на этот топ. Огромное Вам спасибо!
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 10:06
АЭнн пишет:https://autism.forum2x2.ru/t3574-topic - овсянка
https://autism.forum2x2.ru/t743-topic - рисовые хлопья, лапша
С рыбой тоже аккуратней. Крупная морская - источник ртути и др.токсинов. Рыбу, которую разводят, кормят не тем. Вся рыба - довольно опасна в плане паразитов.
И миндальное молоко под подозрением. Что там в составе?

Спасибо Вам!!! Овсянка и правда вызывает у меня опасение, больше всего из-за того, что он ее очень любит. Но производитель говорят единственный, которы прям супер- проверенный. Да, буду убирать!
Рисовые хлопья- там ничего нет совсем- чистые.
Миндальное молоко вот это https://www.alnatura.de/de-de/alnatura-produkte/produktsuche/bio-mandeldrink-1l
В составе Миндаль, сироп агавы, морская соль.

Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 10:21
[quote="MilaFed"] Сумбурно- не то слово... Каша и полное непонимание за что хвататься! Но энергия просто зашкаливает, несмотря на бесонные ночи с малышкой) Из диеты прям сегодня убираю овсянку и рисовую лапшу (он ее все-равно не очень-то жалует), c хлопьями я думаю все нормально, там в составе только рис и рисовая мука. С iherb я заказываю запросто, все приходит за 3 дня. Всевозможные соли заказываю на амазоне, а лекарства по рецептам в аптеке.
Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Буду вникать, здесь главное себя тормозить и не ввести все и сразу, как хочется. И научиться наблюдать и понимать что от чего...
Омегу советуете убрать? Совсем пока не давать ничего пока травим? У нас аж на 3 месяца протокол... Но к нему ведь можно вводить добавки!
Добавки все без глютена и казеина, я строго слежу за составом.
И как насчет капусты- квасить- не квасить? Когда давать и сколько? Искала инфу- не нашла!
Простите меня, что все "по верхушкам"... Я обязательно вникну, Но не сразу...
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 10:37
По порядку)
Рисовые хлопья убирайте. Все крупы: рис, гречка (зеленая), пшено нужно тщательно перебирать, промывать и вымачивать часов 6 хотя бы (зеленую гречку можно 4 часа), потом опять промываются и только тогда из них готовят. Мясо тоже вымачивается, знаете как?
Омегу точно убрать, толку от нее сейчас все равно никакого, как подметила АЭнн.
Совсем пока не давать ничего пока травим? У нас аж на 3 месяца протокол... Но к нему ведь можно вводить добавки!
Не поняла эту фразу, уточню: что травим и какой протокол на 3 месяца?
Про миндальное молочко, убирайте, сироп агавы как и другие подсластители должны быть максимально ограничены.
Капусту квасьте, давать только капустный сок (естественный пробиотик) https://autism.forum2x2.ru/t967-topic
А добавки лучше использовать проверенные форумом, "рабочие". https://autism.forum2x2.ru/h4-page
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic, https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic читайте внимательно эти посты
Как вариант, можете читать сначала темы других мам, там все по полочкам раскладывается.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 11:00
Спасибо!!! Все пересматриваю и убираю! Осталось решить, что давать как снеки в школу- он ел рисовые хлопья и перец/морковь.
И на поощрения на терапии... Надо научиться сушить грушу, покупные ведь сухофрукты нельзя.
Протокол по паразитам весьма сложный, сегодня муж уточнит его в аптеке, там точно все распишут и я Вам вышлю покажу! У меня он на французском)
Я очень благодарна Вам! Уже столько времени на нас потратили сегодня! Дай Вам Бог здоровья!!!
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 11:09
Ну с протоколом по паразитам я вам вряд ли помочь смогу, тут нужны более опытные мамы. Я к тому написала, ребенок то вообще осилит этот протокол? Травля паразитов очень серьезная вещь. Читайте тему про паразитов https://autism.forum2x2.ru/t774-topic
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 11:18
MilaFed пишет:Ну с протоколом по паразитам я вам вряд ли помочь смогу, тут нужны более опытные мамы. Я к тому написала, ребенок то вообще осилит этот протокол? Травля паразитов очень серьезная вещь. Читайте тему про паразитов https://autism.forum2x2.ru/t774-topic
Я очень на это надеюсь... Протокол назначила Доктор Скорупка. Она по этой теме сильна. У нас летом правда были негативные последствия, но это от того, что небыли введены пробиотики, как нам обьяснили..
Маша Мишина
Маша Мишина

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 20:00
Добро пожаловать. Чудесные фото и история действительно для книги. Пусть в ней будет счастливый конец.
Капусту квасить необязательно, но не помешает, потому как просто вкусно. Дело в том, что в России трудно достать пробиотики выращенные не на молоке и многие первое время сок квашенной капусты дают. У Вас три дня заказ идет из Айхерба и Ваш пробиотик (который даете) возможно подходит. Проверьте его. Если без следов глютена и козеина, то оставьте. Миндальное молоко делайте сами. Заодно на нем можно будет сделать ореховый йогурт. Добавьте в него пробиотик и на ночь в термос или йогуртницу.
Удачи.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 20:11
Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста советом новичкам! Сейчас все внимательно изучаю про кандиду, но выясняю, что анти-кандидная диета- это обязательное исключение крахмала. То есть нельзя картофель и рис в том числе. Вот эта ссылка в топ-5 на американских запросах лечения кандиды:
https://www.thecandidadiet.com/foodstoeat.htm
Чем же тогда кормить ребёнка?...
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 20:15
Маша Мишина пишет:Добро пожаловать. Чудесные фото и история действительно для книги. Пусть в ней будет счастливый конец.
Капусту квасить необязательно, но не помешает, потому как просто вкусно. Дело в том, что в России трудно достать пробиотики выращенные не на молоке и многие первое время сок квашенной капусты дают. У Вас три дня заказ идет из Айхерба и Ваш пробиотик (который даете) возможно подходит. Проверьте его. Если без следов глютена и козеина, то оставьте. Миндальное молоко делайте сами. Заодно на нем можно будет сделать ореховый йогурт. Добавьте в него пробиотик и на ночь в термос или йогуртницу.
Удачи.

Добрый вечер и приятно познакомиться!!! Спасибо за поддержку и советы! Это очень Важно для нас! Молоко попробую сделать!
avatar
DevisaGa

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 20:51
Кристина Варинская пишет:Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста советом новичкам! Сейчас все внимательно изучаю про кандиду, но выясняю, что анти-кандидная  диета- это обязательное исключение крахмала. То есть нельзя картофель и рис в том числе. Вот эта ссылка в топ-5 на американских запросах лечения кандиды:
https://www.thecandidadiet.com/foodstoeat.htm
Чем же тогда кормить ребёнка?...
Это сайты для взрослых, не лезьте туда. Это взрослых можно кормить так. А для вас в первую очередь:
Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья
и ВСЕ ТЕМЫ из подраздела ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО БГБК ДИЕТЕ в Тематическом указателе.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.01.17 21:09

Галина, Большое Вам спасибо! Читаю, изучаю, все так сложно! Но с подсказками гораздо проще понять, куда бежать! bounce
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Тесты на органические кислоты

24.01.17 21:41
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться мне с тестом на органические кислоты, если есть такая возможность! Кандиду он нам не показал, но это ведь не значит, что ее у нас нет... Может что-то прокомментируете... Что вводить в первую очередь итд... Заранее спасибо!!!
Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Mr4tqx
Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. 2h4gf13
Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. 5arper
Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. 169ntcx
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

24.01.17 23:08
Еще такой вопрос! Не могу найти дозировку GSE. Я сейчас даю по 4 капли 2 раза в день- наращиваю. До скольки должна наростить, если мы весим 19 кг? Спасибо!
MilaFed
MilaFed

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

24.01.17 23:18
До 19 кппeль, дeлeнныe на 2 раза. Позжe можно большe. Наразивать до рабочeй дозы. Можeт вам и 10 капeль хватит.
Обязатeльно с eдой давайтe.
avatar
АЭнн

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

25.01.17 9:45
Добрый день, Кристина! По вашему тесту я бы сказала, что у вас есть проблемы с кандидой, оксалатами и, возможно, клостридией, серотонином и фенолами. Арабиноза сильно повышена, ее производят дрожжи. А, кстати, почему Вы пишете, что кандиду тест не показал?
Арабинозой богаты яблоки, вам их нельзя. Ну и борьба с кандидой.
https://autism.forum2x2.ru/t463-topic
4-cresol - маркер клостридии - Clostridia difficile -  одной из самых распространенных больничных инфекций, часто повышен у аутят, причем у девочек - выше. Чем выше этот показатель, тем выраженнее симптомы аутизма. У вас  не сильно повышен (если вообще повышен), значит, просто надо помнить о клостридии и работать на оздоровление жкт. Я не знаю ничего о маркерах 4-Hydroxyhippuric и DHPPA, они у вас здорово повышены. Может, Галина что скажет.
Судя по тому, что повышены один из метаболитов триптофана и митохондриальный маркер, В6 -на нуле, есть проблемы с надпочечниками, страхи, тревожность и т.п. Дисфункция митохондрий, скорее всего. Салицилатами занимается диета Фейнгольда. Похожие проявления при проблемах с фенолами.
У вас нет известных проблем с щитовидкой?
В целом, я бы сказала, что вы просто пришли по адресу.
Но это все мои теоретизирования. читает теряюсь  Надеюсь, к вам Галина заглянет.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

25.01.17 10:37
АЭнн пишет:Добрый день, Кристина! По вашему тесту я бы сказала, что у вас есть проблемы с кандидой, оксалатами и, возможно, клостридией, серотонином и фенолами. Арабиноза сильно повышена, ее производят дрожжи. А, кстати, почему Вы пишете, что кандиду тест не показал?
Арабинозой богаты яблоки, вам их нельзя. Ну и борьба с кандидой.
https://autism.forum2x2.ru/t463-topic
4-cresol - маркер клостридии - Clostridia difficile -  одной из самых распространенных больничных инфекций, часто повышен у аутят, причем у девочек - выше. Чем выше этот показатель, тем выраженнее симптомы аутизма. У вас  не сильно повышен (если вообще повышен), значит, просто надо помнить о клостридии и работать на оздоровление жкт. Я не знаю ничего о маркерах 4-Hydroxyhippuric и DHPPA, они у вас здорово повышены. Может, Галина что скажет.
Судя по тому, что повышены один из метаболитов триптофана и митохондриальный маркер, В6 -на нуле, есть проблемы с надпочечниками, страхи, тревожность и т.п. Дисфункция митохондрий, скорее всего. Салицилатами занимается диета Фейнгольда. Похожие проявления при проблемах с фенолами.
У вас нет известных проблем с щитовидкой?
В целом, я бы сказала, что вы просто пришли по адресу.
Но это все мои теоретизирования. читает теряюсь  Надеюсь, к вам Галина заглянет.

Огромное Вам спасибо! Столько времени на нас потратили и все достаточно понятно обьяснили! Спасибо!
По поводу проблем с щитовидкой- я незнаю... Может быть какие-то проявления должны быть?
Погружаюсь в чтение, потому как все это мне совершенно непросто понять.
Может быть подскажете, что ввести в первую очередь? У нас пока только GSE (наращиваем), пробиотик и оливковый лист. Остальное пока убрали по советам форумчан. Что проблема с B6- знаем давно, но ведь нельзя пока вводить.
Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения