Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

Сообщение  АЭнн в 22.04.17 20:26

Калий - это Potassium. У вас есть добавки для метиляции (не много, но все же). При раскрутке метиляции нужны дополнительный калий и отвод аммония. Просто на будущее имейте в виду.

АЭнн

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Светлана_Ульянова в 22.04.17 21:20

Ясно, спасибо АЭнн я постараюсь изучить этот момент
Светлана_Ульянова

Сообщение  Нина_Рум в 23.04.17 13:54

Света, добрый день! Я конечно еще очень малоопытная, но напишу, что у меня вызвало вопросы.
1. Почему витамины после еды? На всех баночках написано с едой, да и на форуме я такие рекомендации видела. Мне кажется, с едой удобнее давать, да и усваиваться должны лучше.
2. Витамин Е, мне про него писала Мила, 3 капли очень мало. Мы сейчас пьем 3 раза по 5 капель такого же.
3. Селена я бы по 50 мг давала, кажется это минимум, проверьте.
4. Мы минералы разносим на несколько раз в день. У вас все утром? Например, некоторые формы магния и цинка успокаивают - даем перед сном. Кальций делим на 3-4 раза тоже. Вит. С тоже не одной дозой даем.
5. Вы даете фолаты, а МВ12 планируете? Я читала, что их нельзя перекашивать, есть понятие "Фолатная ловушка", поэтому мы начали их в паре по чуть-чуть. Почитайте тему про фолаты, там есть сложные моменты.
6. От кандиды у вас я очень мало что вижу. Да, у нас тоже каприлка на постоянке и клюква, но к этому идет еще комплексное анти на ротации, чеснок, биотин и то приходится иногда на вводе чего-либо подключать цитросепт. Я только недавно поняла, насколько многолика кандида, и в случае всех проблем сначала пробую усилить анти. В большинстве случаев этого достаточно оказывается.
7. Как у вас с фенолами? Но-фенол не пробовали? Я тоже не видела никаких симптомов фенолов, но 3 раза проверяла - заканчивается но-фенол и начинаются проблемы. Особенно вместе с ОЛЕ неплохо бы его давать, ОЛЕ фенольное. Ванны с сульфатом магния? Нам очень помогают. Заказываем на сайте Выдумщики.ру, там кажется по всей России доставка. На 1000 рублей нам хватает магнезии на несколько месяцев ежедневных ван (2 ст.ложки на ванну).
8. Нам толчки в развитии дали Лецитин, Омега 3 больше всего. Попробуйте добавить в рацион льняное масло хотя бы. Мы пьем растительные еще капли Омега 3 , так как у нас непереносимость рыбы, может быть вам тоже попробовать? Расход очень экономичный - 5 капель в день.
9. Кошачий коготь пробуйте - нам нравится, я тоже в ветрянку его подключала и себе, эффект хороший.
10. Про дозировки магния - его наращивают до жидкого стула, у нас сейчас 273 мг, но я в течение больше полугода наращивала постепенно и формы пробовала отдельно. Про комплекс В - мы пьем 1 капс от Торн №12 и к этому добавили В6 немножко и биотин. Здесь тему я сама еще не изучила, но обязательно надо вникнуть, витамины группы В мне кажется самые важные.
11. Не увидела у вас Молибден. У нас это минерал №1, не можем без него никак.

В общем, мне кажется что-то вам сейчас сильно мешает развиваться - на 90% это кандида (смех и прыжки по дивану - точно она), ну и фенолы надо обязательно проверить (молибден, но-фенол, ванны с магнезией).

Удачи, Света! Пишите, не пропадайте!
Нина_Рум

Сообщение  марокканка в 23.04.17 15:42

Витамин Е жирорастворимый, его дают один раз утром обычно. Дозировка и правда у вас маловата, трудно идет? Я даю такой по 160-180 МЕ, это 8-9 капель, нам 2,5 года. Витамин С водорастворимый, делят на несколько приемов, добавляют в питье в течении дня обычно. Дозу селена подбирайте опытным путем, его легко можно передозировать, но и когда не хватает его, тоже плохо, он антиоксидант очень нужный.
марокканка

Сообщение  Светлана_Ульянова в 23.04.17 16:08

Спасибо большое девочки! Столько всего, у меня голова пухнет.
Витамины и минералы я даю одним разом. Даже сейчас уже точно и не помню почему. Кажется вычитала где-то, что после завтрака лучше. Молибден у меня есть и я его действительно перестала давать, потому что ярко выраженные фенольные проблемы постепенно как-то ушли. Продолжу, но в меньшей дозировке. Но-фенол у меня тоже есть. Стоит почти целая упаковка. Поэкспериментирую.
Про дозировки витаминов поняла, спасибо большое, увеличу.
Рыбий жир нам не пошел, а льняное масло есть. Мы его пили с самого начала, а потом когда пришел рыбий жир то его убрала. Попробую подключить снова. Я его давала по чайной ложке с едой раз в день. А Вы нина сколько даете?
Нина пишет:Мы минералы разносим на несколько раз в день. У вас все утром? Например, некоторые формы магния и цинка успокаивают - даем перед сном.
Вот с этим у меня огромные проблемы. Я до сих пор не могу разобраться
Нина пишет:Вы даете фолаты, а МВ12 планируете?
Я купила вот такой https://ru.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154
Но еще не подключала. Нина а у вас какой?
Нина от этой кандиды у меня в шкафу столько всего, две полки забиты добавками. Мы многое перепробовали. Помню ребенку становилось только хуже. Не смогла я научится управлять ею. Доходило до того, что муж говорил мне "Что ты сделала с ребенком". Убрала стало лучше. Но видимо действительно в развитии пошло торможение. Откатов нет, как это было до биомеда. Но и динамика замедляется.
Нина не могли бы вы когда будет у вас время в своей темке расписать как вы разносите минералы подробнее (формы, время, дозировка). Я думаю не мне одной это будет интересно и нужно в будущем.
Светлана_Ульянова

Сообщение  Нина_Рум в 23.04.17 22:40

Льняное масло добавляю просто в кашу по пол-ч.л. 2 раза в день, тоже получается всего чайная ложка в день. Также использую в кашу лецитин жидкий от Нау. А в мясные пюре добавляю масло орегано и чесночное масло. Еще масло МСТ используем, потому что Пашка у нас тощий. Тоже в кашу на ротации с льняным. Перед едой рюмочку воды с лимонным соком, простое, но действенное средство для пищеварения.

МВ12 у нас такой же. К сожалению пшики никак не поделишь, я пыталась сначала в таблетках жевательных вводить по 1/4 и 1/2, когда вроде бы нормально пошло, я таблетки сменила на этот спрей, в таблетках много доп.ингридиетнов потому что.

Если у вас сильная кандида и становилось прямо хуже после анти, то возможно это отмирание, тогда энтеросгель через 2 часа поле них, соответственно и после еды, если они вместе даются. А также возможно раздражение слизистых, если даете анти натощак. Мы поэтому отменили Кандекс. Для слизистых сейчас пьем на ротации Алоэ и Ульцетрол .

По поводу разнесения минералов-витаминов я к сожалению вообще не спец. Вычитываю по крупицам и стараюсь сразу скорректировать протокол, если считаю это целесообразным и реальным в применении) Также никак не доберусь до аммония, чувствую есть у нас от него проблемы. Надо все версии проверять, если есть плохое поведение.

В основном мы даем анти в завтрак и полдник после сна, также все "бодрящие" добавки туда - комплекс В, Ку10, Биотин, Карнитин. А перед сном, т.е. на обед и ужин даем витамины/минералы, алоэ, йогурт после еды. Но многие минералы, такие как магний и кальций, даем 4 раза в день. На ночь я например даю Natural Calm . Но с дозами тоже стараюсь не мельчить, когда у нас было мало кальция и магния давала 1-2 раза в день. Потом когда дозировки стали увеличиваться, стала разносить на 3-4 раза.

А если у вас откатов нет, но продвижение стало медленнее, так это нормально. У всех самые сильные изменения идут в начале терапии, при вводе диеты. И развитие вообще всегда волнами идет в основном, так что возможно не стоит этим сильно расстраиваться. Лучше разбираться с плохим поведением, вдруг это боли какие-то или другой дискомфорт. А также готовиться к хелированию. Когда начнете просто про хелирование читать, многое встретите, с чем нужно подготовиться и разобраться заранее. Вот и будет вектор, куда двигаться.
Нина_Рум

Сообщение  Марина+ в 23.04.17 23:15

МВ12 у нас такой же. К сожалению пшики никак не поделишь,
Пшики тоже можно делить. Пшикаете в воду, например 1 мл , а потом берете половину или меньше и выливаете в рот. Можно шприцем без иглы - очень удобно.
Марина+

Сообщение  Нина_Рум в 24.04.17 12:21

Марина, спасибо! Вот про капли читала такой способ, а про пшики не догадалась! И все-таки пшикать нам предпочтительней в рот, чтобы вещество в ротовой полости задержалось немного, а воду мой просто сразу проглотит. Жевательные таблетки ему тоже во рту приходилось мусолить)
Нина_Рум

Сообщение  Светлана_Ульянова в 24.04.17 19:12

Здравствуйте! Дала сегодня от кандиды формулу №1. Господи с ребенком начался кошмар какой-то. Вопит без конца, кидает все, запустил в меня машинкой. На запреты дикий ор, который может длится минут по 20 пока не подойдешь и не успокоишь. Ребенку очень плохо давно так не было. После энтеросгеля на время успокаивается. В момент кризиса сам залез в шкаф пока я не видела достал его и стал есть. Когда я отобрала завопил. Но много же его тоже нельзя. Прыжков по дивану и смеха естественно нет. очень боюсь, что опять начнет биться головой. Будем пока терпеть. Я уже боюсь завтрашнего дня, у младшего сына завтра день рождения и придут люди.
Светлана_Ульянова

Сообщение  kilkagal в 24.04.17 19:33

Здравствуйте,
если ребенку так плохо, то, мне кажется, имеет смысл понизить дозу антикандидного, чтобы он мог как-то по-человечески пережить отмирание. И не два часа ждать, а пораньше дать сорбент. Не мучайте малыша, терпеть тут не надо!

Сообщение  diana_red в 24.04.17 20:18

А какой у вас анти протокол вообще, помимо формулы1?
diana_red

Сообщение  Нина_Рум в 24.04.17 22:01

Света, а вы сразу капсулу дали? мы все начинали не больше чем 1/4. Если у ребенка сильная кандида, то и интоксикация от отмирания сильная, надо травить потихоньку сначала. Энтеросгель может чуть закрепить, а так навряд ли он сам съест слишком уж много, да еще без воды. Но такая реакция подтверждает, что кандиду травить вам надо точно. У нас на медикаментозном курсе Пашка тоже тяжело переносил дня 3-4, зато потом отпустило так, что ребенок совсем другой стал. Не отступайте, просто уменьшите дозировку и отводите токсины.
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 24.04.17 22:05

Диана, простите, за Свету отвечу, она выкладывала два дня назад анти протокол
Анти
Постоянно у нас клюква 1 капс. х 3 р.д.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Cranberry-Fruit-465-mg-100-Capsules/50884 с чем либо из следующих:
- черный орех 1 капс. х 2 р.д. https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
- берберины 1 капс. х 2 р.д. https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Immune-60-Veggie-Caps/2189
- каприлка 1 капс. х 3-4 р.д. https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964
Периодически делаю курс с черным орехом в каплях, он нам хорошо помогает. Даю 10 капель х 2-3 р.д. https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Alcohol-Free-2000-mg-1-fl-oz-30-ml/5444

Мне кажется от бактерий много, а от кандиды совсем мало... Подскажите, пожалуйста, у вас всегда советы очень ценные молитва
Нина_Рум

Сообщение  diana_red в 24.04.17 22:57

Формула 1 хороший препарат, возможно ваша индивидуальная реакция, или действительно отмирание.
Как вариант, вы бактерии не бьете, агрессия часто с этим связана. Просто для моего такой протокол был бы только от кандиды, и вообще слабоват.
А как стул? пукает? И как вы с паразитами боретесь, помимо черного ореха?
diana_red

Сообщение  Марина+ в 25.04.17 0:34

Когда у нас такая сильная реакция на травные препараты, то я прежде всего подозреваю фенолы.
Марина+

Сообщение  Светлана_Ульянова в 25.04.17 18:03

Девочки каюсь я дура тупая об стенку лбом  бахнула ему сразу одну капсулу Кандиды формула №1  и плюс к этому, что описывала выше, Нина тут верно написала. Этот препарат даю не в первый раз. Когда вводила его впервые как положено начинала по чуть-чуть. А тут решила, раз мы его уже пробовали дам ка я сразу целую.
Диана стул нормальный, можно даже сказать хороший и по цвету и консистенции. Но нестабильный. Пукает временами.
Помимо черного ореха ничего не давала. А паразиты у нас есть, так как часто в попу лезет и писю теребит. Еще постоянно что-то грызет. Игрушки почти все погрызаны у нас. Во рту всегда что-то у него есть, словно у грудного ребенка, у которого режутся зубки.

Сегодня незначительно лучше чем вчера. Ходили в ТРК с детишками в игровом комплексе поиграли - нормально. Зашли в магазин игрушек, маленькому на день рождения что-нибудь взять. В магазине вел себя отвратительно. И дома когда пришли во время истерики пару раз лбом об стенку. Я так этого боялась, что опять начнется tears
Сегодня и планирую дальше вот так во время еды:
1) Ореганол 3 капли 2 р.д. https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 (с льняным маслом)
2) Кандида формула №1 ½ капс. 2 р.д. https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-1-100-Veggie-Caps/13926
В перерывах между едой
1) Клюква 1 капс. 3 р.д. https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Cranberry-Fruit-465-mg-100-Capsules/50884
2) Черный орех жидкий 10 кап. 2 р.д. https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Cranberry-Fruit-465-mg-100-Capsules/50884
Плюс к этому добавила молибден от Торн в капсулах с сегодняшнего дня по 12 капс. разово.
Светлана_Ульянова

Сообщение  Светлана_Ульянова в 05.05.17 14:53

Мамочки здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого то была эта проблема. У ребенка начала кожа на пальцах ног облазить. С чем это может быть связано? Как боролись с этим?
Светлана_Ульянова

Сообщение  diana_red в 05.05.17 15:47

Первое что приходит на ум - кандида. Такая беда была у Нины, помог кефир http://autism.forum2x2.ru/t4111p1025-topic#220506
diana_red

Сообщение  Светлана_Ульянова в 05.05.17 17:17

Диана спасибо Вам большое за наводку. Из меня конечно кулинар еще тот, но постараюсь научиться
Светлана_Ульянова

Сообщение  Светлана_Ульянова в 16.05.17 21:47

Всем здравствуйте! У нас новые проблемы и мои нервы уже держатся на последнем волоске так сказать. Я к ним оказываюсь не готовой и в итоге что делать незнаю. Как назло сейчас еще завал с работой. Утешаю себя словами, что бог не дал бы испытаний больше чем я могу пережить. Перейду к сути проблемы.
Уже как 3 дня я замечаю у сына какой-то запах изо рта. Раз в день это бывает. В эти моменты он ведет себя ужасно, истерит и проявляет агрессию, воет. Из нового у нас йогурт на кешью. Как раз даю третий день. Сначала я подумала, что это он работает как АНТИ. Дала сорбент. Стало получше, но не хорошо. Потом стала думать может у него непереносимость орехов. Затем пришла мысль что я в этот йогурт добавила на 400 мл 1 чайную ложку сахара (делала по рецепту Нины) и может из-за повышения глюкозы в крови так произошло.А это как я вычитала уже связано с сахарным диабетом или щитовидкой.
Помогите разобраться, что делать в первую очередь. Анализ на сахарный диабет и проверить щитовидку - первое что приходит на ум.
Сразу вспомнила про слова Аэнн когда она спрашивала чем отводите аммоний.
Потом вычитала в интернете, что основа лечения гипераммониемии сводится к ограничению белка в диете.
В голове в итоге полная каша.
На данный момент решила прекратить давать йогурт. Сегодня на 3 часа ставила в йогуртницу стакан с водой и разведенным в ней пробиотиком в надежде оживить их. Купила семечки, хочу потом попробовать на них сделать кефир.
Вот как то так. Прошу прощения за грамматику, пишу уже ночью. Один глаз спит другой еще держится.
За любые комментарии или умозаключения спасибо. Может у кого-то было что-то похожее.
Да, еще забыла написать про это странное до ужаса поведение когда я предлагала ему йогурт. Нормально он съел его только в первый раз. Только приготовился, был еще теплый, сама кормила. На второй раз и далее это было что-то. Он сначала крикнет НЕТ, потом подбежит и заберет его в другую комнату,но не ест, потом тут же прибежит обратно принесет и отодвинет подальше, словно не хочет. Если я убираю (думая что не хочет) он орет, словно у него отобрали вкусняшку. Это все длится долго. Потом в какой-то момент успокаивается и начинает есть. А у меня голова кругом. Что это такое...
Светлана_Ульянова

Сообщение  Алина Тёма в 16.05.17 21:50

Сахар - кандида.
Алина Тёма

Сообщение  марокканка в 16.05.17 22:09

Света , вам надо выспаться)))) что-то все вкучу...аммоний и поджелудочная...уберите йогурт, понаблюдайте. Согласна с Алиной, первая версия - кандида. Смените или усильте анти))))
марокканка

Сообщение  Светлана_Ульянова в 16.05.17 22:10

Тогда получается на ее разрастании она выделяет что-то что ли? Я новичок еще. Читала, что когда она и другие твари дохнут, то выделяют токсины, которые мы и отводим сорбентом. Почему такой запах. Раньше такого не было.
Светлана_Ульянова

Сообщение  марокканка в 16.05.17 22:16

Разрастание - она использует питательные вещества для своего метаболизма, сахар так это праздник ей. Выделяет соответственно продукты своей переработки, которые отравляют ребенкин мозг. Отмирание - выделяет токсины отмирания, что тоже плохо. Тут сорбент. Сначала проверьте версию с кандидой. Если не она, то думать дальше что....у нас тоже сейчас полный расколбас. Сижу думаю. И на оксалаты похоже и на кандиду. Но у нас вчера раунд закончился....
марокканка

Сообщение  Светлана_Ульянова в 16.05.17 22:28

Насчет оксалатов, кешью как я читала оксалатные, я поэтому еще изначально так боялась этого йогурта. Может и у нас с этим проблемы. Спасибо девочки, Вам. Убираю йогурт однозначно, буду смотреть. На будущее с семечками попробую. А вы Марокканка как оживляете пробиотики? Как думаете если в воде их ставить в йогуртницу на пару часов не сдохнут?
Светлана_Ульянова

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: