Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

08.11.16 22:13
natasha_em77 Здравствуйте! Смеси дорогие оказывается такие, буду насчет них думать, искать варианты заказа, так как в магазинах цены ух... Я вот о чем хотела вас спросить. Нам же вообщем то сейчас уже и кашки можно. Овощные пюрешки я и сама смогу делать. А вот кашки незнаю как. У вас в этом плане опыта нет? Может встречали тему об этом, ткните меня носом пожалуйста. Я вот думаю если намолотить муку рисовую, например, или гречневую и ее варить Смех что получится интересно. Или варят цельный рис и гречку и перетирают ее потом? Даже самой смешно и стыдно, такие вопросы Смущается
MilaFed
MilaFed

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 7:10
Eсли сварить квшу и пeрeмолоть блeндeром вполнe жидко получится. Но можно и крупу пeрeмолоть сначала.
natasha_em77
natasha_em77

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 8:35
Света, я с Милой согласна, можно и сварить сначала, а можно и крупу намолоть, главное пожиже сделать и вводить понемногу с 1/2 чайной ложки. Ну в общем, вы знаете же как прикорм вводить.
А по поводу смеси: вы смесью сколько раз в день кормите и по сколько? Я думаю, что вы пока маленькие и полностью от смеси сейчас отказываться нельзя. Я посмотрела цены на Неокейт, дорого, конечно, но с другой стороны, сравните добавки какие мы на ихербе покупаем? Взять Триэнзу или Масло орегано такое. У меня доходов: Мишина пенсия по инвалидности +выплата за третьего ребенка до 3 лет + пособие до 1,5 лет, и все на добавки уходит.
Света, я вас не агитирую ни в коем случае эту смесь покупать, вам только 6 месяцев еще, когда от смеси сможете отказаться, не давайте ему глютен с казеином и может все нормально будет у вас, а главное прививок не делайте.
Просто раз уж вы решили биомедом заняться, то дело это не дешевое.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 9:09
natasha_em77 пишет:Света, я с Милой согласна, можно и сварить сначала, а можно и крупу намолоть, главное пожиже сделать и вводить понемногу с 1/2 чайной ложки. Ну в общем, вы знаете же как прикорм вводить.
А по поводу смеси: вы смесью сколько раз в день кормите и по сколько? Я думаю, что вы пока маленькие и полностью от смеси сейчас отказываться нельзя. Я посмотрела цены на Неокейт, дорого, конечно, но с другой стороны, сравните добавки какие мы на ихербе покупаем? Взять Триэнзу или Масло орегано такое. У меня доходов: Мишина пенсия по инвалидности +выплата за третьего ребенка до 3 лет + пособие до 1,5 лет, и все на добавки уходит.
Света, я вас не агитирую ни в коем случае эту смесь покупать, вам только 6 месяцев еще, когда от смеси сможете отказаться, не давайте ему глютен с казеином и может все нормально будет у вас, а главное прививок не делайте.
Просто раз уж вы решили биомедом заняться, то дело это не дешевое.

От прививок я с рождения отказалась, даже БЦЖ не делала в роддоме. Смесь съедает вообщем то не так уж и много: за день где-то 270-300 мл. В основном в обед, вечером и перед сном по 90 мл примерно даю (остальное грудь) чтоб быстрее заснул и не просыпался от того что не наелся, так как у меня начинаются всякие свои дела ночью. То, что биомед недешевый я уже поняла Улыбка У нас пособий нет пока, мы инвалидность не оформляли, планируем заняться этим.
Наташ, грудью то я ведь тоже кормлю. Думаю, а если больше прикорма ввести. Вместо смеси давать кашки и овощи, а потом грудь? Как думаете? Наверное надо попробовать да? А там уж видно будет.
Еще сразу спрошу Вас. Вы не знаете случайно, а вот эти покупные пюрешки, овощи в частности (брокколи, цветная капуста и другие), можно доверять тому, что написано в составе? или туда подмешивают что-то и надо делать самим. Сейчас вот мы едим брокколи, цветная капуста и груша "Бабушкино лукошко". В составе соответствующий овощ + вода.
natasha_em77
natasha_em77

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 13:49
Наташ, грудью то я ведь тоже кормлю. Думаю, а если больше прикорма ввести. Вместо смеси давать кашки и овощи, а потом грудь? Как думаете? Наверное надо попробовать да? А там уж видно будет. Еще сразу спрошу Вас. Вы не знаете случайно, а вот эти покупные пюрешки, овощи в частности (брокколи, цветная капуста и другие), можно доверять тому, что написано в составе? или туда подмешивают что-то и надо делать самим. Сейчас вот мы едим брокколи, цветная капуста и груша "Бабушкино лукошко". В составе соответствующий овощ + вода. пишет:
От смеси я все же не советовала бы отказываться. Вы ведь прикорм постепенно вводить будете. Ну оставьте пока то чем раньше кормили и замещайте прикормом постепенно. Может, конечно, я слишком осторожничаю, просто боюсь, посоветую отказаться от смеси совсем, а вам во вред пойдет. Может еще кто разбирающийся прокомментирует.
Что в покупные пюрешки кладут я не знаю, это, наверное, нужно производителю писать, чтобы на 100% быть уверенным в составе. Вот кашам покупным точно доверять нельзя, по крайней мере тем, что в наших магазинах продаются. Там или глютен, или молоко обязательно.
avatar
АЭнн

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 14:14
Света, добрый день! Пюрешки овощные я бы тоже советовала делать самим. Так не только гарантируете отсутствие глютена-казеина, но и просто сэкономите. Они же дорогущие. Я, когда малыши подрастали, с покупными баночками не связывалась. Та же цветная капуста и брокколи в заморозке круглый год продаются. В дуршлаг, на кастрюльку, на пару подварить овощи до мягкости. Можно потом на ложке прямо вилкой размять.
Только не пытайтесь накормить овощами и фруктами. До года питательную задачу выполняет грудное молоко или смесь. Все остальное просто ознакомительно - подготовительное.
MilaFed
MilaFed

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 14:56
АЭнн а развe можно покупать заморожeнныe овощи или фрукты/ягоды? Вeдь проскальзовало в тeмe про заморозку, что eсть риск попадания глютeна. Можeт я жути нагоняю, но я для сeбятак поняла. Поэтому с осeни затарилась овощами и заморозила их.
avatar
АЭнн

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 15:56
https://autism.forum2x2.ru/t58-topic
Тут в обсуждении и Админ, и Галина принципиально не против. Только промывать рекомендуют. Оптимально наморозить свои или сезонные овощи (как у вас).Но в данном конкретном случае речь не об аутенке ведь идет. Риск словить в баночке глютен-казеин, мне кажется, выше. Нет?
MilaFed
MilaFed

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 16:11
Ну можeт быть. Мeня большe интeрeсуeт как с кальциeм  и другими витаминами и миниралами быть в данной ситуации? Рeбeнок совсeм малeнький. В смeси и грудном молокe они eсть, а дальшe? Тожe добавки, eсли да, то в какой дозировкe?
Надо и это обдумать.
avatar
АЭнн

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 16:30
Ну, ребенок же будет есть все, кроме глютена-казеина. Есть целые культуры, выросшие без ГК. И нейротипичным детям полезны рыбий жир, витамины гр.В, вит.А, вит.С, Е и Д. В профилактических дозировках, не как у нас тут по 1000% РД, конечно.
MilaFed
MilaFed

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

09.11.16 17:06
Я просто думаю нажно обeспeчить рацион имeнно полeзными продуктами, когда прикорм вводить будeтe: мясо обязатeльно, грeчка в пeрвую очeрeдь, брокколи в которых много кальция, а потом ужe мультивитамины подключить. Ну и вообщe щадящee мeню. Рыбку я думаю лучшe нe давать.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

10.11.16 23:03
Мамочки, спасибо Вам большое за участие и советы Очень рад  
Неделю, а может и две еще точно будем на прежней смеси, так как финансы пока поют романсы Печаль . Далее планирую потихоньку вводить Неокейт. Без смеси мы действительно не обойдемся.
Каши буду стараться делать сама конечно, но бывают ситуации, когда нужно экономить время и для таких случаев присмотрела безмолочные фирмы Fleur Alpine. Пишут, что без глютена. Может кто-то в курсе как они???
Вот, например, из описания: Fleur Alpine Organic гречневая с 4 мес. 175 гр. б/мол. изготовлена из цельного зерна с сохранением биологической ценности оболочки и зародыша зерна. Гречневая мука, как и гречневая крупа, богата витаминами группы В, содержит в большом количестве фосфор, кальций, магний, калий. Произведена из цельного зерна с сохранением его природной питательной ценности.
Без молока, сахара, соли, глютена. Легко усваивается и переваривается благодаря нежной консистенции.
Пищевая ценность: в 100 г продукта: белки - 12,7 г, углеводы - 75,4 г, жиры – 3,1 г, пищевые волокна - 4,1 г, натрий - 15 мг, витамин В1 - 0,44 мг.
Сама для себя тоже исключила глютенсодержащие продукты и ем теперь то, что готовлю Илюшке.
Пришла наша первая посылка с Айхерб. Я не тороплюсь пока с вводом чего-либо, хотя похоже дрожжи у нас разрастаются, так как ребенок временами опять истерит. Медленно, но стараюсь читать и понять. Однако сегодня на ночь решила все-таки и дала пробиотик, 1 капсулу. Купила вот такой http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519
Капсулу вскрыла, так как глотать пока не можем. Буду учить.
Диету мне кажется мы подчистили. Сегодня ровно месяц как на ней. За месяц выявила непереносимость огурцов и моркови. Убрала их.  В нашем рационе на сегодняшний день: зеленая гречка, рис, лук, говядина в виде фарша, морская соль, оливковое масло, рисовая мука, кабачки, цукини, стевия, в выпечку стала добавлять пекарский порошок вот такой  http://ru.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Baking-Powder-Gluten-Free-16-oz-453-g/9585.
Мамочки в первом заказе я заказала вот такую стевию http://ru.iherb.com/Now-Foods-BetterStevia-Liquid-Sweetener-Original-2-fl-oz-60-ml/863. Вот столько же раз и Галина и Тамара и другие писали, сначала читайте состав а потом покупайте. Нет блин, я незнаю каким местом я смотрела. только когда она уже приехала, увидела что в составе алкоголь 11%. Подскажите на что-то она такая сгодится?
С завтрашнего дня планирую начать давать заморские растительные ферменты. И читать и читать дальше.
Забыла написать, замочила на ночь киноа, хочу попробовать в оладушки.
Sumerrain
Sumerrain

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

10.11.16 23:48
Каши буду стараться делать сама конечно, но бывают ситуации, когда нужно экономить время и для таких случаев присмотрела безмолочные фирмы Fleur Alpine. Пишут, что без глютена. Может кто-то в курсе как они???
Здравствуйте, на них пишут без глютена крупным шрифтом на лицевой стороне, а на обратной стороне (с боку) мееелким шрифтом (очень мелким шрифтом, сразу трудно увидеть) указано, что может содержать следы глютена.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

11.11.16 0:13
Sumerrain пишет:
Каши буду стараться делать сама конечно, но бывают ситуации, когда нужно экономить время и для таких случаев присмотрела безмолочные фирмы Fleur Alpine. Пишут, что без глютена. Может кто-то в курсе как они???
Здравствуйте, на них пишут без глютена крупным шрифтом на лицевой стороне, а на обратной стороне (с боку) мееелким шрифтом (очень мелким шрифтом, сразу трудно увидеть) указано, что может содержать следы глютена.


Закатывает глаза Мдааа, слов нет,

Спасибо Вам большое, сама бы может и заметила через месяц только
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

12.11.16 13:41
Здравствуйте! Я вчера ввела вечером новый продукт - киноа, а именно добавила отваренную без соли в оладьи. Готовила вечером. Днем уезжали по делам надолго и Илюша был с бабушкой. Ел в течение дня (до киноа) следующее:
1) Оладьи (кабачки тертые на терке + яйца перепелиные + мука рисовая + соль морская + оливковое масло + зеленая гречка + стевия + пекарский порошок без глютена)
2) Гречневая каша с мясом (зеленая гречка + соль морская + оливковое масло + говядина фарш + лук) = в скороварке
3) Печенье (рисовая мука + перепелиные яйца + оливковое масло + стевия)
До обеда можно сказать практически только жевался (печень + оладьи с гречкой и кабачками) так как с бабушками мы всегда как-то плохо едим горячую пищу. Ферменты ему не давались. Дала в первый раз только когда уже сама приехала. Вот таких http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 итого за день 2 раза получилось по 1/2 капсулы. Я их только начала вводить. Сегодня даю уже по 1 капсуле на каждый прием пищи (не более 4 в день).
Вечером новый продукт. Сегодня плохой стул. Он более светлый, хуже сформированный, ненормальный запах и в нем явно что-то есть похожее на мелкие крупинки. Киноа, вроде после замачивания и варки как-то разваривается и уже не так похожа на пшено, а тут в стуле крупинки на пшено похожие. Или это все-таки киноа? Или это из-за того, что мало вчера получил ферментов? Или и то и другое? Как быть сегодня? У нас в меню опять было киноа в первой половине дня, так как стул был только после обеда. Смотреть что будет завтра с нормальным количеством ферментов?
Может мне срочно уже что-то еще необходимо вводить? Все куплено, лежит и ждет своего часа. Не ввожу по причине того, что, во-первых, рекомендовали на диете посидеть месяца 2-3, за это время почистить ее, а потом вводить добавки. Во-вторых, я еще не всей информацией владею. Понятно, что и за 2-3 месяца все изучить не получится, но я еще и начальный этап не освоила.
В поведении особых ухудшений не замечено, слава богу, только положительные изменения за месяц диеты. Поэтому акцентирую внимание сейчас на стуле ребенка. Хотела вместе с новыми ферментами давать и пробиотик, но опять пока тяну, так как ребенок не может глотать капсулы. может в этом моя ошибка.
Кстати ферменты даю вскрывая капсулу и с первой ложкой вместе с едой.
Мамочки поправьте меня если что-то не так делаю пожалуйста
MilaFed
MilaFed

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

12.11.16 13:47
Скажу по фeрмeнтам и пробиотикам: фeрмeнты можно давать как вы даeтe (высыпать в пeрвую ложку), пробиотик такжe можно давать, но пeрeд сном чeрeз 2 часа точно послe антикандидных. В 10-50 мл высыпаeтe пробиотик и даeтe постоять 10-15 ммнут и чeрeз шприц вливаeтe в рeбeнка. Так дажe лучшe чeм в капсулe.
mamaDanila
mamaDanila

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

13.11.16 13:23
Опишу наш опыт с киноа: стул такой же, как у вас в начале. Сначала с крупинками, затем с каждым днем все хуже и хуже. Сероватого цвета, объемный и совсем перестал быть сформированным, с отвратным запахом. Эксперимент длился недели полторы. Я убрала и больше к этой крупе не возвращалась.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

13.11.16 14:01
mamaDanila пишет:Опишу наш опыт с киноа: стул такой же, как у вас в начале. Сначала с крупинками, затем с каждым днем все хуже и хуже. Сероватого цвета, объемный и совсем перестал быть сформированным, с отвратным запахом. Эксперимент длился недели полторы. Я убрала и больше к этой крупе не возвращалась.

Ну вот и у нас сегодня тоже еще хуже чем вчера. Спасибо что написали про свой опыт, точно больше даже пробовать не буду. Еще раз благодарю Спасибо
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.11.16 11:54
Всем доброго дня! Мамочки я к вам за помощью.
Мы на диете с 11.10.2016 г. диету почистили и непереносимые продукты от которых у нас сразу портился стул убрали. В нашем меню на сегодня и в предыдущие дни следующие продукты: гречка зеленая, картофель, лук, оливковое масло, рис, говядина, перепелиные яйца в оладьях и рисовом печенье, морская соль. стевия. Все для Илюши готовлю в скороварке кроме оладушек и печенья естественно. Из ферментов у нас сначала был Креон, а с приходом посылки стала давать вот такие http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 по 1 капсуле с каждый приемом пищи (за день 3-4 капсулы).
С вводом диеты у нас много плюсов, но есть и новые минусы.
С вводом антикандидных я тянула до последнего так сказать, пытаясь найти похожую ситуацию, прыгала из одной темы в другую. Все нужно, все важно, при этом конечно путаясь. Наконец решила начать. И посылка наша пришла как раз с первым заказом.

14.11.2016 г. дала первый раз но-фенол 1/2 капсулы во время еды (было психованное настроение у ребенка). 15.11.2016 г. также дала 1/2 капсулы.
16.11.2016 г. (вчера) - день ввода ГСЕ. Дала капель в 15.08 ч. и жду значит реакцию хоть какую-то Смех . Кругами с маленьким на руках ходила вокруг Илюшки. Реакции нет никакой, ребенок сидел и мирно смотрел мультики. Ну реакции нет, так я Энтеросгель не дала. Далее через 2 часа в 17.08 ч. дала пробиотик (1 капсулу). Вот такой http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519
Минут через 10-15 ребенок начал икать.
Вечером стал портится стул. Он конечно и до этого был неважным, но стал заметно хуже.
Сегодня (17.11.2016 г.) ближе к обеду плохой стул, желтой кашецой. Затем через 1,5-2 часа снова такой же.
Мамочки подскажите что сделала не так?
Сегодня днем хотела дать уже 8 капель ГСЕ и я в нерешительности. С Энтеросгелем не пойму никак. Его нужно давать по симптомам - это я уяснила. Симптомы поведенческого характера? Если их нет, то и давать не надо?
Savetka
Savetka

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.11.16 13:11
Возможно это на ГСЕ, у нас на него стул желтел. Замените, пройдет время попробуете снова.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.11.16 13:25
Savetka пишет:Возможно это на ГСЕ, у нас на него стул желтел. Замените, пройдет время попробуете снова.
Светлана, у меня сейчас на ротацию есть следующее:
- орегано http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
- тмин http://ru.iherb.com/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-8-fl-oz-236-ml/10816
- каприлка http://ru.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964
- наша аптечная толокнянка
Посоветуйте пожалуйста чем для начала лучше заменить? И какова начальная доза. Вы уж извините что все выспрашиваю, просто я пока счас нужную информацию найду вечер настанет. Спасибо Вам большое заранее.
Savetka
Savetka

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.11.16 13:29
Орегано, толокнянка и тмин-антибактериальные.
Вводите каприлку, она слабенькая, но для начала вполне пойдет.
Дается 3-5 раз в день.
Введете и добавите к ней что то из антибактериального.
Savetka
Savetka

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.11.16 13:30
Доза каприлки, начните с 1\4 кап или с 1\6 кап, она прокалывается и выдавливается и доводите до 1-2 кап на прием
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.11.16 13:34
Savetka пишет:Доза каприлки, начните с 1\4 кап или с 1\6 кап, она прокалывается и выдавливается и доводите до 1-2 кап на прием

Светлан Спасибо
natasha_em77
natasha_em77

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 4 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.11.16 20:22
14.11.2016 г. дала первый раз но-фенол 1/2 капсулы во время еды (было психованное настроение у ребенка). 15.11.2016 г. также дала 1/2 капсулы. 16.11.2016 г. (вчера) - день ввода ГСЕ. Дала капель в 15.08 ч. и жду значит реакцию хоть какую-то Laughing . Кругами с маленьким на руках ходила вокруг Илюшки. Реакции нет никакой, ребенок сидел и мирно смотрел мультики. Ну реакции нет, так я Энтеросгель не дала. Далее через 2 часа в 17.08 ч. дала пробиотик (1 капсулу). Вот такой http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519 Минут через 10-15 ребенок начал икать. Вечером стал портится стул. Он конечно и до этого был неважным, но стал заметно хуже. Сегодня (17.11.2016 г.) ближе к обеду плохой стул, желтой кашецой. Затем через 1,5-2 часа снова такой же. пишет:

Света, я думаю, что вы слишком рьяно стали вводить Но-фенол. 1/2 капсулы в первый раз - очень много.
Надо начинать с 1/8 хотя бы. На вводе ферментов очень кандида разрастается.
Если у вас по 8 капель ГСЕ 3 раза в день и стул желтоватой кашицей, то похоже что бактерии разрослись. От бактерий хорошо орегано, которое у вас есть. Можно попробовать капли 2. Вот только оно очень жгучее, а ведь капсулы не глотаете? Попробуйте с маслом. И ещё сами попробуйте, будет вам жечь или нет.
Будет время прочитайте масло орегано
Энтеросгель, если ребенок себя ведет нормально, то не давайте.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения